Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.10.2010, 11:01   #6541   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,972
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Так это...а это непременно нужно, чтобы пользовались? Мне казалось, что гораздо важнее, как нам самим было жить в своей стране - комфортно или нет
Если хотите иметь большой внешний долг и при этом "самим было жить в своей стране - комфортно", то непременно.
 
Старый 29.10.2010, 11:12   #6542   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
И еще один вопрос,который Соло не дает однозначного ответа? Если помнишь,то он чуть-чуть затрагивался на суде времени.Там говорилось,об каком то ударе по сознанию советского человека,Кургинян приводил даже доводы,что это было сделано на уровне метафизики.Тогда очень серьзный вопрос,какое сознание,мировоззрение,система ценностей и координат,была у советских людей,что ее смогли так быстро и так в принципе легко поменять?Это очень непростой вопрос Соло.
 
Старый 29.10.2010, 11:17   #6543   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Только вот советские рубли, в отличии от долларов спросом в мире не пользовались
Китай не парился конвертацией юаня, но
http://www.lenta.ru/news/2010/10/28/supercomp/
и все таки:
желаете настаивать на своём намёке, что бацька и СССр плохие потому что госдолг, а сами знаете кто (хоть и почему-то не стали отвечать) - хорошие по той же самой причине?
 
Старый 29.10.2010, 11:20   #6544   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Сколь близко? Рядом стояли?Или свечу держали? Почему не сообщили в органы?
Назовите выгоды,личные,выгоды для генсека? Счет в банке?,Ранчо в Техасе?
А быдло это кто по вашему?
но Вы так спрашиваете, будто уверены, что за генсеком я свечку держал и знаю его тайные комплексы. Или сами держали и знаете об отсутствии таковых. Поезжайте к нему и спросите сами
Я же пишу только, что если со стороны мы не видим явных мотивов человеческих поступков, это вовсе не свидетельствует об отсутствии таковых. Будете спорить?

UPD: А быдло - то -- для них -- эт мы с Вами
(ну или без вас, потму что как известно, быдло - всегда не ты)

Последний раз редактировалось komarr; 29.10.2010 в 11:49.
 
Старый 29.10.2010, 11:23   #6545   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
И еще один вопрос,который Соло не дает однозначного ответа? Если помнишь,то он чуть-чуть затрагивался на суде времени.Там говорилось,об каком то ударе по сознанию советского человека,Кургинян приводил даже доводы,что это было сделано на уровне метафизики.Тогда очень серьзный вопрос,какое сознание,мировоззрение,система ценностей и координат,была у советских людей,что ее смогли так быстро и так в принципе легко поменять?Это очень непростой вопрос Соло.
а мне кажется, суд времени показывает, что как раз поменять, вопреки ожиданиям, ничего и не удалось. Засрать мозги - да, но это часто в истории случалось,а теперь- то очень многие опомнились и стали думать
 
Старый 29.10.2010, 11:23   #6546   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Соло, Ура Соло вернуЛось!!!


Соло, пока Вы были в изоляторе для буйных, без Вас в палате было скучно)))))
А теперь...
Как говаривал кто-то из гросс-адмиралов, ти ло Дениц, то ли Редер: "Топите их всех!!!"

Последний раз редактировалось leon.elk; 29.10.2010 в 13:28.
 
Старый 29.10.2010, 12:00   #6547   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
А никто не думал, что как раз если кто и знал положение и прогнилось системы, кто это как раз Горбачев? )) Если кто знал нежизнеспособность и изначальное зло, то это тоже он.. Так как с его места виднее.. ))

С уважением Homer S.
 
Старый 29.10.2010, 12:46   #6548   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
А никто не думал, что как раз если кто и знал положение и прогнилось системы, кто это как раз Горбачев? )) Если кто знал нежизнеспособность и изначальное зло, то это тоже он.. Так как с его места виднее.. ))

С уважением Homer S.
Вот о чем подумалось. Измение на сознания на уровне ментальности? Что это? Как это могло быть за такое короткое время и могло быть это впринципе?
Вот был такой пример? Началась война,а многие советские люди,думали совершенно искренне,что немцы мол это поголовно рабочий класс,и мол они в своих же собратьев стрелять не будут.Уже стреляли, уже расстреливали,но в сознании простых людей,это было жестоко,но столь необычно,эти люди прошли гражданскую войну,они знали ужасы братоубийства,и когда позже спрашивали их мол как же так вы немцов встречали с плакатами и цветами,а многие просто молча встречали,люди так говорили:мол да немцы стреляли жидов и большивиков-коммунистов.Ну как бы их жаль,конечно,но вроде как за дело стреляли.Жидов всегда за дело стреляют.Это не я придумал,такие показания давались после освобождения оккупированных территорий. Бойцы Красной Армии так же искренне недоумевали как Ганс рабочий Фольксвагена,мог стрелять и расстреливать такого же рабочего Днепрогеса или Зиса.
И вот была запущена идеологическая машина,которая объясняла бойцам Красной Армии,что это не те немцы,они пришли не освободить,а уничтожить не только вас бойцов,но и весь народ.Они мнению пропаганды были далеко не рабочими и крестьянами Германии.И бойцы Красной Армии,практически до конца войны,если была такая возможность,спрашивали у пленных немцев.Кто вы? И когда вы им отвечали,что мол рабочий,они говорили врешь мол немец, ты никакой не рабочий,нам говорили,что вы все капиталисты поработители.Изменилось сознание советского человека в ходе войны? Или только поменялось отношение к этим убийцам? И да, и нет.Когда народ понял и почувствовал на себе угрозу полного истребления не только жидов-большевиков,а своих близких,дорогих,родных людей,он смел немцев,как мусор,даже ценой неимоверных усилий. Под давлением ВНЕШНЕЙ угрозы самому себе,не политическому строю,народ расхерачил немцев.
Так вот когда нам говорится о какой то внешнем давлении со стороны США,я в это неверю,ибо тогда народ,просто бы грудью стал на защиту своих интересов,изменить сознание человека советского,да так что бы он как баран на заклание пошел на заклание,вряд ли было возможно.Значит дело в другом,не в том,что говорил тот же Кургинян?
Тогда в чем.В вину Горбачеву простой народ ставил невыполнение ОБЕЩАНИЙ,а уж потом как следствие всего этого продажу интересов страну Западу,развал промышленности,обнищание.Вот где ОСНОВА всего.Это НЕВЫПОЛНЕНИЕ ОБЕЩАНИЙ,то есть невыполнение некоего СОЦИАЛЬНОГО ДОГОВОРА между властью и обществом. А не все эти калбасы,холодильники,телевизоры итд.Тутфта это все.Было не было,могло не могло.Вот где надо разбираться.ЧТО ЭТО БЫЛ ЗА ДОГОВОР.
 
Старый 29.10.2010, 12:58   #6549   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Перестройка началась и СССР распался не из-за невозможости иметь стиральную машину Бош или иметь стиральную машину Ивушка.Или из -за того,что советский человек мало жрал калабасы.И даже не из-за невозможности выезда поголовно за рубеж.
Тут Комар сам того не зная,привел очень правильную мысль.После 20 съезда начались эти движения. Ибо вот вехи распада СССР. Гражданская война,Коллективизация+индустриализация,ВОВ.На каждом этапе нужно внимательно смотреть на этот социальный договор.Что обещалось.Что делалось реально? И было это то,что именно хотели друг от друга власть и народ. А не считать калбасу и ракеты.
 
Старый 29.10.2010, 13:07   #6550   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,972
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Китай не парился конвертацией юаня
А какой там у Китая внешний долг?


Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
желаете настаивать на своём намёке, что бацька и СССр плохие потому что госдолг, а сами знаете кто (хоть и почему-то не стали отвечать) - хорошие по той же самой причине?
Не передёргивай. Не по той же.
Если ты не понимаешь такой простой вещи, что долг сам по себе не хорош и не плох, а важно на каких условиях в долг тебе дают, то дискутировать с тобой на эту тему не вижу смысла.
 
Старый 29.10.2010, 13:31   #6551   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
коммунисты передали Горби огромный золотой запас, процветающую страну и здоровое сытое население.
я давно говорю: вредители эти коммунисты - такой вражине золотишко и людишек в полновластное правление отдавать.


Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Соло, Ура Соло вернуЛось!!!
Соло, пока Вы были в изоляторе, без Вас в палате было скучно)))))
+ 1
 
Старый 29.10.2010, 13:32   #6552   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
В вину Горбачеву простой народ ставил невыполнение ОБЕЩАНИЙ,а уж потом как следствие всего этого продажу интересов страну Западу,развал промышленности,обнищание.Вот где ОСНОВА всего.Это НЕВЫПОЛНЕНИЕ ОБЕЩАНИЙ,
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
вот вехи распада СССР. Гражданская война,Коллективизация+индустриализация,ВОВ.На каждом этапе нужно внимательно смотреть на этот социальный договор.Что обещалось.Что делалось реально? И было это то,что именно хотели друг от друга власть и народ
подпишусь под каждым словом.. СССР начал разваливать не Горбачев с его перестройкой а Хрущев с его "через 20 лет будет коммунизм".. ну а Брежнев продолжал...
Я тут недавно программу "Время" смотрел 1977 года посвященную 60 летию революции.. жесть.. просто жесть..
 
Старый 29.10.2010, 13:33   #6553   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
На каждом этапе нужно внимательно смотреть на этот социальный договор.Что обещалось.Что делалось реально?
ну.. обычно просто врали, а потом власть выпиливал тех, кто слишком громко кричал "жулики"! ))
и как всегда было этими кем-то оказывались самые соц активные))

С уважением Homer S.
 
Старый 29.10.2010, 13:42   #6554   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
на семью из 6ти человек я б лучше взял другой
вот этот
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71051687/
Вполне доступно..
На то он и ВЫБОР.
Вообще, интересно, сколько стоил хороший холодильник в СССР. Старшие, не расскажите?
 
Старый 29.10.2010, 13:43   #6555   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Очень интересный вопрос.Можно будет подискутировать,но к сожалению только вечером,ибо проклятый оскал капитализма дает о себе знать.Сеанс заседания Политбюро с применением современных технологий мне сейчас предстоит.Вечером пару мыслей подкину.
 
Старый 29.10.2010, 14:50   #6556   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А какой там у Китая внешний долг?



Не передёргивай. Не по той же.
Если ты не понимаешь такой простой вещи, что долг сам по себе не хорош и не плох, а важно на каких условиях в долг тебе дают, то дискутировать с тобой на эту тему не вижу смысла.
я не передёргиваю, а отвечаю на реплику зайна восьмого, можешь сам её посмотреть.
Откуда видно, что я не понимаю простой вещи?
И - а какие там условия у Бацьки? И у СССР были какие? Особенные какие-то? (Что - правда раком надо стоять?)
 
Старый 29.10.2010, 15:09   #6557   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
подпишусь под каждым словом.. СССР начал разваливать не Горбачев с его перестройкой а Хрущев с его "через 20 лет будет коммунизм".. ну а Брежнев продолжал...
Я тут недавно программу "Время" смотрел 1977 года посвященную 60 летию революции.. жесть.. просто жесть..
ну с одной стороны уже Адам начал разваливать СССР.
С другой - ещё Яковлев, по собственному признанию, вынужден был скрывать свою цель. Сказал бы открыто - порвали бы.
до определённого момента возможны были благоприятные варианты выхода из кризиса. Точка невозврата, что бы ей не считать, была много позже Хрущёва. И она не былоа обязательной.
Хрущёв был просто недалекий чел, а Яковлев - вражина сознательный
Возможно, китайское телевидение тебе тоже показалось бы жестью. Но - не разваливается вот. Недавно было у них 50-летие Республики
 
Старый 29.10.2010, 15:22   #6558   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Недавно было у них 50-летие Республики
50-летие и у нас было. и никто тогда не мог и подумать, что через 25 лет коммунизьму конец.
 
Старый 29.10.2010, 15:30   #6559   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Возможно, китайское телевидение тебе тоже показалось бы жестью. Но - не разваливается вот. Недавно было у них 50-летие Республики
Мне гораздо большей жестью показалось то что к каждому иностранному специалисту приставлен гид-переводчик который кроме всего прочего контролирует его передвижение и является сотрудником неоднозначной конторы.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Точка невозврата, что бы ей не считать, была много позже Хрущёва. И она не былоа обязательной.
Хрущёв был просто недалекий чел, а Яковлев - вражина сознательный
Врали и те и другие.. обещали и не выполняли и те и другие.. и для народа как то нет разницы в их внутренних императивах.
 
Старый 29.10.2010, 15:43   #6560   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
СССР начал разваливать не Горбачев с его перестройкой а Хрущев с его "через 20 лет будет коммунизм".. ну а Брежнев продолжал...
Именно так, ибо СССР в виде, любом отличном от концлагеря со строгой изоляцией от нормального мира, существовать просто не мог. СССР убили, кроме прочего, развивающиеся СМИ и невозможность полной изоляции сознания советских людей от мира, где люди были действительно людьми, а не государственными рабами.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
сколько стоил хороший холодильник в СССР
Отечественный, в среднем, 140-250 рублей. В зависимости от модели и объёма.
 
Старый 29.10.2010, 16:22   #6561   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
расскажите как это вы вычислили по наличию у вас советской дрели от что их выпускали достаточное для населения количество? ))
А я где-то писал разве, что их было достаточное для населения количество? Я знаю что у тех, кому они реально нужны они были. Я ж не спрашиваю у тебя с чего ты решил, что если ты босой ходил, то в совке обуви совсем не было.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
наличие, выбор, ассортимент, доступность )
Ассортимент и выбор это одно ии то же Насчет доступности я бы поспорил. Наличие - не значит доступность. К примеру есть в наличии авто за мульт, а у тебя зарплата (средняя) 15 килорублей. Так как он доступен тебе или нет?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вапрос что лучше когда ни у кого нет или есть но не у всех решен?
Нет не решен. Потому что как выяснилось по логике гомера если у меня не было, то ни у кого не было и быть не могло, хотя на деле то совсем не так было.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...фабрик "Прогресс" и "Работница". Сейчас подобные фасоны, пожалуй, только в ритуальных услугах прикупить можно.
Фабрика "made in China" несомненно лучше, хотя бы потому что стоит дороже и продается в "бутике"

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Как правило, это не куплено в магазинах, а спижжено на заводах, в колхозах и гаражах.
Да-да. Так и было всё и Гудвина брат на самом деле мафон с3.14здил, а не в магазине купил. Мы же знаем, что в магазинах вабсче ничего не было © Ты случаем на съезде нашистов не присутствовал? Интересно где тебе такой херни то в уши надуло.
Сэнди вон утверждт, что все боялись дико даже за спекуляцию сесть, а по-твоему народ заводы выносил по частям и что характерно не посадили и не отобрали. Вы уж как-нить договоритесь уже между собой хотя бы.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Отечественный, в среднем, 140-250 рублей. В зависимости от модели и объёма.
Фига се оказывается даже разные модели и объемы были и по цене разброс нехилый, а буквально тока что их вабсче не было!
 
Старый 29.10.2010, 16:27   #6562   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне гораздо большей жестью показалось то что к каждому иностранному специалисту приставлен гид-переводчик который кроме всего прочего контролирует его передвижение и является сотрудником неоднозначной конторы.
Вах, а я там всегда без переводчика хожу и езжу. Мои коллеги да, брали переводчика, это стоит довольно дорого, да еще поищешь. А дружбан в Шеньжене третий год работает, женился на китаянке, недавно приезжал. Слежка за ним так хорошо поставлена, что её совсем не заметно.
Ну хватит заливать-то
 
Старый 29.10.2010, 16:32   #6563   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вообще, интересно, сколько стоил хороший холодильник в СССР. Старшие, не расскажите?
Холодильник Рига, мой ровесник, стоил 390 руб, но у него в комплекте был кухонный стол. До сих пор работает без проблем, жалко выкидывать, хоть новый давно работает
 
Старый 29.10.2010, 16:36   #6564   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

Врали и те и другие.. обещали и не выполняли и те и другие.. и для народа как то нет разницы в их внутренних императивах.
ну вон для клубеня есть разница, это он вопрос поднял
 
Старый 29.10.2010, 16:38   #6565   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
50-летие и у нас было. и никто тогда не мог и подумать, что через 25 лет коммунизьму конец.
мало ли у кого 50летие, у Вас тоже если не ошибаюсь, не за горами?
 
Старый 29.10.2010, 16:43   #6566   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Вах, а я там всегда без переводчика хожу и езжу. Мои коллеги да, брали переводчика, это стоит довольно дорого, да еще поищешь. А дружбан в Шеньжене третий год работает, женился на китаянке, недавно приезжал. Слежка за ним так хорошо поставлена, что её совсем не заметно.
Ну хватит заливать-то
а это не ко мне вопрос а к одному форумчанину который туда ездил по контркту работать.. к нему почему то переводчика приставляли..
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Фига се оказывается даже разные модели и объемы были и по цене разброс нехилый, а буквально тока что их вабсче не было!
Почему же.. в каталогах были.. посмотреть ты мог.. но вот с покупкой проблемы возникали.
 
Старый 29.10.2010, 16:55   #6567   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Китай Комарр,многолик.И без переводчика гулял и общался, и разрешение на посещение одного города брал.Все там есть. Только вот сами китайцы свою экономику какой то особой не считают.Нормальная рыночная экономика западного типа.Причем здесь особый китайский вариант развития.Или ты про одну страну-две системы?Если про это,то вполне нормальные клановые бизнесмены-коммунисты.Партбилет не мешает наличию счетов в HSBC.С шестью нулями как правило счета,и не в юанях.
 
Старый 29.10.2010, 16:55   #6568   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ассортимент и выбор это одно ии то же
не совсем)) 2- уже выбор)) под словом ассортимент я подразумевал нечто более))

хотя, это не столько важно))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А я где-то писал разве, что их было достаточное для населения количество?
вот я это и имел в виду))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
. Я ж не спрашиваю у тебя с чего ты решил, что если ты босой ходил, то в совке обуви совсем не было.
я все же когда говорю (тем более в примерах конкретных) имею в виду, конечно именно себя и свой опыт, а не вас, не Соло, ни группу других лиц))

С уважением Homer S.
 
Старый 29.10.2010, 16:56   #6569   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
мало ли у кого 50летие, у Вас тоже если не ошибаюсь, не за горами?
Ошибаетесь, уже в прошлом
 
Старый 29.10.2010, 17:19   #6570   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Фига се оказывается даже разные модели и объемы были и по цене разброс нехилый, а буквально тока что их вабсче не было!
Уж -то этого никогда не писал. Холодильники, телики и майфуны с приёмниками всегда в избытке были. Другое дело, что, к примеру, качество и надёжность тех же майфунов с японскими ни в какое сравнение не шли, не говоря о том, что буржуйские комплектовались встроенными эквалайзерами и нередко были двухкассетными. Это было особенно акутально в условиях совка, когда магнитофонные записи распространялись в 99,99% случаев копированием других магнитофонных записей. Двухкассетник реально облегчал и ускорял процесс.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind