Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.12.2010, 13:36   #1651   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Гена, я ведь не утверждала, что в СССР было идеально, так что не нужно мне приписывать свои мысли. И не стоит рассуждать о том, чего вы по малости лет (извините, но это так!) в СССР просто физически застать не могли.

Я говорю о том, что вы неверно указали:
- время, когда в СССР действительно были пустые (по чти пустые) прилавки - это не все 80-е гг, а только и исключительно самый конец 80-х гг, т.е. "благословенное время правления горбатого", когда разрушение СССР производилось целенаправленно,
- про пенсию своей бабушки (56 р.) или же время ее работы в рентгенкабинете (вю жизнь), ибо в СССР пенсия в немалой степени зависела от стажа работы, в том числе, на одном месте и от вредности работы (а у работников рентгенкабинетов вредность одна из самых высоких), так что-то у вас не сходится - либо пенсия у бабушки была значительно выше, если она там действительно проработала всю жизнь, либо она в рентгенкабинете всю жизнь не проработала,
- в СССР квартплата за однушку не могла составлять 21-22 рубля, единственный вариант, если вы имели в виду не просто квартплату, а еще и коммунальные услуги, причем при условии, что в этой однушке прописано большое количество людей. Не стоит также забывать о том, что пенсионеры в СССР имели значительные льготы по оплате квартплаты и к\у. Поэтому, если в этой однушке ваша бабушка-пенсионерка проживала одна, то она физически не могла платить столько денег за квартиру.

Приведу пример своей семьи - мы жили в 3-комнатной квартире об. пл. 72 кв.м., жил. пл. 42 кв.м. вчетвером и квартплата с к\у у нас составляла около 18 руб.\мес.

Я своими замечаниями не желала вас обидеть, просто старайтесь предварительно уточнять информацию, которую вы сообщаете публично.
Ну конечно, все что не укладывается в вашу картину быть не может, лично я помню про пустые прилавки где то с 85-86 года, когда в магазин стал ходить за хлебом и молоком, а отец еще и про проблемы в 58-59 рассказывал, когда за хлебом очереди стояли....
Насчет малости лет, я действительно не помню, каким был союз в его наилучшие годы (ели они были), но я отлично помню во что он превратился к 86-87 году, и виноваты в этом были зажравшиеся коммунисты, хотя они такие же коммунисты, как нынешние демократы....
 
Старый 07.12.2010, 13:36   #1652   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Отец на электромеханическом получал в среднем 450р., мать в Доме офицеров 120р. это без учёта забытых ныне премий и 13-ой зарплаты., в пересчёте на даннось 45 тыс. и 12 тыс., да?
Примерно. Если по хлебу считать. Если по одежде, обуви или технике - намного ниже. И то если по магазинным советским ценам считать (далеко не всё можно было купить по этим ценам), а не по рыночным.
Нефигово отец по тем временам получал! Это в каком году?
Впрочем, по нынешним временам з/п в 12тыс - мизерна, а 45тыс - совсем не редкость.

У меня родители чуть больше 110-130р получали... инженеры однако. 11-13тыс сейчас - негусто совсем, у нас столько студенты на полставки получают.
 
Старый 07.12.2010, 13:39   #1653   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Лень это когда вместо того чтобы работать, ты на форуме трындишь и ноешь как тебе мало платят.
сначала посмотрите у кого тут больше сообщений, а потом рассказывайте про самых трудолюбивых и тех кто работает и зарабатывает.
 
Старый 07.12.2010, 13:40   #1654   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Но всё равно и не выше, и не высокий.
повторю.. я привел общепризнанные показатели ввп на душу и ирчп.. по этим показателям страны прибалтики выше рф.. вы же сои слова можете чем то подтвердить, кроме личных ощущений?


Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Вы про кого? Про их канал ТВ5, или про тех кто в голосовании участие принимал? Латвийцы они.
я понял.. это была ирония.. просто приводить какой-то сомнительный опрос, сомнительных же персонажей и считать что это что-то доказывает.. воля ваша, но..))
 
Старый 07.12.2010, 13:42   #1655   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Wally, вооот так и по СССР народ ностальгирует вовсе не потому что там хорошо было а потому что сейчас хуже..
Золотые слова, большинству, именно большинству сейчас значительно хуже.
 
Старый 07.12.2010, 13:42   #1656   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну да, всем дворникам нужно в менеджеры идти.. Зачем нам убирать улицы, чисто там где не мусорят
это вы о чем? надо чтобы дворнику на мерс хватало? работы есть разные и зарплаты есть разные.. а вот с потребностями, конечно хуже.. но.. се ля ви.. дворники, скорее всего, во всех странах - не миллионеры..
 
Старый 07.12.2010, 13:43   #1657   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,928
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
сначала посмотрите у кого тут больше сообщений
Только я, в отличии от тебя, не ною. Я, так же как и Гомер, бедный потому, что ленивый.
 
Старый 07.12.2010, 13:46   #1658   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Примерно. Если по хлебу считать. Если по одежде, обуви или технике - намного ниже. И то если по магазинным советским ценам считать (далеко не всё можно было купить по этим ценам), а не по рыночным.
Нефигово отец по тем временам получал! Это в каком году?
Впрочем, по нынешним временам з/п в 12тыс - мизерна, а 45тыс - совсем не редкость.

У меня родители чуть больше 110-130р получали... инженеры однако. 11-13тыс сейчас - негусто совсем, у нас столько студенты на полставки получают.

Может, это они молспецами столько получали?
 
Старый 07.12.2010, 13:49   #1659   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Красный 426
Homer S. 221
Sandy 156
Чёрный Дембель 108
Archy 95
Wally 59
Соло 52
CLUBEN 51
Balrog 41
telobezumnoe 39
Jaged2 37
vinhester 37
Gorilla 35
Nataly 32
Vadag 31
Шниперсон И.А. 26
UFOlog 21
Петер 19
ZSky 16
Teddybear 15
Гудвин 13
Iozhin 13
Spectator 11
Ыщккн 10
борух 10
funny x 9
Кот Баюн 9
rеdman 8
komarr 7
fausto 7
VovanNumber1 6
Гена-крокодил 6
toscha 5
Asinus 4
DrDmitry 4
Recluse 3
Vladko 3
sein8 2
Rattus 2
miha030880 1
TAPX 1
ddFe 1
DaйвеR 1
Kosmos33 1
Balin вернулся 1
Ustas 1
Глафира_Грушина 1
RDS 1
к слову сказать))
 
Старый 07.12.2010, 13:52   #1660   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тем не менее я уже приводил данные опросов в Литве.. Россию большинство считает ВРАГОМ.
и мы все (ну, почти все) понимаем почему... хорошей-то России/СССР они-то и не застали))
 
Старый 07.12.2010, 14:03   #1661   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Золотые слова, большинству, именно большинству сейчас значительно хуже.
Нет, большинству, именно большинству сейчас в России заметно лучше. Если смотреть в материалистических координатах.
Питаются личше на порядки, одеваются куда лучше, машины в каждой семье
С жильем определенные трудности, ну так и во всем мире не вдруг все жилье покупают, и далеко не каждый есть собственник. Да и в СССР люди ждали десятилетиями, а многих даже и на очередь не ставили по разным надуманным причинам.

Свобода путешествий - люди массово ездят за границу. Свобода информации - и тебе любые книги, музыка и фильмы. Хочешь - учись в России, хочешь - за границей.

А вот в чем стало хуже - это исчезло чувство уверенности в завтрашнем дне. Которое было в совке. Но там оно было как в тюрме или в казарме - всегда знаешь, что завтрак будет, и что на завтрак положено масло.
А теперь оказалось, что за все надо отвечать самому - и вот по этому чувству ьзащищенности" многие страдают, потому что не готовы принять ответственость на себя, а хотят спихнуть на дядю или вообще распылить в коллективе.
Еще люди переживают, обидно за униженную страну, и несправедливое деление. Если бы Россия собралась в нормальных своих естественных границах, то нытья бы было меньше.
 
Старый 07.12.2010, 14:06   #1662   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Только я, в отличии от тебя, не ною. Я, так же как и Гомер, бедный потому, что ленивый.
да коль своя жопа в тепле хуле ныть... Я смотрю вы с гомером тут самые трудолюбивые. сказочники...
 
Старый 07.12.2010, 14:07   #1663   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,928
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
машины в каждой семье
Да ну?
 
Старый 07.12.2010, 14:09   #1664   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Да ну?
у тех кто хочет - да.. жигуль на ходу - 40 т.р. не такие уж значительные деньги для семьи.. уж что-то, а с личным транспортом в РФ на порядки лучше чем в СССР..
 
Старый 07.12.2010, 14:12   #1665   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Я, так же как и Гомер, бедный потому, что ленивый.
Это субьективное понятие, прокатились как то на катере одного мужичка по р.Воронеж от Ступино до Нелжы, по окончанию, насмотревшись на "домики", он изрек - теперь я понял, какой я все таки бедный.
 
Старый 07.12.2010, 14:16   #1666   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Питаются личше на порядки, одеваются куда лучше, машины в каждой семье
Скоро уже, похоже, отпитаются. Интернет наверное последним отключат... с тихим возгласом на устах:"и всё таки мы пожили немного лучше, чем они... в СССР"(((
http://news.rambler.ru/8377719/
Эксперты: Россию ждет «ценовое цунами»
Росбалт, 2 часа назад

В первые 3–5 месяцев 2011 года в России произойдет «ценовое цунами» — резкое ускорение потребительской инфляции. Об этом говорится в бюллетене «Новый курс», подготовленном Центром развития Высшей школы экономики.
 
Старый 07.12.2010, 14:22   #1667   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,928
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
в России произойдет «ценовое цунами»
А в % это сколько?
 
Старый 07.12.2010, 14:25   #1668   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А в % это сколько?
Потом скажут. Сюрприз будет.
 
Старый 07.12.2010, 14:29   #1669   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,928
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Потом скажут.
Потом я и сам скажу.
 
Старый 07.12.2010, 14:35   #1670   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нет, большинству, именно большинству сейчас в России заметно лучше. Если смотреть в материалистических координатах.
Питаются личше на порядки, одеваются куда лучше, машины в каждой семье
С жильем определенные трудности, ну так и во всем мире не вдруг все жилье покупают, и далеко не каждый есть собственник. Да и в СССР люди ждали десятилетиями, а многих даже и на очередь не ставили по разным надуманным причинам.

Свобода путешествий - люди массово ездят за границу. Свобода информации - и тебе любые книги, музыка и фильмы. Хочешь - учись в России, хочешь - за границей.

А вот в чем стало хуже - это исчезло чувство уверенности в завтрашнем дне. Которое было в совке. Но там оно было как в тюрме или в казарме - всегда знаешь, что завтрак будет, и что на завтрак положено масло.
А теперь оказалось, что за все надо отвечать самому - и вот по этому чувству ьзащищенности" многие страдают, потому что не готовы принять ответственость на себя, а хотят спихнуть на дядю или вообще распылить в коллективе.
Еще люди переживают, обидно за униженную страну, и несправедливое деление. Если бы Россия собралась в нормальных своих естественных границах, то нытья бы было меньше.
Тема полностью раскрыта, тему можно закрывать.
 
Старый 07.12.2010, 14:36   #1671   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
к слову сказать)
ну да - я ленивый и считаю что надо меньше работать и больше получать и мне по*** на социальную справедливость.. все верно..
 
Старый 07.12.2010, 14:39   #1672   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
В первые 3–5 месяцев 2011 года в России произойдет «ценовое цунами» — резкое ускорение потребительской инфляции. Об этом говорится в бюллетене «Новый курс», подготовленном Центром развития Высшей школы экономики.
Инфляция начинает раскручиваться понемногу во всех странах. И это приводит к поднятию процента по кредитам.

Но если, как пишут в статье, сейчас индекс роста цен 0.8% в месяц (а был 0.5%, кто там кричал о трехкратном подорожании, не Вы ли?), и он вдруг станет 1.2-1.4% в месяц - вот и будет "цунами". Ах как страшно!

Но самое главно, что и журналюги не пишут, наверное не понимая, и коментаторы - медленное раскручивание инфляции - самый явный знак, что начлся рост экономики, и все быстрее и быстрее.
Я сегодня смотрел индекс цен на сырье, так вот, он уже вернулся на докризисный уровень, не на нефть, на металлы и другое подобное сырье. Значет спрос мировой экономики вырос, значет пошел рост опять. Значит и в России будет больше работы и рост зарплат тоже, кстати.
 
Старый 07.12.2010, 14:46   #1673   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но если, как пишут в статье, сейчас индекс роста цен 0.8% в месяц (а был 0.5%, кто там кричал о трехкратном подорожании, не Вы ли?)
Скорей всего, не я)

Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
но цены за последний год выросли на шмотки раза в 3
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Ну это вы загнули. Процентов на 20 может быть, ну может где нибудь на 30-35, но что бы в три раза за один год... да кто их купит тогда эти шмотки?..
 
Старый 07.12.2010, 15:07   #1674   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Инфляция начинает раскручиваться понемногу во всех странах. И это приводит к поднятию процента по кредитам.

Но если, как пишут в статье, сейчас индекс роста цен 0.8% в месяц (а был 0.5%, кто там кричал о трехкратном подорожании, не Вы ли?), и он вдруг станет 1.2-1.4% в месяц - вот и будет "цунами". Ах как страшно!

Но самое главно, что и журналюги не пишут, наверное не понимая, и коментаторы - медленное раскручивание инфляции - самый явный знак, что начлся рост экономики, и все быстрее и быстрее.
Я сегодня смотрел индекс цен на сырье, так вот, он уже вернулся на докризисный уровень, не на нефть, на металлы и другое подобное сырье. Значет спрос мировой экономики вырос, значет пошел рост опять. Значит и в России будет больше работы и рост зарплат тоже, кстати.
эти эксперты отмечают что спрос внутри страны - вялый,
а рост цен связывают с ростом тарифов и отчислений предприятиями.

малозначительный повод для цунами.
 
Старый 07.12.2010, 15:23   #1675   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Ну конечно, все что не укладывается в вашу картину быть не может, лично я помню про пустые прилавки где то с 85-86 года, когда в магазин стал ходить за хлебом и молоком, а отец еще и про проблемы в 58-59 рассказывал, когда за хлебом очереди стояли....
Насчет малости лет, я действительно не помню, каким был союз в его наилучшие годы (ели они были), но я отлично помню во что он превратился к 86-87 году, и виноваты в этом были зажравшиеся коммунисты, хотя они такие же коммунисты, как нынешние демократы....
Если резюмировать, то проблеммы СССР второй половины 80-х это проблеммы управления. А скорее даже не управления, а не желания управлять, теми кто стоял у руля.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну да - я ленивый и считаю что надо меньше работать и больше получать и мне по*** на социальную справедливость.. все верно..
Это все до момента когда социальной справедливости не станет не по*** на тебя.
 
Старый 07.12.2010, 15:49   #1676   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Впрочем, по нынешним временам з/п в 12тыс - мизерна
Средняя ЗП по Воронежу.. Следует ли это понимать так, что большинство жителей нашего чудного города - голодранцы?

Последний раз редактировалось Teddybear; 07.12.2010 в 22:31.
 
Старый 07.12.2010, 20:17   #1677   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я сегодня смотрел индекс цен на сырье, так вот, он уже вернулся на докризисный уровень, не на нефть, на металлы и другое подобное сырье. Значет спрос мировой экономики вырос, значет пошел рост опять. Значит и в России будет больше работы и рост зарплат тоже, кстати.
боюсь, что это не так: идет дикая накачка ликвидностью - отсюда и рост. кое-что достается периферийным рынкам (напр., РФ). это шальное спекулятивное бабло, как пришло, так и уйдет. кризис не думает заканчиваться: закончилось лишь начало кризиса.
 
Старый 07.12.2010, 20:25   #1678   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если бы Россия собралась в нормальных своих естественных границах
Это в каких? Южные рубежи - в Рязанской области, а Воронеж - в Диком Поле?
 
Старый 07.12.2010, 21:31   #1679   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Примерно. Если по хлебу считать. Если по одежде, обуви или технике - намного ниже. И то если по магазинным советским ценам считать (далеко не всё можно было купить по этим ценам), а не по рыночным.
По РЭА не спорю, а одежда, обувь и редкоиспользуемые предметы неплохо «добывались» в домах быта. Пару остроносых ботинок на 6 см. каблуке я там брал за 40р. И носил до армии лет 6. Соотношение цена/качество, ИМХО, современных за 3-4 тысячи. Фотоаппарат долго на прокат брал, пока из свой зарплаты на ТТЛ копил.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Нефигово отец по тем временам получал! Это в каком году?
Впрочем, по нынешним временам з/п в 12тыс - мизерна, а 45тыс - совсем не редкость.
В конце 70-х, потом из Воронежа уехали. Однако я соврамши работал он на «Электроприборе».

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
У меня родители чуть больше 110-130р получали... инженеры однако. 11-13тыс сейчас - негусто совсем, у нас столько студенты на полставки получают.
Так я когда на практику на «Электросигнал» пришел, рабочие прикалывались, что я буду 120 получать после 5-и лет учёбы, а они 300-400 и сейчас.
 
Старый 07.12.2010, 21:32   #1680   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я сегодня смотрел индекс цен на сырье, так вот, он уже вернулся на докризисный уровень, не на нефть, на металлы и другое подобное сырье. Значет спрос мировой экономики вырос, значет пошел рост опять. Значит и в России будет больше работы и рост зарплат тоже, кстати.
М-да, ...Все это хорошо,... только ( из одной современной книги понравилось)
Цитата:
Главный принцип государственной внешней торговли (торговли, защищающей граждан своей страны от разорения) — никогда не покупать за границей то, что производится в достаточном количестве в своей стране. Того, кто закупает, к примеру, куриные окорочка в США в условиях, когда свои птицефабрики остановлены, нужно пустить на корм отечественным курам*. Это единственный путь получить хоть какой-то толк от подобных «экономистов».
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind