Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.09.2010, 14:30   #1831   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ды верю... Вот веришь что мне после окончания ВГУ в СССР сразу же дали бы общагу и взяли подписку о неразглашении потому что работал бы я на КБХА и проектировал ракеты и снабжался бы по спец нормам и сам тоже бы ничего не пробивал
А как молодой специалист женился бы через год два и получил бы ведомственное жилье потому как КБХА тогда было ОГО ГО!
А мог бы закончить какое нибудь ВВИРЭ и пойти служить лейтенантом и маялся бы полжизни по гарнизонам без собственного угла
Ну так что из этого следует? У офицеров кстати с продвижением по службе проще - там звание полюбому лет через 5 очередное присваивают. У меня друг за 5 лет стал из лейтенанта капитаном без всякого блата.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тогда тем более это было необъективно выборка нерепрезентативна и опыт поставлен с нарушением чистоты эксперимента - он свидетельствует только об одном
ТЕБЕ в шестерке НЕ ДАДУТ
Я и говорю, что опыт явно показывает что дело в данном случае ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в тачке. На роль Казановы не претендую. В чем противоречие то?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
цель достигнута благодаря тому что он НАШЕЛ тех кто согласится..
И в москвича так же бы нашлись те кто сядет, можно подумать я ночью с девченками на москвиче на речку не ездил голым купаться... дело то не в машине и не в деньгах.
Конечно нашлись бы кто ж спорит. Тока искать и поить (себя тоже) дольше Можно таких найти, что и пешком пойдут, но я столько не выпью ©


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Я вот абсолютно уверен, что моя сестра и сегодня за пачкой бабок не побежит, и ее не расстреляют что характерно.
Так я не понял тогда сути претензий, если никого не расстреляли ,не посадили и даже не исключили? Что не так то было?
 
Старый 24.09.2010, 14:46   #1832   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так я не понял тогда сути претензий, если никого не расстреляли ,не посадили и даже не исключили? Что не так то было?
Все так. И сейчас все так.
 
Старый 24.09.2010, 14:48   #1833   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
верить нужно в факты, а не в чьи то слова, которые вписывается в вашу концепцию. эти данные ниже по теме Усманский опроверг. Кстати вы в курсе кем работает человек, который написал тут эти якобы данные за 87 и 2009 года? Она тоже в соседней ветке про свободу слова обмолвилась и вы уже давно попались на это
Как же вы так ей на слово верите? Или удостоверение проверяли? А может тогда она и в первый раз правду сказала, а на демоскопе врут?
 
Старый 24.09.2010, 15:05   #1834   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Как же вы так ей на слово верите? Или удостоверение проверяли? А может тогда она и в первый раз правду сказала, а на демоскопе врут?
возможно, ей виднее. Лучше все подвергать сомнению, даже то что очевидно. Люди чаще верят в то что хотят верить(с) даже не взирая на факты
 
Старый 24.09.2010, 15:14   #1835   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это если ТЫ хочешь уволиться. А если тебя хотят уволить.
а если ТЕБЯ хотят уволить по сокращению штатов то обязаны предупредить за ДВА МЕСЯЦА.
такие дела
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну так что из этого следует?
а из этого следует что я как жених после ВГУ был ПРЕСТИЖНЕЕ чем лейтенант после ВВИРЭ - поскольку уже и жилье и зарплата, а с ним надо по гарнизонам мотаться.
только и всего.
Соответственно у твоего отца были СВОИ плюсы.
Как я уже сказал выше СЕЙЧАС пещерка и забота о потомстве зависит от наличия денежных знаков (причем не обязательно их должно быть МНОГО)
если пещерку жрачку шмотки будут давать физикам читающим онегина - соответственно для женщин будут престижнее физики читающие онегина.
ни одна нормаьная женщина не хочет иметь отцом своих детей никчемного человека который не хочет развиваться и не может обеспечивать семью
это ФАКТ.

Деньги при выборе отца детей - играют второстепенную роль. Если он СПОСОБЕН обеспечивать то остальное неважно.. а вот КАК он обеспечит это другой разговор.
 
Старый 24.09.2010, 16:12   #1836   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а если ТЕБЯ хотят уволить по сокращению штатов то обязаны предупредить за ДВА МЕСЯЦА.
такие дела

Sandy, да быть уволенным по сокращению - это люксус. Это пособие в два оклада. Это отсутствие необходимости объяснять следующему работодателю - почему вдруг ты ушел с той работы. Это еще - до увольнения тебе обязаны на том же предприятии другие места предлагать, да с зарплатой не меньшей.
И тебе что, неизвестно, что работодатели маскируют сокращения штатов как могут, чтобы не выплачивать все это? В некоторых местах (кстати, довольно крутые фирмы) вообще отбирают при приеме на работу заявления об увольнении без даты - и люди пишут.
 
Старый 24.09.2010, 16:58   #1837   
армеец
 
Аватар для SATA
 
Сообщений: 167
Регистрация: 29.07.2006

SATA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В некоторых местах (кстати, довольно крутые фирмы) вообще отбирают при приеме на работу заявления об увольнении без даты - и люди пишут.
Когда завод им. Тельмана преобразовывали в ОАО Вагонреммаш, так и было. Все писали заявление на увольнение, потом на прием.
 
Старый 24.09.2010, 17:05   #1838   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SATA Посмотреть сообщение
Когда завод им. Тельмана преобразовывали в ОАО Вагонреммаш, так и было. Все писали заявление на увольнение, потом на прием.
А не захочешь писать - подумаешь, сложность... был бы человек, а статья ТК найдется.
 
Старый 24.09.2010, 22:46   #1839   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а из этого следует что я как жених после ВГУ был ПРЕСТИЖНЕЕ чем лейтенант после ВВИРЭ - поскольку уже и жилье и зарплата, а с ним надо по гарнизонам мотаться.
только и всего.
Хочешь сказать курсанты себе подруг с трудом находят? Нафиг нафиг. Помню когда мимо ВАТУ ходил там регулярные свидания у забора проходили по вечарам. Знакомый там сейчас учится на 5-м курсе собирается женится, хотя неизвестно куда пошлют. Не работает твоя теория.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ни одна нормаьная женщина не хочет иметь отцом своих детей никчемного человека который не хочет развиваться и не может обеспечивать семью
А зачем сразу отцом детей? Такой чувство что тока с будущими отцами детей знакомятся. Ты в каком веке живешь ?


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Деньги при выборе отца детей - играют второстепенную роль. Если он СПОСОБЕН обеспечивать то остальное неважно.. а вот КАК он обеспечит это другой разговор.
И как же он сейчас обеспечит без дензнаков то?
 
Старый 25.09.2010, 01:45   #1840   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В некоторых местах (кстати, довольно крутые фирмы) вообще отбирают при приеме на работу заявления об увольнении без даты - и люди пишут.
да НЕ РАБОТАЙТЕ ТАМ и всего делов то

какой то пшик вобщем получается из заявлений.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Хочешь сказать курсанты себе подруг с трудом находят? Нафиг нафиг.
хочу сказать что КАЖДОМУ СВОЕ
не так и сложно найти девушек согласных на ВСЕ за деньги.. ну если ИСКАТЬ
но вот так вот ткнуть пальцем и сказать ОНА СОГЛАСНА я бы не рискнул.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Такой чувство что тока с будущими отцами детей знакомятся. Ты в каком веке живешь ?
век веком - но тетки знакомятся знакомились и БУДУТ знакомится ВСЕГДА исключительно с матримониальными целями... разуй глаза.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И как же он сейчас обеспечит без дензнаков то?
а как угодно.. это неважно.. может он бревен напилит и дом построит.. а на огороде жратву выращивать будет для дитенышей, забивая пару лосей на охоте по выходным...
смысл то далеко не в деньгах
 
Старый 25.09.2010, 06:04   #1841   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Разумеется никто "миллион расстрелянных лично Сталиным" подтвердить не старается. Ни либералы, ни даже "либералы".
Вот тут я с вами согласна на 100% - ни либералы, ни даже "либералы" НИКОГДА не подтверждают аргументами и фактами свою болтовню. При нормальном, научном рассмотрении любого их тезиса сразу выявляется весь их природный дебилизм. Сие - неоспоримый факт.

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Все так. И сейчас все так.
Что сейчас "так"? Кому на Руси сейчас жить хорошо? Вам? Да вы же ежедневно вынуждены трястись от страха как осиновый лист! Бояться то одного, то другого.
А вот в Советском Союзе мы ничего не боялись - ибо были защищены государством и всем советским мироустройством со всех сторон - и от безработицы, и от голода, и от наркомании, и от разгула преступности, и от нищеты и т.п. А сейчас ни мы, ни вы ни от чего не застрахованы и вынуждены бояться всего на свете. Кому нравится жить в постоянном страхе за себя и свою семью, в страхе за свое будущее? Нам - нет, мы видели и другую жизнь, и точно знаем, что она ВОЗМОЖНА.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а если ТЕБЯ хотят уволить по сокращению штатов то обязаны предупредить за ДВА МЕСЯЦА.
Это по сокращению штатов. А для увольнения есть много других причин. К тому же речь идет не о юридически оформленной стороне дела, а в первую очередь о экономической. Вам просто перестанут выплачивать зарплату. Могут начать прямо с завтрашнего дня. Остановят всю деятельность фирмы и смоются. И хрен вы чего с кого стрясете. Или не верите, что так бывает в жизни? Все еще надеетесь на советские законы? 2 мес. при увольнении - это чисто советская трудовая практика, пока еще оставшаяся в нашем нынешнем законодательстве. Иной вопрос - надолго ли. Вопрос об изменении КЗОТ давно муссируется в Госдуме. Думаете, что не изменят? Лично я 100% убеждена, что изменят, и изменят в интересах отнюдь не наемного персонала. 20 летний опыт перестроечных реформ заставляет думать, что будет именно так.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ни одна нормаьная женщина не хочет иметь отцом своих детей никчемного человека который не хочет развиваться и не может обеспечивать семью
это ФАКТ.
Санди, вы не женщина, и не вам знать, что хотят женщины и чего они не хотят. Материальная составляющая в мотивации женских поступков отнюдь не на первом месте.
Женщины много мудрее и дальновиднее, чем вам это кажется, их положение обязывает ДУМАТЬ о БУДУЩЕМ. А деньги не дают гарантии благополучного будущего.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Деньги при выборе отца детей - играют второстепенную роль. Если он СПОСОБЕН обеспечивать то остальное неважно..
Ваше второе предложение опровергает первое. Разрыв логики?
 
Старый 25.09.2010, 06:09   #1842   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
смысл то далеко не в деньгах
Деньги - это материальная составляющая, вы как раз ТОЛЬКО о ней и говорите. А вам возражают, что в женской мотивации эта составляющая не является главной.
 
Старый 25.09.2010, 10:22   #1843   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Что сейчас "так"? Кому на Руси сейчас жить хорошо? Вам? Да вы же ежедневно вынуждены трястись от страха как осиновый лист! Бояться то одного, то другого.
А вот в Советском Союзе мы ничего не боялись - ибо были защищены государством и всем советским мироустройством со всех сторон - и от безработицы, и от голода, и от наркомании, и от разгула преступности, и от нищеты и т.п. А сейчас ни мы, ни вы ни от чего не застрахованы и вынуждены бояться всего на свете. Кому нравится жить в постоянном страхе за себя и свою семью, в страхе за свое будущее? Нам - нет, мы видели и другую жизнь, и точно знаем, что она ВОЗМОЖНА.
Вынужден, но почему-то не трясусь.
А про "обеспеченность и защиту", Соло, могли бы уже расслабиться, вам все верят, что вы в своем собственном союзе жили - катались на такси, кушали в ресторанах, дефицита у вас не было...
 
Старый 25.09.2010, 12:07   #1844   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ок, а за сколько по твоему побежит любая девушка за кем угодно? с единственной я так понимаю целью потрахаться пару раз.
Никто не говорил про ЛЮБУЮ. Говорили про среднестатистических, воронежских или там российских. А то так можно добраться и до того чтобы обсуждать - сколько надо отвалить чтобы Людмилу Путину поиметь.
 
Старый 25.09.2010, 12:15   #1845   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А сейчас ни мы, ни вы ни от чего не застрахованы и вынуждены бояться всего на свете.
Кто боится, тот при любом строе будет бояться всего на свете. Не безработицы, так тараканов.
 
Старый 25.09.2010, 14:47   #1846   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
может кто то уже и писал, но...

Вопрос к ярым сторонникам СССР, а вы согласны, с тем утверждением, что сейчас все мы, пожинаем плоды посеянные союзом???
 
Старый 25.09.2010, 15:00   #1847   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
вы согласны, с тем утверждением, что сейчас все мы, пожинаем плоды посеянные союзом???
конечно, ведь нового сами почти ничего не сделали, все на разработках союза и живем, а вот если бы не было того наследия - вообще бы жопа была, сами бы до нефти то даже не дошли (ума бы не хватило), пришлось бы просить запад помочь, и было бы на вроде как в нигерии )) или же вы считаете те либеральные ценности тоже из союза пришли???? которые ради тепла своей задницы готовы жить за счет других - купил дешевле продал дороже??? может быть они и были в совке, но никак не пропагандировались в отличии от настоящего
 
Старый 25.09.2010, 15:36   #1848   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
все на разработках союза и живем
любопытно... вообще хочется сказать немного о другом. Одним из главных наследий, мне почему сейчас бросается в глаза, раздутый до кретинизма бюрократический аппарат и всеобщий наследственный принцип, которые как трясина в болоте не позволяют вырваться никому.

Вы вот хаите сегодняшнее руководство страны (я нет, по причине, что мне покуй на них, перспектив у нынешней России я не вижу совершенно), но ведь это те же самые люди, которые руководили нашей страной последние десятилетия, только вывеску сменили, а вот сущность та же, они выпестованы были к раз в СССР и принципы там им закладывали. Единственное отличие у нас нет главного врага, вокруг которого можно объединить страну и отвлечь ее от проблем насущных.

Кстати, кто занимался то разорением страны (СССР) да бы ублажать свои аппетиты??? как именно те "отцы" на которых молился весь союз))) А крах союза так или иначе (не 91 году), а может лет через 10, но состоялся, экономика просто уже не могла обеспечивать потребности страны.

Да, если не согласны с моими мыслями, аргументируйте пожалуйста.
 
Старый 25.09.2010, 15:52   #1849   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
сами бы до нефти то даже не дошли (ума бы не хватило)
как же у арабов хватило? и у южноамериканских донов педров?
 
Старый 25.09.2010, 16:18   #1850   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
раздутый до кретинизма бюрократический аппарат и всеобщий наследственный принцип, которые как трясина в болоте не позволяют вырваться никому.
этого и в других странах хватает, кстати он вырос за последнее время
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
Кстати, кто занимался то разорением страны (СССР) да бы ублажать свои аппетиты???
все верно, они и сейчас у власти, но это всё же не те люди, которые строили это могучее государство с его ценностями, скорее наоборот они сели на шею, разрушили, и привели к либеральным эгоцентричным ценностям
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
А крах союза так или иначе (не 91 году), а может лет через 10, но состоялся, экономика просто уже не могла обеспечивать потребности страны.
согласен, мы не потянули гонку вооружений, и лишь потому как по другому относились к своим сателитам (в отличии от капиталистов) которые экономической экспансией по сих пор держут свой миллиард за счет других
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
как же у арабов хватило? и у южноамериканских донов педров?
все там происходило с их помощью, эт только чавес смог национализировать

Последний раз редактировалось telobezumnoe; 25.09.2010 в 16:36.
 
Старый 25.09.2010, 17:03   #1851   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Вынужден, но почему-то не трясусь.
А про "обеспеченность и защиту", Соло, могли бы уже расслабиться, вам все верят, что вы в своем собственном союзе жили - катались на такси, кушали в ресторанах, дефицита у вас не было...
Я тоже в своем собственном Союзе жил. Но вот Вы, - борух, Gorilla, жили, как я понимаю, в концентрационном лагере. И игрушки-то у вас были к полу прибитые, и высшее образование-то вы получали не иначе, как Б-жьей милостью.....
 
Старый 25.09.2010, 17:22   #1852   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
согласен, мы не потянули гонку вооружений, и лишь потому как по другому относились к своим сателитам (в отличии от капиталистов) которые экономической экспансией по сих пор держут свой миллиард за счет других все там происходило с их помощью, эт только чавес смог национализировать
А еще - наслушались всяческих сладкопевцев.. кои неустанно вещали нам - как оно все хорошо на западе, и как плохо у нас.
 
Старый 25.09.2010, 17:35   #1853   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
Вы вот хаите сегодняшнее руководство страны (я нет, по причине, что мне покуй на них, перспектив у нынешней России я не вижу совершенно), но ведь это те же самые люди, которые руководили нашей страной последние десятилетия, только вывеску сменили, а вот сущность та же, они выпестованы были к раз в СССР и принципы там им закладывали.
Т.е. таки всё плохое в стране - от проклятого совка, а таки все хорошее - исключительно заслуга современных пионеров))))
 
Старый 25.09.2010, 18:19   #1854   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
как же у арабов хватило? и у южноамериканских донов педров?
У каких арабов?
 
Старый 25.09.2010, 18:50   #1855   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А еще - наслушались всяческих сладкопевцев.. кои неустанно вещали нам - как оно все хорошо на западе, и как плохо у нас.
да, не малую роль в этом сыграли американские фильмы подпольно озвученные всякими володарскими. Думаю в какой то степени это детище внешних спецслужб
 
Старый 25.09.2010, 20:17   #1856   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
quick здраво мыслит.
 
Старый 25.09.2010, 20:36   #1857   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
quick здраво мыслит.
согласен, только нужно глубже копать...
 
Старый 25.09.2010, 22:21   #1858   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
У каких арабов?
Вот Саудовская Аравия, например, тем только и занимается, что торгует нефтью.
 
Старый 25.09.2010, 22:47   #1859   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
сейчас бросается в глаза, раздутый до кретинизма бюрократический аппарат и всеобщий наследственный принцип, которые как трясина в болоте не позволяют вырваться никому.
Влезла страна в последний вагон (товарняк для поставки ресурсов) мировой экономики, и тащится дохлым прицепом.
Много говорили в свое время умные люди, что станем придатком запада,.. Вот и стали.
Что нынче есть страна?
Этакий производственный конвейр:
-добыли ресурсы
-обработали до нужного состояния
-упоковали
-транспортировали
За каждым процессом следит куча назначеных ответственых бюрократов
Продажей занимается избраная группа людей, бережно оберегая эту свою необыкновенно выгодную особенность.
Вот и весь нехитрый процес, дальше будут руководить более умные головы дядей менеджеров запада, определяющих выгодный мировой порядок.
Пытаются вроде с народом заигрывать, расказывать байки на ночь по зомбиящику о великих нацпроектах, типа пусть вроде немного помечтают.
Только вот получается - очень хорошо постарались когда этот товарный вагон прицепили.

Народ видит отсутствие нормального перспективного будущего страны , и болезнено переносит упадок государства российского, вот порой и терзается воспоминаниями о былой государственной мощьности СССР.
 
Старый 25.09.2010, 23:10   #1860   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Т.е. таки всё плохое в стране - от проклятого совка, а таки все хорошее - исключительно заслуга современных пионеров))))
да не к тому я все написал, что СССР говно, а сейчас строим "город-сад", но из-за гадов коммунистов ничего не выходит. Плохо и хорошо было и тогда, и есть сейчас, просто не надо идеализировать.
А сейчас мы пожинаем плоды того отрицательного (причем только отрицательного, а все положительное вырубаем на корню - последний яркий пример, очередные реформы образования) наследия, помноженного на дикий капитализм...

У меня возникает вопрос, почему же наша страна берет только отрицательный опыт прошлого???
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
как же у арабов хватило? и у южноамериканских донов педров?
кстати насчет арабов и южноамериканцев, там все делалось под чутким руководством штатов, для создания конкуренции СССР в сырьевом вопросе на заре "железного занавеса".
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
этого и в других странах хватает, кстати он вырос за последнее время
согласен полностью, сейчас одни иждивенцы, причем в некоторых гос. конторах доходит до абсурда, когда работу одного человека выполняют пятеро, а еще десять человек контролируют этих пятерых.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind