Старый 14.07.2010, 09:36   #91   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
У нас соска никак не повилияла на лактацию. Сын взял соску в месяца три выплюнул и "больше не надо" месяцев в 10.
ЯрославР, а на прикус? Вы ортодонтической специальной пользовались? Как раз же вроде время, когда зубки режутся...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:16   #92   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
у нас из-за соски были споры, ребенок месяца в 3-4 стал сосать палец, бабушка настаивала на соске, мол нехорошо это, что малыш к пальцу привык, а я считаю, что это не так уж и плохо, палец всегда с собой, не забудешь, не потеряешь, и он же не постоянно его сосет, ну бывает иногда..
еще месяцок малыш пососал палец и бросил это дурное дело, в общем ребенок вырос без соски.. но я ничего против нее не имею, просто навязывать ее своему малышу не стала, мы с мужем как честные родители сосок, конечно, накупили, и даже пару раз предложили сыну, но он отказался
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:19   #93   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
у нас из-за соски были споры, ребенок месяца в 3-4 стал сосать палец, бабушка настаивала на соске, мол нехорошо это, что малыш к пальцу привык, а я считаю, что это не так уж и плохо, палец всегда с собой, не забудешь, не потеряешь, и он же не постоянно его сосет, ну бывает иногда..
еще месяцок малыш пососал палец и бросил это дурное дело, в общем ребенок вырос без соски.. но я ничего против нее не имею, просто навязывать ее своему малышу не стала, мы с мужем как честные родители сосок, конечно, накупили, и даже пару раз предложили сыну, но он отказался
У нас все тоже самое. Только палец сосать начала в 2 месяца. Родители мужа ругают меня и внучку за это, постоянно убирают ее палец, говорят, что нужна соска. Но я против соски, по мне уж лучше пусть палец сосет, тем более что это не все время, а в основном только тогда, когда уже хочет есть
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:26   #94   
Форумец
 
Сообщений: 143
Регистрация: 17.02.2009

zasype вне форума Не в сети
Девочки, а в чем проблема с улицей, поликлиникой и т.п.? Я кормили везде, сейчас одежду для кормления достать без проблем можно ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:37   #95   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zasype Посмотреть сообщение
Девочки, а в чем проблема с улицей, поликлиникой и т.п.? Я кормили везде, сейчас одежду для кормления достать без проблем можно ...
для меня проблема социального характера. Одежда для кормления есть, ношу её почти всегда, но кормить могу только в машине. В парке на лавочке не могу и всё тут. Хотя, особо стеснительной никогда не была, но здесь ступор какой-то...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:47   #96   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
для меня проблема социального характера. Одежда для кормления есть, ношу её почти всегда, но кормить могу только в машине. В парке на лавочке не могу и всё тут. Хотя, особо стеснительной никогда не была, но здесь ступор какой-то...
У меня такая же фигня. Мы даже на бракосочетание с мужем гостей не звали, слишком это интимно для меня было. А уж ребёнка кормить на улице...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:53   #97   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
БуРаТиNa, надо гордится, что ты - МАМА! поэтому корми Зайчика своего, где он захочет

по теме: дочка была с соской первый мес, прибавка была оч маленькой. Считаю опасной привычкой по крайней мере для малышей, т.к. забиваешь аппетит. но считаю, что и сосать пальцы не лучше. вот как раз
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
палец всегда с собой, не забудешь, не потеряешь,
, а соску можно выкинуть

после того, как прибавки пошли в гору, а дочка стала старше, она смекнула, что сися вкуснее и "мачеху" (так назвала соску наш педиатр) не берёт.
т.к. Надюшка сейчас всё тянет в рот, вчера решили посмотреть, что будет, если дать соску, так вот она восприняла её как игрушку: обратной стороной пыталась "погрызть"
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:05   #98   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Горечь, тоже никак не повлияла. У нас зубы, кстати, с 5 месяцев полезли, в 6 месяцев было уже 6 зубов.
Мы не фанатики соски. Я так думаю ре даже не замечал, что он сосет во сне)) Потом моя учеба кончилась и соска тоже, не было необходимости, забросили ее в ящик. Сын ее нашел где-то в полтора года день проигрался - сосал -кусал -бросал. На следующий день интерес пропал.
И да, соски были специальные ортодонические авентовские
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:10   #99   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
но считаю, что и сосать пальцы не лучше.
считаю, что если давать грудь по требованию, сосание пальца не войдёт в привычку. У нас палец сосётся, когда хочет кушать уже сильно (до этого просто говорит, что хочет есть, а если не среагирую вовремя, то в дело идёт палец), если хочет спать (опять же сисю в дёсны и через минуту уже храп на всю квартиру), и если нервничает (например, когда массажист к нам ходил - только увидит его, сразу палец в рот, типа пожалейте меня)))).
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:28   #100   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Мы пользуемся соской с трех недель. На прибавке в весе и аппетите ни как не сказалось. Соска ортодонтическая Авент. По поводу прикуса, конечно есть сомнения, но я надеюсь, что смогу отучить ре. Пальцы тоже может пососать, но ими она десенки чешет. Я изначально была против соски, но когда она орала, а грудь была просто съедена, пришлось начать использовать
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:46   #101   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
С соской не подружились после многих попыток подсунуть,пытались дать в качестве игрушки-бросает.Без нее вполне обходится,засыпает,просыпается,если хныкать начинает,успокаиваем другими способами.Пальцы сейчас "живут" в ротике(4 месяца),все тянет в рот.Не считаю это проблемой,в привычку не думаю,что войдет.В этот период ребенок познает окружающий мир через полость рта(самый развитый на сей период орган чувств).За влияние соски на формирование челюстно-лицевого аппарата скажу как стоматолог-выбор пустышек сейчас огромный-в известных фирмах есть ортодонические соски,повторяющие форму соска в момент кормления.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:06   #102   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
она орала, а грудь была просто съедена, пришлось начать использовать
вот как раз в этом случае, ИМХО, соска не допустима. прикладывайте к груди, ждите прилива. или ищите причину беспокойства
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:52   #103   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
А я за соску
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:00   #104   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А я за соску
Ясно и лаконично!
Я тоже не ярый ее противник. Думаю, что многим она существенно облегчает жизнь - и детям, и родителям. Прикус - понятно, но и у многих без соски во рту что называется "шифер" )))))))) Закидайте меня помидорами, но мои дети росли (и растет тот, что еще маленький) с нею.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:20   #105   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
ИришаК, зачем же прям сразу помидорами кидаться?))))) Просто и дети все разные. Моя соску вообще не признает, не берет в рот и все тут, только вот соску с бутылочки (такая желтенькая, какая еще в моем детстве была) может какое-то время пососать, но не долго.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 09:58   #106   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Закидайте меня помидорами,
Зачем вам помидоры, на салат?))) Каждый детей своих растит, как считает нужным. И я уверена, что у всех у нас детки вырастут хорошие, не зависимо от того, с соской они росли или без неё
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:21   #107   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
я не против соски, агитировать "за" и "против" не считаю нужным. Я, когда кормила еще, пользовалась ею в поликлинике, например. Ну не могу я при людях кормить! И вообще это как-то слишком интимно, чтоб выставлять напоказ, имхо. Я сама-то смущаюсь, когда на улице такое вижу, а уж самой кормить...

Соска у нас в ход идет только перед ночным сном, пососать, успокоиться и заснуть. Потом можно вынуть. Не думаю, что будет так уж тяжело от нее отучить, раньше же все как-то отучались. Путь лучше соска, чем палец, потому что соску я всегда чистую даю, а за чистотой пальцев уже тяжело проследить, когда ребенок ползает
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:52   #108   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Я сама-то смущаюсь, когда на улице такое вижу
а чего вы смущаетесь? Вот поэтому многие и не кормят на улице, что посторонние люди почему-то смущаются) а должны восхищаться! Я всегда с лёгкой завистью смотрю на мам, кормящих малышей на улице. Мне самой комплексы мешают, из-за этого дитё страдает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:03   #109   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
малыш до полутора лет ел раз в час, тут уж извините, хочешь не хочешь, а кормила везде где ни поподя... и на улице, и в парке, и в поликлинике, и в торговом центре
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:43   #110   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
ну знаете ли - каждому свое. не берет деть соску и не надо - тем лучше. а если не успокаивается без нее - то пусть сосет на здоровье. все ведь индивидуальны... мои вот и сосу, м бутылочку и особенно сисю едят! последняя так ваще №1 по предпочтительности у них. и сосы нам тут не мешают ни коим образом!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:19   #111   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Думаю тут ли задать этот вопрос или в другой теме. но тем не менее. Когда малыша можно отучить от соски, когда это сделать правильнее, эффективнее, и с меньшим расстройством для ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 07:10   #112   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Я против!!! Но без нее никак))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:04   #113   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Думаю тут ли задать этот вопрос или в другой теме. но тем не менее. Когда малыша можно отучить от соски, когда это сделать правильнее, эффективнее, и с меньшим расстройством для ребенка?
У меня тоже этот вопрос...Нам год и 11 месяцев, спим с соской.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:34   #114   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Artemida, попробую может темку создать
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:37   #115   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Как отучить малыша от соски

как безболезненно забрать у малыша соску.....
Может кто то поделиться опытом. или даст совет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:49   #116   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Слышала про такой способ. Соску начинают отрезать с кончика, каждый день по не многу, потом остается корешок и его уже деть не сосет.

А у нас другая проблема, мы соску не сосали. Когда закончили ГВ, перед сном стали сосать большой пальчик правой руки. И копается в волосах левой рукой, вот так мы и засыпаем.
А на большом пальце у нас уже шишка. Как отучить, тоже не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:03   #117   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Моя подруга рассказывала как ее отучили от соски: соску дядя 'случайно' выбросил в окно, пошли искать. Не нашли, но нашли след от коляски. Состоялся взрослый разговор - ты уже большая, а твою соску забрала маленькая девочка, она ей очень нужна, она плачет. Ребенок проникся и больше не просил
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:24   #118   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
читала в каком то детском журнале, мама предложила обменяться соской с любимой обезьяной дочери, на зубную щетку (подозреваю дочери уже было что чистить). вроде как обезьяна считает что дочь уже взрослая и можно ей подарить девайс из врослой жизни - зуб щетку,та согласилась. так и кончилась эра соски.

мы сосем вечерами, когда было бы хорошо поспать пару часиков, но дочь считает что она тем самым пропустит самое интересное и вредничает, сисей укладывать безполезно, в остальное время пользуемся только когда срочно надо занять ребенка что бы не возмущался, ну вобще проблема как у многих, достать грудь смущаюсь-))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:26   #119   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
моему все равно было как засыпать с соской или просто так, просто убрали ее он и не спрашивал. может у вас ребенок сам бросит?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:54   #120   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
У меня получилось забрать соску у младшего, он как-то и не переживает. А старшая еще с соской, хотя нам уже 2,4. Засыпает только с соской, причем не с одной, а как минимум с тремя, и если теряет их ночью, то просыпается. Жду пока сама дорастет, пока сосательный рефлекс слишком сильный, если нервничает, начинает сосать палец.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind