Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.10.2010, 20:49   #2431   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,424
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Думаю если б в СССР в школе за мытье полов в классе выдавали килограмм конфет - то очередь была бы
Каких конфет?)
Таких?
http://www.goodsmatrix.ru/goods/4607117890645.html
Обращаю внимание что цена - за 250 гр.
За них как раз СЕГОДНЯ очередь будет.
А при СССР мне конфет как то хватало. Причем всякую хрень я за конфеты не считал. Конфеты начинались с "Ласточки".
 
Старый 01.10.2010, 20:59   #2432   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
не совсем понятно, что за меньшинство?
Не-Шариковы. Те, кто призывает не "взять всё, да и поделить", а заработать собственными руками и головой.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, когда вы в зеркало смотритесь, у вас в глазах не троится?
Спасибо за заботу, но со зрением у меня всё в порядке.
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Вышинский человек весьма грамотный был и не мог "признание"(оно)
обозвать "царицей"(она).
Regina probationum - формула ещё древнеримского права, а в латыни и русском падежи зачастую не стыкуются.
 
Старый 01.10.2010, 21:15   #2433   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Те, кто призывает не "взять всё, да и поделить", а заработать собственными руками и головой.
... и отдать хозяевам?

Как бы пример из жизни. Решили в одном городе V в 80-х ледовый дворец посроить. Ну и как бы од это дело добровльцев подтянули там стройбригады с разных контор, ну и естественно построили весьма неплохое здание для своего времени. Прошло несколько лет и в моду вместо альтруизма и развития спорта вошел культ бабла и тусовок. Строился то дворец для того чтобы там хоккейная команда играла, школа была хоккейная и фигурного катания. Но это всё как бы бабла не приносит особо и решили новые хозяева из дворца сделать ТРЦ понатыкали магазинов, ночных клубов , тренажерных залов ,а на льду стали проводить массовое катание. Дворец при этом запустили, толком не ремонтировали. В итоге теперь в нем течет крыша, пришли в негодность сантехника, освещение, звук, два табло. А дети из школы ссами по себе и нах никому не нужны - переодеваются и разминаются в коридорах.И всем пох. Главное бабло пока ещё можно стричь благодаря арендаторам и нетребоватьным массовым катальщикам, которые под пивом и в темноте кататься будут наверно.
Вот какбы яркий пример как делалось тогда и что стало сейчас.
 
Старый 01.10.2010, 21:15   #2434   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
... и отдать хозяевам?
Частично - отдать; такова селяви.....


Конечно, каждый мечтает о своём маленьком свечном заводике, но эта идея - заведомая утопия: даже если ты этот заводик заполучишь, то либо быстро превратишься из специалиста в администратора, либо будешь содержать штат управленцев, с которыми, опять-таки, надо будет делиться.
 
Старый 01.10.2010, 21:16   #2435   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вас много?
слишком мало, к сожалению.
 
Старый 01.10.2010, 21:22   #2436   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
... и отдать хозяевам?
Если это хозяин, то странно с ним не делиться, он же хозяин все таки. А так можно договориться, что строители и отделочники имеют больше прав на жилье, которое построили, чем его хозяин. Они же там работали.
 
Старый 01.10.2010, 21:30   #2437   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Если это хозяин, то странно с ним не делиться, он же хозяин все таки.
Всё бы ничего вот только хозяином он стал не по праву, а по понятиям и при этом слишком много для себя оставляет непонятно за какие заслуги.
Не есть конечно исключения когда люди в долги влезали или даже квартиры продавали чтобы с нуля что-то замутить, но ж очень мало таких. Остальные в основном прихватизировали.

Или скажем такая система. Я купил средства производства, взял в аренду/купил площадь/помещение и нанял рабочих для производства чего-либо. Отлично давайте установим плату мне как собственнику за аренду площади/помещения и средств производства расчитанную на определенный период и зарплату за то что я как бы суетился и всё это орагнизовывал фиксированую. И такую же фиксированную рабочим. А всё остальное как бы в руках рабочих - хорошо поработали - излишки поделили в премию Логично? Логично. Если я как хозяин подсуетился (я ж тоже премию хочу) и что-то сделал для улучшения производства организационно или финансово (станки новые купил например) - мне премию.
А сейчас так в основном. Я прихватизировал государственный завод. Нанял рабочих и назначил им фиксированную плату. А всю остальную прибыль забираю себе, а если прибыли нет и хрен с ним. Рабочих нах, сдаю площадь завода в аренду под скажем ночной клуб и спокойно себе живу тупо деньгу получая за то что хозяин.
 
Старый 01.10.2010, 22:02   #2438   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Всё бы ничего вот только хозяином он стал не по праву, а по понятиям и при этом слишком много для себя оставляет непонятно за какие заслуги.
Издержки капиталистической системы, конечно, тоже болезненны - и это всё та же пресловутая селяви.
Кому как, но я предпочитаю звериный оскал капитализма объятьям чистых рук последователей Железного Феликса.
 
Старый 01.10.2010, 22:09   #2439   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Например в городе нет ночного клуба, его хотят открыть несколько бизнесменов. Не все, кто хочет открыть, имеют средства для покупки площади или саму площадь. Не все, у кого есть площадь хотят заниматься на ней клубным бизнесом. А так они оказывают друг другу взаимную услугу, всем удобно. Не хочешь платить кучу денег за аренду, ну купи эту или другую подходящую площадь. А приватизация и ее итоги это в тему про коррупцию, а не капитализм. Коррупцию кстати партийных шишек.
 
Старый 01.10.2010, 22:20   #2440   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Коррупцию кстати партийных шишек.
ИМЕННО!!
 
Старый 01.10.2010, 22:53   #2441   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ню-ню....
А как же! Кривым в жопу, как ГАЗ-69.

Так, давайте закончим с пасторалью и подведём итог спора о кулаках и батраках.

Выводы:

1. С точки зрения коммунистов, добровольный и оплачиваемый найм индивидуальным предпринимателем рабочей силы, особенно несовершеннолетней, не только аморален, а сверхкриминален. Подобный предприниматель безусловно полежит конфискации всего имущества, ссылке вместе с семьёй, а в идеале - высшей мере социальной защиты - истреблению.
2. Бесплатное и почти бесплатное принуждение к подневольному труду этой самой рабочей силы, в том числе несовершеннолетней - суть общественное благо и важнейший акт вопитания и профориентации. Проводники этой социально полезной практики подлежат премированию, награждению, помещению на доски почёта и на скрижали истории.
3. Поражение в честном диспуте - повод к переводу спора в невербальную плоскость вплоть, в идеале, до того же самого истребления, ибо нет оппонента - некому и спорить.

Слушай, Дембель, что с тобой стало? Ты уже не видишь разницы между принуждением к труду путем мошенничества и прямым принуждением? Да, да, да, судить надо этих негодяев, которые пользовались трудом пионеров, судить. Не успели вот....

Цитата:
4. Аргументы - ничто, факты не засуживают рассмотрения, логика - продажная девка буржуазной псевдофилософии.
(С), А.Я.Вышинский.
Это я еще терплю как-то, но вот это..

Цитата:
...собственно, ничего нового о homo communistikus Sharikovi из этой дискуссии мы не узнали...
Ты сам-то кто такой будешь, Дембель?
 
Старый 01.10.2010, 22:56   #2442   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ты уже не видишь разницы между принуждением к труду путем мошенничества и прямого принуждения?
Разница безусловно есть. У жертвы мошенничества по крайней мере есть возможность отказаться.
 
Старый 01.10.2010, 23:06   #2443   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Разница безусловно есть. У жертвы мошенничества по крайней мере есть возможность отказаться.
Teddybear, так у пионеров, которых выгоняли на поля - тоже такая возможность была.
 
Старый 01.10.2010, 23:13   #2444   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Сообщение от Sandy
Отец его работал на птицефабрике

Комбикорм поди тырил мешками?


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Teddybear, ну не мешками но на свинью хватало
Это к вопросу о том что подумаешь там корову или там овцу завести...
заведите - кто ж не дает.. во дворе панельного дома и заводите... Загончик там.. сарайчик.. и фпирет.
Вот ведь поняли друг друга.. А честную свинью вырастить - никак? Для которой не воруют комбикорм, а покупают его, не?
 
Старый 02.10.2010, 01:37   #2445   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Teddybear, так у пионеров, которых выгоняли на поля - тоже такая возможность была.
Перестать быть пионерами..))
Не хош поля обрабатывать партия о те вспомнит... , характеристики в личном деле имеются, далекая колыма примет тебя как сына , горячо любимой родины..))
 
Старый 02.10.2010, 08:34   #2446   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не-Шариковы. Те, кто призывает не "взять всё, да и поделить", а заработать собственными руками и головой.
следовательно абрамович самый умный??? почему то многие себя такими считают, почти все... а что в совке человек который хорошо работает (головой) его труд не поощрялся ???
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
слишком мало, к сожалению.
у меня почему то слово "меньшинства" ассоциируется .... ну сами догадаетесь коль самые умные))))
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
характеристики в личном деле имеются, далекая колыма примет тебя как сына , горячо любимой родины..))
ага, сейчас все характеристики хорошие)))
 
Старый 02.10.2010, 08:39   #2447   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Рабочих нах, сдаю площадь завода в аренду под скажем ночной клуб и спокойно себе живу тупо деньгу получая за то что хозяин.
На то он и хозяин, на то она и собственность, что он может ей распоряжаться.
Я думаю, тебе не понравится, если кто-то мудрый и заботливый будет тебе говорить, что тебе делать, например, со своим гаражом или своими антресолями.
 
Старый 02.10.2010, 08:48   #2448   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ты сам-то кто такой будешь, Дембель?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Комбикорм поди тырил мешками?
хотел бы вам заметить, что подобные фразы доставят вам некоторое неудобство в посещении данного раздела и весьма скоро.
Спасибо за понимание.


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
следовательно абрамович самый умный?
не самый, так как кроме ума/мудрости/хитрости и т.д. существуют и другие достоингства/недостатки прямо влияющие на.. но среди тех, кого интересуют деньги в огромных количествах (а далеко не все такие) он, без сомнения, незаурядная фигура.. ))

С уважением, Homer S.
 
Старый 02.10.2010, 09:08   #2449   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А честную свинью вырастить - никак? Для которой не воруют комбикорм, а покупают его, не?
Комбикорм в СССР насколько я помню, частным лицам не продавался. Как и многое другое, например копировально-множительная техника.
 
Старый 02.10.2010, 09:11   #2450   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Комбикорм в СССР насколько я помню, частным лицам не продавался.
Потому и тырили.Для своих свиней.Еще можно было совсем не напрягаясь брать обрат.Кто знает,что это поймет.Поросята на обрате перли что каравай в печи.
 
Старый 02.10.2010, 09:20   #2451   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А честную свинью вырастить - никак? Для которой не воруют комбикорм, а покупают его, не?
А это Красный как в том анекдоте,про Ржевского.Знаете поручик ведь можно и морде.Да можно отвечает поручик,но лучше впердолить.
Можно Красный покупать,но лучше украсть.И в этом нет ничего плохого Красный.Во всяком случае Красный все вокруг колхозное все вокруг мое.А раз моё.Я даже не краду эти мешки комбикорма,а беру у родного колхоза,что он мне и так должен.Все в рамках комунистической морали.
 
Старый 02.10.2010, 10:25   #2452   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
хотел бы вам заметить, что подобные фразы доставят вам некоторое неудобство в посещении данного раздела и весьма скоро.
Спасибо за понимание.
Даже не сомневался. Интересно, а что люди на это скажут?

PS Про приписку мне чужих слов я уж молчу.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Комбикорм поди тырил мешками?
 
Старый 02.10.2010, 10:26   #2453   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Можно Красный покупать,но лучше украсть.И в этом нет ничего плохого Красный.Во всяком случае Красный все вокруг колхозное все вокруг мое.А раз моё.Я даже не краду эти мешки комбикорма,а беру у родного колхоза,что он мне и так должен.Все в рамках комунистической морали.
Занавес Кстати, если что - коммунистическая мораль далеко не такая.
 
Старый 02.10.2010, 10:28   #2454   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Перестать быть пионерами..))
Не хош поля обрабатывать партия о те вспомнит... , характеристики в личном деле имеются, далекая колыма примет тебя как сына , горячо любимой родины..))
Да ладно) Прям Колыма сразу) Просто проблемы б были при поступлении, при продвижении по службе...
 
Старый 02.10.2010, 11:00   #2455   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Даже не сомневался. Интересно, а что люди на это скажут?

PS Про приписку мне чужих слов я уж молчу.
что бы они не сказали. они скажут об этом в личку. думаю вам следует поступать так же, что-то непонятно/не устраивает - пишем мне в личку и там решаем этот вопрос. и только там.
Уважаемый Красный обсуждением моих действий вы вполне заслужили бан, без всяких предупреждений, но я буду считать, что вы просто не знали как решаются эти вопросы. Теперь - знаете.


С уважением, Homer S.
 
Старый 02.10.2010, 11:09   #2456   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
что бы они не сказали. они скажут об этом в личку. думаю вам следует поступать так же,
Хорошо

Цитата:
что-то непонятно/не устраивает - пишем мне в личку и там решаем этот вопрос. и только там.
Понятно.

Цитата:
Уважаемый Красный обсуждением моих действий вы вполне заслужили бан, без всяких предупреждений, но я буду считать, что вы просто не знали как решаются эти вопросы. Теперь - знаете.
Уж это да. Знаю. И надеюсь, что модератор дискуссионного клуба БВФ- человек вменяемый. Буду очень огорчен, если ошибусь.

PS.. и даже тут "эти вопросы"...
 
Старый 02.10.2010, 11:20   #2457   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
а в латыни и русском падежи зачастую не стыкуются.
«В достаточно уже отдаленные времена, в эпоху господства в процессе теории так называемых законных (формальных) доказательств, переоценка значения признаний подсудимого или обвиняемого доходила до такой степени, что признание обвиняемым себя виновным считалось за непреложную, не подлежащую сомнению истину, хотя бы это признание было вырвано у него пыткой, являвшейся в те времена чуть ли не единственным процессуальным доказательством, во всяком случае, считавшейся наиболее серьезным доказательством, "царицей доказательств". ...Этот принцип совершенно неприемлем для советского права и судебной практики...»
При чём здеся не стыковка падежей, сударь? Андрей Януарьевич говорит об «пытке» (совершенно неприемлемой для советского права и судебной практики), как о «царице доказательств».
 
Старый 02.10.2010, 11:35   #2458   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
ddFE, наблюдаем очередное извращение слов теоретика. Ничего нового, Правда - она штука такая. Не скроешь.
 
Старый 02.10.2010, 11:38   #2459   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Ну дык, оболгать можно и публично, а извиниться потихому (ежели вообще извинятся). И не разберёшь посля - то ли у него украли, то ли он сам вор.
 
Старый 02.10.2010, 11:42   #2460   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
На то он и хозяин, на то она и собственность, что он может ей распоряжаться.
С тем же успехом карманника можно считать полноправным хозяином с3.14зженого кошелька.


Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Я думаю, тебе не понравится, если кто-то мудрый и заботливый будет тебе говорить, что тебе делать, например, со своим гаражом или своими антресолями.
А я при помощи своих антресолей не пытаюсь кого-либо нае..ть и получить доход. Ну и если на то пошло, то к примеру перебивать номера угнанным тачкам в гараже или устроить там склад пиротехники я не имею права. Это по закону.
А по понятиям даем "на лапу" и строим заправку на территории детского парка, ночной клуб в подвале не соответствующий никаким нормам пожарной безопасности, скада пиротехники во дворе жилого дома и т.д. Наверно при желании и наличии нужной суммы можно даже ядерные отходы складировать.

Вот скажем захотели дом сломать, в котором "собственные квартиры" людей и концов нет. ЗАТО СОБСТВЕННЫЕ!

http://www.youtube.com/watch?v=1pRFK-AhbVw
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind