Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.09.2010, 14:36   #2341   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Ну раз у них всё есть, зачем они тогда торгуют с этими убогими европейцами и американцами?
всего нет ни у кого, но без нового мерса обойтись проще чем без отопления зимой.


Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Правительство по поручению президента Дмитрия Медведева начало "штурм" Всемирной торговой организации (ВТО). Вчера в Женеве министр сельского хозяйства Елена Скрынник гарантировала представителям США и 19 других стран, что до 2012 года объем господдержки российского агропромышленного комплекса (АПК) не увеличится, а в 2013-2017 годах сократится более чем вдвое. По данным "Ъ", до 30 сентября переговоры с США должны завершиться, далее вопросу о ВТО предстоит стать вопросом российской внутренней политики.
Начинайте забивать коровок,если остались.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Россия готова пойти на ограничения, накладываемые Всемирной торговой организацией (ВТО), только после окончательного вступления в эту организацию, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Никакие ограничения, связанные с процессом присоединения (к ВТО), действовать не должны до полного присоединения к организации. Процесс (вступления) может продолжаться вечно, а мы вечно будем брать на себя ограничения. Эта ситуация нас не устраивает, из этого прошу исходить", - сказал премьер на заседании президиума правительства РФ.

http://rian.ru/economy/20100930/280816719.html

прямо сказал Процесс (вступления) может продолжаться вечно
 
Старый 30.09.2010, 15:24   #2342   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Ну и какое же стечение обстоятельств в том, что ты не поехал строить трассу?
Такое же как и у его сострадательности из которой никаких действий не происходит. Так вот стеклись обстоятельства, что на форуме ля-ля ничего не стоит.
 
Старый 30.09.2010, 15:41   #2343   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
всего нет ни у кого, но без нового мерса обойтись проще чем без отопления зимой.
Ну дело ведь не только в новом мерсе, а ведь еще и в новом насосе для нефти, танкере, грузовиках, телеках, компах, технологических линиях, и в конечном итоге, колбасе!
 
Старый 30.09.2010, 15:50   #2344   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Ну дело ведь не только в новом мерсе, а ведь еще и в новом насосе для нефти, танкере, грузовиках, телеках, компах, технологических линиях, и в конечном итоге, колбасе!
из вышеперечисленного только колбаса, точнее ее отсутствие может существенно повлиять на жизнь, но для этого не надо много добывать и продавать нефти(соотв и насосы не нужны и танкеры арендованные).

если/когда перейти на расчеты в нац. валютах вот тогда и придет пистец тем у кого перекосы во внешней торговле в пользу импорта.
 
Старый 30.09.2010, 15:52   #2345   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
если/когда перейти на расчеты в нац. валютах вот тогда и придет пистец тем у кого перекосы во внешней торговле в пользу импорта.
Лучше за золото продавать..
 
Старый 30.09.2010, 15:58   #2346   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Лучше за золото продавать..
гениальная мысль.
только где взять столько золота чтоб обеспечить внешнеторговый оборот всех стран?

Цитата:
Золото как товарный эквивалент для экономики ущербно по-сути. Его количество
КОНЕЧНО. Потому, увеличение товарного предложения по любой позиции, становится
игрой с фиксированной конечной суммой. И триллион единиц товара будет стоить
наличных в мире 50000 тонн золота, и сто триллионов - будет стоить столько же, не
граммом больше. Нет его, этого грамма. И взять неоткуда.
 
Старый 30.09.2010, 16:04   #2347   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
из вышеперечисленного только колбаса, точнее ее отсутствие может существенно повлиять на жизнь, но для этого не надо много добывать и продавать нефти(соотв и насосы не нужны и танкеры арендованные).
гм.. ну и туалетная бумага не нужна - жопу можно вытирать листьями растений. кажется это уже было.
Я не пишу, что они все передохнут без импорта, но изоляция превратит их в нищий закуток, где никто не захочет жить. Это никому не нужно.
 
Старый 30.09.2010, 16:11   #2348   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
гм.. ну и туалетная бумага не нужна - жопу можно вытирать листьями растений. кажется это уже было.
Я не пишу, что они все передохнут без импорта, но изоляция превратит их в нищий закуток, где никто не захочет жить. Это никому не нужно.
Gorilla, если они превратятся в нищий закуток, то Европа без ближневосточной нефти/газа, превратится в кладбище отмороженных, первой же зимой.
 
Старый 30.09.2010, 17:06   #2349   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, ты знаешь, Дембель.. такого вот "бизнесмена", который за конфетку пашет на ребенке - я б сам застрелил и спал бы, поверь, очень спокойно.
А тех политиков, которые в середине ХХ века десятки тысяч крепких хозяев лишили всего имущества и вместе с детьми отправили в ссылку, а остальные миллионы крестьян под угрозой расстрела превратили в бесправных беспаспортных рабов - что бы С НИМИ ты сделал?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это из чего следует, что добровольно?
Потому, что "за конфеты", а не "под угрозой физической расправы", к примеру.
 
Старый 30.09.2010, 17:15   #2350   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А тех политиков, которые в середине ХХ века десятки тысяч крепких хозяев лишили всего имущества и вместе с детьми отправили в ссылку, а остальные миллионы крестьян под угрозой расстрела превратили в бесправных беспаспортных рабов - что бы С НИМИ ты сделал?
Потому, что "за конфеты", а не "под угрозой физической расправы", к примеру.
Вот, Дембель, я и разбираюсь что те политики все-таки делали..
десятки ли тысяч тех крепких хозяев были.. да что это еще были за "крепкие хозяева", а то тут уже показания есть (от тебя же, кстати, и из Сахаровского центра), что эти "крепкие хозяева" не гнушались и на детях пахать... Понимаешь, Дембель, о чем я?
 
Старый 30.09.2010, 17:21   #2351   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
telobezumnoe, Черному Дембелю, боруху, ioann999, ну и еще кому там - можно было б предложить поучаствовать в интересном проекте Коль они утверждают, что все дело В ТРУДЕ - у них была бы исключительная возможность доказать нам все это
Ну ды конечно, сначала ты заведи себе приусадебный участок и покормись с него, да расскажешь нам потом как это охеренно хорошо и сколько ты денег на этом сэкономил, а потом будешь нам предлагать, я участвовал, знаю, что такое труд руками в т.ч. на земле и чего он стоит, тут вон Соло уже один раз обосралась с билетами на самолет, можешь и ты обосраться.
 
Старый 30.09.2010, 17:21   #2352   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
что эти "крепкие хозяева" не гнушались и на детях пахать... Понимаешь, Дембель, о чем я?
Пахать, да ещё и по обоюдному согласию - это одно, а ограбить и вышвырнуть вместе с семьёй куда-нибудь в Котлас - совсем другое.
 
Старый 30.09.2010, 17:27   #2353   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
При крепостном праве за труд на хозяина не платили вообще, это долг предков был, который невозможно выплатить в принципе. А "трудодни" это натурпродукт, которым за работу платили, а то уже договорились до того, что якобы вообще бесплатно работали. Фактически "принудительной привязанности" к селу тоже не было - никто не мешал в город переселяться (во всяком случае моим дедам и бабкам).
В город переселяться они могли только после разрешения ненавситного красному дядьки хрущева, а до этого не могли, т.к. паспортов у них не было. Не положено было.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и как бы вопрос: теперь то нет колхозов, что ж у нас каждый год сельхозпродукты то дико дорожают, то нет своих в принципе? В этом году к примерку пресловутая гречка, цену на которую в 4 раза задрали и опускат ьне собираются и картошка, которую прут аж с Белорусии. Причем продают её на речном преимущественно чурки. Где ж блин развитое расиянское сельское хозяйство и фермеры со своей продукцией?
Я уж не говорю о том, что вон вопросы задают типа "где в деревне молоко купить?". Да 15 лет назад в деревне в очередь выстраивались чтобы продать тебе молоко. А щас что-то "тучные стада" по ходу тока в мечтах нашистов существуют.
А ты за город-то выедь, да посмотри сам, есть тучные стада или нет, крестьяне не идиоты, им дешевле купить у частного производителя по 15-20 рублей литр, чем самим с этой коровой *****ся, также и с остальным, многие не сажают уже картошку, не держат скот. Отчасти это из-за того, что деревня постарела, безусловно, но много в этом того, что оставшаяся молодежь не намеряна горбатиться на земле, когда все это в состоянии купить.
 
Старый 30.09.2010, 17:28   #2354   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пахать, да ещё и по обоюдному согласию - это одно, а ограбить и вышвырнуть вместе с семьёй куда-нибудь в Котлас - совсем другое.
Да, Дембель, это верно. Ведь ребенку, на котором пахали он же ЦЕЛУЮ КОНФЕТУ дал, а его - в Котлас. Какая несправедливость, правда?
 
Старый 30.09.2010, 17:29   #2355   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Какая несправедливость, правда?
Конечно! Максимум - штраф и выплата адекватного вознаграждения.

А вождям, как истребителям целых классов и сословий - мавзолеи, гимны, песни, горы книг, документальные и художественные фильмы, воспевающие их деяния, место в истории и иконостасе, и вечная благодарность потомков. Вот она, высшая коммунистическая справедливость!
 
Старый 30.09.2010, 17:34   #2356   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Конечно! Максимум - штраф и выплата адекватного вознаграждения.

А вождям, как истребителям целых классов и сословий - мавзолеи, гимны, песни, горы книг, документальные и художественные фильмы, воспевающие их деяния, место в истории и иконостасе, и вечная благодарность потомков. Вот она, высшая коммунистическая справедливость!

Слушай, Дембель.. а вот если бы, к примеру, такой я твоему ребенку дал бы карамельку от щедрот и договорился бы с ним - нет, не пахать.. так, денек сумки потаскать, а то мне в лом.. ну или мою "ГАЗель" картошечкой загрузить, а? Какой бы штраф ты мне, примерно бы обозначил?
 
Старый 30.09.2010, 17:34   #2357   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да, Дембель, это верно. Ведь ребенку, на котором пахали он же ЦЕЛУЮ КОНФЕТУ дал, а его - в Котлас. Какая несправедливость, правда?
Да ты не к тому прицепился, не к той части текста, там в конце чО написано, правильно во многих других селях пахали на себе. Вот на это стоило обратить бОльшее внимание, нежели на единичные случаи эксплуатации детского труда. Между прочим в Колхозах дети тоже въебывали мама не горюй, хоть и за трудодни, не говоря уже о собственном подсобном.
 
Старый 30.09.2010, 17:41   #2358   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Да ты не к тому прицепился, не к той части текста, там в конце чО написано, правильно во многих других селях пахали на себе. Вот на это стоило обратить бОльшее внимание, нежели на единичные случаи эксплуатации детского труда. Между прочим в Колхозах дети тоже въебывали мама не горюй, хоть и за трудодни, не говоря уже о собственном подсобном.

ioann999, да все мне это понятно. Ссылки на Сахаровский центр уже как бы говорят нам... Если говорить правду, то я вообще слабо верю в то, что кто-то там на детях пахал. Во-первых, не верю, чтобы односельчане спокойно смотрели на то, что здоровый лоб пашет на детях, а во-вторых, чего ты там на них напашешь-то? Когда соху в зависимости от земли - две лошади тянут, а не одна.
Но поражает позиция Дембеля.. Вот и интересно мне - если б я ЕГО ребенка таким образом к Труду приобщил бы - что бы он мне сделал?
 
Старый 30.09.2010, 17:54   #2359   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а во-вторых, чего ты там на них напашешь-то? Когда соху в зависимости от земли - две лошади тянут, а не одна.
Ну соху может и нет, а вот борону я отлично помню, прекрасно таскается.
 
Старый 30.09.2010, 17:59   #2360   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Gorilla,
А ты в чем то прав насчет арабских стран.Не сейчас,не через 10 лет,перейдут страны на альтернативные источники сырья,и что шейхи делать будут.Как говорил один из героев фильма Вот закончиться у вас нефть и вы же опять в обезьян превратитесь и будете верблюдов трахать.
 
Старый 30.09.2010, 18:02   #2361   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
почему я работаю на своей работе и не иду сборщиком свечек?
Да потому что тебе там уютненько и делать ничего не надо. Жена с пирожками под боком. Только вот почему тебе должны за это квартиры давать? Где твоё чувство справедливости? Что ты производишь?
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Gorilla, если они превратятся в нищий закуток, то Европа без ближневосточной нефти/газа, превратится в кладбище отмороженных, первой же зимой.
да ладно. уж хитромудрые европейцы что-нибудь придумают. Будут топить дровами, углем, мирным атомом, свиным дерьмом из Фландрии, например. Да, и нефть у них есть - в Северном море.
Но это не главное. Кому от этого будет хорошо? Кто победит?
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Между прочим в Колхозах дети тоже въебывали мама не горюй
дада, это прямо какая-то мозаичная логика
когда дети за конфеты к кулаку нанимаются и пашут - убить негодяя
когда те же дети въебывают в колхозах за трудодни, а потом им дают железную медальку - слава великому Сталину!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Когда соху в зависимости от земли - две лошади тянут, а не одна.
Это когда целину пашут, а огородик ежегодно вспахивать не так сложно.
 
Старый 30.09.2010, 18:12   #2362   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Слушай, Дембель.. а вот если бы, к примеру, такой я твоему ребенку дал бы карамельку от щедрот и договорился бы с ним - нет, не пахать.. так, денек сумки потаскать, а то мне в лом.. ну или мою "ГАЗель" картошечкой загрузить, а? Какой бы штраф ты мне, примерно бы обозначил?
Не очень много - детям вообще полезно приобщаться к труду. Моя, к примеру, уже поработала, и трудовую имеет. Да и у меня трудовая с неполных 16 лет; первая запись - "комплектовщик велошин 1 разряда". На выпускной зарабатывал.
Короче, ребёнку - оплата по среднегородскому тарифу + билеты в кино, мне - пузырь вискаря за "моральный ущерб".
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
дада, это прямо какая-то мозаичная логика
Нормальная коммунистическая логика - акцентировать на том, что самому выгодно..
 
Старый 30.09.2010, 18:50   #2363   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
не сажают уже картошку, не держат скот. Отчасти это из-за того, что деревня постарела, безусловно, но много в этом того, что оставшаяся молодежь не намеряна горбатиться на земле, когда все это в состоянии купить.
точно так и есть, а не подскажешь откуда деньги то у колхозной молодежи коль она не намерена горбатиться?
 
Старый 30.09.2010, 18:52   #2364   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ведь ребенку, на котором пахали он же ЦЕЛУЮ КОНФЕТУ дал, а его - в Котлас. Какая несправедливость, правда?
Килограмм конфет это по тем временам неслыханая роскошь. Мне бабка рассказывала как в 30-е годы в деревне про конфеты например не слышали вообще, сахар и мед был 3-4 раза в год на столе. А если б он им мясом или картошкой заплатил тогда лучше было бы?
Или Вы думаете школьники 11-15 лет в деревне в те времена в колхозе не горбатились и жили как их современные сверстники? Не факт что в колхозе им бы больше предложили за трудодни, это надо смотреть уже конкретно, сколько он им заплатил и за какой объем работ.
 
Старый 30.09.2010, 18:53   #2365   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
такого вот "бизнесмена", который за конфетку пашет на ребенке - я б сам застрелил и спал бы, поверь, очень спокойно.
ваши людоедские наклонности нам прекрасно известны.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А тех политиков, которые в середине ХХ века десятки тысяч крепких хозяев лишили всего имущества и вместе с детьми отправили в ссылку, а остальные миллионы крестьян под угрозой расстрела превратили в бесправных беспаспортных рабов - что бы С НИМИ ты сделал?
выпил бы с ними на троих. это ж его кореша-людоеды. )
 
Старый 30.09.2010, 19:00   #2366   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Да потому что тебе там уютненько и делать ничего не надо. Жена с пирожками под боком. Только вот почему тебе должны за это квартиры давать? Где твоё чувство справедливости? Что ты производишь?
бетеры прокачиваю, конечно тебе это нафиг не нужно, но вот ты мне скажи, почему тебе например или еще кому то должны квартиры давать, а дворнику учителю, врачу -нет? Его что профессия не нужна? Или купи перепродай только достойны жить в квартире от куда их не выгонят?
 
Старый 30.09.2010, 19:18   #2367   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
5 лет назад в деревне в очередь выстраивались чтобы продать тебе молоко
долго долго смеялся...
шоптызнал 25 лет назадв селе к тем у кого были коровы В ОЧЕРЕДЬ становились - особенно те у кого были маленькие дети. У меня сестра родилась в 1983. Так что не смешите мои тапочки.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а вот если бы, к примеру, такой я твоему ребенку дал бы карамельку от щедрот и договорился бы с ним - нет, не пахать.. так, денек сумки потаскать, а то мне в лом.. ну или мою "ГАЗель" картошечкой загрузить, а? Какой бы штраф ты мне, примерно бы обозначил?
А что сделаем с подлым лесничеством в котором я в 14 лет при СССР работал?
пахал можно сказать вкалывал за деньги на конфеты адски на жаре окапывая и пропалывая лесополосы.
Кстати вдоль курской трассы есть лесополоса примерно полкилометра - так это я ее посадил
такие дела
 
Старый 30.09.2010, 19:26   #2368   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
«Пособие по безработице в ЕС составляет от 1200 евро в месяц. Поэтому европейцы без всякого стеснения регистрируются на бирже труда»,
А в это время в Германии (не самой бедной стране в ЕС):

http://lenta.ru/articles/2010/09/28/hartz/_Printed.htm
Правительство ФРГ в конце сентября приняло решение о повышении размера социальной помощи лицам, долгое время находящимся без работы, так называемого пособия Hartz-IV. Согласно планам кабинета Ангелы Меркель, начиная с 2011 года оно будет увеличено на 5 евро в месяц для одинокого взрослого безработного и составит 364 евро вместо сегодняшних 359-ти. Большего, по словам представителей консервативно-либеральной коалиции, государство себе позволить не может. Однако оппозиционные партии уже заявили свой протест и пригрозили блокировать закон.
 
Старый 30.09.2010, 19:38   #2369   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
точно так и есть, а не подскажешь откуда деньги то у колхозной молодежи коль она не намерена горбатиться?
Работает молодежь на той же земле, но за деньги, которые им платит работодатель. Как-то так. А вот после работы на работодателя, работать для прокорму не хотят, нет видимо необходимости.
 
Старый 30.09.2010, 20:57   #2370   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Работает молодежь на той же земле, но за деньги, которые им платит работодатель. Как-то так. А вот после работы на работодателя, работать для прокорму не хотят, нет видимо необходимости.
Ну вообще говоря это все не так.. точно также скотину выращивают как раньше и огород копают..
другой вопрос что вот мои допустим родители подумали и забили на огород с картошкой.
так чисто около дома для себя.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind