Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.12.2010, 06:53   #1771   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Мне почему-то думается, что Ваше желание свалить в пиндосию на порядки выше, чем северных корейцев. Скажите, я не прав?
не прав, "нас и здесь не плохо кормят"
 
Старый 09.12.2010, 06:56   #1772   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
В ближайшем времени(макс.5лет) они сольются в едином порыве с Кореей южной, и будут жить да поживать, ну и конечно наживать добра.
насчет единого порыва это точно, почти единого - кроме кимов и верхушки кндр которым после объединения открутят все что откручивается.
 
Старый 09.12.2010, 08:01   #1773   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
если Леонардо превосхитил, даже принцыпы движения, то Толстой не был близок к ЛАзеру, как Берроуз к "Аватару" или вообще креальным технологиям!!
Именно это я и имел в виду. Другое дело, что Толстой, грубо говоря, "техническое задание" выдал правильное - высокоэнергетический световой луч, хотя и неверно описал принцип его получения. Уверен, что Басов и Прохоров наверняка в детстве читали "Гиперболоид".
 
Старый 09.12.2010, 08:24   #1774   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
насчет единого порыва это точно, почти единого - кроме кимов и верхушки кндр которым после объединения открутят все что откручивается.
Думаю, что скорее обе Кореи что-нибудь открутят США (совместно с Китаем и др.). Давно пора. Обе Кореи хорошо дополняют друг друга, в том числе и в экономике. У Южной есть лишнее продовольствие, а у Северной - отличная промышленность.
 
Старый 09.12.2010, 08:26   #1775   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
А действительно: как коммунизм (в любой стране) так правда ну никак туда в рай коммунистический не прорваться не пущают насладиться
Кое-кого пускали и пускают - место-то в раю еще заслужить надо - вам это в голову не приходило? Жаль.
 
Старый 09.12.2010, 09:01   #1776   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Именно это я и имел в виду. Другое дело, что Толстой, грубо говоря, "техническое задание" выдал правильное - высокоэнергетический световой луч, хотя и неверно описал принцип его получения. Уверен, что Басов и Прохоров наверняка в детстве читали "Гиперболоид".
Абсолютно неверно.
В лазере важно не энергия в пучке, а когерентность светового пучка, плюс высокая параллельность (это отчасти следствие когерентности.

У Толстого гиперболоид - это усиленный прожектор, концентрирующий и направляющий тепловую энергию вместе со световой, световая для него по сути побочна.
А лазер - совсем другая вещь, идея, принцип, да и применение. То, что некоторыми специальными лазерами можно резать - это побочное свойство лазера.
Вон, электронным пучком тоже можно и резать и сваривать. Может это лучше под гиперболоид подойдет?

Может и читали, правда не надо забывать, что Прохоров родился в Австралии, и приехал в Россию уже школьного возраста, так что что было в его круге чтения - трудно сказать.

Да и изобретали они когерентный генератор, как и мазер.
 
Старый 09.12.2010, 09:11   #1777   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Абсолютно неверно.
В лазере важно не энергия в пучке, а когерентность светового пучка, плюс высокая параллельность (это отчасти следствие когерентности.

У Толстого гиперболоид - это усиленный прожектор, концентрирующий и направляющий тепловую энергию вместе со световой, световая для него по сути побочна.
А лазер - совсем другая вещь, идея, принцип, да и применение. То, что некоторыми специальными лазерами можно резать - это побочное свойство лазера.
Да знаю я - сам на них работаю. Я про саму идею, а не про конкретное исполнение.
 
Старый 09.12.2010, 09:17   #1778   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А ты с ним обращаться умеешь?
Не боись.. из винтовки до сих пор выбиваю 35 из 50ти.. да и РПК с АКМ разбирать собирать еще не разучился.. такшта...

ЗЫ: Кстати!!!! Сегодня обязательно сделаю фото заросших деревьями полей!
Я нашел такое в 150 км к северу от Тамбова! Правда деревья те называются - яблони..
увы колючкой они не обнесены.
 
Старый 09.12.2010, 09:29   #1779   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сегодня обязательно сделаю фото заросших деревьями полей!
Я нашел такое в 150 км к северу от Тамбова! Правда деревья те называются - яблони..
увы колючкой они не обнесены.
Что там далеко ездить - вон, вдоль дороги на Усмань-Липецкую они километрами тянутся.
 
Старый 09.12.2010, 09:30   #1780   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да знаю я - сам на них работаю. Я про саму идею, а не про конкретное исполнение.
А в идее не было параллельного пучка
У многих мазеров излучение совсем не параллельным пучком
 
Старый 09.12.2010, 09:41   #1781   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А в идее не было параллельного пучка
Сложно предъявлять такие высокие претензии человеку, довольно далёкому от физики. Давай ещё Жюля Верна отругаем за некоторые нелепые конструктивные особенности и нереальные возможности "Наутилуса".
 
Старый 09.12.2010, 09:42   #1782   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
У Южной есть лишнее продовольствие, а у Северной - отличная промышленность
ДА? И что же она производит? Ну так навскидку сколько тракторов для вспашки полей произведено в КНДР? А то тут у нас есть любители индустриализацию и мощ СССР тракторами мерять.
 
Старый 09.12.2010, 09:44   #1783   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ДА? И что же она производит?
Думаю, обмундирование.
 
Старый 09.12.2010, 10:07   #1784   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Думаю, обмундирование.
ну почему же.. у КНДР есть и автозаводы и тракторные и автобуся с грузовиками выпускают
но вот парадокс
Южнокорейские марки знают во всем мире.
Кто видел хоть одну Северокорейскую машину?
Это я к тому что у южной кореи и своей промышленности навалом и гораздо БОЛЬШЕ..
 
Старый 09.12.2010, 10:20   #1785   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
При всех мнениях о КНДР как "заповеднике социализма или коммунизма",надо не забывать одно-там другая ментальность и то что для нас за рамками нормы,там в рамках нормы.Мы скорее для них "заповедник".Если бы это было за рамками нормы,то неужели вы думаете,что кимы смогли бы что то сделать с народом,смели бы границы,тут никакое оружие не помогает,однако же народного братания не наблюдается,ибо все что там происходитв рамках их нормы.Извините,но когда я вижу писающего китаца на улицах Пекина или какающих детей при том,что все происходит на глазах сотен людей,для меня это не норма,а для них норма.
 
Старый 09.12.2010, 10:20   #1786   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
насчет единого порыва это точно, почти единого - кроме кимов и верхушки кндр которым после объединения открутят все что откручивается.
Даже пальцем никого не тронут. Условия объединения Корей будут очень тщательно подготовлены. Будут проработаны самые мельчайшие подробности, и всё это будет сделано только с согласия верхушки КНДР. А гарантом этих обязательств станет Китай. И поэтому даже косо посмотреть никто не сможет в сторону правительства Северной Кореи.
Да и зачем это нужно кому, если к ним придёт такой долгожданный праздник? Так что бросьте вы свои кровожадные надежды... румынских вариантов там не повторится. Кстати, а что это Вы действительно такой кровожадный? Почему все мирные варианты объединения Кореи, вы сразу отвергли? Вы, все что-ли несущие свет демократии от дяди Сэма, такие кровожадные?))
 
Старый 09.12.2010, 10:30   #1787   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Извините,но когда я вижу писающего китаца на улицах Пекина или какающих детей при том,что все происходит на глазах сотен людей,для меня это не норма,а для них норма.
Ну это пустяки по сравнению с тем, что творится в Индии. Там женщине пописать на улице, перед тем, как зайти в кафе-мороженное вообще нормальная вещь. Присядут за жидкими кустиками, недалеко от писающих мужчин, и нет проблем. Иногда по десятку таких писающих мальчиков и девочек собирается))
 
Старый 09.12.2010, 10:44   #1788   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Даже пальцем никого не тронут. Условия объединения Корей будут очень тщательно подготовлены. Будут проработаны самые мельчайшие подробности, и всё это будет сделано только с согласия верхушки КНДР. А гарантом этих обязательств станет Китай. И поэтому даже косо посмотреть никто не сможет в сторону правительства Северной Кореи.
Да и зачем это нужно кому, если к ним придёт такой долгожданный праздник? Так что бросьте вы свои кровожадные надежды... румынских вариантов там не повторится. Кстати, а что это Вы действительно такой кровожадный? Почему все мирные варианты объединения Кореи, вы сразу отвергли? Вы, все что-ли несущие свет демократии от дяди Сэма, такие кровожадные?))
Дело только в Китае.Китай как гарант единой Кореи не устраивает Южную Корею,Японию и США.Китай ведет очень интересную политику в отношении КНДР.С одной стороны да это основной спонсор КНДР,с другой стороны Китай запретил Киму делать свою СЭЗ по типу Шеньчжена,Китай не построил ни одного предприятия в КНДР.Все что там совместно построено,это только на деньги частных японских и корейских компаний во главе которых стоят корейцы.Китаю выгодно снабжать КНДР по разнарядке.Китай отказал КНДР в модернизации торговых портов,Китай отказывает КНДР в модернизации уже построенных предприятий.
Смысл политики КНР таков,мол зачем модернизировать экономику КНДР,если они объединятся с Южной,но Южная Корея не в состоянии в одиночку поднять КНДР,тогда китайцы смогут предложить Южной Кореи финансовую помощь в восстановлении экономики КНДР после объединения.США двумя руками против такого варианта,но и дать денег Южной Кореи не спешат.Япония могла профинансировать эти события,но в силу нежелания и боязни единой Кореи делать это откажется.
 
Старый 09.12.2010, 10:44   #1789   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Ага, давайте рассуждать о цивилизации Китая и Индии и о понятии "норма", которые которые были за тысячелетия до европейской))
 
Старый 09.12.2010, 10:53   #1790   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
CLUBEN, ты что - не слышал что сказала мадам политрук?
Южная корея будет пищевым придатком индустриальной Северной..
 
Старый 09.12.2010, 10:56   #1791   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
CLUBEN, ты что - не слышал что сказала мадам политрук?
Южная корея будет пищевым придатком индустриальной Северной..
Ну тогда дело ясное,что дело-темное,дело-темное-дело правое.Враг будет разбит.
Мадам Политруку наверное уже и пост пообещали в Единой Кореи.Ее осведомленности могут позавидовать даже аналитики ЦРУ.
 
Старый 09.12.2010, 11:08   #1792   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Видите ли, Баюн, между словами "изобрести" и "создать" есть некоторая пропасть.. иногда длиной в века. Если что, то вертолет ИЗОБРЕЛ как бы не Леонардо да Винчи. А взлетел первый вертолет через 400 лет.
гм. не успеваю за вашими мыслями-скакунами. вы с чем спорите-то в данном случае? с моим утверждением, что в ссср не изобрели ни ядерной ни водородной бомбы?))
 
Старый 09.12.2010, 12:50   #1793   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
вы с чем спорите-то в данном случае? с моим утверждением, что в ссср не изобрели ни ядерной ни водородной бомбы?)
Водородную я таки краем уха слышал именно ИЗОБРЕЛИ.
 
Старый 09.12.2010, 13:21   #1794   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Водородную я таки краем уха слышал именно ИЗОБРЕЛИ.
Побудем занудой.
Бонбочку - да, взрывное устройство - нет.
 
Старый 09.12.2010, 13:39   #1795   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Водородную я таки краем уха слышал именно ИЗОБРЕЛИ.
"...Идея бомбы с термоядерным синтезом, инициируемым атомным зарядом была предложена Энрико Ферми его коллеге Эдварду Теллеру ещё в 1941 году, в самом начале Манхэттенского проекта...." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...80.D0.B8.D1.8F

а создали наши, да))
 
Старый 09.12.2010, 17:58   #1796   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
UFOlog, Все это гипотезы (насчет Корей), никакого там решения нет кроме военного, скорее всего по образцу Ирака с распадом армии. Верхушке кндр и без объединения хорошо.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Северной - отличная промышленность.
промышленность кндр годна лишь для производства образцов советского оружия полувековой давности.
 
Старый 10.12.2010, 06:05   #1797   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ДА? И что же она производит? Ну так навскидку сколько тракторов для вспашки полей произведено в КНДР?
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/889/22.html

Цитата:
А то тут у нас есть любители индустриализацию и мощ СССР тракторами мерять.
Ерничанье ваше вряд ли уместно, имхо. Не знаю какие нужно иметь мозги, чтобы не понимать того простого факта, что в условиях России (СССР) того времени наличие достаточного количества сельхозтехники было залогом развитого с\х, что в свою очередь решало проблему продовольствия в стране.
В очередной раз заставляете сомневаться в том, что вы имели хоть какое-то отношение к селу.
 
Старый 10.12.2010, 06:07   #1798   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну почему же.. у КНДР есть и автозаводы и тракторные и автобуся с грузовиками выпускают
но вот парадокс
Южнокорейские марки знают во всем мире.
Кто видел хоть одну Северокорейскую машину?
Ваша "глубина мысли" просто потрясает. У вас правда есть диплом о в\о? Вы что за взятки учились?
 
Старый 10.12.2010, 06:08   #1799   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
промышленность кндр годна лишь для производства образцов советского оружия полувековой давности.
Интересно, а почему некоторые предпочитают говорить глупости вместо того чтобы просто предварительно хоть немного поинтересоваться предметом обсуждения?
Ах да, я же забыла, сейчас в моде воинствующий дебилизм.
 
Старый 10.12.2010, 07:56   #1800   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ваша "глубина мысли" просто потрясает
По ФАКТУ наличия южнокорейских авто на дорогах России и отсутствия севернокорейских авто есть что сказать?

Цитата:
У Севера главным дефицитом является земля, пригодная для сельского хозяйства, у Юга — зависимость промышленности от импорта сырья, вложений иностранного капитала, а также "быстрых" кредитов.
ну все правильно - Северная Корея как сырьевой придаток к развитой южной промышленности
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
в условиях России (СССР) того времени наличие достаточного количества сельхозтехники было залогом развитого с\х, что в свою очередь решало проблему продовольствия в стране.
Вам в другую тему там уже сравнивали КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=652450
Как то России отсутствие тракторов не мешало выращивать БОЛЬШЕ зерна чем в СССР
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind