Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.09.2010, 17:43   #2191   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Верно. Вот ситуация с Новочеркасском не совсем ясна.
События в Новочеркасске начались с того, что были повышены цены на продукты питания, а зарплата, грубо говоря, т.е. расценки и нормы выработки остались прежними. На заводе НЭВЗ это вызвало массовое возмущение.
 
Старый 29.09.2010, 17:44   #2192   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Не идет она в ту сторону, никак не идет, идет она в другую сторону, крестьянин обеспечивал себя конечно, однако он работал на 2ух работах, при этом на обязательной работе он работал бесплатно, а вторая работа у него была по причине бесплатности первой. И что самое главное, уйти с первой работы он просто не мог. Все остальное вторично.
Т.е. Вы хотите сказать, что реальная возможность обеспечить себя и семью продуктами питания - вторична? Тогда чего ж Вас так волнует "бесплатность" первой работы?
 
Старый 29.09.2010, 17:47   #2193   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что реальная возможность обеспечить себя и семью продуктами питания - вторична? Тогда чего ж Вас так волнует "бесплатность" первой работы?
Потому что из первого (бесплатного) вытекает второе, но никак не наоборот, что-то городские работяги не сильно спешили заниматься подсобным хозяйством, а ЧО, ведь реальная возможность чего-то там ?
 
Старый 29.09.2010, 17:48   #2194   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Потому что из первого вытекает второе, но никак не наоборот.
И кому нужно первое без второго? Кстати, интересно - что это за "освобождение" такое, что человеку вдруг начинают указывать - сколько коров ему в подсобном хозяйстве держать?
 
Старый 29.09.2010, 17:50   #2195   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И кому нужно первое без второго? Кстати, интересно - что это за "освобождение" такое, что человеку вдруг начинают указывать - сколько коров ему в подсобном хозяйстве держать?
Первое вообще не нужно
 
Старый 29.09.2010, 17:52   #2196   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Потому что из первого (бесплатного) вытекает второе, но никак не наоборот, что-то городские работяги не сильно спешили заниматься подсобным хозяйством, а ЧО, ведь реальная возможность чего-то там ?
Ну, во-первых, реформы "Освободителя Никиты" имели еще и те последствия, что дефицит продуктов питания пришел и в города. И городские работяги на шести сотках занимались подсобным хозяйством. Картошечку выращивали, огурчики-помидорчики. С чего бы это?
Еще было понятие "шефская помощь колхозам" - это когда рабочих вывозили на выходные в поля и они занимались сельхозработами за отгулы. Было такое. Опять задаю вопрос - с чего бы? Да все с того же, что крестьяне, "освобожденные" Никитой от еды - сбежали в города, а землю стало обрабатывать просто некому.
 
Старый 29.09.2010, 17:54   #2197   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Первое вообще не нужно
Вот-вот... вот такая "свобода" и была единственно выгодна людям, считавшим так, как Вы, что работа - вообще не нужна. Между прочим, когда крестьян "освобождали" от крепостного права в 1861 году - если почитать современников - там тоже их освобождали, в основном, от имущества и возможности прокормить себя - пусть и в "крепости". И не в последнюю очередь поэтому большевики и победили. Когда кадеты, эсеры, черт знает кто там еще из "лучших людей России", рвавшихся в Учредительное собрание, до хрипоты спорили о размерах выкупных платежей за землю - большевики в Декрете о Земле сказали совершенно четко и недвусмысленно - Земля - общая собственность тех, кто ее обрабатывает. Безо всяких выкупов.
 
Старый 29.09.2010, 18:06   #2198   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот-вот... вот такая "свобода" и была единственно выгодна людям, считавшим так, как Вы, что работа - вообще не нужна.
Ну, что сказать, вполне предсказуемо, грустно однако. Где же я писал, что работа не нужна, я наоборот настаивал и настаиваю, что любая работа от дворника до президента должна оплачиваться.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Между прочим, когда крестьян "освобождали" от крепостного права в 1861 году - если почитать современников - там тоже их освобождали, в основном, от имущества и возможности прокормить себя - пусть и в "крепости". И не в последнюю очередь поэтому большевики и победили.
Ну да ? а чего ж тогда так активно проводилось раскулачивание этих самых крестьян, которых лишили возможности прокормить себя ? Неужто это все были мимикрировавшие барья ?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Когда кадеты, эсеры, черт знает кто там еще из "лучших людей России", рвавшихся в Учредительное собрание, до хрипоты спорили о размерах выкупных платежей за землю - большевики в Декрете о Земле сказали совершенно четко и недвусмысленно - Земля - общая собственность тех, кто ее обрабатывает. Безо всяких выкупов.
Ога, собственность то она собственность, но не совсем так в итоге получилось, вернее совсем не так У них осталась обязанность обрабатывать, а вот право распоряжаться отобрали однакО.
 
Старый 29.09.2010, 18:09   #2199   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, реформы "Освободителя Никиты" имели еще и те последствия, что дефицит продуктов питания пришел и в города. И городские работяги на шести сотках занимались подсобным хозяйством. Картошечку выращивали, огурчики-помидорчики. С чего бы это?
Т.е. сытые горожане наконец поняли, что такое бесплатный колхоз ? имхо замечательные реформы, справедливые можно сказать, голодать так всем, а не только производителям еды.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Еще было понятие "шефская помощь колхозам" - это когда рабочих вывозили на выходные в поля и они занимались сельхозработами за отгулы. Было такое. Опять задаю вопрос - с чего бы? Да все с того же, что крестьяне, "освобожденные" Никитой от еды - сбежали в города, а землю стало обрабатывать просто некому.
В города они сбежали не из-за этого, а из-за того, что в колхозе зарплату не платили, а работать заставляли похлеще городских.
 
Старый 29.09.2010, 18:10   #2200   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну, что сказать, вполне предсказуемо, грустно однако. Где же я писал, что работа не нужна, я наоборот настаивал и настаиваю, что любая работа от дворника до президента должна оплачиваться.
Ну да. Вот только "освободитель" Никита Сергеич об этом что-то позабыл, отнимая коров и обрезая приусадебные участки.

Цитата:
Ну да ? а чего ж тогда так активно проводилось раскулачивание этих самых крестьян, которых лишили возможности прокормить себя ? Неужто это все были мимикрировавшие барья ?
Кулаки, например.


Цитата:
Ога, собственность то она собственность, но не совсем так в итоге получилось, вернее совсем не так У них осталась обязанность обрабатывать, а вот право распоряжаться отобрали однакО.
Ничего, ioann999. Сейчас идут активнейшие дебаты о разрешении свободного оборота земель. И вот если его разрешат - тогда... впрочем, да, Вы вряд ли узнаете что такое голод... А на остальных неудачников будет наплевать, верно?

PS А вообще - потребителям сельскохозяйственной продукции, как и производителям таковой - вряд ли хуже от того ,что закон запрещает прослойке подонков перепродавать и проигрывать в карты земельные участки. Ведь именно это Вы понимаете под словом "распоряжаться"?
 
Старый 29.09.2010, 18:13   #2201   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
В города они сбежали не из-за этого, а из-за того, что в колхозе зарплату не платили, а работать заставляли похлеще городских.
Правильно. А возможность поработать на себя, держать скотину в личном хозяйстве - отобрали. Вот и побежал народ в города.
 
Старый 29.09.2010, 18:21   #2202   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну да. Вот только "освободитель" Никита Сергеич об этом что-то позабыл, отнимая коров и обрезая приусадебные участки.
На это подзабили вообще все большевики и коммуняки.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кулаки, например.
Хто это ? родителей моей бабки по отцовской линии кулачили, отобрали все нах, но барской крови у них замечено не было, просто кому-то не понравился крепкий дом и хорошее хозяйство, надо было сделать их как всех, а то не попадали они никак в рамки той идеологии, что в РИ крестьяне плохо жили.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ничего, ioann999. Сейчас идут активнейшие дебаты о разрешении свободного оборота земель. И вот если его разрешат - тогда... впрочем, да, Вы вряд ли узнаете что такое голод... А на остальных неудачников будет наплевать, верно?
На судьбу неудачников (читай лентяев) мне действительно наплевать.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
PS А вообще - потребителям сельскохозяйственной продукции, как и производителям таковой - вряд ли хуже от того ,что закон запрещает прослойке подонков перепродавать и проигрывать в карты земельные участки. Ведь именно это Вы понимаете под словом "распоряжаться"?
Под словом распоряжаться я понимаю наличие альтернативы, не более того.
 
Старый 29.09.2010, 18:29   #2203   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
На это подзабили вообще все большевики и коммуняки.
Подробнее, пожалуйста. Кроме того - а как это оправдывает Хрущева?

Цитата:
Хто это ? родителей моей бабки по отцовской линии кулачили, отобрали все нах, но барской крови у них замечено не было, просто кому-то не понравился крепкий дом и хорошее хозяйство, надо было сделать их как всех, а то не попадали они никак в рамки той идеологии, что в РИ крестьяне плохо жили.
А при чем тут барская кровь? Наемные работники были?


Цитата:
На судьбу неудачников (читай лентяев) мне действительно наплевать.
Даже не сомневался.


Цитата:
Под словом распоряжаться я понимаю наличие альтернативы, не более того.
Что ж, альтернатива есть. Землю можно обрабатывать. Можно не обрабатывать.
 
Старый 29.09.2010, 18:34   #2204   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Наемные работники были?
Кстати, совершенно идиотский, чисто классово-фашистский критерий. С экономической точки зрения, возможность использования наёмного труда с соответствующей его оплатой - показатель успешного бизнеса, требующего расширения производства.
Впрочем, коммунистам всегда было насрать на законы экономики, что они и подтвердили успешно полным развалом "народного хозяйства" СССР во всех его сферах.
 
Старый 29.09.2010, 18:36   #2205   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, совершенно идиотский, чисто классово-фашистский критерий. С экономической точки зрения, возможность использования наёмного труда с соответствующей его оплатой - показатель успешного бизнеса, требующего расширения производства.
Впрочем, коммунистам всегда было насрать на законы экономики, что они и подтвердили успешно полным развалом "народного хозяйства" СССР во всех его сферах.
Соответствующей чему, уважаемый Черный Дембель?
 
Старый 29.09.2010, 18:38   #2206   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Homer, да Бог с Вами..) какой же он коммунист?
Уважаемый Красный, я уже предлагал как-то — прежде чем переходить к обсуждению какого либо вопроса, желательно договориться об «терминах». Именно договориться (а не спорить) какое «явление» называть так, а какое иначе. К сожалению, моё предложение не нашло понимание и пришлось отказать себе в удовольствии участвовать в беседах. Согласитесь, безсмысленно разговаривать, ежели, к примеру, для меня «коммунист» - понятие весьма не однозначное и далеко не все коммунисты были «большевиками» (равно и то, что многие «большевики» и вовсе коммунистами себя не считают), А для собеседника все коммунисты-большевики одно и то ж, да притом и «красноперые» в добавок.
 
Старый 29.09.2010, 18:40   #2207   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Подробнее, пожалуйста. Кроме того - а как это оправдывает Хрущева?
Абсолютно никак не оправдывает Хрущева, но лишает его лавров уникальности, присваивая ему звание "один из ..."

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А при чем тут барская кровь? Наемные работники были?
Насколько я знаю, нет.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Даже не сомневался.
Я и не сомневался, что ты не сомневался

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Что ж, альтернатива есть. Землю можно обрабатывать. Можно не обрабатывать.
Ну, хотя бы так, но вариантов на самом деле много.
 
Старый 29.09.2010, 18:40   #2208   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Соответствующей чему, уважаемый Черный Дембель?
Соответствующей сложившейся на рынке труда стоимости подобных услуг.
 
Старый 29.09.2010, 18:42   #2209   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Соответствующей сложившейся на рынке труда стоимости подобных услуг.
Черный Дембель, скажи честно - для тебя открытие то, что любой рынок - управляемая система?
 
Старый 29.09.2010, 18:44   #2210   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
для тебя открытие то, что любой рынок - управляемая система?
Давно это знаю, и что с того? Тем не менее, стоимость трудозатрат того или иного рода всегда существует, и неважно, определяется она официально или нет.
 
Старый 29.09.2010, 18:45   #2211   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Абсолютно никак не оправдывает Хрущева, но лишает его лавров уникальности, присваивая ему звание "один из ..."
Правильно. С этим не поспоришь. "один из" тех дураков, которые одним махом загоняли в нищету подавляющую часть населения страны.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, нет.
С тем, что имели место перегибы во время раскулачивания и коллективизации никто и не спорит.


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Я и не сомневался, что ты не сомневался


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы так, но вариантов на самом деле много.
Для того, чтобы земля выполняла основную функцию - обеспечивать население продуктами питания - за глаза достаточно.
 
Старый 29.09.2010, 18:47   #2212   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Давно это знаю, и что с того? Тем не менее, стоимость трудозатрат того или иного рода всегда существует, и неважно, определяется она официально или нет.
Тогда должен понимать, что стоимость труда на рынке - не "складывается", а формируется. И наибольшее влияние на формирование ее всегда будет оказывать тот, кто платит за труд.
 
Старый 29.09.2010, 18:48   #2213   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Уважаемый Красный, я уже предлагал как-то — прежде чем переходить к обсуждению какого либо вопроса, желательно договориться об «терминах». Именно договориться (а не спорить) какое «явление» называть так, а какое иначе. К сожалению, моё предложение не нашло понимание и пришлось отказать себе в удовольствии участвовать в беседах. Согласитесь, безсмысленно разговаривать, ежели, к примеру, для меня «коммунист» - понятие весьма не однозначное и далеко не все коммунисты были «большевиками» (равно и то, что многие «большевики» и вовсе коммунистами себя не считают), А для собеседника все коммунисты-большевики одно и то ж, да притом и «красноперые» в добавок.

Вообще-то, в коммунизме далеко не одно направление, это известно. А договориться о терминах.. ) Ну, давайте попробуем.
 
Старый 29.09.2010, 18:48   #2214   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Правильно. С этим не поспоришь. "один из" тех дураков, которые одним махом загоняли в нищету подавляющую часть населения страны.
Как-то ты жестко отзываешься о СССРовском руководстве, не ?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
С тем, что имели место перегибы во время раскулачивания и коллективизации никто и не спорит.
Ну конечно, тут как-то была темка про раскулачивание, перегибов как-то слишком много было, не ?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Для того, чтобы земля выполняла основную функцию - обеспечивать население продуктами питания - за глаза достаточно.
Ну, определить какие это будут продукты питания, а может быть и вовсе лес, или пруд это тоже наличие выбора.
 
Старый 29.09.2010, 18:49   #2215   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Тогда должен понимать, что стоимость труда на рынке - не "складывается", а формируется. И наибольшее влияние на формирование ее всегда будет оказывать тот, кто платит за труд.
Вовсе нет!
Если, к примеру, я нанимаю плиточника уложить мне плитку, то это ОН формирует стоимость, и меньше, чем за 300 руб/квадрат, он и пальцем не пошевелит! Так что, получается, я, как наниматель, гораздо более бесправен, несмотря на то, что платить буду я.
 
Старый 29.09.2010, 18:49   #2216   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Тогда должен понимать, что стоимость труда на рынке - не "складывается", а формируется. И наибольшее влияние на формирование ее всегда будет оказывать тот, кто платит за труд.
Сразу всплывает любимая поговорка сэнди - "а кто будет контроллировать контроллера ?"
 
Старый 29.09.2010, 18:50   #2217   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Как-то ты жестко отзываешься о СССРовском руководстве, не ?
Жестко? Гм.. а я думал, что еще мягко..

Цитата:
Ну конечно, тут как-то была темка про раскулачивание, перегибов как-то слишком много было, не ?
Судить о количестве перегибов на основании "темки" на БВФ не берусь, знаешь..


Цитата:
Ну, определить какие это будут продукты питания, а может быть и вовсе лес, или пруд это тоже наличие выбора.
Ну да. И что ,и такого выбора не было, не?
 
Старый 29.09.2010, 18:53   #2218   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Судить о количестве перегибов на основании "темки" на БВФ не берусь, знаешь..
А зря, возможно.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну да. И что ,и такого выбора не было, не?
Не, не было, партия прикажет, комсомол ответит - есть.
 
Старый 29.09.2010, 18:55   #2219   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вовсе нет!
Если, к примеру, я нанимаю плиточника уложить мне плитку, то это ОН формирует стоимость, и меньше, чем за 300 руб/квадрат, он и пальцем не пошевелит! Так что, получается, я, как наниматель, гораздо более бесправен, несмотря на то, что платить буду я.
Это верно. А вот если ты будешь нанимать плиточников бригадами, вот тогда уже они у тебя будут спрашивать - сколько? А если ты еще договоришься с теми, кому еще нужны бригады плиточников - то цену на эту работу элементарно можно сделать и 100 р за квадрат.
 
Старый 29.09.2010, 18:55   #2220   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если, к примеру, я нанимаю плиточника уложить мне плитку, то это ОН формирует стоимость, и меньше, чем за 300 руб/квадрат, он и пальцем не пошевелит!
С другой стороны, если этот же плиточник придет наниматься на работу в какую-нибудь контору, то вряд ли ему где-то станут платить больше определенной суммы, сложившейся не только под влиянием спроса и предложения.. Иногда начинаю всерьез верить в сговор работодателей. И тут плавно переходим к теме профсоюзов и, выражаясь языком коммунистов, классовой борьбы. ..
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind