Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.09.2010, 13:48   #2071   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Вот конкретные цифры производителя некоего продукта питания
продажи по каналам сбыта, за некоторый промежуток времени:
розница - 2400т
опт - 16500т
сети - 51400т

лично сомневаюсь что розница сможет нарастить подобный объем продаж, тут надо и склады расширять и торг. площадь это не одного месяца дело.
 
Старый 28.09.2010, 13:50   #2072   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Jaged2, и что.. эти цифры всего лишь говорят о том что товарооборот у СЕТЕЙ больше..
ну не будет СЕТЕЙ он будет больше у частников.. только очереди вырастут в 5 раз всего и дело то
ТОТАЛЬНОГО дефицита - не будет.

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
лично сомневаюсь что розница сможет нарастить подобный объем продаж, тут надо и склады расширять и торг. площадь это не одного месяца дело.
расширения складов не нужно будет всего лишь доставка не раз в три дня как сейчас по 2 позиции одного товара а два раза в день по 10 позиций - вот работников ДОПОЛНИТЕЛЬНО взять придется и торговую площадь не надо.. к проходимости людей торговая площадь отношения не имеет
 
Старый 28.09.2010, 13:58   #2073   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все бы было замечательно - если бы не одно но, оптовиков у нас Воронеже тоже дохрена и больше.
так что сговариваться надо не оптовикам а ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ

Простая математическая задача
есть 100 человек они покупают в 10 магазинах на 100 рублей в день
на сколько рублей будут покупать эти же 100 человек если магазинов станет 5?
правильно в каждом магазине на 20 рублей.
товарооборот у частников ВЫРАСТЕТ только и всего так что твое предположение увы нереально
закрывать надо ВСЕХ.
А у этих частников, на которых ты так надеешься, конечно же есть складские площади для длительного хранения скоропорта, да? И у них, конечно же, есть такие же оборотные средства, как у сетей, для осуществления закупок в таких же объемах, как они, правда? Ну, если денег и нет - не беда, им же любой банк выдаст миллионы долларов кредитов под отрицательный процент - торгуйте, родные. Ведь все так и будет ,правда, Sandy?
 
Старый 28.09.2010, 13:58   #2074   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если что-то произойдет с сетями
мне вот интересно, а что же все таки произойдет с сетями? таки Хасис?
 
Старый 28.09.2010, 14:01   #2075   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
расширения складов не нужно будет всего лишь доставка не раз в три дня как сейчас по 2 позиции одного товара а два раза в день по 10 позиций - вот работников ДОПОЛНИТЕЛЬНО взять придется и торговую площадь не надо.. к проходимости людей торговая площадь отношения не имеет
да тут доставка нужна будет раз в час, да и не стоит забывать что тариться все будут впрок(хренасе какая жопа, все сети закрылись, видать война скоро) а значит каждый может купить сразу месячную норму потребления.

Сужу по тем магазинчикам которые в шаговой доступности от моего дома.
 
Старый 28.09.2010, 14:03   #2076   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
да тут доставка нужна будет раз в час
значит будет раз в час.. значит будет торговля с лотков.. значит будет не 50 сортов колбасы как в супермаркете а 2 сорта но с большим запасом
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
не стоит забывать что тариться все будут впрок
про стратегические запасы отдельный разговор к магазинам отношения не имеющий.

теперь по пунктам
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
у этих частников, на которых ты так надеешься, конечно же есть складские площади для длительного хранения скоропорта, да?
1 товар который сметают в очередях просто НЕ УСПЕВАЕТ испортится.
Вэлком ту СССР "КАЛБАСУУУУ ЗАВЕЗЛИИИИИИ!!!" раз и нету ее до следующего завоза

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И у них, конечно же, есть такие же оборотные средства, как у сетей, для осуществления закупок в таких же объемах, как они, правда?
2 ты забываешь что если раньше чтобы отбить 10 000 на закупку продовольствия им надо было три дня то теперь они отобью их за полдня.


Повторюсь чтобы был ТОТАЛЬНЫЙ дефицит должны закрываться ПРОИЗВОДИТЕЛИ.
иначе это будет локальное перераспределение финансовых потоков.
Почему СССР был возможен дефицит? потому что канал распределения был ОДИН
Завбазой - это был ЧЕЛОВЕК.
Собственно на эту тему было клевое кино "Блондинка за углом"
А сейчас директор оптовой базы - обычный работник.
 
Старый 28.09.2010, 14:04   #2077   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
мне вот интересно, а что же все таки произойдет с сетями? таки Хасис?
Да конечно нет, только и исключительно Правительство.
 
Старый 28.09.2010, 14:06   #2078   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
значит будет раз в час.. значит будет торговля с лотков.. значит будет не 50 сортов колбасы как в супермаркете а 2 сорта но с большим запасом
Откуда возьмется вся эта благодать, Sandy?
 
Старый 28.09.2010, 14:10   #2079   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Откуда возьмется вся эта благодать, Sandy?
Оттуда что оптовикам нужно куда то реализовывать товар
не выкидывать же его.. чай не советские времена.
 
Старый 28.09.2010, 14:19   #2080   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Оттуда что оптовикам нужно куда то реализовывать товар
не выкидывать же его.. чай не советские времена.

То есть, ты хочешь сказать, что вот так вот, по щучьему велению, у оптовиков найдутся и машины, и люди, и торговые места, и вот так вот все само собой как-то оно начнет расторговываться, да?
 
Старый 28.09.2010, 14:19   #2081   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Оттуда что оптовикам нужно куда то реализовывать товар
не выкидывать же его.. чай не советские времена.
Наши скорее удавятся, чем сбросят цену на залежавшийся товар.
 
Старый 28.09.2010, 14:24   #2082   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну видимо у вас в Уфе како бычно был какой то другой СССР с другими рынками
в Воронеже этого не было.
Наверно, может и другой. Но мне он нравился. Он был точно лучше этой РФ-ии. Может имеет смысл вернуться к тому СССР, который был у нас в Башкирии?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
дефицит возможен только в одном случае - если нет конкурентов
Хи-хи-хи.... Конкурентов в крупном бизнесе нет, есть партнеры, иногда, впрочем готовые съесть друг друга. Но не в этом случае, когда каждому светить такая прибыль...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну типа как в СССР - один молочный магазин на село.
Вы с ума не сошли? Зачем вообще на селе молочным магазин? Это ведь не город, где корову на улицах не попасешь.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет молока - ДЕФИЦИТ. и тут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно придержать товар а потом продать подороже ну или в случае СССР по блату своим
В СССР подороже можно было продать только мизерную часть, окститесь. Это когда по своим да втихоря. Да и то никто молоко у вас дороже госцены брать не станет, когда можно немного постоять в очереди и купить по госцене. А то и вообще без очереди. Спекулировать большими объемами в СССР бло невозможно в принципе - система не позволяла, та самая, которую любят ругать, не понимая ее.
Спекуляция - это основная торговая операция РЫНОЧНОЙ экономики, без спекуляции нет никакого рынка.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
если речь идет о монополисте то ты прав но речь то идет о РАЗНЫХ магазинах под РАЗНЫМ руководством разницу ты понимаешь или нет?
не 1 сеть, не три сети не 5 сетей.. СОТНИ сетей и ТЫСЯЧИ частников.
только в одном Воронеже навскидку можно насчитать 10 сетей. по частников я уж молчу
ТЫСЯЧИ ИХ. Если бы у меня около дома был ОДИН магазин твоя ситуация имела бы место гипотетически но как я сказал их ВОСЕМЬ.
Санди. разницы сколько их, частников, нет никакой. Им и договариваться не надо будет - у них инстинкт наживы сам сработает так, как нужно. Или вы думаете, что они, занимаясь бизнесом, выгоды своей не поймут? Наивно полагаете, что если никто им не разъяснит, то они и не додумаются сами? Еще как додумываются! Повторяю - примеров в истории полно. Не одну страну стаким образом разоряли и ставили на грань революции и гражданской войны. Они ставили - частники и рыночники, т.е. спекулянты, желавшие попридержать и урвать побольше. Германия начала века, Россия начала века, Англия во 2 мировой, США перед депрессией и т.д и т.п.

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
да тут доставка нужна будет раз в час, да и не стоит забывать что тариться все будут впрок(хренасе какая жопа, все сети закрылись, видать война скоро) а значит каждый может купить сразу месячную норму потребления.
Совершенно верно. А то и не на месяц, а на полгода\год. Это будет не просто дефицит, а взрывной дефицит. За день-два исчезнет все.
Если так закупать - с запасами, то дефицит вообще мгновенно можно организовать, ибо нет столько товара ни у кого, даже у оптовиков. Его и произвести столько не успеют.
Именно поэтому для власти страшнее всего СЛУХИ. Они могут спровоцировать дефицит и экономика окажется в коллапсе. Ибо побегут еще и деньги все вынимать из банков. Это вообще будет полная ж...
 
Старый 28.09.2010, 14:28   #2083   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Санди, вам для справки - сейчас в магазинах приняты такие нормы - товарные запасы на 3 дня торговли. На 3 дня! А в СССР товарные зпасы в магазинах были 2 недели. Ибо СССР знал, что такое голод и дефицит, и какое влияние оказывают слухи на экономику страны. Это эта власть ни о чем не думает. Ей на все плевать.
И Вся эта хрень с дефицитом, плавно перетекающим в голод, может случится в РФ в ЛЮБОЙ момент. Стоит только запаниковать населению. А спекулянты только тут же усилят панику, изъяв товары из продажи (в целях последующей наживы). Всё. Государству и нам с вами придет полный шандец.
 
Старый 28.09.2010, 14:28   #2084   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Зачем вообще на селе молочным магазин? Это ведь не город, где корову на улицах не попасешь.
открою вам секрет - в Воронежских селах (ну в отличие от Башкирии) не в каждом дворе корова была...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В СССР подороже можно было продать только мизерную часть, окститесь. Это когда по своим да втихоря.
а дефицит и продавался в основном по своим да втихаря
на то он и дефицит
как у Райкина.. я тебе дифсит.. ты мне дифсит и мы оба УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
. Им и договариваться не надо будет - у них инстинкт наживы сам сработает так, как нужно. Или вы думаете, что они, занимаясь бизнесом, выгоды своей не поймут?
вот считаю .. считаю и по всем параметрам у меня выходит что частнику ВЫГОДНЕЕ будет если сети закроются.. почему же он должен ТОЖЕ закрыться?
не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вам для справки - сейчас в магазинах приняты такие нормы - товарные запасы на 3 дня торговли. На 3 дня!
это смотря в каких магазинах.. есть и на день есть и на неделю - все зависит от внутреннего распорядка
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А в СССР товарные зпасы в магазинах были 2 недели.
забавно,.. не так давно некая СОЛО утверждала что в СССР в магазинах ничего не было потому что РАСКУПАЛИ
как то не коррелирует с товарным запасом на две недели...
вы уж определитесь или одно или другое
 
Старый 28.09.2010, 14:37   #2085   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот считаю .. считаю и по всем параметрам у меня выходит что частнику ВЫГОДНЕЕ будет если сети закроются.. почему же он должен ТОЖЕ закрыться?
не понимаю.
Одному торговцу ВСЕГДА будет выгодно, если его конкурент закроется. Речь идет о выгоде ПОКУПАТЕЛЯ.
 
Старый 28.09.2010, 14:42   #2086   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
открою вам секрет - в Воронежских селах (ну в отличие от Башкирии) не в каждом дворе корова была...
Именно так... Впрочем, мы молоко покупали не в магазине, а либо у соседей, либо тетка давала (у них корова была). Насколько я помню, в магазине его и не было.
 
Старый 28.09.2010, 14:42   #2087   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Одному торговцу ВСЕГДА будет выгодно, если его конкурент закроется. Речь идет о выгоде ПОКУПАТЕЛЯ.
ОДНОМУ торговцу - да.. будет выгодно.. но торговей то НЕ ОДИН вот какая засада
покупателю же выгодно чтобы торговцев было МНОГО и от того что закроется ЧАСТЬ - ему хуже не станет.
ну то есть ТОТАЛЬНОГО дефицита опять не вижу
 
Старый 28.09.2010, 14:45   #2088   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ОДНОМУ торговцу - да.. будет выгодно.. но торговей то НЕ ОДИН вот какая засада
покупателю же выгодно чтобы торговцев было МНОГО и от того что закроется ЧАСТЬ - ему хуже не станет.
ну то есть ТОТАЛЬНОГО дефицита опять не вижу
А если закроется подавляющая часть?
 
Старый 28.09.2010, 14:48   #2089   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А если закроется подавляющая часть?
А ЗАЧЕМ ???? Опять сферического коня в вакууме обсуждаете.
 
Старый 28.09.2010, 14:48   #2090   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
открою вам секрет - в Воронежских селах (ну в отличие от Башкирии) не в каждом дворе корова была...
Открою и я вам секрет - в колхозах обычно большие стада коров были и молоко колхозники получали прямо на ферме, сколько хочешь... если нет своей коровы...да еще и сливки, и сметану... мы сами детьми бегали на ферму, нам все время бидонами! наливали....

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а дефицит и продавался в основном по своим да втихаря
на то он и дефицит
как у Райкина.. я тебе дифсит.. ты мне дифсит и мы оба УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ
Санди, тот дефицит, о котором говорю я, но не тот дефицит, о котором говорите вы.
Ясно?

Поясню, я как-то объясняла, что именно было в СССР дефицитом - некоторые сорта некоторых наименований конкретной товарной группы. Но вы отчего-то считаете дефицитом все товары, по крайней мере продовольственные точно. Может я ошибаюсь, но иного мнения я от вас не слышала.

Вот я и говорю -по своим можно было продать мой дефицит, ибо это очень малая часть товарного ассортимента СССР, просто супермизерная.

Но ваш дефицит по своим продать было никак нельзя. Ну нельзя, хоть удавитесь.

Если в день 1 магазин продает несколько тонн колбасы, например, то сколько вам нужно иметь знакомых, которые бы к тому же приходили к вам каждый день, чтобы продавать колбасу только им? Десятки и сотни тысяч человек! Это просто нереально, Санди. Ни у одного человека нет такого количества лично знакомых людей, которым бы он к тому же доверял (продавать-то исподтишка надо было, поскольку это нарушение закона).

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот считаю .. считаю и по всем параметрам у меня выходит что частнику ВЫГОДНЕЕ будет если сети закроются.. почему же он должен ТОЖЕ закрыться?
не понимаю.
Потому что ему нечем торговать станет. Оптовая база, заинтересованная в росте цен, не продаст. Так понятно? Например, поэтому.

А скорее всего потому, что уж он-то первый захочет разбогатеть, наконец, придержав товар, а потом выставив его на продажу по многократно более дорогой цене. Или не встречали таких в жизни?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это смотря в каких магазинах.. есть и на день есть и на неделю - все зависит от внутреннего распорядка
Есть - конкретных наименований. Но в общем и целом - 3 дня. Это не моя цифра, это цифра ритейлоров.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
забавно,.. не так давно некая СОЛО утверждала что в СССР в магазинах ничего не было потому что РАСКУПАЛИ
как то не коррелирует с товарным запасом на две недели...
вы уж определитесь или одно или другое
Я уже давно определилась и говорю только то, что видела - иного сказать не могу, а выдумывать мне смысла нету.

Вы просто меня не хотите понять, и понять в первую очередь то, что не все было в СССР дефицитом. А потому и пустых магазинов не было.

Действительно пустыми (с банками сока и консервами на прилавках) они стали только в результате перестройки! А это уже не тот стабильный СССР, о котором мы говорим. Это уже разрушающийся СССР, причем сознательно разрушающийся. И дефицит конца 80-х гг - начала 90-х гг он искусственный, вызванный специально, для того, чтобы спровоцировать народ и провести смену власти.
 
Старый 28.09.2010, 14:53   #2091   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А если закроется подавляющая часть?
Повторю вопрос - КАК?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
мы сами детьми бегали на ферму, нам все время бидонами! наливали....
СОЛО ключевое слово В КОЛХОЗАХ... не все селяне были колхозниками осознайте наконец эту простую вешь.
да колхознику это молоко с фермы и не впилось - у него свои корова а то и две.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Потому что ему нечем торговать станет. Так понятно? Например, поэтому.
то есть ВСЕ поставщики ну кроме ВСЕХ СЕТЕЙ тоже закроются так?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Действительно пустыми (с банками сока и консервами на прилавках) они стали только в результате перестройки! А это уже не тот стабильный СССР, о котором мы говорим.
84-86 год это УЖЕ в результате перестройки или ЕЩЕ в результате?
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А ЗАЧЕМ ???? Опять сферического коня в вакууме обсуждаете.
ну типа завтра все торговцы соберутся и закроют свои магазины чтоб через месяц продавать товар по ценам в три раза выше. вызвать так сказать искусственный дефицит и удорожание
 
Старый 28.09.2010, 14:54   #2092   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Повторю вопрос - КАК?
Н-да.....
Ладно, путь Красный объясняет, может у него терпения больше.
 
Старый 28.09.2010, 14:57   #2093   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Н-да.....
Ладно, путь Красный объясняет, может у него терпения больше.
Да это Sandy решил шарманку закрутить по новому кругу просто
 
Старый 28.09.2010, 15:00   #2094   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
не хотите отвечать не надо
я отвечу - чтобы был тотальный дефицит производители должны остановить производство и импортеры прекратить завоз.
других вариантов при данной концепции распределения товаров не существует
 
Старый 28.09.2010, 15:04   #2095   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не хотите отвечать не надо
я отвечу - чтобы был тотальный дефицит производители должны остановить производство и импортеры прекратить завоз.
других вариантов при данной концепции распределения товаров не существует
Истинный - да. Но для тебя, как для покупателя, будет большая разница - остановили ли производство или магазин прекратил закупку - если в магазине товара НЕТ?
 
Старый 28.09.2010, 15:07   #2096   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
для тебя, как для покупателя, будет большая разница - остановили ли производство или магазин прекратил закупку - если в магазине товара НЕТ
хорошо давай по пунктам
чтобы товара в магазине не было надо
1 вариант остановить все производство и весь импорт
2 вариант перекрыть все потоки движения товара ну чтобы товар в магазин не попал
согласен?
 
Старый 28.09.2010, 15:09   #2097   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
хорошо давай по пунктам
чтобы товара в магазине не было надо
1 вариант остановить все производство и весь импорт
2 вариант перекрыть все потоки движения товара ну чтобы товар в магазин не попал
согласен?
А приказа "не закупать такой-то товар" мало будет?
 
Старый 28.09.2010, 15:10   #2098   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
приказа "не закупать такой-то товар" мало будет?
ок 3 вариант - все магазины должны прекратить торговлю
 
Старый 28.09.2010, 15:10   #2099   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А приказа "не закупать такой-то товар" мало будет?
таки Хасис????
 
Старый 28.09.2010, 15:11   #2100   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ок 3 вариант - все магазины должны прекратить торговлю
Ну,и прекратят. Владелец и так богат достаточно, чего ему... Конечно, владелец сети, а не ларька на остановке рядом с твоим домом.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind