Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2009, 20:02   #181   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
типа фрейда почитал и кинулся ***** всех подряд
Да ты не въехал! Я имел в виду, что Фрейд описал собственные комплексы и половые предпочтения, а потом экстраполировал их на поведение окружающих, как основные причины тех или иных поступков и мотиваций.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:55   #182   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
разве он виноват в том что к нему прислушались а не упрятали в психушку?
Блин, ты тему-то читал?! Речь не о психушке. Я всего лишь отвечал на эту просьбу:
Цитата:
Сообщение от Eugene984 Посмотреть сообщение
Почему нужно плясать под дуду официальной критики, объявившей в своё время гениальными, к примеру, откровенного аутичного шизофреника Кафку и явного сексуального психопата Фрейда?!

Попросим же уважаемых Mikka и Чёрный Дембель подкрепить поставленный диагноз хотя бы минимальной аргументацией.
Вот я и подкрепил, как умел.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:17   #183   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да ты не въехал! Я имел в виду, что Фрейд описал собственные комплексы и половые предпочтения, а потом экстраполировал их на поведение окружающих, как основные причины тех или иных поступков и мотиваций.
странные вы какие-то.... а куда же девать работы Карла Юнга-ученика Фрейда?
почему вы не хотите рассматривать вещи в их историческом развитии- не было бы одного- не получилось бы другого?
И даже если не говорить о влиянии произведений Кафки на последующих литераторов, то уж отрицать то, что писатель является выразителем своего времени, эпохи- это по крайней мере глупо. Ведь не просто же так возник модернизм а за ним и постмодернизм, вы почитайте статьи об истории культуры, очень полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:01   #184   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зоя К. Посмотреть сообщение
а куда же девать работы Карла Юнга-ученика Фрейда?
Ученик стоит своего учителя. А девать - это кто какое применение этим авторам найдёт и кто как их труды воспринимает. Я никак не воспринимаю.
Цитата:
Сообщение от Зоя К. Посмотреть сообщение
И даже если не говорить о влиянии произведений Кафки на последующих литераторов, то уж отрицать то, что писатель является выразителем своего времени, эпохи- это по крайней мере глупо. Ведь не просто же так возник модернизм а за ним и постмодернизм
Модно - далеко не всегда значит хорошо. Разрушение традиций и отречение от прежнего, в данном случае, литературного опыта в своей массе дала только кучу литературного мусора, в котором, впрочем, периодически попадаются достойные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:58   #185   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я никак не воспринимаю.
расскажи, а что именно ты читал у этих авторов?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:18   #186   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, так собственно о вреде. Фрейд и Кафка вредны, потому что сумасшедшие и могут индуцировать в читающих их людях болезнь? или это просто пустая трата времени – мусор, который вреден лишь потому, что отвлекает от действительно хороших книг и дел?

я вот прочитал "введение в психоанализ" Фрейда, но сексуальным психопатом не стал. надо бы перечитать...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:38   #187   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ученик стоит своего учителя.
Чёрный Дембель, а можно с этого места поподробнее?
Насколько я помню, Юнг отклонениями, как Фрэйд, не страдал. был уравновешенным и вполне успешным как личность человеком..
в общем. ясно все с вами. что непонятно - то в топку и без разбору.
не хочется,конечно, это связывать с родом деятельности.. но иногда сомнения закрадываются.... уж слишком много других примеров..

Цитата:
Сообщение от Eugene984 Посмотреть сообщение
что отвлекает от действительно хороших книг и дел?
дык сказал бы,что по его мнению хорошее..не. я понимаю. есть в разделе совсем ублюдские темы,но это всего лишь показуха и развлечение для отдельных скучающих от жизни форумцев.
А что касется классики - это уж слишком.
все-таки прежде чем судить таких людей - нужно самому немного дорасти до их уровня.. вернее, даже не совсем так: нужно сделать лучше,а потом судить сколько влезет.
так что категоричность вот эта и во истину баранья упертость выглядит довольно смешно..
одно дело - не любить пару-тройку конкретных автором по конкретным причинам(я вот не люблю Берроуза, Батая, Лимонова того же. по-настоящему не люблю. и залепила бы этим убл...гхм. нехорошим людям по крепкой пощечине. но это еще не значит,что другие люди, работающие в том же направлении,такие же кретины))... а у вас,Дембель,все в кучу.
и вроде бы вы создаете впечатление человека с головой на нужном месте,а потом - ррраз..и ее сносит почище, чем у пресловутого на Г..с говорящей,гг,фамилией))..

Последний раз редактировалось Aquit Arenada; 17.03.2009 в 20:49.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:49   #188   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
Насколько я помню, Юнг отклонениями, как Фрэйд, не страдал
Эрих Фромм был другого мнения Он считал Юнга некрофилом. Но при этом Юнг справлялся со своим влечением к неживому и направлял эту энергию в научную деятельность, а не в разрушение, как Гитлер.

вот вам и ещё один пример больного человека приносящего пользу. (по мнению Чёрного Дембеля, вред)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:03   #189   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
все-таки прежде чем судить таких людей - нужно самому немного дорасти до их уровня.. вернее, даже не совсем так: нужно сделать лучше,а потом судить сколько влезет.
нет. нужно просто аргументировать свою позицию. аргументов у Чёрного Дембеля нет.

и напомню, тема не про люблю – не люблю, а про вред приносимый текстами людям (нам)!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:27   #190   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eugene984 Посмотреть сообщение
Он считал Юнга некрофилом
ой, а можно ссылочку на работу Фромма в этой "области"?
*вроде ж я биографию Юнга внимательно читала. как же ж так. некрофилия - это наше все)).
Юнг был потрясающим человеком, однако: талантливый ученый, автор, не страдал от би-ориентации и жил полной жизнью. да еще и некрофилом был и сумел с этим справиться.
*Гитлер был закоплексованной посредственностью... да.

Цитата:
Сообщение от Eugene984 Посмотреть сообщение
и напомню, тема не про люблю – не люблю, а про вред приносимый текстами людям (нам)!
а что тут обсуждать. произведения литературные приносят вред,на мой взгляд, в том случае,если человек начинает пытаться жить описываемыми в них событиями.
Вот,к примеру, знаю человека,который малек перечитал в юности Хоума.. а,может,просто головой ударился и повредил себе чего - все время копирует сцены из книг. пусть даже в вербальном виде.
Так это не литература вредна какая-либо,а люди, ее неправильно воспринимающие, вредны этой литературе и другим людям.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:39   #191   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
ой, а можно ссылочку на работу Фромма в этой "области"?
Душа Человека.
http://communikatione.narod.ru/lib/psy1/fromm03.txt

Глава 3: ЛЮБОВЬ К МЕРТВОМУ И ЛЮБОВЬ К ЖИВОМУ
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 09:43   #192   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eugene984 Посмотреть сообщение
вот вам и ещё один пример больного человека приносящего пользу
не. ну насчёт болезни я перегнул. это не болезнь, а душевная ориентация. в болезнь психики она превращается только в крайней форме.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:59   #193   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зоя К. Посмотреть сообщение
расскажи, а что именно ты читал у этих авторов?
У Фрейда - "Толкование сновидений" и "Введение в психоанализ", у Юнга - "Критику психоанализа" и "Психологию бессознательного" (эту, честно признаюсь, ниасилил до конца - больно мутно).
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
Ученик стоит своего учителя.

Чёрный Дембель, а можно с этого места поподробнее?
Я имел в виду не психические отклонения, а способ добиться признания по рецепту "Хочешь стать богом - создай религию".
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
что непонятно - то в топку и без разбору.
Ничуть! Что непонятно - то для меня интересно, но если доводы автора, мягко говоря, небесспорны или явно притянуты за уши, то как раз всё становится более чем понятно и неинтересно.
Цитата:
Сообщение от Eugene984 Посмотреть сообщение
аргументов у Чёрного Дембеля нет.
См. выше.
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
Так это не литература вредна какая-либо,а люди, ее неправильно воспринимающие, вредны этой литературе и другим людям.
По-моему, тема называется не "вредная литература", а "Что не нужно читать современному молодому читателю".
Дело в том, что, как правильно было замечено, душевная болезнь автора - не клеймо на его творчестве. Просто, как сказал кто-то: "чтение - не только досуг для умных. Это ещё и труд".
Труд по осмыслению прочитанного.
Модернизм и постмодернизм потому и появились, что человеческая культура вообще и литература, в частности, к середине 19 сека уже, в общем-то, достигли своих мыслимых вершин. На месте стоять цивилизация не может, надо двигаться вперёд. А куда "вперёд" с вершины? Только вниз!
Вот вам и модернизм, и постмодернизм и прочая, и прочая.
Так вот, это я не в упрёк этим течениям, а к тому, что к моменту появления авангардных направлений искусства человеческая культура, грубо говоря, "накопила багаж" полноценной зрелой литературы, воспитала в себе "хороший вкус" и уже могла принять эти произведения, трезво их оценить и, со временем, расставить по местам: что-то - в "Трэш", а что-то - на полку классики.
Так и молодой читатель, начинающий осваивать большую литературу сверх школьной программы, должен сначала этот самый вкус воспитать в себе для того, чтобы уже иметь возможность сравнивать то или иное произведение с "эталонными" образцами, уметь составлять собственное мнение, основанное не на сиюминутных эмоциях или понятиях моды и престижности, а на здравом смысле и читательском опыте.
А если сразу после школьно-программных произведений хвататься за Кафку и Фрейда, то молодой неокрепшей психике от этого ничего хорошего не будет.
Да и без определённого навыка чтения эти авторы могут просто отбить охоту к литературе.
Вот так и возникают потом темы: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=383929

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 18.03.2009 в 13:53.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:50   #194   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Модернизм и постмодернизм потому и появились, что человеческая культура вообще и литература, в частности, к середине 19 сека уже, в общем-то, достигли своих мыслимых вершин. На месте стоять цивилизация не может, надо двигаться вперёд. А куда "вперёд" с вершины? Только вниз!
Вот вам и модернизм, и постмодернизм и прочая, и прочая.
тем не менее, в школе этот скатившийся 20 век проходят. Получается школьный модернизм хороший, а модернизм Кафки плохой? Первый нужно читать для "хорошего вкуса" а второго нужно опасаться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:56   #195   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
нет такой литературы... проблема не в книгах, проблема в людях и их умении/неумении читать - думать...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 15:59   #196   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eugene984 Посмотреть сообщение
Получается школьный модернизм хороший, а модернизм Кафки плохой? Первый нужно читать для "хорошего вкуса" а второго нужно опасаться?
Сначала надо научиться разбираться, где литература, а где шлак, или хотя бы определиться с пристрастиями, и начинать надо ну уж никак не с Кафки и подобных.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:12   #197   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
начинать надо ну уж никак не с Кафки и подобных.
моё глубокое мнение - начинать надо с того, с чего именно тебе хочется... мне повезло. от меня никто не прятал книжки. с одной стороны, меня не заставляли читать, с другой - не было понятия "тебе ещё рано"... видимо поэтому читать люблю, читаю всё и запоем... но именно то, что нравится (благо обязаловка осталась в прошлом, хотя и за нее отдельное спасибо, всё равно умудрялась то, что не нравится листать по диагонали или сдавать по статьям критиков)... зато теперь есть к чему вернуться
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:31   #198   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
меня не заставляли читать, с другой - не было понятия "тебе ещё рано"... видимо поэтому читать люблю, читаю всё и запоем...
Заставлять, конечно, нельзя - можно только отвращение привить, а направлять можно и нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:42   #199   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
а направлять можно и нужно
направляла меня, видимо, домашняя библиотека, там не держали ничего такого, что могло бы извратить вкусы... хотя с другой стороны - разные книги для разных целей... что-то для развлечения, что-то для размышления, что-то для отдыха... главное, потом обсудить, понять, что вынесено из книги, узнать, что понравилось - и почему или что не понравилось - и опять же, главное, почему... мало того, что ребенок учится размышлять и связно излагать свои мысли, так ещё и формируется его взгляд. он чувствует себя УЧАСТНИКОМ процесса, а не просто ИСПОЛНИТЕЛЕМ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:55   #200   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
главное, потом обсудить, понять, что вынесено из книги, узнать, что понравилось - и почему или что не понравилось - и опять же, главное, почему... мало того, что ребенок учится размышлять и связно излагать свои мысли, так ещё и формируется его взгляд. он чувствует себя УЧАСТНИКОМ процесса, а не просто ИСПОЛНИТЕЛЕМ...
+100!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:28   #201   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Жан Жене-вор, писатель, гомосексуалист, уголовник, убивший двух старух, а затем цинично описавший в своих книгах преступления. В литературу его ввел Жан-Поль Сартр, он же добивался его освобождения из тюрьмы, написал пр-е «Святой Жан Жене»
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:32   #202   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
А.П. Платонов "Котлован"
ни уму, как говорится, ни сердцу ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:46   #203   
патриот
 
Сообщений: 271
Регистрация: 22.05.2008

nhat вне форума Не в сети
Цитата:
Женщина пришла в отчаяние.
-- А что мы будем есть все это время? -- Она схватила его
за ворот рубашки и с силой тряхнула. -- Скажи, что мы будем
есть?
Полковнику понадобилось прожить семьдесят пять лет --
ровно семьдесят пять лет, минута в минуту, -- чтобы дожить до
этого мгновения. И он почувствовал себя непобедимым, когда
четко и ясно ответил:
-- Дерьмо.
Габриэль Гарсия Маркес. Полковнику никто не пишет

классика копролитературы
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 01:18   #204   
oh me
 
Аватар для strangefruit
 
Сообщений: 4,336
Регистрация: 12.11.2007

strangefruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Также Фрейда, Ницше, Камю и Кафку- эти писатели явно были нездоровы.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
откровенного аутичного шизофреника Кафку и явного сексуального психопата Фрейда?!
Некоторые люди никогда не сходят с ума. Какой же поистине ужасной жизнью они живут. (с) Ч. Буковски

А мне вот интересно: те, кто приклеивают другим ярлыки психических, уверены ли они в своем здоровье??
Неужели никогда, ну прямо-таки никогда-никогда, не сомневались в своей адекватности??
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 11:01   #205   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangefruit Посмотреть сообщение
А мне вот интересно: те, кто приклеивают другим ярлыки психических, уверены ли они в своем здоровье??
Неужели никогда, ну прямо-таки никогда-никогда, не сомневались в своей адекватности??
Не было повода.
Цитата:
Сообщение от strangefruit Посмотреть сообщение
Некоторые люди никогда не сходят с ума. Какой же поистине ужасной жизнью они живут. (с) Ч. Буковски
Ну, это проблемы Буковски.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 11:02   #206   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
тут даже не в сомнении дело, у каждого человека иногда психика даёт сбой. неконтролируемый иррациональный страх, навязчивые мысли, истерика, депрессия, стресс. даже не говорю про постоянно присутствующий психический (психосоматический) дискомфорт того или иного плана в определённых ситуациях.

состояние нашей жизни и общества крайне нездорово, всё это и отражается на человеке.

Можно ли называть человека психически больным в этом случае ? С моей обывательской т.з., можно. т.к. здоровым назвать нельзя. Но таблетки вроде не выписывают и в больницу не кладут с этим.

кстати весна - самое время для обострения
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 11:13   #207   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
де Сада скорее всего не стоит читать, хотя сама я его прочитала в 8 классе и не могу сказать, что он на меня как-то отрицательно повлиял
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 11:31   #208   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
imho ежедневный созидательный труд - лучшее средство профилактики вышеназванного.
И я согласен с этим !

Но где ты нашёл этот "ежедневный созидательный труд"? В продаже трусов или в строительстве таджиками - рабами новых мест для продажи трусов ? Где этот труд, без страха оказаться на улице в любой момент, без унижения перед начальством? Это тот труд который отнимает у человека всё его время и не оставляет время на образование, саморазвитие, другие занятия, он оставляет время – для телека и пиваса в конце рабочего дня. Делая из рабочего – мечтающего о трусах, которые он продаёт. Только они помогут привлечь таких же тупых пивных двуногих, как и он сам. Вот такая здоровая жизнь – труд, телевизор, пиво, трусы.

Если кто-то думает, что его жизнь сильно отличается от этой, то он заблуждается. Нужно только заменить некие входные параметры – схема останется та же.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 11:35   #209   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eugene984 Посмотреть сообщение
Но где ты нашёл этот "ежедневный созидательный труд"?
Ученый, самозбвенно работающий над новой теорией. Человек, просто хорошо делающий свою работу, старающийся повысить свою квалификацию. Врач, ежедневно нелегким трудом возвращающий людям здоровье. В конце концов, сельскохозяйственный труд.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 11:57   #210   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Eugene984, можно ведь трудиться из любви к человекам, и как правильно заметил
Teddybear, найти высший смысл своей каждодневной рутинной деятельности.
А Вы, простите, рассуждаете как эгоист
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind