Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 15:51   #1261   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Объясню. Вот когда многие из присутствующих были детьми - для того, чтобы поехать и отдохнуть в Крыму достаточно было дойти до станции Воронеж-1, протянуть в кассу немного денег - и через пару суток ты там. Гуляй, душа, веселись. Теперь же - требуется дополнительное оформление, как же, едешь в ДРУГУЮ СТРАНУ(!), прости Господи...
Ну-ка, ну-ка поподробнее, что там за дополнительное оформление?
 
Старый 01.12.2010, 15:51   #1262   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
согласен. рад, что знаю это теперь.

PS А вообще редкий случай, что г-н Красный понял, а вы нет )))))))))
Что ж там непонятного? Интересно только, что находятся люди огромного ума, которых это еще и радует.
 
Старый 01.12.2010, 15:52   #1263   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

VovanNumber1 вне форума Не в сети
при ссср могли же ведь строить объекты, взять хотя бы наш город. построили 30-тысячный стадион, большую библиотеку, пару десятков вузов, в каждом районе школу, дк. а сейчас что ? даже открытие школы или детского сада это огромное событие.
 
Старый 01.12.2010, 15:54   #1264   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VovanNumber1 Посмотреть сообщение
при ссср могли же ведь строить объекты, взять хотя бы наш город. построили 30-тысячный стадион, большую библиотеку, пару десятков вузов, в каждом районе школу, дк. а сейчас что ? даже открытие школы или детского сада это огромное событие.
а при ссср массово репрессировали людей, вы этого не знали? )
 
Старый 01.12.2010, 15:57   #1265   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну-ка, ну-ка поподробнее, что там за дополнительное оформление?
Ну, например вот.. Касается оформления въезда несовершеннолетнего

Цитата:
Пересечение границы Украины несовершеннолетними гражданами РФ (до 18 лет):
- Свидетельство о рождении (с вкладышем или печатью ОВиР, о гражданстве РФ), до 14 лет или запись в загранпаспорте родителя (законного представителя (з.п.)), если ребенку более 7 лет, с фотографией;
- гражданин РФ с 14 лет, должен иметь общегражданский паспорт или загранпаспорт;
- выезд из РФ возможен с одним из родителей при отсутствии у Погранслужбы РФ данных, о не согласии на выезд, от второго родителя (т.е. согласия от второго родителя не требуется);
- при отсутствии сопровождения ребенка родителем (законным представителем), требуется нотариальная доверенность с указанием срока выезда и страны;
- если несовершеннолетний гражданин выезжает на срок свыше трех месяцев, согласие родителей должно быть заверено органами опеки и попечительства;
Цитата:
Доверенность от второго родителя ОБЯЗАТЕЛЬНО. При мне было, ссаживали с поезда нерадивых мамаш и ребенка. Или сверхзаоблачный штраф. Украинская таможня не церемонится, уж поверьте
Подтверждаю. Сам лично такую давал бывшей жене.

Цитата:
Должны быть документы на ребенка, и - помжет быть такое елси вы Мать и едите с ребенком без отца, разрешение отца - доверенность! Однажды на границе присутствовала как зимой в лютый морозх украинскуие пограничники высадили молодую женщини с грудным ребенком - потому тчо у нее не было доверенности!
http://otvet.mail.ru/question/24580854/
 
Старый 01.12.2010, 15:59   #1266   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Красный, то есть ради вашего удобства передвижения попросим Украину назад присоединитсо? ))

PS Вот интересно только, что они ответят)) Готовы ли слиться единой семьей в братство народа? А? А прибалты? )))
 
Старый 01.12.2010, 16:05   #1267   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Красный, то есть ради вашего удобства передвижения попросим Украину назад присоединитсо? ))

PS Вот интересно только, что они ответят)) Готовы ли слиться единой семьей в братство народа? А? А прибалты? )))

Что вы, homer, как можно. Это же ведь величайшее достижение "демократии", свобода передвижения называется, ага. Я все правильно понимаю?

То ли дело в советские времена, жуткие, лютые, кровавые.. билет за несколько рублей берешь и едешь. Никакой "свободы", правда?
 
Старый 01.12.2010, 16:11   #1268   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Что вы, homer, как можно. Это же ведь величайшее достижение "демократии", свобода передвижения называется, ага. Я все правильно понимаю?
А она как бы и есть, если в не знали.. А где-то и вообще без виз обходятся, только не в странах третьего мира))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То ли дело в советские времена, жуткие, лютые, кровавые.. билет за несколько рублей берешь и едешь. Никакой "свободы", правда?
Да, вы правы.. никакой свободы)) И куда это вы там билет взяли так просто.. уж не в Стокгольм ли? )) вот так вот сначало так просто в посольство за визой, а потом так просто за билетом))))
 
Старый 01.12.2010, 16:13   #1269   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
А она как бы и есть, если в не знали.. А где-то и вообще без виз обходятся, только не в странах третьего мира))




Да, вы правы.. никакой свободы)) И куда это вы там билет взяли так просто.. уж не в Стокгольм ли? )) вот так вот сначало так просто в посольство за визой, а потом так просто за билетом))))

В Стокгольм - да. А теперь и в Крым - уже ПОЧТИ за визой. А завтра и их введут. Ну такая "свобода", такая "свобода"... А при СССР требование визы в Стокгольм-то и стерпеть бы можно было.
 
Старый 01.12.2010, 16:16   #1270   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А теперь и в Крым - уже ПОЧТИ за визой.
А чем вам Крым не заграница? У украинцев нет никакого желания сливаться в братских объятьях.. вот собственно и ответ, почему может дойти и до виз))

PS Наверное у них несколько другие воспоминания о счастливом советском прошлом))
 
Старый 01.12.2010, 16:18   #1271   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
А чем вам Крым не заграница? У украинцев нет никакого желания сливаться в братских объятьях.. вот собственно и ответ, почему может дойти и до виз))

PS Наверное у них несколько другие воспоминания о счастливом советском прошлом))
Homer, как это Вы уверенно говорите за украинцев.. И основания, поди, есть?

Homer, я понимаю, пропаганда а-ля конец восьмидесятых работает все хуже.. Угадал?
 
Старый 01.12.2010, 16:19   #1272   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, например вот.. Касается оформления въезда несовершеннолетнего
Ох и ппц проблема, аж капсом написал Написать одну бумажку - остальные и так нужны во время перемещения по РФ. Это конечно тааакая проблема... )))))
Я-то думал - мало ли, может, визу уккраинцы затребовали - мож чего не знаю, а тут - смешно. Красный, вы считаете, что детей нужно просто так пропускать, да?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То ли дело в советские времена, жуткие, лютые, кровавые.. билет за несколько рублей берешь и едешь. Никакой "свободы", правда?
Ну, покажите мне ребенка, который сам купил себе билет "Воронеж - Симферополь", сел без сопровождения взрослого и поехал, как вы тут рисуете. Не врите так нагло.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
уже ПОЧТИ за визой.
ох и брехлоо....
 
Старый 01.12.2010, 16:20   #1273   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Homer, как это Вы уверенно говорите за украинцев.. И основания, поди, есть?
предполагаю. или вы опять решили поговорить о "вкусе устриц" а у вас, как я понимаю свои предположения?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Homer, я понимаю, пропаганда а-ля конец восьмидесятых работает все хуже.. Угадал?
можно чуть подробнее.. не уверен что понял вас.
 
Старый 01.12.2010, 16:20   #1274   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
оз и брехлоо....
Заканчиваем. спасибо.
 
Старый 01.12.2010, 16:24   #1275   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, покажите мне ребенка, который сам купил себе билет "Воронеж - Симферополь", сел без сопровождения взрослого и поехал, как вы тут рисуете. Не врите так нагло.
1983 год. Поезд Караганда-Киев. Мне было 13 лет. И я ехал, страшно подумать, аж двое с лихуем суток. И без сопровождающего. До этого в 1980 году летел из Караганды в Москву. Тоже, без сопровождающего. В условиях ужасной советской деспотии это было осуществимо. Хотя, безусловно, и не типично.
 
Старый 01.12.2010, 16:25   #1276   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ох и ппц проблема, аж капсом написал Написать одну бумажку - остальные и так нужны во время перемещения по РФ. Это конечно тааакая проблема... )))))
Я-то думал - мало ли, может, визу уккраинцы затребовали - мож чего не знаю, а тут - смешно. Красный, вы считаете, что детей нужно просто так пропускать, да?
Конечно, нет. Если ребенок едет с матерью в молодое демократическое государство, на пляже поваляться - конечно, нужно обложить их документацией, потребовать нотариально заверенное согласие отца.. Одна беда - про такой бред в СССР и не слышал никто. Брались недорогие билеты и люди ехали отдыхать.


Цитата:
Ну, покажите мне ребенка, который сам купил себе билет "Воронеж - Симферополь", сел без сопровождения взрослого и поехал, как вы тут рисуете. Не врите так нагло.
Я сам лично с 14 лет самолетом летал на Кавказ. Там встречали, конечно. К самолету подходил, свидетельство о рождении предъявлял и билет - и летел.


Цитата:
ох и брехлоо....
Ну, Vadag, ведай "правду" тогда.
 
Старый 01.12.2010, 16:27   #1277   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
предполагаю. или вы опять решили поговорить о "вкусе устриц" а у вас, как я понимаю свои предположения?
Я всего лишь удивился - как это некто Homer этак уверенно вещает от имени украинского народа , и поинтересовался какие такие основания у него на это есть, кроме стандартной шарманки о сталинских репрессиях.

Цитата:
можно чуть подробнее.. не уверен что понял вас.
Да куда уж подробнее. Многие уже поняли, что то, что в конце восьмидесятых Певцы Свободы таковой называли - явилось прямой ее противоположностью. Пример которой - пока один - я тут и привел.
 
Старый 01.12.2010, 16:32   #1278   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я всего лишь удивился
надеюсь, не сильно))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да куда уж подробнее. Многие уже поняли, что то, что в конце восьмидесятых Певцы Свободы таковой называли - явилось прямой ее противоположностью. Пример которой - пока один - я тут и привел.
да не пример это особо.. ничего странного что поездка в другую страну сложнее, чем переезд в пределах одной. ))

Или вас и это удивило? ))))))))))
 
Старый 01.12.2010, 16:40   #1279   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
надеюсь, не сильно))




да не пример это особо.. ничего странного что поездка в другую страну сложнее, чем переезд в пределах одной. ))

Или вас и это удивило? ))))))))))
Это меня не удивило. Свобода передвижения имеет место тогда, когда человек может поехать с меньшими затратами и меньшими сложностями в большее количество мест, нежели не имея таковой свободы. Если же количество этих мест уменьшается - имеет место ОГРАНИЧЕНИЕ свободы передвижения. Не?
 
Старый 01.12.2010, 16:43   #1280   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
вобода передвижения имеет место тогда, когда человек может поехать с меньшими затратами и меньшими сложностями в большее количестве мест, нежели не имея таковой свободы. Если же количество этих мест уменьшается - имеет место ОГРАНИЧЕНИЕ свободы передвижения. Не?
нет это не так.
 
Старый 01.12.2010, 16:46   #1281   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет это не так.

Затаив дыхание, жду варианта от Homer'a
 
Старый 01.12.2010, 16:52   #1282   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Красный, какая интрига.. или вы действительно не знаете (впрочем, даже я всего не знаю ) либо хотите ввести кого-то в заблуждение.. впрочем меня устроят оба варианта))

Цитата:
Виза на выезд из СССР выдаются МИД СССР, МИД союзных республик, дипломатическими агентствами МИД СССР, а также органами милиции.
Цитата:
В СССР желающий съездить за границу (в турпоездку, к родственникам) должен был получать выездную визу. Для принятия решений о выдаче или невыдаче таких заявлений в райкоме КПСС раз в месяц собиралась комиссия
Цитата:
Свобода выезда за пределы Российской Федерации обеспечивается тем, что для этого не требуется выездной визы; гражданин РФ, возвращающийся в свою страну, не нуждается во въездной визе. В обоих случаях достаточно заграничного паспорта, который вправе получить каждый гражданин РФ. По российскому законодательству, выехавший за рубеж гражданин РФ может посетить любую другую страну мира (в соответствии с порядком, установленным в этих странах), в то время как ранее гражданин РФ мог находиться только в той стране, на выезд в которую он получил разрешение. Покидающий страну для постоянного проживания за рубежом (эмиграция) гражданин РФ не может быть лишен своего гражданства (Конституция РФ, статья 6, часть 3) и тем самым лишен права на возвращение.
почувствуйте, как говорят, разницу))
 
Старый 01.12.2010, 16:54   #1283   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Какой ужас, Homer. Какая бесчеловечность! А что, в Крым тоже нужна была выездная виза? А то я. может, не в курсе?

И, как следует, из ваших цитат - Свободу передвижения заменили свободой выезда? Серьезно ограничив первую?
 
Старый 01.12.2010, 16:57   #1284   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Какой ужас, Homer. Какая бесчеловечность!
да, тут вы правы.. чего же человечного, раз в стране с декларируемыми правами и свободами, районный комитет политической партии решал выпустить тебя за границу или нет.. особенно это смешно для человека не состоящего в этой партии))))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А что, в Крым тоже нужна была выездная виза?
Нет, в Крым не нужна. Теперь вы в курсе))
 
Старый 01.12.2010, 16:59   #1285   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, тут вы правы.. чего же человечного, раз в стране с декларируемыми правами и свободами, районный комитет политической партии решал выпустить тебя за границу или нет.. особенно это смешно для человека не состоящего в этой партии))))
Ужжжасно! Кровавый режим, чего с него взять.


Цитата:
Нет, в Крым не нужна. Теперь вы в курсе))
Правильно. Так вот, тому, кому надо не шашечки, а ехать - плевать на то - какая там виза - въездная или выездная. Куда нужна была въездная - она и осталась, и уже скоро будет нужна туда, куда никакой было не нужно.
Какая Свобода, а..! Все ликуют, пляшут и поют... Правильно?*
 
Старый 01.12.2010, 17:05   #1286   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ужжжасно! Кровавый режим, чего с него взять.
да. именно так. но кровавый он по другим причинам. )) А так, сейчас это даже забавно.. ну, впрочем хоть не собрание работников ЖЭКа рассматривала))) А что, забавно, если вы захотели в Турцию, к примеру.. а вам.. а подайте заявление в Воронежское отделение ЛДПР (к примеру) ))))))))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Правильно. Так вот, тому, кому надо не шашечки, а ехать - плевать на то - какая там виза - въездная или выездная.
Конечно плевать.. все равно ведь в кап страны далеко не всех выпускали)) Что, впрочем, разумно ( с точки зрения СССР) разбежались бы из советского рая)))
 
Старый 01.12.2010, 17:06   #1287   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, Vadag, ведай "правду" тогда.
2 года назад ездил в Крым. "ПОЧТИ" визы не обнаружил.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если ребенок едет с матерью в молодое демократическое государство, на пляже поваляться - конечно, нужно обложить их документацией, потребовать нотариально заверенное согласие отца..
Ну да, обложили... Со всех сторон))))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
. К самолету подходил, свидетельство о рождении предъявлял и билет - и летел.
Ага, то есть свидетельство о рождении таки просили. А тут украинцам в вину поставили. Ню-ню. Расскажите еще как самостоятельно покупал билет в 14 лет, как тут ранее расписывали))
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если же количество этих мест уменьшается - имеет место ОГРАНИЧЕНИЕ свободы передвижения.
Ну и где тут ограничение свободы передвижения применительно к Украине? Ограничение свободы передвижения - это когда вы приходите в посольство, а вам отказывают в визе потому что мордой не вышел. А то что не собрали нужные документы(а точнее, нужный документ, который делается за 5 минут в любой конторе без проблем) при въезде в другую страну - сам себе злобный буратино. С таким же успехом можно рассказывать, как в Москву без паспорта билет не взять - обложили бумагами бюрократы чертовы, мешают свободно перемещаться.
 
Старый 01.12.2010, 17:06   #1288   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Конечно плевать.. все равно ведь в кап страны далеко не всех выпускали)) Что, впрочем, разумно ( с точки зрения СССР) разбежались бы из советского рая)))
Еще раз. Тому, кому надо ехать - все равно - не выпустят его или не впустят. В этом отношении не изменилось ничего. Зато туда, куда раньше ехали свободно - теперь остался шаг до разрешительного порядка, суть визового режима. Вопрос - где Свобода передвижения? Не выезда, а передвижения?
 
Старый 01.12.2010, 17:10   #1289   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага, то есть свидетельство о рождении таки просили. А тут украинцам в вину поставили. Ню-ню. Расскажите еще как самостоятельно покупал билет в 14 лет, как тут ранее расписывали))
Очень просто, любезный. Брал у родителей 25 рублей, свидетельство о рождении, шел в трансагенство, протягивал документ и деньги в кассу и получал билет на самолет. Что такое ездить на поезде в те годы я не знал - самолеты ж были. Вполне доступные. Только знаю, что для покупки билета на поезд тогда и документа бы не потребовалось, только деньги.

Цитата:
Ну и где тут ограничение свободы передвижения применительно к Украине? Ограничение свободы передвижения - это когда вы приходите в посольство, а вам отказывают в визе потому что мордой не вышел. А то что не собрали нужные документы(а точнее, нужный документ, который делается за 5 минут в любой конторе без проблем) при въезде в другую страну - сам себе злобный буратино. С таким же успехом можно рассказывать, как в Москву без паспорта билет не взять - обложили бумагами бюрократы чертовы, мешают свободно перемещаться.
То есть если раньше в Крым не нужно было НИКАКИХ дополнительных документов, кроме билета (поезд) или билета + паспорта+свидетельства о рождении (самолет), а теперь нужно к нотариусу идти и еще и деньги ему платить - это не ограничение свободы передвижения?
 
Старый 01.12.2010, 17:11   #1290   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Красный, я правильно понимаю что вы считаете что всё в СССР делалось "как надо"?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind