Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » » Творческие люди
Стихи, проза, рисунки, фото поделок своими руками, достижения в жизни, достижения в науке, псевдонаучные открытия и т.п

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2007, 17:44   #721   
Форумец
 
Аватар для Vivagor
 
Сообщений: 195
Регистрация: 04.08.2007

Vivagor вне форума Не в сети
Господин QQev, Вы меня потешили! Чувствуется общение на свалках интернета пошло Вам на пользу. Вы, оказывается, знаете разницу между S (измеренное расстояние) и d (горизонтальное проложение). Браво! Кто бы мог подумать? Плохо, что долго доходит - у доски Вы столько не простоите. Но продолжайте в том же духе. Кто ещё так непредвзято скажет обо мне всё что думает? А главное очень хочет сказать. Дискутировать с Вами (или с тобой? - Вы уж определитесь, как Вас величать - всенепременно обязуюсь! я не собираюсь - жизнь давно меня утвердила в своей профессии, дай Бог со временем утвердит и в литературе. Впрочем, и не утвердит - ничего страшного: я не тщеславен. И давно приобрёл философский фильтр на бытие и Вам, любезный, меня НИЧЕМ не пронять: поищите себе иной объект для насмешек! Но оскорблять себя я Вам позволяю - это пожалуйста, это сколько угодно Я, знаете ли, человек настроения, а потому могу благодушно отнестись к самой жестокой выходке, а могу и вспылить на пустом месте, так что и сам далеко не ангел. Увы... Даже не берусь обильно смачивать Вас психоанализом - любому здравомыслящему человеку истоки Ваших комплексов как на ладони: зависть и гордыня. Мне с Вами делить нечего – имейте своё мнение на здоровье (слава Богу Вы не мой начальник). Рекомендую только не тявкать под руку полевику-геодезисту о калькуляторе с тангенсами и таблицах Брадиса: ибо уклон при трассировании определяется ЕЩЕ в камеральных условиях т.е. снимается с топокарты или с плана (с помощью измерителя и масштабной линейки), где S = d. Всё, гуляйте!

А нужны эти тонкости (расстояние или превышение) в иных сферах. Например на участке работ выдерживать уклон! О, тогда это другое дело. И, если Вам, КОЛЛЕГА, поставлена задача сделать это в поле - будьте столь любезны возьмите современный электронный тахеометр, и не напрягайтесь: ошибки в нашем деле чреваты! Но самое главное: мил, человек, Вы в школе теорему Пифагора изучали? Или Вы верхушек нахватались в интернете и лезете в дебри геодезии, пытаясь делать хорошую мину при плохой игре? Не нужно никому зубы заговаривать: уклон - это азы! Берём обычный прямоугольный треугольник. Поставленный на более длинный катет он легко и просто демонстрирует всем желающим разницу между уклоном и расстоянием: длинный катет - горизонтальное проложение, короткий, идущий вверх - превышение, а гипотенуза - расстояние. А уклон не что иное, как угол между S и d. Так вот, чтобы получить сначала "гор. проложение", я определяю этот катет (на пачке "Беломора", уважаемый КОЛЛЕГА), а потом превышение делю на него. Вуаля! Мне не надо Ваших тангенсов, глупенький Всё великое просто! Хотя случаи с большими уклонами - уникальные. В таких случаях туннель делают или тупо срезают землю (если финансы позволяют Вы же в руках не держали геодезических инструментов QQev, а я бутылкой водки могу фундамент отнивелировать (естественно смотря какой "фундамент") - не нужно все мои слова принимать буквально: боюсь, Вы просто не доросли до общения с некоторыми людьми. Не нужно увиливать от темы - имейте мужество признать: прогресс бывает горизонтальный и вертикальный. Всё. Эти понятия не я придумал и не я ввёл в обиход. Они существовали до меня и до Вас, хотим мы с Вами того или нет. Не нужно плеваться г... от бессилия. Я отлично Вас понимаю, но не нужно умничать. И стяги, кстати, не Милика придумала (я просто не хотел её огорчать) Внимайте:

Hеба утреннего стяг
В жизни важен первый шаг
Слышишь, реют над страною
Вихри яростных атак.


Узнаёте? Эх, Вы! Я-то ладно, у меня нет гуманитарного образования, я - технарь, но Вы себя позиционируете как САМЫЙ-САМЫЙ. Везде и во всём! Занимайтесь, пожалуйста СОБСТВЕННЫМ образованием. Может, тогда сообразите, что от перемены цвета трава не превращается в пыль и не исчезает чудесным образом. А то что у Милики хватает ошибок - я и без Вас знаю. И у других хватает. Что теперь – четвертовать? Нельзя же всё время хаять! Повторяю: "кнут" и "пряник". Иначе никак. Попервах - бичевать нещадно (тут Вы - дока! , но иногда полезно и похвалить и ободрить и поддержать. Надо-надо!

P.S. Вы б своих произведений кинули, что ли?.......
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 17:52   #722   
Форумец
 
Аватар для Vivagor
 
Сообщений: 195
Регистрация: 04.08.2007

Vivagor вне форума Не в сети
Фоксъ, "кошачье..." понравилось! Только вторую строфу доработайте. А так - отличное произведение. К слову, у Вас хорошие темы. Просто шлифуйте форму.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 18:41   #723   
Одри Хепберн
 
Аватар для Neverland
 
Сообщений: 548
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 38

Neverland вне форума Не в сети
Vivagor,
Графоманством увлекаясь,
Практикуя словоблудье,
Или просто дурью маясь...
Как сказала бы моя бабушка: "Лучшеб ты пил..ей богу.."
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 19:58   #724   
post-punk
 
Аватар для Повеса
 
Сообщений: 850
Регистрация: 12.07.2007
Возраст: 37

Повеса вне форума Не в сети
Neverland, а я вот как раз этим и занимаюсь..
Цитата:
Сообщение от Neverland
"Лучшеб ты пил..ей богу.."
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 20:36   #725   
Форумец
 
Аватар для Vivagor
 
Сообщений: 195
Регистрация: 04.08.2007

Vivagor вне форума Не в сети
Neverland, вообще-то этим я не увлекаюсь - живу в 200 метрах от Артёмовского завода шампанских вин. Сгореть можно! Но три-четыре раза в год случается... Так что ничто человеческое нам не чуждо. Чего и Вам желаю!

А по теме: Вам удалось сформировать свой стиль - дерзайте. Вашу стилистику каждый узнает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 22:27   #726   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Vivagor, если ты облажался ты с уклонами, с формулировками - вытри слюни и извинись. Я много лет ж/д уклоны контролировал, за вами, рабфаковцами, ходил по пятам и мордою в землю тыкал. Тыкал, и тыкать буду, пока вы, подлецы, такое творить будете:
Цитата:
Сообщение от Vivagor
я бутылкой водки могу фундамент отнивелировать
Был бы ты мужиком - признал бы, что лоханулся и не выдавал бы тут 40 строк бреда про таблицы Брадиса. Мог бы уже и догадаться, что тебя "профессионального геодезиста", не первокурсник чмырит, ошибки твои исправляя. Не позорься лучше с геодезией. Слабоват ты в ней и истериками тут ничего не исправишь.

А теперь перейдем к нашим баранам. Итак, тебе не ясно, отчего Добронравову можно ассоциировать небо со стягом, а милико - нельзя? Объясняю - у Добронравова метонимия по цвету: утреннее небо видел хоть раз? Именно алый цвет зари и напоминает поэту революционный стяг. Какое же небо в дауновском стишке милико? А небо там грозовое, свинцовое, скорее всего, ибо там у нее все померкло в полдень, насколько я помню. А что же такое стяг? А стягом, голубчик, предки называли воинское знамя. Воинское! А где ты видел воинское знамя серого цвета? Боевому знамени положено быть видимым издалека, касатик! Итак, с цветом я вас обосрал. Перейдем к форме. У нее что-то там про стяг скрывший небо, следовательно, ты видишь лишь небосвод, который, предположительно, круглой формы. Тогда выходит, что форма стяга - тоже круг, ибо какова истинная форма стяга - вы не знаете, поскольку не видите его краев. А где вы видели круглые стяги, господа стихоплёты?
Тогда что же вам напоминает стяг в сером, грозовом небе?
Потрудись пошевелить извилиной, прежде чем ответить, иначе опять опозоришься и приведешь какой-нить глупый пример невпопад. Успехов в изысканиях!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 22:33   #727   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
Почему-то вспомнилось вот это:

Уже порубал всю квартиру в капусту,
Не успели уйти ни балконы, ни люстры,
Скоро будет вообще мне не остановиться,
А Будённый всё снится, и снится, и снится... ©

Безотносительно к кому бы то ни было )
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 07:48   #728   
Форумец
 
Аватар для Vivagor
 
Сообщений: 195
Регистрация: 04.08.2007

Vivagor вне форума Не в сети
QQev, дружок, кто из нас обложался в геодезии - любознательные форумчане сами решат. Тень на плетень наводить не надо! Кому Вы лапшу на уши вешаете, мон шер ами? Я последний раз уклон не далее как неделю назад гнал на новой ж/д ветке. Уклон, согласно профилю, выданным институтом ж/д транспорта (из моей, кстати, сьёмки тахеометром 3Та5Р). Естественно, умничка наша, на плане S = d (тут Вы язык проглотили, сердешный, так что вопрос "кто облажался" - человеку искушённому ясен). Я и не отказываюсь, - d берут в поле (вводят поправку), о чем и говорил (и пример с треугольником привел), но уклон-то определяется ДО! И хватит тут профессорствовать – даже неискушённому человеку ясно, для чего QQev, в литературной ветке закусил удила и развёл бодягу. Ревность - нехорошее чувство! Тем более, что мы живём в разных странах и вряд ли когда увидимся. К тому же кому какое дело из Воронежских литераторов, где берут S а где обязательно - d.

А вот о стягах - поговорим. Наверное, физика от лирики чем-то отличается, что эти 2 дисциплины существуют отдельно, каждая под своим названием. Но мы сейчас о "стягах". Почему, Вы собственно решили, что "стяг" - обязательно алый (красный)? А если это ЧУЖОЙ стяг? Враждебный? Допустим, по определению, стяг - это только советское (или российское). Но в Донбассе, например, химкомбинаты и металлургические заводы в 70-80-е годы небо коптили КАК РАЗ 2-х или 3-х цветными выбросами. Забавно вспоминать пророчество: то украинские, то российские цвета полыхали! А ведь изначально, что главное, стягом называли вообще любую паклю на палке. И в бой наши предки по Киевской Руси (и даже позже!) ходили под пучками конских волос. Это тоже, между прочим, называли "стяг". С каких пор конские хвосты красного цвета? Нет, может, Вы и правы, но приведите, пожалуйста другие аргументы. Пока Вы меня не убедили.

Да, и стихи, естественно Очень интересно - неужели у Вас всё настолько гладко-идеально?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 08:12   #729   
Famous
 
Аватар для Ing K
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.05.2006

Ing K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vivagor
Наверное, физика от лирики чем-то отличается, что эти 2 дисциплины существуют отдельно, каждая под своим названием. Но мы сейчас о "стягах". Почему, Вы собственно решили, что "стяг" - обязательно алый (красный)? А если это ЧУЖОЙ стяг? Враждебный? Допустим, по определению, стяг - это только советское (или российское). Но в Донбассе, например, химкомбинаты и металлургические заводы в 70-80-е годы небо коптили КАК РАЗ 2-х или 3-х цветными выбросами. Забавно вспоминать пророчество: то украинские, то российские цвета полыхали! А ведь изначально, что главное, стягом называли вообще любую паклю на палке. И в бой наши предки по Киевской Руси (и даже позже!) ходили под пучками конских волос. Это тоже, между прочим, называли "стяг". С каких пор конские хвосты красного цвета? Нет, может, Вы и правы, но приведите, пожалуйста другие аргументы.
Русский язык содержит можество слов, смысл которых искажался со временем. Тем не менее, сегодня мы применяем слова в их современном значении и при слове "стяг" возникает образ красного знамени.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 08:15   #730   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Кукуев, стихи давай.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 09:10   #731   
Форумец
 
Аватар для Vivagor
 
Сообщений: 195
Регистрация: 04.08.2007

Vivagor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ing K
Русский язык содержит можество слов, смысл которых искажался со временем.
Согласен. Язык - субстанция живая. И борьба этносов вечна. Первоначальный смысл некоторых слов утрачен, другие вышли из оборота. "Иных уж нет, а те далече..." Однако, я стараюсь не засорять лексикон новообразованиями сомнительного достоинства.

Цитата:
Сообщение от Ing K
Тем не менее, сегодня мы применяем слова в их современном значении и при слове "стяг" возникает образ красного знамени.
Пожалуй, да. Учитывая, что Воронеж некогда входил в т.н. "красный пояс" (не знаю как сегодня) - скорее всего для Вас так оно и есть. Но у меня, как украинца, иные ассоциации Уж извините!

Ну и стихи:

* * *

Комплиментов давно не ловлю,
Не пишу о возвышенных чувствах, –
Истрепали в постелях «люблю»,
От духовности дутой грустно.
Одинокость полынной души
Много ближе слепящих обложек…
«Обитать», «находиться» и «жить» –
Далеко не одно и то же.

Мне провинция ближе сует,
Телевизор – супруге и теще
И ответное «да» или «нет»
Вдалеке от города проще…
Покурить, за чекушкой в сельпо –
От соплей и дешевле и слаще.
Не рифмую давно на «любовь»:
«На…» – и здесь посылают чаще…

В. Горобец "Исповедальность" 2005г.
ISBN 966-508-317-1
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:01   #732   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vivagor
QQev, дружок, кто из нас обложался в геодезии - любознательные форумчане сами решат.
Ага, вот и оставим это. Пускай они решат, как можно "подниматься по горизонтали" (с)Vivagor.

Вернемся же к стягам.
Цитата:
Сообщение от Vivagor
Почему, Вы собственно решили, что "стяг" - обязательно алый (красный)?
Любезный, а где я утверждал что стяг обязательно красный? Я лишь заметил, что в приведенной тобою цитате, небо утреннее, алое, отсюда и ассоциация с революционным стягом в патриотической песне. Я лишь объясняю, чем руководствовался поэт Добронравов. А у милико стяг получается серого цвета. Где ты видел такой?
Ежели ты, голубь сизокрылый, не видишь разницы между утренней зарей и полуденным грозовым небом - о чем с тобой спорить?
Цитата:
Сообщение от Vivagor
А ведь изначально, что главное, стягом называли вообще любую паклю на палке. И в бой наши предки по Киевской Руси (и даже позже!) ходили под пучками конских волос. Это тоже, между прочим, называли "стяг". С каких пор конские хвосты красного цвета?
Я-то знаю, откуда ты эти сведения подчерпнул, но почему-то постеснялся выложить полное определение стяга. Вот же оно:
Цитата:
Стяг - в Древней Руси - воинское знамя в виде шеста с укрепленным на нем пучком конских волос, клином яркой ткани или другим предметом, хорошо видимым издали.
Я тебе основное выделил, чтобы ты больше дурачком не прикидывался. Серый цвет хорошо виден издали? Или у тебя все лошади серые? Открою страшную тайну: хвосты, преимущественно, использовались рыжие!
Цитата:
Сообщение от Vivagor
А если это ЧУЖОЙ стяг? Враждебный?
А давай тогда говорить не о стягах, а о штандартах, например, а? Стяг - наше, рассейское, ага. Заметь, я нигде не обмолвился об исключительном использовании красного цвета! Я утверждаю, что цвет стяга должен быть ярким, всего лишь. Серый цвет я таковым не считаю.
Цитата:
Сообщение от Vivagor
Пока Вы меня не убедили.
А я уже сомневаюсь, смогу ли я тебя вообще убедить. Бывают такие - неубедимые геодезисты. Хоть в лоб, хоть по лбу. Трубы какие-то хохляцкие приплел еще...
Цитата:
Сообщение от Van der Bot
Кукуев, стихи давай.
Ты же прекрасно знаешь, о чем мои непечатные стихи! Подставить и забанить меня хочешь? На-кось, выкуси!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:48   #733   
Форумец
 
Аватар для Vivagor
 
Сообщений: 195
Регистрация: 04.08.2007

Vivagor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Ага, вот и оставим это. Пускай они решат, как можно "подниматься по горизонтали"
"Подниматься" - нельзя. А когда я это говорил, дружище? Но понятие "горизонтальный прогресс" существует. Как и "вертикальный". (Вот только не нужно заводить пространные разговоры об уклонениях отвесных линий ) Поищите, там, где стяги валяются...

Цитата:
Сообщение от QQev
Любезный, а где я утверждал что стяг обязательно красный?
Цитата:
Сообщение от QQev
Трубы какие-то хохляцкие приплел еще...
Цитата:
Сообщение от QQev
А у милико стяг получается серого цвета. Где ты видел такой?
Флаг Донбасса, например, - чёрно жёлтый, (любой желающий найдёт его в интеренете). И это тоже стяг! А когда в ночное небо вонзается праздничный салют, можно углядеть и американский стяг. Тут у кого как с воображением Но никакого воображения не надо живущим возле "Стирола", "Азота", "Зари" (кстати о красном!) и т.п. В районах этих химкомбинатов небо бывает просто чудовищно диковинного цвета. И дожди кислотные давно выжгли траву окрест. Увы. Вы собственную физику в чужую лирику не вплетайте: никто и синей птицы не видел, однако в поэзии она живёт.

Цитата:
Сообщение от QQev
ты эти сведения подчерпнул, но почему-то постеснялся выложить полное определение
Цитата:
Сообщение от QQev
Я тебе основное выделил, чтобы ты больше дурачком не прикидывался.
Судя из этих двух фраз, Вы, сударь, большой любитель демагогии. Нехорошо, от других требовать по максимуму, а от себя - по минимуму: я ведь тоже исходил из соображения экономии Вашего драгоценного времени.

Цитата:
Сообщение от QQev
Серый цвет я таковым не считаю.
Яхонтовый наш, да кто Вас заставляет? Не считаете - и ладно. Это всецело Ваше право - навязывать всем и каждому собственные взгляды. И доводить до слёз институток с гимназистками. Вы, к слову, девчонок по пионерским лагерям не пугали? А то складывается впечатление - впали в детство

Цитата:
Сообщение от QQev
Бывают такие - неубедимые геодезисты. Хоть в лоб, хоть по лбу.
Самокритично!

Цитата:
Сообщение от QQev
Ты же прекрасно знаешь, о чем мои непечатные стихи!
QQev, замените, будьте столь любезны, их на *** или ***** и - вперёд! Мы догадаемся Но уж если не сделаете, вопрос кто из нас "мужик" и держит удар, а кто - "трепло" и выкручивается, как уж на сковородке переходит в разряд риторических.

P.S. И вместе с тем, господин QQev, я несказанно рад нашей полемике! Несмотря ни на что! Вы редкий тип. Неординарный. Вам бы "критианство" на "критику" заменить - большой талант пропадает, серьёзно говорю. Институты редакторов и критиков не просто так существовали ранее. А теперь все писать бросились... абы что. А критиков толковых нет. Или мало. К сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 14:21   #734   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vivagor
"Подниматься" - нельзя. А когда я это говорил, дружище?
Вот же:
Цитата:
Сообщение от Vivagor
а Вы, зная разлизные грани жизни, и сюжетный багаж имея достаточный – идёте вверх пока горизонтально.
Цитата:
Сообщение от Vivagor
Флаг Донбасса, например, - чёрно жёлтый, (любой желающий найдёт его в интеренете). И это тоже стяг!
Я уже объяснял, что стяг - это знамя боевое. Никогда я не слышал о Донбасской Армии!
Цитата:
Сообщение от Vivagor
А когда в ночное небо вонзается праздничный салют, можно углядеть и американский стяг. Тут у кого как с воображением Но никакого воображения не надо живущим возле "Стирола", "Азота", "Зари" (кстати о красном!) и т.п. В районах этих химкомбинатов небо бывает просто чудовищно диковинного цвета. И дожди кислотные давно выжгли траву окрест. Увы. Вы собственную физику в чужую лирику не вплетайте: никто и синей птицы не видел, однако в поэзии она живёт.
Сколько раз я должен повторять, что в миликиных виршах не фигурируют никакие салюты и не коптят трубы, а? У нее потемнело полуденное небо. Всё. И не надо тут никаких фантазий. Серое небо.
Цитата:
Сообщение от Vivagor
я ведь тоже исходил из соображения экономии Вашего драгоценного времени.
Нет, ты пытался подогнать под свою теорию определения, нещадно кромсая их.
Цитата:
Сообщение от Vivagor
Яхонтовый наш, да кто Вас заставляет? Не считаете - и ладно. Это всецело Ваше право - навязывать всем и каждому собственные взгляды. И доводить до слёз институток с гимназистками. Вы, к слову, девчонок по пионерским лагерям не пугали? А то складывается впечатление - впали в детство
Голубь мой, я, как человек с художественным образованием, утверждаю тебе вполне авторитетно: серый флаг, в нормальных природных условиях, не может быть ярче желтого, красного или синего, например. Поверь мне на слово, не заставляй меня преподавать тебе цветоведение. А при чем здесь институтки, какое отношение к теме имеют пионэрки - я хрен понял. Это не просто демагогия, это тупо пи*добольством называется. Пустобрёх ты, любезный, да такой - что клейма ставить негде.
Цитата:
Сообщение от Vivagor
QQev, замените, будьте столь любезны, их на *** или ***** и - вперёд! Мы догадаемся Но уж если не сделаете, вопрос кто из нас "мужик" и держит удар, а кто - "трепло" и выкручивается, как уж на сковородке переходит в разряд риторических.
Полно на форуме моих стихов. Ф поеск! Впрочем, вот вам из последнего:

******* ***** ****
***** в *** *******,
****** - ***** не ****
********** *******!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 14:33   #735   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Впрочем, вот вам из последнего:
Отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 18:46   #736   
Форумец
 
Аватар для Vivagor
 
Сообщений: 195
Регистрация: 04.08.2007

Vivagor вне форума Не в сети
QQev, да, признаю. Было. Занесло меня. Даже не заметил, ей-Богу! "Горизонтальный прогресс" - движение "вперёд", а не "вверх". Это да, это я не подумавши. Оговорка по Фрейду Это мне хотелось всего и сразу. Но не имею права спорить. Формально Вы правы. Баркал Вам уважаемый буквоед! Нижайший поклон. Это сколько ж надо времени убить, дабы приобрести столь волшебные навыки - быть изначально неправым, но перекрутить всё под себя и выйти героем положения. Талант! Талантище!

Цитата:
Сообщение от QQev
я, как человек с художественным образованием
Где учились, дядько? Где мудрость постигали?

Со стягом, я так понимаю, Вас бесполезно убеждать? QQev, взгляните на пример собственной Воронежской истории (только не раздражайтесь опять "хохлами"): вспомните батько Махно и его рейд на Воронеж. Какое там у него знамя боевое было? Если мне не изменяет память - чёрное. И белым по чёрному: "Анархия мать порядка". Стяг это или не стяг? По моему стяг! Кавалера ордена "Красной звезды"

Цитата:
Сообщение от QQev
Полно на форуме моих стихов. Ф поеск! Впрочем, вот вам из последнего:
******* ***** ****
***** в *** *******,
****** - ***** не ****
********** *******!
Согласен с Len4ik. Удивительный образец! Ни единой ошибки не вижу и ни единого места удачного. Равно как и самих стихов.

QQev, Вы скользкий тип!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 19:24   #737   
Одри Хепберн
 
Аватар для Neverland
 
Сообщений: 548
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 38

Neverland вне форума Не в сети
QQev, Vivagor..слонопатамы какие-то
Вроде большие дяди, а так неаккуратно...айяйяй
Предлагаю спрятать писи..или создать отдельную тему для битвы маразматиков..ну некрасиво уже просто
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 20:54   #738   
Форумец
 
Аватар для Vivagor
 
Сообщений: 195
Регистрация: 04.08.2007

Vivagor вне форума Не в сети
Neverland, это застарелый максимализм...

А вот Вам и стихи:

* * *

Толку от любой заветной полночи:
Каждый год – один и тот же срам.
Сколько можно пить со всякой сволочью,
И любить кустодиевских дам?

Ох уж эти спорить о политике,
Словно мир зациклился на ней!
Потакания лукавым нытикам,
Вера в декларации и фей…

Надоели постулатов ясности:
В дом зарплату… праведником слыть…
Избегать шекспировских превратностей,
Уличного «бить или не бить»?..

Что нам дождь или погода ясная,
Цинк газет – на пальцах и в мозгу,
Белые, зеленые и красные…
И английские вопросы «who?»

Если бес в ребро – еще не полный срам…
Каждый год – очередная нить…
Что за радость жить на белом свете нам,
Если нет возможности сравнить?

В. Горобец "Исповедальность" 2005г.
ISBN 966-508-317-1
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 22:14   #739   
post-punk
 
Аватар для Повеса
 
Сообщений: 850
Регистрация: 12.07.2007
Возраст: 37

Повеса вне форума Не в сети
Vivagor, это все точно твоё??
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 22:15   #740   
post-punk
 
Аватар для Повеса
 
Сообщений: 850
Регистрация: 12.07.2007
Возраст: 37

Повеса вне форума Не в сети
ты мне нравишься..!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 22:16   #741   
post-punk
 
Аватар для Повеса
 
Сообщений: 850
Регистрация: 12.07.2007
Возраст: 37

Повеса вне форума Не в сети
..как поэт(если твоё..).
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 22:19   #742   
Гость
 
Сообщений: n/a

чесно - не....
не легло....=( имхо
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 22:19   #743   
post-punk
 
Аватар для Повеса
 
Сообщений: 850
Регистрация: 12.07.2007
Возраст: 37

Повеса вне форума Не в сети
и друзья мои так думают..!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 22:20   #744   
post-punk
 
Аватар для Повеса
 
Сообщений: 850
Регистрация: 12.07.2007
Возраст: 37

Повеса вне форума Не в сети
лох во всем, а ты поэтом ся чувствуешь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 01:44   #745   
Форумец
 
Аватар для Vivagor
 
Сообщений: 195
Регистрация: 04.08.2007

Vivagor вне форума Не в сети
Повеса, моё. Можешь справиться в издательстве ООО "Лебедь" индекс: 83055, Украина, г. Донецк, ул. Артёма, 84
тел. 8 (062) 304-43-87,
e-mail: [email protected]
Лебедь Юрий Александрович
он же и гл. редактор всеукраинской газеты "Отражение" - органа Конгресса Литераторов Украины
Как сработаешь что-либо значительное - пиши.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 23:35   #746   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Vivagor
Повеса, моё. Можешь справиться в издательстве ООО "Лебедь" индекс: 83055, Украина, г. Донецк, ул. Артёма, 84
тел. 8 (062) 304-43-87,
e-mail: [email protected]
Лебедь Юрий Александрович
он же и гл. редактор всеукраинской газеты "Отражение" - органа Конгресса Литераторов Украины
Как сработаешь что-либо значительное - пиши.
Vivagor, а что ресурса у Вашего чтива нет?....а то ящичек рамблёровский сомнение вызывает....
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 23:58   #747   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
лох во всем, кончай придираться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 08:36   #748   
Форумец
 
Аватар для Vivagor
 
Сообщений: 195
Регистрация: 04.08.2007

Vivagor вне форума Не в сети
лох во всем, это не мой адрес, - это адрес куда можно отсылать своё творчество. Сомневаетесь - звоните. Или пишите письма (эпистолярный жанр, надеюсь, близок всем). А моего личного сайта, как прозаика и поэта не существует. И в обозримом будущем существовать не будет. Литература - моё хобби, я не профессионал. Потому и не таю секретов...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 20:42   #749   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
не устаю восхищаться собственным творением.....

Рядами ног грохочет и трескает
В жирную харю плюется
Веселый
Кровавый
Рождается новый Рассвет
Мы жизнь построим по- новому!
По проспекту по Невскому
Багряные копья
Звезды Рождества.
Гвоздят двухголовую
Куру рассейскую
Казна рассыпается медяками
И золотом
Блюет мехами, нефтью и газом.
Попался, буржуй, меж серпом и молотом?!!
А думал о золоте на унитазе?
Рабочий, что Лазарь –
Он вышел из склепа.
Он дышит ровно.
Кулачище вывернул –
Обрубок огромный.
О-х-у-и-т-е-л-ь-н-ы-й!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 21:10   #750   
post-punk
 
Аватар для Повеса
 
Сообщений: 850
Регистрация: 12.07.2007
Возраст: 37

Повеса вне форума Не в сети
..ТВОРЧЕСКИЙ КРИЗИС!!!..поможите..кто-нибудь подскажет нормальную рифму к слову "ЧУВСТВА"?..а?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind