Режим прораба
Старый 18.12.2013, 17:59   #1471   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 10.08.2011

даренка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
Iury 68,ну,что сказать... Не знаю. Может стоимость сборки отчасти должна за себя говорить... Понимаете,за 20 руб/ручка приличный сборщик не возьмется устанавливать ручку на,например,дорогостоящий фасад в массиве или эмали,ведь всегда(даже у крутого сборщика) есть шанс ошибиться. Еще о сборщике можно судить по его оборудованию. Если сборщик приходит на сборку с ручным лобзиком,неопрятного внешнего вида и периодически просит у хозяина то отвертку,то молоток- это плохой сборщик. Если сборщик опрятен внешне,инструмент держит в чистоте,сам инструмент фирмы Фестул и т.д. - есть гораздо больший шанс получить на выходе отличную сборку,но сборщик с хорошим инструментом(содержащий семью за счет своего труда) не будет ручку сверлит и вкручивать за 20 рублей(((. Во всяком случае я таких не видела. Даже по поведению мастера можно судить о его отношении к делу. Опытный специалист никогда не поставит шуруповерт с наконечником- он его всегда положит (т.к. есть шанс нечаянно толкнуть шуруповерт и он произведет скол при падении на столешнице или дсп) и таких мелочей -море.




по стоимости сборки кухни по-моему никак нельзя судить о качестве. стоимость сборки - это определенный процент от стоимости кухни и любой приличный сборщик возьмется за сборку, особенно если он сотрудничает с компанией, даже если прикрутить ручку там стоит 20руб.
А если у сборщика инструмент не фирмы Фестул? его надо выгнать?

Последний раз редактировалось даренка; 18.12.2013 в 19:19.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:16   #1472   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Sofiya-78, Сборщик со стороны, могут возникнуть проблемы с гарантией, а вдруг "косяк" даже на стадии "дров" и доказывай потом, что сборщик хороший, лучше чем на окладе от конторы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:50   #1473   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
даренка, Вы передергиваете. Мои слова о дорогостоящем инструменте говорят лишь о том, что владелец серьезно настроен на результат. Я багет из массива никогда не доверю распилить сборщику с некачественным инструментом и тупыми дисками- мне слишком дорого это будет стоить.))). Да и сами сборщики следят за расходниками дабы не попасть на закупку испорченного товара за собственный счет. К сожалению, в этой сфере обслуживания много мужчин считающих что скрутив дома тумбочку он уже впполне может сборками зарабатывать. Потом и получается что заказчик товара остается с негативным ощущением от покупки. Сборка это пятьдесят процентов успеха салона. Еще раз, для непонятливых, повторю: сборщик опрятен, речь грамотная, инструмент в чистоте , инструмент дорогостоящий. Не задавайте мне, пожалуйста, вопросов на которые ответы очевидны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:55   #1474   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
При чем тут чеки, как Вы можете купить кому-то мойку или вытяжку? Тут самому себе, порой трудно выбрать.
При том, что нет разницы, кто купит мойку или вытяжку, так как я не делаю свою наценку. Вытяжки покупаю только встроенные, внешний вид у них, что за 5000, что за 15000 практически неотличим, отличие только в характеристиках, а заказывают чаще всего клиенты не особо требовательные и ценой до 5000. С мойкой тоже проблем не вижу, обсудили форму и материал, а также ценовые рамки, вот и всё. Не понравится - в другой заказ уйдёт. А особо требовательные и просить ни о чём не будут - сами всё купят.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:58   #1475   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
Sofiya-78, Сборщик со стороны, могут возникнуть проблемы с гарантией, а вдруг "косяк" даже на стадии "дров" и доказывай потом, что сборщик хороший, лучше чем на окладе от конторы.
А вот тут вступает понятие репутация салона. У приличного салона продажи по репутации- от половины всех продаж))). И почему же " со стороны"? В договорах таких салонов эти сборщики - аккредитованные салоном или салоном рекомендуемые и салон так же несет за сборку ответственность. Акт о сдаче- принятии выполненных работ, предоставляемый сборщиком в салон и остающийся на руках у заказчика- гарантия результата и этот акт прописан в договоре как документ без которого договорные отношения не являются исполненными.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:04   #1476   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
А особо требовательные и просить ни о чём не будут - сами всё купят.
Вот о них и речь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:08   #1477   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Sofiya-78, Вы пытаетесь меня убедить, что у приличного салона и сборщики нормальные?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:09   #1478   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
Жаль лишь что услуги такого сборщика будут далеко не дешёвыми
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:10   #1479   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
При том, что нет разницы, кто купит мойку или вытяжку, так как я не делаю свою наценку. Вытяжки покупаю только встроенные, внешний вид у них, что за 5000, что за 15000 практически неотличим, отличие только в характеристиках, а заказывают чаще всего клиенты не особо требовательные и ценой до 5000. С мойкой тоже проблем не вижу, обсудили форму и материал, а также ценовые рамки, вот и всё. Не понравится - в другой заказ уйдёт. А особо требовательные и просить ни о чём не будут - сами всё купят.
А почему Вы не делаете своей наценки? Вы альтруист? Или Вы стоимость своих затрат времени, бензина, амортизации машины закладываете в другие позиции заказа? Или все настолько сложно с количеством заказов что Вам приходится данные позиции проводить как бонус к товару?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:14   #1480   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
Sofiya-78, Вы пытаетесь меня убедить, что у приличного салона и сборщики нормальные?
Вы сами делайте выводы ))). Мое мнение: приличный салон=приличные сборщики. У неприличного салона по определению не будет приличных сборщиков- уйдут. А у приличного салона не может быть плохих сборщиков иначе салон не будет приличным))))). Разве не логично?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:34   #1481   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Sofiya-78, Вы писали выше что работаете с кухнями "ЗОВ", я предполагаю что салоны занимающиеся этими кухнями Вы считаете приличными салонами=приличными сборщиками. А теперь почитайте пост №1110 на 37 стр. и пост №1489. Один салон, результат разный, отзывы абсолютно противоположные. И в любом салоне могут быть недалекие менеджеры и рукожопые сборщики. Это мой вывод и мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:12   #1482   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
Вот о них и речь.
Речь не о них, а про желание человека сэкономить хоть на чём-нибудь при заказе недорогой кухни, а кто хочет и может выбирать, тот здесь вопросы как крепится столешница не задаёт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:26   #1483   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
А почему Вы не делаете своей наценки? Вы альтруист? Или Вы стоимость своих затрат времени, бензина, амортизации машины закладываете в другие позиции заказа? Или все настолько сложно с количеством заказов что Вам приходится данные позиции проводить как бонус к товару?
Всё намного проще. Дело в том, что так или иначе мои маршруты и места продаж данных товаров постоянно пересекаются, и мне проще потратить пять минут на покупку, чем тратить время на дополнительный выезд (пусть даже оплачиваемый отдельно), в случае, если мойка или вытяжка не подошла, что не такая редкость, к сожалению.
По этой же причине делаю схему розеток и плитки, но даже такой подход к делу часто разбивается о горе-электриков(плиточников). Увы. Уверен, что и Вы с этим сталкиваетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 05:15   #1484   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Neznaika, Не доверил бы никому покупку мойки, тем более вытяжки и дело здесь совсем не в экономии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 07:29   #1485   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Iury 68, если кухня недорогая, тысяч 60-70, то довольно часто просят купить и вытяжку и мойку, при стоимости 150-200 и выше всё покупают сами, хотя исключения бывают - люди разные. Пару лет назад делал кухню стоимостью около 150 т. р., всю технику человек покупал сам, причём весьма и весьма недешёвую, столешницу захотел из искусственного камня и тоже заказал самостоятельно, понятия не имею где и у кого, но обошлась она ему в 12000 вместе с интегрированной мойкой!!! Это при размерах кухни что-то около 1.7 х 3.5 и человек доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:38   #1486   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
Sofiya-78, Вы писали выше что работаете с кухнями "ЗОВ", я предполагаю что салоны занимающиеся этими кухнями Вы считаете приличными салонами=приличными сборщиками. А теперь почитайте пост №1110 на 37 стр. и пост №1489. Один салон, результат разный, отзывы абсолютно противоположные. И в любом салоне могут быть недалекие менеджеры и рукожопые сборщики. Это мой вывод и мое мнение.
Абсолютно согласна!!! И я НИГДЕ НИ РАЗУ не утверждала что ВСЕ салоны одного бренда это 100% радости потребителя. Мало того,от нескольких салонов этого бренда ко мне перешли сборщики и у каждого были свои причины( где-то руководство заигралось с деньгами за сборку и не доплачивало сборщикам,где-то салон позиционировал себя как брендовый,а на самом деле корпуса пилил в соседнем гараже и сборщикам было непрятно за 10% собирать не присаженные кухни,а набор досок к которым фасады не подходили и т. д. и т. п.).
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:05   #1487   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Всё намного проще. Дело в том, что так или иначе мои маршруты и места продаж данных товаров постоянно пересекаются, и мне проще потратить пять минут на покупку, чем тратить время на дополнительный выезд (пусть даже оплачиваемый отдельно), в случае, если мойка или вытяжка не подошла, что не такая редкость, к сожалению. По этой же причине делаю схему розеток и плитки, но даже такой подход к делу часто разбивается о горе-электриков(плиточников). Увы. Уверен, что и Вы с этим сталкиваетесь.
Не то слово сталкивалась))). Вот пример: Сколько не объясняй схемы разводки,сколько не выдавай правила под роспись,а такое случается очень часто: За посудомойкой рабочие вывели подвод воды и розетку - естественно техника не встала,сборка затормозилась на несколько дней до момента переноса коммуникаций
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01215.jpg
Просмотров: 167
Размер:	509.9 Кб
ID:	2386150
А вот это вариант электрики с которым столкнулись мои сборщики,переделали,смонтировали,но денег конечно же взяли дополнительных. Электрики поймут что на что тут запитано:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00121.jpg
Просмотров: 145
Размер:	508.2 Кб
ID:	2386163
Тут же яркий пример того,что сначала надо окончить ремонт,а потом заказывать мебель,а не параллельно друг другу и весь угол должен по всей высоте быть 90 градусов (особенно если на окончании гарнитура фасадный радиусный модуль который не запилить из-за этого самого фасада). На высоте 86 см от пола угол ровно 90 градусов,а выше его начали заваливать и модули полезли на обналичник двери. Упиливать по задней стенке все верхние модули примыкающей стены(с вытяжкой) что бы у двери все стало в уровень- заказчик отказался(слишком накладно),но хозяйка плакала каждый раз заходя на кухню. Сборщики упилили обналичник:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00137 - копия.jpg
Просмотров: 380
Размер:	462.8 Кб
ID:	2386180

Все фотографии из категории "Лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих".
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:23   #1488   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
когда заказывал кухню, замерщики замеряли углы. и если не то, советовали - где, что исправить. на последней фотографии может и ваша вина есть ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:51   #1489   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
когда заказывал кухню, замерщики замеряли углы. и если не то, советовали - где, что исправить. на последней фотографии может и ваша вина есть ?
хороший вопрос ко многим замерщикам. себе тоже возьму на заметку при заказе кухни. вот с дверьми уже "попала": замерщик всё замерил, записал, всё было нормально. а при монтаже межкомнатных дверей начались сюрпризы: здесь нужно расширить проём, а тут стена узкая, а здесь стена кривая.я понимаю,что стены не выравнивались,но при замере ни слова не говорилось, что что-то не так.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:14   #1490   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
когда заказывал кухню, замерщики замеряли углы. и если не то, советовали - где, что исправить. на последней фотографии может и ваша вина есть ?
Обидно говорите,товарищ Клад.))) В моей практике таких косяков не бывает в принципе. Данные проблемы возникают когда заказчик торопится сделать ремонт и заказать гарнитур одномоментно до выведения всех стен. Кстати фото с розеткой от этого же гарнитура. Грамотный сборщик знает что в таких ситуациях делать (нависание на обналичник). Все проще пареной репы- производится запил задних стенок всех верхних модулей по примыкающей стороне на глубину нависания,но это если косяк салона.Если же это просчет и невнимательность заказчика,то заказчик либо платит за подгон модулей(1200 руб/ящик у нас),либо живет с тем,что получилось. В данном случае был второй вариант и все остались при своем. Разве в Воронеже все заказчики сознательные и заказы оформляют только после ремонта?))). В любом договоре у любого салона есть фраза о том кто предоставляет замер помещения и кто несет ответственность за него.
P.S.: Мало того замерить углы... Нужно углы замерять угломером и уметь пользоваться таблицами Брадиса. Нужно это для,например, вычисления глубины столешницы при отклонении градусов на каждый метр погонный столешницы. Особенно это важно,если столешница сочленяется еврозапилом. Планками легче "поиграть".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: таблицы Брадиса.jpg
Просмотров: 181
Размер:	367.0 Кб
ID:	2386517

Последний раз редактировалось Sofiya-78; 19.12.2013 в 17:26. Причина: добавление фото
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:39   #1491   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 10.08.2011

даренка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
даренка, Вы передергиваете. Мои слова о дорогостоящем инструменте говорят лишь о том, что владелец серьезно настроен на результат. Я багет из массива никогда не доверю распилить сборщику с некачественным инструментом и тупыми дисками- мне слишком дорого это будет стоить.))). Да и сами сборщики следят за расходниками дабы не попасть на закупку испорченного товара за собственный счет. К сожалению, в этой сфере обслуживания много мужчин считающих что скрутив дома тумбочку он уже впполне может сборками зарабатывать. Потом и получается что заказчик товара остается с негативным ощущением от покупки. Сборка это пятьдесят процентов успеха салона. Еще раз, для непонятливых, повторю: сборщик опрятен, речь грамотная, инструмент в чистоте , инструмент дорогостоящий. Не задавайте мне, пожалуйста, вопросов на которые ответы очевидны.

не стоит переходить на личности. вопрос был чисто риторическим и ответа от вас не требовал. Просто утверждать, что если у вас сборщики берут дороже - значит хорошо соберут, а если где-то дешевле - значит однозначно будет плохо даже не зная компании о которой говорите, как-то...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:07   #1492   
Форумец
 
Аватар для galyj
 
Сообщений: 69
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 54

galyj вне форума Не в сети
Sofiya-78, Попробуйте при построении мебели пользоваться мебельными программами, там таблица Брадиса не нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:14   #1493   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
galyj, я не строю мебель). За меня ее профессионалы на производстве строят. Таблицами изредка пользуюсь для того что бы правильно высчитать столешницы, если углы развернуть или менее 90 градусов. ))).
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:24   #1494   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
даренка, Вы на пост моей личности активизировались. Риторический вопрос не так формируется))). Жаль что Вы не придаете важности атрибутам и марке инструмента. Соглашусь с Вами в том что мне не о чем с Вами говорить и что-либо обсуждать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:02   #1495   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 10.08.2011

даренка вне форума Не в сети
Sofiya-78 я не "активизировалась", а просто высказала свое мнение в ответ на ваше сообщение,НО как уже убедилась вы только СВОЕ мнение считаете единственно правильным, а с таким человеком действительно нечего обсуждать.

Последний раз редактировалось даренка; 20.12.2013 в 21:11.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 21:48   #1496   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
Возник вопрос, где правильно разместить розетки для вытяжки и телевизора так, чтобы не было видно провода, телевизор будет висеть почти в центре стены, справа он в стык будет примыкать к холодильнику, слева от телика будет вытяжка, ломаю голову в основном с вытяжкой, либо сделать розетку за воздуховодом, либо над навесными шкафами, а розетку для телика наверно за холодильником, все остальные розетки:
1. Чуть выше уровня пола, там где будут ножки нижних шкафов
2. Чуть выше уровня плинтуса столешницы
3. Сверху за навесными шкафами

Ещё хотел спросить, как делают нижние шкафы, отступают ли они от стены? Если да, то на сколько, или они задвигаются вплотную?
И ещё вопросец, что если пол на кухне может оказаться не совсем ровным, можно ли будет как то снизу выровнить ножками шкафы?

Последний раз редактировалось MKN136; 22.12.2013 в 22:04.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:18   #1497   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Речь не о них, а про желание человека сэкономить хоть на чём-нибудь при заказе недорогой кухни, а кто хочет и может выбирать, тот здесь вопросы как крепится столешница не задаёт.
Видимо это про меня, типа я совсем дэбил спросил как столешница крепится)) хотя так оно наверно и есть, в кухнях я полный ноль, и если честно, меня это даже пугает, так как меня можно элементарно развести на лишние деньги при заказе кухни, приписать мне то, чего я не заказывал, или заменить хорошую например фурнитуру на китайское копеечное дерьмо и я сначала не смогу заметить разницы, а ведь вся кухня это десятки тысяч, моя стихия это электроника, к примеру, покупая или собирая комп меня обмануть невозможно, а вот кухни на меня наводят ужас, в них я дуб дубом а на кону немалые деньги!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:30   #1498   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
Понравилось фото с розеткой)) если я не ошибаюсь кто то ноль додумался запихнуть в фазы и получил КЗ
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:09   #1499   
Форумец
 
Аватар для ines
 
Сообщений: 226
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 45

ines вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
Посчитайте эту конфигурацию еще в парочке мест и решите где дешевле.
Сходила в ЗОВ, насчитали 58 со скидкой) И дизайнер, конечно, мне полную жуть предлагала, поэтому на 10 минуте я уже поняла, что мне с ними не по пути, но все же интересовала конечная сумма.
Нельзя видите ли сделать глубину нижних шкафов 45 см, надо упиливать каждый модуль при сборке за деньги, и это не могут быть выдвижные ящики, только дверки распашные.... Что за бред? Вы производители или где?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:32   #1500   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
ines, фабрика делает модули по размерам заказчика, это вы просто друг друга плохо поняли с дизайнером.

Последний раз редактировалось Dana13; 23.12.2013 в 13:03.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind