Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.09.2010, 22:13   #2011   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Опасно с голодным народом спорить будет однако.
Да ладно. При наличии на вооружении у ОМОНа армейской бронетехники и авиации - уж как-нибудь, да поспорят.
 
Старый 27.09.2010, 22:17   #2012   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Твой работодатель будет думу думать, или тебе зряплату в 2 раза понизить, или уйти в тень, или цены поднять на 20-30 % разом. Ну если конечно твой работодатель не страна россияния.
Все может быть. Снизить издержки за счет зарплаты - это работодатель любой любит. И цены поднимать не надо.
 
Старый 27.09.2010, 22:32   #2013   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да ладно. При наличии на вооружении у ОМОНа армейской бронетехники и авиации - уж как-нибудь, да поспорят.
Оружие то более-менее серьезное в руки гражданским не выдают совсем неспроста)))
Где мой Desert Eagle, вполне разрешенный для НОШЕНИЯ в США? Видать там власти не так боятся что им бошку продырявят, несмотря на http://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_Кеннеди
 
Старый 27.09.2010, 22:45   #2014   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
что, ви уже спорите? СССР был великой державой и там было ВСЕ, чтотолько мог произвести СССР без участия других стра.Россия уже умерла и мы на почивших останках пытаемся найти выгоду из положения, в котором мы продаем протухший труп обоих держав по-частям!
да у когото мошна полна, а у когото и нет... какие-то сети, перекунщики.. БЛЯТЬ вы о чем? завтра сон кончиться и будет несколько иначе.Сенди... шде те времена, когда твоя бабушка, пусть и гипотетически но могла продать петуха на центральном рынке воронежа, за 10 рублей "ну ечэн дэнги нужны, вай дорогой". сейчас она этого не имеет дпже гипотетически....
да что мы сами выпускаем сечас, чем-бы пользовались???? эй "дебель" ты ручки не погрел-ли на покупке импортных томографов за 90 лимонов?
ну что мы сами ввпускаем?
я кже глаорил, что даже если предприятие на нашей территории, но принадлежтт "немцу", то это асе равно что менять свой труд на бисер!!!
да нет больше россии! а СССР нет давно! и сравнивать сейчас, это все равно, что сравненение Римской империи и варваро, еоторые ее разграбили, происходящее в стане варворов!
о! я не имел халата при римской империи, а когда я ёё разрешил мы все имеем по 10 халатов!
только, друзья мои, прошу учесть, что халаты износяться, а мя научимся их делать тллько через 1000 лет... и грядет перед нами ВЕЛИКИЕ ТЕМНЫЕ ВЕКА!

я все сказал!
 
Старый 27.09.2010, 22:48   #2015   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
RDS, ты не пей так. Вредно это.
Ну или что ты там принимаешь - ограничить надо дозу.
 
Старый 27.09.2010, 23:05   #2016   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
RDS, ты не пей так. Вредно это.
Ну или что ты там принимаешь - ограничить надо дозу.
да какая разница, мысли трезвые...
 
Старый 28.09.2010, 00:17   #2017   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
борух, ды я это.... с хай-тича, у нас в дурке медведев, в целях економии интернет изъял! так что, теперь только с мбильникаа он живет своей жизнью, раньше клава не вспевала, теперь оно само думает...

ну а по теме? факт-то есть?
я вот читаю подшивку "наука и жизнь1985" вот номер 11: земетко советский науки и техники.
ЗАГОЛОВКИ
быстродействующая ЭВМ (херня конечно. но у нас сейчас и такой нет)
аккумуляторы водорода (нет у нас сейчас таких, все разработчики уехали, докажи обратное)
роботизированный участок цеха (ну понятно)
гелиостат для крыма (опять ушло)
вертолет-тяжеловоз Ми-26 (разроботка СССР, сейчас не выпускаетьсяпри необходимости использовать, оптимизируется проект, лиш-бы не исрользовать, потому сто дорого и нету)
оперирует холод (все современные установки не русские)
хлебцы "геркулес" и хлеб "житный" (100 пищеаой продукции выпускается нимпорьном оборудовании, да еще и принадлежит оно иностранцем)
новый угледобавающий-комплекс... про ****ец на шахтах будум? НЕ ВЫПМУСКАЕТЬСЯ, я если-бы выпускалс,я, может, многие былибы живы!
железнодорожный гайковерт дне выпускаеться и воообще никаких нет!)
и т. д. и т.п. а еще про "кольсккю сверхглубокую"

ну скажи достижения "россиянии" без учета СССР за последние 1з лет"???



только не недо про новый телефон, с "тачскрином", ибо, только еблан-путин может порерит, что он русский, тольео первые 2 года будет выпускаться в Таиланде!
 
Старый 28.09.2010, 08:37   #2018   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Зачем же им закрываться через пару месяцев?
Чтобы цены взлетели по ТВОЕЙ логике
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Через пару месяцев цены вполне интересные для них будут
откуда ж они возьмутся БЕЗ ЗАКРЫТИЯ?
щто то логека у вас хромает - то значит надо сделать тотальный дефицит ЗАКРЫВ все на свете.. то оказывается закрывать не надо - тогда откуда дефицит?

Вобщем ждем сначала осени.. потом зимы.. теперь уже весны...
ну что ж.. подождем...
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
шде те времена, когда твоя бабушка, пусть и гипотетически но могла продать петуха на центральном рынке воронежа, за 10 рублей "ну ечэн дэнги нужны, вай дорогой".
не свисти.. в Воронеже никакая бабушка на рынке не могла никогда продать никакого петуха.. Не рассказывайте мне за рынок - у меня мама работала в системе потребкооперации к которой в том числе и рынок принадлежал так что мы на этом рынке тарились с черного хода.
Как щяс помню - автобусом всем РАЙПО на БАЗУ (где база была рассказывать надо? ) и на РЫНОК. что там что там можно было ДОСТАТЬ все.. но только не для всех.
 
Старый 28.09.2010, 09:10   #2019   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чтобы цены взлетели по ТВОЕЙ логике

откуда ж они возьмутся БЕЗ ЗАКРЫТИЯ?
щто то логека у вас хромает - то значит надо сделать тотальный дефицит ЗАКРЫВ все на свете.. то оказывается закрывать не надо - тогда откуда дефицит?

Вобщем ждем сначала осени.. потом зимы.. теперь уже весны...
ну что ж.. подождем...
Цены взлетят и без закрытий. Про летнюю засуху забыл уже? Как думаешь - как это отразится на урожае? И вспомни еще - сколько и как писали о погибших посевах.
 
Старый 28.09.2010, 09:19   #2020   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Цены взлетят и без закрытий. Про летнюю засуху забыл уже? Как думаешь - как это отразится на урожае? И вспомни еще - сколько и как писали о погибших посевах.
скажу тебе по секрету цены на зерновые вовсе не сильно взлетели... ну это если ты не в курсе. не более 10% по сравнению с прошлым годом... вы же тут реч вели если не забыл от 300% 400% удорожании именно через создание тотального дефицита и получение сверхприбылей.

Если ты думаешь что те же колхозники в деревнях щяс картошку ДЕШЕВО продают то таки разочарую тебя
в Воронеже на речном рынке картошка 22-25 рублей. в деревне у колхозников ТАК ЖЕ только ее оттуда везти еще надо.
 
Старый 28.09.2010, 09:37   #2021   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
скажу тебе по секрету цены на зерновые вовсе не сильно взлетели... ну это если ты не в курсе. не более 10% по сравнению с прошлым годом... вы же тут реч вели если не забыл от 300% 400% удорожании именно через создание тотального дефицита и получение сверхприбылей.

Если ты думаешь что те же колхозники в деревнях щяс картошку ДЕШЕВО продают то таки разочарую тебя
в Воронеже на речном рынке картошка 22-25 рублей. в деревне у колхозников ТАК ЖЕ только ее оттуда везти еще надо.
А это ты погоди. Цыплят по осени считают, как известно. На зерновые, может, и не сильно ,а вот как с хлебом будет - еще неизвестно. Ты же не зерно будешь на обед жевать.
А учитывая еще, что мы нынче - великая зерновая держава вроде, зерно экспортируем...
 
Старый 28.09.2010, 09:39   #2022   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
На зерновые, может, и не сильно ,а вот как с хлебом будет - еще неизвестно. Ты же не зерно будешь на обед жевать
Точно ТАК ЖЕ. Мне то изнутри виднее
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Цыплят по осени считают, как известно
вы уж определитесь по осени или по весне
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
мы нынче - великая зерновая держава вроде, зерно экспортируем..
ну это традиция со времен СССР
 
Старый 28.09.2010, 09:53   #2023   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не свисти.. в Воронеже никакая бабушка на рынке не могла никогда продать никакого петуха.. Не рассказывайте мне за рынок - у меня мама работала в системе потребкооперации к которой в том числе и рынок принадлежал так что мы на этом рынке тарились с черного хода.
Санди, Красный правду говорит. Еще даже в 90-е годы вполне можно было просто приехать на рынок ( у нас в городе таких было 4 ) и продать со своего огорода всё, что захочешь. Продавали и грибы, и ягоды, и молоко, и сметану, и творог, и овощи всякие, и фрукты и мясо - колхозники и дачники продавали, обычные и простые граждане! А сейчас там только перекупы, никого больше на рынок не пустят! Стали не рынки, а большие магазины. Одни ларьки по сути, с теми же ларьковыми и магазинными продуктами.
Сельчане если что и продают, втихоря, пока менты не застукают, стоят возле рынков с краю, жмутся - не их сейчас время. не нужны они никому. Ну, есть сейчас сельхоз\ярмарки, да, но бывают они 1 раз в год - по осени!

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Цены взлетят и без закрытий. Про летнюю засуху забыл уже? Как думаешь - как это отразится на урожае? И вспомни еще - сколько и как писали о погибших посевах.
+ массовый забой скота. Массовый! Это значит, что и в следующем году и в последующих мяса своего не предвидится - стадо выбито. Его заново разводить надо, а это ГОДЫ! Или закупать. А где? Импортное стадо нам в России не больно годится.
Россия сейчас в такой ж..пе, в какой никогда не еще была.
 
Старый 28.09.2010, 09:56   #2024   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну это традиция со времен СССР
Извините. СССР экспортировал ЛИШНЕЕ, или то, без чего МОГ обойтись, покупая при этом ОЧЕНЬ НУЖНОЕ. А РФ экспортирует то, что и самим нужно до зарезу.
 
Старый 28.09.2010, 09:58   #2025   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
еще даже в 90-е годы вполне можно было просто приехать на рынок ( у нас в городе таких было 4 ) и продать со своего огорода всё, что захочешь.
Еще одна сказочница... НЕЛЬЗЯ было ПРОСТО ТАК приехать на рынок и продать со своего огорода- не знаю за Уфу а в Воронеже 100% НЕЛЬЗЯ. Это я ТОЧНО знаю.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сельчане если что и продают, втихоря, пока менты не застукают, стоят возле рынков с краю, жмутся - не их сейчас время. не нужны они никому.
Сельчане в город НЕ ПОЕДУТ это я опять же 100% знаю. Их условия по той же картошке - покупай и ВЫВОЗИ САМ. И с мясом то же самое - вон старичек не даст соврать. Хочешь барана, да пожалуйста.. свинью да сколько угодно - но САМ приедешь и САМ вывезешь. да еще и В ОЧЕРЕДЬ.
 
Старый 28.09.2010, 09:59   #2026   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и на РЫНОК. что там что там можно было ДОСТАТЬ все.. но только не для всех.
так и сейчас не для всех, своим и мясо по свежее, и овощи по лучше, да и в других магазинах брак тоже стараются в первую очередь в тюхать, а самое хорошое конечно своим думаю везде так и по самым шоколадным ценам- конечно своим, и не надо тут винить наследие, везде так
 
Старый 28.09.2010, 10:18   #2027   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Я так понял, Соло с Красным уже открутили назад и никакого закрытия сетей по приказу Хасиса не будет?
А что будет? Хлеб подорожает в пять раз из-за засухи? Когда? 8-го Марта?
 
Старый 28.09.2010, 10:19   #2028   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Еще одна сказочница... НЕЛЬЗЯ было ПРОСТО ТАК приехать на рынок и продать со своего огорода- не знаю за Уфу а в Воронеже 100% НЕЛЬЗЯ. Это я ТОЧНО знаю.
Санди, почему я-то сказочница, а не вы? Вы под стол пешком тогда ходили, чтобы об этом судить. А я видела это своими собственными глазами, и покупала сама не раз, с людьми разговаривала.
За ваш Воронеж сказать не могу - никогда там не была, но про Краснодар и краснодарский край люди рассказывают то же самое, что и я про Башкирию.

Не думаю, однако, что у вас в Воронеже было по другому - тогда политика была везде одинаковая, местничества как сейчас, не было в стране.

Скорее всего вы или предков своих не правильно поняли, или НЕ ЗАХОТЕЛИ понять, имея определенную идеологическую установку. Последнее вернее, ибо вы не раз уже на форуме отрицали совершенно очевидные для тех, кто жил в СССР, вещи.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сельчане в город НЕ ПОЕДУТ это я опять же 100% знаю.
Можно только, извините, проматерится.... Что вы точно знаете? Мнение двух-трех ваших знакомых сельчан? При этом не факт, что они именно так поступают на самом деле, как рассказывают вам. И это мнение вы умудряетесь распространять на всю Россию, делая совершенно необъективные выводы.

Сельчане не только едут в город, они туда рвутся, хотя их гонят ото всюду. Ибо только в городе есть те, у кого имеются деньги, и продать с\х продукцию можно только горожанам. Сельчане готовы сейчас развозить по домам мешки с картошкой, лишь бы только брали. И молоко развозят по квартирам те, кто попредпримчивей и сумел додуматься до этого. У нас в КК это сейчас везде так. И в Башкирии также, только там гоняют сельчан построже.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да еще и В ОЧЕРЕДЬ.
Насмешил, так насмешил.... Какая на фиг очередь, когда они не знают куда девать свою продукцию? Ее уже многие выращивать из-за этого перестали, пропадает все, не продается....

За мясом, согласна, обычно горожане в село едут. Заранее договариваются о количестве мяса и дне забоя скотины, приезжают и забирают. Но и то - не в очередь, не смешите.
А бывает зачатую, что сельчане сами ходят по городу - по домам и квартирам, предлагая мясо уже забитой скотины. Такое я наблюдаю уже не первый год, примерно несколько раз в месяц к нам заходят именно с таким предложением.
 
Старый 28.09.2010, 10:36   #2029   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
скажу тебе по секрету цены на зерновые вовсе не сильно взлетели... ну это если ты не в курсе. не более 10% по сравнению с прошлым годом...
В прошлом годе ячмень шёл по 3р.т. В нонешнем по 6 поискать надобно.
 
Старый 28.09.2010, 11:14   #2030   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Правительство по поручению президента Дмитрия Медведева начало "штурм" Всемирной торговой организации (ВТО). Вчера в Женеве министр сельского хозяйства Елена Скрынник гарантировала представителям США и 19 других стран, что до 2012 года объем господдержки российского агропромышленного комплекса (АПК) не увеличится, а в 2013-2017 годах сократится более чем вдвое. По данным "Ъ", до 30 сентября переговоры с США должны завершиться, далее вопросу о ВТО предстоит стать вопросом российской внутренней политики.
Начинайте забивать коровок,если остались.
 
Старый 28.09.2010, 11:27   #2031   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Я так понял, Соло с Красным уже открутили назад и никакого закрытия сетей по приказу Хасиса не будет?
А что будет? Хлеб подорожает в пять раз из-за засухи? Когда? 8-го Марта?
Ты, борух, не передергивай. Таких прогнозов о закрытии сетей ни я, ни Соло не давали. Я говорил о том, что техническая возможность создания тотального дефицита через закрытие сетей - имеется. И не более того.
 
Старый 28.09.2010, 11:29   #2032   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Правительство по поручению президента Дмитрия Медведева начало "штурм" Всемирной торговой организации (ВТО). Вчера в Женеве министр сельского хозяйства Елена Скрынник гарантировала представителям США и 19 других стран, что до 2012 года объем господдержки российского агропромышленного комплекса (АПК) не увеличится, а в 2013-2017 годах сократится более чем вдвое. По данным "Ъ", до 30 сентября переговоры с США должны завершиться, далее вопросу о ВТО предстоит стать вопросом российской внутренней политики.
Начинайте забивать коровок,если остались.
дело ясное, что дело темное.
 
Старый 28.09.2010, 11:30   #2033   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Еще одна сказочница... НЕЛЬЗЯ было ПРОСТО ТАК приехать на рынок и продать со своего огорода- не знаю за Уфу а в Воронеже 100% НЕЛЬЗЯ. Это я ТОЧНО знаю.

Сельчане в город НЕ ПОЕДУТ это я опять же 100% знаю. Их условия по той же картошке - покупай и ВЫВОЗИ САМ. И с мясом то же самое - вон старичек не даст соврать. Хочешь барана, да пожалуйста.. свинью да сколько угодно - но САМ приедешь и САМ вывезешь. да еще и В ОЧЕРЕДЬ.

В начале девяностых был указ Ельцина - торгуй где хочешь и чем хочешь. Можно было на любом углу встать и торговать, и торговали. Ты, конечно, намекаешь на то, что рынок как держали перекупы - так и держат. Это факт. Но мелкий производитель( со своего огорода) вполне мог продать на рынке то ,что вырастил. Другой вопрос - насколько это было ему выгодно...
 
Старый 28.09.2010, 11:33   #2034   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Точно ТАК ЖЕ. Мне то изнутри виднее

вы уж определитесь по осени или по весне

ну это традиция со времен СССР
Со времен СССР, говоришь? Так, вроде, СССР ИМПОРТИРОВАЛ зерно. Что и дает повод для стеба определенным гражданам. А вот экспортировала зерно Российская Империя. Самим жрать было нечего, а "Европу кормили". Между прочим, то же самое происходит с нефтью. Негодующие орут - "Нефтяная держава, а бензин дорогой". Так он потому и дорогой, что гордо обеспечиваем нефтью Запад.
 
Старый 28.09.2010, 11:35   #2035   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ты, конечно, намекаешь на то, что рынок как держали перекупы - так и держат. Это факт.
Я конечно намекаю что в СССР на воронежский центральный рынок без блата с улицы обыкновенному крестьянину было не попасть и это я знаю совершенно точно.

а впрочем... думайте что хотите
не буду я вам писать тут по чем элеваторы зерно покупают.
 
Старый 28.09.2010, 11:39   #2036   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я конечно намекаю что в СССР на воронежский центральный рынок без блата с улицы обыкновенному крестьянину было не попасть и это я знаю совершенно точно.
Смотря что понимать под "попасть на рынок". Получить там постоянное торговое место? Это факт, невозможно. А так, со своего огорода приехать, продать прицеп картошки - да запросто.
 
Старый 28.09.2010, 11:49   #2037   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
со своего огорода приехать, продать прицеп картошки - да запросто
Не надо передергивать - по СОЛО крестьянин приезжал на рынок становился там и продавал свою картошку...
так вот ЭТО БРЕД
продавать со своего огорода - ВСЕГДА продавали и сейчас и тогда.
 
Старый 28.09.2010, 11:51   #2038   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не надо передергивать - по СОЛО крестьянин приезжал на рынок становился там и продавал свою картошку...
так вот ЭТО БРЕД
продавать со своего огорода - ВСЕГДА продавали и сейчас и тогда.
Ну, а ты кого под крестьянином тогда понимаешь? Понятно, что на рынке большинство перекупов. И интерес крестьянина именно в том, чтобы у него забирали товар оптом и деньги отдавали сразу.
 
Старый 28.09.2010, 11:54   #2039   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а ты кого под крестьянином тогда понимаешь?
Я так понимаю - это частник который продает со своего огорода - думаю ПО СОЛО и RDS это то же самое.
так вот и в СССР и сейчас попасть обыкновенному частнику на рынок ну приехать продать мешок картошки или там грузовик картошки было невозможно.
В Воронеже - 100%

не влезай В СЕРЕДИНУ
читай С НАЧАЛА
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вполне можно было просто приехать на рынок ( у нас в городе таких было 4 ) и продать со своего огорода всё, что захочешь. Продавали и грибы, и ягоды, и молоко, и сметану, и творог, и овощи всякие, и фрукты и мясо - колхозники и дачники продавали, обычные и простые граждане!
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
шде те времена, когда твоя бабушка, пусть и гипотетически но могла продать петуха на центральном рынке воронежа, за 10 рублей "ну ечэн дэнги нужны, вай дорогой". сейчас она этого не имеет дпже гипотетически.
 
Старый 28.09.2010, 11:55   #2040   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ты, борух, не передергивай. Таких прогнозов о закрытии сетей ни я, ни Соло не давали. Я говорил о том, что техническая возможность создания тотального дефицита через закрытие сетей - имеется. И не более того.
не знаю, Сенди спросил "как закрыть сети" Соло написала "осенью посмотрите", но что она имела в виду известно только ей конечно. Опять же властелин ритейла Хасис, который с ваших слов может всем приказать, о чем речь тоже не понятно.

И теперь выясняется, что в марте (в марте же?) все подорожает в стопятсот раз.


з.ы. ну и разумеется никакой технической возможности создания дефицита продуктов ни у кого кроме правительства нет, и то оно должно будет в явной форме закрывать частные лавочки, причем многие лавочки - это корпорации мирового уровня.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind