Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.09.2010, 23:07   #181   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Вот вы и прокололись. Именно "сбегавших". Потому что они это делали не одновременно, а регулярно.
Это будет "бегающих". Никак не "сбегавших".

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Это вы меня посмешили.
Рассмешили.

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Разумеется, надо было написать "категории, мнение которой о чем либо". Но это форум (разъясняю медленно, как ребенку), многие сюда заходят в перерывах во время работы, времени у них мало, поэтому на форумах наблюдается тенденция к сокращению и упрощению речи. Здесь нет необходимости соблюдать нормы литературного языка: быстро отписался, и вновь за работу.
Меня уже наказывали за подобные придирки, я пытаюсь ими не злоупотреблять, но вы себя позиционируете как ЖУРНАЛИСТ. Это жесть вообще. Полная.
 
Старый 04.09.2010, 23:11   #182   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
первые ласточки есть. в медицине заметно.
Ну тогда так. В землях, где основная часть промышленности непосредственно связана с производством автомобилей, это действительно было заметно - год назад. Этой весной ситуация уже улучшилась. В других землях (понятно, что я о Германии говорю, то есть о том, что знаю) кризис вообще был мало заметен. Что касается медицины, то моя знакомая (русская, разумеется), которая работает медсестрой, жаловалась, что несколько сократился на 30% список бесплатных лекарств. Но это опять-таки было год назад, а этой весной она сказала, что все нормализовалось. Так что, уж не знаю, какой там кризис.
 
Старый 04.09.2010, 23:14   #183   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Так что, уж не знаю, какой там кризис.
так ведь только начало ж. от медленного обвала с 1927г до черного понедельника в 1929г. и до голода в 31-33 гг. прошли годы. только тогда экономику не поддерживали вливанием дикого количества ликвидности...
 
Старый 04.09.2010, 23:18   #184   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это будет "бегающих". Никак не "сбегавших".
Ну что, спорить-то будем, или как? На что? Точнее, на какую сумму?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Меня уже наказывали за подобные придирки, я пытаюсь ими не злоупотреблять, но вы себя позиционируете как ЖУРНАЛИСТ. Это жесть вообще. Полная.
Вы скажите, вы правда такой, или притворяетесь? Здесь не СМИ. Я тут не обязан соблюдать никаких норм языка. Насчет "позиционирования"... ну, считайте как хотите. Тем обиднее вам потом будет. Хе-хе.
 
Старый 04.09.2010, 23:23   #185   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
так ведь только начало ж. от медленного обвала с 1927г до черного понедельника в 1929г. и до голода в 31-33 гг. прошли годы. только тогда экономику не поддерживали вливанием дикого количества ликвидности...
В немецких газетах почему-то напротив - пишут, что уже конец, а не начало. Хотя спорить не рискну. Одно дело - газеты, другое дело - реальная обстановка. Тут и экономисты-то к единому мнению придти не могут. что уж говорить о журналистах экономического профиля. Но вот в России до конца кризиса еще очень далеко. судя по всему. Потому что здесь он свой, доморощенный. И называется он не кризис, а "дефолт понтов".
 
Старый 04.09.2010, 23:24   #186   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Ну что, спорить-то будем, или как? На что? Точнее, на какую сумму?
На деньги не спорю принципиально. Но - если объясните как можно "регулярно" сбегать (из одного и того же места) - бутылку пива поставлю.

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Вы скажите, вы правда такой
Правда

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
, или притворяетесь? Здесь не СМИ.
Вполне себе СМИ

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Я тут не обязан соблюдать никаких норм языка. Насчет "позиционирования"... ну, считайте как хотите. Тем обиднее вам потом будет. Хе-хе.
Не обязаны, безусловно, как и я не обязан верить в существование безграмотных журналистов)
 
Старый 04.09.2010, 23:24   #187   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
В немецких газетах почему-то напротив - пишут, что уже конец, а не начало.
интересно, когда (а не "если") снова накроет, что будут писать?! кого обвинят?....
 
Старый 04.09.2010, 23:31   #188   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
интересно, когда (а не "если") снова накроет, что будут писать?! кого обвинят?....
Думаю, что здесь уместнее "если". Впрочем, как угодно. Когда (если) накроет, тогда и посмотрим. Я не экономист, предсказывать такие вещи не берусь. Кроме того, вы вот, конкретно о какой стране (или группе стран) сейчас говорили? А вам не приходит в голову мысль, что в разных странах по-разному? В Европе есть, кстати, страны, которых кризис вообще почти не коснулся. А есть и те, кто был на грани полного банкротства (Исландия, к примеру, и, кстати. не без помощи России).
 
Старый 04.09.2010, 23:37   #189   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Кроме того, вы вот, конкретно о какой стране (или группе стран) сейчас говорили?
страны экспортеры Германия, Франция

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
А вам не приходит в голову мысль, что в разных странах по-разному?
приходит, когда не бухаю и трезво мыслю.

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Исландия
незачем чужое бабло мыть...
 
Старый 04.09.2010, 23:41   #190   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Две старые знакомые живут и работают в Европе.Одна в Греции,другая в Италии.Обе не были здесь 2 года.Так первое мнение у обеих было одинаковым.Боже как вы здесь обнищали за это время.У нас там кризиса нет. Поменьше смотрите зомбоящик и слушайте сказки дядюшки Вовы.
Единственной постродавшей от кризиса в Греции была мать мужа моей подруги.Страдания заключались в том,что ей уменьштли пенсию в мае 2010 года на 200 евро. Теперь она получает 1300 евро.Да еще немного вырос криминал,так по мелочам шурудят в Греции,а так все в шоколаде.
 
Старый 04.09.2010, 23:44   #191   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
страны экспортеры Германия, Франция
Ну что ж... Еще раз говорю - поглядим.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
приходит, когда не бухаю и трезво мыслю.


Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
незачем чужое бабло мыть...
О! Не в бровь, а в глаз. Я как раз об этом.

http://www.mk.ru/editions/daily/arti...-instinkt.html
 
Старый 04.09.2010, 23:44   #192   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
демонический смех
http://www.youtube.com/watch?v=a8xncDeVv3o
 
Старый 04.09.2010, 23:47   #193   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Две старые знакомые живут и работают в Европе.Одна в Греции,другая в Италии.Обе не были здесь 2 года.
Я вот думаю... насчет знакомой из Италии... не наша ли общая это знакомая?
 
Старый 05.09.2010, 00:00   #194   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
На деньги не спорю принципиально. Но - если объясните как можно "регулярно" сбегать (из одного и того же места) - бутылку пива поставлю.
Пива практически не пью. Разве что виски. Ну да ладно. Так вот, еще раз. Из одного и того же места сбегали разные люди, на протяжении долгого времени. Они не "сбежали" (все сразу), они именно "сбегали" (ударение на "а") - постоянно, сначала один. потом другой, потом третий... Дальше перечислять? Теперь ясно, ли еще нет?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вполне себе СМИ
Нет, не СМИ.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не обязаны, безусловно, как и я не обязан верить в существование безграмотных журналистов)
Их, кстати, масса. Если бы вы видели, что сдают иные "мэтры", "прозрели" бы. Просто в любом издании существует корректор (обычно с филологическим образованием, но получающий раза в три меньше среднего журналиста), через которого проходят все тексты. ВСЕ, понятно вам или нет? Включая тексты главного редактора, и всех мэтров-колумнистов, включая программу телепередач - абсолютно все тексты. И именно это вы потом уже читаете в газете, в журнале и т.д. Если вы не знаете технологии производста СМИ, то не лезьте в эту тему. Окажетесь в луже. Я же вас не учу микросхемы паять.
 
Старый 05.09.2010, 00:17   #195   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Пива практически не пью. Разве что виски.
Это плюс 1 в карму, безусловно (с) Лебедев.

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Ну да ладно. Так вот, еще раз. Из одного и того же места сбегали разные люди, на протяжении долгого времени. Они не "сбежали" (все сразу), они именно "сбегали" (ударение на "а") - постоянно, сначала один. потом другой, потом третий... Дальше перечислять? Теперь ясно, ли еще нет?
Соглашусь, был неправ. Когда я неправ, я признаю всегда.

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Их, кстати, масса. Если бы вы видели, что сдают иные "мэтры", "прозрели" бы. Просто в любом издании существует корректор (обычно с филологическим образованием, но получающий раза в три меньше среднего журналиста), через которого проходят все тексты. ВСЕ, понятно вам или нет? Включая тексты главного редактора, и всех мэтров-колумнистов, включая программу телепередач - абсолютно все тексты. И именно это вы потом уже читаете в газете, в журнале и т.д. Если вы не знаете технологии производста СМИ, то не лезьте в эту тему. Окажетесь в луже. Я же вас не учу микросхемы паять.
Я не читаю газеты. Просто потому что когда я пытаюсь, у меня опускается все при первой же ошибке. Иногда заглядываю на The Wall Street Journal, там хотя бы кракозябры отечественных удодов не встретишь.
 
Старый 05.09.2010, 00:33   #196   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
P.S. А чего я добиваюсь, занимаясь тут флудом с вами и вашими единомышленниками, я потом объясню. Когда свой эксперимент закончу.
Да всем и так ясно - чего ты добиваешься)
 
Старый 05.09.2010, 00:36   #197   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Соглашусь, был неправ. Когда я неправ, я признаю всегда.
Ок, договорились. Пиво выпейте сами (если вы его пьете, конечно).
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я не читаю газеты. Просто потому что когда я пытаюсь, у меня опускается все при первой же ошибке.
Так что же вы на филфак не пошли? Как раз самое место для таких "языковых педантов". Впрочем я же говорил, что корректоры мало получают. Это, может быть, не совсем справедливо, но это так. В Воронеже максимум тысяч 15, но обычно не больше десятки.
 
Старый 05.09.2010, 00:46   #198   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Ок, договорились. Пиво выпейте сами (если вы его пьете, конечно).
Пью.

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Так что же вы на филфак не пошли? Как раз самое место для таких "языковых педантов".
Я на ПММ пошел. Языковые педанты по сравнению со среднестатистическим нелинейщиком - смех один)) Русский язык - это так, баловство.
 
Старый 05.09.2010, 01:27   #199   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Русский язык - это так, баловство.
В смысле? Для вас баловство или в принципе баловство?
 
Старый 05.09.2010, 01:48   #200   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
В смысле? Для вас баловство или в принципе баловство?
По сравнению с математикой - баловство.
 
Старый 05.09.2010, 07:08   #201   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Spectator, Вы опять за своё взялись?! Это что у вас пунктик такой? Немедленно на приём к врачам! Каким врачам, специально не пишу, на всякий случай лучше пройти всех разом. Лучше перестраховаться, чем недооценить всю серьёзность Вашего положения и запущенность болезни
А сейчас прочитайте самый нижний пост, и немедленно перемещайтесь на The Wall Street Journal, раз это Вам так помогает))
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
P.S. Полицай - еще один миф, созданный тем самым народом. "Полицай" - по-немецки это "Полиция". Полицейский - это не "полицай", а "полицист".
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это разговорное) У нас кто-то миллиционерами миллиционеров разве называет?)))
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=536192
 
Старый 05.09.2010, 11:36   #202   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Соглашусь, был неправ. Когда я неправ, я признаю всегда.
в первый раз вижу чтоб Spectator признал - глупость сморозил, обычно тихонько из темы сваливает.
 
Старый 05.09.2010, 11:53   #203   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
UFOlog, изыдите. Если что, то и Вы и борух у меня в игноре. С тем и связано что я "тихо сваливаю".

Кстати, пропустил
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Нет, не СМИ.
Прочитал, формально, действительно - не СМИ. Но Вы же понимаете что фактически то как раз СМИ. Я уже давно не читаю газеты и не смотрю зомбоящик, и даже на Lenta.ru заглядываю только от скуки. Поскольку на любом не узко тематическом форуме (например - этом) всегда можно узнать о том что происходит в городе / стране / мире. Серьезного, а не то что у Анжелины Джоли стрелка на колготках образовалась.
 
Старый 05.09.2010, 14:59   #204   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Вообще-то, тема называется "Россия и СССР".

Так, вежливо напоминаю.....
Как бы о европах особого интереса здесь выслушивать нет.
 
Старый 05.09.2010, 15:30   #205   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вообще-то, тема называется "Россия и СССР".

Так, вежливо напоминаю.....
Как бы о европах особого интереса здесь выслушивать нет.
Так мы вроде не за железным занавесом..
 
Старый 05.09.2010, 17:19   #206   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Хорошенькое дело... Как сам показывать другим на их ошибки, так это нравится, а как ткнули носиком в то, что сам в одном коротком предложении, целых две одинаковых ошибки сделал, то сразу в игнор. Не красиво
Некрасиво. Слитно. Не Вам мне на ошибки указывать. Деньтесь уже куда-нибудь чтобы не мельтешить перед глазами.
 
Старый 05.09.2010, 17:52   #207   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Spectator, Вам указывать?!))) Да что вы, как можно... Вас просто ткнули носом в ваше же дерьмецо, и всего-то... Идите уже ошибки свои исправлять, а то смешно больно наблюдать за вашей страстью всех учить)) Два л в слове милиционер, два раза подряд, и что-то из себя ещё давит непонятное..
 
Старый 06.09.2010, 08:05   #208   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
О ты, осуждающий Советский Союз и посылающий меня в школу - даже этого не знаешь? Так вот тебе..
Я это прекрасно знаю - наводящими вопросами подталкивал поразмыслить.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
После этого СССР пытался добиться уступки Финляндией части Карельского перешейка в обмен на вдвое большие по площади, но менее пригодные для сельскохозяйственного использования территории в Северной Карелии, а также передачи СССР в аренду нескольких островов и части полуострова Ханко (Гангут) под военные базы[17].
Но подтолкнуть не удалось, потому поясняю.
Ну так я про тоже и говорю - в копеечку как с Литвой - уступки территорий + военные базы:
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
10 октября с Литвой был подписан «Договор о передаче Литовской республике города Вильно и Виленской области и о взаимопомощи между Советским Союзом и Литвой» сроком на 15 лет, предусматривавший ввод 20-тысячного контингента советских войск
Чем все для Литвы подобная дружба закончилась? (Опять же, это не значит, что я не знаю этого - это я опять пытаюсь наводящими вопросами подтолкнуть вас к размышлениям, уже намного более прозрачным, чем ранее)
Так что финны прекрасно понимали, на что Сталин нацелился, и фразу
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот такие вот "друзья" это были..
надо применительно к СССР говорить. Им одного договора о ненападении мало было - им всю Финляндию подавай.
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
(кстати, это по-моему Резерфорд сказал, что "наука разделяется на физику и коллекционирование марок"?)
Весь смак цитаты в том, что нобелевку он получил по химии
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И да, Зюганова примешивать не надо, это такой же бизнесмен от политики как Жириновский, только выступающий под брендом "коммунизЪм".
А как с этим быть?:
Цитата:
В 1966 вступил в КПСС. С 1967 года занимался комсомольской работой, работал на выборных должностях районного, городского и областного звена.
Все оттуда же - один из "лучших" людей страны советов. Партийный стаж на момент развала - 25 лет. И за 25 лет не смогли понять, что не более, чем шоумен? Ну нифиига же себе... Даже более того - только вверх двигали.
Цитата:
В 1983—1989 Зюганов работал в отделе агитации и пропаганды ЦК КПСС инструктором, заведующим сектором. В 1989—1990 был заместителем заведующего идеологическим отделом ЦК КПСС.
Кстати, Жириновский - не самый удачный пример, раз уж вы про бизнесменов от политики - Жирик не состоял в КПСС, в отличие от большинства представителей праящей верхушки. Осталась у власти та же банда, что и была - только вывеску сменили.

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
"Разобрал по косточкам" - это интересно. Вы журналист? Филолог, хотя бы? Нет? Тогда ваш "разбор" в принципе не имеет никакого значения.
Как это не имеет? Имеет-имеет. Вы тут давно не появлялись - ввожу кратко в курс дела. Это ж местный знаток всея - знает все и лучше всех. Правда, ему неоднократно показывали(в дискоклубе или куда он без спроса влезал в других разделах), что во всех дисциплинах, которые он "знает" - он чуть менее, чем дилетант - и в физике, и в математике, и в филологии, и в английском с немецким - да еще много в чем. Вот только в профанстве в программировании не ловили(им, он, судя по всему, зарабатывает на хлеб с маслом))). Естественно, считает себя люто крутым программером, способным за полгода написать 3 экрана кода, что по его мнению, уберкруто. Но и тут недавно нашла коса на камень

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Потом приватно всем некоммунистам с этой ветки ссылочку вышлю.
*встал в очередь)))

Последний раз редактировалось Vadag; 06.09.2010 в 08:22.
 
Старый 06.09.2010, 08:30   #209   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Промониторил на выходных СМИ,так интересная деталь выявилась,большинство опрошенных в том числе на более менее свободных интернет-ресурсах.более не считают все эт предвоенные договора и пакты чем то из ряда вон выходящих.Наооборот преобладает тенденция о том ,что они(пакты и договора) наоборот помогли СССР лучше подготовиться к войне и вообще нет ничего зазорного в том,что разделили Польшу,воевали с Финляндией,оккупировали Прибалтику итд.То есть Сталин был прав во всем,что касается предвоенной политики.Так то вот.Такая тенденция нарисовалась.
Еще раз убеждаюсь,что в свое время надо было говорить всю правду именно историческими документами,а не полуправду,ибо коммунисты обладая в принципе достоверной информацией по данным документам внешней политике СССР того периода,тычат пальчиком и говорят вот мол какие вы безграмотные как вас оболванили демократы в 90 -е годы мы то мол знаем всю правду об этом.А там нет ничего страшного и экстраординарного просто надо бы в свое время четко и понятно на документах показать народу всю подноготную этого периода,а так сейчас появляется все больше людей ни разу эти хотя бы полуоткрытые документы не читавшие,но голосующие потому что им из СМИ или еще откуда то стало известно,что их демократы оболванили и Сталин был белым и пушистым и хотел только добра,а отщепенцы от политики да враги и шпиены ему мешали ну ничего страна у нас большая поэтому убыль населения в пару миллионов не заметит вот такая вот тенеденция однако.
 
Старый 06.09.2010, 09:08   #210   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Сталин не был белым и пушистым, он просто делал то, что мог. Главное, то, что он делал это в интересах СССР и его народа, а не в своих личных. Он был ГОСУДАРСТВЕННИК и ПАТРИОТ нашей страны.

А с историей КПСС, действительно, изрядно напортачили. Тут вы совершенно правы. Не надо было упрощать и сглаживать, лучше было бы дать возможность народу самому разобраться, по возможности объясняя ему позицию властей в тех или иных вопросах. Было бы лучше.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind