Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.11.2010, 19:06   #61   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
А в тюрьме сейчас ужин.. макароны.. и что характерно низкая смертность, уверенность в завтрашнем дне и почти никакой преступности)) Ну прям коммунизм))

С уважением, Homer S.
 
Старый 01.11.2010, 19:06   #62   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
логично))
Чего ж логичного? В совке сажали ни за что и каждого второго и даже с учетом этого сидело в два раза меньше, чем сейчас, когда только за дело.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вопрос то в чем? ))
Вопрос в том, что как же это надо "рулить" чтоб за 10 лет преступность скакнула также, как до этого за 30 почти.
 
Старый 01.11.2010, 19:09   #63   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Чего ж логичного? В совке сажали ни за что и каждого второго и даже с учетом этого сидело в два раза меньше, чем сейчас, когда только за дело.
и что? )) если вы что-от хотели этим сказать, я готов вас выслушать, но, пока не понял.. )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что как же это надо "рулить" чтоб за 10 лет преступность скакнула также, как до этого за 30 почти.
плохо надо рулить))

С уважением, Homer S.
 
Старый 01.11.2010, 19:12   #64   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
и что? )) если вы что-от хотели этим сказать, я готов вас выслушать, но, пока не понял.. )
Я уже честно и не знаю как ещё можно объяснить, чтоб ты понял.
Давай на примере что-ли.
Скажем насчитали 700 преступлений на 100 тысяч в 80-м году из них пусть половина не преступления в общем, а так посадили "ни за что". Ну например за мужеложство или спекуляцию, ныне не наказуемые. Выходит реальных то преступлений было всего 350 вообще.
А в 2000 соответственно 2000 преступленийна 100 тысяч и без всякой политики конечно, тока за дело - просто так ведь никого не привлекают нынче. Выходит рост реальной преступности вообще аховый, так?
 
Старый 01.11.2010, 19:13   #65   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я уже честно и не знаю как ещё можно объяснить, чтоб ты понял.
ну, не судьба значит))

если кто-то не понимает, что в тоталитарном государстве с перманентным контролем всего и без особых загонов по поводу соблюдения законности проще бороться с уголовной преступностью.. то)) что тут сказать -= только умыть руки)

С уважением, Homer S.
 
Старый 01.11.2010, 19:16   #66   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что как же это надо "рулить" чтоб за 10 лет преступность скакнула также, как до этого за 30 почти.
Очень просто. Прекращаешь платить милиции зарплату, отбираешь у них все льготы, разворачиваешь в СМИ кампанию о том, что они - подонки, параллельно показываешь побольше фильмов о благородных бандитах - и все. Рост преступности будет обеспечен.
Ну, а для гарантии, для милицейских жен показываешь побольше мыльных сериалов, чтоб они увидели - "как люди живут". И жены допилят тех, кто устоит под таким прессом.
 
Старый 01.11.2010, 19:43   #67   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так то хоть за несогласие, хоть за убеждения.. А тут за то, что не вовремя где не надо оказался. Тебя так больше устраивает?
Да хватит уже выворачиваться! В тоталитарном можно и от тех, и от других, а в либеральном - только от первых.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
А в тюрьме сейчас ужин.. макароны.. и что характерно низкая смертность, уверенность в завтрашнем дне и почти никакой преступности)) Ну прям коммунизм))
- вот так влачить существование мне ни хрена не хочется. Я не раб и не скот на откорме.
Если марксистам-фанатикам нравится подобный образ жизни, не проще ли вам всем списаться в тырнете, выкупить в складчину несколько деятков гектаров неудобий и жить там коммуной, со всеми прелестями подобного бытия - с общей баландой из одного котла, с обоществлёнными бабами под одним одеялом и прочее.
Подобный рай отлично описан Акуниным в "Нефритовых чётках", рассказ "Долина мечты".

Рекомендую всем коммунистам ставить подобные эксперименты в масштабах более скромных, чем территория нашей многострадальной страны, и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ДОБРОВОЛЬЦАХ.
 
Старый 01.11.2010, 19:50   #68   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Рекомендую всем коммунистам ставить подобные эксперименты в масштабах более скромных, чем территория нашей многострадальной страны, и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ДОБРОВОЛЬЦАХ.
Тык давайте вообще подробим всю страну на десятки гектаров. Заодно выбирать не надо - каждому царьку по уделу.
 
Старый 01.11.2010, 19:50   #69   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да хватит уже выворачиваться! В тоталитарном можно и от тех, и от других, а в либеральном - только от первых.
Дембель, для того, чтобы не схватить пулю от вторых - достаточно не заниматься подрывной деятельностью. А от первых государство тебя вполне надежно оберегало.

Цитата:
- вот так влачить существование мне ни хрена не хочется. Я не раб и не скот на откорме.
А кто ты, позволь спросить? Хочешь сказать, что ты достаточно защищен от проблем?


Цитата:
Если марксистам-фанатикам нравится подобный образ жизни, не проще ли вам всем списаться в тырнете, выкупить в складчину несколько деятков гектаров неудобий и жить там коммуной, со всеми прелестями подобного бытия - с общей баландой из одного котла, с обоществлёнными бабами под одним одеялом и прочее.
Подобный рай отлично описан Акуниным в "Нефритовых чётках", рассказ "Долина мечты".

Рекомендую всем коммунистам ставить подобные эксперименты в масштабах более скромных, чем территория нашей многострадальной страны, и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ДОБРОВОЛЬЦАХ.
Вот именно. Акунин тебе написал, а ты и поверил. А ведь сам жил при Советской власти, хоть и немного. И что, много ты обобществленных баб видел?
 
Старый 01.11.2010, 19:52   #70   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Тык давайте вообще подробим всю страну на десятки гектаров. Заодно выбирать не надо - каждому царьку по уделу.
Spectator, а ради этого вся информационная война и велась, и ведется.
 
Старый 01.11.2010, 19:55   #71   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А от первых государство тебя вполне надежно оберегало.
Во-первых, не так уж и надёжно; во-вторых, я не хочу получать пулю за убеждения, да ещё и лишний раз лицемерно потверждать свою лояльность существующему режиму.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А кто ты, позволь спросить? Хочешь сказать, что ты достаточно защищен от проблем?
Не больше и не меньше, чем при совке. Но, по крайней мере, сегодня мне не так мерзко, как 20 лет назад.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот именно. Акунин тебе написал, а ты и поверил. А ведь сам жил при Советской власти, хоть и немного. И что, много ты обобществленных баб видел?
Ну, вы же сами признаёте, что не все великие замыслы вам удалось претворить в жизнь и то, что "развитой социализм" был лишь промежуточной ступенью на пути к подомному или ещё худшему "светлому будущему".
 
Старый 01.11.2010, 20:00   #72   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Во-первых, не так уж и надёжно; во-вторых, я не хочу получать пулю за убеждения, да ещё и лишний раз лицемерно потверждать свою лояльность существующему режиму.
А тебе обязательно надо быть ему нелояльным?


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не больше и не меньше, чем при совке. Но, по крайней мере, сегодня мне не так мерзко, как 20 лет назад.
А чем 20 лет назад так уж мерзко было? Страдания диссидентов жить не давали?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, вы же сами признаёте, что не все великие замыслы вам удалось претворить в жизнь и то, что "развитой социализм" был лишь промежуточной ступенью на пути к подомному или ещё худшему "светлому будущему".
Признаю, это верно. Только не надо ерунду про "обобществленных баб" гнать и про "пулю за несогласие".
 
Старый 01.11.2010, 20:41   #73   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А тебе обязательно надо быть ему нелояльным?
Коммунистическому я нелоялен. Ксати, ваша Конституция якобы гарантировала свободу совести и слова, а на деле - херЪ.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А чем 20 лет назад так уж мерзко было?
Лицемерием.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Признаю, это верно. Только не надо ерунду про "обобществленных баб" гнать и про "пулю за несогласие".
Про пулю за несогласе и говрить не хочу - сколько десятков или сотен тысяч её-таки получили?!
А про баб - ну, как же, если всё общее, то и бабы общие. А детей для ваших целей тоже лучше в общем стаде воспитывать, под надзором пастырей с чистыми руками, горячими сердцами и холодными головами, чтоб на родительских кухнях крамольных идей не набирались.
Так что, всё по-вашему!
 
Старый 01.11.2010, 20:57   #74   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Коммунистическому я нелоялен. Ксати, ваша Конституция якобы гарантировала свободу совести и слова, а на деле - херЪ.
Т.е., я и говорю - ты готов ловить ни за что в центре города пулю в башку ради "свободы совести и слова", которые тебе, вроде, при "демократии" кто-то гарантирует.


Цитата:
А про баб - ну, как же, если всё общее, то и бабы общие. А детей для ваших целей тоже лучше в общем стаде воспитывать, под надзором пастырей с чистыми руками, горячими сердцами и холодными головами, чтоб на родительских кухнях крамольных идей не набирались.
Так что, всё по-вашему!
Акунина обчитался? Тебя самого-то в стаде воспитывали?
 
Старый 01.11.2010, 21:05   #75   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Коммунистическому я нелоялен. Ксати, ваша Конституция якобы гарантировала свободу совести и слова, а на деле - херЪ.
Сейчас конституция тоже дохрена всего гарантирует, а на деле хер. Страдания кАлбасой заглушаешь?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Про пулю за несогласе и говрить не хочу - сколько десятков или сотен тысяч её-таки получили?!
Ты ж тоже из несогласных, неужели промахнулись?


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А детей для ваших целей тоже лучше в общем стаде воспитывать, под надзором пастырей с чистыми руками, горячими сердцами и холодными головами, чтоб на родительских кухнях крамольных идей не набирались.
Странно как же при таком подходе ты такой нелояльный то воспитался или вон Гомер, Барлог и другие?

Надо ж третья тема, пошла, а без фантазий предъявить до сих пор толком и нечего.
 
Старый 01.11.2010, 21:15   #76   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Т.е., я и говорю - ты готов ловить ни за что в центре города пулю в башку ради "свободы совести и слова", которые тебе, вроде, при "демократии" кто-то гарантирует.
А мне этого и в совке никто не гарантировал.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Тебя самого-то в стаде воспитывали?
К счастью, нет. Хотя и пытались. В стаде с "ошейниками".
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Странно как же при таком подходе ты такой нелояльный то воспитался или вон Гомер, Барлог и другие?
Ещё один показатель некачественности совпропаганды и построения "идеального общества".
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Сейчас конституция тоже дохрена всего гарантирует, а на деле хер. Страдания кАлбасой заглушаешь?
А я вовсе не страдаю - с чего ты взял?!
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ты ж тоже из несогласных, неужели промахнулись?
К тому времени власть одряхлела, и органы её подувяли.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Надо ж третья тема, пошла, а без фантазий предъявить до сих пор толком и нечего.
Так я красным ничего особо и не предъявляю - я не Новодворская. Это они тут мне и всем прочим пытаются засрать мозги о райских кущах СССР.
 
Старый 01.11.2010, 21:18   #77   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Про пулю за несогласе и говрить не хочу
чикатило наверно тоже был не согласен
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А детей для ваших целей тоже лучше в общем стаде воспитывать, под надзором пастырей с чистыми руками, горячими сердцами и холодными головами
ну да дом 2 лучше, или мtv.. такие ценности правильные прививают...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
К счастью, нет. Хотя и пытались. В стаде с "ошейниками"
ага, до 13 лет в общественном транспорте одному появляться нельзя было, ведь на машмете уже пьяные в хлам в школу к тому времени ходят)))
 
Старый 01.11.2010, 21:23   #78   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
чикатило наверно тоже был не согласен
Он, хочу напомнить, людей убивал с особым цинизмом, и несогласие тут ни при чём.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну да дом 2 лучше, или мtv.. такие ценности правильные прививают...
Да уж всё безобиднее, чем воспитательная агитка про Павлика Морозова.
 
Старый 01.11.2010, 21:26   #79   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да уж всё безобиднее, чем воспитательная агитка про Павлика Морозова.

А ты письмо брата этого самого Павлика читал ли?
 
Старый 01.11.2010, 21:30   #80   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А ты письмо брата этого самого Павлика читал ли?
Я не про истиную подоплёку дела - и ваши особо про неё не распространялись. Я про саму совковую подачу этого мифа неокрепшим детским умишкам: заложил папу - стал героем.
Ваша, ваша собственная пропаганда выстрогала из житейской истории апофеоз героического стукачества. Причём весьма коряво.
 
Старый 01.11.2010, 21:33   #81   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я не про истиную подоплёку дела - и ваши особо про неё не распространялись. Я про саму совковую подачу этого мифа неокрепшим детским умишкам: заложил папу - стал героем.
Ваша, ваша собственная пропаганда обстрогала житейскую историю в апофеоз героического стукачества.
Это, между прочим, "либеральная" подача. Советская подача была иной - "пионер погиб в борьбе с врагами новой власти, и его зарезал родной дед". Это уже потом "либералы" начали изгаляться - папу заложил.
А из этого письма тем, кто действительно хотел разобраться, вполне видно ,что папа тот давно на свою семью забил.
 
Старый 01.11.2010, 21:36   #82   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это, между прочим, "либеральная" подача. Советская подача была иной - "пионер погиб в борьбе с врагами новой власти, и его зарезал родной дед". Это уже потом "либералы" начали изгаляться - папу заложил.
да не гони! Я эту байку про папу-кулака с первого класса слышал!
А про то, что папа забил, ни ваша, ни либеральная пропаганда особо не разорялись. И рассказывалась она примерно одинаково, просто в разные времна акценты расставлялись по-разному: у одних - с классовой точки зрения, у других - с точки зрения общечеловеческой морали.
 
Старый 01.11.2010, 21:45   #83   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
да не гони! Я эту байку про папу-кулака с первого класса слышал!
А про то, что папа забил, ни ваша, ни либеральная пропаганда особо не разорялись. И рассказывалась она примерно одинаково, просто в разные времна акценты расставлялись по-разному: у одних - с классовой точки зрения, у других - с точки зрения общечеловеческой морали.
Естественно. Речь шла о том, что, повторю, пионер погиб в борьбе с кулаками. Зарезал его родной дед. Это что касается советской подачи.
А "либералам" тупо невыгодно было бы рассказывать подробности, т.к. тогда подтверждалась советская подача, что папа тот, по существу, был биологическим папой для Павлика Морозова, и не более того. И миф о "заложенном отце" рушился.
Кстати, с точки зрения "общечеловеческой" морали зарезать родного внука - это ничего, да?
 
Старый 01.11.2010, 21:50   #84   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что, повторю, пионер погиб в борьбе с кулаками. Зарезал его родной дед.
Вот нахер был нужен такой герой? Вместе со своим папой и дедом?
 
Старый 01.11.2010, 21:52   #85   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Вот нахер был нужен такой герой? Вместе со своим папой и дедом?
А какой нужен был?
 
Старый 01.11.2010, 21:55   #86   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я не про истиную подоплёку дела - и ваши особо про неё не распространялись. Я про саму совковую подачу этого мифа неокрепшим детским умишкам: заложил папу - стал героем.
Трактовать можно по разному. Всё вообще.

Ну и про "папу" Впоследствии отец бросил семью (жену с четырьмя сыновьями) и зажил второй семьёй с Антониной Амосовой; в результате его ухода на старшего сына Павла свалились все заботы по крестьянскому хозяйству. По воспоминаниям учительницы Павла, отец его регулярно пил и избивал жену и детей как до, так и после ухода из семьи. Дед Павлика сноху также ненавидел за то, что та не захотела жить с ним одним хозяйством, а настояла на разделе. Со слов Алексея, брата Павла, отец «любил одного себя да водку», жену и сыновей своих не жалел, не то что чужих переселенцев, с которых «за бланки с печатями три шкуры драл». Так же к брошенной отцом на произвол судьбы семье относились и дед Павла с бабкой: «Дед с бабкой тоже для нас давно были чужими. Никогда ничем не угостили, не приветили. Внука своего, Данилку, дед в школу не пускал, мы только и слышали: „Без грамоты обойдешься, хозяином будешь, а щенки Татьяны у тебя батраками“».

На самом деле пропаганда, которая, безусловно, в лице Павлика Морозова была, заключалась не в столь извращенно мысли. А в том что социальное выше семейного. Если папа - "враг народа", то его надо "заложить", несмотря на то что он папа.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Вот нахер был нужен такой герой? Вместе со своим папой и дедом?
Вот за таким хером как я только что объяснил)
 
Старый 01.11.2010, 22:00   #87   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А какой нужен был?
Ну, летчик или спортсмен какой-нибудь. Человек-паук, на худой конец. Или никакого.
 
Старый 01.11.2010, 22:06   #88   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
пропаганда, которая, безусловно, в лице Павлика Морозова была, заключалась не в столь извращенно мысли. А в том что социальное выше семейного. Если папа - "враг народа", то его надо "заложить", несмотря на то что он папа.
Ну, и что, это полезней для юных умов, чем тот же "Дом-2"?!
 
Старый 01.11.2010, 22:08   #89   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Ну, летчик или спортсмен какой-нибудь. Человек-паук, на худой конец. Или никакого.
Чкалов, Водопьянов. Устроят?
 
Старый 01.11.2010, 22:19   #90   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, и что, это полезней для юных умов, чем тот же "Дом-2"?!
Это не полезнее и не бесполезнее. Это идеология.
Дом-2 - тоже, кстати, идеология. Идеология отупления.
Я пару раз пытался смотреть - не могу даже представить, до какой степени надо превратить людей в дебилов, чтобы это кому-то приносило удовольствие. Это даже ОБСУЖДАЮТ!!! Есть, мля, форумы, где гадают, трахнет ли Маша Витю в жопку. И КОГДА.
Я, правда, сам "богатые тоже плачут" и "санта-барбара" смотрел запоем. Но это было давно и неправда. А после поступления я вообще ящик смотреть перестал. Из той же оперы. Этой стране нужны деревянные солдаты Урфин Джюса.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind