Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2016, 19:30   #2251
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж, центр
Сообщений: 3,318
Цитата:
Сообщение от Игорь09 Посмотреть сообщение
11.05. подал 2 заявления и копии документов под входящий номер. Звонка так и не дождался, сегодня поехал туда. Опять очереди, зашел в клиентский зал где оформляет девушка полисы осаго, в чем же дело. У меня нет времени заявляет она, расчет я вам не могу дать, реквизиты тоже. С начало надо оформить полис, потом только расчет и реквизиты. Все в порядке очереди, а очередь на несколько дней. Потом отправила в другой кабинет, там тоже самое. В итоге опять к ней и она вызвала как я понял руководителя или директора. Опять по новой, попросил проверить входящий номер. Толи включал дурака или на самом деле так есть, ссылаясь на какой закон где вы взяли что мы обязаны вам предоставить рассчет в течение 3-х дней. Позвал в свой кабинет и минут 10-15 искали этот закон блин, спецом не то открывает. В итоге почти ткнул его в эти строки где написано это. И заявляет вот я вам устно предоставляю рассчет, говорит мне сумму. А реквизиты говорю, куда платить? вам? Все в порядке живой очереди. У вас на заявление на рассчет нету печати. Документы скрепил вместе и печать только на 1 листе(заяление на осаго) Надо было и 2-м печать с входящим? Как дальше быть? Снимал на телефон все.
вот этого я и боялся, похоже и я с этим столкнусь, нужны более чёткие инструкции
MKN136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2016, 21:33   #2252
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Ecstasy36rus, четкие инструкции.
в случае подачи правильных документов и заявлений по предлагаемому цб алгоритму:
1. тут же подаем досудебку в страховую и жалобу в цб
2. ждем 3 дня, подаем иск в суд на страховую
в досудебке и иске не забываем добавить затраты на юр помощь, аренду авто и т.д....
нужна юр помощь или авто в аренду, обращайтесь

в очередях не сидеть! права на повышенных тонах не качать! только суд только хардкор..
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 00:56   #2253
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж, центр
Сообщений: 3,318
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Ecstasy36rus, четкие инструкции.
в случае подачи правильных документов и заявлений по предлагаемому цб алгоритму:
1. тут же подаем досудебку в страховую и жалобу в цб
2. ждем 3 дня, подаем иск в суд на страховую
в досудебке и иске не забываем добавить затраты на юр помощь, аренду авто и т.д....
нужна юр помощь или авто в аренду, обращайтесь

в очередях не сидеть! права на повышенных тонах не качать! только суд только хардкор..
ты юрист?) кстати я тоже могу дать авто в аренду, ещё могу компы настраивать, триколор настраивать и прошивать всякие гаджеты
MKN136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 13:36   #2254
Форумец
 
Аватар для vovа
 
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 51
Сообщений: 676
Страховщики просят у ВС защиты от «автоюристов».
vovа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 14:01   #2255
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 1,444
В Ресо с заявлением направляют сразу в бухгалтерию, раньше секретарь принимала. Так что дерзайте но там с 13:00 до 14:00 перерыв на обед. Я продлил полис, очереди в офисе есть, платил наликом, так что реквизиты не скажу какие у них.
Brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 15:57   #2256
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 7,758
только и умеют внаглую врать и извиваться...
SERG16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 17:06   #2257
with Love
 
Аватар для DMZ90
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: левый берег
Возраст: 36
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Anykey Посмотреть сообщение
20.05 оформил страховку в Ингосстрахе, приехал в 05:15 - был 14 в очереди, первый в списке караулил с 24:00. К 9 утра в списке было 40 человек. Принимают в 2 "окна", по 20-30 минут на человека, заскакивало 2 левых человека по блату, вне очереди. В итоге в 12.30 ушел с полисом.
А тогда вопрос:
адрес какой? техосмотр нужен с собой? или там всё разом оформят?
и принимают наличкой оплату, или по платежке??
DMZ90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 07:35   #2258
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
DimYch, алгоритм центробанка работает со всеми СК я так понимаю? проблема может быть только в том, как вручить заявление без очереди видимо.

Народ, у кого есть реальный опыт и реальные отзывы про Уралсиб, в плане как они насчет выплат при аварии. не мухлюют?
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 08:19   #2259
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: 8-904-210-38-74
Возраст: 36
Сообщений: 4,977
Подскажите как внести изменения в базу при замене прав, страховая ингосстрах.
МаNьяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 10:11   #2260
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение

Народ, у кого есть реальный опыт и реальные отзывы про Уралсиб, в плане как они насчет выплат при аварии. не мухлюют?
Вы думаете есть компании которые не мухлюют?
Готов тогда страховаться только в таких - даже с ДОПами.
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 10:12   #2261
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
Подскажите как внести изменения в базу при замене прав, страховая ингосстрах.
У меня жена меняла ВУ - пришёл в. СК Ресо и внёс изменения в Полис.
Без очереди. 10 минут делов
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 18:32   #2262
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 145
Столкнулся с вопросом, правда по телефону.Нужно ОСАГО на ТАЗ-210540 2010 гв, прописка областная, ТО пройден. Звонил в две конторы, отказались-это Инглавстрах и Страховка36 по причине областной прописки и года от 2011 и новее. Е-Осаго, месяц сидел и так и этак, не находит ВАЗ-210540, пишет отказ. Может, кто подскажет где толкнуться, готовы на допы, но в разумных рамках(1-1,5т). Заранее спс.
Сам по себе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 18:39   #2263
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Сам по себе Посмотреть сообщение
Столкнулся с вопросом, правда по телефону.Нужно ОСАГО на ТАЗ-210540 2010 гв, прописка областная, ТО пройден. Звонил в две конторы, отказались-это Инглавстрах и Страховка36 по причине областной прописки и года от 2011 и новее. Е-Осаго, месяц сидел и так и этак, не находит ВАЗ-210540, пишет отказ. Может, кто подскажет где толкнуться, готовы на допы, но в разумных рамках(1-1,5т). Заранее спс.
А вы толкнитесь не в мутные "агентские" конторы, а непосредственно в страховые компании.
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 10:29   #2264
Всевидящий
 
Аватар для MrGlyuk
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: 36 RUS
Сообщений: 195
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
Подскажите как внести изменения в базу при замене прав, страховая ингосстрах.
Там на изменение данных отдельный сотрудник принимает, и отдельная очередь, человека два-три.
MrGlyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 11:41   #2265
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Сам по себе Посмотреть сообщение
Столкнулся с вопросом, правда по телефону.Нужно ОСАГО на ТАЗ-210540 2010 гв, прописка областная, ТО пройден. Звонил в две конторы, отказались-это Инглавстрах и Страховка36 по причине областной прописки и года от 2011 и новее. Е-Осаго, месяц сидел и так и этак, не находит ВАЗ-210540, пишет отказ. Может, кто подскажет где толкнуться, готовы на допы, но в разумных рамках(1-1,5т). Заранее спс.
заполняешь заявления из первого поста темы прикладываешь копии своих доков и относишь в любую нормальную страховую. на выбор. Ингос, ВСК, Макс РГС и т.д. а к посредникам они же брокеры ходить не надо!
через несколько дней получаешь полис осаго без нервотрепки и переплат.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 18:05   #2266
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: VRN
Сообщений: 661
в вск заявили что выдадут реквизиты, но чтобы застраховаться нужно пригнать им авто и только в порядке живой очереди можно застраховаться. Такие дела
SeMeH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 09:16   #2267
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
SeMeH, заявление на ОСАГО к заявлению на расчет приложил?
если да то после оплаты страховой премии (со дня получения денег) у них есть 1 день чтобы выдать тебе полис.
живая очередь и или осмотр это их личные сложности. если полис не выдан - это нарушение и соответствующие штрафы.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 09:31   #2268
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 725
Ингосстрах на Мира 4: вчера до обеда заехали и записались в листик 60-м в очередь. Предполагалось, что пройдем на следующий день вечером, либо через день утром. Нужно было в 17-30 подъехать на перекличку. Проезжали мимо в 16-00 и зашли узнать какая ситуация с очередью, и оказалось, что наша (60) уже прошла!! Записались заново и остались ждать на месте. На окошке вист объявление, что с доопами там страхуют без очереди. Страхуют быстро как за нал, так и по безналу. Возникла ситуация еще с кбм: брат страховал свое авто у них со скидкой 5%, а когда вчера я его вносила в страховку, то у него скидка по кбм составила 20%! В итоге толком не мне объяснили, как такое может быть. Мой кбм тоже не правильный и у мужа. Оставила письмо на пересмотр кбм всех 3-х. Застраховала с неправильным кбм и жду решения.
AlesyaAlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 12:42   #2269
with Love
 
Аватар для DMZ90
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: левый берег
Возраст: 36
Сообщений: 169
кто был в Максе? сколько сейчас стоит страховка? и в каком офисе..
DMZ90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 14:22   #2270
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 4
Подскажите кто делал страховку по методу DimYch, как вы оплатили страховку? Мне вчера выдали реквизиты и сумму в ВСК, заполнил все что было письме от страховой, но в банке оплатить не смог, сказали что не хватает кода бюджетной классификации (кбк). В страховой сказали что не знают что такое кбк.
ksevldata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 14:57   #2271
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 1,444
Цитата:
Сообщение от ksevldata Посмотреть сообщение
Подскажите кто делал страховку по методу DimYch, как вы оплатили страховку? Мне вчера выдали реквизиты и сумму в ВСК, заполнил все что было письме от страховой, но в банке оплатить не смог, сказали что не хватает кода бюджетной классификации (кбк). В страховой сказали что не знают что такое кбк.
Через сбербанк онлайн пробуйте, там по инн по идее получиться оплатить.
Brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 15:01   #2272
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от ksevldata Посмотреть сообщение
Подскажите кто делал страховку по методу DimYch, как вы оплатили страховку? Мне вчера выдали реквизиты и сумму в ВСК, заполнил все что было письме от страховой, но в банке оплатить не смог, сказали что не хватает кода бюджетной классификации (кбк). В страховой сказали что не знают что такое кбк.
Сбер последнее время очень чудит. Кбк нужен только для оплаты в бюджеты - налоги, штрафы и пр.
Для оплаты коммерческим организациям требуются:
- название организации, ИНН, КПП
- расчетный счет организации, БИК, кор/счет и наименование банка
- за что оплата (товар или услуга)

ЗЫ оффтоп - намедни сотрудница Сберкассы в Семилуках отказала нашему клиенту (физлицо) в переводе наличных на наш расчетный счет (не Сбер) по счету на оплату товара - "мы не можем принять от вас деньги в счет оплаты, потому, что у нас (Сбера) нет договора с этой организацией..." Т.е. по ее версии все юридические организации должны заключать договора со всеми существующими банками.
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 19:44   #2273
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
ksevldata, и всем остальным кто в ВСК делает полис.
Те реквизиты что выдает ВСК по ним оплата в сбере не проходит!!!
сегодня сам стал этому свидетелем.
так что берем реквизиты из первой темы...
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=6906
а из расчета вск только сумму.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 17:54   #2274
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж, центр
Сообщений: 3,318
я не пойму, в первом сообщении написано что нужно только одно заявление о производстве расчета страховой премии, на предпоследних страницах уже 2. Голову сломаешь, ну можно нормально объяснить и очень подробно что конкретно нужно. То ли нужно только заявление на расчёт страховой премии то ли ещё и заявление на договор сразу.

И где оплачивать если сбер не пускает? через терминал в ВСК?

Короче это не реально если ты не юрист, проще наверно плюнуть и поехать купить с допами, я не могу больше, нервы не выдерживают. Димыч обьяснить нормально не хочет оно и понятно, он это лучше сделает за деньги ведь это его хлеб. Как же тяжело жить в этой ной стране, какойто сраный полис купить невозможно. Уже скоро: придёшь в магазин купить хлеб а там тебе хера!! купи сначала шампунь за 1500р а потом продадим хлеб! иначе никак или подавай заявление на расчёт стоимости хлеба, оплачивай по реквизитам магазина хлеб и приезжай забирай его через 3 дня!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fc81a7c50141.jpg
Просмотров: 16
Размер:	29.8 Кб
ID:	2821817  

Последний раз редактировалось MKN136; 27.05.2016 в 18:22.
MKN136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 18:41   #2275
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
Сбер последнее время очень чудит. Кбк нужен только для оплаты в бюджеты - налоги, штрафы и пр.
Для оплаты коммерческим организациям требуются:
- название организации, ИНН, КПП
- расчетный счет организации, БИК, кор/счет и наименование банка
- за что оплата (товар или услуга)

ЗЫ оффтоп - намедни сотрудница Сберкассы в Семилуках отказала нашему клиенту (физлицо) в переводе наличных на наш расчетный счет (не Сбер) по счету на оплату товара - "мы не можем принять от вас деньги в счет оплаты, потому, что у нас (Сбера) нет договора с этой организацией..." Т.е. по ее версии все юридические организации должны заключать договора со всеми существующими банками.
Мне недавно в одном окне Сбера такж отказали принять платеж. Реквизиты не правильные, мол.
Тут же взял новый талончик, подошел в другое окно - и о чудо! реквизиты правильные и платеж приняли

Оставил Жалобу на горячую линию.
Мне потом перезвонили и объяснили что я сам дурак...
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 20:07   #2276
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж, центр
Сообщений: 3,318
опущу остальные вопросы и озвучу наиболее значимые для меня:

1. Что делать если я прихожу в страховую, направляюсь к секретарю для сдачи документов а его нет на месте (вообще нет и неизвестно где он и когда будет. Это в ВСК. А если в другой страховой вообще нет секретаря, вобще его нет в принципе и он там у них не существует как вид, как сдать документы? занимать очередь в 100 человек и спать в палатке на ступеньках у входа по ночам с листком очереди в зубах?
2. Предположим я перечислил деньги через интернет банк или банкомат, но они ушли в воздух и зависли там по разным причинам (неверные реквизиты, невозможность отправки/получения банков, ошибка системы итд) что тогда?
3. Предположим деньги перечислены, как удостовериться в том, что они 100% приняты страховой? как узнать?
4. Когда нужно нести ксерокопию квитанции об оплате и как сдавать? Просто сдать секретарю? Или вобще не надо? (деньги перечислены - договор вступил в силу?)

Последний раз редактировалось MKN136; 27.05.2016 в 21:16.
MKN136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 21:15   #2277
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
1. Почта России или Курьерская служба ( с описью вложения)
2. Решай вопрос с тем банком чьими услугами для перевода пользуешься. При чем тут страхование - а если такое при оплате коммуналки, товаров произойдёт - то у тебя иная схема действует?
3. Что значит "приняты страховой"?
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 21:29   #2278
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж, центр
Сообщений: 3,318
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
1. Почта России или Курьерская служба ( с описью вложения)
2. Решай вопрос с тем банком чьими услугами для перевода пользуешься. При чем тут страхование - а если такое при оплате коммуналки, товаров произойдёт - то у тебя иная схема действует?
3. Что значит "приняты страховой"?
1 и 2 - пока я это всё буду делать время тик так и неизвестно на сколько это затянется. В итоге я могу остаться без полиса и машину можно оставить отдыхать, ездить на маршрутке
3 - ну как понять что всё, деньги у них, полис оплачен, гарантии этого, они могут сказать типа мы ничё не знаем, деньги нам не поступали, идите вон там в зале хвост очереди в дверях

и на 4. вопрос ответьте пжлста
MKN136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 21:52   #2279
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Тебя никто не уговаривает.
Не устраивает предложенный способ - оплачивай ДОПы
А то ты как-то с наездом общаешься.
Но!
Не откладывай ОСАГО на последний день! Подумай заранее - ну за месяц, например. Это же не проблема?
Почта - 3 дня (курьерская служба на следующий день)
Плати по правильным реквизитам и не ошибайся - в чем проблема?
По п 3. - банковский перевод осуществляется в течении трёх рабочих дней. Три дня прошло - деньги у них.
Думаю что через три рабочих дня нужно прийти с оригиналом квитанции и попросить Полис по договору который уже начал действовать
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2016, 00:12   #2280
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 7,758
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Думаю что через три рабочих дня нужно прийти с оригиналом квитанции и попросить Полис по договору который уже начал действовать
А если представители страховой ответят - выдадим, но в порядке живой очереди... и пошлют к дверям, где отмечаются и записываются
SERG16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.