Режим прораба
Старый 19.09.2014, 07:21   #1891   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
Екатеринка, чисто кухня где-то 140
Sofiya-78, да, согласен, может и по стилю все не совсем подходит, но ни одна встройка не идет на 50 кроме какой там немецкой 3-х комфорочной, практически все на 60, смотрел даже из отдельно стоящих из серии Горение классик, тоже самое 60....вытяжка также соответвенно плите.....вы вот занимаетесь кухнями и что тогда по вашему лучше, чуть не попасть в стиль кухни которая площадью 5,7 квадрата и получить при этом маломальски удобные нижние секции (ящики на 40 и рядом отдел на 45) или же получить 2 бутылочницы, но со стилем будет все ок?......по мойке согласен, но ее всегда можно сменить)))) присмотрел полиграновскую, так что пока эта...а там возможно сменю....
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 07:27   #1892   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
Аааа- понятно. Несмотря на то,что я занимаюсь кухнями,в моей духовке хранятся сковородки))))). Это удобно? Вы пробовали её эксплуатировать? В чем "смак"?
хоть и вопрос не мне, но как продавец всего этого отвечу, очень удобно снимать те же пироги и просматривать на готовность, так как сразу с дверью можно на телескопических направляющих выдвинуть ваш предмет готовки...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:39   #1893   
Форумец
 
Аватар для REV
 
Сообщений: 105
Регистрация: 05.10.2011

REV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanius Посмотреть сообщение
Екатеринка, чисто кухня где-то 140
Sofiya-78, да, согласен, может и по стилю все не совсем подходит, но ни одна встройка не идет на 50 кроме какой там немецкой 3-х комфорочной, практически все на 60, смотрел даже из отдельно стоящих из серии Горение классик, тоже самое 60....вытяжка также соответвенно плите.....вы вот занимаетесь кухнями и что тогда по вашему лучше, чуть не попасть в стиль кухни которая площадью 5,7 квадрата и получить при этом маломальски удобные нижние секции (ящики на 40 и рядом отдел на 45) или же получить 2 бутылочницы, но со стилем будет все ок?......по мойке согласен, но ее всегда можно сменить)))) присмотрел полиграновскую, так что пока эта...а там возможно сменю....
Напишите пожалуйста кто проектировал Вашу кухню ? Да и адрес офиса - если не секрет .
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:52   #1894   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
REV, не секрет, Ленинский пр-т, д.107 (ост. "Димитрова") дизайнер Галина
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:33   #1895   
Форумец
 
Аватар для REV
 
Сообщений: 105
Регистрация: 05.10.2011

REV вне форума Не в сети
romanius Как я понял Вы сами занимаетесь изготовлением или продажей кухонной мебели и техники . Но не смог понять почему Вы согласились на пятиугольную тумбу под мойку . Если бы не присутствие этого огромного элемента на Вашей кухне , то "встройка" могла бы поместится , и пенал попасть на своё "законное место" . Да и почему в угловом ( т.е. закругленном ) элементе , если я правильно понял , нет доводчиков ? И ещё вопрос - где оказался холодильник ? И почему газовую колонку не "упаковали" в навесной шкаф ? Я Вас не "тролю" !!! Просто хочется понять как мог родится такой проект . Это фантазия дизайнера или Ваши личные пожелания ? С уважением REV.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 12:30   #1896   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
REV, нет, я не занимаюсь изготовлением и продажей кухонной мебели, только продажа техники)))) никакого троллинга, давайте отвечу на вопросы, изначально думал вообще о закругленной угловой секции, но зная из личного опыта это будет бесмысленная переплата, смотрел просто прямой угол - дверка будет ну совсем маленькая и туда ничего не засунуть, у меня не знаю в отличии от многих кто хранит там только мусорное ведро, я там планирую хранить кастрюли и проч. крупногабарит, колонку не стал закрывать так как общался со многими и с газовиками в том числе, закрыть можно, но только без нижней и верхней части шкафа, тогда фукциональности - 0 одна эстетика, я это переживу)))) доводчика нет как раз в пятиугольном шкафу угловом нижнем, в связи со сменой толщины материала -18мм, он туда не помещался, миллиметры, но не работал он как нужно и просто сняли его, холодильник напротив кухни, там же где и стол, планировка тут похожа с планировкой форумца Rabau
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 13:02   #1897   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
есть следующий вопрос, существует ли карго без крепления к фасаду? есть мысль установить ее как раз в угловую трапецию чтобы туда складывать всю бытовую химию...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 14:44   #1898   
Форумец
 
Аватар для REV
 
Сообщений: 105
Регистрация: 05.10.2011

REV вне форума Не в сети
Всё понятно . А карго конечно есть : правые , левые и просто с креплением к днищу .
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 15:28   #1899   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.2014

Rabau вне форума Не в сети
Кто подскажет, можно ли поднимать посудомоечную машину от пола на 30-40 см? Какие могут быть проблемы? Перерыл инет, никакой инфы(((
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 15:56   #1900   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
REV, ссылку дайте где купить, производитель либо хэфель или хэттик
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 15:54   #1901   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
Karamelnaya,сбросьте тут план помещения с замером и мы(может еще кто-нибудь) посмотрим что Вам можно посоветовать.
Прикрепляю план кухни( на стол не обращаем внимания, это примерка, скорее всего это будет прямоугольный или квадратный)

Вариант 1 это то, к чему сейчас больше склоняюсь.

В варианте 2 смущают колонны при входе, создают мини-коридор и сама кухня при этом кажется какой-то огромной что ли...

Вариант 3 прямая кухня, не длинновата? мне кажется при таком расположении получается туннель....

При 1-м и 2-м вариантах получается длинна кухни 4,55 метра, по ее окончанию нужно городить короб из гипсокартона, который будет крашен в цвет стен, в принципе для меня это сосвем не критично, так как у окна будет скрытый карниз для штор, а он съест 20-25 см, и 15-20 см выглядывающего короба не испортит ничего, зато позволит открывать холодильник без проблем, не цепляя шторы.

в прямом варианте получается кухонная мебель длинною 4,8 метра, до стены остается 15 см...

Да по стилю самой кухни и всей квартиры, чтобы не возникало вопросов, это будет фьюжен.... современный с элементами винтаж и индастриал. Поэтому и нержавейка, и потертые картины здесь в куче.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: размеры.jpg
Просмотров: 58
Размер:	23.5 Кб
ID:	2556980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вариант 1.jpg
Просмотров: 94
Размер:	319.6 Кб
ID:	2556981  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: вариант 2.jpg
Просмотров: 69
Размер:	471.7 Кб
ID:	2556982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вариант 3.jpg
Просмотров: 74
Размер:	316.4 Кб
ID:	2557013  

  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 15:55   #1902   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Меня привлекают прямолинейные кухни в одну стену - в маленькой кухне они не давят, и пространство расширяется на мой взгляд. Но, если кухня 5 на 2.8, то может и угловая не будет казаться громоздкой.
вот и самой нравится прямые, и в кухне 3-4 метра в длинну, вопросов бы вообще не было, сделала прямую, но здесь вся сложность в длинне кухне, слишком уж она вытянута
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 17:12   #1903   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
какая то любовь к колхозному панно

если первый вариант, то на короткую стену перенести варочную и вытяжку.
если 3-й вариант, микроволновку над духовкой и немного вниз.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 17:16   #1904   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
клад, про какое панно речь? если про картины, то каждому свое... во вложении то, что планируется по вариантам для "колхозного" панно... Если где-то в колхозах Вы нашли такие панно, то Вам повезло дайте адресок выкуплю))))
про микроволновку нет речи, я ее не признаю и необходимости в ней нет, если бы она мне была нужна, то она бы там была. Необходимый набор техники весь на проекте.
про варочную с вытяжкой по короткой стене, а шкаф в углу каким образом открываться будет? по волшебству? и даже допустим сделать там подъемник, то каким образом что-то достать из шкафа... конечно можно пройти курсы йоги и изогнутся,но для меня это не вариант.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-2.jpg
Просмотров: 43
Размер:	195.4 Кб
ID:	2557059  

Последний раз редактировалось Karamelnaya; 20.09.2014 в 17:34.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 17:46   #1905   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
Софушка поставила духовку, где дверь открывается в сторону столешницы, а здесь шкаф всего лишь
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 19:18   #1906   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.2014

Rabau вне форума Не в сети
Вечер добрый! Друзья, покритикуйте пожалуйста проект моей будущей кухни













Цветовая гамма, занавески - это лишь "в первом приближении".
Компоновка пока такая, от окна слева на право:
1. Духовой шкаф, под ним тумба с дверцей.
2. Посудомоечная машина, под ней выдвижной ящик. Интересует возможность и недостатки такого размещения посудомойки. Кто-нибудь так уже делал?
3. Тумба с двумя выдвижными ящиками, в верхнем - хранение тарелок, чашек и т.п., типа сушилки. Идея в следующем - открыли посудомойку, выдвинули ящик - складываем посуду, все делается стоя без наклонов, думаю должно быть удобно?
4. Далее мойка, в проекте две мойки, но думаю это избыток? Под мойкой мусорное ведро и т.д. (класика ) Коммуникации как раз в этом углу.
5. Тумба с тремя выдвижными ящиками, основная рабочая поверхность. Мойка и плита не на одной линии, будет ли удобно?
6. Варочная поверхность, под ней выдвижные ящики, в верхнем место хранения ложек, вилок и т.п. У кого так, удобно? Над варочной вытяжка, как раз сейчас там стоит штатная решетка. Удобно в том что не нужно тащить "рукав"
7. Небольшая секция, возможно бутылочница.
Немного смущает холодильник, который стоит на против входа и как мне кажется далековато от рабочих зон. У кого подобное размещение, насколько это хорошо/плохо?
Буду благодарен всем за Ваше мнение! Спасибо!
P.S. В первый раз составил проект сам))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 19:25   #1907   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
почему посудомойка встраиваемая, а микроволновка нет. через какое то время начинаете колхозить. то на стол, то на подвес.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 19:27   #1908   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
шторы сам сшил или постирал и они подсели ? )))

делай всё встраиваемое. холодильник тоже. а так получается 80-е года
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 19:33   #1909   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.2014

Rabau вне форума Не в сети
клад, шторки да... колхоз)) Холодильник встраиваемый - никак не лезет, только если духовку под варочную убирать... но тогда остается мало ящиков((( короче маловата кухня для идеального расположения, мое мнение нужно гдет 5х3 метра, вот тогда будет весчь!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 08:50   #1910   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
........

Последний раз редактировалось Svetkin; 25.04.2020 в 15:50.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 09:23   #1911   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.2014

Rabau вне форума Не в сети
Svetkin, какие есть минусы у духовки впритык к стене? Там оставляем около 10см. Такого расположения духовки (по высоте и с краю) у нас еще не было, так что не знаю на сколько это удобно. Посудомойка нужна! Семья 4 человека, да и опыт уже есть, вещь удобная и нужная! Сейчас временно живем без посудомойки, печалька...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 09:23   #1912   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rabau Посмотреть сообщение
клад, шторки да... колхоз)) Холодильник встраиваемый - никак не лезет, только если духовку под варочную убирать... но тогда остается мало ящиков((( короче маловата кухня для идеального расположения, мое мнение нужно гдет 5х3 метра, вот тогда будет весчь!
у вас же влезли полуколонны? а если их заменить на полноценные колонны, полуколонну где духовка встроить колонну с холодильником, рядом колонна с духовкой (ставить встраиваемую духовку со встраиваемым холодильником можно), в колонне с духовкой будет место для хранения вверху и внизу.
На мой взгляд стол ребром к холодильнику не из приятных моментов, что эстетически, что практически. А на место холодильника раз Вы переживаете за места хранения, поставить буфет

про минусы духовки впритык к стене, подойти к духовке можно только с одной стороны, это не всегда удобно, лучше поменять полуколонны местами
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 09:35   #1913   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
........

Последний раз редактировалось Svetkin; 25.04.2020 в 15:50.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 09:45   #1914   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 03.02.2009
Возраст: 44

vagt вне форума Не в сети
Добрый день. Нужна кухня в ДСКовскую куню с эркером. Кто сталкивался с такой кухней? Может кто посоветует толкового дизайнера, который сможет сделать проект с которым мы могли бы ездить по фирмам.Правда ли, что если встраиваемая духовка простая, то пластику придет хана(нужна с обдувом, которая стоит большие деньги)?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 10:41   #1915   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.2014

Rabau вне форума Не в сети
Karamelnaya, Svetkin спасибо за Ваши мнения! Ушел думать... Планировка относительно небольших кухонь сродни игре в тетрис))
А если холодильник поставить вместо полуколонны с духовкой, а духовку поставить в колонну на место холодильника, как будет смотреться?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 12:04   #1916   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Rabau, Вам не удобно будет духовкой пользоваться, делеко она будет от рабочей поверхности, если хотите оставить полуколонну, то тогда колонна с холодильником, потом полуколонна с духовкой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:37   #1917   
Форумец
 
Аватар для Kosha80
 
Сообщений: 43
Регистрация: 14.09.2014

Kosha80 вне форума Не в сети
Добрый день. Присоединяюсь к vagt по поводу кухни с эркером от ДСК - где купить и как все расположить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 19:43   #1918   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.2014

Rabau вне форума Не в сети
С учетом замечаний, высказанных выше переработал проект, жду дальнейшей критики
Цветовая гамма, занавески - это лишь "в первом приближении".
Компоновка пока такая, от окна слева на право:
1. Холодильник
2. Посудомоечная машина, под ней выдвижной ящик. Интересует возможность и недостатки такого размещения посудомойки. Кто-нибудь так уже делал?
3. Тумба с двумя выдвижными ящиками, в верхнем - хранение тарелок, чашек и т.п., типа сушилки. Идея в следующем - открыли посудомойку, выдвинули ящик - складываем посуду, все делается стоя без наклонов, думаю должно быть удобно?
4. Далее мойка, в проекте две мойки, но думаю это избыток? Под мойкой мусорное ведро и т.д. (класика ) Коммуникации как раз в этом углу.
5. Тумба с тремя выдвижными ящиками, основная рабочая поверхность. Мойка и плита не на одной линии, будет ли удобно?
6. Варочная поверхность, под ней духовой шкаф. Над варочной вытяжка, как раз сейчас там стоит штатная решетка. Удобно в том что не нужно тащить "рукав"
7. Небольшая секция, возможно бутылочница.
Пока не определен дизайн и конструкция полуколонны(тумбы), которая стоит в углу за столом, по функционалу там будет храниться что используется не часто.
Буду благодарен всем за Ваше мнение! Спасибо!









  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:50   #1919   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
левая часть где тумба и холодильник - полный колхоз
посудомойку вниз, зеленые ящики удлинить, холодильник встроенный.
тумбу на мусорку
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 21:23   #1920   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
полный колхоз
стесняюсь спросить.... у Вас какие-либо слова на замену есть? или Вы одно только выучили, чтобы высказывать свое негодование?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind