Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 22:32   #1171   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
а кому принадлежат слова, о преступности атак в лоб?
Как видим, говорил одно, а на деле... вам еще примеры его "лобовых атак" привести?

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
заведомо провальными атаками жуков пытался в 41-м перехватить инициативу
как можно "заведомо провальными атаками" "перехватить инициативу"? Вы сами поняли, что сказали?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
выиграв ее просто тупым человеческим мясом
Да куда им хотя бы до Мехлиса... вот те мясом заваливать умели, а эти - так, дети

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
За два года с нуля научились производить танки. Самому не смешно?
Вы так и не поняли, что не танки войну выигрывают?
 
Старый 15.09.2010, 22:32   #1172   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Самый лучший вкус выбирается для массового пива, а для «эстетов» все, что угодно, но за отдельную цену.
искренне сочувствую. пейте дальше арсенальное.
 
Старый 15.09.2010, 22:33   #1173   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Про автомат калашникова, который, по большому секрету, совсем не Путен изобрел, а, как бы то ни было удивительно, Калашников
Действительно удивительно... особенно с учетом того, что он как родной брат некого немецкого, конструктор которого "совершенно случайно" работал на том заводе, где сделаны первые АК, но конечно "никакого отношения не имеет"

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ты историей увлекаешься, как ты можешь защищать Россию
А может, именно поэтому, а? Просто потому, что он лучше вас и более объективно знает историю?
 
Старый 15.09.2010, 22:38   #1174   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Вы так и не поняли, что не танки войну выигрывают?
Я даже и не думал Вас понимать))) Просто говорю, не понимаете - ну и ладно)
 
Старый 15.09.2010, 22:41   #1175   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я даже и не думал Вас понимать))) Просто говорю, не понимаете - ну и ладно)
Заметно
А то б заметили, что более чем 4х-кратное преимущество СССР в танках не помогло избежать жутчайшего разгрома 1941 года.
А отсутствие танков у немцев в крыму не помешало его (крым) захватить

PS: Кстати, вас не удивляет - как немцы смогли на курской дуге так далеко продвинуться? При том, что они наступали в меньшинстве на тщательно и заблаговременно подготовленную оборону, "до немогу" насыщенную всеми (в т.ч. противотанковыми) средствами, когда противнику было известно всё вплоть до даты и часа наступления?
 
Старый 15.09.2010, 22:48   #1176   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Заметно
А то б заметили, что более чем 4х-кратное преимущество СССР в танках не помогло избежать жутчайшего разгрома 1941 года.
А отсутствие танков у немцев в крыму не помешало его (крым) захватить
Передергивая факты много чего можно придумать) СССР не готовился к войне, что бы там не писали всякие дятлы.
Он осознавал что война может быть, потому и о танках не забывал, но не готовился.
А Германия готовилась.
Чтобы было понятнее - если я приду с автоматом в детский сад, сколько времени понадобится чтобы начать мне противодействовать? А в любом детском саду игрушечных автоматов - тьма тьмущая.
 
Старый 15.09.2010, 22:50   #1177   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
ну а зарплата от человека зависит...
ага особенно от его родственников или знакомых)))
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
до кризиса строить не успевали все скупали сразу, а Вы говорите нельзя, что мульт на однуху заработать нельзя? Да ладно Вам
ага не успели отучиться и сразу по три покупали родители помогали. конечно за мульт можно, только озвучьте зарплату на какую это можно себе позволить, и посмотрите, много ли такую получают
 
Старый 15.09.2010, 22:58   #1178   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Как видим, говорил одно, а на деле... вам еще примеры его "лобовых атак" привести?
ну приведите уже хоть один (пока что одну надменность приводите - никак сам Хартман)


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
как можно "заведомо провальными атаками" "перехватить инициативу"? Вы сами поняли, что сказали?
я всегда четко понимаю что говорю, а вот у вас понимания видать нету. Но даю мачек ): Вы знаете в чем заключается задача регулярной армии в тотальной сухопутной войне?
 
Старый 15.09.2010, 23:13   #1179   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
и сразу по три покупали
Именно по три и покупали.. кто-то и по пять. Богатая эпидерсия, кому денег девать некуда было. Теперь эти квартиры сдаются. Рантье, епта.. Они и создали ажиотажный спрос и взвинтили цены. Простые люди снова сосут куйца.. а во многих купленных тогда квартирах так никто и не живет.. Вложили деньги в недвижимость типа..
 
Старый 15.09.2010, 23:16   #1180   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
СССР не готовился к войне, что бы там не писали всякие дятлы
Стоп-стоп-стоп. Только что обсуждали закон от 1940 года, и некоторые даже оправдывали его "сложной внешнеполитической ситуацией" и "необходимостью подготовиться к войне".
И вообще - зачем не готовящейся к войне стране 25тыс. танков против максимум 5тыс в любой другой стране мира?
"не забывал о танках" - это не аргумент плодить их "впятеро больше всех"
"Если завтра война", увеличение армии в разы, перевод промышленности на военные рельсы...

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Чтобы было понятнее - если я приду с автоматом в детский сад, сколько времени понадобится чтобы мне противодействовать?
Нет, вы понимаете, КАК вы только что охарактеризовали умение управлять страной правительства предвоенного СССР, результаты индустриализации и т.д.?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Передергивая факты много чего можно придумать
Так это я ещё и факты передергиваю?

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ну приведите уже хоть один
Зееловские высоты.
продолжать?

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Вы знаете в чем заключается задача регулярной армии в тотальной сухопутной войне?
О, да вы стратег! Правда, стратеги подобную терминологию не употребляют - но это видать неправильные стратеги.
Попробую догадаться. Наверное, совершать бессмысленные атаки, даже не замедляющие продвижение противника в силу своей бессмысленности? Или в поставке противнику пленных? А... кажется догадался. Утомившись хоронить чужих убитых, враг ослабнет и отступит!

Расскажите про гениальную операцию Жукова по уничтожению советских армий (16, 19, 20, 24, 32 армии + группа Болдина) - это было решение одной из "задач регулярной армии в тотальной сухопутной войне"?
 
Старый 15.09.2010, 23:39   #1181   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Стоп-стоп-стоп. Только что обсуждали закон от 1940 года, и некоторые даже оправдывали его "сложной внешнеполитической ситуацией"
Я уже много раз писал что вторая мировая война была по сути развязана ЯПОНИЕЙ, задолго до 41 года, когда она добралась до СССР.
 
Старый 15.09.2010, 23:39   #1182   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Teddybear, да я к тому и написал, оно и сейчас, многие вкладывают в недвижимость, боятся в тугриках хранить...
 
Старый 15.09.2010, 23:46   #1183   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я уже много раз писал что вторая мировая война была по сути развязана ЯПОНИЕЙ, задолго до 41 года, когда она добралась до СССР
Интересная точка зрения. А главное - оригинальная. Так это японцы подбили немцев напасть на Польшу? Аншлюс, Судетская волость - это тоже японцы?
А точно не Филлипины её развязали?

PS: Весь мир уверен, что вторая мировая - это продолжение первой "с 20-летним перерывом"
 
Старый 15.09.2010, 23:59   #1184   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
дитя СССР: http://www.youtube.com/watch?v=OYrzAddYKAQ&NR=1 )))))

а может это Соло?!...
 
Старый 16.09.2010, 00:09   #1185   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Весь мир уверен
Как же мне надоели "умные люди", считающие себя "всем миром". Собрать бы вас всех вместе, .... да по прянику подарить, чтобы поглупели хоть чуть. Разнообразия ради.
 
Старый 16.09.2010, 00:43   #1186   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
А принципы мобильной войны с моторизированными дивизиями впервые разработал и блистательно осуществил в первой мировой войне русский генерал Брусилов в один заход стер всю австро-венгерскую немецкую групировку, так что вся европа вздрогнула т.к. судьбу первой мировой на тот момент россия могла решить одни взмахом.
Брусиловский прорыв по мощьности немцы не смогли повторить нигде,даже во второй мировой.
Тогдашние младшие немецкие офицеры Гудериан, Манштейн и.т.д очень хорошо запомнили этот урок, и в своих концепциях быстрой войны, один в один копировали, те по времени сверхсовременные вопросы тактики и стратегий, заложенные русским генералом.

Кстати интересно, тактический гений советской сталинградской операций, большинство послевоенных немецких генералов причисляли сромному и тихому генералу (в тот момент) Василевскому.
 
Старый 16.09.2010, 00:54   #1187   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Дабы тут некоторые не злорадствовали в виду отсутствия реальных аргументов я всё-таки отвечу, хоть и давно дело было ,но уж извините занят был.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
В савецкое время вообще много в чем не нуждались... в чем нуждались было утверждено отдельным списком, если чо - Соло подскажет, что там кроме хлеба и молока.
Не надо мне кивать на Соло - все вопросы к ней и спрыгивать с темы. Мы обсуждаем конкретный вопрос и данное утверждение касается только услуг ЖКХ Я нигде и никогда не писал, что в совке не было дефицита в принципе. Сейчас он тоже есть, только очень незаметный ввиду небольшой востребованности товаров.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Повезло. Не всем так везло. В "савецкое" время вообще все так: одному повезло сапоги купить - другому нет, одному повезло и квартиру через 20 лет дали - а другого в очереди только дальше отодвинули...
Что-то часто нам везло. Аж до такой степени что на одной АТС разное качество линии и способ подключения. А вообще очень удобно говорить, что 30 лет назад связь плохая была. Да сотовая 10 лет назад ещё хреновая была - отлично помню, как народ бегал искал "сеть" по помещениям и за их пределами. А какой интернет был 10 лет назад и по какой цене - вспомнить стыдно.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ах да, как я мог забыть, что больше однокомнатной бабушке не полагалась... Как я мог применить расчет по квартире собственной мамы!
Опять увиливание. Не я предложил ОДНОКОМНАТНУЮ квартиру с площадью 40 м. И да не полагалось, полагалось 9 метров жилой площади, т.е. комнаты, сейчас "полагается" 11 метров общей (т.е. хошь в коридоре спи, хошь в ванной). А кто хотел иметь "лишнюю" площадь справедливо за неё платили дополнительно и сейчас дополнительно платят (больше площади, больше платишь, даже за лифт на котором "метры квадратные" не ездят). Только тогда положенную квартиру была возможность через 5-10-15 лет получить, сейчас реально возможности получить жилье от государства нет. До сих пор моей бабке участнице ВОВ "предоставляют" ( НЕ В СОБСВТВЕННОСТЬ! - тот же старый добрый соц.найм)жилье, которое лично президент обещал. Можно только представить, когда придет очередь "нельготников".


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Зачем же мне свидетели, когда есть вполне внятные нормативы и законы.
Ну естественно какие-то нормативы лохматых годов куда надежнее реальных денег, которые платили за жилье Интересно у всех кто пишет "в интернетах" что платил за 3-шку 18-20 рублей с памятью плохо или сплошные "большевики"?
А кто собственно сказал что это нормативы для граждан, а не нормативы вообще, львиная доля которых до нынешнего века оплачивалась за счет бюджета? = к этому добавляем бесплатное устранение всех проблем с сантехникой, электрикой и т.д. (и не надо писать про прокладки и "Афоню" - я про бесплатную работу в первую очередь) сейчас за перекрытие и открытие ОДНОГО вентиля в подвале, который я физически не могу сам перекрыть (подвал закрыт, нет инструмента подходящего и не знаю где находится) ОФИЦИАЛЬНО берут 500 р. (телефон УК могу дать можешь позвонить тебе подтвердят).


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И хамство, и озлобленность на "нормативы" видимо и вызвано тем, что цифрами доказать свою правоту не получается
Очень даже получается на примере того же телефона как 144 рубля превращаются в 354, как однокомнатная квартира чудом расширяется в многокомнатную, как общая площадь подменяется жилой и наоборот, когда это удобно. Сплошное передергивание и подмена в каждом посте. Ничего не изменилось в общем-то, т.к. без этого ну никак обосрать совок невозможно по данной теме. Ну хоть убейся, а жильем обеспечивали лучше и платили за него меньше и к счастью тому ещё множество живых свидетелей. Им действительно мозги то не запудришь манипулированием цифирками в удобном ключе.

З.Ы. 1 минута поиска в интернете позволила таки найти квитанцию за 85 год Наслаждайся, хотя сейчас наверно скажешь фотошоп. http://pics.livejournal.com/dmpokrov/pic/000b16yd/
З.З.Ы. и ещё одна любопытная ссылочка специально для монархистов о состояниии жилья и размере оплаты дои после комуняк http://www.kadis.ru/columns/column.php?id=66714
И табличка в догонку

Последний раз редактировалось ZSky; 16.09.2010 в 01:22.
 
Старый 16.09.2010, 08:32   #1188   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Аааххренеть! А в чем разница?
В том, что не посадят в тюрьму, а в тюрьму посадят?
Вы не видите разницу между обязательным и принудительным?
Может хоть по словарю Даля посмотрите значение этих двух слов?
Цитата:
А запрет самостоятельной смены рода и места деятельности, причем правительство может заставить принудительно сменить род и место деятельности - это вы как назовете?
В определенных обстоятельствах это вполне разумно. Аналогично поступали и во многих других странах, в т.ч. и на Западе.

Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Да. (он думал я отмазываться буду ) Если смог так устроиться почему бы и нет, на западе это называется американская мечта.
Пусть это на западе называет как угодно, им не привыкать жить на счет других. Для России такая точка зрения неприемлема - она противоречит всем русским историческим традициям и мировоззрению русского человека.

Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Молоток, Это все так, только жили вы бы в этой комнатухе в общаге лет 10 -15, и если 1 -2 ребенка то постаревшие получили бы двуху, и все... (а купить квартиру было нельзя, потому и жили в тесноте, а на книжках в Сбере лежали тысячи рублей)
Тоша, а с чего вы взяли, что то, что вы утверждаете - это правда, а не ложь? Цифры-то говорят о другом. В конце 80-х гг очередь на улучшение жилья (улучшение! а не просто на крышу над головой, которую давали вообще всем и каждому БЕЗ всякой очереди! чего, кстати, нет и не было нигде больше в мире, кроме СССР) двигалась со скоростью 13 % в год в среднем по стране, а в некоторых республиках, например, в Эстонии - 33 % в год. Т.е. средний срок ожидания отдельной квартиры в СССР - 6-7 лет! А в Эстонии - 3 года!
Кстати, В СССР можно было в любой момент купить дом в пригороде на те деньги, что лежат на сберкнижке, и достроить его так, как хочется. Все необходимые материалы для строительства спокойно продавались на предприятиях.
Вы уверены, что сейчас в РФ инженер, рабочий или уборщица может за 3-7 лет накопить на квартиру, при этом не отказывая себе ни в чем - ни в питании, ни в одежде, ни в отдыхе - как это и было в СССР?
 
Старый 16.09.2010, 08:37   #1189   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
За два года с нуля научились производить танки.
При чем тут танки.. инструмент для войны отнюдь не танк - но на низком уровне - дивизия
так вот эти инструменты были реорганизованы только к 1943 году
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
у них не было мехкорпусов?
Не было. Мехкорпуса это вообще типично советское изобретение.
Сравните СОСТАВ танковой дивизии вермахта и советского мехкорпуса и сразу все станет понятным.
Я вообще для кого цитаты даю со ссылками?
Не хотите читать - не надо.. тупите дальше
 
Старый 16.09.2010, 08:48   #1190   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
При чем тут танки.. инструмент для войны отнюдь не танк - но на низком уровне - дивизия
так вот эти инструменты были реорганизованы только к 1943 году
В смысле - при чем тут танки?)))) При чем тут дивизия, лучше скажи?))) Она с палками что ли против "Тигров" пойдет? Что-то моя твоя совсем не понимать)
 
Старый 16.09.2010, 08:53   #1191   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
При чем тут дивизия, лучше скажи?
иди кури бамбук на тему состава немецкой танковой дивизии в сравнении с советским мехкорпусом пока не поймешь
ссылку я уже давал.

Впрочем для особо ленивых повторю цитату
Цитата:
В середине 30-х в Германии был разработан принципиально новый организационно-штатный механизм для использования танков, который стал своего рода «мечом-кладенцом» вермахта в кампаниях 1939–1942 гг. Первый шаг к этому «мечу-кладенцу» был сделан 12 октября 1934 г., когда в Германии была завершена разработка схемы организации первой танковой дивизии. На этой схеме впервые появились элементы, ставшие характерными чертами дивизий, дошедших до Дюнкерка и Кавказа. Она должна была состоять из двух танковых полков, полка мотопехоты, батальона мотоциклистов, разведывательного батальона, батальона истребителей танков, артиллерийского полка, тыловых и вспомогательных частей. 18 января 1935 г. инспектор моторизованных войск генерал Лютц выпустил приказ на формирование трех танковых дивизий. Этот день можно условно считать датой рождения нового механизма ведения войны. Соединения нового типа должны были быть сформированы к 1 октября 1935 г. Они должны были комплектоваться жалкими «Pz.I» с двумя пулеметами, но на свет появилось сооружение, способное на нечто большее, чем просто взлом обороны противника. Вместо «Pz.I» могли быть хоть автомашины, зашитые фанерой под танки. Произвести танки и наполнить форму соответствующим содержанием было уже делом техники и времени. Главное — новаторская идея использования танковых войск — уже было в наличии.

Создание организационной структуры, включающей танки, моторизованную пехоту, артиллерию, инженерные части и части связи, позволяло не только осуществлять прорыв обороны противника, но и развивать его вглубь, отрываясь от основной массы своих войск на десятки километров. Танковое соединение становилось в значительной мере автономным и самодостаточным. Это позволяло ему вести бой с резервами противника, захватывать важные пункты в тылу самостоятельно, не ожидая подхода пехотных дивизий и сопровождающих их полков артиллерии. Взорванный мост на своем пути танковая дивизия могла восстановить с помощью моторизованного понтонного батальона или даже сборного металлического моста. Саперные части дивизии могли снять минные поля, разрушить заграждения. Артиллерия позволяла на равных вести артиллерийскую дуэль с встретившимися на пути резервами противника. Наконец, пехота могла помочь удерживать захваченный в глубине обороны пункт, препятствуя отходу окружаемых корпусов и дивизий или подготавливая плацдарм для дальнейшего наступления. Танковые соединения теперь не просто должны были взломать фронт обороны противника быстрее, чем он подтянет достаточно резервов для «запечатывания» прорыва, они должны были сотрясти всю систему обороны, став средством проведения операции на окружение с решительными целями. Теперь классический «кессельшлахт» (буквально — «котельная битва», операция на окружение) станет визитной карточкой вермахта, повторяясь на разных театрах военных действий по схожей схеме.
Если что непонятно - так я расшифрую.
К примеру, как немцы в 1941 выщелкивали Т-34 и КВ от которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отлетали снаряды - в курсе?
Выщелкивали за милую душу просто потому что в каждой танковой дивизии был артдивизион.

Про Крым опять же повторюсь у Гудериана там танков НЕ БЫЛО - что ему не помешало.
Дело то не в танках дело в ПРИНЦИПЕ.

Ну были у СССР Мехкорпуса доходившие до 1000 танков - толку то.
 
Старый 16.09.2010, 09:01   #1192   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И табличка в догонку
Ну табличку я бы в расчёт брать не стал. Можно так же написать, что корова при царе стоили 1 рубль, а сейчас 30 тыщ.
Стоимость коровы подорожала в 30 тыщ раз!.

Давай возьмём лучше квитанцию. У меня за трёшку 53 квадрата, трое прописанных, приходит около 3000 рублей (+-100). Берём наш универсальный делитель на 100. И получаем 30 рубликов, против 21-го.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
http://www.kadis.ru/columns/column.php?id=66714
А что ж так, население целыми семьями после гражданской войны активно ломанулось в города ??? Из своих домов, бросая хозяйство, привычный уклад.


ZSky, ты нам лучше приведи ссылочку на статистику по количеству компьютеров у населения, сейчас и в СССР, домохозяйств подключенных к интернету. Количеству машин на душу населения, сейчас в СССР и в РИ. Посмотрим как ЕдРо двигает прогресс.
 
Старый 16.09.2010, 09:04   #1193   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Посмотрим как ЕдРо двигает прогресс.
СЛАВА КП.. тьфу ЕР!!!!
 
Старый 16.09.2010, 09:17   #1194   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Ребят, вы так славно ВОВ обсуждаете, и думаю в курсе одного вопроса, ответ на который мне бы очень хотелось знать:

Вот о военной доктрине Гитлера в войне против СССР известно довольно много, а какова была военная доктрина Сталина?

Раз СССР выиграл войну, следовательно, он знал, что делать и как делать, получается и план у него был, т.е. военная доктрина. Вот и хотелось бы знать ее суть.
 
Старый 16.09.2010, 09:28   #1195   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ребят, вы так славно ВОВ обсуждаете, и думаю в курсе одного вопроса, ответ на который мне бы очень хотелось знать:

Вот о военной доктрине Гитлера в войне против СССР известно довольно много, а какова была военная доктрина Сталина?

Раз СССР выиграл войну, следовательно, он знал, что делать и как делать, получается и план у него был, т.е. военная доктрина. Вот и хотелось бы знать ее суть.
Малой кровью, на чужой территории. (с)
Что вышло все знают.
 
Старый 16.09.2010, 09:29   #1196   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Раз СССР выиграл войну, следовательно, он знал, что делать и как делать, получается и план у него был, т.е. военная доктрина. Вот и хотелось бы знать ее суть.
ИМХО
CCCР Выиграл войну по двум причинам
1. У него был огромный опыт гражданской войны в плане перманентной мобилизации.
Германия как начинала войну с определенным количеством дивизий так и продолжала у Москвы воевали ТЕ ЖЕ солдаты что и в Бресте, СССР же вводил в бой все новые и новые дивизии и процесс формирования шел непрерывно.

Если кто не в курсе то практически ВСЯ кадровая предвоенная армия РККА была выбита в первые полгода 1941.
Собственно доктрина Блицкрига это и подразумевала - одним ударом выбивается вся армия после чего страна капитулирует.

2. Была подготовлена мощная промышленность и более того была ЗАРАНЕЕ подготовлена возможность эвакуации этой промышленности.

По моему так.
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Малой кровью, на чужой территории.
Да это все чушь и пропаганда.
 
Старый 16.09.2010, 09:31   #1197   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло
Т.е. средний срок ожидания отдельной квартиры в СССР - 6-7 лет! А в Эстонии - 3 года!
Не знаю, как в Эстонии, а в Воронеже на Левом берегу на начало перестройки народ по 20 и более лет стоял в очереди, проживая в коммуналках и общагах, и это при том, что один ВАСО построил за время своего существования свыше 200 многоквартирных домов!
ЗЫ. Не надо путать лозунги с реальной ситуацией.
 
Старый 16.09.2010, 09:31   #1198   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Раз СССР выиграл войну, следовательно, он знал, что делать и как делать, получается и план у него был, т.е. военная доктрина. Вот и хотелось бы знать ее суть.
Суть в том, что пока у немцев руководили генералы, а в союзе Сталин, СССР проигрывал. Когда у немцев за руководство взялся Гитлера, а в СССР генералы, ситуация в корне поменялась.
 
Старый 16.09.2010, 09:32   #1199   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да это все чушь и пропаганда.
Ну как скажешь.
 
Старый 16.09.2010, 09:37   #1200   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
борух, Если будет желание я тебе могу дать посмотреть шедевральные предвоенные фильмы "Эскадрилья N6" и "Если завтра война" оба сняты в 1938 году
Я когда смотрел просто писался от смеха, хотя по идее надо бы плакать.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind