Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2010, 13:06   #721   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Мда... неважно учат в институте.
Термин "data set"
Это не термин))) Просто два английских слова)

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
или "набор данных" подразумевает набор хранилищ, а не возможных значений.
Set - это набор. Без вариантов. (в данном контексте) Просто кто то слишком увлекся Delphi, видал я и такое не раз (c) Машина Времени
 
Старый 11.09.2010, 13:06   #722   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Spectator, что не понятно? Единомышленник уже разжевал:
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Набор данных = перечисление. Набор возможных значений = справочник
вполне приличное простое объяснения, если не ехидничать над терминологией, как Барлог.

з.ы.
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
я, конечно, не программист, но вроде это одно и то же
а я программист и таки да - это одно и тоже
 
Старый 11.09.2010, 13:07   #723   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
я, конечно, не программист, но вроде это одно и то же
В программировании просто дикое количество терминов, порой обозначающих одно и тоже, но применяющихся в разных областях.
Скажем по терминам "документ" и "справочник" можно безошибочно вычислить "специалиста по бухгалтерским системам". Подавляющее большинство таковых даже термина "индексные скобки" пугаются ("индекс" - одно из основных понятий в теории баз данных), но считают себя программистами

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
вполне приличное простое объяснения, если не ехидничать над терминологией, как Барлог
Не я первый начал Сообщение №691 не понять программисту было невозможно, но раз и это потребовалось разжевывать...

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Просто кто то слишком увлекся Delphi
Не по адресу, вот как раз дельфи я практически не знаю Нет, что-нить поправить или багу найти смогу, но писать на этом - увольте
 
Старый 11.09.2010, 13:15   #724   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Spectator, что не понятно? Единомышленник уже разжевал:
Мне всё понятно) И вообще, давайте вернемся к СССР. Спорить со мной бессмысленно, всё что я сказал есть истина. По определению)))
 
Старый 11.09.2010, 13:16   #725   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
вот в какие дебри ушла тема...
 
Старый 11.09.2010, 13:19   #726   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мне всё понятно) И вообще, давайте вернемся к СССР. Спорить со мной бессмысленно, всё что я сказал есть истина. По определению)))
у RDS-а приоритет выше, так что все что сказал, если RDS не сказал иное.
 
Старый 11.09.2010, 13:27   #727   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
у RDS-а приоритет выше, так что все что сказал, если RDS не сказал иное.
SetPriorityClass (dwRDS, IDLE_PRIORITY_CLASS);
 
Старый 11.09.2010, 13:37   #728   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
давайте вернемся к СССР
А смысл? Опять будет замкнутый круг:

"При СССР все было дешево и зарплаты большие" - в ответ цифры "тогда" и "сейчас", показывающие что это "не совсем так" + рассказы про дефицит
"Зато при СССР путевки бесплатно давали" - в ответ слова, что далеко не всегда и не всем, а некоторым и сейчас дают
"Зато при СССР квартплата была низкая" - в ответ цифры
"Зато при СССР квартиры всем бесплатно давали" - в ответ, что опять же далеко не всем и далеко не сразу
"Зато при СССР образование и медицина бесплатные" - в ответ, что того уровня и сейчас все это бесплатно
Выход на новый круг.
В промежутках проскакивает "гарантированно на работу по специальности устраивали", "зато ссср все боялись" и прочее из той же серии.
Порой вылезает Соло с криками "это всё либералистическое враньё", "вы все врёте" (такими мелочами, как доказательство вранья, она не занимается)

Особо радуют фразы "это народу было не нужно" (список нужного, видимо - только хлеб и молоко, причем формируется лично Соло), "а это навязанная мода и тоже не нужно".

При этом регулярный уход от "неудобных" вопросов, перевод на другую тему "от неудобной" (ну и на личности, куда ж без этого). Ещё некоторые любят к мелочам прицепиться, из серии "а вот тут 28к, а не 27к - значит вообще всё написанное вранье". Причем "очереди в СССР - это мелочи, они не за всем были", а сейчас "получить дотацию - это ж дикие очереди отстоять надо!"
 
Старый 11.09.2010, 13:48   #729   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А смысл? Опять будет замкнутый круг:
А смысл обсуждения вообше, в таком случае? как понятие?
Соло, кстати, при всем моем неуважении к женщинам вполне вменяемые статьи приводит в качестве аргументов. Просто их хрен кто читает. То что все считают своим долгом поизмываться над бабой - в том вина совсем не Соло.
 
Старый 11.09.2010, 13:56   #730   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А смысл обсуждения вообше, в таком случае? как понятие?
Да просто с некоторой категорией людей, увы, нормального обсуждения не получается. Почему - я написал выше. Круг этот я уже раз 5 помню, ничего не изменилось.

А с грамотным, приводящим аргументы и умеющим отстаивать свое мнение с использованием документов и цифр, а не криками "вранье" и переходом на личности, собеседником - и обсудить, и поспорить бы было приятно.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Соло, кстати, при всем моем неуважении к женщинам вполне вменяемые статьи приводит в качестве аргументов
Видимо, это происходило в периоды отсутствия меня на форуме. Что я помню - так это безаргументые обвинения во вранье от нее. Нее... кажись пара статей была, с обоснованием своего мнения на уровне "либерасты врут, патаму что либерасты" - ни документов, ни цифр. Т.е. тоже - даже поспорить не с чем, ввиду отсутствия аргументов в статье.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
То что все считают своим долгом поизмываться над бабой
Всегда уважительно относился к женщинам, и зачастую прощал им гораздо больше чем мужикам. Но Соло... в общем, тут дело не в поле, скорее такое мое отношение "вопреки" ея полу.
 
Старый 11.09.2010, 13:57   #731   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А смысл обсуждения вообше, в таком случае? как понятие?
Соло, кстати, при всем моем неуважении к женщинам вполне вменяемые статьи приводит в качестве аргументов. Просто их хрен кто читает. То что все считают своим долгом поизмываться над бабой - в том вина совсем не Соло.

"Вменяемые статьи от Соло" - это сильно.
Мне особенно понравилась про "Красный ковчег" статья. Адский просто отжиг.
 
Старый 11.09.2010, 14:01   #732   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Соло, кстати, при всем моем неуважении к женщинам вполне вменяемые статьи приводит в качестве аргументов.
На любую статью можно найти аналогичную опровергающую, а на аргументы найдутся контраргументы.. Поэтому в дискуссиях на подобные темы стараюсь опираться на личный жизненный опыт. А он говорит, что недостатков примерно поровну в совке (опять же, я имею в виду время, которое застал лично) и в современной эрефии.
Как говорится: "И мне не нравится то, что здесь было, и мне не нравится то, что здесь есть" (с)
 
Старый 11.09.2010, 14:07   #733   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
На любую статью можно найти аналогичную опровергающую, а на аргументы найдутся контраргументы.. Поэтому в дискуссиях на подобные темы стараюсь опираться на личный жизненный опыт. А он говорит, что недостатков примерно поровну в совке (опять же, я имею в виду время, которое застал лично) и в современной эрефии.
Слишком упрощенная карта мира)
Давай так - совок и современная Россия - это две разные системы.
Мы их рассматриваем и сравниваем. А что нам еще остается делать?
Найти говно можно где угодно, чем здесь многие и занимаются.

З.Ы. Спор о том, безусловно - где говна больше.
 
Старый 11.09.2010, 14:11   #734   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Давай так - совок и современная Россия - это две разные системы.
Это на первый взгляд. Если присмотреться повнимательней, можно заметить и определенное сходство (которое кстати год от года прогрессирует). Поменялся антураж, суть изменилась слабо.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
. Спор о том, безусловно - где говна больше.
Это просто разные сорта говна. Например, "блат" и знакомства ничем не лучше взяток и откатов.. Политический "железный занавес" не лучше экономического.
 
Старый 11.09.2010, 14:21   #735   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Если присмотреться повнимательней, можно заметить и определенное сходство
Поддержу. Это практически одно и то же - поменялось устройство внутренней экономики + "гласность", и... и наверное всё. Ну, ещё часть элиты сменилась.

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Мне особенно понравилась про "Красный ковчег" статья. Адский просто отжиг.
А что там? Можно ссылочку?
 
Старый 11.09.2010, 14:34   #736   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Яхта арабского шейха будет немного длиннее, чем судно Абрамовича
Цитата:
Как выяснилось, Роман Абрамович не учел восточного тщеславия шейха. В следующем году яхте "Дубай" предстоит плановый ремонт, в ходе которого она немного "подрастет": на носу судна появится внушительный радар, который обеспечит шейху 15-сантиметровое преимущество перед заочным соперником. Более того, с кормы к "Дубаю" прикрепят площадку-"пляж" шириной около двух метров, что позволит Мохаммеду бин Рашид аль-Мактуму серьезно оторваться от потенциальных конкурентов. Как утверждают эксперты, опрошенные The Times, конструкция яхты Романа Абрамовича не предусматривает обзаведения "пляжем", так что "Эклипс", по всей видимости, лишится звания рекордной.
Обосрался Роман Аркадьевич.
 
Старый 11.09.2010, 15:02   #737   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Это на первый взгляд. Если присмотреться повнимательней, можно заметить и определенное сходство (которое кстати год от года прогрессирует). Поменялся антураж, суть изменилась слабо.
Я, без лишних слов, с тобой соглашусь.
Медведев, рекламирующий iPhone - чем не Хрущев с кукурузой?
Оба - показные дятлы.
 
Старый 11.09.2010, 15:28   #738   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение
Обосрался Роман Аркадьевич.
Обосрался совсем не он...
 
Старый 11.09.2010, 15:39   #739   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Давай так - совок и современная Россия - это две разные системы. Мы их рассматриваем и сравниваем. А что нам еще остается делать?
если положить на весы два государства, то для основной массы населения СССР выглядит значительно лучше, чем РФия. но в конечном итоге, как сказал Teddybear:
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Это просто разные сорта говна. Например, "блат" и знакомства ничем не лучше взяток и откатов.. Политический "железный занавес" не лучше экономического.
золотые слова!
 
Старый 11.09.2010, 15:41   #740   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А что там? Можно ссылочку?
от нашел: http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/06/640/31.html
 
Старый 11.09.2010, 16:12   #741   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Вот они, большевички. "Когда нет аргументов - остается только хамить", да?
Аргумент там рядом слабо целиком процитировать ответ?


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Вообще-то к тем, кто не в состоянии сам дойти (в законе есть список - инвалиды 1й группы и т.п.), работники соцзащиты сами обязаны придти. И не только для субсидии.
Да-да-да в законе как обычно всё очччень красиво, а на деле к примеру сестру бабки предложили из под Ейска свозить на комиссию...в Краснодар(!!!) чтоб оформить группу - человек НЕ ВИДИТ НИЧЕГО АБСОЛЮТНО. Работник соцзащиты оформляется соответственно только при наличии 1-й группы, т.е. живой труп фактически чтобы был надо - если всего-лишь человек не в состоянии в душном коридоре отсидеть полдня и дойти туда без сопровождения - это ещё не 1-я группа . Как я и говорил всё для народа и его удобства. Лозунг удавись за копеку претворен в жизнь в полной мере. Слава ЕДРУ!


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
У меня там 0 рублей. Ибо мобильник всегда на поясе, а за стационарным идти надо
Охренительный аргумент. Долой стационарные - каждой бабушке по мобильнику с бесплатным тарифом (у тебя ж такой на поясе?). А каким боком тут квартплата а?

Цитата:
А если по этому телефону вся семья трепется - то о какой бабушке речь? То у неё родственников нет, а то она за месяц 12.5 часов на телефоне провисела, по полчаса ежедневно. Вы уж определитесь.
А это никого еб..ть не должно кому она и сколько будет звонить. Подругам, в райдез или соцзащиту, да хоть президенту (если в Москве живет). В "проклятом совке" за 2 р. не спрашивали куда и сколько ты звонишь, хоть круглосуточно. А то значит советскую безлимитку за 2 р. он сравнивает со стоимостью телефона по которому можно тока входящие принимать. И такая нестыковка у тебя постоянно в каждом посте. Все аргументы как один липовые - тока на словах всё хорошо.

Цитата:
А для бабушек-любительниц потрепаться есть другой тариф, "с абонентской системой оплаты", который для спаренного телефона стоит 177р
Тариф с абоненткой это 144+210 для нормального телефона и получаем безлимитка по цене 354 р. аналог советской безлимитки за 2 р. Спарка это совсем другой уровень, фактически телефон на двоих. Так что опять мимо.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
[ну и дальше как обычно - фоновый шум в краснопузом исполнении. что хотел сказать - ему самому неведомо]
Ну ещё бы когда возразить нечего так всегда и говорят.
Давай, толкай фуфло дальше

З.ы. Дочь я так понимаю из кшколы до сих пор не пришла ? Я ещё жду название чудо-конторы рекламной.

З.З.Ы.Специально для тех кому ещё нравятся "убедительные" аргументы Barlog смотрим на аналог "телефона за 2 р." в РФии:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	459.5 Кб
ID:	932236  
 
Старый 11.09.2010, 16:17   #742   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
если положить на весы два государства, то для основной массы населения СССР выглядит значительно лучше, чем РФия
"выглядит" или "был"?
Я тоже с ностальгией вспоминаю то время... не потому что "при СССР было хорошо", а потому что детство. Живы были бабушка с дедушкой, родители молодые, друзья все живы и не разъехались кто куда... нет груза ответственности, на работу не надо, опять же
Хотя нынешним детям во многом завидую - у них есть многое, о чем мы не только не мечтали - но и не догадывались о возможности такого. Но это - уже не мое, а их детство.

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Мда уж... а говорят - большевики за здоровый образ жизни, а они такую забористую курят.

Спасибо за ссылку. Я тоже поделюсь в благодарность: http://kplo.ru/content/view/1615/5/
Там вообще весь сайт такой
Соло, открой тайну - ты не из КПЛО?
 
Старый 11.09.2010, 16:46   #743   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете, почему "импортное рупь" а "свое трешка". О чем с вами разговаривать?
У нас вся страна, кроме Путина, не понимает, почему в Америке бензин дешевле. Гордитесь, вы с Путиным - два сапога пара.


Цитата:
Мда... с кем я спорю? Вы хотя бы поинтересуйтесь, что такое производство электроники.
Ну да, ну да.... А это ничего, что специальность у меня "радиоаппаратостроение" и почти 30 лет по специальности?

Цитата:
модернизируют, и даже чаще. А почему они могут раз в 3 года модернизировать, а тут и раз в 5 напряжно будет - учите экономику. Маленький намек: искать по ключу "себестоимость электроники в зависимости от объемов производства".
К Вашему слову "ТУТ" я добавлю "и сейчас". И все сразу ясно, вопрос это скорее политический, и уже как следствие экономический.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Петер
отдельному предприятию может вполне хватать внутреннего рынка
Цитата:
Повторюсь: прежде чем рассуждать - изучите вопрос. Производство современной электроники и производство утюгов несколько различаются.
Вьюнош, не позорьтесь.
 
Старый 11.09.2010, 16:50   #744   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Аргумент там рядом слабо целиком процитировать ответ?
Какой аргумент? "У внучка кабельный интернет" - это аргумент? Спасибо, повеселил...

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да-да-да в законе как обычно всё очччень красиво, а на деле к примеру сестру бабки предложили из под Ейска свозить на комиссию...в Краснодар(!!!) чтоб оформить группу - человек НЕ ВИДИТ НИЧЕГО АБСОЛЮТНО
А в советское время на слово верили, и инвалидность оформляли по т/ф звонку "ничего не вижу"?
"дорогая редакция, йа фигею"...

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Охренительный аргумент
А это вообще не аргумент, а констатация факта. Что я плачу 177р за стационарный телефон.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А это никого еб..ть не должно кому она и сколько будет звонить
а никого и не би-би. Только за удовольствия платить надо. И не говорите мне, что полчаса трепа в день - это жизненно необходимо.
Если она в израиль ежедневно звонить будет - тоже правительство виновато, что ей пенсии не хватает?

Есть у меня правда подозрения, что внучок или другая родня тоже там живут... и анлим им нужен, но оплачивать это бабушка с пенсии должна.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тариф с абоненткой это 144+210 для нормального телефона и получаем безлимитка по цене 354 р. аналог советской безлимитки за 2 р. Спарка это совсем другой уровень, фактически телефон на двоих
В советское время у нас и был телефон со спаркой. И у всех соседей спаренный был. Так что уровень тот же самый.
А у друга вообще никакого не было, и ставить отказывались "нет линий". Это не деревня, это воронеж, АТС22.
Вернитесь на советский уровень: трещащая линия, спаренный т/ф.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну ещё бы когда возразить нечего так всегда и говорят
А что, вот в этом можно найти какие-то аргументы, на которые еще и возражать надо?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А ты видимо с суперсовременного российского компа выходишь или всё же с китайского? И энергию для него наверно от генератора российског опроизводства получаешь. Вокруг себя то оглянись внимательно дохрена российского видишь? Посмотри что на вооружении армии стоит и в каих годах это спроектировано было. Современные "умы" я смотрю асфальт хер могут положить чтобы год нормально прослужил, а на ремонт моста, строившегося за 3 года у них 10 улетает.
Это ж даже не поток сознания: это белый шум

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
З.ы. Дочь я так понимаю из кшколы до сих пор не пришла ? Я ещё жду название чудо-конторы рекламной.
Пришла. Сказала "не знаю, как называется". Заставлять узнавать у подруги ради повышения благосостояния форумца - извините, влом.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
смотрим на аналог "телефона за 2 р." в РФии
Можно было сделать проще: http://www.centertelecom.ru/branches...rif_m_tlf.aspx


PS: Что самое смешное - даже если взять эту стоимость телефона - всё равно процент расходов на жкх от средней пенсии (19.5%) ниже, чем при ссср (20%).
А если прибавить забытые мной при расчете советских жкх "6.89р за 26.5 "лишних" метров" для одиннокой бабушки, то получится сумма за жкх 21.63, что будет составлять аж 30% средней советской пенсии. Но предположим, что бабушка живет в коммуналке (как тогда очень многие и жили) на положенных ей по советским нормам 13.5м площади и не будем акцентировать на сем внимания (впрочем, тогда совсем другой расчет для нынешнего времени надо проводить)
 
Старый 11.09.2010, 16:51   #745   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хлебозавод в Белгороде устроит? на нем если мне память не изменяет работает 800 человек.. или это тоже шарашка?
Да устроит, устроит. А скажите пожалуйста, этот хлебозавод детище нового режима? Или наследие проклятых большевиков?
 
Старый 11.09.2010, 17:00   #746   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну да, ну да.... А это ничего, что специальность у меня "радиоаппаратостроение" и почти 30 лет по специальности?
Ничего, бывает...
То, что экономику вы не знаете - это и так заметно, я и не надеялся что вы экономист

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
К Вашему слову "ТУТ" я добавлю "и сейчас". И все сразу ясно, вопрос это скорее политический, и уже как следствие экономический
Нет, вы всерьез хотите на внутреннем рынке выйти на объем хотя бы самоокупаемости при сопоставимых с западными ценами? Посмотрите, сколько в мире минимальный объем производства чипов у одного завода. Мельче - не выжить, себестоимость превысит цену. Именно поэтому заводов по производству чипов так мало во всем мире.

При этом надо учитывать, что вы будете продавать морально устаревшее, т.е. вынуждены будете продавать еще дешевле (разработка электроники также отстала еще в советское время надолго, максимум - до 286 с опозданием лет в 10 ещё умудрялись копировать процессоры, а технологию 386 уже и скопировать не смогли). Или вы изобрели волшебный способ, как обогнать запад по технологиям? Или надеетесь, что вам технологии и линии производства только изобретенных процессоров intel будет дарить?
 
Старый 11.09.2010, 17:07   #747   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
"выглядит" или "был"?
пусть на костях, крови и несправедливости, но сверхдержава. к тому же СССР 60-80-х уже не был столь кровожадным. а щас РФия - страна третьего мира, производящая нефть и понты. но я лично не хотел бы жить не в том, ни в другом государстве.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Соло, открой тайну - ты не из КПЛО?
она частная предпринимательница и коммуниста по совместительству.
 
Старый 11.09.2010, 17:15   #748   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
пусть на костях, крови и несправедливости, но сверхдержава. к тому же СССР 60-80-х уже не был столь кровожадным
Да я не про то.
Просто в памяти остается больше положительных моментов, чем отрицательных... поэтому нам кажется, что в молодости было лучше, чем это было на самом деле.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
к тому же СССР 60-80-х уже не был столь кровожадным. а щас РФия - страна третьего мира, производящая нефть и понты
Хмм... вообще-то уровень государства, мне кажется, надо оценивать именно по тому, как в нем гражданам живется, а не по тому, чем она бряцает. Несомненно, государство должно уметь защитить себя от желающих улучшить свой уровень за её счет... но когда нормальная самооборона превращается в манию преследования - это ненормально. А когда ещё ради "ой, вдруг на нас нападут" уровень жизни граждан снижается до уровня "ниже стран третьего мира" - это вообще нонсенс: становится уже нечего защищать.
А защищаться можно разными способами. Вон у Швейцарии и армии толком нет, однако на неё никто и не думает нападать

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
но я лично не хотел бы жить не в том, ни в другом государстве
Да, я бы тоже предпочел в Российскую Империю (ах боже мой, что б с нами было, когда бы это всё не зря; когда бы разум не затмила на башнях красная звезда).
Но... "маемо, шо маемо"
А ехать в другую страну возможность была и есть - но не хочу. Я Русский, и помру здесь. Но таки хочется, чтобы дети жили лучше
 
Старый 11.09.2010, 17:24   #749   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Просто в памяти остается больше положительных моментов, чем отрицательных... поэтому нам кажется, что в молодости было лучше, чем это было на самом деле.
есть такое, но мой личный уровень жизни в 80-х и 90-х это небо и земля. в 90-х масло и сахар и о-о-о шоколад были событием.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
ообще-то уровень государства, мне кажется, надо оценивать именно по тому, как в нем гражданам живется, а не по тому, чем она бряцает
согласен, но так могут вести себя страны, которые находятся в орбите влияния государств-доминантов (литва, эстония, люксембург, финляндия, сингапур). сверхдержавам приходится воевать за рынки сбыта, а такие войны ведутся за счет нищеты населения (СССР) или за счет кредита-эмиссии (США).

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Да, я бы тоже предпочел в Российскую Империю
ни боже мой. я имел ввиду небольшую западную страну.
 
Старый 11.09.2010, 17:27   #750   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ничего, бывает...
То, что экономику вы не знаете - это и так заметно, я и не надеялся что вы экономист
Чубайс экономист, Гайдар (был) вообще директором института - страна в жопе. Экономистов навалом, работать некому.

Цитата:
Нет, вы всерьез хотите на внутреннем рынке выйти на объем хотя бы самоокупаемости при сопоставимых с западными ценами? Посмотрите, сколько в мире минимальный объем производства чипов у одного завода. Мельче - не выжить, себестоимость превысит цену. Именно поэтому заводов по производству чипов так мало во всем мире.
А тазики почему импортные? Швабры из Китая? Инструмент китайский и прочее прочее? Может. надо не умничать, а избавиться от ворья всех мастей и начать работать?
Цитата:
Или вы изобрели волшебный способ, как обогнать запад по технологиям? Или надеетесь, что вам технологии и линии производства только изобретенных процессоров intel будет дарить?[/QUOTE
]

Хватит плакать. 15 лет назад никто не слышал о корейском автопроме. а сегодня даже китайский лучше нашего.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind