Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2010, 20:39   #781   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
а как вышли в космос и полетели на луну тупые злодеи пиндосы? о чем тут говорить? после 2 мировой войны остались две сверхдержавы. в результате холодной войны одна держава вытеснила другую с рынков. таким образом осталась одна сверхдержава и одна мировая система. финита.
 
Старый 11.09.2010, 20:45   #782   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
а как вышли в космос и полетели на луну тупые злодеи пиндосы? о чем тут говорить? после 2 мировой войны остались две сверхдержавы. в результате холодной войны одна держава вытеснила другую с рынков. таким образом осталась одна сверхдержава и одна мировая система. финита.
Так. И что делать будем?
 
Старый 11.09.2010, 20:49   #783   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 02.12.2009

E3C вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
именно в то время были заложены (продолжены) основы наплевательского отношения к людям, как к расходному материалу. когда начальник, рассказывая про свое предприятие, показывает здание, компьютеры, столы, шкафы, а не работников. кому-то может нравится - а вот мне нет. а так как моя профессия относится к разряду свободных (как ITшник))), то могу выбирать, где, когда и на кого работать.
Самое главное в отношении к людям, что бы, показывали работников предприятия? Тогда в СССР с этим порядок был, там регулярно передовиков производства и и.т.п. показывали, так что не удачный пример.
 
Старый 11.09.2010, 20:50   #784   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так. И что делать будем?
разумный вопрос. вы - не знаю, а я давно строю капитализм в собственном хуторе.

Цитата:
Сообщение от E3C Посмотреть сообщение
Самое главное в отношении к людям, что бы, показывали работников предприятия?
не надо понимать меня буквально: читайте между строк. я не защищаю современную РФию, но и не преклоняюсь в восхищении перед СССР.
 
Старый 11.09.2010, 20:57   #785   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Как-то печально все.. Ни социализм нормальный построить не можем, ни капитализм.. Злой рок? Проклятое место?
 
Старый 11.09.2010, 21:04   #786   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так. И что делать будем?
А ничего. Зачем делать лишние движения? США осталось быть сверхдержавой чуть больше тридцати лет. Как только большинством там станут латинос, негры, и азиаты так этой сверхдержаве сразу настанет моментальный песец. И без огромной крови развал этой страны уж точно не прокатит. Остаётся только немного подождать. Одно может спасти сегодня США - приход американского фюрера. Но это тоже чревато. И большой крови это тоже не отменит. Просто, как страна - США тогда возможно сохранится. Если же такого человека не найдётся - США через 35-40 лет на карте мира не будет. Уверен в этом на 99 процентов.
 
Старый 11.09.2010, 21:05   #787   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Злой рок? Проклятое место?
это как тяжелая длительная болезнь. лечить надо жестко, но при этом не убив пациента.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
США осталось быть сверхдежавой чуть больше тридцати лет.
раньше помнится вы говорили, что скоро, буквально со дня на день... боюсь только через 30 лет РФ не будет, да и русских с каждым годом на один крупный провинциальный город меньше становится.
 
Старый 11.09.2010, 21:12   #788   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
раньше помнится вы говорили, что скоро, буквально со дня на день.
Один раз ты сел в лужу, при попытке приписать мне чужие комменты. Хочешь повторить? Тебе нравится, когда тебя окунают лицом в грязь? Ну тогда попробуй ещё раз... найди хоть один коммент, где я такое говорил, именно, что США скоро и буквально со дня на день. Если не найдёшь, прослывёшь окончательным п**дуном.
Учти, это я не грубо тебе отвечаю, просто тебе это может показаться. Если не найдёшь постов, которые ты мне приписываешь, и признаешь, что сказал неправду, или что ты меня с кем-то перепутал, то мой тон, по отношению к тебе, станет на порядок дружелюбнее.

P.S. Кстати, ещё набрался смелости сказать в какую страну эмигрировал? Или так сильно боишься, что найдётся много гадостей, которые творятся на твоей новой родине, и форумчане смогут тебе в ответ говорить неприятные вещи? Так, да?.. "Желаешь об этом поговорить?"(с)
 
Старый 11.09.2010, 21:19   #789   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
найди хоть один коммент, где я такое говорил,
нету тех каментов, недоступны за давностью лет. так что ваше пожелание удовлетворить никакой возможности нету. (( уж не обессудьте...
 
Старый 11.09.2010, 21:28   #790   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
нету тех каментов, недоступны за давностью лет. так что ваше пожелание удовлетворить никакой возможности нету. (( уж не обессудьте
Ну тогда поверь мне на слово - ни в одном комменте ты не нашёл бы, где я давал штатам меньше 30-и лет, пока ещё, спокойной жизни. Я раньше вообще склонялся к мысли, что штатам осталось 50 лет существования, то есть это немногим больше, чем думаю сейчас.
Но некоторые причины дают повод предположить, что разрушительные процессы у них начинают ускоряться. И всё может закончится для них немного раньше - через 30-40 лет.

P.S. Кстати, чтобы ты мне ещё чего лишнего не приписал - я совершенно не уверен, что и нас не постигнет похожая участь. Не вижу причин смотреть на нашу действительность в розовых очках.
 
Старый 11.09.2010, 21:35   #791   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А вот с этим в России серьезнейшая проблема.. И на месте нашего двуглавого президента национальной программой №1 нужно сделать именно борьбу с воровством.. (Под этим словом я понимаю не только банальные хищения, но и сокрытие доходов, взятки, откаты). И начинать нужно с зачисток прокуратуры и силовых ведомств.. До тех пор, пока не будет акций устрашения и массовых судебных процессов - не будет ничего.
Не помню здесь или на другом форуме, но когда я заикнулся на тему того что ментов сажать надо двух через одного, мне всерьез сказали - а работать тогда кто там будет?
Всех всё устраивает, вот в чем беда. Не дураки систему придумали, когда всем воровать можно. Это гениально, на самом деле - дать людям возможность воровать по мелочи, и самим под шумок лопатами бабло грести.
 
Старый 11.09.2010, 21:59   #792   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
ни в одном комменте ты не нашёл бы, где я давал штатам меньше 30-и лет
пожалуй это так. вы вообще осторожны в сроках и оценках, хотя пиндосов ненавидите всем сердцем. имхо.
 
Старый 11.09.2010, 22:32   #793   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
вы вообще осторожны в сроках и оценках, хотя пиндосов ненавидите всем сердцем. имхо.
Ненавижу? Да, нет... больше презираю. Презираю за то, что они оказались столь мелочны душой. Когда СССР с их помощью рухнул, и фактически им предложили руку дружбы, они её отвергли, и решили оставить Россию в качестве своего главного врага. А ведь какое могло получится содружество из таких двух мощных государств? Возможно, в далёкой перспективе, это могла стать одной единой грандиозной страной, страной на трёх континентах. Страной, которой уже можно было бы не отвлекать огромные средства на ВПК, а пустить их на глобальный рывок в науке. На столь глобальный, что полёты простых людей к Марсу казались бы пустяком по сравнению с тем, что мы могли бы добится при объединённых усилиях.
Но амеры всё просрали. Торжествуя, довольстуясь малым, радуясь, что они выиграли холодную войну, они потеряли нечто гораздо более важно. Великое будущее они разменяли на мелочь, и теперь пожинают плоды этого в Афгане, а скоро начнут гробить свою собственную страну, уже изнутри. Мексы и другие латинос уже точат ножи по их белую душу. Они то знают, кому на самом деле принадлежат некоторые штаты США. И ничего прощать не собираются. Про полчища негров и исламистов внутри США я вообще молчу... они называют это плавильным котлом)) Идиоты! У этого процесса совсем другое название - это огромная мина, бомба с механизмом замедленного действия. Вот что это на самом деле...
 
Старый 12.09.2010, 07:46   #794   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
И начинать нужно с зачисток прокуратуры и силовых ведомств.. До тех пор, пока не будет акций устрашения и массовых судебных процессов - не будет ничего.
Вы за репрессии?


Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ни социализм нормальный построить не можем, ни капитализм.. Злой рок? Проклятое место?
А что значит нормальный?


Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Когда СССР с их помощью рухнул, и фактически им предложили руку дружбы, они её отвергли, и решили оставить Россию в качестве своего главного врага. А ведь какое могло получится содружество из таких двух мощных государств?
Не могло. Априори не могло. Как не могло быть и дружбы.
 
Старый 12.09.2010, 09:26   #795   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А вот с этим в России серьезнейшая проблема.. И на месте нашего двуглавого президента национальной программой №1 нужно сделать именно борьбу с воровством.. (Под этим словом я понимаю не только банальные хищения, но и сокрытие доходов, взятки, откаты). И начинать нужно с зачисток прокуратуры и силовых ведомств.. До тех пор, пока не будет акций устрашения и массовых судебных процессов - не будет ничего.
Вот тут самое и вспомнить Чацкого с его "А судьи кто?", подразумевая при этом, конечно, не нас с вами, а наш двухголовый герб. Им же первыми по этапу давно пора.
 
Старый 12.09.2010, 09:33   #796   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Уже как больше 200 лет все Америку списывают со счетов, а она единственная сверхдержава, и никаких РЕАЛЬНЫХ причин подыхать ей нет. А объединятся с Россией ей не надо, РФ и так сырьевой придаток США, и вообще кого или что есть в РФ США берет не спрашивая (грамотные люди, технологии СССР - РФ, политические уступки и т. д.), зачем объединятся?
 
Старый 12.09.2010, 09:40   #797   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
нет заградительных пошлин и нет возможности вести бизнес честно внутри страны.
Опять большевики виноваты?
 
Старый 12.09.2010, 11:06   #798   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Люди не были честнее. Просто люди БОЯЛИСЬ. Реально боялись.
Всё правильно, коллега. Ведь то время было эпохой социализма, а не коммунизма. Это при коммунизме в обществе не допускается паразитизм одних людей на труде и жизни других. И достигается такое состояние за счёт высокой нравственности людей, которые не считают для себя возможным быть паразитами по своей доброй воле, а не из-за страха перед репрессиями.

А в то время, о котором Вы рассуждаете, строился социализм, то есть такое общество, в котором не допускается паразитизм одних людей (меньшинства) на труде и жизни других (большинства) и достигается такое состояние, прежде всего, не за счёт праведной нравственной позиции членов социалистического общества, а за счёт ограничивающих паразитизм законов и репрессий по отношению к агрессивным паразитам, преступающим эти законы.

Разумеется, были такие "советские" люди, которые мечтали состояться в качестве паразитов, то есть не желали смиренно жить на одну зарплату, как жило большинство народа (вспомните, как высмеивали Райкин и прочие "хранцузы" на "советской" сцене это подлинно русское качество - согласие смиренно жить на экономически и нравственно обоснованную зарплату), а хотели огр***** жизненные блага по потребности, воруя произведённое другими по способности. Их идеал в жизни – быть успешными людьми, то есть жрать много, а работать мало. Предел их мечтаний – иметь всё, ни хрена не делая. (Кстати, этот же принцип является движущим мотивом любого предпринимателя-рабовладельца при капитализме. Но русскому народу нужны другие предприниматели, предприниматели-большевики.)

Так вот, таким людям в СССР приходилось сдерживать свои вожделения «красивой жизни» , ограничивая желание (при наличии возможностей) тащить всё, что плохо лежит. Делали они это, как Вы правильно отметили, не из-за своей честности, а исключительно из-за страха перед репрессиями. Социалистическая законность была для них досадной помехой в жизни, поэтому они искренне хотели похерить «гадкий» социализм и проклинали «тирана» Сталина за его беспощадность к таким как они, «нормальным» людям. Им как воздух нужна была «свобода», т.е. вседозволенность в осуществлении своих жизненных идеалов – ничем и никем не ограниченного потреблятства. («либерализм» по-русски – вседозволенность, но не свобода, ибо с-во-бо-да предполагает опору на совесть)

Когда со смертью Сталина закончилась эпоха большевизма-сталинизма и власть в стране оказалась в руках иуды - меньшевика Хрущёва, паразиты, почувствовав относительную безопасность, ринулись занимать наиболее эффективные по отношению к своим целям места - руководящие должности в КПСС, на предприятиях и других властных структурах. Демонтаж сталинского социализма, т.е. общества, в котором нет места паразитам, пошёл полным ходом.

Потребовалось более пятидесяти лет непрерывных усилий разнородных паразитов (и снизу и сверху), чтобы полностью разрушить экономическую и нравственную основу жизни по человечески (в другой терминологии: по божески) и перевести страну в устойчивый режим осуществления людского скотства. На сегодняшний день либералы, освобождённые от страха перед репрессиями, завершили формирование тоталитарного, рабовладельческого по своей сути (железные цепи заменены экономической удавкой) общественного строя.

Видите, уважаемый Чёрный Дембель, насколько может быть опасно для общества предоставление свободы жить без страха людям, не имеющим совести. Так вот И.В.Сталин в своё время тоже это видел и знал лучше чем мы с вами. Потому и осуществлял соответствующую политику, не позволяя безсовестным затаптывать совестливых.

В,О,Ключевский, хорошо знавший своих современников, ещё до революции сказал пророческие слова: "Невозможно составить общество праведного общежития из негодяев". И Сталин, столкнувшись с реальностью жизни был вынужден поступать адекватно.
 
Старый 12.09.2010, 11:29   #799   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы за репрессии?
Я за равенство всех перед законом.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А что значит нормальный?
Такой, как строят сейчас скандинавы.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вот тут самое и вспомнить Чацкого с его "А судьи кто?", подразумевая при этом, конечно, не нас с вами, а наш двухголовый герб
imho должно быть нечто вроде опричнины.
 
Старый 12.09.2010, 11:30   #800   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Именно там она гораздо раньше оказалась. Просто вам этого не рассказывали по телевизору.
А Вам? Как же надоели хамоватые собеседники с претензиями на исключительную информированность

[QUOTE]Так вы про электронику или про тазики?[/QUOTE
Разуйте глаза - я про нынешнюю Россию и СССР. Хотя вы названия тем вряд ли читаете. Вам лишь бы позвездить.
Цитата:
И как вы собрались сделать рентабельным производство электроники, если даже тазики выгоднее ввозить, чем тут делать?
Я?! Милейший, молодым у нас дорога, а я уж на Вас посмотрю.

Цитата:
Попробуйте начать работать,
Вы смешны. Мне трудно даже попробовать прожить на пенсию, это да. а слышать от Вас предложения "попробовать работать" - вы с головой дружите?
Цитата:
можно начинать с производства тазиков и швабр. Не воруйте при этом. Когда производство начнет приносить прибыль - тогда будем рассуждать о более серьезных вещах.
Согните свои пальцы веером и утрите сопли.
Цитата:
Только вы уж определитесь - вы предлагаете развивать электронику или автопром?
Промышленность. А Вы до сих пор не поняли?
Цитата:
"жаль, что все, кто знает как управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами"
Родине нужны герои, ну а рожают дураков. (с)
 
Старый 12.09.2010, 11:43   #801   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
imho должно быть нечто вроде опричнины
Хотел сказать "Мафия бессмертна!", а потом решил посмотреть значение слова. Так вот привычного значения "Мафия сращение преступного мира с гос. аппаратом" (по памяти, на точность не претендую) в Википедии нет. То то я думаю, почему все про российскую мафию молчат - оказывается нет ее у нас. А может я и не прав.
 
Старый 12.09.2010, 12:54   #802   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста, этот хлебозавод детище нового режима? Или наследие проклятых большевиков?
Этот хлебозавод построен С НУЛЯ если мне не изменяет память 4 или 5 лет назад.
Построен агрохолдингом в котором я работаю.
Кстати в планах этого же холдинга перенос Воронежской Макаронной Фабрики за город в промзону. То есть фактически постройка и наладка с нуля всего технологического цикла с заменой оборудования.
Еще вопросы?
Если ВЫ не знаете что что то где то строится это не значит что этого нет.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
15 лет назад никто не слышал о корейском автопроме. а сегодня даже китайский лучше нашего
15 лет назад люди УЖЕ предпочитали иномарки те у кого была возможность...
Жигули vs Фольксваген 1980 году тут УЖЕ сравнивали...
Понятное дело если нет альтернативы будешь ездить на жигулях, но вот фольксваген то комфортнее получается при сравнимых ценах.
 
Старый 12.09.2010, 13:27   #803   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Не знаю, что там с радиоаппаратурой, но все механизмы до 91 года выпуска, которые более-менее работали, уже рассыпались, износ, знаете ли.
 
Старый 12.09.2010, 13:58   #804   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Этот хлебозавод построен С НУЛЯ если мне не изменяет память 4 или 5 лет назад.
Аплодисменты
Цитата:
Построен агрохолдингом в котором я работаю.
Бурные аплодисменты
Цитата:
Кстати в планах этого же холдинга перенос Воронежской Макаронной Фабрики за город в промзону.
А насколько оправдан перенос пищевого производства в промзону? И что это на сегодня и где она? И последнее: смысл переноса, ну кроме земельки в центре города?
Цитата:
То есть фактически постройка и наладка с нуля всего технологического цикла с заменой оборудования.
Бурные аплодисментыЮ переходящие в овацию!
Цитата:
Еще вопросы?
Если ВЫ не знаете что что то где то строится это не значит что этого нет.
Хм, мне казалось, что ничего подобного я и не утверждал. И все равно, осмелюсь заметить, что все эти ударные новостройки были бы хороши в масштабах одного райцентра, в масштабах области смотрятся убого.
Цитата:
15 лет назад люди УЖЕ предпочитали иномарки те у кого была возможность...
Вы знаете, 30 лет назад выбор был между черной волгой (предел мечты) и велосипедом. Яхты никто не покупал, однако пенсионеры по мусорным бакам по утрам не лазили.
P.S. Вообщето мы куда то свернули в сторону. Китайский автопром был упомянут в контексте что "дорогу осилит идущий" и "под лежачий камень вода не течет".
 
Старый 12.09.2010, 14:03   #805   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И все равно, осмелюсь заметить, что все эти ударные новостройки были бы хороши в масштабах одного райцентра, в масштабах области смотрятся убого.
Нововоронежская АЭС-2, Воронежская ТЭЦ-2,маслозавод в Колодезном, трансформаторный завод тоже убого смотрятся ?
 
Старый 12.09.2010, 14:35   #806   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Нововоронежская АЭС-2, Воронежская ТЭЦ-2,маслозавод в Колодезном, трансформаторный завод тоже убого смотрятся ?
История Нововоронежской АЭС начинается в мае 1957 года. Тогда было принято решение о строительстве атомной станции на берегу р. Дон.
То, что производство решили расширить, это плюс, однако - ну и что?
ТЭЦ-2 стоит лет 40, что дальше?
Сколько таких маслозаводов нужно построить в Воронеже, что б обеспечить работой трудоспособное городское население? Или продлить до Колодезного тройлебусный маршрут?
Сколько на сегодня выпущено трансформаторов?
 
Старый 12.09.2010, 14:39   #807   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Не знаю, что там с радиоаппаратурой, но все механизмы до 91 года выпуска, которые более-менее работали, уже рассыпались, износ, знаете ли.
Износ зависит от времени эксплуатации, а не от времени существования))) И тебе это наверняка должно быть известно)
Кроме того, механизмы можно чинить, или, что еще забавнее, поломки предсказывать.
 
Старый 12.09.2010, 15:04   #808   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
История Нововоронежской АЭС начинается в мае 1957 года. Тогда было принято решение о строительстве атомной станции на берегу р. Дон.
То, что производство решили расширить, это плюс, однако - ну и что?
ТЭЦ-2 стоит лет 40, что дальше?
Так, понятно. В вопросе совсем не разбираемся.
Если новый завод строится рядом со старым-это уже за стройку не считается ?

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Или продлить до Колодезного тройлебусный маршрут?
До Колодезного полчаса ехать, если чо.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Сколько на сегодня выпущено трансформаторов?
Все впереди.
 
Старый 12.09.2010, 15:45   #809   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
ДАНКО, +100500, сейчас всё наоборот, и возвышаются те качества, которых раньше стыдились...
 
Старый 12.09.2010, 16:43   #810   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Этот хлебозавод построен С НУЛЯ если мне не изменяет память 4 или 5 лет назад.
Это повод для гордости???? Хлебозавод, построенный "с нуля"? Я не видел предыстории диспута, но само по себе высказывание о том что хлебозавод построили с нуля, будто речь идет о Байконуре, меня позабавило)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind