Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 17:12   #1291   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Тому, кому надо ехать - все равно - не выпустят его или не впустят.
С чего вы это взяли? Или вы предлагаете нам с вами, к примеру нести ответственность за Мид США? )) Увольте.. я не буду)))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В этом отношении не изменилось ничего.
я вам привел пример, что изменилось. сейчас не требуется виза на выезд, то есть 1 визой стало меньше.. зачем же вы говорите, что не изменилось?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вопрос - где Свобода передвижения? Не выезда, а передвижения?
как-то неудобно вас посылать в гугл.. давайте я вам сам скопирую, раз вы не можете?
 
Старый 01.12.2010, 17:12   #1292   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Красный, я правильно понимаю что вы считаете что всё в СССР делалось "как надо"?
Так я, конечно, не считаю. Но когда людям и мне, в том числе, пытаются за свободу втереть серьезное ее ограничение - извините...
 
Старый 01.12.2010, 17:12   #1293   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Очень просто, любезный. Брал у родителей 25 рублей, свидетельство о рождении, шел в трансагенство, протягивал документ и деньги в кассу и получал билет на самолет. Что такое ездить на поезде в те годы я не знал - самолеты ж были. Вполне доступные. Только знаю, что для покупки билета на поезд тогда и документа бы не потребовалось, только деньги.
Про самолет не знаю, мама мне билет покупала. А на поезд - подтвердю - никаких документов не требовали. Это уже позднейшее нововведение.
 
Старый 01.12.2010, 17:14   #1294   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Красный, не думал что скажу вам такое, но может быть вам лучше разобраться в этом вопросе? ))

что такое есть свобода передвижения, как я понял, вы не совсем это понимаете)
 
Старый 01.12.2010, 17:14   #1295   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
С чего вы это взяли? Или вы предлагаете нам с вами, к примеру нести ответственность за Мид США? )) Увольте.. я не буду)))
Речь шла не о США, а об Украине.


Цитата:
я вам привел пример, что изменилось. сейчас не требуется виза на выезд, то есть 1 визой стало меньше.. зачем же вы говорите, что не изменилось?
И появились иные документы, создающие дополнительные проблемы при въезде туда, куда раньше кроме билета вообще ничего не требовалось. Про серьезный взлет цен на билеты я уж молчу.
 
Старый 01.12.2010, 17:15   #1296   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так я, конечно, не считаю. Но когда людям и мне, в том числе, пытаются за свободу втереть серьезное ее ограничение - извините...
Понял. Спасибо. Кстати, относительно свободного выезда. Считаю что это было конечно неправильно - ограничивать свободу выезда. В том числе и окончательного "в полный нафиг". Это конечно не в коей мере не причина, и даже не одна из причин разрушения СССР, но если все таки, хватит ума и воли вернуть всё на свои места, то вот от этого надо будет избавиться.
 
Старый 01.12.2010, 17:15   #1297   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Красный, не думал что скажу вам такое, но может быть вам лучше разобраться в этом вопросе? ))

что такое есть свобода передвижения, как я понял, вы не совсем это понимаете)
Это свобода выезда для некоторых граждан. Свобода въезда их, как я понимаю, мало волновала, впускали. Так?
 
Старый 01.12.2010, 17:16   #1298   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
А почему виза в Турцию - нормально, а в Украину - нет?
 
Старый 01.12.2010, 17:17   #1299   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
А почему виза в Турцию - нормально, а в Украину - нет?
Виза "в Украину" еще места, слава Богу, не имеет. Это вы, господа, увидите завтра. А послезавтра вы увидите визу в Липецкую область, уж молчу о Сибири. Нравится?
 
Старый 01.12.2010, 17:19   #1300   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Речь шла не о США, а об Украине.
какая разница? ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И появились иные документы, создающие дополнительные проблемы при въезде туда, куда раньше кроме билета вообще ничего не требовалось. Про серьезный взлет цен на билеты я уж молчу.
а про серьезный рост доходов, вы, наверное, тоже промолчите? )))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так?
не совсем)))

Тут есть наверное 3 основополагающих документа.

1. Декларация прав.
2. Конституция РФ
3. ФЗ о свободе передвижения и выборе места проживания (точно счас не помню названия).

То есть, буквально
Цитата:
1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.

2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну."
 
Старый 01.12.2010, 17:19   #1301   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Понял. Спасибо. Кстати, относительно свободного выезда. Считаю что это было конечно неправильно - ограничивать свободу выезда. В том числе и окончательного "в полный нафиг". Это конечно не в коей мере не причина, и даже не одна из причин разрушения СССР, но если все таки, хватит ума и воли вернуть всё на свои места, то вот от этого надо будет избавиться.
Кстати о выездных визах. Загранпаспорта-то - почему-то до сих пор необходимо получать для выезда. Не к Вам вопрос, а к господам Певцам Свободы - с чего бы это? А он, загранпаспорт-то, денег стоит. И немаленьких.
 
Старый 01.12.2010, 17:21   #1302   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
какая разница? ))
Некоторая, вроде имеется.

Цитата:
а про серьезный рост доходов, вы, наверное, тоже промолчите? )))
Нет, отчего же. Подивлюсь только, что не успевают они почему-то за ростом цен на те же билеты, а так да, растут.



Цитата:

Тут есть наверное 3 основополагающих документа.

1. Декларация прав.
2. Конституция РФ
3. ФЗ о свободе передвижения и выборе места проживания (точно счас не помню названия).

То есть, буквально
Документы есть, а со Свободой передвижения что-то не то, по сравнению с Союзом... а?
 
Старый 01.12.2010, 17:21   #1303   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати о выездных визах. Загранпаспорта-то - почему-то до сих пор необходимо получать для выезда. Не к Вам вопрос, а к господам Певцам Свободы - с чего бы это? А он, загранпаспорт-то, денег стоит. И немаленьких.
Загранпаспорт - это не выездная виза. Странно, что вы этого не понимаете. ))

А про деньги.. все чего-то стоит.. деньги были и в РИ и в СССР и в РФ.. ничего нового. Или в СССР жигули дарили? ))
 
Старый 01.12.2010, 17:22   #1304   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
А почему виза в Турцию - нормально, а в Украину - нет?
Конструктивненько. Если продолжать в том же духе, то скоро будет нормально виза в Белгородскую область.
 
Старый 01.12.2010, 17:23   #1305   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет, отчего же. Подивлюсь только, что не успевают они почему-то за ростом цен на те же билеты, а так да, растут.
главное на интернет нам с вами хватет и ладно))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Документы есть, а со Свободой передвижения что-то не то, по сравнению с Союзом... а?
да, не то.. тогда ее не было, сейчас она есть)) Почувствуйте разницу. ))
 
Старый 01.12.2010, 17:23   #1306   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Конструктивненько. Если продолжать в том же духе, то скоро будет нормально виза в Белгородскую область.
Какая связь между поездкой в соседнюю область и поездкой в чужое государство?
 
Старый 01.12.2010, 17:24   #1307   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Виза "в Украину" еще места, слава Богу, не имеет. Это вы, господа, увидите завтра. А послезавтра вы увидите визу в Липецкую область, уж молчу о Сибири. Нравится?
Украина не входит в РФ, могут и ввести, Финляндия, например, тоже, хотя когда то входила, никто же не возмущается по этому поводу.
А потянет Липецкая область суверенитет то? Северный кавказ то понятно почему хочет отделения, с населением, которое относится к России и ее населению мягко говоря нелояльно.
 
Старый 01.12.2010, 17:24   #1308   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, не то.. тогда ее не было, сейчас она есть)) Почувствуйте разницу. ))
Никак не чувствую. Раньше в Крым свободно мог со своим ребенком поехать, по билету, сейчас вынужден, чтобы ребенка с матерью туда отправить, какое-то нотариально заверенное согласие (небесплатное, кстати) оформлять. Где Свобода?
 
Старый 01.12.2010, 17:26   #1309   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Конструктивненько. Если продолжать в том же духе, то скоро будет нормально виза в Белгородскую область.
Для начала эта область должна стать независимым государством, но это так мелочи, правда?
 
Старый 01.12.2010, 17:26   #1310   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То есть если раньше в Крым не нужно было НИКАКИХ дополнительных документов, кроме билета (поезд) или билета + паспорта+свидетельства о рождении (самолет), а теперь нужно к нотариусу идти и еще и деньги ему платить - это не ограничение свободы передвижения?
Нет. Ограничение свободы передвижения, повторю, это когда вас не пускают без объяснения причин. Просто потому, что так захотелось.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а теперь нужно к нотариусу идти и еще и деньги ему платить - это не ограничение свободы передвижения?
Доверенность от другого родителя - подстраховка, а не требование. А то, что таможенники подстраховываются и проверяют, не похищен ли ребенок, если он едет НЕ с родителями - это не ограничение свободы перемещения.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
пытаются за свободу втереть серьезное ее ограничение - извините...
Ну покажите уже, где тут ограничение свободы передвижения? ))))))
QUOTE='Ыщккн;13438329']А на поезд - подтвердю - никаких документов не требовали. Это уже позднейшее нововведение. [/QUOTE]
Ну, значит так.
 
Старый 01.12.2010, 17:26   #1311   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Конструктивненько. Если продолжать в том же духе, то скоро будет нормально виза в Белгородскую область.

Вот об этом и речь. Кое-кого это, конечно бы, устроило - им-то главное - выезд "в кап страны". Въезд их не волнует - впустят.
 
Старый 01.12.2010, 17:30   #1312   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Никак не чувствую. Раньше в Крым свободно мог со своим ребенком поехать, по билету, сейчас вынужден, чтобы ребенка с матерью туда отправить, какое-то нотариально заверенное согласие (небесплатное, кстати) оформлять. Где Свобода?
сейчас Крым - это другое государство. Никакой НПА ни международный, ни РФ не гарантирует вам въезд.. они все о передвижении по стране и свободном выезде и возвращении. Вот что такое свобода передвижения. А цены, и нотариально заверенное согласие (рублей 100 небось? ) это не в тему.. все равно что алкоголик жалуется, что у него денег на часы нет. Это, при всем нашем человеколюбии - его личные проблемы. Работать надо больше.. или воровать.. как вам будет угодно.
 
Старый 01.12.2010, 17:30   #1313   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нет. Ограничение свободы передвижения, повторю, это когда вас не пускают без объяснения причин. Просто потому, что так захотелось.
Vadag, ну взрослый вроде человек. Или настолько считаете собеседников дураками? Вам что, не все равно - КАК Вам не дадут попасть из пункта А в пункт Б - потребовав выездную визу или въездную? С объяснением или без?

Цитата:
Доверенность от другого родителя - подстраховка, а не требование. А то, что таможенники подстраховываются и проверяют, не похищен ли ребенок, если он едет НЕ с родителями - это не ограничение свободы перемещения.
А что же это тогда? Ведь на оформление этого документа время нужно, деньги нужны. И раньше о такой чуши и не слышал никто. Может, потому, что не требовалось подстраховываться от похищения детей? Может, тогда и в голову никому не приходило их похищать?
 
Старый 01.12.2010, 17:32   #1314   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
сейчас Крым - это другое государство. Никакой НПА ни международный, ни РФ не гарантирует вам въезд.. они все о передвижении по стране и свободном выезде и возвращении. Вот что такое свобода передвижения. А цены, и нотариально заверенное согласие (рублей 100 небось? ) это не в тему.. все равно что алкоголик жалуется, что у него денег на часы нет. Это, при всем нашем человеколюбии - его личные проблемы. Работать надо больше.. или воровать.. как вам будет угодно.
Очень хорошо. Теперь можем и итог подвести - под флагом демократии и свободы, проводя массированную мошенническую пропаганду - сделали так, что задекларированная Свобода на самом деле ограничилась. Так?
 
Старый 01.12.2010, 17:33   #1315   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вам что, не все равно - КАК Вам не дадут попасть из пункта А в пункт Б - потребовав выездную визу или въездную? С объяснением или без?
не все равно.. чем меньше требований, тем больше вероятность того, что человек попадет.. ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Может, тогда и в голову никому не приходило их похищать?
это да.. да и не убивали поди.. и не воровали.. и деньги еще в 62 отменили.. что, все забыли? )) и член КПСС Чикатило это все демократический поклеп на страну равенства и братства))
 
Старый 01.12.2010, 17:34   #1316   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Очень хорошо. Теперь можем и итог подвести - под флагом демократии и свободы, проводя массированную мошенническую пропаганду - сделали так, что задекларированная Свобода на самом деле ограничилась. Так?
Я не вижу этого ограничения.. И вы его не видите.. Для кого-то и в СССР билеты были дороги.. повторю еще раз.. тогда так же платили.. За что-от больше чем сейчас, за что-то меньше.. но - платили..
 
Старый 01.12.2010, 17:34   #1317   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Украина не входит в РФ, могут и ввести, Финляндия, например, тоже, хотя когда то входила, никто же не возмущается по этому поводу.
А это за давностью просто. Людей, которые помнили - что такое иметь дачу под Гельсингфорсом и свободно туда ездить, к сожалению, в живых нет.


Цитата:
А потянет Липецкая область суверенитет то? Северный кавказ то понятно почему хочет отделения, с населением, которое относится к России и ее населению мягко говоря нелояльно.
А кого это из "либероидов"(С) Соло - интересует - чего там потянет Липецкая область?
 
Старый 01.12.2010, 17:34   #1318   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
[
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
создающие дополнительные проблемы при въезде туда, куда раньше кроме билета вообще ничего не требовалось. Про серьезный взлет цен на билеты я уж молчу.
1. Сколько стоил билет "Воронеж-Симферополь" плацкарт или купе?
2. Возить с собой паспорт/свидетельство о рождении - проблема?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вам что, не все равно - КАК Вам не дадут попасть из пункта А в пункт Б - потребовав выездную визу или въездную? С объяснением или без?
Каким образом конкретно вашей бывшей и ребенку препятствовали въезду на Украину?
 
Старый 01.12.2010, 17:35   #1319   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не все равно.. чем меньше требований, тем больше вероятность того, что человек попадет.. ))
Очень хорошо. То есть, если бы не было этих дурацких нотариальных согласий - вероятности того, что люди попадут на отдых было бы больше, правда? А ведь за него - как люди пишут - и с поезда снять могут.
 
Старый 01.12.2010, 17:37   #1320   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
[

1. Сколько стоил билет "Воронеж-Симферополь" плацкарт или купе?
2. Возить с собой паспорт/свидетельство о рождении - проблема?
Насчет "Воронеж - Симферополь" не скажу, но "Воронеж - МинВоды" - 12-50 взрослый. Это в купе. Плацкарт не знаю.


Цитата:
Каким образом конкретно вашей бывшей и ребенку препятствовали въезду на Украину?
Конкретно ей - никаким. Нотарильно заверенное согласие я дал и оплатил его.
Ну, а если бы я этого не сделал?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind