Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.03.2015, 00:38   #691   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
дык я т чо... эт Каспаров ваш любимый зажигает...
Да не любимый он мой))) Как он в шахматы перестал играть, я за его деятельностью пристально не слежу. Но травить его недостойно.
 
Старый 06.03.2015, 00:45   #692   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Да не любимый он мой
levitan, да ладно уж, не оправдывайтесь. Здесь, оно конечно, все не сильно толерантны к людям нетрадиционной ... кхм... ориентации, но до мордобития в реале не доходит.
 
Старый 06.03.2015, 00:49   #693   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Да не любимый он мой))) Как он в шахматы перестал играть, я за его деятельностью пристально не слежу. Но травить его недостойно.
Кто ж его травит, он где-то Там живет, чем-то занимается... опять же там, ну и ладно. Люди, побывавшие на вершине славы, а потом забытые всеми, всегда страдают...такова жизнь.
 
Старый 06.03.2015, 00:51   #694   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
И чо? Политик должен быть гибким...очень гибким
Если бы Немцов был "гибким... очень гибким", он бы сейчас глухарей трескал в известной компании. А так он в земле лежит.

А мнение изменить ничуть не зазорнее, чем быть упёртым в своей косности или просто быть беспринципной личностью.
 
Старый 06.03.2015, 00:56   #695   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Если бы Немцов был "гибким... очень гибким", он бы сейчас глухарей трескал в известной компании. А так он в земле лежит.

А мнение изменить ничуть не зазорнее, чем быть упёртым в своей косности или просто быть беспринципной личностью.
Обычно идол делает то, что от него ждут фанаты, он не владеет собой, не управляет своими желаниями...иначе фанаты от него отвернутся
 
Старый 06.03.2015, 00:58   #696   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
levitan, да ладно уж, не оправдывайтесь. Здесь, оно конечно, все не сильно толерантны к людям нетрадиционной ... кхм... ориентации, но до мордобития в реале не доходит.
Ах, мадам, вы так меня утешили. Особенно успокоили мою супругу.
 
Старый 06.03.2015, 02:36   #697   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Да не любимый он мой))) Как он в шахматы перестал играть, я за его деятельностью пристально не слежу. Но травить его недостойно.
Травить? Вот если он вякнет что геи это раковая опухоль и их надо вырезать - вот тогда мы увидим что такое "травить". )))
 
Старый 06.03.2015, 03:31   #698   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,069
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вот если он вякнет что геи это раковая опухоль и их надо вырезать - вот тогда мы увидим что такое "травить". )))
Цитата:
04 апреля 2014, 00:12 Султан Сулейманов

Новый гендиректор Mozilla уволился из-за обвинений в гомофобии

Сооснователь корпорации Mozilla и создатель языка программирования JavaScript Брендан Айк ушёл с поста генерального директора, который он занял в конце марта 2014 года. Об этом сообщается в официальном блоге Mozilla.



Назначение Брендана Айка на пост генерального директора Mozilla вызвало массовое недовольство пользователей, сотрудников корпорации и разработчиков сторонних продуктов. Связано это было с тем, что в 2008 году Айк поддержал закон, запрещающий гомосексуальные браки в Калифорнии. На тот момент он занимал пост технического директора Mozilla. Публично о позиции Айка стало известно в 2012 году.

В официальном заявлении корпорации говорится, что Брендан Айк сам решил уйти с поста гендиректора «для Mozilla и нашего сообщества». В записи, опубликованной исполнительным председателем совета директоров компании Митчелл Бейкер, говорится, что «люди страдали и злились, и они были правы: это произошло потому, что [Mozilla] не была верна себе».

"Мы не действовали так, как вы ожидали от Mozilla. Мы недостаточно быстро взаимодействовали с людьми, когда начался спор. Мы просим прощения. Мы должны быть лучше.Митчелл Бейкер, Mozilla"

В предыдущие дни Mozilla отвечала на критику, разразившуюся из-за назначения Айка, словами поддержки ЛГБТ-сообщества. В этом посте Бейкер также подчеркнула, что в корпорации борятся за равенство во всех сферах. Она отметила, что события последней недели продемонстрировали, зачем нужен интернет: «все мы можем участвовать в ожесточённых спорах, которые нужны, чтобы сделать мир лучше».

Кто займёт место Айка в Mozilla, пока неизвестно. Корпорация пообещала предоставить более подробную информацию на следующей неделе.

В интервью Re/Code Митчелл Бейкер, проработавшая с Айком более 15 лет — с момента основания Mozilla — заявила, что способность создателя JavaScript возглавлять компанию сильно пострадала из-за шумихи, связанной с его поддержкой антигейского закона. Она прямо подчеркнула, что Айк не может возглавлять Mozilla при таких условиях, но добавила, что ни она, ни кто-либо в совете директоров не заставлял его уйти.

"Я думаю, давление было со всех сторон, но это решение Брендана. Учитывая обстоятельства, это неудивительно.Митчелл Бейкер"

Сам Айк за несколько дней до увольнения в интервью The Guardian утверждал, что он «лучший человек» для этой работы. Создатель JavaScript подчёркивал, что он все 15 лет в Mozilla держал личные взгляды отдельно от работы, и на этом основании отказался подробно их обсуждать.

Брендан Айк стал гендиректором Mozilla 24 марта. Вскоре после этого ряд сотрудников Mozilla публично потребовали от него уйти с этой должности. Против назначения Айка выступили и некоторые сторонние разработчики.

Так, пользователи популярного сайта знакомств OKCupid, заходившие через браузер Firefox, видели обращение от основателей ресурса, которые подчёркивали, что Айк выступает против равноправия для гомосексуалистов. Таким пользователям предлагалось в знак протеста установить альтернативные браузеры.
http://tjournal.ru/paper/mozilla-no-antigay-ceo
 
Старый 06.03.2015, 06:25   #699   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,069
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети





http://www.yaplakal.com/forum2/topic1050907.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1425280209_1-pogulyaem.png
Просмотров: 137
Размер:	398.5 Кб
ID:	2643198  
 
Старый 06.03.2015, 07:11   #700   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Соратница убитого сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова Ольга Шорина показала агентству Reuters записку с деталями доклада про Украину

http://tvrain.ru/articles/soratnitsa...krainu-383434/

«Несколько десантников из Иваново связались со мной. Семнадцать десантников были убиты, они не получили свои деньги, но сейчас они боятся говорить», — говорится в записке. Шорина сообщила, что речь идет о бойцах 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцирующейся в Ивановской области.

По словам Шориной, Немцов опасался прослушки в его офисе и решил рассказать ей о деталях своего доклада про российское военное присутствие на востоке Украины на бумаге

Почему эту версию убийства СК не рассматривает,или это "украинский след"и есть.

И что интересно
Единственная полная версия документа хранилась в компьютере в квартире Немцова. После его убийства жесткий диск был изъят следователями. Однако, по словам Яшина, все доказательства российского военного присутствия в Донбассе сохранены, и соратники Немцова будут восстанавливать по ним доклад.

И следствие как я помню,сначала изъяла жесткий диск с компьютера Немцова,а потом опросило свидетелей.
Шутка,но про жесткий диск говорили постоянно.
 
Старый 06.03.2015, 08:46   #701   
Форумец
 
Аватар для Константин36КГЫ
 
Сообщений: 721
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 46

Константин36КГЫ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Соратница убитого сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова Ольга Шорина показала агентству Reuters записку с деталями доклада про Украину

http://tvrain.ru/articles/soratnitsa...krainu-383434/

«Несколько десантников из Иваново связались со мной. Семнадцать десантников были убиты, они не получили свои деньги, но сейчас они боятся говорить», — говорится в записке. Шорина сообщила, что речь идет о бойцах 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцирующейся в Ивановской области.

По словам Шориной, Немцов опасался прослушки в его офисе и решил рассказать ей о деталях своего доклада про российское военное присутствие на востоке Украины на бумаге

Почему эту версию убийства СК не рассматривает,или это "украинский след"и есть.

И что интересно
Единственная полная версия документа хранилась в компьютере в квартире Немцова. После его убийства жесткий диск был изъят следователями. Однако, по словам Яшина, все доказательства российского военного присутствия в Донбассе сохранены, и соратники Немцова будут восстанавливать по ним доклад.

И следствие как я помню,сначала изъяла жесткий диск с компьютера Немцова,а потом опросило свидетелей.
Шутка,но про жесткий диск говорили постоянно.
Псаки тексты пишет? "дождь" вообще не авторитет, сборище иудеев провокаторов, такое ощущение, что они специально уродов приглашают на канал. Такое ощущение что люди дальше своего носа ничего не видят. Вчера Крым отдали, завтра там войска НАТО, завтра Донбасс отдадим, послезавтра кормить негров из войск НАТО будем. Пример тому Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Грузия.............УКРАИНА...туда, куда сует нос дерьмократия США, там война, разруха. Не так ли?
 
Старый 06.03.2015, 08:50   #702   
Форумец
 
Аватар для Константин36КГЫ
 
Сообщений: 721
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 46

Константин36КГЫ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Ты знаешь да, пока был главой МЧС, вызывал уважение. Зря он в министры обороны полез. Не его это. В любом случае антипатии не вызывает.
Докажи..........армия только на подъёме. ФАКТ
 
Старый 06.03.2015, 09:33   #703   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Xenon, хорошие фотки, говорящие, теперь понятно почему народ идет в оппозицию
 
Старый 06.03.2015, 09:46   #704   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
хорошие фотки, говорящие, теперь понятно почему народ идет в оппозицию
С Дурицкой дружить, значит смерть на себя накликать...
 
Старый 06.03.2015, 11:42   #705   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Вот еще о Немцове попалось (надеюсь, негодование господ Гудвина и levitanа будет умеренным):

Несколько слов о Борисе Немцове

krylov
March 1st, 11:50


Цитата:
Я понимаю, что, почитав наших заукраинцев и либералистов, у которых аж кровавая пена на губах вздувается, многим захочется написать о покойном Немцове что-нибудь неприятное. Ну, из простого человеческого чувства «так нате ж вам, ****и».

Должен всем напомнить – желание это хоть и понятное, но глупое. Просто потому, что наиболее противным беснующимся ****ям на Немцова глубочайшим образом насрать. Более того, на самом деле они сейчас крайне довольны, чтобы не сказать счастливы. Просто потому, что убийство Немцова даёт им отличный повод для извержения фонтанов дикой ненависти к «ватникам» и «колорадам» (то есть к русским как таковым), мобилизует их сплотку и открывает ей перспективу. Например, намеченное ранее воскресное мероприятие превращается из унылого говна на окраине в центровое и накальное. Це перемога.

Что ж касается самого Немцова, то в рядах оппозиции он давно уже занимал место чемодана без ручки. Ну то есть просто – «занимал место». К тому же много знал про всякие старые дела, а такие знания приносят многие печали.

В общем, как раз этим самым гадам и ****ям от этой смерти только профит. А своими злобными речами о покойнике вы, господа, им только увеличиваете символический капитал. Копеечку лишнюю кидаете. А то и рублик.

Так что, даже если покойник вам был чем-то сильно неприятен, то не стоит это демонстрировать прямо сейчас. Хотя бы – чтобы не радовать различные подрейтузные формы жизни, которые сейчас скачут, как блохи на кошме.

Закончив с этим, я хотел бы сказать несколько слов о Немцове лично.

С ним я был знаком шапочно, никоим образом не симпатизировал его идеям, но и не делил с ним никаких пирогов, а также не ссорился. И поэтому могу позволить себе роскошь человеческого отношения. Которого он, каким бы он там ни был, всё-таки заслуживает.

Познакомился я с Немцовым в очереди в туалет. Дело происходило в Тверском суде, в январе 2011 года. Там судили. Конкретно - судили Немцова, Лимонова, Яшина и ещё двоих, которых взяли на Триумфальной за понятно что, а также нашего соратника Владимира Тора, схваченного на Манежной за здорово живёшь. Естественно, и к Тору, и к Немцову со товарищи пришли друзья и соратники - поддержать. Националисты и либералы оказались в одном пространстве. Началось какое-то общение. Шло оно по ролевой модели «барышня и хулиган» - либералисты жались и боялись оскверниться, националисты чувствовали себя тоже не в своей тарелке и оттого петушились и немного задирали невольных товарищей по несчастью.

Из этой ролевой картинки если кто и выбывался, так это Немцов. Хулиганом он, может, и не был – но уж точно не барышней.

Столкнулись мы с ним в очереди в туалет. Очередь была большая, всем не терпелось. Немцов терпеть не стал, он пошёл в начало очереди и попросил – вежливо, но напористо – пропустить его вперёд, потому что ему сейчас на суд, а потом в камеру. Я его пропустил, отпустив какую-то шуточку. Немцов поржал, мы представились. Кто-то в очереди что-то сказал про рукопожатость. Мы демонстративно пожали друг другу руки, после чего разошлись по разным кабинкам. В своей кабинке Немцов громко отчитывал по мобильнику на какую-то девицу, а может и даму. Потом он вышел, получил пятнадцать суток (как и Тор) и был уведён в известном направлении (куда через небольшое время отправили и Володю).

В неволе Владимир снабжал товарища по несчастью литературой – в основном выпусками «Вопросов Национализма». Немцов их читал, и весьма внимательно, ужасаясь лишь статьям Александра Никитича Севастьянова. «Всё очень интересно, но Севастьянов! Нет, это неприемлемо!» - говорил он, возвращая очередной номер.

В конце того же года начались знаменитые зимние митинги, где с Немцовым и его коллегами я пересёкся уже более конкретно. То, что либералистам свойственна интенсивная внутривидовая конкуренция, мы догадывались, но не знали, до какой степени. На переговорах по поводу участия националистов – а велись они с разными людьми – имя Бориса Ефимовича поминалось очень часто, и в основном крайне нелестно. Тогда же я впервые услышал развёрнутое изложение темы отношений Немцова с Кремлём. Правда, люди, это излагавшие, сами не оставляли сомнений на счёт того, что таковые отношения у них самих вполне себе имеются. Тем не менее, в дальнейшем ответственность за «слив протеста» была возложена в основном на Немцова. Думаю, он мог бы её кое с кем по справедливости разделить. Впрочем, чего уж теперь-то.

Но вернёмся к теме. На близком расстоянии Немцов оказался человеком неглупым, деятельным и не лишённым обаяния – хотя грубость и завышенная самооценка его не украшали. Однако последние качества были свойственны решительно всем статусным либералам, а вот насчёт первых – увы. К тому же, в отличие от того же Пархоменко (или, скажем, Рыжкова) Борис Ефимович не испытывал какой-то особо жгучей ненависти к русским и столь же безумной любви к антифашизьме, многонационалочке и т.п. При всём, повторяю, своём либерализме.

Тут, пожалуй, стоит кое-что сказать о немцовской оргдеятельности. Он всё время что-то придумывал, планировал, пытался искать «новые формы». Разумеется, придумать что-то действительно новое в такой изъезженной области, как оппозиционная деятельность, довольно сложно. Но Немцов, по крайней мере, ввёл в российский политический обиход несколько полезных технологий. Например, «немцовские доклады про Путина». Сама форма – пропагандитский материал в форме аналитической записки, изданный в виде брошюры на двух скрепках и раздаваемой на митингах и пикетах в качестве «долгого чтения» – не нова. Но в российскую политическую жизнь эту технику привнёс Немцов. Когда мы делали доклад «Кавказ-2011», то ориентировались именно на этот опыт.

Впрочем, были у него и неудачные идеи - например, компания против участия в фальсифицированных выборах, с треском провалившаяся, да и не только это. Особенно раздражало, что Немцов провалов признавать не любил и после какого-нибудь факапа как ни в чём не бывало красовался на трибуне. Ну, красоваться он вообще любил, и с этим иногда сильно перебарщивал. Хотя тоже если так посмотреть – он с трибуны песен Егора Летова не исполнял, американскими учебниками не злоупотреблял. Что уже - - -

Потом был Координационный совет оппозиции, куда Немцов входил. Там он показал себя, скажем так, не людоедски (как некоторые иные, не будем показывать пальцем). Например, проглосовал за принятие ряда вполне полезных документов, в т.ч. касающихся вопросов миграции и темы политзаключённых. Его подпись стоит под обращением КС по делу Даниила Константинова. Надеюсь, ему это зачтётся.

Иногда он вёл себя совершенно по-детски. Например, сильно обижался на подколки националиста Бондарика, который Бориса Ефимовича регулярно доставал (и не только его, а всех вообще, но его особенно). Однажды Немцов отозвал меня в сторонку и очень серьёзным тоном сообщил, что Бондарик оскорбил его по национальному признаку, и если это повторится, он будет его бить. «Я же его убью!» - восклицал Немцов, разворачивая плечи. Своей физической формой Борис Ефимович заслуженно гордился. Я бы, однако, в предполагаемом бою с Бондариком на Немцова не поставил бы – несмотря на разницу в весе, Бондарик был взаправдашним питерским хулиганом, а это совсем даже другой коленкор. Впрочем, до смертоубийства дело не дошло. Более того, если мне не изменяет память, в тот же день Бондарик поддержал Немцова по какому-то голосуемому вопросу спичем. Может, и зря: предложение не прошло.

Несколько раз я наблюдал Немцова «в неудобных положениях». Держался он хорошо. Например, во время круглого стола в представительстве Евросоюза в Москве некий восточноевропеец (кажется, чех) крайне нелестно охарактеризовал деятельность Немцова в Нижегородской области – фактически назвав его жуликом и вором. Немцов не смолчал, Немцов потребовал слова - и выступил с пламенной апологией своего губернаторства, доказывая, что он всё делал правильно, честно выигрывал выборы, а все обвинения фальсифицированы. По стилю изложения чувствовалось, что произносит он эту речь далеко не в первый раз… Впрочем, то было с иностранцами: в другой ситуации, услышав о себе нечто подобное, Немцов попросту наорал на дерзкого.

В дальнейшем, как говорят в таких случаях, «наши пути разошлись». КС был ликвидирован – не без участия Немцова, кстати. Ну а потом бОльшая часть российской оппозицией бросилась украинствовать, и Борис Ефимович был в числе первых. Однако не стоит забывать и о том, что, когда началось заказное «дело Александра Белова», Немцов открыто выступил в его защиту, причём выступил ярко и убедительно.

Владимир Тор в своём дневнике написал – «Никогда не был симпатизантом ельцинской политической линии, наследником которой являлся Немцов, однако человек он был сильным, искренним и незаурядным». Пожалуй, да, где-то так.

Всем, кому Немцов был действительно дорог или хотя бы симпатичен – мои соболезнования.

Всем, кто его не любил, имел к нему обоснованные претензии, просто не переносил на дух - мои извинения.

Ну а выгодополучателям этого убийства - "цур и пек".
Отсюда
 
Старый 06.03.2015, 17:45   #706   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,069
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Последнее интервью Немцова
Цитата:
Весеннее возрождение: вернётся ли оппозиция в политическое поле?

Время выхода в эфир: 27 февраля 2015, 20:07

в гостях:
Борис Немцов
политик

Ведущие:
Ксения Ларина, Виталий Дымарский
Цитата:
К.Ларина
― Последняя была акция: «Марш мира».

Б.Немцов
― У нас прошлое мероприятие было в сентябре, называлось «маршем мира». На нем было от 40 до 50 тысяч человек.

К.Ларина
― Это было очень важно, и, как мне кажется, очень значимое событие, и оно получилось.

Б.Немцов
― Да, была дикая истерика в путинских СМИ, просто дичайшая… Там провокаторами какие-то гнусности исполнялись…

К.Ларина
― Андрея там вообще смешали с дерьмом – Макаревича - после этого…

Б.Немцов
― Да, Андрея, и всех нас, естественно. Тем не менее, было очень много людей. А до этого была еще такая же акция почти год назад, в марте прошлого года – там тоже было около 50 тысяч человек. То есть мы хотим, чтобы было больше, конечно, но сколько придет, столько придет.

В.Дымарский
― Я просто хотел внести коррективы. То, что ты сказал в 14-30 – это начало марша.

Б.Немцов
― Да, приезжать надо раньше. Приезжать надо без 15 два, в два – вот так. Пока там люди соберутся, пообщаются. Я думаю, что как раз вовремя будет, если приедете без 15 или в два часа.

К.Ларина
― Можно я скажу, что меня смущает в этом?

Б.Немцов
― Да.

К.Ларина
― Меня смущает какой-то избыточный позитивизим во всей этой акции; что то, что было уместно, как мне кажется, в 11-12 году – вот такое ощущение эйфории и почти победы, и какого-то светлого чувства по отношению к акции протестной, когда мы собирались в «белый круг» – вот это все. То сегодня на фоне всей этой бесконечной крови, на фоне войны, которую ведет страна; на фоне гибнущих людей, на фоне того, что на наших глазах человек умирает в тюрьме – я имею в виду Надежду Савченко – мы говорим, что это антикризисный марш, мы говорим «Весна», мы говорим «Весна идет! Весне дорогу!» То есть ощущение, что мы игнорируем этот страшный кровавый фон. Вот поэтому мой вопрос: Уверены ли вы, что вы правильную выбрали тональность? – вот так я спрошу.

Б.Немцов
― Я понял. Ксения, я не большой социальный психолог. Я сначала скажу по поводу Нади Савченко. И, конечно, считаю абсолютной катастрофой то, что сейчас происходит. Лена Масюк к ней ходила, и я знаю, что многие правозащитники были. Врачи, специалисты говорят, что она может умереть в считанные дни, и я не понимаю уровня кровожадности Путина, и, я бы так сказал, какого-то садизма. Зачем это все нужно, чтобы улицы, площади в соседней стране были названы именем Савченко и, чтобы, в конце концов, ненависть к России стала такой самодавлеющей после всего этого? Я знаю, что к господину Путину обращалось руководство Германии, а не только, кстати, Порошенко. А Надя Савченко – не надо забывать – она была первая в списке партии «Батьковщина», а Тимошенко была второй, а не первой. Она депутат Верховной Рады.

К.Ларина
― Она депутат парламента, Парламентской ассамблею.

Б.Немцов
― Да, она входит в Парламентскую ассамблею Совета Европы, она абсолютно статусный человек. Обвинения, которые ей предъявляются, они, с одной стороны, чудовищные, а с другой стороны, и бездоказательные. И кроме того, просят ведь изменить меру пресечения Наде, например, на домашний арест. Но даже на это режим не соглашается. Такое ощущение, что они хотят, чтобы Надя умерла. Я к чему это говорю. У нас будет колонна в поддержку Нади Савченко, колонна будет. Это Марк Фейгин занимается, ее адвокат – вы знаете. Будет отдельная колонна. Есть страница, создана на Фейсбуке. Поэтому конечно эта тематика она, конечно же, будет – правозащитная. И освобождение политзаключенных – это одно из требований марша, кстати, важнейшее требование.

Теперь по поводу тональности. Я не социальный психолог, но мне люди говорили, что народ с огромной неохотой идет на поминки.
http://echo.msk.ru/programs/year2015/1500184-echo/
 
Старый 06.03.2015, 17:53   #707   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Последнее интервью Немцова
Цитата:
Если вы посмотрите медаль «За освобождение Крыма», но на медали чеканка: 20 февраля прошлого года (начало операции) – напомню, что Янукович сбежал из Севастополя в ночь с 22 на 23 февраля. Это все задокументировано. То есть Путин начал отбирать Крым, когда еще Янукович находился на Украине и был президентом. То есть это абсолютно кошмар. Но дело сейчас не в этом.
Да доставал....
 
Старый 06.03.2015, 18:00   #708   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,069
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
К.Ларина
― Родина в опасности.

Б.Немцов
― Я понял, да. Особенно, когда Путин нападает на некогда дружественную страну, то, конечно, она в опасности – это точно. Поэтому на самом деле это абсолютно реалистичная вещь – увеличить расходы на здравоохранение, увеличить расходы на образование за счет сокращения военных расходов.

Я думаю, что в целом совокупность этих требований, она реалистична. Здесь ничего нет такого, что может вызывать какую-то реакцию: это невозможно, это фантастика.

Конечно же, нужна политическая реформа в стране. Конечно, когда власть сконцентрирована в руках одного человека, и этот человек вечно правит, - то все оканчивается абсолютной катастрофой, абсолютной…

Еще раз повторю, что это рукотворный кризис. Кризис этот особенно ярко видно, просто совсем – когда посмотришь на то, как другие страны развиваются. Вот смотрите, России в кризисе. Америка при этом почти на 4% выросла. Китай вырос больше, чем на 7%. Европа выросла на 1,5%, хотя в Европе масса проблем: Греция, Испания, Италия. И только России в кризисе. При этом, когда нам рассказывают про то, что нефть у нас резко упала – а вы знаете, что 60 долларов нефть стоила в 2005-2007 году? Недавно. И никто не кричал: «Маня, все пропало!», никто не кричал, что кризис. Когда я был министром топлива и энергетики, нефть вообще стоил 10 долларов – 10! И мне снилось 20 в эротическом сне – 20, понимаете? Сейчас у них 60, а они верещат как сумасшедшие, что у них там все провалилось.
Оттуда же.
 
Старый 06.03.2015, 21:09   #709   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вот еще о Немцове попалось (надеюсь, негодование господ Гудвина и levitanа будет умеренным):

Несколько слов о Борисе Немцове

krylov
March 1st, 11:50


Отсюда
Мадам, гнева собственно не будет никакого, ни умеренного, ни неумеренного. Ваш перепост показывает как можно и нужно относится к человеку других политических убеждений. По-человечески, в первую очередь. Без хамства и быдлячества.
Понятное дело, среди оппозиции куча народа, оказавшегося там в достаточной степени случайно. В частности из-за отлучения от кормушки. Из-за каких-то личных неудовлетворённых амбиций. Кто с этим спорит? Но много людей идейных, по совести не согласных с имеющимся бардаком. Не надо смешивать их в одну кучу. Так, конечно, удобнее. Можно взять откровенного урода или дуру и начать орать о том, что все они там такие. Не все. Я не зря говорил, что 80 процентов (не буду настаивать на точности цифры) сегодняшней оппозиции, это оппозиция перманентная. Ну и что? Да во всём мире, в любом государстве так. Просто в нормальных обществах не призывают поставить к стенке всякого несогласного с тобою человека.
 
Старый 06.03.2015, 21:14   #710   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Константин36КГЫ Посмотреть сообщение
Докажи..........армия только на подъёме. ФАКТ
Извини, но что мне доказывать? А просто высказал своё мнение о том, что Шойгу в МЧС смотрелся уместнее, чем в минобороны. Это моё личное суждение.
 
Старый 06.03.2015, 21:23   #711   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Мадам, гнева собственно не будет никакого, ни умеренного, ни неумеренного.
Слава богу! Отлегло.
 
Старый 06.03.2015, 21:24   #712   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,069
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Я не зря говорил, что 80 процентов (не буду настаивать на точности цифры) сегодняшней оппозиции, это оппозиция перманентная. Ну и что?
А ничего. Плоха та оппозиция, которая, придя к власти, ничего путного сделать не может.
 
Старый 06.03.2015, 21:42   #713   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,751
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
А гениально все таки его зажмурили, психологический эффект огромен. Кто, почему, зачем можно только догадываться. Либералы в панике – может я следующий? Теперь выступая, будут следить за базаром, а то страна дебилов и варваров…
 
Старый 06.03.2015, 22:45   #714   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А ничего. Плоха та оппозиция, которая, придя к власти, ничего путного сделать не может.
Согласен. Это просто позор.
 
Старый 06.03.2015, 22:47   #715   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Слава богу! Отлегло.
Как всегда. Ничего по существу.
 
Старый 06.03.2015, 23:00   #716   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Ничего по существу.
Добро пожаловать в дискоклуб БВФ.
 
Старый 06.03.2015, 23:15   #717   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Как всегда. Ничего по существу.
"Уж больно ты строгий, как я погляжу." (С)

levitan, а чего бы Вы от меня хотели? Пространных эссе на смерть Немцова в количестве 13 штук на 7 страниц каждое? Большинство из пользователей сети не в состоянии осилить и понять текст, состоящий более чем из шести слов, два из которых - нецензурные, это обязательно.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в дискоклуб БВФ.
Teddybear, не педалируйте.
 
Старый 07.03.2015, 07:51   #718   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Константин36КГЫ Посмотреть сообщение
куда сует нос дерьмократия США, там война, разруха. Не так ли?
Конечно ,все эти Чехии,Словакии,Польши...жуть.
Нам милее Северная Корея,Сомали и Сирия.

А там где война и разруха,америка грамотно воспользовалась ситуацией в свою пользу,но первично именно социальное неравенство и коррупция,америка это санитар леса,убивает только тех которые неизлечимо больны и ослабли.
Да америка действует в своих интересах,я считаю что каждая страна должна действовать в своих интересах,и в интересах своих граждан.
Сколько стран америка проглотила с помощью танков?а сколько с помощью цветных революций?наверно танками меньше.
А наше руководство пытается решить танками то,что решать надо головой.
Мы мастера ассиметричных ответов,почему рухнули эти диктатуры?потому что диктатуры,потому что там коррупция,нищета,америка воспользовалась этими противоречиями.
Какой вывод делает путин?надо захватить крым,и воевать на Донбассе до тех пор пока они не признают нас великой державой.
Ну это маразм.Признают они нас,не признают мы от этого не изменимся,Китаю не надо ни на кого нападать что бы добиться уважения,а если америка хотела бы нас уничтожить она с легкостью сделала бы это в 90.
Конечно легче напасть на слабого соседа,что бы добиться величия, чем развить собственную экономику,легче добиться почитания с
помощью образа врага и идиотских страшилок,но не всегда легкий путь правильный.

Последний раз редактировалось 36rus; 07.03.2015 в 08:17.
 
Старый 07.03.2015, 08:23   #719   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
там где война и разруха,америка грамотно воспользовалась ситуацией в свою пользу
На Украине сейчас война и разруха. Должна ли Россия воспользоваться ситуацией в свою пользу? Или это только право американцев?
 
Старый 07.03.2015, 08:23   #720   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
36rus Россия прекрасная и свободолюбивая страна.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind