Режим прораба
Старый 23.12.2014, 13:44   #2221   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
клад, да сейчас все подорожало, особенно импортное. У меня у самой ЗОВ стоит, Марию даже не рассматривала.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 14:23   #2222   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Качество в Марии хорошее, если бы не их долбоё...ы-менежеры (простите но других слов я не нахожу для них, ибо несколько раз с ними сталкивалась и все одно и тоже, они не могут ни правильно рассчитать, ни правильно составить дизайн-проект (скажу больше они не могут составить проект когда приходишь с готовым проектом, вымученным и рассчитанным до мелочей), не организовать логистику, они не понимают различие сетчатых емкостей от ящиков, они тупят и при каждой проблеме переводят стрелки, причем прямой контакт с фабрикой решает проблемы быстрее, но чтобы выйти на фабрику надо поругаться со всеми вдоль и поперек и послать их матом чем жестче тем лучше)). Так вот, если исключить из их компнаии менеджеров-дизайнеров, а если еще и скидки на определенную модель, то шикарно у них....Так что подумайте так ли важно их качество и готовы Вы ради этого пройти огонь и воду, и медные трубы...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 14:37   #2223   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
клад, и по юниону, когда еще евро не был так высок...рассматривала несколько итальянских фабрик, качество у них хорошее на вид, но при изучении итальянских сайтов (а именно отзывов самих итальянцев на форумах), и прочего барахла (мы пионеры легких путей не ищем), то вылезло, что отзывы то и не очень и проблем много, и кухни, которые стоят в юнионе под премиум-сегментом.... далеко в италии не премиум, а обычный эконом... а в доверительной беседе менеджер настаивал на покупке только одних кухонь stosa... На вопрос почему? ответ: это единственная фабрика италии, которая делает поставки в срок, у нее минимальный брак (но он есть,это понятно) и комплектность изделий всегда полная в отличии от остальных... так что юнион далеко не гарантия безпроблемного получения кухни
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 14:56   #2224   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Karamelnaya, частые случаи, массив трескается, одни знакомые новые фасады 6 месяцев ждали, тоже один из известных Итальянских производителей
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:30   #2225   
Форумец
 
Аватар для Борщёв А. Н.
 
Сообщений: 172
Регистрация: 28.01.2008

Борщёв А. Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Борщёв А. Н., бери в Марии, они сейчас путевки в Турцию дарят )))
Путевка интересна будет только тем, кто туда и так собирался ехать. Срок 1 неделя, проезд до Турции за свой счет, дальше даже не стал ничего спрашивать.

Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
а если серьёзно - не надо в Марии
А почему не надо?

Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Марию даже не рассматривала.
Почему?

Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
Качество в Марии хорошее, если бы не их долбоё...ы-менежеры
У меня такое мнение сложилось о продавце Зов в Максимире. Сидит дама лет 50-ти и ни на один вопрос толком ответить не может: это я не знаю, это надо уточнить, это давайте отложим на потом, цен у нас нет, цены поменялись, а насколько неизвестно и т.д. и т.п.
Зашел на Клинической в Зов, там примерно такая же картина, только помещение еще меньше, размером с ларек, а не мебельный магазин.

Вообщем пока склоняюсь к Марии, у них и магазины большие, и соответственно выставочных образцов больше, т.е. есть возможность посмотреть вживую, не то что у Зов, и рисуют все на компе, а не на клочке бумажки, и все цены дают с точностью до копейки.
Кстати, 5-летнюю гарантию только они предлагают.

Думаю еще в Графской посчитать для сравнения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:38   #2226   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Борщёв А. Н., ну да, фантик у Марии красивый, много денег в маркетинг вкладывают. А вы когда ходили по салонам, на кухни хоть обратили внимание? Качество и т.п
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:48   #2227   
Форумец
 
Аватар для Борщёв А. Н.
 
Сообщений: 172
Регистрация: 28.01.2008

Борщёв А. Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Борщёв А. Н., ну да, фантик у Марии красивый, много денег в маркетинг вкладывают. А вы когда ходили по салонам, на кухни хоть обратили внимание? Качество и т.п
Я не эксперт, но в данном ценовом диапазоне (при расхождении +/- 10-20 т.р.) качество, на мой взгляд, примерно одинаковое.
Вот кухни за 30-50 т.р. существенно отличаются, это дрова одноразовые, стоят на витрине и у них все уже отваливается.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:56   #2228   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Борщёв А. Н., у вас свое мнение все равно сложится или уже сложилось, но мне вот ЗОВ качеством понравились, у них соблюдены стандарты и нормы, там у них не пошутишь, приедут с проверкой и позакрывают все, даже не откупишься. У нас в стране такого, к сожалению, нет. Так тоже соглашусь, что у Марии салоны интересные, по поводу дизайнеров не могу сказать, как писала выше их я совсем не рассматривала, так как о ЗОВе уже знали, что не ошибемся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:00   #2229   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
кухни мария -" к сожалению, мы столкнулись с небольшими трудностями, поскольку получили партию некачественной пленки и несколько заказов действительно не смогли отгрузить сразу с необходимыми фасадами, предложив фасады на время замены, чтобы вы могли пользоваться кухней."

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26934&page=12
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 00:02   #2230   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Всё отваливается... это случайно не на тему неотрегулированных фасадов?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:26   #2231   
Rogue
 
Аватар для fasT1kkk
 
Сообщений: 179
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 32

fasT1kkk вне форума Не в сети
подскажите программу простую в обращении для проектировании кухни, желательно с более менее большим функционалом
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:29   #2232   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.12.2014

Светлана4 вне форума Не в сети
Вы, сударь, врите да не завирайтесь. Никакой дамы лет 50-ти в Максимире в ЗОВе нет. И все остальное, что Вы пишете - тоже полная чушь. Или Вы путаете, или врете специально.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:50   #2233   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана4 Посмотреть сообщение
Вы, сударь, врите да не завирайтесь. Никакой дамы лет 50-ти в Максимире в ЗОВе нет. И все остальное, что Вы пишете - тоже полная чушь. Или Вы путаете, или врете специально.
там может бабка лет 78, выглядит на 50.... выкладывай фото и мы посмотрим сколько тебе лет
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:24   #2234   
Форумец
 
Аватар для Борщёв А. Н.
 
Сообщений: 172
Регистрация: 28.01.2008

Борщёв А. Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана4 Посмотреть сообщение
Вы, сударь, врите да не завирайтесь. Никакой дамы лет 50-ти в Максимире в ЗОВе нет. И все остальное, что Вы пишете - тоже полная чушь. Или Вы путаете, или врете специально.
О, Вы даже зарегистрировались на БВФ ради этого сообщения! Видимо моя реплика сильно затронула Ваше самолюбие.
Полагаю Вы и есть тот самый работник. Если Вы моложе, простите великодушно, обидеть не хотел. Возраст упомянут в контексте того, что продавец там не зеленая девочка 18-ти лет от роду, а вполне зрелый человек, который по идее уже должен был стать профессионалом в своем деле. Стоимость продаваемой продукции - это тот самый минимум, который обязан знать любой продавец.

А вру я, конечно, специально, мне даже деньги за это платят, по 100 руб. за слово.

Ну да ладно, мы отвлеклись от темы, здесь обсуждаются кухни, а не отдельные личности, продающие их.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:26   #2235   
Форумец
 
Аватар для Борщёв А. Н.
 
Сообщений: 172
Регистрация: 28.01.2008

Борщёв А. Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Всё отваливается... это случайно не на тему неотрегулированных фасадов?
нет, это на тему хреново приклееных кромок
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 00:01   #2236   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Светлана4, не обижайтесь, некоторые форумцы далеко не молоды, не рассмотрели (очки дома забыли). А то что могут приврать, так же конкуренты не дремлют
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 00:42   #2237   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Светлана4, не обижайтесь, некоторые форумцы далеко не молоды, не рассмотрели (очки дома забыли). А то что могут приврать, так же конкуренты не дремлют
- Борщёв А.Н. денег не берёт, Борщёв А.Н. - альтруист
© х/ф "Афоня"
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:02   #2238   
Rogue
 
Аватар для fasT1kkk
 
Сообщений: 179
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 32

fasT1kkk вне форума Не в сети
подскажите программу простую в обращении для проектировании кухни, желательно с более менее большим функционалом
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:52   #2239   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 15.10.2011

nicer вне форума Не в сети
fasT1kkk, pro 100 простая и хорошая програмка
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 11:02   #2240   
Rogue
 
Аватар для fasT1kkk
 
Сообщений: 179
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 32

fasT1kkk вне форума Не в сети
nicer, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 13:25   #2241   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
fasT1kkk, на сайте Икеи есть планировщик кухонь http://www.ikea.com/ru/ru/rooms_idea...hplanners.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 15:22   #2242   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Борщёв А. Н. Посмотреть сообщение
У меня такое мнение сложилось о продавце Зов в Максимире. Сидит дама лет 50-ти и ни на один вопрос толком ответить не может: это я не знаю, это надо уточнить, это давайте отложим на потом, цен у нас нет, цены поменялись, а насколько неизвестно и т.д. и т.п. Зашел на Клинической в Зов, там примерно такая же картина, только помещение еще меньше, размером с ларек, а не мебельный магазин.
Ко мне приезжайте в Одинцово.))) А вообще,от возраста/веса/макияжа толковость не зависит. Беда многих салонов безграмотные,не знающие ассортимента,не владеющие информацией о товаре продавцы. Честно,сама буквально как-то выбивала из фабрики подетальное описание портала))), для его правильного монтажа и высчитывания ширины нестандартных боковых от него шкафов. Если бы клиентку не расположила к себе,то она не стала бы ждать 2 часа,пока менеджер фабрики связывался с техническим отделом. Вообще,как говорят психологи, времени, на то что бы расположить потенциального покупателя к себе, от силы минута.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 21:36   #2243   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
А вообще,от возраста/веса/макияжа толковость не зависит. Беда многих салонов безграмотные,не знающие ассортимента,не владеющие информацией о товаре продавцы.
Я вообще не могу себе представить, как можно проектировать мебель, сидя в салоне или магазине, при этом не побывав на месте (в данном случае на кухне у клиента) и не имея никакого ПРАКТИЧЕСКОГО представления о том, как делается мебель.
Как можно что-то проектировать, не сделав своими руками ни одной кухни, по крайней мере не поприсутствовав на нескольких монтажах в качестве зрителя? Ну как?
Изо всей мебели кухня является самой сложной и при изготовлении, и при монтаже, а уж нюансов в процессе вылазит - мама не горюй, и как девочка, освоившая пару компьютерных программ может сделать качественный проект?
Мне очень интересно, где крупные компании, та же "Мария", находят грамотных специалистов, да ещё в таком количестве? Отвечу сам на свой вопрос - толковых е-д-и-н-и-ц-ы, основная масса, к великому сожалению и ужасу - это малообразованные и ленивые, но с дипломом о высшем образовании, сотрудники. Поэтому могу посоветовать только одно - ищите своего менеджера (дизайнера, мастера или назовите как хотите), который сможет ответить на все ваши вопросы, который действительно занимается своим делом и сидит на своём месте, который не боится потратить на вас время, даже если видит, что вы не будете заказывать у него мебель, просто потому, что ему нравится его работа.

Последний раз редактировалось Neznaika; 27.12.2014 в 23:47.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 18:04   #2244   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Я вообще не могу себе представить, как можно проектировать мебель, сидя в салоне или магазине, при этом не побывав на месте (в данном случае на кухне у клиента) и не имея никакого ПРАКТИЧЕСКОГО представления о том, как делается мебель. Как можно что-то проектировать, не сделав своими руками ни одной кухни, по крайней мере не поприсутствовав на нескольких монтажах в качестве зрителя? Ну как?
Да очень просто))). Берем PRO100 накидываем из базы модули и вуаля.... ,а после в кассу за зарплатой))). Тоже мне,подумаешь,ишь какие сложности. Вон домохозяйки с какой легкостью в Планоплане,да в Икеевской программке себе лепят дизайны... И совершенно не считают что для установки кухни нужен "какой-то там сборщик с какой-то там погружной пилой". Ну подумаешь багет из массива 16 см высотой запилить.. Берешь пилу с зубом помельче и вперед....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01530.jpg
Просмотров: 147
Размер:	497.5 Кб
ID:	2609059Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01557.jpg
Просмотров: 164
Размер:	500.1 Кб
ID:	2609060
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 10:20   #2245   
Rogue
 
Аватар для fasT1kkk
 
Сообщений: 179
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 32

fasT1kkk вне форума Не в сети
скачал KitchenDraw, не подскажите где библиотеки кухонь скачать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 09:30   #2246   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Подскажите, а как совместить вертикальные линии нижних и верхних ящиков, если ширина кухни 3 метра, верхние шкафы по см 90, допустим, а нижние тоже по 90 см получаются? Но тогда и духовой шкаф надо 90см шириной? А такие, мало того, что негде купить, так и не слишком это много для семьи из 3-х человек?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 10:04   #2247   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Екатеринка, а вариант бутылочниц по бокам духового шкафа не рассматриваете (15 см с одной и 15 с другой)?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:15   #2248   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Karamelnaya, меня в таком стиле кухни привлекают, без вертикальных линий. Поэтому хотелось бы обойтись без бутылочниц, если такое возможно. Правда, на втором фото шкафы узковаты для меня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D-l2WGJShK0.jpg
Просмотров: 127
Размер:	30.9 Кб
ID:	2616429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7CPTlE3ycVI.jpg
Просмотров: 123
Размер:	149.3 Кб
ID:	2616430  

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:41   #2249   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Екатеринка, тогда можно использовать вариант второй картинки 5 модулей по 60 см

Р.S. Но не вижу проблем в таком виде кухонь использовать бутылочницы, так как они вполне вписываются, единственное у Вас наверху не будет совпадения по модулям. А в случае с модулями по 60 можно добиться полной симметрии и верхних и нижних шкафов. А почему Вы считаете, что шкаф на 60 узковат?
Спрашиваю потому, что только неделю назад установили новую кухню, у меня все модули по 60, кроме одного (этот 1 на 90) так вот для меня 60 в самый раз, хороший обзор ящиков. Скрытые ящики мне тоже удобны.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:41   #2250   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Karamelnaya, у меня кухня небольшая, в 3 метра длина, сейчас стоят ящики по 60см, правда, они с двумя дверцами, как раньше делали, поэтому рябит в глазах от количества линий, и они сужают стену и кухню в целом. Но, если ящики будут горизонтальными, как на первом фото, то может и нормально будет. Но мне хочется более широкого ящика. Надо подумать :-) Если 3 метра, минус 60см духовка, 240 делим на 60, то 4 секции внизу и 5 секций вверху... Если по метру делать или по 90 см, то это 3 секции вверху и 2 внизу и плюс духовка в 90 см. Да, странный вид будет :-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind