Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 20:05   #1111   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
ЛизниМеня, не огрызайся, а то сама лизать будешь.
прекращаем.. "про это" - другой раздел. спасибо.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 15.09.2010, 20:08   #1112   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Фишка в том, что рабами себя никто не ощущал.
ну еще бы, попробуй выскажи, что ты раб социализма, до 60-х - приговор ясен сразу такому смелому, с 60-х: зона, и т. д., а вот как только при Горбаче разрешили так все улицы народ и заполнил и при первой же возможности (19-21.08.1991) на свободу убежал...
 
Старый 15.09.2010, 20:11   #1113   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Не только милллионером, а способным жить не работая, на проценты, свободно так сказать. Миллион это средство так сказать
Это мечта не американская. Это мечта всех бездельников. )))
 
Старый 15.09.2010, 20:15   #1114   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Не только милллионером, а способным жить не работая, на проценты, свободно так сказать. Миллион это средство так сказать.
Есть, безусловно, разночтения относительно понятия "american dream", но варианта - разбогатеть чтобы иметь возможность бить баклуши нет)))
 
Старый 15.09.2010, 20:18   #1115   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1482025/
ага, ага
между прочим бестселлер, видимо желающие есть
 
Старый 15.09.2010, 20:20   #1116   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
И СССР, напомню, не просто так заставлял всех работать, он еще и обеспечивал бесплатной медициной, бесплатным образованием, дешевым отпуском и прочее, прочее.
Другой вопрос что сложно было добиться положения, когда у тебя личный самолет и пентхауз. Но это уже ни в одной стране мира без труда невозможно.
 
Старый 15.09.2010, 20:32   #1117   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1482025/
ага, ага
между прочим бестселлер, видимо желающие есть
Спасибо за показательный пример. Для завлечения потенциальных читателей В РОССИИ эту книгу перевели как "Отойти от дел молодым и богатым"
Между тем ее название
Rich Dad's Retire Young, Retire Rich: How to Get Rich Quickly and Stay Rich Forever!
На самом деле здесь подразумевается совсем иное - простословно - "Retire Young, Retire Rich" (что и переведено как отойти от дел молодым и богатым) значит (по смыслу) следующее - как ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РАБОТЫ (на дядю) разбогатев в молодости. Если бы Вы читали его книги (а я, в отличие от Вас, читал) то именно это он и пропагандирует. И там через строчку напоминание о том что за финансовым рынком надо следить постоянно, иначе вылетишь в трубу мгновенно. И это лейтмотив его книг. (на это указывает и фраза в названии книги Stay Rich Forever - оставаться богатым всегда, а не просто хапануть бабла, ее наши "переводчеги" проигнорировали, поскольку пинать всякое нехорошее - это российская мечта, а совсем не американская).
Нигде он не пишет о том чтобы заработать бабла, отдать его на откуп другому барыге и пинать мужские половые органы на Гаваях.
Кстати, сам он этого тоже не делает, книжки пишет. Причем пачками.
Я бы перевел название вообще так : "Как открыть свое дело молодым".
 
Старый 15.09.2010, 20:35   #1118   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
он еще и обеспечивал бесплатной медициной, бесплатным образованием, дешевым отпуском и прочее, прочее.
Медицина и сейчас бесплатная (того уровня), образование тоже, и отпуск может быть недорогим, просто сейчас появилась альтернатива - устроить свое чадо в нормальную частную школу, за деньги лечиться в частной клинике, отдыхать за границей...
 
Старый 15.09.2010, 20:38   #1119   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
ну еще бы, попробуй выскажи, что ты раб социализма, до 60-х - приговор ясен сразу такому смелому, с 60-х: зона, и т. д., а вот как только при Горбаче разрешили так все улицы народ и заполнил и при первой же возможности (19-21.08.1991) на свободу убежал...
Ну, дык, ты сейчас кричи, что у власти марсиане, тебе сделают такой укольчик, что и решетки не понадобятся.
Система сгнила, я не спорю, но человек без крайностей уважался.
Я, однажды, давал интервью русской службе Би би си. Зашел на их сайт, оставил мобильный при регистрации, они мне и позвонили с вопросом:
- Когда вам лучше жилось? Сейчас или в СССР? Вы подумайте, а мы запишем для эфира ваше мнение через час –
Через час я говорил в эфир:
- В СССР человек труда был востребован. Я мог приехать в любой город, подойти к доске объявлений и выбрать работу. Я шел в отдел кадров завода, где изучали мой диплом. Потом давали направление в общежитие и на медосмотр. Я шел в поликлинику, где мне делали флюрограмму. Потом обходил всех врачей. Они смотрели на мою медицинскую карту учета, опрашивали и, в случае необходимости, ставили меня медицинский учет.
Потом я шел в общежитие, где мне выдавали постельное белье (которое потом менялось каждую недель) и отправляли в комнату к четырем сотрудникам.
Я работал по восемь часов в день пять дней в неделю. Восьмого числа меня ждал аванс.
Через два месяца я шел в профком и меня ставили в очередь на квартиру. Через одиннадцать месяцев меня ждал оплачиваемый отпуск в 21 день. Если бы я женился, то в течении года нам бы в течении полугода дали отдельную комнату. А размер квартиры от государства зависел бы от количества детей. Так и было у старших товарищей по цеху-
 
Старый 15.09.2010, 20:45   #1120   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Почему то все ратующие за СССР в случае его возвращении мнят себя уж если не генсеками так большими партийными и хозяйственными чинами,
по себе людей не судят, уверен это ничем не обоснованное ваше мнение, тут скорее наоборот, у дворника возможность была квартиру получить и жить не хуже других
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
попивая (капиталистическое) Голландское пиво с (капиталистическими)
по мне так жигуль старый лучше, чем эти химикаты с годовалым сроком годности. да и не стоит прогресс ставить в достижения капиталистов
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Да. (он думал я отмазываться буду ) Если смог так устроиться почему бы и нет, на западе это называется американская мечта.
в биологии это называется это паразитизм, кстати иногда от паразитов даже пользы больше, чем от вашей американской мечты, желаю вам счастья американского по больше, чтоб к вам тоже кто нибудь на шею крепко сел и ножки свесил
 
Старый 15.09.2010, 20:46   #1121   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Молоток, Это все так, только жили вы бы в этой комнатухе в общаге лет 10 -15, и если 1 -2 ребенка то постаревшие получили бы двуху, и все... (а купить квартиру было нельзя, потому и жили в тесноте, а на книжках в Сбере лежали тысячи рублей)
 
Старый 15.09.2010, 20:48   #1122   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Медицина и сейчас бесплатная (того уровня),
Какого уровня???
Мне тут одна врачиха рассказывала, что их, студентов, возили в Узбекистан показать больного с активной фазой туберкулеза. Ну, не было в Ростове таких больных.
 
Старый 15.09.2010, 20:49   #1123   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Медицина и сейчас бесплатная (того уровня), образование тоже, и отпуск может быть недорогим, просто сейчас появилась альтернатива - устроить свое чадо в нормальную частную школу, за деньги лечиться в частной клинике, отдыхать за границей...
Уровень медицины возрос за счет времени. В СССР медицина была на вполне хорошем уровне.
Хромала, быть может, стоматология, но зато хирурги у нас были лучшими в мире. Первое тоже, важно, безусловно, но все таки второе важнее и намного. Если что я под скальпель в СССР ложился два раза (один раз в "досознательном" возрасте, то бишь в глубоком детстве, другой - в середине школы), и оба раза операции были достаточно сложные, описывать не хочу по понятным, надеюсь, причинам. Слова против не могу сказать. Сейчас я загреметь по хирургии боюсь просто до жути.
 
Старый 15.09.2010, 20:49   #1124   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
по мне так жигуль старый лучше, чем эти химикаты с годовалым сроком годности. да и не стоит прогресс ставить в достижения капиталистов
Ха - Жигуль говоришь? То пиво уже не производят, там раньше срок годности был - неделя, а сейчас у Жигулей х знает сколько - несколько месяцев так что это уже другое пиво..., последний раз настоящие Жигули покупал на разлив у пивзавода лет 8 назад, эх было время...
 
Старый 15.09.2010, 20:52   #1125   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Уровень медицины возрос за счет времени. В СССР медицина была на вполне хорошем уровне.
Хромала, быть может, стоматология, но зато хирурги у нас были лучшими в мире. Первое тоже, важно, безусловно, но все таки второе важнее и намного. Если что я под скальпель в СССР ложился два раза (один раз в сознательном возрасте, другой - в середине школы), и оба раза операции были достаточно сложные. Слова против не могу сказать. Сейчас я загреметь по хирургии боюсь просто до жути.
В принципе согласен. Конечно разделять надо виртуозов хирургов и участкового алкаша меняющего больничные на Водку.
 
Старый 15.09.2010, 20:54   #1126   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Сейчас я загреметь по хирургии боюсь просто до жути.
Медики сами говорят, что к врачам обращаются только под страхом смерти. Не могут освоить даже небольшие деньги. Не идут больные.
 
Старый 15.09.2010, 20:55   #1127   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Ну уж если про пиво, то: 3 года назад гостил один немец в Воронеже у друга, так вот поили мы его пивом разных производителей неделю (не только пивом конечно), он честно признался, что пиво у нас вполне нормальное понравилась Балтика 7 ему очень оценил на 5 баллов.
 
Старый 15.09.2010, 21:01   #1128   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Ну уж если про пиво, то: 3 года назад гостил один немец в Воронеже у друга, так вот поили мы его пивом разных производителей неделю (не только пивом конечно), он честно признался, что пиво у нас вполне нормальное понравилась Балтика 7 ему очень оценил на 5 баллов.
Пивные компании у нас вполне успешные. Есть деньги на современное оборудование, и они его имеют. Так что, любой вкус сделают, лишь бы покупали.
Тут больше между брендами война, чем между производителями.
 
Старый 15.09.2010, 21:06   #1129   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Ну уж если про пиво, то: 3 года назад гостил один немец в Воронеже у друга, так вот поили мы его пивом разных производителей неделю (не только пивом конечно), он честно признался, что пиво у нас вполне нормальное понравилась Балтика 7 ему очень оценил на 5 баллов.
Немцы просто вежливые) Балтика 7 - говно полное. Чистая просто химия.
Купите ради интереса банку, ОТКРОЙТЕ и поставьте в холодильник. Через неделю - две попробуйте выпить. Вкус изменится только за счет испарения спирта.
 
Старый 15.09.2010, 21:07   #1130   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Spectator, их баночное не лучше, да и наше баночное на самом деле все эти заводы им принадлежат, оборудование, технологии тоже их.
 
Старый 15.09.2010, 21:12   #1131   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Spectator, их баночное не лучше, да и наше баночное на самом деле все эти заводы им принадлежат, оборудование, технологии тоже их
Технологию ещё и соблдать необходимо, а у нас этим большая проблема. Было б всё так просто уже вместо Калины мерседесы делали бы.
 
Старый 15.09.2010, 21:13   #1132   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Spectator, их баночное не лучше, да и наше баночное на самом деле все эти заводы им принадлежат, оборудование, технологии тоже их.
Какое "их баночное"?)))) Настоящее немецкое пиво я видел только в Мире Вкуса, по 150 рэ за БУТЫЛКУ примерно ( не припомню чтобы в Германии было обилие пива в банках, ирландское только было в литровых, но это большая редкость). Вы читайте хоть что написано мелким шрифтом.
 
Старый 15.09.2010, 21:14   #1133   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И СССР, напомню, не просто так заставлял всех работать, он еще и обеспечивал бесплатной медициной, бесплатным образованием, дешевым отпуском
Т.е. пайка, осмотр живодера и периодически чтоб на прогулку выводили - вот в общем-то и всё, что некоторым требуется. И за это они готовы даже 2 нормы оттарабанить!

Мдаааа... довели Русь...
 
Старый 15.09.2010, 21:16   #1134   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Spectator, я имею ввиду когда пишу баночное - вообще любое консервированное с большим сроком хранения в т. ч. и бутылочное.
 
Старый 15.09.2010, 21:17   #1135   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leopard2 Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, в НАТО нет ПТА, а у нас до сих пор рапиры по городу таскают, так что тут надо к нашим ПТРК ПТА прибавлять.
я так понял ПТА - противотанковая артиллерия
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Смотря что ими считать
# TOW - США
# TOW-2 - США
# Dragon - США
# Javelin - США
# Милан (ПТРК) - Франция, Германия
# Eryx (ПТУР) - Франция
тогда причем тут это.. у нас еще 85-мм ПТ пухи на складах где-то хранятся, под 125мм боеприпас в 90-е буксируемую ПТ пушку сделал... думаю в плане техники(!) инициатива в сухопутной войне в 80-е нам была обеспечена, жаль что порезать собираются то, что сами на строили-производили. Онож на складах не так много средств съедает, а в случае войны по этим складам врауг придётся как минимум отбомбиться чем-то страшным.
 
Старый 15.09.2010, 21:18   #1136   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Молоток, Это все так, только жили вы бы в этой комнатухе в общаге лет 10 -15, и если 1 -2 ребенка то постаревшие получили бы двуху, и все... (а купить квартиру было нельзя, потому и жили в тесноте, а на книжках в Сбере лежали тысячи рублей)
сейчас лучше, ничего в сбере не лежит, и хрен ты че получишь, даже к старости с зарплатой 10- 15 штук))) потому как вся будет уходить на съемную квартиру
 
Старый 15.09.2010, 21:21   #1137   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
ЕвгенийN, Вообще то у нас и БМВ собирают с Кэмри всякими и ничего! качество нормальное, а про калину... ну зачем про автопром? Бяка наш автопром и причем за наши деньги, за 2008-2010г. государство поддержало автопром на 170 000 000 000руб... (сегодня цифирь эту узнал, раньше думал меньше). Что бы бракоделам сытно жилось вкусно пилось прекрасно отдыхалось вся Россия скинулась...
 
Старый 15.09.2010, 21:22   #1138   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Молоток, Это все так, только жили вы бы в этой комнатухе в общаге лет 10 -15, и если 1 -2 ребенка то постаревшие получили бы двуху, и все... (а купить квартиру было нельзя, потому и жили в тесноте, а на книжках в Сбере лежали тысячи рублей)
В этом плане ничего не изменилось. Хитропопые и тогда процветали. Я знаю мужика. У него и квартира трехкомнатная, кооперативная. И гараж. И дача, что щас полтора лимона стоит. А сам на вид лошара, лошарой. Устроился сторожем на колхозный сад и таскал плоды на рынок.
Много ли молодых людей могут заработать на жилье честным трудом сегодня? Думаю, тогда возможностей было побольше.
 
Старый 15.09.2010, 21:24   #1139   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
сейчас лучше, ничего в сбере не лежит, и хрен ты че получишь, даже к старости с зарплатой 10- 15 штук))) потому как вся будет уходить на съемную квартиру
Да ладно, у каждого на самый черный день соточка лежит, квартиру свою практически все имеют - снимать не надо, ну а зарплата от человека зависит...
 
Старый 15.09.2010, 21:27   #1140   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В 1941 ТОЖЕ превосходило - дело то отнюдь НЕ В ТЕХНИКЕ. точнее НЕ ТОЛЬКО в технике.
Манштейн вон Крым взял ВООБЩЕ без танков
ничего не доказал, точнее доказал, что тот кто воюет по настоящему не первый год всегда отымеет того, кто не имеет полноценного опыта.
Тут можно былоб и остановится, но для справедливости: Более показателен опыт Курской дуги, когда РККА уже не та что в 41-м, а немцы на южном фасе по сути преодолели все 3 полосы обороны, к-рая готовилась неск-ко месяцев, но и тут есть возраженеи, причему как раз техническое: у немцев появились новые танки, к-рые хоть и потерялись в значительном кол-ве, но сыграли свою роль + более благоприятная местность для танковых операций, чем на севере дуги - инициатива была за немцами, путем концентрированных танковых ударов при беспрецендентной поддержке артиллерии и авиации им удалось продавить нашу оборону, и по сути единственная попытка перехватит инициативу корпусом Кравченко была обречена на провал
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind