Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2016, 23:05   #1741
Форумец
 
Аватар для vovа
 
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 51
Сообщений: 676
Цитата:
Сообщение от Respect*VRN Посмотреть сообщение
Интересно сумму в 11т реально получить ...?
Нет. Если только ты не родственник директора страховой.
vovа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 21:56   #1742
Форумец
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 215
Допишу про свой полис ВСК. Ранее оформил электронный (заранее продлил уже имевшийся), на водителя с большим стажем, на свою машину. Далее в офисе ВСК на Бакунина вписал еще водителей, в т.ч. себя (без очереди, у отдельной сотрудницы). Потом сказали, что полис еще не начал действовать, водителей добавлять нужно как начнет действовать (но заявление переписывать не пришлось). Попросил добавить водителей в имеющийся на руках электронный - добавили и печати на мою бумажку поставили. И вот сегодня наконец, спустя 2 недели после начала действия полиса, получил обычный, коричневый, бланк со вписанными в него водителями. Приходил в пятницу, прождал 40 минут (сотрудница была занята), ушел ни с чем. Сегодня пришел к закрытию и получил, очереди не было. До этого ездил в надежде на то, что страхового случая у меня не будет.
grandaksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 09:06   #1743
просто зверюга
 
Аватар для Predator_V
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 735
Вернемся к теме. Возраст более 40, а лошадей 87. Пробовал в ВСК, в самом конце где оплатить, пошла вечная проверка. Спецом на ночь комп не выключал. Так и провисело всю ночь. В РЕСО при создании личного кабинета всё идет, на почту и мобилу приходят коды, нажимаешь создать-ошибка вылетает. В Росгос и Ингос вообще нету возможности электронного. Я в принципе готов был, так что сегодня на почту.
Predator_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2016, 02:01   #1744
Форумец
 
Аватар для Игорь Воронеж
 
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 55
Сообщений: 484
Свою машину в ВСК не смог застрахерить целый месяц, а товарищу сегодня со второй попытки всё получилось
Игорь Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 17:07   #1745
Форумец
 
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 49
Сообщений: 233
Вчера пытался сделать онлайн полис в ВСК-ничего не вышло.Сейчас с первого раза все получилось в РЕСО,стаж 25 лет, прописка область,авто 140 сил.
serg... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 19:31   #1746
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от serg... Посмотреть сообщение
Вчера пытался сделать онлайн полис в ВСК-ничего не вышло.Сейчас с первого раза все получилось в РЕСО,стаж 25 лет, прописка область,авто 140 сил.
Спасибо что поделился
А другие СК пробовал?
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 21:35   #1747
Форумец
 
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 49
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Спасибо что поделился
А другие СК пробовал?
Машина застрахована была в ингосстрахе,вчера оставил на их сайте заявку на продление полиса с уведомлением на мой эмэйл-до сих пор ответа нет.
serg... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 08:31   #1748
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от serg... Посмотреть сообщение
оставил на их сайте заявку на продление полиса [...] до сих пор ответа нет.
и не будет
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 08:59   #1749
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 1,748
Цитата:
Сообщение от serg... Посмотреть сообщение
Машина застрахована была в ингосстрахе,вчера оставил на их сайте заявку на продление полиса с уведомлением на мой эмэйл-до сих пор ответа нет.
Обычно они звонят и предлагают приехать в офис на Мира, 4, что бы застраховаться по живой очереди. На фразу: "я вам пришлю письмо о расчете страховой премии" реагируют раздраженно.
Flesher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 23:08   #1750
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
моя эпопея.

полис истекает 05.12. А поскольку давно подписан на тему, решил пора начинать его продлять. ОСАО РЕСО-гарантия. Электронный полис сумму мне рассчитал правильно, но оплатить её не смог поскольку он не смог её сохранить. В качестве ошибки система выдала такую информацию:

Цитата:

ЗАГРУЗКА ПОЛИСА:

401 - Ошибка. В БД присутствует Договор c такими же policyID и идентификатором СК
2160 - Дата заключения договора позже даты начала действия договора
2301 - В БД присутствует Договор c такими же policyID и идентификатором СК

[Полис не сохранен]
[SP] Operation aborted
[T] Ошибка: Дата начала периода использования ТС не может быть меньше даты начала страхования!
Другими словами, система блокирует досрочную пролонгацию полиса. Позвонил на 8800... Там бестолковый женский голос мне пояснил, что пролонгировать за два месяца до окончания срока действия полиса ещё как бы очень рано и я шибко сильно поторопился со взносом своих денег в СК. Надо это священное действо совершать не ранее 1 месяца. Затем доступ в личный кабинет вообще был заблокирован. Все это женское словоблудие в купе с блокировкой личного кабинета слегка напрягло и сподвигло на писанину жалобы в ЦБ, предварительно кинул заявку на мыло техподдержки ресо про блокировку личного кабинета.

Начал строчить по этому поводу жалобу в ЦБ. А потом остановился, размыслил, что раз сию я нахожусь в городе герое Рязани, то имеет смысл проверить Рязанский филиал ОСАО РЕСО-гарантия. Приехал и получил полис в течении 3 минут без очередей и без каких либо даже минимальных проблем. В центальном офисе в пятницу вечером людей не было, прикиньте ни одного на ОСАГО кроме тебя. Просто жесть какая то. Сложилось впечатление, что все проблемы с ОСАГО скопились исключительно только в Воронеже. Божий одуванчик в лице представителя ОСАО лет так близко около 60 не менее, профессионально вежливо оформил мне полис в течении пару минут. Единственное, что с меня как иногороднего вежливо попросили копию бумажки техосмотра несмотря на то что данные были у них в ЕАИСТО. Пришлось им помочь и выслать на мыло копию этой бумажки. Что заняло не более того времени, что на меня оформляли полис.

Приехал обратно, стал дописывать жалобу в ЦБ, попутно техподдержка ресо восстановила мне вход в личный кабинет, но информация о действующем полисе была недоступна, а в личном кабинете была доступна информация о полисе, скр действия которого ещё не наступил, т.е. с 06.12.16 года на год. Теперь в личном кабинете появилась информация такого вот содержания:

Цитата:
Уважаемые клиенты,

пролонгация договора ОСАГО осуществляется не ранее чем за 60 дней до окончания срока страхования, но не позднее даты его окончания.Нельзя продлить договор на новый срок, если срок действия полиса закончился. По общему правилу соглашение о продлении срока действия договора может быть заключено до окончания его срока действия, поскольку затем договор утрачивает силу и не может быть продлен.
Поэтому в Личном кабинете Клиента отображены только действующие полисы ОСАГО.
Если сперва мне сообщали, что продлить типа ранее срока окончания предыдущего нельзя. То теперь диаметрально противоположная информация?!

После этого, понял что ребятишки, что сидят на Е-ОСАГО в РЕСО крепко парятся, денег на них не выделяют, бардак с этим у них полный. И это не их вина, а скорее их беда. Жалко мне их стало. Жалобу в ЦБ дописывать не стал отчасти не из-за жалости, а из-за того, что право свое я вроде бы как бы восстановил (полюс получил, правдо не ЕОСАГО, но чиновникам из Орла на это и на меня мягко говоря накакать), а большей части из-за того, что предварительно не сделал скриншоты всего это безобразия. Без чего чиновники из Орла все спустят мне обратно на тормозах. Хотя думаю что и со скриншотами безобразий никто не стал напрягаться составлением протоколов. Чиновники из Орла работают со 100%-но закрепленными доказательствами правонарушения при поднесенными им на блюдечки с голубой каемочкой, а 99% - не в счет. Но так у нас гавно-госсорганы все работают, сильно не напрягаясь. ЦБ - не исключение, тем более кроме заказухи свыше и функций обменника валюты вообще непонятно чем там в ЦБ (центральном обменнике) столько народу и чем занимаются?! Но это так4, лирика.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 09:15   #1751
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Ради интереса зашел на сайт РЕСО, заполнил данные по еОСАГО (у самого есть действующий полис Уралсиба до Апреля 2017) - "крутит" СОХРАНЕНИЕ уже час
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 21:47   #1752
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Ради интереса зашел на сайт РЕСО, заполнил данные по еОСАГО (у самого есть действующий полис Уралсиба до Апреля 2017) - "крутит" СОХРАНЕНИЕ уже час
Попробуйте им отписаться в техподдержку [email protected]. Отвечают в принципе довольно быстро, и со стороны вроде бы как достаточно толково. Другими словами, тот другой чел на проводе как IT -человек (это далеко сильно не страховой агент-барыга) искренне пытается вам помочь. Во всяком случае, у меня сложилось о них такое впечатление. Отчасти именно ЭТО меня и останавливает от обжалования, т.к. не мой канек жаловаться на тех, кто искренне тебе хочет помочь.

Вот мне, например, на мой вопрос о невозможности сохранения расчета при попытке пролонгации своего полиса, пришел ответ следующего содержания:

Цитата:
Добрый день.
Перед сохранением проверьте чтобы период страхования и период
использования начинался с одного числа и был равен году.


С уважением, Ирина
Служба Технической поддержки СПАО "РЕСО-Гарантия"
[email protected]
Re: можно было поиграться с ними и далее. Может динамят, может и нет, мне сию неведома и не очень интересно, т.к. полис имею уже на руках.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 23:29   #1753
Форумец
 
Аватар для Burduk
 
Регистрация: 14.05.2015
Возраст: 55
Сообщений: 443
Сегодня вечером зашел на сайт РЕСО создал личный кабинет, запонил все требуемые данные, прога посчитала стоимость (КБМ высветился правильный) оплатил, распечатал бланк. На все про все полчаса максимум. Мне повезло?
Зы. Полис в РЕСО оформлял впервые, если что.....
Burduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 01:46   #1754
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Burduk Посмотреть сообщение
Мне повезло?
Конечно! У Вашей машины больше 120 л.с.!
Опять же всем водителям в полисе за 40.

Это необходимое и достаточное условие беспроблемного оформления. При невыполнении любого из них - всё бесполезно.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 01:48   #1755
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Попробуйте им отписаться в техподдержку [email protected]. Отвечают в принципе довольно быстро, и со стороны вроде бы как достаточно толково. Другими словами, тот другой чел на проводе как IT -человек (это далеко сильно не страховой агент-барыга) искренне пытается вам помочь. Во всяком случае, у меня сложилось о них такое впечатление. Отчасти именно ЭТО меня и останавливает от обжалования, т.к. не мой канек жаловаться на тех, кто искренне тебе хочет помочь.

Вот мне, например, на мой вопрос о невозможности сохранения расчета при попытке пролонгации своего полиса, пришел ответ следующего содержания:



Re: можно было поиграться с ними и далее. Может динамят, может и нет, мне сию неведома и не очень интересно, т.к. полис имею уже на руках.
См. выше.
У меня одна машина 141 л.с., вторая 117. Заполнял одинаково, первая за 5 минут, вторая никогда.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 08:31   #1756
Форумец
 
Регистрация: 26.03.2010
Возраст: 53
Сообщений: 6
Коллеги, только что в ВСК оформил е- ОСАГО, с полпинка)))
WinFastt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 11:13   #1757
Форумец
 
Аватар для Burduk
 
Регистрация: 14.05.2015
Возраст: 55
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Конечно! У Вашей машины больше 120 л.с.!
Опять же всем водителям в полисе за 40.

Это необходимое и достаточное условие беспроблемного оформления. При невыполнении любого из них - всё бесполезно.
Ну хоть где то без проблем

Последний раз редактировалось Burduk; 23.10.2016 в 13:03.
Burduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 15:37   #1758
Форумец
 
Аватар для vovа
 
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 51
Сообщений: 676
Цитата:
Сообщение от Burduk Посмотреть сообщение
Сегодня вечером зашел на сайт РЕСО создал личный кабинет, запонил все требуемые данные, прога посчитала стоимость (КБМ высветился правильный) оплатил, распечатал бланк. На все про все полчаса максимум. Мне повезло?
Нет, ты просто засланный казачок ©
vovа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2016, 13:20   #1759
Спутниковец
 
Аватар для SANCHEZZZ
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 614
вск пробую каждый день в разное время. 140 лс, 34 года,13 стаж...
нормально рассчитывает размер страховки,
после "оплатить" начинается вечная проверка данных
SANCHEZZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2016, 13:34   #1760
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от SANCHEZZZ Посмотреть сообщение
34 года,
Никогда не пройдёт, не тратьте время. В ВСК с 45 лет, писали уже.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2016, 16:41   #1761
Форумец
 
Аватар для pav2429
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 94
34 года стаж 16 лет - неделю мучал и ВСК и РЕССО - не страхует. ВСК - доходит до оплаты и зависает, РЕССО висит на разных этапах, но итог один. А так пробовал все компании, что делают еосаго - не работают. Хотя Москва и Московская область - без проблем ,друзья страхуются по нету.
Будем надеяться, что с 1 января заработают - ну или будет причина официальную жалобу писать в ЦБ.
pav2429 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2016, 15:07   #1762
Форумец
 
Аватар для VladZ
 
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 51
Сообщений: 630
Цитата:
Сообщение от pav2429 Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что с 1 января заработают - ну или будет причина официальную жалобу писать в ЦБ.
Боюсь, что все останется по прежнему, формально электронное ОСАГО появится у всех, но работать будет так же как и сейчас, то есть в большинстве случаев никак.
VladZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2016, 15:10   #1763
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от VladZ Посмотреть сообщение
формально электронное ОСАГО появится у всех
Формально нужна ответственность за невозможность оформить еОСАГО.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2016, 15:36   #1764
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Формально нужна ответственность за невозможность оформить еОСАГО.
А мне ИМХУется, что нужно сделать возможность оформлять еОСАГО на Госуслугах.
Все тоже самое - заполнили данные + выбрали в какой СК хотим ОСАГО, получили Коэффисценты, рассчиталась сумма - оплатили.
Государство перевело деньги в СК.
Уж тогда точно и тех. сбоев не будет и вариантов откосить у СК от гос.портала...
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2016, 18:15   #1765
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Государство перевело деньги в СК.
Тут есть лишнее звено.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2016, 18:59   #1766
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Тут есть лишнее звено.
да)) СК!
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2016, 22:43   #1767
Форумец
 
Аватар для vovа
 
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 51
Сообщений: 676
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Тут есть лишнее звено.
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
СК
Истово !
vovа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2016, 08:44   #1768
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Вы глубоко заблуждаетесь!
пока страховые это частный бизнес, суды встают на сторону клиентов,
страховые суд проигрывают а клиенты получают деньги.

В случае спора между государством и физ лицом, последнее по умолчанию проигрывает.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2016, 10:49   #1769
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Вы глубоко заблуждаетесь!
пока страховые это частный бизнес, суды встают на сторону клиентов,
страховые суд проигрывают а клиенты получают деньги.

В случае спора между государством и физ лицом, последнее по умолчанию проигрывает.
Не спорю, есть такое наблюдение, но давайте порассуждаем о судебных перспективах с частными страховыми компаниями: сколько недовольных и правых идут в суд в процентном соотношении? Возможно, при государственном регулировании таких перспектив вообще не будет, хотя...
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2016, 11:14   #1770
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
DimYch, просто большинство людей предпочло бы страховаться без заморочек и получать выплаты без судов, а не выбивать свои деньги по полгода. Если государство не может обеспечить нормальную работу системы с участием частных контор, то тут есть только два выхода: создание госкомпании, которая будет выдавать полисы и платить без заморочек или уход от обязательного страхования вообще. В последнем случае опять агенты за автовладельцами бегать начнут, только чтобы у них застраховали.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.