Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.09.2010, 17:01   #631   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Насчет "пускать импорт" - бесконтрольно в свое время пустили импорт бытовой электроники. Чем собственную благополучно и угробили. Производственная база была - дай Бог каждому
Производственная база была устревшая на 2 поколения. современной элементной базы также не было (конденсаторы с разбросом номинала +-50% и "самые большие микросхемы в мире"). в этой отрасли отставание было "навсегда", и хорошо что её как автоваз не "поддерживали"

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
aerin, мы речь ведем о качестве машин
О качестве? Слова "ваз" и "качество" близко не ставь, аннигилировать может

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
aerin, мы речь ведем о качестве машин. Что тебе эти миллиарды?
А кто их платит заводу? Правительство, с наших налогов; а могли бы они пойти на повышение тех же пенсий, к примеру. Или на армию. Или на строительство нормального, приносящего прибыль государству завода по выпуску конкурентноспособной продукции

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
При этом, почему-то ,считалось, что двухкассетная "колбаса" красного цвета в наклейках с надписями на корейском языке и цифрами 200W!!!! - это прям предел, недоступно новое слово
по сравнению с предлагавшимся тогда советской промышленностью - это было действительно новое слово. Оно не только не жевало кассеты - там ещё можно было на слух разобрать, что на кассете записано.
И цена вдесятеро меньше - тоже неплохой стимул купить.
 
Старый 10.09.2010, 17:01   #632   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет. Это ты и подавляющая масса думала, что импорт - ЛУЧШЕ!
ага.. то есть оказывается ДУУУУМАЛИ а НА СААААМОМ ДЕЛЕ наша электроника лучше..
ОПЯТЬ сравнивать будем?

Ну понятное дело что мало ле что там потребитель ДУУУУМАЕТ - на САМОМ ТО ДЕЛЕ семейные трусы в горошек они лучше
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
читалось, что двухкассетная "колбаса" красного цвета в наклейках с надписями на корейском языке и цифрами 200W!!!! - это прям предел, недоступно новое слово в электронике
ага а еще прикинь ПЛЕЕРЫ не такие которых нету но можно ДОСТАТЬ и выглядят как убоище а удобные и маленькие - те что подешевле пусть без функции обратной перемотки - но они ЕСТЬ и их можно КУПИТЬ и смотрятся они СТИЛЬНО.
при этом я прекрасно ЗНАЮ что могу спаять такой же по характеристикам ибо паял и выходила у меня дома плата размером с спичечный коробок.

Технологии то у нас есть - но сотовая связь почему то в Финляндии и США
 
Старый 10.09.2010, 17:07   #633   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
aerin, мы речь ведем о качестве машин. Что тебе эти миллиарды?
Это вы пытались перескочить с темы заводов на производимые машины:
Цитата:
А что, ГАЗа уже нет? УАЗа тоже? УАЗ "Патриот" - такой уж плохой джип? Нет, я понимаю, что не Ленд Круизер. Но уж китайских Грет Воллов всяко приличней будет.
А что хорошего в нашем заводе, не приносящем прибыли, пусть уж лучше будет не наш, но с большими налогами в казну.
 
Старый 10.09.2010, 17:09   #634   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Производственная база была устревшая на 2 поколения. современной элементной базы также не было (конденсаторы с разбросом номинала +-50% и "самые большие микросхемы в мире"). в этой отрасли отставание было "навсегда", и хорошо что её как автоваз не "поддерживали"

Тогда еще можно было найти средства на обновление производственной базы. Предпочли пустить дешевый импорт.
 
Старый 10.09.2010, 17:10   #635   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Так что в этом плохого: деньги вложили чужие дяди, а пользуемся мы, работой наши рабочие обеспечены, налоги в нашу страну идут.
Ты ж тоже не откажешься, если тебе телевизор домой поставят за чужой счет? Чем же иностранные инвестиции не угодили? Их как раз все страны привлекают усиленно.
А то и плохо, что зависишь ты от дяди, как от хлеба и воздуха в таком варианте.
 
Старый 10.09.2010, 17:12   #636   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ну, Пирогов не из СССР, а из "отсталой и реакционной царской россии", однако основоположник современной хирургии...
Чтобы говорить "медицина шла в ногу со временем" - это должно быть системным и распространенным.
я привел вам конкретный пример,вы начинаете про царскую россию.Прекращайте уже.Операции были,если порыться можно все найти, не хочу лезть в дебри тк не медик и все было системно, и ноги пришивали и лечили многое.И я кстати царскую россию ни когда не считал отсталой.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ибо уровень препаратов я оценить не могу, не являясь медиком. А в очередях в врачам, как тогда стояли, так и сейчас: по 2 часа. И вроде вылечивали пока, что те что эти...
а я и не конкретно про препараты, вы технику возьмите она вся советская, а т очто новое иностранное.
Очереди? так 30 лет прошло неужели ничего нельзя сделать?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А в чем ему выгода? я ж покупаю не у него, а в аптеке.
если вы не в курсе открою такую фишку, глав врач зачастую получает откат от ряда апечных пунктов , которые возят какой либо нераспространенный препарат, не обязательно самый эффективный.так вот поступает деректива назначать на лечение именно этот препарат и покупать именно в нужных аптеках.Зачастую кстати препараты эти оказываются подделкой.Одно время в москве было заведено ряд уголовных дел.Кстати также часто эти аптеки принадлежат врачам или они являются совладельцами.
Та же схема работает и на предоставление платных услуг, без которых "якобы" не вылечить болезнь эффективно, лечения проводятся в учреждениях принадлежащих врачам.Воронежский пример больница на Каляева.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Может он частный предприниматель заодно и никак с налоговой не разберется...
он плотник.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
В детстве довольно часто кипятили воду в баках из-за отсутствия горячей воды. Да-да, и при Брежневе тоже.
мб сам не видел.Родители говорят что проблем с горячей водой не было.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Так что в этом плохого: деньги вложили чужие дяди, а пользуемся мы, работой наши рабочие обеспечены, налоги в нашу страну идут.
Ты ж тоже не откажешься, если тебе телевизор домой поставят за чужой счет? Чем же иностранные инвестиции не угодили? Их как раз все страны привлекают усиленно.
плохо то что эут продукцию меня заставляют покупать насильно тк альтернативы нет, искуственно увеличивая пошлины и вливая дикие деньги в автотаз мне не оставляют выбора.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
вот именно, и за 20 лет при ссср был ещё более мизерный, чем в 20 последующих
копейка и модификации, волга, иж,жопер,уазы,восьмерка,еразы различные.хз ещо что там.
за наши 20 лет.10 ка калина приора, впринципе все одно и тоже. ну копия крайслера от воги еще и патриот.опять же при гигантской разнице в технологиях тех лет и этих.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
вимм-биль-дан - чисто российская компания, кстати. Землянск с его пельмешками - тоже. Черноголовка - тоже чисто российский проект
окей.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А еще у них есть мощнейшие ДИЗАЙНЕРСКИЕ отделы и мощнейшие отделы МАРКЕТОЛОГОВ которые проводят АНАЛИЗ РЫНКА вплоть до того какой цвет трусов больше нравится покупателю.
У нас правда было кем то решено что лучшие трусы - семейные в горошек или в цветочек и других вариантов не бывает
Цитата:
не забывайте что эти компании насчитывают уже сотни лет... опыт как говорится...
 
Старый 10.09.2010, 17:14   #637   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Тогда еще можно было найти средства на обновление производственной базы
Да найти их можно было и в 70-е годы и в 80е ну хотя бы вместо пресловутых 30 000 танков.
Но почему то не нашли.
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
не забывайте что эти компании насчитывают уже сотни лет... опыт как говорится..
И что из того? в СССР не было дизайнеров что ли? (хотя если судить по некоторым вещам и правда не было)
 
Старый 10.09.2010, 17:18   #638   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И что из того? в СССР не было дизайнеров что ли? (хотя если судить по некоторым вещам и правда не было)
мода ссср активно используется сейчас.

красивая?
 
Старый 10.09.2010, 17:25   #639   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
мода ссср активно используется сейчас.
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
красивая?
ага я тоже помню каталоги листал и тащился... только вот было это именно в каталогах
примерно так это выглядело в реальности
на переднем плане специальные модели на заднем обычные люди
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1244641716_ussr-life-13.jpg
Просмотров: 12
Размер:	34.0 Кб
ID:	931335  
 
Старый 10.09.2010, 17:46   #640   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
где там сказано что завод на котором работают 300 человек - шарашка?
(это кстати Старооскольская Макаронная Фабрика)
Как видно даже из названия это не завод.
Наличностью машин фабрика отличается от других промышленных заведений, но не всегда: типографский печатный станок — несомненно машина, но прошло несколько столетий, прежде чем типография превратилась в фабрику; электрические, газовые и другие двигатели в несколько сил находят себе применение в ремесленных мастерских с десятью, пятью и даже меньшим числом рабочих. Разделение труда на целый ряд частичных операций составляет также существенный признак фабрики
Но это так, ближе к шутке. Вы можете назвать новое производство чего либо с полным технологическим циклом (кроме производства пакетов и копчения рыбы)?
 
Старый 10.09.2010, 17:47   #641   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
ну там довольно в возрасте уже дамы стояли, не думаю что их интересовала мода.
 
Старый 10.09.2010, 17:56   #642   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Производственная база была устревшая на 2 поколения. современной элементной базы также не было (конденсаторы с разбросом номинала +-50% и "самые большие микросхемы в мире")
Да. Однако лучше иметь устаревшую, чем никакой. при наличии старой ее можно модернизировать. При наличии отсутсвия оной будет только бла-бла-бла. Что и происходит. Большевики рушили старый мир, нынешние сук на котором сидят - экономику.
 
Старый 10.09.2010, 18:48   #643   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А то и плохо, что зависишь ты от дяди, как от хлеба и воздуха в таком варианте.
То есть от телевизора домой нахаляву ты откажешься, потому что он "дядин", а не твой?

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
он плотник
А что, плотник не может зарегистрировать ИП?

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
плохо то что эут продукцию меня заставляют покупать насильно тк альтернативы нет
Это про ВАЗ... а сборка иномарок-то чем не угодила? Никто не заставляет насильно, всегда есть выбор. Я вот езжу на иномарке, собранной в Германии. А пошлины - да, зло, но они не ради иномарок введены, а "для поддержки отечественного производителя", читай "для воддержки ВАЗ"
А тут некоторые ещё и электронику предлагают по такому пути пустить...



Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы можете назвать новое производство чего либо с полным технологическим циклом (кроме производства пакетов и копчения рыбы)?
Начиная от добычи ресурсов и заканчивая розничной торговлей? Таких я и во всем мире не назову пожалуй...
А чем цимес "полного технологического цикла"?

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
впринципе все одно и тоже. ну копия крайслера от воги еще и патриот.опять же при гигантской разнице в технологиях тех лет и этих
Что, разве на западе чаще модели обновлять стали? Как было в Германии "раз в 4 года рестайлинг, раз в 8 лет новая модель" - так и осталось. Зато не прошло и 40 лет, как на вазе появились кондей и абс При СССР, боюсь, всё еще модификации восьмерки бы строили. За 20 советских лет на вазе появилась одна действительно новая модель - восьмерка.
 
Старый 10.09.2010, 18:52   #644   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Чтобы говорить "медицина шла в ногу со временем" - это должно быть системным и распространенным.
совершенно верно.
 
Старый 10.09.2010, 18:53   #645   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Да. Однако лучше иметь устаревшую, чем никакой.
О как! Лучше тратить на производство своего невкусного хлеба трешку, чем покупать свежий у соседа за рупь? Антиресная логика.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
при наличии старой ее можно модернизировать
ага, в данном случае "модернизация" заключается в "выкинуть всё старое и поставить всё новое, перестроив цеха под новые стандарты".
И далее модернизировать раз лет в 5, пусть и не в столь глобальном объеме.
Это производство будет убыточным без соответствующей массовости, а для массовости надо продавать всему миру. А всему миру нужны новинки, а не пиратские копии уже выпущенного интелом с опозданием в 10 лет.
 
Старый 10.09.2010, 18:59   #646   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Это про ВАЗ... а сборка иномарок-то чем не угодила? Никто не заставляет насильно, всегда есть выбор. Я вот езжу на иномарке, собранной в Германии. А пошлины - да, зло, но они не ради иномарок введены, а "для поддержки отечественного производителя", читай "для воддержки ВАЗ"
А тут некоторые ещё и электронику предлагают по такому пути пустить...
Да,но если бы не вливания в ваз эти заводы бы и строить не стали)и ямог бы спокойно купить подержанную иномарку премиум класса,а не новую эконом...

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Что, разве на западе чаще модели обновлять стали? Как было в Германии "раз в 4 года рестайлинг, раз в 8 лет новая модель" - так и осталось
нет не так.Посомтрите модельный ряд бмв, постоянно вводятся новые модельные ряды.Ведутся разработки альтернативных материалов для кузова ,чтобы уйти от железа и так же появляются серии с двигателями работающими на альтернативном топливе.Про японию молчу там модели обновляются каждый год.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Зато не прошло и 40 лет, как на вазе появились кондей и абс При СССР, боюсь, всё еще модификации восьмерки бы строили. За 20 советских лет на вазе появилась одна действительно новая модель - восьмерка.
а за 25 лет не ссср что на нем появилось калина и приора собраные из 10 ки?
опять же был газ заз шмаз и прочее, какая то альтернатива.понятно что купить была проблема,но покупали же.сейчас как бе обсуждаем именно технологическую отсталость тогда и сейчас.Опять же не забываем про качество которое на автотазе упало еще сильнее после распада ссср.
к тому же единичка тоже модель как бе.Опять же чо сравнивать те технологии и эти,раньше надо было чтобы на конвеере 800 человек стояло, сейчас 200, супер тупой пример но соотношение похожее..если тогда ссср отставало лет на 5 макс 10, то сейчас 20-25...
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
При СССР, боюсь, всё еще модификации восьмерки бы строили
всего лишь предположение.
 
Старый 10.09.2010, 19:14   #647   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,424
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Spectator, ради Бога, объясни ему..
Запросто)))

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И про программирование я не услышал конкретных примеров - зачем же таки программисту знание вышки? (и это я еще пока надеюсь, что Красный знает кто такие аналитики и зачем нужны)
Три года я делал CAD/CAM систему. Пусть это будет AutoCAD, хотя это была другая программа. Если позырить на картинки в интернете, то становится вполне понятно - без ХОРОШЕГО знания высшей математики тут - никуда. И про определенные интегральчики вспоминал, и дифуры приходилось решать.
Вот уже несколько лет я делаю игры. Загляните в библиотеку DirectX, конкретно - Direct3D, что Вы будете с ней делать, если такие понятия как ортогональная проекция вызывают у Вас приступы удушья? Знаю уникумов, которые самостоятельно в это всё въезжали, но без базы (знаний, в голове) в лучшем случае это (работа, связанная с высшей математикой) будет сделано через задний проход, в худшем - не будет сделано вовсе.
И это всё далеко не самые экстремальные ситуации, просто опыт из личной жизни.
Программистов, кстати, берут обычно не просто с требованием ВО, а смотрят на факультет и ВУЗ.
 
Старый 10.09.2010, 19:15   #648   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Да,но если бы не вливания в ваз эти заводы бы и строить не стали
Ну, не факт... бмв построила завод помнится задолго до пошлин. В ростове хундаи тоже "задолго до" собирать начали.
Хотя пошлины однозначно заставили начать строительство "колебавшихся".

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Ведутся разработки альтернативных материалов для кузова ,чтобы уйти от железа
Трабант?

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
так же появляются серии с двигателями работающими на альтернативном топливе
Это игрушки... до массовости им ещё очень далеко.

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
а за 25 лет не ссср что на нем появилось калина и приора собраные из 10 ки?
За 20, даже 19 (ссср "кончился" в декабре 1991) - две новых модели (десятка и калина). За 20 лет с 71 (постройка завода и покупка копейки, её за "разработанную считать никак не получится) по 91й - только восьмерка (году в 87 кажись). Так что ускорение налицо

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
опять же был газ заз шмаз и прочее
Это и сейчас есть. Но газ больше газелями занимается, а заз в другой стране остался и там, кстати, начал клепать говнецо, но получше запорожцев.
иж тоже решил, что лучше импортное собирать, чем "выкидИЖ 2126 с оцинковкой"

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
всего лишь предположение.
Но основания так предполагать таки имеются...
 
Старый 10.09.2010, 19:23   #649   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Пусть это будет AutoCAD, хотя это была другая программа. Если позырить на картинки в интернете, то становится вполне понятно - без ХОРОШЕГО знания высшей математики тут - никуда. И про определенные интегральчики вспоминал, и дифуры приходилось решать
Ага. И сколько программистов из всей массы сталкиваются со столь специфичными разрботками? Тогда лучше б курс бухучета читали - поверьте, с ним сталкивается гораздо больший процент программеров
А ещё есть такая вещь, как консультации профильного специалиста. Который объяснит достаточно и предоставит нужные формулы, чтобы программист в этом даже и не подумал разбираться. Вот этот специалист и должен учить вышку. А не все "айтишники" скопом, включая будущих сисадминов
А ещё есть аналитики... тоже сильно облегчающие жизнь программисту

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Загляните в библиотеку DirectX, конкретно - Direct3D, что Вы будете с ней делать, если такие понятия как ортогональная проекция вызывают у Вас приступы удушья?
Куча школьников пишет неплохие приложения с использованием директов. И как они без знания вышки обходятся?
hint: если понадобится - выучить азы геометрии и тригонометрии можно и без полного курса высшей математики, дня за 3.
повторюсь: гораздо чаще программисты сталкиваются с бухгалтерией. И ничего, разбираются без высшего экономического.
 
Старый 10.09.2010, 19:26   #650   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,424
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И много при этом потребовалось почерпнутых в институте знаний? Использовалась ли высшая математика?
Конкретно в этом проекте высшая математика не потребовалась. Оценить что мне дал университет в плане программирования, а за что я должен благодарить только себя, любимого, мне сложно. Знаний не дал, но какой-то вклад в культуру программирования - безусловно. Чем больше людей рассматривают твой код под микроскопом - тем лучше ты будешь его писать.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Да верю, что существуют жутко громоздкие матобоснования неких теорий. Дело лишь в том, что на практике они не применяются - максимум применяются выводы, для чего не требуется знаний математики даже сверх начальной школы.
Вы про кого говорите? Про "менеджеров среднего звена" (с) или про бизнес-аналитиков? Которые вполне себе реально существуют.
 
Старый 10.09.2010, 19:27   #651   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Сторонникам индустриализации: вам нравится именно такой пейзаж?
А я думал, вы предпочитаете натуральные продукты.
Или вы просто никогда не задумывались, что такое "много работающих заводов"?


 
Старый 10.09.2010, 19:30   #652   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
За 20, даже 19 (ссср "кончился" в декабре 1991) - две новых модели (десятка и калина). За 20 лет с 71 (постройка завода и покупка копейки, её за "разработанную считать никак не получится) по 91й - только восьмерка (году в 87 кажись). Так что ускорение налицо
ну а волги не в ссср сделали? те из которых по щас 3110 лепят?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ну, не факт... бмв построила завод помнится задолго до пошлин. В ростове хундаи тоже "задолго до" собирать начали.
Хотя пошлины однозначно заставили начать строительство "колебавшихся".
да в калининграде делали тройки, но х качество ставляло желать лучшего, был момент когда завод консервировали.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Трабант?
поищите bmw gina реальный проэкт реальная модель, 2001 год

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Это игрушки... до массовости им ещё очень далеко.
очень даже ошибаетесь:
BMW 1-Series ActiveE
Во всю продается в америке и европе, пользуется хорошим спросом.
BMW X6 ActiveHybrid
аналогично
вот кстати GINA
и вот

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Это и сейчас есть. Но газ больше газелями занимается, а заз в другой стране остался и там, кстати, начал клепать говнецо, но получше запорожцев.
иж тоже решил, что лучше импортное собирать, чем "выкидИЖ 2126 с оцинковкой"
опять же кроме газели изменений нет.
 
Старый 10.09.2010, 19:31   #653   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Balrog,
да фотографы хорошие , такого рода фотки и сейчас можно замутить, тем более фотошоп.

Последний раз редактировалось SKA girl(gg); 10.09.2010 в 19:46.
 
Старый 10.09.2010, 19:39   #654   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,424
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
простой вопрос можно?
почему сотовый телефон появился не в СССР а в Финляндии и США.
Это вопрос неоднозначный)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...84%D0%BE%D0%BD

История мобильной связи

* 1946 г — в США, в городе Сент-Луис компания AT&T Bell Laboratories начала эксплуатацию опытного сервиса телефонной связи из автомобиля. В том же году в СССР Г. Шапиро и И. Захарченко провели успешные испытания автомобильного радиотелефона своей системы с дальностью действия до 20 км.
* 1947 г — сотрудники американской фирмы Bell Дуглас Ринг и Рей Янг предложили принцип шестиугольных ячеек для мобильной телефонии.
* 1957 г — инженер Л. И. Куприянович из Москвы создал и публично продемонстрировал первый опытный носимый мобильный телефон ЛК-1 весом 3 кг, радиусом действия 20-30 км и временем работы без смены батарей 20-30 часов и базовую станцию к нему. Решения аппарата запатентованы (а.с. 115494 от 1.11.1957).[источник не указан 261 день]
* 1958 г. — Л. И. Куприянович создает опытные образцы компактных мобильных телефонов весом всего 500 г (для сравнения, вес современных мобильных телефонов составляет в среднем 80 грамм) и размерами с папиросную коробку.[источник не указан 261 день]
* 1958 г. — в СССР начато создание гражданского (ведомственного) сервиса автомобильных телефонов «Алтай».
* 1963 г. — начата опытная эксплуатация сервиса автомобильных телефонов «Алтай» в г. Москва.
* 1966 г. — Болгария демонстрирует на выставке Интероргтехника-66 промышленный комплект мобильной связи, состоящий из мобильных телефонов РАТ-0,5 и АТРТ-0,5 и базовой станции РАТЦ-10, рассчитанный на одновременную работу 6 мобильных телефонов.
* 6 марта 1983 — Компания Motorola выпустила первый в мире коммерческий портативный сотовый телефон. Аппарат DynaTAC 8000X, на который было потрачено более $100 млн, разрабатывался 15 лет. Телефон весил 794 грамма и имел размеры 33 x 4,4 x 8,9 см. Заряда аккумуляторов хватало на 8 часов работы в режиме ожидания или на один час в режиме разговора. В розницу телефон стоил 3995 долларов США.


Как мы видим, дело совсем не в технологиях. Сотовый телефон для населения СПЕЦИАЛЬНО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО разрабатывался в течении ПЯТНАДЦАТИ лет.
Изобретения именно так делаются, да, про Эдиссона и лампочку напомнить? Он испробовал порядка 500 разных вариантов, пока не изобрел то что теперь есть в каждой квартире. Тут дело совсем не в мозгах, знаниях и пр. , дело в ЦЕЛИ.
 
Старый 10.09.2010, 19:48   #655   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Оценить что мне дал университет в плане программирования, а за что я должен благодарить только себя, любимого, мне сложно. Знаний не дал, но какой-то вклад в культуру программирования - безусловно
А если бы вы эти 5 лет не в университете учились, а только программированием занимались - может вклад бы за 5 лет был побольше?
Нет, я совершенно не против знаний. Но тратить 5 лет на изучение в основном того, что пригодится позже с довольно мизерной вероятностью считаю выкинутыми на ветер годами. А этих лет в человеческой жизни не так и много: чем старше становишься, тем острее это осознаешь.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы про кого говорите?
В данном контексте - про экономистов одной из ведущих мировых компаний (в своей сфере деятельности)

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
или про бизнес-аналитиков? Которые вполне себе реально существуют
Я догадывался о чем-то этаком, одно время читая такое сочетание буковок у себя на бейджике
Только боюсь, что вы не совсем верно представляете их функции. Они заключаются в улучшении бизнес-процессов предприятия, а не в составлении матобоснований.

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
такого рода фотки и сейчас можно замутить, тем более фотошоп
Не являясь специалистом по фотографии, не могу сказать - фотошоп это или нет. Однако подобные картины в советское время помнят многие жители Воронежа, особенно района шинного. Оно и 111й порой травил окружающую природу, что уж про разные ск и шинные говорить....

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
ну а волги не в ссср сделали?
Я там про конкретный завод "автоваз" писал. Лан, не будем превращать тему в филиал автофорума
 
Старый 10.09.2010, 19:51   #656   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А если бы вы эти 5 лет не в университете учились, а только программированием занимались - может вклад бы за 5 лет был побольше?
Нет, я совершенно не против знаний. Но тратить 5 лет на изучение в основном того, что пригодится позже с довольно мизерной вероятностью считаю выкинутыми на ветер годами. А этих лет в человеческой жизни не так и много: чем старше становишься, тем острее это осознаешь.
не могу не согласиться.образование должно быть более узкоспециализировано.
 
Старый 10.09.2010, 19:59   #657   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
В случае чего можно позвать толпу дипломированных математиков, и пусть они разбираются.
 
Старый 10.09.2010, 20:02   #658   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,424
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А если бы вы эти 5 лет не в университете учились, а только программированием занимались - может вклад бы за 5 лет был побольше?
Нет, не был бы. Я программированием после окончания университета занимаюсь уже 9 лет (в профиль не заглядываем, там вранье - мне 30). Как то не было такого чтобы я рвал на себе волосы и думал - что же я делал то, дурачок, пять лет в университете)))


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Нет, я совершенно не против знаний. Но тратить 5 лет на изучение в основном того, что пригодится позже с довольно мизерной вероятностью считаю выкинутыми на ветер годами. А этих лет в человеческой жизни не так и много: чем старше становишься, тем острее это осознаешь.
Почему с мизерной то? Мне пригодилось если не все, то многое.
Понимаете в чем дело, ЕСЛИ оно Вам все же понадобится, то какую ТВиМС Вы по книжке НЕ ИЗУЧИТЕ, или потратите на это много больше чем год. Твимсы мне тоже много раз пригождались по работе.
И, Вы забываете еще один аспект, который, быть может, еще важнее - в университете УЧАТ УЧИТЬСЯ. Это в школе учат русскому языку. Урок - домашка, урок - домашка, бац - контрольная. В университете все иначе. Вот информация, ты ее должен усвоить и сдать.
И "тратить пять лет" - это тоже преувеличение. Я, учась на дневном, работал с первого курса 8 часов в день, на первых двух курсах на отдельные пары, конечно, ходил, но на очень отдельные. Самое важное в этом деле - не просиживание штанов на лекциях. Самое важное - это экзамен. Когда человек проверяет - ПОНЯЛ ты или не понял. На самом деле, а не как ты сам для себя решил. Если учиться по книжкам, то никто тебе не скажет что ты, мол, смотрел в книгу, а увидел фигу. И всё, на неправильно понятное накручивается более сложное неправильно понятное, из за того что было непонято изначально.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
В данном контексте - про экономистов одной из ведущих мировых компаний (в своей сфере деятельности)
У нас в России на бэйджиках чего только не пишут))) На первой моей работе у гендира должность была "президент"))) При том что в компании работало 15-20 человек это выглядело особенно мило)))
 
Старый 10.09.2010, 20:10   #659   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,424
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
В случае чего можно позвать толпу дипломированных математиков, и пусть они разбираются.
Угу, дипломированные математики так и бродят толпами в ожидании, когда же их позовут куда))
 
Старый 10.09.2010, 20:17   #660   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Почему с мизерной то? Мне пригодилось если не все, то многое
А вы попробуйте собрать статистику. Мне почему-то опыт подсказывает, что окажетесь редким исключением.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ЕСЛИ оно Вам все же понадобится, то какую ТВиМС Вы по книжке НЕ ИЗУЧИТЕ, или потратите на это много больше чем год
Но не 5 лет?
И опять же - ЕСЛИ. А вероятность этого ЕСЛИ надо считать как отношение количества программистов, которым это жуткое сочетание букв понадобилось к общему числу программистов

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И, Вы забываете еще один аспект, который, быть может, еще важнее - в университете УЧАТ УЧИТЬСЯ
Как можно "научить учиться"? Какие навыки это "умение" влючает? навык чтения, запоминания или поиска книги по алфавитному указателю?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И "тратить пять лет" - это тоже преувеличение. Я, учась на дневном, работал с первого курса 8 часов в день
Помните анекдот, почему студенту нельзя жениться? Потому что будет заниматься женой - появятся хвосты, будет заниматься учебой - появятся рога, а попробует заняться и тем и другим - отбросит копыта.
Судя по тому, что вы ещё живы - таки что-то забросили

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У нас в России на бэйджиках чего только не пишут)))
Нет, ну если даже работающая почти в 200 странах компания с более чем 150 тыщами сотрудников и годовым оборотом под $50млрд не знает, кто такой бизнес-аналитик - тогда я пас, расскажите же нас скорее кто это!

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Угу, дипломированные математики так и бродят толпами в ожидании, когда же их позовут куда))
При разработках в связанной с математикой области будут наняты. А куда деваться?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind