Старый 12.03.2010, 13:01   #61   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 51

betug вне форума Не в сети
мне повезло кагда у сына в 4 мес.лезли первые зубки он отказался от соски,щас нам 10+ и про неё не вспоминаем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:29   #62   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Девы, вопрос назрел. Вроде подходящая тема для него. Только громко не смейтесь.
Вообще я идеологический противник пустышки, возможные последствия меня прям очень пугают, особенно что касается пресловутой "путаницы сосков", ну там и с прикусом возможные проблемы тоже (может, это и ерунда, но тем не менее). Сначала думала пользоваться пустышкой как можно меньше: в поликлинике там или еще в какой похожей ситуации. Но тут возникла проблема. Дитё моё на улице в коляске спать не желает решительно. В слинге или переноске носить, конечно, можно, там спит, но пару часов каждый день - тяжеловато. А в коляске лежит и лупуцает в разные стороны, не дрыхнет. Периодически начинает капризничать. Дома - ясен пень - сися на полминуты и все довольны. А на улице - хм... Пустышку если дать - так и будет всю прогулку её сосать и вопить, когда выпадает. В общем, не вариант это для меня - чтобы дитё по два часа в день пустышку сосало. Какие варианты видите, что делать-то?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:38   #63   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Девочки, я дочку до 9 месяцев кормила грудью. Прикармливала с 1 месяца. Соску начали давать ч/з 2 недели после рождения. От соски отказались в 1,5 года без особых проблем. На прикус сосание соски не сказалось ( у подружки мальчишка не сосал соску, а с прикусом потом пришлось повозиться). Если кому интересно мое мнение.... своего будущего малыша я тоже буду приучать к соске. С нею спокойнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:49   #64   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Катерина3, а как надо приучать к соске?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:56   #65   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Катерина3, а как надо приучать к соске?
подозреваю, что во время плача не сисю, а соску давать. При попытке ре выплюнуть соску засовывать обратно
Скажу, честно, соску юзали - в поликлинике и на прогулке. Недели три дома ею пользовались поначалу, сказалось на лактации. На улице кормить не могу, поэтому там пользовали соску. Месяца в четыре деть полюбил сосать палец, соска уже не прокатывала. Сейчас может погрызть соску, дёсны почесать. Второму ребёнку соску давать не буду точно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:59   #66   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Второму ребёнку соску давать не буду точно.
я и первому не давала, без неё обошлись. Выходим гулять на полный желудок, на тротуарных ямах залипает только так.
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
а как надо приучать к соске?
Ксень, а ты прям решила уже давать? Какие предпосылки к этому?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:02   #67   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Мы к сосе припали в месяц. И то потому, что к вечеру никак не можем успокоится... сиси уже пустые к этому времени, детки сытые, но беспокойные... не хотела приучать, но попробовали и теперь нам засыпается поспокойнее
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:02   #68   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
mis, сейчас понимаю свою ошибку, а тогда чё-то повелась на уговоры мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:12   #69   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Мы пользовались пустышкой вовсю, сынуля так намного спокойнее спал. После года давали соску только на ночной сон. Пыталась полностью отучить в 1 год 2 месяца, была дикая трехсуточная истерика, мы не выдержали и соску вернули. А в 1 год 4 месяца просто взяли и выкинули все соски, чтобы не было соблазна к возврату. А он как-то спокойно отнесся к их отсутствию, видимо уже был к этому готов. А бутылочками с сосками мы перестали пользоваться где-то в годик, он быстро привык к поильнику. Прикус портился, зубы стали формироваться как бы арочкой, очень некрасиво, потому и стали отучаться. Как только бросили ей пользоваться, сразу все выровнялось, зубики стали ровные и не выпирают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:46   #70   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Катерина3, а как надо приучать к соске?
Да Бог его знает как... У на это получилось само собой. А вот у сестры такое не прокатило. Не брала ее дочка соску ( у нас между детьми всего 3 недели разница). Девочки, я все понимаю и о вреде наслышана, но нам соска значительно жизнь облегчала. Не всегда есть возможность вывалить сисю, порой 10 минуточек сосания соски ребенком, вполне хватит мамке для того чтобы подготовится к кормлению. Я еще раз повторюсь, на наше ГВ не сказалось ни как. Зато вот последствия сосания пальца видела. У мальчика из-за этого.... хотя я не медик, утверждать не берусь....но большие пальчики были деформированы...но это отдельная история, там похоже и мозг у мамы мальчика был деформирован. И засыпала дочка с сокой намного спокойнее. Даже папа мог уложить дочку, а я получала возможность поделать домашние дела.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:48   #71   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
А в 1 год 4 месяца просто взяли и выкинули все соски, чтобы не было соблазна к возврату. А он как-то спокойно отнесся к их отсутствию, видимо уже был к этому готов.
Совершенно согласна. Именно в этом возрасте потеря соски проходит безболезненно.
Наши соски тоже "киса с собачкой поела"
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:05   #72   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Дети разные. Старшая у меня до сих пор с соской, особо и не приучали, сама взяла так и до сих пор не выплюнула. Заснуть без сосок она не может, одна во рту, две в руках. Ночью если теряет, просыпается и ищет. А младшему она не нужна, брать - берет, заберешь не горюет особо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:29   #73   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Мы дома сисей успокаиваемся или в слинге там... а вот что на улице делать - ума не дам. Может, водички в бутылочку налить? Это не те же фаберже, только вид сбоку? Тоже ведь соска, а не грудь...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:33   #74   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Катюша, а на улице как долго соску сосёт? Постоянно? Это на лактации не сказывается, в смысле если только на улице сосать?
У меня свекровь активная приверженница сосок, но когда она мне сказала, что детей по 3 месяца только грудью кормила, а потом молоко пропало... тут я перепугалась вообще не на шутку...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:39   #75   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Мы дома сисей успокаиваемся или в слинге там... а вот что на улице делать - ума не дам. Может, водички в бутылочку налить? Это не те же фаберже, только вид сбоку? Тоже ведь соска, а не грудь...
Мы соску не брали с рождения и никогда такой проблемы не возникало. Когда была малюсиком на улице всегда спала, подросла спать перестала, если капризит то просто беру на ручки и качаю, разговариваю. Дома, конечно, сися у нас от всех бед спасение. Нам почти 6,5 месяцев, мы на полном ГВ до сих пор.
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
У меня свекровь активная приверженница сосок,
наверное, они почти все такие, свекрови. Только не могут вразумительно объяснить зачем нужна эта соска...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:44   #76   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Лен, спасибо, воодушевила) Будем спокойно привыкать к коляске)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:46   #77   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
У нас, кстати, пользование соской на ГВ никаким образом не сказалось. Кормились до 8 месяцев, потом мне надо было гормонами лечиться, пришлось ГВ прекратить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:29   #78   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
моя дочь соску сосала с 1го дня дома. Считаю это естественным процессом, т.к. у детей до 3х лет сосательный рефлекс (не у всех, конечно) есть и перебарывать его, значит нервировать дитё. Даже когда сосок небыло дети мякишь хлебный в тряпочку замотаный сосали или пальчик.
Покупала всегда соски с ортодонтическим прикусом (мне так спокойнее) хотя влияние соски на прикус не доказано, так же как и влияние памперса на потенцию у мальчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:31   #79   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Катюша, да я так пробовала - не-а. Не хочет. Вот и подумала - мож я что-то не так делаю...

Mis, необходимость возникла в рд, когда у Захара начал подниматься уровень билирубина, пришлось положить на сутки под лампу в одном подгузе, руки/ноги стали ре будить, и он много кричал, спал мало, я на это смотреть не могла и хотела попробовать соску, слышала от других что так лучше будет. Не прокатило - сиська мягкая и вкусная, а пустышка резиновая и не нравится. Вот. Моя мама настаивает на отсутствии соски и бутылочек, я пока в раздумьях.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:36   #80   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Моя мама настаивает на отсутствии соски и бутылочек
какая мама молодец!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:37   #81   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, а зачем это решать за ребёнка!?) ну не берёт, значит не хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:46   #82   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Моя мама настаивает на отсутствии соски и бутылочек, я пока в раздумьях.
а что тут раздумывать...
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
ну не берёт, значит не хочет.
полностью поддерживаю. Я против любого насилия над детём, а уж в этой ситуации вообще радоваться надо!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:43   #83   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
А вот если в больничку, или еще куда? Я как-то побаиваюсь что не справлюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:50   #84   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, мы в больницу и вообще на улицу ходим после того как поели. Если вдруг ребенок и захочет есть вне дома, то всегда можно что-то придумать как его покормить. Просто я тоже противница сосок, а вот моя свекровь наоборот все пытается ее засунуть внучке. В итоге один раз попробовали, она ее выплюнула и больше не стали заморачиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:00   #85   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Catdi, я тоже думаю планировать всякие походы из дома исключительно после еды, во время сна. Но вот эти врачи, они ж вечно дергают, будят.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:07   #86   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, в нашей детской поликлинике есть специальная комната для кормления, в вашей она скорее всего тоже есть. Да, врачи будят ребенка, но мама и грудь его быстро успокоят. А вот, например, на уколы мы ходили специально почти голодными, т.к. во время еды быстро успокаивается. Один раз делали укол после еды и оочень долго слушали истерику, т.к. она сыта и грудь пока не нужна(( Ну вот не знаю я причин для того, чтобы дать дочери соску. Хотя все дети разные.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:58   #87   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Катюша, а на улице как долго соску сосёт? Постоянно? Это на лактации не сказывается, в смысле если только на улице сосать?
Катюш, на улице раньше сосала постоянно, вроде тогда уже с молоком всё нормализовалось, и кажется это не влияло на него, теперь не юзаем вообще. Вобщем, моё мнение - соска не нужна вообще. Если ре берёт соску, это облегчает маме жизнь, это может и никак не сказаться на лактации, но вот ребёночек то плачет не просто так, его что-то волнует, и никто кроме мамы ему не нужен, и уж тем более соска. Да, она поможет удовлетворить сосательный рефлекс, но вот потребность в маме она не удовлетворит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:05   #88   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Катюш, на улице раньше сосала постоянно, вроде тогда уже с молоком всё нормализовалось, и кажется это не влияло на него, теперь не юзаем вообще. Вобщем, моё мнение - соска не нужна вообще. Если ре берёт соску, это облегчает маме жизнь, это может и никак не сказаться на лактации, но вот ребёночек то плачет не просто так, его что-то волнует, и никто кроме мамы ему не нужен, и уж тем более соска. Да, она поможет удовлетворить сосательный рефлекс, но вот потребность в маме она не удовлетворит.
Согласна с тобой! Ребёнку нужна мама, а не соска. Для меня соска - это вынужденная мера, когда грудь нельзя дать, а по-другому не успокаивается... плюс, если честно, когда я вижу дочку с соской - меня прям оторопь берёт, пяточок у ребёнка вместо рта, бррр В общем, со своей проблемой я более-менее разобралась: к вечеру у нас капризы всегда (когда побольше, когда поменьше), и два часа в коляске вечером пока не вариант, не буду ни себя, ни ребёнка мучать.
З.Ы. Катюш, у тебя, я помню, очень красивый слинг-шарф, где покупала, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:12   #89   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Горечь, ушла в личку
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:35   #90   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
У нас соска никак не повилияла на лактацию. Сын взял соску в месяца три выплюнул и "больше не надо" месяцев в 10. Кормила чуть больше года. Мне соска нужна потому что, ре очень любил сосать и спать, а маме нужно было писать диплом и вобще учиться. Сын засыпал вечером у груди, спящему я меняла грудь на соску. Просто отобрать грудь было не реально - просыпался и требовал продолжения банкета. А так практически не пользовались. Даже фоток с сосками нет.
Недавно видела семью с девочкой лет четырех-пяти. Девочка была с соской. Вот это жесть
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind