Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.09.2010, 22:52   #961   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Расскажите где можно проехать по сегодняшним дорогам...оченно интересно, можно платные экскурсии проводить
Я вот проезжаю. И в Москву, и на юг, и по Острогожской, и за В.Хаву. Уж не знаю, как вы.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Интересно что вам скажут дети-внуки за барахолки типа ТЦ вместо КБ
Вот и посмотрим, им нас судить. Что для них важнее будет - возможность что-то купить без поездок на другой конец города, или КБ, не дающий никаких результатов (где сами сотрудники не знают, что они конструируют)

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
за сожженый - порубленный лес, за проданную нефть
Ну, по добыче леса и нефти СССР был впереди нынешней России. Так что это вопрос больше к СССР

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
за обосранную историю
И это тоже - к большевикам. Они умудрились не только обосрать всю историю России и жертвы собственных отцов (Великая оболганная война, названная ими "империалистической" - яркий пример), они и собственную историю регулярно обсирали до такой степени, что каждую мелочь приходится с лупой проверять. Вы-то проверять по куче источников не приучены, для вас что советская пропаганды поет - истина в последней инстанции; вот вам процесс очистки от многолетних испражнений и кажется подделкой.
В качестве маленького примера совет: прочтите сводки Совинформбюро времен войны и сравните с действительными событиями в эти дни.
 
Старый 13.09.2010, 22:52   #962   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Спать пошел, завтра в офис к друзьям планктону а там плохо выглядеть во вторник не принято (не понедельник ведь)
 
Старый 13.09.2010, 22:53   #963   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Во времена СССР не лучше было один Чернобыль и Байкальский ЦБК чего стоят.
Опять "у них негров вешают"? Разницу между АЭС, которая вырабатывает электроэнергию для нужд населения и горой пластиковых бутылок осюсаете.?
Но я даже не об экологии Вам говорю, о другом - сегодня мы просераем бездарно наши природные ресурсы Для чего? Ответ: чтобы toscha " жрал от пуза" и не возникал и чтобы Абрамович построил еще одну яхту - авианосоец...и тоже был рад
 
Старый 13.09.2010, 22:54   #964   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Я понял, че у нас банковские клерки такие оптимисты - кредиты-то дают под такие проценты, что в других странах просто покрутили пальцами у виска. Как в том анекдоте про новорусского образца 90-х.. Покупаю бочку пива за 100 долларов, продаю за 300.. Вот на эти два прОцента и живу.
 
Старый 13.09.2010, 22:57   #965   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
В чем дело-то, более стабильной политической ситуации не было уже лет 30, коммунисты разбиты, штатники стали корешами, нефть в цене
Вот видите, а говорите - советы давать... Политическая ситуация нестабильна, коммунисты по-прежнему у власти (только лозунги сменили и вожжи чуть подотпустили), штатники - из них такие же кореша, как из коммунистов управленцы страной, а нефтью мы не занимаемся - я что, на Абрамовича похож?

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Почему не дерзаете?
Дерзаем. И работаем. И зарабатываем, в отличие от плачущих на форуме "работы нет"
 
Старый 13.09.2010, 23:03   #966   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
В качестве маленького примера совет: прочтите сводки Совинформбюро времен войны и сравните с действительными событиями в эти дни.
Вполне объективная информация есть уже и по поводу того что творилось в современной России, в годах вплоть до конца правления Ельцина. Сейчас тандем Путино-Медведа уйдет в историю, и про их "подвиги" прочитаем сполна. Уверен что Трегубовой дело не ограничится.
 
Старый 13.09.2010, 23:03   #967   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
заработайте и лечитесь.
Сперва угробтесь на современного капиталиста, а потом попробуйте вылечится на все заработанное.
 
Старый 13.09.2010, 23:04   #968   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Спать пошел, завтра в офис к друзьям планктону а там плохо выглядеть во вторник не принято (не понедельник ведь
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
, моральные ценности говорите? так они и были и остались те же, малость изменились, были: дубленка, жигули, Сочи, трешка в кооперативе, и колбаса краковская
Передайте привет китовой пище и спросите относят-ли они дубленки к Моральным Ценностям...
 
Старый 13.09.2010, 23:07   #969   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Я понял, че у нас банковские клерки такие оптимисты - кредиты-то дают под такие проценты, что в других странах просто покрутили пальцами у виска.
Только сейчас понял?)))
 
Старый 13.09.2010, 23:12   #970   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Я понял, че у нас банковские клерки такие оптимисты - кредиты-то дают под такие проценты, что в других странах просто покрутили пальцами у виска.

Только сейчас понял?)))
Добавим купи на эти деньги то, что привезли из тех стран втридорого (в этом плане границы наши крепки...))), потому как своего нормального не осталось.
Вот и рыночная экономика по ....)))
 
Старый 13.09.2010, 23:13   #971   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Я вот проезжаю. И в Москву, и на юг, и по Острогожской, и за В.Хаву. Уж не знаю, как вы.
Тоже часто езжу по М4 - ремонт аналогичный замене деревянных окон ДСК на пластиковые из Китая.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Дерзаем. И работаем. И зарабатываем, в отличие от плачущих на форуме "работы нет"
Я имел ввиду дерзания в масштабах страны, а не отдельно взятой фирмы...но и на том спасибо
 
Старый 13.09.2010, 23:17   #972   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
опять тонкая манипуляция... если разобраться то разница между самыми большими и маленькими зарплатами тогда была на много меньше, чем сейчас вот и выходит, кто то копейки зарабатывает, а кто то миллиарды долларов, при этом в среднем не плохо получается...
Миллиарды долларов в расчет средней зарплаты не идут, не волнуйтесь. Советую таки разобраться в вопросе, как считается средняя зп и по какой графе проходят "миллиарды".
В любом случае - более объективной общей картины нет. Я уже не раз предлагал посчитать доходы и расходы конкретной семьи "тогда" и "сейчас" - однако вместо таблички с цифрами опять общие рассуждения.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
думаю моим родителям не приходилось задумываться где брать деньги на мой садик, обучение (как минимум книжки всякие покупать) и тд. при этом снимая квартиру копить на свою
Я тоже не задумываюсь, имея троих детей. И не снимаю квартиру. Что-то не так?

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а я хожу с коляской по таким тротуарам, что думаю лучше бы грунтовка была, при этом машины ставят там где более менее пройти можно, ничего хорошего в обилии авто не вижу
А это не "хорошее" и не "плохое", это простой факт. Который говорит о том, что у народа есть деньги не только на еду.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
да вы поймите тот же форд занимался этим потому как нравилось, а не потому как прибыльно
"потому что нравилось" он из водопроводных труб в сарае цилиндры точил. А конвейер построил - "потому что прибыльно". Хорьх от Бенца почему ушел - или Бенц ему "нравящимся" не давал заниматься? А с акционерами ругался и Ауди создавал - тоже из любви к искусству?

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Настоящие хозяева жизни - плоть от плоти бывших партийных и комсомольских бонз
Трижды "ДА"

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Balrog, а Вы опять за свое? Уже было показано (со ссылками, между прочим), Финляндия, Германия, Италия, Испания (там вообще гражданская война была) - репрессировали собственных граждан.
Красный, вы опять за свое? Опять будете рассказывать, что убийство нескольких русских в Финляндии во время войны с Россией (именно убийство, никак не санкционировавшееся государством) сравнимо с убийством большевиками миллионов русских в России?

И вообще - что-то вас заклинило. Тут вообще про уровень жизни.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А Вам не кажется, что мы жрем от пуза( Ваши слова ) из тарелки будущих поколений? Что мы оставим детям кроме дымящих свалок и загаженных речушек?
Стоп-стоп-стоп... речушки вроде еще при большевиках загадили, дымящими заводами. Сейчас заводы стоят - речушки очистились. Вы уж определитесь - вам чистые речушки или работающую тяжелую промышленность?

Цитата:
Сообщение от ЛизниМеня Посмотреть сообщение
моральные ценности уничтожены
Вы сначала эти моральные ценности перечислите. А то вдруг окажется - это те ценности, которые еще с царской россии по недосмотру большевиков выжили. И никак не стыкуются с "манифестом коммунистической партии"

Цитата:
Сообщение от ЛизниМеня Посмотреть сообщение
армия, наука, медицина дездарно просраны...
На нас кто-то напал и завоевал? Иначе непонятно: армия 20 лет как просрана, а нас не завоевывают. Одно из 2х - либо армия на месте, либо мы настолько нафиг не кому не сдались, что армия и не нужна.
Наука? А что эта наука сделала? Пока живы были еще царского воспитания ученые - что-то двигалось, а в "последние 20 лет советской власти"? Где результаты этой науки? "Самые большие в мире микросхемы" чтоль? Или конденсаторы с официальной точностью +-50% номинала? Где прорыв науки, подготовленный миллионами выпускников бесплатных советских вузов?
Медицина? А чем нынешняя хуже советской-то? Вот не специалист - не понимаю, но как пользователь отличий не вижу

Последний раз редактировалось Balrog; 13.09.2010 в 23:33. Причина: syntax-check failed
 
Старый 13.09.2010, 23:29   #973   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Сперва угробтесь на современного капиталиста
На государство гробилось веселее?

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Добавим купи на эти деньги то, что привезли из тех стран втридорого (в этом плане границы наши крепки...))), потому как своего нормального не осталось
А может своего нормального потому и не осталось - что даже втридорого привезенное оказалось дешевле и нормальнее?

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я имел ввиду дерзания в масштабах страны, а не отдельно взятой фирмы...
Ну, што могём. Больше в полторы сотни рыл не тянем - уж звиняйте

А в масштабах страны... еще одной революции россия просто не переживет как страна, а русские - как нация. Запас прочности предыдущие уже вычерпали. Поэтому революционеров всех мастей, какие бы идеи они не исповедовали - гнать в шею.
 
Старый 13.09.2010, 23:32   #974   
Форумец
 
Аватар для ЛизниМеня
 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 37

ЛизниМеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
моральные ценности говорите? так они и были и остались те же, малость изменились, были: дубленка, жигули, Сочи, трешка в кооперативе, и колбаса краковская из под полы, а стало: шуба норковая, иномарка, Турция, коттеджик, супермаркет
я ору не могу)))
материальное=моральному

зы супермаркет хДДД

фу какой же вы убогий хД
 
Старый 13.09.2010, 23:35   #975   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Я уже не раз предлагал посчитать доходы и расходы конкретной семьи "тогда" и "сейчас" - однако вместо таблички с цифрами опять общие рассуждения.
давайте))) у меня например около 12 выходит, ну может иногда до 15.. эт если в командировке побывать, жена в декрете, официально у нее минималка, так что выходит еще пару рублей + и как втроем на эти деньги копить на свою жилплощадь??? да какая жилплощадь, хотя бы просто кушать и не замерзнуть зимой??? конечно, можно найти другую работу (не по специальности) да и не факт что постоянной она будет, конечно, все хорошо, только вот удачно задницу пристроить не получилось, вроде голова есть, но.... кто раньше встал, того и тапки
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
а нас не завоевывают
ага, сами сдадимся зачем воевать то, дешевле купить некоторых
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Где прорыв науки, подготовленный миллионами выпускников бесплатных советских вузов?
за бугром)) бабло зарабатывают, или торгуют
 
Старый 13.09.2010, 23:35   #976   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛизниМеня Посмотреть сообщение
я ору не могу)))
материальное=моральному
А зря... мысль глубже, чем кажется. Подумайте, посмотрите повнимательней на соседей, на прохожих.
 
Старый 13.09.2010, 23:37   #977   
Форумец
 
Аватар для ЛизниМеня
 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 37

ЛизниМеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Вы сначала эти моральные ценности перечислите. А то вдруг окажется - это те ценности, которые еще с царской россии по недосмотру большевиков выжили. И никак не стыкуются с "манифестом коммунистической партии"
ну из самых прописных истин:
семья, честность, трудолюбие, сострадание, помощь ближнему...

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
На нас кто-то напал и завоевал? Иначе непонятно: армия 20 лет как просрана, а нас не завоевывают. Одно из 2х - либо армия на месте, либо мы настолько нафиг не кому не сдались, что армия и не нужна.
ну 2 чеченских просрали, канешн не нужна, у воронеже не режут пока , давайте армию вообще уберем. в таком виде она конечн не нужна.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Где результаты этой науки? "Самые большие в мире микросхемы" чтоль? Или конденсаторы с фициальной точностью +-50% номинала? Где прорыв науки, подготовленный миллионами выпускников бесплатных советских вузов?
уже обсасывалось что при комми наука отставала не на порядок это точно.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Медицина? А чем нынешняя хуже советской-то? Вот не специалист - не понимаю, но как пользователь отличий не вижу
вот что именно что не изменилось, 20 лет прошло а в больницах изменений 0.Вот вам 37 лет я не понимаю почему вы этого в упор не видите.
Значит когда говорим что ваз за 30 лет ничо не сделал это плохо, когда медицина начала 80-х это нормально.
честно надоело уже читать вашу однобокие посты,вы сами с собой спор ведете.
 
Старый 13.09.2010, 23:38   #978   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
давайте))) у меня например около 12 выходит, ну может иногда до 15.. эт если в командировке побывать, жена в декрете, официально у нее минималка, так что выходит еще пару рублей
Вы конкретно посчитайте. В табличке. Доход, расходы - хлеб, масло, квартплата, опопление - и т.д., и т.п. Чтоб объективно. "тогда" и "сейчас". Чтоб откуда каждая цифра взялась было видно. Еще несколько так скинут - вот и какую-никакую картину увидим
 
Старый 13.09.2010, 23:42   #979   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛизниМеня Посмотреть сообщение
семья, честность, трудолюбие, сострадание, помощь ближнему...
Прочтите "Манифест коммунистической партии" и расскажите, какое отношение эти ценности имеют к большевикам. Я ж говорю - "по недосмотру"

Цитата:
Сообщение от ЛизниМеня Посмотреть сообщение
ну 2 чеченских просрали
Так армия просрала или политики? Вы уж определитесь... и две или одну?
А грузинскую вот выиграли - и?

Цитата:
Сообщение от ЛизниМеня Посмотреть сообщение
уже обсасывалось что при комми наука отставала не на порядок это точно
Обсасывалось-обсасывалось... но к единому мнению, как обычно, не пришли? как работающий в области радиотехники соглашусь: не на порядок. Минимум на два порядка.

Цитата:
Сообщение от ЛизниМеня Посмотреть сообщение
вот что именно что не изменилось, 20 лет прошло а в больницах изменений 0
Так это называется не "просрали", а "не улучшили"
 
Старый 13.09.2010, 23:42   #980   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
На государство гробилось веселее?
конечно. это оно школы больницы да и все для нас делает, или по вашему яхты - это одно и тоже?
 
Старый 13.09.2010, 23:43   #981   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vinhester
Сперва угробтесь на современного капиталиста

На государство гробилось веселее?
Как ни странно по восми часовой неделе, и с всеми учетами трудового законодательства.
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Сообщение от vinhester
Добавим купи на эти деньги то, что привезли из тех стран втридорого (в этом плане границы наши крепки...))), потому как своего нормального не осталось
Зачем прозводить в таких условиях, лучший вариант получается барыжничать ( с условием небольших персональных уступок в законе...)))

А может своего нормального потому и не осталось - что даже втридорого привезенное оказалось дешевле и нормальнее?
А смысл в таких условиях производить
 
Старый 13.09.2010, 23:46   #982   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Как ни странно по восми часовой неделе, и с всеми учетами трудового законодательства
Да вроде и сейчас так работают в основном. По крайней мере отвечу за себя: у нас - так. При этом по личной инициативе можно и больше - больше заработаешь. Но и работающие по 8 часов (подавляющее большинство) отнюдь не бедствуют.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А смысл в таких условиях производить
Вооот! И я про то же. Надо производить не всё подряд, лишь бы производить - а то, что производить выгодно
 
Старый 13.09.2010, 23:50   #983   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Вооот! И я про то же. Надо производить не всё подряд, лишь бы производить - а то, что производить выгодно
А я про то что, взять кредит под хрен знает сколько на развитие , и купить скажем станки производственные втридорого, это выгодно?
 
Старый 13.09.2010, 23:52   #984   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
По крайней мере отвечу за себя: у нас - так
Считайте вам повезло немножко.
 
Старый 13.09.2010, 23:52   #985   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
взять кредит под хрен знает сколько на развитие , и купить скажем станки производственные втридорого, это выгодно?
Смотря что производить собрался. Может быть очень выгодно, можеть быть выгодно в долговременной перспективе, а может быть и совсем невыгодно. Опять - всё от области применения усилий зависит. Нам например было выгодно, все станки которые нужны - куплены и работают. И, при появлении необходимости, новое покупается незамедлительно.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Считайте вам повезло немножко
Да нет, человек сам кузнец своего счастья. Не нравится здесь - иди в другое место, не устраивает существующее - создавай своё. Чай не при Сталине живем, когда переход с ооднго завода разрешался лишь с разрешения дирекции
 
Старый 13.09.2010, 23:57   #986   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Опять - всё от области применения усилий зависит.
Вот и выходит эта область в сферу купи-продай , а области они все земные, и с западом скажем тягатся в таких условиях не ох, если ваше производство не из области льготных госдатаций.
 
Старый 14.09.2010, 00:04   #987   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
если ваше производство не из области льготных госдатаций
Нет, не из этой области. Хотя госструктурам (армии в частности) и поставляем продукцию.
И не купи-продай, если конечно покупку материалов и комплектующих и продажу готовой продукции не считать за "сферу купи-продай".
С западом тягаемся достаточно успешно, хотя конечно с ними тяжело. И дело даже не в характеристиках и качестве продукции, а в их высочайшей культуре производства, внимании ко всем мелочам - чего (вот оно - тяжелое наследие СССР) в нашй стране практически нет. Для понимания, о чем я говорю - понажимайте кнопочки в ауди и в вазе, как говорится - почувствуйте разницу! вроде и мелочь, а "осадочек-то остался". Вот и тут так. У них даже презентация финтифлюшки проходит так, что хочется её купить, хотя и знаешь что фигня-фигней по параметрам.
 
Старый 14.09.2010, 00:12   #988   
Форумец
 
Аватар для ЛизниМеня
 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 37

ЛизниМеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Прочтите "Манифест коммунистической партии" и расскажите, какое отношение эти ценности имеют к большевикам. Я ж говорю - "по недосмотру"
та коммунисты мб и не причем, но эти качества были нормой равнялись на них, а не на супермаркет как у тоши хД
вот кстати выписка из дипломной работы:
Так, структура индивидуального девиантного поведения состоит из поступка, мотивов и целей. Начальным звеном девиантного поведения является изменение ценностных ориентаций в различных слоях населения и социальных группах, что обусловлено реальными социально-экономическими условиями функционирования общества. Если в нашем обществе еще недавно главенствовали такие ценности как труд на общее благо, дружба, взаимопомощь, семья, патриотизм и другие, то теперь им на смену пришли стяжательство, культ денег, разгульный образ жизни, эгоцентризм и т. п.



Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Так армия просрала или политики? Вы уж определитесь... и две или одну?
А грузинскую вот выиграли - и?
политики просрали армию в угоду собственным интересам и всячески пытались мешать ей выполнять свои прямые обязанности.
Просрали обе.Грузинская не война...а так показуха.К тому же информационно просрали...Про то как освещали в сми вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Так это называется не "просрали", а "не улучшили"
ну если сравнивать состояние больниц тогда и сейчас то все таки просрали наверное) про квалификацию молодых специалистов в области медицины и про коррупцию в мед институте вообще молчу.Раньше врач - это призвание, сейчас желание загр***** бабло.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Да вроде и сейчас так работают в основном
ды нет, по 8 часовой схеме работаю только крупные и гос предприятия, почти весь мелкий бизнес построен на рабском труде, про феру обслуживания вообще молчу.
 
Старый 14.09.2010, 00:19   #989   
Форумец
 
Аватар для ЛизниМеня
 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 37

ЛизниМеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Нет, не из этой области. Хотя госструктурам (армии в частности) и поставляем продукцию.
созвездие?
 
Старый 14.09.2010, 00:27   #990   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛизниМеня Посмотреть сообщение
та коммунисты мб и не причем, но эти качества были нормой равнялись на них, а не на супермаркет как у тоши
Ну, тут кто что видит...
Я вот и в нынешней жизни нахожу достаточно из этого списка: "семья, честность, трудолюбие, сострадание, помощь ближнему...". И в СССР могу привести кучу примеров отсутствия этого.

Цитата:
Сообщение от ЛизниМеня Посмотреть сообщение
Просрали обе
А обосновать? Критерии "просрали" и "выиграли" есть достижение целей войны. В обеих случаях чеченцы достигли своих целей? А если нет - то о каком "просирании" может идти речь?

Цитата:
Сообщение от ЛизниМеня Посмотреть сообщение
Грузинская не война...а так показуха
Т.е. если б там 2 года сражались - это бы война была? А если в течении недели достигли всех целей войны - то показуха?

Цитата:
Сообщение от ЛизниМеня Посмотреть сообщение
К тому же информационно просрали...
Да нет, запад в основном принял российскую точку зрения. А на фоне того, как СССР информационно просрал холодную войну - вообще хороший успех.

Цитата:
Сообщение от ЛизниМеня Посмотреть сообщение
ну если сравнивать состояние больниц тогда и сейчас то все таки просрали наверное)
Ну не знаю... лежал полгода назад в больнице (глаз воспалился) - никаких претензий (ну, кроме "своеобразной" больничной еды, но это и при ссср не блистало). Никаких поборов и оплат, даже лекарства покупать не заставляли и домой капать ещё дали, к чему после тутошних рассказов я был совсем не готов

Цитата:
Сообщение от ЛизниМеня Посмотреть сообщение
про коррупцию в мед институте вообще молчу
Вот это меня особенно удивляет: на фоне разговоров о непрестижности медиков, низких зарплатах и т.п. - дикий конкурс в медиснтитут и рассказы про коррупцию. Они что, все поголовно хотят потом мизерную зарплату получать? Ну не укладывается это в моё сознание!

Цитата:
Сообщение от ЛизниМеня Посмотреть сообщение
Раньше врач - это призвание, сейчас желание загр***** бабло
А может это всегда от врача зависело?

Цитата:
Сообщение от ЛизниМеня Посмотреть сообщение
ды нет, по 8 часовой схеме работаю только крупные и гос предприятия, почти весь мелкий бизнес построен на рабском труде, про феру обслуживания вообще молчу
У нас вроде не гос, и даже не крупное предприятие - однако 8-часовая схема. Может не стоит говорить за всех?
К тому же никто не мешает не работать "в качестве раба", а пойти в другую фирму, где рабочий день восьмичасовой. Вас же там цепью не приковывают?

Цитата:
Сообщение от ЛизниМеня Посмотреть сообщение
созвездие?
Нет, избави Бог иметь с ними что-то общее Эти с советских времен так и не смогли перестроиться.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind