Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.10.2010, 19:31   #2641   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Этот самый курс забывали сразу после сдачи. На всю оставшуюся жизнь.
вообще то нет, впрочем в 80е года для вступления в партию ты еще и малую землю бы прочитал
однако по факту обсирания последующим правителем предыдущего я так понимаю добавить нечего.... ЧТД.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы всерьез полагаете, что ваши предки от хорошей жизни взялись за вилы и оружие? Вот такие глупые были, все у них было хорошо, а тут пришел злодей агитатор и воду замутил. Или были основания для недовольства?
МОИ кстати предки ни за что не брались а всю жизнь работали на земле пока в колхоз не загнали под давлением. Прадеду просто сказали или в колхоз или раскулачивание и высылка, впрочем тут отдельная тема есть... хотя он кагбэ являлся середняком если рассматривать официально.. наемных батраков не было.
 
Старый 04.10.2010, 19:35   #2642   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ахахах ну ты кагбе наверное в курсе что ВСЯ множительная техника в том числе и печатные машинки подлежала ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации
Мы вроде говорили о том - были ненужные для государства машинки или не были у людей. Выясняется что были. Регистрация в КГБ - это ни разу не запрет. Чем это тебя регистрация в КГБ так смущает? Задумал, небось, что нехорошее?))))
 
Старый 04.10.2010, 19:42   #2643   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Регистрация в КГБ - это ни разу не запрет. Чем это тебя регистрация в КГБ так смущает? Задумал, небось, что нехорошее?)
Видишь ли.. сейчас есть интернет есть электронные книги есть какая никакая информация.
В СССР с этим было напряг - так что думаю за распечатку хранение и чтение одного рассказа запрещенного писателя уже вполне тянул на срок.. особенно если дал еще и товарищу почитать...
Собственно для этого и регистрировалось - чтобы если что на крючок.
А почитать то охота...
 
Старый 04.10.2010, 19:46   #2644   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вообще то нет, впрочем в 80е года для вступления в партию ты еще и малую землю бы прочитал
А я читал. Даже несмотря на свои идейные разногласия с партией
Цитата:
однако по факту обсирания последующим правителем предыдущего я так понимаю добавить нечего.... ЧТД.
А что, нужно? Sandy, похоже вследствии высокой производительности бумагомарания, Вы не совсем помните с кем из собеседников о чем ведется речь. Количество в ущерб качеству.
 
Старый 04.10.2010, 19:51   #2645   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
МОИ кстати предки ни за что не брались а всю жизнь работали на земле пока в колхоз не загнали под давлением. Прадеду просто сказали или в колхоз или раскулачивание и высылка, впрочем тут отдельная тема есть... хотя он кагбэ являлся середняком если рассматривать официально.. наемных батраков не было.
Какое отношение это имеет к заданному вопросу? Хотели как лучше, а получилось как всегда.
 
Старый 04.10.2010, 19:53   #2646   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А что, нужно?
Выдвигается простой тезис- охаивание прошлого началось не вчера и не позавчера а еще в СССР и продолжалось всю его эпоху. Таким образом менталитет наплевательского отношения к прошлому напрямую растет из СССР. Достаточно почитать хотя бы учебники истории разных годов и увидим что они написаны слегка по разному, ну в зависимости от коньюктуры
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Какое отношение это имеет к заданному вопросу?
вот и я думаю какое имеет отношение что кто то там за что то там взялся в рамках данного тезиса.. мне непонятно.. а вам видимо да.
 
Старый 04.10.2010, 19:57   #2647   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Видишь ли.. сейчас есть интернет есть электронные книги есть какая никакая информация.
В СССР с этим было напряг - так что думаю за распечатку хранение и чтение одного рассказа запрещенного писателя уже вполне тянул на срок.. особенно если дал еще и товарищу почитать...
Собственно для этого и регистрировалось - чтобы если что на крючок.
А почитать то охота...
Это я понимаю. И уверен что хотя бы какая то цензура быть ДОЛЖНА. Другой вопрос что сегодня, во времена Интернет и SSL, доступных принтеров, раций, WiFi и пр. тотальную цензуру очень сложно установить. Можно сказать - нереально.
Но чисто теоретически сажать за подобное нужно как раз.
 
Старый 04.10.2010, 20:01   #2648   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
чисто теоретически сажать за подобное нужно как раз.
Ну правильно - распечатал я на принтере "Один день Ивана Денисовича" или там "Ивана Чонкина" и добро пожаловать на три годика...
Вот даже тут и написано что на вашем принтере распечатано...
правда здорово?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
уверен что хотя бы какая то цензура быть ДОЛЖНА.
какая то безусловно должна... В той же америке же есть скажем целая система рейтнгов к фильмам - другой вопрос КТО определяет эту цензуру.
 
Старый 04.10.2010, 20:05   #2649   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Выдвигается простой тезис- охаивание прошлого началось не вчера и не позавчера а еще в СССР и продолжалось всю его эпоху. Таким образом менталитет наплевательского отношения к прошлому напрямую растет из СССР.
Вовсе нет. Был задан вопрос, почему те же французы уважают свою историю, берегут ее, а русские нет.
Цитата:
Достаточно почитать хотя бы учебники истории разных годов и увидим что они написаны слегка по разному, ну в зависимости от коньюктуры
Смешно. То претензии на независимость мышления, то учебники виноваты.
 
Старый 04.10.2010, 20:11   #2650   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну правильно - распечатал я на принтере "Один день Ивана Денисовича" или там "Ивана Чонкина" и добро пожаловать на три годика...
Вот даже тут и написано что на вашем принтере распечатано...
правда здорово?
Ты вроде участвовал в сраче про использование нелицензионного ПО и должен помнить мое мнение. Напомню на всякий случай - я ЗА то чтобы подобное было наказано.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
какая то безусловно должна... В той же америке же есть скажем целая система рейтнгов к фильмам - другой вопрос КТО определяет эту цензуру.
Партия, специальная комиссия. Вариантов не так много. А что?
 
Старый 04.10.2010, 20:29   #2651   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Был задан вопрос, почему те же французы уважают свою историю, берегут ее, а русские нет
Был дан простой ответ- потому что за последние 70 лет эту историю переписывали в угоду правителям 4 а то и 5 раз. Так что мы имеем вот такое замечательное наследие
напомню про тот же храм Христа спасителя который был построен на народные деньги
видимо уважали же предков и историю...
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
То претензии на независимость мышления, то учебники виноваты
Независимое мышление возможно только на основе НЕЗАВИСИМЫХ ИСТОЧНИКОВ...
Как например мне верить мемуарам Жукова которые издавались 12 раз и каждое последующие издание чем то отлично от предыдущего.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Партия, специальная комиссия. Вариантов не так много. А что?
ничего - простой вопрос что антисоветского в Чонкине? объяснишь?
 
Старый 04.10.2010, 20:45   #2652   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не подскажет ли мне многоуважаемый где я мог в совке посмотреть новости BBC?
Про послушать - я в курсе.. глушилок у нас в селе не было так что с этим все было ок.
Без них, конечно, никак?

Цитата:
ахахах ну ты кагбе наверное в курсе что ВСЯ множительная техника в том числе и печатные машинки подлежала ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации
Кстати ,а откуда ты это взял?
 
Старый 04.10.2010, 20:49   #2653   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Их под другими предлогами выселяли. Тут темка есть про раскулаченных - ознакомься - многие не просто отметились в голосовалке, но и рассказали, что делали с их родственниками. Презанимательное чтеньице. Нынешним нуворишам еще учиться и учиться у кумачовых. У меня у самого всю семью кроме прадеда с прабабкой высадили в чисто поле в Сибири, где половину загрызли толи волки, толи одичавшие собаки.
ага и все это происходило в то время когда другим избранным как раз давали квартирки революция и ее последствия страшны всегда. вы еще отечественную вспомните, как множество народу просто силком выгнали из дома защищать ненавистную советскую власть
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Его как раз хорошо. Хотя до комми не все так однозначно о нем отзывались. Любовь коммунистов к Петру вполне понятна.
ну не знаю, вам не угодишь, мне вот лично ни симпатии, ни антипатии данная личность не вызывает, как например и иван 4, они просто были... Давайте от обратного, каких все же не любили, и выставляли в плохом свете? Их много?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в В РИ до 1861 года было крепостное прао но это не значит что в 1917 оно существовало.. nes'pa?
ага народ видимо зажрался и гражданскую войну учинил, при этом абсолютное меньшинство недовольных каким то образом белых победило
 
Старый 04.10.2010, 20:52   #2654   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ничего - простой вопрос что антисоветского в Чонкине? объяснишь?
Читаю интервью очередного экс-"властителя дум", одарившего, так сказать, русскую литературу великим Чонкиным.

Когда я написал первые главы и стал кому-то показывать, уже тогда нашлись люди, которые возмущались, что я издеваюсь над русским народом, что, конечно, чушь. Но потом я был наказан, меня изгнали из Советского Союза фактически из-за Чонкина.

— Трудно представить, что чувствует человек, которого выгоняют из страны, в которой он живет, лишают гражданства…

— Хотя я и предполагал, что это случится, но почувствовал себя очень оскорбленным. Написал письмо Брежневу. Что, мол, «господин Брежнев, вы меня лишили гражданства незаслуженно, я не подрывал престижа Советского Союза, потому что у Советского Союза никакого престижа нет (КАКОЙ МИЛЫЙ МАЛЬЧИК - пр. Spectator). И его нет благодаря вашим собственным усилиям и усилиям ваших коллег. И, по существу, вам надо лишить гражданства себя самого». Я написал, что «ваш указ я не признаю и считаю его не больше чем филькиной грамотой. У меня нет сомнения, что все ваши указы будут в скором времени отменены, а моим читателям придется сдавать по 20 кг ваших сочинений за одну книгу о солдате Чонкине». Ответа на это письмо не было. Ответ на это дала история.

Феерический напыщенный идиот! Постыдился бы гордиться таким на редкость глупым письмом и таким пафосом, не показывал бы свое убожество. Да и ответ история уже дала, даже долго ждать не пришлось.
Остается только процитировать Хармсовские "Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного":

ПИСАТЕЛЬ: : Я писатель!
ЧИТАТЕЛЬ: : А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.)

http://chatlanin.livejournal.com/119429.html


Теперь - почему, лучше самого Войновича никто о том не скажет.
«Чонкин» - сатира на систему. Заметьте: в этом произведении я не смеюсь над самим Чонкиным, я смеюсь над той системой, которая издевается над такими людьми, как Чонкин.
http://www.charter97.org/rus/news/2005/05/13/spasti

Всё просто.
 
Старый 04.10.2010, 20:53   #2655   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Санди, имейте совесть - этот вопрос уже подробно обсуждался в 1 части темы. И было доказано, что это не закон, а ПРОЕКТ закона, который так и не был принял.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Выдвигается простой тезис- охаивание прошлого началось не вчера и не позавчера а еще в СССР и продолжалось всю его эпоху. Таким образом менталитет наплевательского отношения к прошлому напрямую растет из СССР
Не из СССР. Если говорить по большому счету, то намного, намного раньше. Можно вспомнить то же Крещение Руси, когда с введением на Руси Христианства огульно охаивалась древняя русская религия - Православие.
 
Старый 04.10.2010, 20:53   #2656   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вряд ли, но точно были бы.
аа.. ну так говорят при СССР и суд был и выборы и гласность.. ну не такая как.. но была же)) это перекликается с темой советикус компов))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну вон народ на хендаях вполне себе ездит и за иномарки считает, а делают на бывшем филиале Ростсельмаша в Таганроге.
наверное вы немного далеки от автомобильной темы.. хотя может и не далеки.. а просто любите поспорить))


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
То что их вообще нет - это по твоему лучше?
да, конечно.. иначебы и на эти недокомпы уходили бы бюджетные дотации))

С уважением, Homer S.
 
Старый 04.10.2010, 20:57   #2657   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, конечно.. иначебы и на эти недокомпы уходили бы бюджетные дотации))
Т.е. ты за то чтобы страна стала банановой республикой? Я и не сомневался)))
 
Старый 04.10.2010, 21:00   #2658   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Чем это тебя регистрация в КГБ так смущает? Задумал, небось, что нехорошее?))))
"А не было ли у тебя, сукин сын умысла на теракт?" (С)
 
Старый 04.10.2010, 21:01   #2659   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Без них, конечно, никак?
Да уж, мы в СССР прям без ВВС умирали.... На фиг он нам был? Вранье про себя слушать?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати ,а откуда ты это взял?
Либералов он наслушался, вот откуда.
Копировальная техника - да, та регистрировалась, да ее и не было в личном пользовании, насколько я помню. А вот печатные машинки регистрировать в СССР в голову никому не приходило, это точно.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
«Чонкин» - сатира на систему. Заметьте: в этом произведении я не смеюсь над самим Чонкиным, я смеюсь над той системой, которая издевается над такими людьми, как Чонкин.
Ой, боже мой, какая система? Каждый уё себя гением мнит. И ведь некоторые его таковым и считают, лишь бы он оды антисоветизму пел.
Этот Чонкин - дерьмо несусветное. Примитно и пошло. Это не литература, это мусор.
 
Старый 04.10.2010, 21:02   #2660   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я и не сомневался)))
как мило уверенно глядя вперед и не сомневаясь ошибаться )) прям как советский писатель-утопист ))

С уважением, Homer S.
 
Старый 04.10.2010, 21:09   #2661   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Этот Чонкин - дерьмо несусветное. Примитно и пошло. Это не литература, это мусор.
Думается, если бы автор в своем произведении пел дифирамбы режиму, Вы бы сейчас придерживались диаметрально противоположной точки зрения, в.т.ч. и касательно художественной ценности...

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот печатные машинки регистрировать в СССР в голову никому не приходило, это точно.
Ложь .. Пишущие машинки также подлежали регистрации и образец шрифта хранился в соответствующих органах. .А ну как вы начнете прокламации печатать? Али самиздат какой..
 
Старый 04.10.2010, 21:13   #2662   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да уж, мы в СССР прям без ВВС умирали.... На фиг он нам был? Вранье про себя слушать?
Я помню, в 1985 году (15 лет мне было) слушаю то ли BBC, то ли Голос Америки, идет передача про Афган, и проскакивает фраза - "афганские партизаны".. а я сижу и понять не могу - какие еще партизаны.. партизаны - это у нас, это Великая Отечественная.. а это духи.


Цитата:
Либералов он наслушался, вот откуда.
Копировальная техника - да, та регистрировалась, да ее и не было в личном пользовании, насколько я помню. А вот печатные машинки регистрировать в СССР в голову никому не приходило, это точно.
Опять же, откуда это, насчет копировальной техники? Закон, приказ, распоряжение - что это? Читал ли его кто-нибудь? Насколько я знаю - пишущую машинку вполне можно было купить в магазине.
 
Старый 04.10.2010, 21:13   #2663   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы всерьез полагаете, что ваши предки от хорошей жизни взялись за вилы и оружие? Вот такие глупые были, все у них было хорошо, а тут пришел злодей агитатор и воду замутил. Или были основания для недовольства?
да ща тут снова будут доказывать что эт оборванцы всех раскулачили, они работать не хотели, и что сейчас живется плохо, потому как этих бездельников только увеличилось и во всем совок виноват, он именно таких культивировал, а сейчас живется плохо только лентяем, которые работать не умеют

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Видишь ли.. сейчас есть интернет есть электронные книги есть какая никакая информация.
В СССР с этим было напряг - так что думаю за распечатку хранение и чтение одного рассказа запрещенного писателя уже вполне тянул на срок.
ага сейчас таких книжек нет
 
Старый 04.10.2010, 21:14   #2664   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ложь .. Пишущие машинки также подлежали регистрации и образец шрифта хранился в соответствующих органах. .А ну как вы начнете прокламации печатать? Али самиздат какой..
Teddybear, а Вы себе представляете базу этих образцов шрифта? Вы себе представляете - в случае чего - найти в ней что-то? Это ж ведь огромный склад бумаги, без всякого компьютерного поиска Куда проще найти другие доказательства, чем этот шрифт сверять.
 
Старый 04.10.2010, 21:14   #2665   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Думается, если бы автор в своем произведении пел дифирамбы режиму, Вы бы сейчас придерживались диаметрально противоположной точки зрения, в.т.ч. и касательно художественной ценности...
Напрасно вам так думается....
Я вот как-то не вижу в числе особо почитаемых советских писателей бесталанных бездарей. А вот среди либеральных таковых пруд пруди.
Причем еще и интереснейший эффект наблюдается сплошь и рядом: в СССР человек создавал вполне себе приличные вещи в области культуры, а в РФ вдруг стал абсолютным бездарем. К чему бы это?
 
Старый 04.10.2010, 21:25   #2666   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я помню, в 1985 году (15 лет мне было) слушаю то ли BBC, то ли Голос Америки, идет передача про Афган, и проскакивает фраза - "афганские партизаны".. а я сижу и понять не могу - какие еще партизаны.. партизаны - это у нас, это Великая Отечественная.. а это духи.
А мне хватило один раз послушать "Голос Америки", где они нагло врали о якобы имевшим место на нефтяных заводах нашего города огромном взрыве с большим количеством человеческих жертв и угрозой экологии всему нашему городу. Якобы демонстрации кругом идут в нашем городе, народ бастует и митингует.
А у нас дом как раз относился к нефтяным заводам и там половина жителей работала на нем, уж они-то из первых рук знали что там произошло. Там же работали и родители ребят, с которыми мы вместе слушали ту передачу. Да и в городе было все спокойно и тихо. Так что вранье америкосов было налицо - убедились мы тогда в этом на собственном опыте.
И больше уже никогда интереса ни "Голос Америки", ни "Радио Свобода" слушать не было.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Закон, приказ, распоряжение - что это? Читал ли его кто-нибудь?
Не могу сказать. Сама такого приказа или закона не видела. Вроде говорили так. Но это могли быть слухи. Тогда ведь копировальная техника была громоздкая - ротапринты всякие и пр., их дома никак не поставишь.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
и во всем совок виноват, он именно таких культивировал, а сейчас живется плохо только лентяем, которые работать не умеют
Те, которые работать не умеют и не хотят, как раз живут лучше всех. Абрамович что ли весь изработался? Не смешите мои тапки.....Он с детства слова-то такого не знает - "работа".
 
Старый 04.10.2010, 21:30   #2667   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А мне хватило один раз послушать "Голос Америки", где они нагло врали о якобы имевшим место на нефтяных заводах нашего города огромном взрыве с большим количеством человеческих жертв и угрозой экологии всему нашему городу. Якобы демонстрации кругом идут в нашем городе, народ бастует и митингует.
А у нас дом как раз относился к нефтяным заводам и там половина жителей работала на нем, уж они-то из первых рук знали что там произошло. Там же работали и родители ребят, с которыми мы вместе слушали ту передачу. Да и в городе было все спокойно и тихо. Так что вранье америкосов было налицо - убедились мы тогда в этом на собственном опыте.
И больше уже никогда интереса ни "Голос Америки", ни "Радио Свобода" слушать не было.
Ну, это ж их хлеб был.

Цитата:
Не могу сказать. Сама такого приказа или закона не видела. Вроде говорили так. Но это могли быть слухи. Тогда ведь копировальная техника была громоздкая - ротапринты всякие и пр., их дома никак не поставишь.

А вот что самое интересное - ВСЕ это слышали, НИКТО ни приказа, ни закона не видел, и никто не дал себе труд задуматься - а толку-то в такой регистрации? Это же труд адский - сверить эти образцы шрифтов, если где-то всплыла антисоветчина, куда проще, повторяю, найти другие доказательства.
 
Старый 04.10.2010, 21:34   #2668   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вы себе представляете - в случае чего - найти в ней что-то? Это ж ведь огромный склад бумаги,
Бумажки у нас любят плодить - это национальная особенность наверное такая.. Тхуле, леса много... Раньше любили, а сейчас еще больше, несмотря на все IT-технологии (которые, такое ощущение нужны лишь для пиления откатов при закупке оборудования)..

В информационно-вычислительном центре ЮВЖД ежедневно печатаются десятки если не сотни килограмм бумажных отчетов, которые упаковываются и сдаются в архив, а начальнику дороги ложится на стол лишь краткая сводка "за сутки по дороге было перевезено N грузов на сумму N рублей", и все. Остальное никто не читает. И так везде.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я вот как-то не вижу в числе особо почитаемых советских писателей бесталанных бездарей.
Как вам нетленка "Малая земля" Л.И. Брежнева?
 
Старый 04.10.2010, 21:37   #2669   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Объясните мне вообще - как можно реально выяснить на какой печатной машинке был напечатан текст? Как доказать что с некоторой вероятностью именно на этой конкретной - я могу себе представить, с некоторыми допущениями, но вот по тексту выйти на автора - никак не могу. Это было просто превентивной мерой, и ничего плохого я в том не вижу.
 
Старый 04.10.2010, 21:38   #2670   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Бумажки у нас любят плодить - это национальная особенность такая.. Тхуле, леса много... Раньше любили, а сейчас еще больше, несмотря на все IT-технологии (которые, такое ощущение нужны лишь для пиления откатов при закупке оборудования)..


Как вам нетленка "Малая земля" Л.И. Брежнева?
Teddybear, еще раз. Все эти диссиденты сами были на учете. Все они - ну никак не были похожи на былинных коммунистов, которые "и из расплавленных глоток лишь три слова - "да здравствует коммунизм". Сдавали они друг друга ни за крысиный хвост. И кому было бы надо сверять эти шрифты, если достаточно вызвать - подчеркиваю - не забрать, не арестовать, а вызвать на беседу друзей/подруг подозреваемого - и его сдали бы на третьей минуте такой беседы.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind