Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.09.2010, 20:56   #1921   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
В критических условиях можно оправдать отсутствие колбасы этими самыми критическими условиями.
Вы думаете, что народ настолько глуп, что в критических условиях требует отчета за колбасу? Это же не наша антисоветская интеллигенция, чтобы уж настолько мозгов не иметь.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
А когда на небе ни облачка, а колбасы все равно не хватает, у народа возникают вопросы.
У советского народа вопросы к своей власти возникли отнюдь не по причине колбасы. Это вам, молодым, сейчас так говорят, многое упрощая и мифологизируя.
Кстати, а когда это во времена СССР на небе облаков не было? Если у кого-то шоры на глазах, это не значит, что и остальные облаков не видят.
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Да я ж и говорю - врет мне моя мама. И соску не приходилось знакомому из москвы заказывать.
Может не врет. Но видно мама у вас, ...гм..., специфическая....
Сосок во всех аптеках завалом было. Но, видимо, ей импортная понадобилась.......Такие - да, приходилось в Москву заказывать, кому уж сильно влом было поить детей из советских сосок.

Цитата:
Сообщение от E3C Посмотреть сообщение
Это просто бывает намного сложнее, чем что либо иное
Совершенно верно. И затраты чтоб при этом на внедренее были как можно ниже. Да еще и гарантии сбыта. Тогда, может кого и заинтересует.
Это только в СССР мгновенно огромные средства находились - и сырье, и материалы, и станки, и оборудование, и производители, и сбыт, и транспорт, и фонды всякие, и денег ни у кого не надо было клянчить, и бизнес-планами никого не нужно было заваливать - главное было убедить начальство в нужности и важности для страны вашего изобретения.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В нынешних условиях это сделать ничуть не сложнее, чем в СССР, даже в разы легче.
Что мы и наблюдали недавно с гречкой. А до этого с солью.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но началось оно с того, что Стаханов предложил новый метод проходки шахты.
И стал выдавать за смену 14 дневных норм.
 
Старый 26.09.2010, 20:57   #1922   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Развертывая стахановское движение, Сталин и его окружение рассчитывало резко поднять производительность труда, значительно увеличить объем производства. Но только результаты кампании оказались весьма удручающими. Производство на отдельных предприятиях поднялось на 15—30%, и благодаря этому удалось повысить нормы выработки по всей промышленности СССР. Но догнать и перегнать, чего так хотелось, не получилось. Самые передовые советские текстильные предприятия по производительности труда не дотягивали до уровня средней фабрики в соседней и не самой передовой в техническом смысле Польши. Но даже если и был рост, то количество (и часто с приписками) достигалось за счет снижения качества. Проблема стала настолько серьезной, что в 1940 г. пришлось применять драконовские меры против директоров заводов, выпускающих некачественную продукцию, и вводить суровые наказания для рабочих, нарушающих трудовую дисциплину или пытающихся бросить работу, за которую они получали гроши. Конечно, лозунги типа: “Труд в СССР — дело чести, доблести и геройства” носили на транспарантах по большим праздникам, но сама по себе идея ударничества и рекордов была дискредитирована. Тем не менее одной цели стахановское движение достигло. Была создана рабочая аристократия, наиболее лояльные и пригретые, материально обеспеченные властью рабочие и колхозники стали ее прочной основой.
 
Старый 26.09.2010, 20:58   #1923   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 02.12.2009

E3C вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Кстати, сам Стаханов откровенно говорил с высоких трибун, отдавая должное руководящей и направляющей и лично товарищу Сталину; не скрывал, что ставит рекорды из чисто материальных соображений. На совещании стахановцев он говорил: “Я зарабатывал неплохо — рублей 500, а иногда и 600 в месяц. Но теперь, в сентябре, например, за 18 выходов я заработал 1000 рублей... В октябре я сделал только 14 выходов. Пришлось очень много разъезжать.
Опять же странный вывод. То есть упоминание о заработной плате приравнивается к "из чисто материальных соображений". Возможно что это и так. Но из приведенной цитаты этого не следует.
 
Старый 26.09.2010, 21:03   #1924   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
А сам застрельщик стахановского движения прожил сложную и наполненную большими проблемами жизнь. Власть его пригрела, вознесла, она же его и бросила вниз. Для начала — из-за ошибки в публикации в газете “Правда”: там ошибочно вместо настоящего имени — Андрей — было указано — Алексей, ему выдали новый паспорт. Ведь сказал же товарищ Сталин, что “Правда” никогда не ошибается. Во второй половине 1950-х Никита Хрущев, откровенно недолюбливающий Стаханова, выслал его из Москвы в Донбасс. От безысходности спасала горькая. Поэтому и жизнь закончил Герой труда в психиатрической больнице, где лечился от алкоголизма. Не нужен стал...
 
Старый 26.09.2010, 21:05   #1925   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от E3C Посмотреть сообщение
Читаю и не могу понять. Т.е. для положительной оценки чего либо, вам необходимо что бы это приняли англичане или французы? А если они не приняли то плохо
ЕЗС, привыкайте. Для многих оппонентов солнце светит исключительно над Западной Европой и Северной Америкой
 
Старый 26.09.2010, 21:07   #1926   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 02.12.2009

E3C вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А сам застрельщик стахановского движения прожил сложную и наполненную большими проблемами жизнь. Власть его пригрела, вознесла, она же его и бросила вниз. Для начала — из-за ошибки в публикации в газете “Правда”: там ошибочно вместо настоящего имени — Андрей — было указано — Алексей, ему выдали новый паспорт. Ведь сказал же товарищ Сталин, что “Правда” никогда не ошибается. Во второй половине 1950-х Никита Хрущев, откровенно недолюбливающий Стаханова, выслал его из Москвы в Донбасс. От безысходности спасала горькая. Поэтому и жизнь закончил Герой труда в психиатрической больнице, где лечился от алкоголизма. Не нужен стал...
Намекаете на то, что будь он заграницей все было бы по другому? Или не знаете о том сколько известных людей не в СССР закончили жизнь подобным образом?
 
Старый 26.09.2010, 21:16   #1927   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от E3C Посмотреть сообщение
Или не знаете о том сколько известных людей не в СССР закончили жизнь подобным образом?
Знаю и что с того? Хотите сказать что какая разница где заканчивать подобным образом?
Франция и ,в особенности ,англия были не последними странами в угледобывающей отрасли.Или вы не знали?
 
Старый 26.09.2010, 21:20   #1928   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
А мне вот другое интересно. "Хрущев выслал Стаханова из Москвы в Донбасс". Выслал - это как?
 
Старый 26.09.2010, 21:21   #1929   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Данную тему уже изрыли дальше некуда.
Видимо, не изрыли. Вот когда обсуждать перестанут и все друг с другом согласятся, тогда тему и можно будет считать изрытой. Ведь у кого-то из нас мозги-то точно промыты, и этих людей надо как-о лечить - без них мы страну не поднимем. А как лечить? Только взывая к их разуму и здравому смыслу.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Один, вопрос . Если так совершенна эта система, то покажите успешный пример, где она прижилась из всех тех стран пытавшихся по ней жить ?
Нет и не было единой социалистической системы. Для разных стран она разная, в соответствии с особенностями этих стран. Как нет и одинаковой капиталистической системы для всех и каждой из стран капитализма.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Cразу оговаримся китай уже не в счет, эта модель уже давно противоречит всем тезисам отцов основателей теорий коммунизма.
Теорий коммунизма была не одна. Какую вы имеете в виду?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да никто тут в девяносто первом за распад не голосовал.
Понятно, что москвичам мозги промывали покруче всех нас. Не обижайтесь. Обидно нам просто - столица своя предает. Это даже хуже, чем Горби-предатель.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Они ж не дураки, перед глазами пример Афгана и Ирака.
А зачем им чужие примеры, когда еще память о своем собственном не зажила. Стена-то с Южной Кореей все время перед глазами. Кто ее разделил-то? США, сволочи. И до сих пор силой это разделение поддерживают.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Вернее предложил разделение труда.Один рубит,двое крепят.
И опять у вас только слухи...причем совершенно недостоверные....

А жаль, там, в Стахановском движении, есть одна очень любопытная изюминка, "гениальный глаз" называется. Говорят, когда-то и ремесленники запада до капитализма им обладали, да вот утеряли эту магическую способность....

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Но об этом предпочитали не говорить.
А что вы везде криминал ищите? Это нормальное явление, когда система не справляется с неожиданным явлением. Модернизируется и справится. И никто этого не скрывал, равно напротив, в газетах писали и обсуждали, критикуя.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Только никому это сейчас нахер не надо.
Это как сказать....Вероятно, вы очень далеки от бизнеса и господь бог вас лишил способности делать деньги. Указанный способ замечательно хорош для резкого повышения цен, а это всегда большая прибыль.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Дыры социалистического хозяйства надо было затыкать, вот и придумали трудовой героизм.
Дыры не социалистического хозяйства, а российской монархии. Неожиданно открывшиеся способности у человека нельзя придумать, как нельзя придумать, что у кого-то хороший голос, - они либо вдруг возникают, либо нет.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Только народ сейчас, после распада СССР, может такого и не понять, и вместо того, чтобы свергать нынешнюю власть - просто кинется - ну, понятно, на кого.
Кинется, факт, заодно и власть сметет... На Руси так всегда было...

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Кстати, сам Стаханов откровенно говорил с высоких трибун, отдавая должное руководящей и направляющей и лично товарищу Сталину; не скрывал, что ставит рекорды из чисто материальных соображений. На совещании стахановцев он говорил: “Я зарабатывал неплохо — рублей 500, а иногда и 600 в месяц. Но теперь, в сентябре, например, за 18 выходов я заработал 1000 рублей... В октябре я сделал только 14 выходов. Пришлось очень много разъезжать.
Может хватит уже мифов, а? Причем тут материальная составляющая, если вы вообще не в курсе самого явления?
Кстати, Стаханов зарабатывал намного больше - до 8 000 руб, а член ЦК КПСС того времени - 6 000 руб.
Найдете на западе такого рабочего, который бы зарабатывал больше, чем вице-президент страны?
 
Старый 26.09.2010, 21:23   #1930   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 02.12.2009

E3C вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Знаю и что с того? Хотите сказать что какая разница где заканчивать подобным образом?
Франция и ,в особенности ,англия были не последними странами в угледобывающей отрасли.Или вы не знали?
Расскажите тогда какая разница в том где заканчивать подобным образом?
По мне так разницы нет.
И что с того, что они были не последними странами в угледобывающей отрасли?
Т.е. все что предложено не в этих странах изначально плохо?
 
Старый 26.09.2010, 21:25   #1931   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Понятно, что москвичам мозги промывали покруче всех нас. Не обижайтесь. Обидно нам просто - столица своя предает. Это даже хуже, чем Горби-предатель.
Я не москвич, я Воронежский. Но в 1990 - 1991 частенько в Москву ездил, видел, что тут было. Обстановка в Москве и у нас резко отличалась, в худшую сторону. Плюс, естественно, промывка мозгов - ведь вся "либеральная интеллигенция" гнездилась-то в Москве, да в Питере.
 
Старый 26.09.2010, 21:27   #1932   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
CLUBEN,
Может имеет смысл прекратить сей откровенный дебилизм? Катите одну за другой протухшую антисоветчину, ни каким боком не имеющую отношения к действительности.
Мне кажется, что вы несколько припоздали. Мы еще в 90-х гг такого наслушались выше крыши. И теперь против сей белиберды у нас полный иммунитет - ваше вранье не работает.
 
Старый 26.09.2010, 21:29   #1933   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я не москвич, я Воронежский.
Вот и слава богу, что свой. Не люблю я москвичей, вообще-то. Мало теперь среди них достойных....
 
Старый 26.09.2010, 21:32   #1934   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Люди, а Соло очень страшная и старая?
Может кто-нибудь сделает милость и выипет ее? Мож тогда она угомонится?
 
Старый 26.09.2010, 21:40   #1935   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Соло,
А хорошо рассуждать о социальной справедливости и ужасах европейского капитализма, имея маленький свечной заводик, правда?
 
Старый 26.09.2010, 21:40   #1936   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот и слава богу, что свой. Не люблю я москвичей, вообще-то. Мало теперь среди них достойных....
Да ладно. Я тут сейчас живу и работаю, и ответственно заявляю - если и мало среди них достойных, то только потому, что их самих сейчас стало намного меньше.
 
Старый 26.09.2010, 21:41   #1937   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Соло,
А хорошо рассуждать о социальной справедливости и ужасах европейского капитализма, имея маленький свечной заводик, правда?
Да наверное так же, как и рассуждать о шведском социализме, имея домик у Битюга.
 
Старый 26.09.2010, 21:42   #1938   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Люди, а Соло очень страшная и старая?
Может кто-нибудь сделает милость и выипет ее? Мож тогда она угомонится?
В СССРе этого дела не было, если не в курсе) И советские люди появлялись на свет непорочным вегетативным способом.
 
Старый 26.09.2010, 21:43   #1939   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
В СССРе этого дела не было, если не в курсе)
Было, sein8, было, не волнуйся. Было не принято орать об этом на каждом углу - а так все было нормально.
 
Старый 26.09.2010, 21:52   #1940   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да наверное так же, как и рассуждать о шведском социализме, имея домик у Битюга.
Я вас умоляю.. Ви таки видели тот домик?
Там кстати родители живут, так что ваш пост мимо кассы.
ЗЫ. Вы себе тоже можете купить такое счастье.. Всего-навсего тыщ за 100..
 
Старый 26.09.2010, 21:54   #1941   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Я вас умоляю.. Ви таки видели тот домик?
Там кстати родители живут, так что ваш пост мимо кассы.
Я не видел. Я просто помню Ваш пост, Teddybear, в котором Вы упоминали об этом домике. И, я думаю, уж пора бы такие подколки - у кого что есть - бросить. Здесь у каждого что-то, да есть. Кстати, "свечного заводика" Соло тоже никто не видел.
 
Старый 26.09.2010, 21:55   #1942   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Здесь у каждого что-то, да есть.
Свой бизнесок - не у каждого..
 
Старый 26.09.2010, 21:56   #1943   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Свой бизнесок - не у каждого..
Иной бизнесок, любезный, куда тяжелее, чем работа в найме, если Вам это неизвестно.
Впрочем, кому я это говорю? Человеку, прошедшему в девяностые польско-толпежный бизнес-фронт?
 
Старый 26.09.2010, 21:59   #1944   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Иной бизнесок, любезный, куда тяжелее, чем работа в найме, если Вам это неизвестно.
Мне это известно наверное получше, чем многим здесь присутствующим..
А вот чего бы Соло не организовать какую-нибудь коммуну, скажем по типу израильского кибуца, чтобы так сказать на практике воплощать идеи народности, общинности, соборности и чего там еще у вас? А не заниматься эксплуатацией человека человеком.
 
Старый 26.09.2010, 21:59   #1945   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Что бы кто не думал про нынешний режим - то что можно по первому каналу стeбать президента и премьер-министра - это важно.
 
Старый 26.09.2010, 22:00   #1946   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Что бы кто не думал про нынешний режим - то что можно по первому каналу стeбать президента и премьер-министра - это важно.
Для чего же это важно, борух?
 
Старый 26.09.2010, 22:01   #1947   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Что бы кто не думал про нынешний режим - то что можно по первому каналу стeбать президента и премьер-министра - это важно.
IMHO весь этот стеб - хорошо спланирован, отрежиссирован и одобрен соответствующими органами. Как в "Generation П", помните?
 
Старый 26.09.2010, 22:04   #1948   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
IMHO весь этот стеб - хорошо спланирован, отрежиссирован и одобрен соответствующими органами.
Наверняка. Не думаю что прям "органы", скорее администрация , но контролируют уж точно. Однако ж есть то что есть.
 
Старый 26.09.2010, 22:04   #1949   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Особенность Соло уходить от прямых вопросов известна. Итак попробуем поймать бабёнку еще раз.
Тут ты кормила народ побасенками о ВВП СССР и США.
Теперь попробуй меня о провергнуть,ибо сейчас все таки поговорим о реальных вещах.
Для начала.
Среднедушевой размер произведённого нац. дохода отражает реальный уровень жизни
различных групп и социальных слоев населения.
Итак СОЛО брехливая бабенка,я утверждаю,что в в 1950 СССР производил 31% национального дохода к уровню США, в 1975 — 67%
Поэтому как бы СССР не старался но уровня благосостояния США он не смог добиться ни при каких условиях.
В ответ не принимается всякий ****ешь типа Среднедушевой размер произведённого национального дохода в СССР отражает реальный уровень жизни, несмотря на незначительную дифференциацию в доходах различных групп и социальных слоев населения; в капиталистических странах — это лишь статистический показатель, затушёвывающий истинное положение вещей, т. к. сверхвысокие доходы капиталистов и низкие доходы трудящихся по совокупности представляются как некая средняя величина.
В СССР экономическая политика Коммунистической партии направлена на всемерное использование факторов увеличения объёма национального дохода: роста совокупного общественного продукта, повышения фондоотдачи, снижения материалоёмкости продукции, повышения производительности общественного труда, эффективности производства и качества продукции на базе научно-технического прогресса и интенсификации производства.

Национальный доход в СССР и в промышленно развитых капиталистических странах на душу населения, долл. (1975, оценка)1
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| СССР | По официальному | По соотношению |
| | курсу валют | цен |
| |------------------------------------------------------------------------ |
| | 1975 | 2235 |
|------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| США | 3975 | 3975 |
|------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| ФРГ2 | 3270 | 2265 |
|------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| Франция2 | 2670 | 2410 |
|------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| Япония2 | 2235 | … |
|------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| Великобритания2 | 1640 | 1920 |
|------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| Италия2 | 1460 | 1480 |
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Исчислен по методологии, принятой в статистике СССР, т. е. без повторного счёта доходов, полученных в непроизводственной сфере.
 
Старый 26.09.2010, 22:06   #1950   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Мне это известно наверное получше, чем многим здесь присутствующим..
А вот чего бы Соло не организовать какую-нибудь коммуну, скажем по типу израильского кибуца, чтобы так сказать на практике воплощать идеи народности, общинности, соборности и чего там еще у вас? А не заниматься эксплуатацией человека человеком.
Ну, а Вы, Teddybear, пойдете в такую коммуну? Если даже ее кибуцем назвать, а не колхозом? В колхоз, понятно, что не пойдете.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind