Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.10.2010, 22:46   #2551   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
легко.. США- есть..СССР-нет.. ну вот и думайте кто лучше ))))))
Забавный аргумент, я даже задумался, что мне, вообще, несвойственно)))
Но тут такая заковыка - Тайланд тоже есть. Показатель ли его существование победы дерьмократии, друг мой, Гомер, аль нет?
 
Старый 03.10.2010, 22:49   #2552   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
таиланд ни с кем не боролся за мировое господство, так же как и непал, бутан, иран и прочие.
 
Старый 03.10.2010, 22:55   #2553   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В этом как раз - ничего хорошего нет. В такие организации человек должен идти по велению сердца, а не только для того, чтобы иметь преимущества в карьерном росте. Собственно, не в последнюю очередь из-за этого пионерская организация и накрылась.
Тут ты ошибаешься, и ошибаешься в том что институт пионерии был частью системы. Системы, которой больше нет. Которую разобрали по кускам и обгладывают в подворотнях. Жадно смакуя каждую косточку, как последнюю.
 
Старый 03.10.2010, 22:58   #2554   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
таиланд ни с кем не боролся за мировое господство, так же как и непал, бутан, иран и прочие.
Было бы весьма удивительно если бы они тем занялись)))
 
Старый 04.10.2010, 06:17   #2555   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE=Homer S.;12821944]вне всякого сомнения. человек сей был талантлив и многогранен.. думаю писателей его уровня в СССР всего было не больше 10-20 тысяч.. то есть доли процента от общего населения))

Ну да, ну да. Подумаешь, мировая известность.... вот писатель Homer S этот да, этакая глыба - его пол форума читало.
 
Старый 04.10.2010, 06:30   #2556   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
легко.. США- есть..СССР-нет.. ну вот и думайте кто лучше ))))))

С уважением, Homer S.
Такая аргументация уже не смешит, Homer S.
 
Старый 04.10.2010, 08:17   #2557   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Будь не такой как все, пей Колу.
Нахрена? Какой профит в том что ты не такой как все?
Никакого профита, это игры человеческой психики. В совке эти игры отменили. Ну как бы если отменили сортиры - типо советские люди не срут.
 
Старый 04.10.2010, 08:26   #2558   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Зачем только осмеивать то будущее, скажи?
не тормози сникерсни - ТО будущее никто не осмеивает.. только вот ТО будущее никакого отношения к СССР не имело и не имеет...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
С твоей нелюбовью к совку, что ты делаешь в этой стране до сих пор?
Родину сынок не выбирают ©
А вообще почитай Кропоткина на тему того что такое государство и в чем его отличие от страны и нации.
Страну я люблю - а от государства не в восторге.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Навеяло о российском менталитете. Те же французы празднуют День Парижской коммуны, День взятия Бастилии. И никогда не осуждают Неистового Марата, который по уши в крови своих соотечественников, Наполеона очень уважают и. т. д. Тут же сплошное обсирание и неприятие собственной истории. Причем одних советская власть в люди вывела, а другие, малолетки, они видите ли - читали!
Не подскажете а когда же это наплевательство на прошлое началось?
Не тогда ли когда разрушили храм в честь победы в Отечественной Войне?
Или может тогда когда Россию до революции представляли как нищую аграрную страну не имевшую собственной промышленности и погрязшей в мракобесии и произволе царских чиновников?
Не краткий ли курс истории вкп(б) который был канонизирован как единственно истинно верное освещение исторического процесса положил этому начало?
А потом разве XX не добавил ли к этому своего?
Ну а уж при Брежневе переписывали историю вообще забавно.
И так каждый правитель в СССР обсирал предыдущего
Так что менталитет это как раз советский.
 
Старый 04.10.2010, 08:44   #2559   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и погрязшей в мракобесии и произволе царских чиновников?
Во-многом так и было, увы..
 
Старый 04.10.2010, 08:59   #2560   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
легко.. США- есть..СССР-нет.. ну вот и думайте кто лучше
Ну, это показатель, скорее, жизнеспособности.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Такая аргументация уже не смешит
Увы, да.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В мечтах советских людей не было желания взирать на мир из пентхауса на Рублевке. Желание покорять космос было, желание творить, изобретать, открывать - было.
Главным во все годы было желание банально получше приодеться, нормально поесть, хорошо обставить квартиру, приобрести очередной шедевр отечественного автопрома всеми правдами и неправдами.
Цитата:
"...обычные люди, как везде. Только квартирный вопрос их испортил."
(С)
А мечты о космосе - это на 95% агитки. Обыватель на Машмете о космосе вспоминал только после репортажа очередного запуска, а работяга с мехзавода с космоса имел, разве что, гешефт в виде сnuзженного и обменянного на пузырь мелкого инструментария.
 
Старый 04.10.2010, 09:12   #2561   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Во-многом так и было, увы.
Я не спорю - только вот ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО о Российской империи на уроках истории я что то не слышал
А ты?
 
Старый 04.10.2010, 09:19   #2562   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
только вот ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО о Российской империи на уроках истории я что то не слышал
А ты?
Ну так мы ж в школе оба при совке учились.. По-другому тогда быть не могло.. У нас следующий правитель всегда поливает фекалиями предыдущего, это верно замечено. Сейчас вот совок поливают. История - такая штука, что более-менее беспристрастно можно судить только о событиях уж совсем седой старины, и то не всегда.
 
Старый 04.10.2010, 09:41   #2563   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Не уж то петра первого плохо преподносили? Или других императоров? Да и про отмену крепостного права плохо высказывались? Может я уже не застал то время, но мне кажется все еще советская школа была.
 
Старый 04.10.2010, 09:50   #2564   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
погрязшей в мракобесии и произволе царских чиновников?
Немного про чиновников в далекие года.

Уже в 1601 году, от дождливого лета и от ранних морозов произошел во многих местах неурожай: зимою в Москве цена хлеба дошла до пяти рублей за четверть. В следующем 1602 году был такой же неурожай. Тогда постигла Московское государство такая беда, какой, говорят современники, не помнили ни деды, ни прадеды. В одной Москве, куда стекались со всех сторон толпы нищих, погибали десятки тысяч, если верить русским и иностранным известиям. Бедняки ели собак, кошек, мышей, сено, солому... Тем не менее, современники свидетельствуют, что в то время не было на Руси недостатка в хлебе. В окрестностях Курска и на Северской земле урожаи были очень хороши. Около Владимира на Клязьме и в разных уездах украинных городов стояли полные одонья немолоченого хлеба прошлых годов. Но мало было людей, готовых жертвовать личными выгодами для общего дела. Напротив, большая часть старалась извлечь себе корысть из общего бедствия. Нередко зажиточный крестьянин выгонял на голодную смерть свою челядь и близких сродников, а запасы продавал дорогою ценою. Иной мужик-скряга боялся везти свое зерно на продажу, чтобы у него по дороге не отняли голодные, и зарывал его в землю, где оно сгнивало без пользы. Другому удавалось продать хлеб и взять огромные барыши, но потом он трясся над деньгами от страха, чтобы на него не напали. Московские торговцы заранее накупили множество хлеба и держали под замками в своих лабазах, рассчитывая продать тогда, когда цены подымутся донельзя. Борис преследовал их, велел отбирать у них хлеб и отдавать беднякам, а хозяевам выплачивал по умеренным ценам. Но посланные сталкивались с хлебопродавцами, иногда не показывали найденного у них хлеба, а иногда хлебопродавцы отдавали на продажу по установленной тогда цене гнилой хлеб. Сам Борис приказал отворить все свои житницы, продавать хлеб дешевле ходячей цены, а бедным раздавать деньги. Но на московской земле, по замечанию современников, должностные лица оказались плутами: они раздавали царские деньги своей родне, приятелям и тем, которые делились с ними барышами. Их сообщники, одевшись в лохмотья, приходили зауряд с нищими и получали деньги, а настоящих нищих разгоняли палками. Раздача милостыни продолжалась с месяц, потом Борис рассудил, что она только обогащает плутов, накопляет голодный народ в столице; может явиться зараза; притом подозрительный царь боялся большого стечения народа, чтоб не произошло бунта. Он запретил раздачу. Это было в такое время, когда весть о щедрости царя распространилась по отдаленным областям и в Москву шли отовсюду толпы народа за пропитанием: вдруг разразилось над ними прекращение раздачи милостыни. Многие погибали на дороге: голодные их собратия терзали их трупы наравне с волками и собаками. Борис, однако, не оставил народа совершенно без внимания, но вместо раздачи милостыни в Москве, посылал чиновников забирать немолоченый и молоченый хлеб у землевладельцев в разных местах, покупать его по установленной правительством цене и доставлять в места, где был голод. Но посланные от царя лица брали с землевладельцев взятки и не показывали, что у них сохраняется хлеб. Притом же и доставка хлеба с одного места в другое была затруднительна, потому что голод разогнал ямщиков, трудно было доставать подводы и лошадей.

Современники говорят, будто в эти ужасные годы в одной Москве погибло до 127000 человек, погребенных в убогих домах (так назывались общие кладбища для бедных и также для найденных убитыми), не считая тех, которые были погребены у церквей.
Н.И. Костомаров. Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей. Глава 23.БОРИС ГОДУНОВ
http://www.magister.msk.ru/library/h...r/kostom23.htm

П.С. Вспомнил ремарку тов.Сталина про Cмуту:"Одна из ошибок Ивана Грозного состояла в том, что он не дорезал пять крупных феодальных семейств. Если он эти пять боярских семейств уничтожил бы, то вообще не было бы Смутного времени." http://grachev62.narod.ru/stalin/t18/t18_200.htm
 
Старый 04.10.2010, 09:59   #2565   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Но на московской земле, по замечанию современников, должностные лица оказались плутами: они раздавали царские деньги своей родне, приятелям и тем, которые делились с ними барышами.
Ничего не напоминает?
 
Старый 04.10.2010, 10:00   #2566   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Не уж то петра первого плохо преподносили? Или других императоров? Да и про отмену крепостного права плохо высказывались? Может я уже не застал то время, но мне кажется все еще советская школа была.
Петра Первого канонизировал тот же Сталин до революции насколько я в курсе его личность не так уж и однозначно оценивалась.
Я имею в виду более приближенное время в частности Николая II и 1890-1917 года.. обосрано как только можно причем давно достаточно.
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Немного про чиновников в далекие года.
повторюсь - дерьма ВЕЗДЕ можно найти и в СССР было множество чиновников НЕ ЛУЧШЕ
другой вопрос что выливать дерьмо на предшественника это традиция именно СОВКА.
"Вот когда этот помрет тогда и узнаем какой он плохой был" © один советский анекдот.
 
Старый 04.10.2010, 10:15   #2567   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
другой вопрос что выливать дерьмо на предшественника это традиция именно СОВКА.
"Вот когда этот помрет тогда и узнаем какой он плохой был" © один советский анекдот.
мы сейчас в совке, или то что льется на ссср это не считается за дерьмо?
 
Старый 04.10.2010, 10:18   #2568   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
мы сейчас в совке
Именно так, чтобы сменился менталитет людей который формировали более 70ти лет, 20 лет - очень мало. Вот лет через 60 - может быть он сменится.. Это к вопросу о Моисее и 40ка годам в пустыне.

ЗЫ:Пока будут петь песни и рассказывать сказки о том как замечательно и идеально было в СССР лично я из принципа буду рассказывать про то что там было плохого
Для равновесия.
Как только певуны начнут таки давать адекватную оценку и положительным моментам и отрицательным (коих таки было НЕМАЛО) - тогда будем считать что менталитет наконец то видоизменился.

ЗЗЫ: Вопли о том что ЩЯААААС ХУУУУЖИ ЧИИИМ ТАГДААААА ни в коей мере не оправдывают отрицательных сторон жизни в СССР, так же как и восторги ЩЯААААС ВСИООО ДАСТУУУПНО ни в коей мере не уменьшают положительных моментов.

и да.. чуть не забыл

КАЛБАСА!!!

Последний раз редактировалось Sandy; 04.10.2010 в 10:34.
 
Старый 04.10.2010, 11:16   #2569   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я не спорю - только вот ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО о Российской империи на уроках истории я что то не слышал
Да ну нах. То то памятник Петру I как стоял так и стоит и оценка действиям каждого правителя его реформам всегда давалась и положительная и отрицательная. Если что да я учился уже в 90-е, но учебники были ещё советские у нас, бесплатные.

А что храм разрушили, так это явно не потому что он памятник победы в отечественной войне. Чего-то триумфальные ворота в честь той же победы никто не разрушал и Лермонтова не исключал из школьной программы.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Пока будут петь песни и рассказывать сказки о том как замечательно и идеально было в СССР лично я из принципа буду рассказывать про то что там было плохого
А кто кроме разве что Соло утверждал, что в СССР было ВСЁ ИДЕАЛЬНО?
 
Старый 04.10.2010, 11:19   #2570   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ничего не напоминает?
напоминает раздачу бабла компаниям в 2008г.
 
Старый 04.10.2010, 11:28   #2571   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Но тут такая заковыка - Тайланд тоже есть. Показатель ли его существование победы дерьмократии, друг мой, Гомер, аль нет?
'
то значит что Таиланд в данном случае независимо от политики и экономики жизнеспособен, в отличие от СССР. дальше можно смотреть векторы развития, соц обстановку, уровень жизни, образования и т.д.

С уважением Homer S.
 
Старый 04.10.2010, 11:31   #2572   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
оценка действиям каждого правителя его реформам всегда давалась и положительная и отрицательная. Если что да я учился уже в 90-е, но учебники были ещё советские у нас, бесплатные.
1шоптызнал учебник истории в 90-м году СОВСЕМ НЕ ТОТ чем учебник истории в 1985 году
2какая положительная оценка давалась Российской империи в кратком курсе истории вкп(б)?

зы:знаю место в интернете где лежат сканы ВСЕХ учебников истории ВСЕГО периода СССР - чтиво просто ИЗУМИТЕЛЬНОЕ.
 
Старый 04.10.2010, 11:36   #2573   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
1шоптызнал учебник истории в 90-м году СОВСЕМ НЕ ТОТ чем учебник истории в 1985 году
Ясное дело в 90-е они и в один год разные выходили. В некоторых вон даже дописались до того что США Германию победили. Но фишка в том что у нас то учебники были как раз 80-х годов уже потрепаные.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
2какая положительная оценка давалась Российской империи в кратком курсе истории вкп(б)?
А нахуа делать выводы об истории из явно политической агитки? Я так думаю для нашистов сейчас курс ещё покруче существует. А некоторых любителей развить тему "СССР - империя зла" можно вообще к жанру фэнтези отнести запросто.

И потом учебники учебниками, а памятники то на месте
 
Старый 04.10.2010, 11:42   #2574   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
зы:знаю место в интернете где лежат сканы ВСЕХ учебников истории ВСЕГО периода СССР - чтиво просто ИЗУМИТЕЛЬНОЕ.
кинь ссыль, право слово интересно сравнить по эпохам как исправляли историю.
 
Старый 04.10.2010, 11:43   #2575   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И потом учебники учебниками, а памятники то на месте
Да-да, особенно памятники Сталину все на месте.
 
Старый 04.10.2010, 11:49   #2576   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А нахуа делать выводы об истории из явно политической агитки?
а ты почитай ОФИЦИАЛЬНЫЙ учебник истории и найди 10 различий
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
кинь ссыль
да пожалуйста
Шестаков - История СССР. Краткий курс (Впервые издано в 1937 году)
http://www.prlib.ru/Lib/pages/item.aspx?itemid=4160
ну а дальше по ссылкам и другие
http://www.prlib.ru/Lib/pages/collec...ollectionid=17

там правда silverlight надо поставить
 
Старый 04.10.2010, 12:11   #2577   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно так, чтобы сменился менталитет людей который формировали более 70ти лет, 20 лет - очень мало. Вот лет через 60 - может быть он сменится.. Это к вопросу о Моисее и 40ка годам в пустыне.
Сомнительно, чтобы даже за 60 лет радикально изменился менталитет, несколько столетий формировавшийся в традициях небезызвестного "Домостроя".
 
Старый 04.10.2010, 12:16   #2578   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
напоминает раздачу бабла компаниям в 2008г.
И ломовые бонусы банковским топ-менеджерам в то же самое время.
 
Старый 04.10.2010, 12:54   #2579   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Вот такая цифра из официального учебника истории кстати по железным дорогам
( История СССР : альбом наглядных пособий : [в 14 вып.]/ [подгот. науч. сотрудниками Ист.-парт. кабинета Высш. шк. парт. организаторов при ЦК ВКП(б) под рук. З. А. Ждановой] . - Москва : Госполитиздат , 1939-1952 . - 52х71 см)
в 1899 году было построено 5240 км путей.
за период с 1901 по 1903 год было построено 8492 километра путей
это отсталая Российская империя в период кризиса
и эти данные в учебнике ЕСТЬ с графиками как постепенно уменьшались темпы строительства

Но что забавно в этом же учебнике вы не найдете цифр проложенных ж/д путей в годы второй пятилетки( 3,1 тыс. км новых линий и 5,5 тыс. км вторых путей.)
а почему не найдем?
правильно - потому что СССР в годы индустриализации и роста проложил путей за 5 лет СТОЛЬКО ЖЕ сколько Российская империя за 3 года кризиса..
ну и те де...

так что наплевательство и очернительство ПРЕДЫДУЩИХ правителей и строя имеет старинные корни.. еще вон с 1939...
 
Старый 04.10.2010, 13:23   #2580   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Да-да, особенно памятники Сталину все на месте.
А причем тут Сталин, если речь идет о Российской империи и якобы уничтоженных памятниках её истории?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а ты почитай ОФИЦИАЛЬНЫЙ учебник истории и найди 10 различий
Да я уж их стока прочитал, что сейчас не помню авторов всех. Точно помню только что в поздних уже не было перегибов типа "товарищ Сталин обратился к бойцам рабоче-крестьянской Красной Армии с речью" и далее на поллиста речь, достойная бестселлеров. Давай конкеретно возьмем какой-нибудь учебник 80-х и сравним с курсом вкпб. Нормально?

Цитата:
правильно - потому что СССР в годы индустриализации и роста проложил путей за 5 лет СТОЛЬКО ЖЕ сколько Российская империя за 3 года кризиса..
Правильно, потому что СССР помимо прокладки железнодорожных путей ещё и автомобильные начал прокладывать и электрификацию проводить и с безграмотностью населения боролся и много чего ещё. А монархистам кроме рельсов более предъявить нечего я заметил.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind