Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.09.2010, 20:43   #661   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А вы попробуйте собрать статистику. Мне почему-то опыт подсказывает, что окажетесь редким исключением.
Мне это неинтересно, собирать статистику)
К тому же, я уже говорил, но Вы, видимо, не обратили внимание - работодатели всегда обращают внимание на наличие ВО, и неспроста. Если я когда то стану работодателем, я сию мечту я холю и лелею, то мне и в голову не придет взять человека без ВО. Если будет туго с финансами - пусть это будет студент третьего курса, пусть на полставки, но никак не доморощенный гений.
Уже хотя бы потому что я смогу оценить уровень его знаний и хоть примерно представлять что у него в голове есть, а чего - нет. По тому что его оценили преподаватели и не выгнали взашей на первой же сессии, хотя бы) Это тоже показатель, и важный.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Но не 5 лет?
ТВиМС - это только одна из математических дисциплин. Причем все они там взаимосвязаны. Изучить дифуры без фундаментального знания матанализа у Вас не выйдет никак. А далеко не факт что Вы хотя бы поймете чего именно у Вас в голове не хватает, открыв учебник по дифурам, если и когда они Вам понадобятся.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И опять же - ЕСЛИ. А вероятность этого ЕСЛИ надо считать как отношение количества программистов, которым это жуткое сочетание букв понадобилось к общему числу программистов
Ну посчитайте, коли сможете)))


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Как можно "научить учиться"? Какие навыки это "умение" влючает? навык чтения, запоминания или поиска книги по алфавитному указателю?
Навык понимания что эта книга тебе нужна, а эта - нет. Это как пример. Если ты хотя бы в общих чертах не знаешь - что тебе нужно изучить, ты будешь читать все подряд. И на это уйдут годы.
И форум тут не поможет - зайди в техподдержку (раздел на этом форуме), посмотри сколько там дают советов на достаточно примитивные вопросы. Причем, зачастую, противоречивых чуть более чем полностью (с).


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Помните анекдот, почему студенту нельзя жениться? Потому что будет заниматься женой - появятся хвосты, будет заниматься учебой - появятся рога, а попробует заняться и тем и другим - отбросит копыта.
Судя по тому, что вы ещё живы - таки что-то забросили
Помню. Как раз в студенческие годы я умудрялся заниматься всем подряд. Так что это просто глупая байка. Ваше мыслеизлеяние, похоже, вызвано тем что Вы сами для себя еще не решили - нужно это или нет. Поверьте, если решитесь, ничего страшного в этом не будет. Никто на пять лет в карцер Вас не запрет. Студенческая жизнь прекрасна. Я бы вернулся туда с удовольствием.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Нет, ну если даже работающая почти в 200 странах компания с более чем 150 тыщами сотрудников и годовым оборотом под $50млрд не знает, кто такой бизнес-аналитик - тогда я пас, расскажите же нас скорее кто это!
Это Вы расскажите лучше, что за компания, что там и у кого написано.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
При разработках в связанной с математикой области будут наняты. А куда деваться?
Математики - не разнорабочие))) Для того чтобы они успешно функционировали, они должны вникнуть в суть процесса. На то, чтобы вникнуть в суть задачи уходит, в среднем, от одного до трех месяцев. И от квалификации это зависит очень слабо. Вы же хотите свистнуть какого математика, чтобы он Вам всё за день "разрулил", а потом продолжал копаться в своих дурацких формулах))) Это смешно чуть более чем очень (с) )))
 
Старый 10.09.2010, 20:49   #662   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
...я рвал на себе волосы...
нельзя ли уточнить, с какой именно части тела происходил сей мозахизм ?
 
Старый 10.09.2010, 21:01   #663   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
нельзя ли уточнить, с какой именно части тела происходил сей мозахизм ?
С мошонки, безусловно. МАзОхизм. От Леопольд фон Захер-Мазох, чтобы легче было запомнить.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B7%D0%BE%D1%85
 
Старый 10.09.2010, 21:07   #664   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
С мошонки, безусловно
благодарю вас, за столь содержательный ответ.
вы позволите еще вопросик тогда, с чьей мошонки, а также материал, из чего она сделана (силикон, поролон, гипсокартон)
 
Старый 10.09.2010, 21:07   #665   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
не могу не согласиться.образование должно быть более узкоспециализировано.
А я вот категорически не согласна с такой точкой зрения.

Хороший специалист должен уметь МЫСЛИТЬ, уметь думать, а не просто знать некий определенный набор информации.

Самая главная ценность специалиста в том, что он умеет ПРИМЕНЯТЬ эту имеющуюся у него информацию (знания) в соответствии с теми или иными заданными условиями.

Умению применять знания можно научиться только имея широкое фундаментальное образование и пройдя через специальную систему подготовки. Такая система в СССР была создана (в т.ч. и на базе системы элитного образования РИ). А сейчас в РФ эта система образования разрушена.

Призывы к узкопрофильности специалистов, т.е. к мозаичности образования, это всего лишь желание не давать системное, фундаментальное, элитное (для запада) образование широким слоям населения, чтобы ими было легче управлять.
 
Старый 10.09.2010, 21:15   #666   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Прочитала всё, что вы тут наговорили за 2 дня. Balrog комментировать даже не хочу - тогда придется написать еще не меньшее количество страниц, ибо он был неправ практически по всем позициям - сплошное передергивание, обман, недоговаривания, полное отсутствие логики и здравого смысла. Жаль, что человек в 37 лет так и не научился задумываться над тем, что видит вокруг.....
 
Старый 10.09.2010, 21:16   #667   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А я вот категорически не согласна с такой точкой зрения.

Хороший специалист должен уметь МЫСЛИТЬ, уметь думать, а не просто знать некий определенный набор информации.

Самая главная ценность специалиста в том, что он умеет ПРИМЕНЯТЬ эту имеющуюся у него информацию (знания) в соответствии с теми или иными заданными условиями.

Умению применять знания можно научиться только имея широкое фундаментальное образование и пройдя через специальную систему подготовки. Такая система в СССР была создана (в т.ч. и на базе системы элитного образования РИ). А сейчас в РФ эта система образования разрушена.

Призывы к узкопрофильности специалистов, т.е. к мозаичности образования, это всего лишь желание не давать системное, фундаментальное, элитное (для запада) образование широким слоям населения, чтобы ими было легче управлять.
Соглашусь со всем, кроме последнего, насчет управлять. Хотя, если подумать, то и с последним соглашусь. Последнее - это "чтобы ими было легче управлять".
Я так думаю что существующая система направлена на обогащение себя, а на людей им просто наплевать. О таких сложных вещах как раз не задумываются. В СССР следили за тем чтобы людьми можно было управлять, и это правильно.
К примеру - в любой фирме есть люди, которые управляют и, зачастую, достаточно жестко. Даже если ты гений, но не можешь делать так, чтобы с тобой могли работать остальные люди, то нафиг ты не нужен, поскольку ты собой одним при всей гениальности 100 человек не заменишь.
Как то так (с)
 
Старый 10.09.2010, 21:23   #668   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я когда то стану работодателем, я сию мечту я холю и лелею, то мне и в голову не придет взять человека без ВО
Ваши рассуждения, честное слово, напоминают "был бы я царем"... без обид.
Собеседований я провел достаточно, чтобы это утверждать
Точнее, с такими взглядами вы работодателем будете довольно недолго - пока деньги не кончатся.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну посчитайте, коли сможете
Ну прикинуть исходя из собственноо опыта могу. Вероятность стемится к нулю.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Навык понимания что эта книга тебе нужна, а эта - нет. Это как пример


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если ты хотя бы в общих чертах не знаешь - что тебе нужно изучить, ты будешь читать все подряд. И на это уйдут годы.
Вот в частности поэтому я с большей опаской на работу человека с такими взглядами, чем "доморощенного гения". Ибо "гений" не постесняется спросить и проконсультироваться, чай не в вакууме живет. И нормальные компании не мечутся из области в область - рз таким пришлось заниматься, то это либо смежная с известной область, либо за соседним столом сидит более-менее разбирающийся сотрудник.
И ещё: он будет ближе к жизни и меньше заниматься "сферическими конями в вакууме", нежели теоретик.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Помню. Как раз в студенческие годы я умудрялся заниматься всем подряд
Значит ничем всерьез. А вот мне и на программы времени не хватало, какие там лекции...

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Поверьте, если решитесь, ничего страшного в этом не будет
Нет, спасибо, мне этого не требуется

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это Вы расскажите лучше, что за компания, что там и у кого написано
А зачем? Что для вас изменит название компании?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Математики - не разнорабочие))) Для того чтобы они успешно функционировали, они должны вникнуть в суть процесса
Да и компания по разработке ПО обычно не мечется между абсолютно разными направлениями деятельности Так что если занимается связанным с математикой - наймет на постоянную работу.
Только повторюсь: даже эти случаи крайне редки. Основная масса программистов не использует ничего из институтских знаний, в реальной работе в корне перелопатив даже те программерские крохи, которые он отловил между "прочими" предметами

PS: Вау! Соло появилась. Опять такая же: аргументов 0 и "все кроме нее врут и передергивают". Про "отсутствие логики" особо повеселило
 
Старый 10.09.2010, 21:40   #669   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В СССР следили за тем чтобы людьми можно было управлять, и это правильно.
Я бы сказала - организовывать, не управлять. В СССР людей организовывали.
Их убеждали, но никогда ими не манипулировали. А сейчас в РФ именно манипулируют (т.е. тайно и скрытно заставляют что-то делать против их воли, и они даже не подозревают об этом), как и на западе.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Про "отсутствие логики" особо повеселило
Это так и есть, Balrog. Кстати, довольно часто встречающийся недостаток именно у программистов.
 
Старый 10.09.2010, 21:55   #670   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ваши рассуждения, честное слово, напоминают "был бы я царем"... без обид.
Да никаких обид. Я соглашусь что так оно и есть.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Собеседований я провел достаточно, чтобы это утверждать
Точнее, с такими взглядами вы работодателем будете довольно недолго - пока деньги не кончатся.
Глупости, я никогда и не подумаю открыть фирму, если не смогу себе позволить нанимать тех людей, которые мне нужны. У Вас, видимо, своя специфика, моей же гипотетической фирме ненужные люди скорее навредят, чем помогут. Смею Вас заверить - я знаю, о чем говорю, поскольку хоть и не самый удачный по итогам, но опыт создания собственной фирмы я имею.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ну прикинуть исходя из собственноо опыта могу. Вероятность стемится к нулю.
Из какого конкретно?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Перечитал несколько раз ту часть сообщения, которая вызвала у Вас смех - не понял. Разъясните внятнее. Я смешное вижу только в том что у Вас это вызвало смех)))

Более устал комментировать. Последнее, на что хватило сил:
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Да и компания по разработке ПО обычно не мечется между абсолютно разными направлениями деятельности Так что если занимается связанным с математикой - наймет на постоянную работу.
Вы и понятия не имеете о компаниях по разработке ПО. Winamp по Вашему, джазовый музыкант разрабатывал?))) Там сложнейшая математика (в кодере/декодере MP3, я имею в виду).
 
Старый 10.09.2010, 22:07   #671   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я бы сказала - организовывать, не управлять. В СССР людей организовывали.
Их убеждали, но никогда ими не манипулировали. А сейчас в РФ именно манипулируют (т.е. тайно и скрытно заставляют что-то делать против их воли, и они даже не подозревают об этом), как и на западе.
Да нет, тут ты не права. Когда ты должен стать пионером, а потом комсомольцем, или тебя ждет отчуждение страны, в которой ты живешь - это иначе как манипуляцией не назовешь. Другой вопрос - лучше ли такой порядок, или существующий в современной России хаос? Я считаю что порядок лучше.
До сих пор вспоминаю как злился на одного из своих начальников, который 10 раз на дню повторял "всё должно быть параллельно и перпендикулярно", из армии вынес он такую фразу. Вот нафига, думал я. Если это РАБОТАЕТ, то к чертям собачьим параллельность и, тем более, перпендикулярность!
К существующему моменту я крайне сильно изменил свое мнение по этому вопросу)))
 
Старый 10.09.2010, 22:13   #672   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
То есть от телевизора домой нахаляву ты откажешься, потому что он "дядин", а не твой?
на халяву??? ага просто меценаты вокруг все бесплатно строят, развивают))) мож хватит тут сказки рассказывать умеете лапшу на уши весить.... вам только пиаром заниматься
 
Старый 10.09.2010, 22:19   #673   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Из какого конкретно?
Исходя из опыта работы с сферах: системного программирования (драйвера и утилиты); разработки графических подсистем и библиотек; разработки компонентов бухгалтерских систем и комплексов управления производством; систем поддержки продаж; логистики; баз данных; ПО комплексов радиомониторинга; ну и по мелочи, включая некоторые не совсем связанные с ПО вещи (от сетлмента до бизнес-анализа, в основном в связке с разработкой компонентов систем управления).

Достаточный спектр разнообразных отраслей, чтобы начать видеть некие закономерности - не находите?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Перечитал несколько раз ту часть сообщения, которая вызвала у Вас смех - не понял
Знаете ли - надо обладать весьма неординарным мышлением, чтобы пытаясь реализовать алгоритм преобразования фурье посчитать "нужной" книгу по теории вероятности

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы и понятия не имеете о компаниях по разработке ПО
Я так и подумал

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это так и есть, Balrog. Кстати, довольно часто встречающийся недостаток именно у программистов
Я догадался, ага.
А ещё дальнобойщики обычно плохо умеют рулить, а хоккеисты - стоять на коньках
Короче, стиль Соло в лучшей проекции!
 
Старый 10.09.2010, 22:20   #674   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
на халяву??? ага просто меценаты вокруг все бесплатно строят, развивают))) мож хватит тут сказки рассказывать
А что, форд, тойота или фольксваген ещё и бабла у государства взяли на строительство заводов?
 
Старый 10.09.2010, 22:33   #675   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
Ну что-что, а это зря.
Позвольте полюбопытствовать почему?
 
Старый 10.09.2010, 22:36   #676   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Исходя из опыта работы с сферах: системного программирования (драйвера и утилиты); разработки графических подсистем и библиотек;
Стоп - что именно Вы разработали из "графических подсистем и библиотек". Curious enough, но я прекрасно понимаю каждое слово (по отдельности и, местами, вместе).
Графическая подсистема - это огромный пласт. Так что тут варианты следующие:
- графическая подсистема для "железа" (общение программ, драйверов, ОС с видеокартой, к примеру).
- графическая подсистема для, скажем, игры, типа Quake.
- графическая подсистема для "оригинального" "железа".
Скажите, что из вышеперечисленного Вы имели ввиду)))

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
разработки компонентов бухгалтерских систем и комплексов управления производством; систем поддержки продаж; логистики; баз данных; ПО комплексов радиомониторинга; ну и по мелочи, включая некоторые не совсем связанные с ПО вещи (от сетлмента до бизнес-анализа, в основном в связке с разработкой компонентов систем управления).
А не до фига ли Вы умных слов знаете, батенька?)))
И базы данных Вы разрабатывали? Какие именно? MySQL, или Linter - это ваше личное изобретение?))) Хотя это, вообще, СУБД, что такое "разработать базу данных" - мне понятно крайне смутно)))) Может - проектирование? Или что? Или куда?)))

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Достаточный спектр разнообразных отраслей, чтобы начать видеть некие закономерности - не находите?
Не нахожу. Просто потому что Вы их - не видите))) Вся арифметика)))

З.Ы. Вы путаетесь в простейшей терминологии, не надо усугублять ситуацию)
 
Старый 10.09.2010, 23:23   #677   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Математики - не разнорабочие))) Для того чтобы они успешно функционировали, они должны вникнуть в суть процесса. На то, чтобы вникнуть в суть задачи уходит, в среднем, от одного до трех месяцев.
Если техническое решение того стоит - да пожалуйста. Будем лепить красивые расчетные формулы из результатов экспериментов.
 
Старый 10.09.2010, 23:29   #678   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Если техническое решение того стоит - да пожалуйста. Будем лепить красивые расчетные формулы из результатов экспериментов.
Забавное отношение к математике))) Никогда не думал что интегралы можно рассматривать как фетиш)))
 
Старый 10.09.2010, 23:35   #679   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Никогда не думал что интегралы можно рассматривать как фетиш)))
Формулы - это инструмент для конструкторов.
 
Старый 10.09.2010, 23:42   #680   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Формулы - это инструмент для конструкторов.
Теперь понял))) Ты неправ. Просто судишь со своей колокольни.
Чтоб было проще объяснить - трахаешь ты бабу, и думаешь что баба - это только для того чтобы ее можно было трахать, но у нее своё мнение на этот счет))))
 
Старый 10.09.2010, 23:47   #681   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Просто судишь со своей колокольни.
Да какая разница, с какой я колокольни. Если я буду платить этому математику за конкретную работу.
 
Старый 11.09.2010, 00:10   #682   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Скажите, что из вышеперечисленного Вы имели ввиду)))
Интересно, а чем отличается "оригинальное железо" в Вашем понимании от "железа"?
Всё, уважаемый. Возможно я открою для вас нечто новое, но графику можно писать даже и без виндоуса И - вы не поверите - даже в седые времена отсутствия аппаратных ускорителей графические системы разрабатывались. И драйвера под них обычно (о ужас!) писались самостоятельно, причем для целого спектра видеокарт. А в некоторые видеокарты загружались программы в память видеокарты, и выполнялись процессором карты (это во времена PDP уже было). Да-да, в те давние времена, когда вы добросовестно изучали таблицу умножения, люди не пугались слов "порты" и "прерывания", и умели напрямую работать не только с видеопамятью, но и с LDT.
И даже не все с интеловской архитектуры начинали, представляете? Боюсь пугать вас буковками PDP и VAX - но даже в ту эпоху писались некие библиотеки, наследников коих называют ныне "графическими движками". И эти самые "движки" писались и для графических приложений, и игры пробовали в качестве развлечения писать.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А не до фига ли Вы умных слов знаете, батенька?)))
Это я ещё много чего не перечислял, написал только с чем подолгу и всерьез возился
Для умудрявшихся совмещать всё - наверное дофига
А я и не пытался, на институт откровенно забивал и имел только 2 вида оценок: "5 экстерном" по хоть как-то связанным с компьютерами предметам и "3 после пересдачи" по остальным.
Хобби, видите ли, такое было
Потом были и другие увлечения. Вам не понять, вы продукт массового универовского производства. Как из цеха штамповки: индивидуальные различия есть, но форма одна.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
MySQL, или Linter - это ваше личное изобретение?))) Хотя это, вообще, СУБД
Ну хорошо, хоть что такое субд вы догадываетесь
С релэксовцами в начале 90х вполне дружно общались, так что зря язвите И своя микросубдшка была, под необходимый спектр задач...
Кстати, этот список - всё, что вам известно? Так я его ещё пятком могу дополнить... причем тем, с чем реально работал, а не "краем уха слышал"

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
что такое "разработать базу данных" - мне понятно крайне смутно)))) Может - проектирование? Или что? Или куда?)))
Заметно, что смутно
Базы данных - это область деятельности. Включающая в себя много чего... от структуры базы до пользовательских интерфейсов.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не нахожу. Просто потому что Вы их - не видите))) Вся арифметика)))
грю ж - теоретики. Реальной отдачи в районе нуля, зато самомнения на троих хватит. Теперь понятно, почему опыт самостоятельного бизнеса "был".

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
З.Ы. Вы путаетесь в простейшей терминологии, не надо усугублять ситуацию)


померялись? Ну и куда вы с голой пяткой-то...
 
Старый 11.09.2010, 00:14   #683   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А ещё дальнобойщики обычно плохо умеют рулить, а хоккеисты - стоять на коньках
лучше всех и во всем разбирается Соло. прям-таки сталин в юбке!
 
Старый 11.09.2010, 01:13   #684   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Да какая разница, с какой я колокольни. Если я буду платить этому математику за конкретную работу.
Gorilla, харе.))) Остановись. Ты никому платить не в состоянии. У тебя денег нет, о чем разговор? Вроде тут не планета розовых мечтов)))
 
Старый 11.09.2010, 01:17   #685   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Возможно я открою для вас нечто новое, но графику можно писать даже и без виндоуса
Не думаю (что откроете). Простой ответ на Вашу тираду - сколько Вам лет? Мне 30. Когда я учился программировать, DOS еще только был в зачаточном состоянии.
 
Старый 11.09.2010, 01:31   #686   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Gorilla, харе.))) Остановись. Ты никому платить не в состоянии. У тебя денег нет, о чем разговор? Вроде тут не планета розовых мечтов)))
возьму кредит в банке, специально чтоб платить лучезарному математику
я изобрел мега-двигатель, мне нужно оптимизировать там кое-какие формы и размеры
 
Старый 11.09.2010, 01:31   #687   
Форумец
 
Аватар для 3@TBop
 
Сообщений: 68
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 42

3@TBop вне форума Не в сети
россия вс ссср

америка 1000 лет назад вс USA

usa намба ван спору нет...вот тока индейцы за время превращения вымерли аки мамонты

Последний раз редактировалось 3@TBop; 11.09.2010 в 01:50.
 
Старый 11.09.2010, 06:55   #688   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
О как! Лучше тратить на производство своего невкусного хлеба трешку, чем покупать свежий у соседа за рупь? Антиресная логика.
Так делайте свой за 50 коп. Ума не хватает?
Цитата:
ага, в данном случае "модернизация" заключается в "выкинуть всё старое и поставить всё новое, перестроив цеха под новые стандарты".
И далее модернизировать раз лет в 5, пусть и не в столь глобальном объеме.
Вы не из ЕР? Остальным то понятно, что корпуса цехов, землица под них, готовые коммуникации это уже пол дела. И потом: Вы полагаете, что остальные свое производство не модернезируют? Или забугорный опыт к вам не применим?
Цитата:
Это производство будет убыточным без соответствующей массовости, а для массовости надо продавать всему миру. А всему миру нужны новинки, а не пиратские копии уже выпущенного интелом с опозданием в 10 лет.
Просто чушь. В общем случае, стране, без интеграции в мировую торговлю не обойтись, однако отдельному предприятию может вполне хватать внутреннего рынка.
 
Старый 11.09.2010, 07:45   #689   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator
Мне 30. Когда я учился программировать, DOS еще только был в зачаточном состоянии.
Стесняюсь спросить, вы с пеленок начали учиться программировать?
ЗЫ. MS DOS - 1981
PC DOS - 1981
DR DOS(которую потом купил Novell) - 1988
 
Старый 11.09.2010, 08:30   #690   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да нет, тут ты не права. Когда ты должен стать пионером, а потом комсомольцем, или тебя ждет отчуждение страны, в которой ты живешь - это иначе как манипуляцией не назовешь.
Не должен. Можешь. Если хочешь. И не будет никакого особого отчуждения. Только ребята из твоего класса будут заниматься интереснейшими делами, а ты будешь стоять и завидовать.
В октябрята записывали всех, в пионеры уже не всех, но большинство. Но и там, и там никакой особой идеологии не было - просто самые обычные человеческие ценности - дружба, взаимопомощь, взаимовыручка, уважение к старшим и т.п. Ничего коммунистического.
Комсомол - другое дело. Но туда шли не все, хотя и большинство. В нашем классе (середина 70-х гг) в комсомоле было около 2\3 класса. А 1\3 некомсомольцев никакими изгоями для нас не была, со многими мы дружили и были в одной компании.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind