Режим прораба
Старый 10.09.2014, 07:54   #1831   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Чорд, запросить 80 рублей за это и для присадки дешманский конфирмат использовать, а также забыть включить мозг при планировке шкафа за котлом и пространства углового рабочего стола. Ну и рукожопы.

ЗЫ Небось еще и петли без доводчиков, а ящики на роликовых направляйках ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 09:33   #1832   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.2014

Rabau вне форума Не в сети
Здравствуйте всем! Кто что может сказать про гефест-мебель? Подумываю у них заказать кухню, а вот отзывов про них совсем не вижу
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 11:28   #1833   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
А что про них говорить, смотреть надо, ценники не гуманные, но дело даже не в этом есть сроки изготовления и поставки+качество присадки деталей и финальной сборки. Это же не машина, если не нарушать условия эксплуатации лет 5-10 прослужит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 20:16   #1834   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
ioann999, зачем же так жёстко про кухню? Человек себе подарок сделал, радуется, несмотря на косяки, а Вы ему такую оплеуху наотмашь! Понятно, что можно эту кухню по косточкам разложить, но зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 21:15   #1835   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
ioann999, зачем же так жёстко про кухню? Человек себе подарок сделал, радуется, несмотря на косяки, а Вы ему такую оплеуху наотмашь! Понятно, что можно эту кухню по косточкам разложить, но зачем?
А что в этом жесткого, кухня как кухня, не лучше и не хуже аналогов. ИМХО человек и сам видит что он в итоге получил, а в процессе эксплуатации, когда первая эйфория от покупки пройдет, выявятся еще какие-то сложности и недоработки. Идеального ничего не бывает. В данном случае человек полностью доверился "профессионалам", при этом сам не зная что хочет, а производитель выбрал путь наименьшего сопротивления, отнесся к работе формально, типа вот ТЗ, клиент подписал, корректировок не внес, значит выжимаем маржу по максимуму и пофиг, что здесь работать не будет, а здесь полметра нефункционального пространства, видел что подписывал. К сожалению таких подавляющее большинство, "художников" в этом (да и не только в этом) бизнесе мало.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 16:41   #1836   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Неужели такая большая проблема покрыть фасад не матовым, а глянцевым лаком, да не в один слой?




Это фантастика. Конечно желающие найдутся, но деньги Вы выбросите на ветер, да и переплатите немало.
P.S. Каждый второй электрик или плиточник впадают в ступор, когда я им предоставляю схему розеток и плитки. Всё никак не могут понять, почему надо делать как на схемах, а не как они привыкли, а уж если в квартиру попадаешь после выполненного ремонта, то вообще ахтунг!!!
Незнайка,есть такие!!!! Только это должна быть организация которая занимается и ремонтами и мебелью,например моя)))))!!! Я серьезно. Мы выросли из ремонтов и дошли до мебели (так судьба сложилась). Спрос на одномоментное решение проблем заказчика есть.Ничего страшного или особо сложного в этом нет. К примеру,я сейчас заканчиваю ремонт в своей однушке в Воронеже(наследство). Я рабочих своих из Москвы привезла,даже больше- большинство черновых и отделочных тоже из Москвы ( ну,не знаю я где в Воронеже продаются обои Деммокси и где купить сразу,а не ждать неделями плитку). Кстати,у себя в Одинцово(я тут работаю) этот сервис активно предлагаю и он очень замечательно пользуется спросом))). Наверняка и в Воронеже есть такие организации.Или можно к дизайнерам обращаться,но это дополнительные деньги)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 08:43   #1837   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.2014

Rabau вне форума Не в сети
Други, неужели никто в гефест-мебель кухни не заказывал? То, что у них выставлено в качестве образца выглядит средненько... А так обещают 60% пред оплаты остальное по факту изготовления, можно даже на этапе производства приехать и осмотреть, чтобы выявить недостатки. Установку кухни выполняют те же люди, кто изготавливает. Так то все красиво со слов, а кто видел их в деле?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 20:40   #1838   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
Незнайка,есть такие!!!!
Мне не попадались. Вообще встретить качественно выполненный ремонт (дизайн не обсуждаем) - это большая удача, всё равно, что увидеть в центре Воронежа животное, занесённое в Красную книгу. Да и кому этим заниматься, одни менеджеры кругом, а руками работать никто на хочет, да и не может, мне рабочего на производство скоро с Марса заказывать придётся, такое впечатление, что на земле их не осталось.
Очень хочу верить, что ошибаюсь, очень очень!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 05:41   #1839   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 17.06.2013
Возраст: 43

natikvor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rabau Посмотреть сообщение
Други, неужели никто в гефест-мебель кухни не заказывал? То, что у них выставлено в качестве образца выглядит средненько... А так обещают 60% пред оплаты остальное по факту изготовления, можно даже на этапе производства приехать и осмотреть, чтобы выявить недостатки. Установку кухни выполняют те же люди, кто изготавливает. Так то все красиво со слов, а кто видел их в деле?
Я заказывала у них детскую, осталась очень довольна. Сделано качественно, аккуратно. Но вот как для кухонь, мне кажется они немного не дотягивают. Это моё субъективное мнение. Все-таки считаю, что кухню надо заказывать в фирме, которая занимается только кухнями.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 07:55   #1840   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 05.11.2010

ПростоПрелесть вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rabau Посмотреть сообщение
Други, неужели никто в гефест-мебель кухни не заказывал? То, что у них выставлено в качестве образца выглядит средненько... А так обещают 60% пред оплаты остальное по факту изготовления, можно даже на этапе производства приехать и осмотреть, чтобы выявить недостатки. Установку кухни выполняют те же люди, кто изготавливает. Так то все красиво со слов, а кто видел их в деле?
Заказывали кухню в Гефест-мебель лет 5 назад. МДФ в пленке. Привезли в срок. Вот только сборщик нам достался немного криворукий(неправильно навесил двери, переделывал на следующий день). Вот фото после 5 лет использования. Нигде ничего не вздулось и не отклеилось. Но сейчас заказали в Шеф кухнях. Ждем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getUserImage.jpg
Просмотров: 109
Размер:	22.1 Кб
ID:	2553970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getUserImageCA79F9OJ.jpg
Просмотров: 65
Размер:	25.0 Кб
ID:	2553971  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: getUserImageCAKLH2N7.jpg
Просмотров: 46
Размер:	21.5 Кб
ID:	2553972  
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 13:19   #1841   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Привет всем!
Пришла пожаловаться
За 1,5 года эксплуатации в кухне ничего нигде не повело.
Но к сборщикам у меня претензии. И ведь знала, и ведь читала о таком. При сборке не присутствовала, но мужа попросила проследить чтобы все везде было промазано герметиком, особенно там, где подразумевается контакт с водой.
В общем в месте между фартуком и мойкой все время стоит вода (показано стрелками на фото). То ли кран высокий, то ли мойка мелкая, то ли не в этом дело, ХЗ. Приходится следить чтобы во время работы с водой там всегда лежала какая-нить тряпка, иначе реальная лужа стоит.
В общем столешница начала вспухать в том месте.
Вчера занималась интимом с герметиком, сняла плинтус, все на хрен пооткрутила, залила герметиком, все закрутила обратно. Зла. То ли муж недоглядел за сборщиками, то ли конструкция крана-мойки. Но разбираться уже влом, посмотрим как дальше будет развиваться.
За гарантией думаю обращаться смысла нет, это будут типа наши косяки, что-то вроде неправильной эксплуатации. А ведь столешница была заявлена как с влагостойкой пропиткой
Бесит необходимость во всем самой разбираться. Очень хочется положиться на профессионалов. По факту - нету их, тока в сети все профи, в жизни что-то не встречаются
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2609.jpg
Просмотров: 115
Размер:	245.5 Кб
ID:	2554271  
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 13:53   #1842   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
И еще, вопрос, возможно, не сюда. Но реально ли в нашем колхозе найти фирму, чтобы разработала проект ремонта кухни, начиная от пола, до потолка, сделала этот ремонт, знала какие материалы использовать и где их купить, и при этом, знала, какая именно кухня - гарнитур - будет, чтобы все было учтено под нее - где плитку положить, где обои видны будут и т.д., какую именно плитку положить с учетом мебели и т.п? Может я не ясно написала, но когда смотришь передачи а-ля квартирный ремонт - там всё и сразу. Просто, если нанимать со стороны ремонтников - они не знают, какая будет кухня, т.к. до ремонта я не пойду же ее заказывать еще. Короче, я не знаю, с какого бока и как вообще взяться за ремонт кухни. Может кто что посоветует?
Найти реально. Тока ценник не каждый потянет.
Пару лет назад подумали о ремонте квартиры, 55 м2.
Нашли дизайнера. По образованию архитектор, опыт большой, портфолио солидное. Она была у нас, были мы у нее, показывала свою квартиру.
Обещала все сделать так как Вы хотите, ОТ и ДО. Она разрабатывает проект (проект всего - от труб-сантехники, электрики до мебели и посуды), если надо ездит с Вами по магазинам выбирать обои-мебель-чашки-ложки. У нее же есть проверенные бригады плиточников-электриков и т.п. С ними расчет отдельно, но она за них уверена. Но она лишь дает контакты, ответственности за их работы не несет и контролировать их не будет, ибо не прораб.
За проект запросила что-то около 200 тыр. Только проект, ни стоимость материалов, ни стоимость работ туда не входила.
Сие нам не по карману. Мы предложили заморочиться только санузлами и кухней, т.е. примерно 1/4 квартиры по площади. А это ей было уже не интересно. Это ж получается самое сложное ей достанется (коммуникации) проектировать, считай 80% работы, а оплатим мы только 1/4 часть.
В общем не срослось.
Не знаю даже где искать ее контакты. Но если такие суммы не пугают, могу покопаться в контактах
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:55   #1843   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
Собственно выкладываю свою кухню, недавно только дособрали. Кухня заказывалась в ЗОВе. Все шкафы идут с доводчиками, кроме нижнего углового фасада, где доводчик просто не установился. Материал фасадов - Ясень.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3418.jpg
Просмотров: 90
Размер:	507.8 Кб
ID:	2554387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3419.jpg
Просмотров: 60
Размер:	508.3 Кб
ID:	2554388  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3420.jpg
Просмотров: 59
Размер:	499.2 Кб
ID:	2554389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3421.jpg
Просмотров: 112
Размер:	498.0 Кб
ID:	2554390  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3422.jpg
Просмотров: 89
Размер:	490.2 Кб
ID:	2554391  
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 19:05   #1844   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.2014

Rabau вне форума Не в сети
Natikvor, ПростоПрелесть, спасибо за отзыв о гефесте, по крайней мере они не отрицательные, это уже радует!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:29   #1845   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.2014

Rabau вне форума Не в сети
Покритикуйте такой проект кухни







план сверху


вход на кухню справа. Будет ли нормально стол у входа а за ним холодильник. Будет ли удобно, когда холодильник стоит на другой стороне кухни, а не в одном ряду с мойкой. Может уже кто то ставил так?

Особенность кухни такая: около духового шкафа монтируется посудомоечная машина, но она приподнята от пола, чтобы удобнее было загружать/выгружать посуду, правее посудомоечной машины выкатная сушилка под столешницу, для тарелок, чашек

в угол над духовым шкафом предполагается телевизор, возможно на кронштейн к стене. Над посудомойкой хотел поставить микроволновку.

варочная поверхность будет смещена еще ближе к двери, чтоб было больше рабочего пространства между мойкой и варочной, на рисунке там маленькое расстояние получилось.

за основу была взята вот эта кухня:



с цветом фасадов, столешницы и т.д. пока еще не определились
буду благодарен за ваше мнение!

Последний раз редактировалось Rabau; 15.09.2014 в 20:38. Причина: корректировка
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:32   #1846   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
непонятно, почему люди выбирают плиту, а не варочную поверхность + духовку
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:34   #1847   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.2014

Rabau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
непонятно, почему люди выбирают плиту, а не варочную поверхность + духовку
не понял, это к кому обращение?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:38   #1848   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
к романиусу
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:42   #1849   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.2014

Rabau вне форума Не в сети
в первый раз планируем разнести варочную и духовку, не знаю на сколько это будет удобно. Клад, у вас разнесена? Есть в этом плюсы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:44   #1850   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rabau Посмотреть сообщение
Покритикуйте такой проект кухни


Над посудомойкой хотел поставить микроволновку.

варочная поверхность будет смещена еще ближе к двери, чтоб было больше рабочего пространства между мойкой и варочной, на рисунке там маленькое расстояние получилось.

тогда уж слева, духовку чуть ниже, над ней микроволновка

вытяжка будет не по центру стены
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:45   #1851   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
разнесена. думаю это не самое главное
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:46   #1852   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
клад, все просто, плита имеет ширину 50, практически вся встройка идет на 60, так как кухня ну совсем небольшая 10 см имеют значение
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:48   #1853   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.2014

Rabau вне форума Не в сети
Клад, спасибо за ваше мнение, надо будет поправить рисунок, и попробовать ваши варианты. А с вытяжкой согласен, нужно продумать, я что то и не обратил еще на это внимание
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:52   #1854   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
Rabau, а не слишком мало места вы оставляете для рабочей поверхности? раковина, поверхность, там по сути и готовить места не будет, хотя кухня не маленькая...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:58   #1855   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanius Посмотреть сообщение
клад, все просто, плита имеет ширину 50, практически вся встройка идет на 60, так как кухня ну совсем небольшая 10 см имеют значение
вся красота исчезает. и столешница разрывается и эти бестолковые алюминиевые бортики у плиты
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:02   #1856   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
клад, увы и ах, таковы уж кухни в хрущевке....можно было конечно уместить встройку, но тогда бы я лишился посудомойки
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:04   #1857   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.2014

Rabau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanius Посмотреть сообщение
Rabau, а не слишком мало места вы оставляете для рабочей поверхности? раковина, поверхность, там по сути и готовить места не будет, хотя кухня не маленькая...
варочную планировал ставить сразу после "бутылочницы", если смотреть от двери, таким образом должно быть около 60-70 сантиметров до мойки. А вот как при этом будет выглядеть вытяжка... тут вы правильно подметили, скорее всего не посредине стены, вытяжку думал 90 см, варочную 60 см.
размер угла, куда встанет кухня 3 на 2.10 - не маленькая, но и не большая
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:12   #1858   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
Rabau, поверхность рядом со входом, ну если честно не очень будет удобно если вы живете не один и периодически будет возникать ситуация когда тот кто стоит у поверхности будет мешать тем кто войдет на кухню....а если поменять местами вообще вытяжку и все что под ней за место духовки и этих шкафов....тогда и все удобно и все логично....ну а перенести воздуховод думаю если ремонт еще не сделан, то при помощи перфоратора можно легко сместить туда куда вам нужно....
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:15   #1859   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.2014

Rabau вне форума Не в сети
romanius, хорошее замечание! Спасибо! Есть над чем задуматься, живу не один)
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 09:33   #1860   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Rabau, а мне кажется неудобным расположение мойки и варочной поверхности. Слишком близко друг к другу. Мне было бы неудобно стоять мыть посуду если при этом что-то варится на плите, можно повернуться неловко и задеть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind