Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.12.2010, 13:42   #2641   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не спорю. осталось ждать, когда трудящиеся выйдут на улицы с требованием верните Сталина и Берию, мы любим их)))))))
А ведь кое кто и кое где уже выходят.

Цитата:
не так ух и непогрешим? с главным, видать, промахнулся? Прям как цари - после меня - хоть потоп..
А нет непогрешимых-то..


Цитата:
почему полукачественную? Какую хочет - такую и скупает. да и слово "китайская" - уже давно не ругательство. У меня много китайских вещей, которые вполне сносно работают.
Может, кто какую МОЖЕТ? Почему полукачественную - да потому, что дешево хорошо не бывает.

Цитата:
а для тех, кто жив?
Для тех, кто жив - тоже разницы нет - они-то живы.
 
Старый 22.12.2010, 13:49   #2642   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
слесарная )))))
Это очень заметно, знаешь. Потому, что именно люди такого уровня развития уравнивают воспитание ребенка с количеством купленных ему модных шмоток, гаджетов, золота и брильянтов. Именно потому, что истинное воспитание было недоступно им самим, и куда бы такие слесаря волей случая ни вылезли - они всегда останутся слесарями.
 
Старый 22.12.2010, 13:49   #2643   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Может, кто какую МОЖЕТ? Почему полукачественную - да потому, что дешево хорошо не бывает.
так может в этом все и дело? ты не можешь покупать качественную - вот те и плохо
а мы не могли при комми покупать вообще никакую ))) прекрасно помню как выбивали 1 цветной телевизор
так что изменилось? одни могущие поменялись на других? и бывших колотит?
 
Старый 22.12.2010, 13:50   #2644   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А ведь кое кто и кое где уже выходят.
занятно)) И где они предлагают Берию взять? Эксгумировать чтоли? Или Нургалиеву "озверина" курс пропить? ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А нет непогрешимых-то..
наверное слова "культ личности" для вас пустой звук. ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Может, кто какую МОЖЕТ?
"хочет" конечно, соразмерно с достатком)) Или все же в СССР пианины за так раздавали и москвичами? Где? )))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Почему полукачественную - да потому, что дешево хорошо не бывает.
странно.. работает уже год ЛЖ монитор за 6 тышь.. телефон примерно за столько же.. все Китай (или Корея).. да.. много чего еще.. есть в каком-то "Эльдорадо" откровенный шлак не покупать - все "ок"


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Для тех, кто жив - тоже разницы нет - они-то живы.
они сегодня живы.. а завтра какая-нибудь" тройка" разберет их дело.. в этом-то и вся разница)) в масштабах)
 
Старый 22.12.2010, 13:50   #2645   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
куда бы такие слесаря волей случая ни вылезли - они всегда останутся слесарями.
истино глаголешь - вот ваши кухарки и науправляли )))
знаю Дембель не любит эту фразу но все таки - если ты такой умный.... (с)
 
Старый 22.12.2010, 13:51   #2646   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
и куда бы такие слесаря волей случая ни вылезли - они всегда останутся слесарями.
что это коммунисты, людьми труда пренебрегают?
 
Старый 22.12.2010, 13:52   #2647   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
так когда же было "хорошо" в советах? по-вашему?
Хорошо по сравнению с чем и где?
Середину 60х мне оценивать нелегко, так как был ребенком и было в общем все равно, ничего еще по дому не делал, по магазинам не был особо посылаем, и ездил хоть и немало, но сравнивать - не сравнивал. Единственно помню Германию немного в 66м, и то, потому что заметно отличалось все.
Я помню хорошо конец 60х-начало 70х в Поволжье. Было вроде очень неплохо. Рынки богатые, в магазинах очереди умеренные, было и мясо разное и полуфабрикаты, и молочные продукты отличные.

Но с чем сравнивать? С теперешними магазинами? Так там тогда была нищета и голь перекарная. Такого выбора и разнообразия как сейчас и рядом не было. едниственно, свежайшие овощи фрукты на рынке конечно хороши были.

Зато в те же ранние 70е нас всегда просили из столиц привозить шмутки и "мануфактуру", там с этим было похуже...

Опять же, с чем сравнивать? Мы ведь другого не знали. Что было то и было - слаще репки ничего не пробовали, как говорится.
да и детские воспоминания имеют свойство все приукрашивать

В 80х уже начала вовсю раскручиваться скрытая инфляция, даже наверное с конца 70х. Все большие и большие толпы везде, все с усилиями или с боем, от магазинов, до услуг, до билетов на транспорт, до путевок разных
Ну, про жилье я просто молчу.

С ним не было хорошо никогда.
 
Старый 22.12.2010, 13:53   #2648   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
занятно)) И где они предлагают Берию взять? Эксгумировать чтоли? Или Нургалиеву "озверина" курс пропить? ))
О Берии речи нет пока. Но вы своей пропагандой доведете и до этого.


Цитата:
наверное слова "культ личности" для вас пустой звук. ))
Нет. Я на этот счет согласен с Шолоховым. "Была личность. Был и культ".



Цитата:
"хочет" конечно, соразмерно с достатком)) Или все же в СССР пианины за так раздавали и москвичами? Где? )))
Не раздавали, не раздавали.


Цитата:
странно.. работает уже год ЛЖ монитор за 6 тышь.. телефон примерно за столько же.. все Китай (или Корея).. да.. много чего еще.. есть в каком-то "Эльдорадо" откровенный шлак не покупать - все "ок"
Угу. ЛЖ, поди, 17"? И сколько он проработает? Навряд ли больше года, а?


Цитата:
они сегодня живы.. а завтра какая-нибудь" тройка" разберет их дело.. в этом-то и вся разница)) в масштабах)
Запросто может быть и такое. Некоторые товарищи зарываются и ведут именно к этому.
 
Старый 22.12.2010, 13:54   #2649   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
что это коммунисты, людьми труда пренебрегают?
В данном случае это попытка говорить на языке Archy, ибо это для него, насколько я понял, слово "слесарь" означает человека, неспособного на что-то большее по умственному развитию.
Кстати, тот смысл, который он пять минут назад вложил в слово "воспитание" - это блестяще подтверждает.
 
Старый 22.12.2010, 13:57   #2650   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
слово "слесарь" означает человека, неспособного на что-то большее по умственному развитию.
конечно способен - в президенты его )))))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
тот смысл, который он пять минут назад вложил в слово "воспитание" - это блестяще подтверждает
а ты бы не передергивал )))
покажи где я говорил что золото\брил суть воспитания?
 
Старый 22.12.2010, 14:02   #2651   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
величайшее счастье что все чему он может научить это стучать по клавишам...
К счастью, да.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А ведь кое кто и кое где уже выходят.
Ага, выходят. Деды с Альцгеймером.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
именно люди такого уровня развития уравнивают воспитание ребенка с количеством купленных ему модных шмоток, гаджетов, золота и брильянтов. Именно потому, что истинное воспитание было недоступно им самим, и куда бы такие слесаря волей случая ни вылезли - они всегда останутся слесарями.
Знаешь, Красный, ты мне чрезвычайно напоминаешь персонажа типа Вассисуалия Лоханкина, который валяется сутки напролёт на диване (ну, за компом) и думает умные думки на тему "Вассисуалий Лоханкин и его роль в русской революции".
Обратись к Дрику, попроси ник сменить - тебе больше подойдёт.
 
Старый 22.12.2010, 14:05   #2652   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Хорошо по сравнению с чем и где?
по сравнению с советами.. то есть, когда было "более-менее" ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
О Берии речи нет пока. Но вы своей пропагандой доведете и до этого.
Ок, где Сталина вам возьмем? Пусть Гарант усы не бреет?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет. Я на этот счет согласен с Шолоховым. "Была личность. Был и культ".
пусть так))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не раздавали, не раздавали.
ну дык вот и я об этом))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Угу. ЛЖ, поди, 17"? И сколько он проработает? Навряд ли больше года, а?
бальшой, аж 22")) я крут)) а рабочие лыжи (как раз 17) уже год 4.. как работали - так и работают.. и что странно без магического значка качества "мэйд ин СССР" )) Но я так и не совсем понял.. уже довольно давно почти вся техника (компьютерная) - Китай.. и, вроде, ниче.. сидим, как-то с вами переписываемся)) Или вы опять с красного Айфона?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Запросто может быть и такое. Некоторые товарищи зарываются и ведут именно к этому.
про этих товарищей мы уже читали чуть выше..


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А ведь кое кто и кое где уже выходят.
им же не хватает Отца и его методов? )
 
Старый 22.12.2010, 14:20   #2653   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а ты бы не передергивал )))
покажи где я говорил что золото\брил суть воспитания?
На, читай себя



Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
понял извини что не сразу
отсутствие всего - это ВОСПИТАНИЕ ))))
ну тебе виднее
спасибо разъяснил
Именно так ты ответил на мой вопрос - "А что - золото брильянты + Ауди ТТ - это воспитание?"
 
Старый 22.12.2010, 14:23   #2654   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Красный, кстати, вопрос. считаете ли вы правильным/нормальным, когда одно/несколько поколений страны живут "плохо" со светлыми целями "счастья" потомкам?
 
Старый 22.12.2010, 14:27   #2655   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Красный, кстати, вопрос. считаете ли вы правильным/нормальным, когда одно/несколько поколений страны живут "плохо" со светлыми целями "счастья" потомкам?
Почему слово "плохо" взято в кавычки? Может, потому, что понятие - жить "хорошо" и жить "плохо" для всех разное?
 
Старый 22.12.2010, 14:29   #2656   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Красный, я же говорю - бинарная

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А что - золото брильянты + Ауди ТТ - это воспитание?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
отсутствие всего - это ВОСПИТАНИЕ ?
те для тебя два состояния
присутствие - это не воспитание
отсутствие это воспитание?
 
Старый 22.12.2010, 14:30   #2657   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Почему слово "плохо" взято в кавычки? Может, потому, что понятие - жить "хорошо" и жить "плохо" для всех разное?
потому что имелись в виду - оттенки.. так как вопрос чисто риторический, то можете "плохо" - сами подставить...
 
Старый 22.12.2010, 14:31   #2658   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Красный, я же говорю - бинарная





те для тебя два состояния
присутствие - это не воспитание
отсутствие это воспитание?
Дорогой друг Archy. Во-первых, это твоя логика - наличие или отсутствие чего -то - именно ты увязал это с воспитанием. А не я. Я лишь спросил тебя - воспитание ли это? не так?
 
Старый 22.12.2010, 14:35   #2659   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дорогой друг
тамбовский волк тебе.....
если обладание чем то - воспитание то отсутствие чего то = отсутствию воспитания? или вайс верса? тебе легко живется )))
 
Старый 22.12.2010, 14:37   #2660   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
потому что имелись в виду - оттенки.. так как вопрос чисто риторический, то можете "плохо" - сами подставить...
Ну, а если я не считаю, например, что я жил "плохо"? Если из своего круга общения и из круга своих родителей я не видел никого, что тогда жил бы "плохо"? И если я вижу сейчас вот таких вот, как вы - получивших то, что СССР давал бесплатно, и при этом вопящих, что "70 лет жили за колючей проволокой" - что есть чистейшая брехня - и при этом подмечаю, что основные претензии к Союзу - это не давали спекулировать, приходилось втихушку изготовлять левую продукцию из госсырья, ну и до кучи - не давали слушать любимых битлов (что тоже брехня. т.к. их на Мелодии начали выпускать в восьмидесятые уже) - и вот этим-то людям сейчас "хорошо" - что я должен сказать?
 
Старый 22.12.2010, 14:38   #2661   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
по сравнению с советами.. то есть, когда было "более-менее" ))
Лучшее, по моему, время - конец 60х-начало 70х.
не только в материально-снабженческом плане.
А в плане движения, тренда. Тогда жизнь постоянно заметно улучшалась - все более и более жилья, появлись массово личные автомобили, строились курорты и гостиницы, хамства в сфере обслуживания почти не было, дефициты еще не разрослись
Народ был еще поэтому добродушный и скорый на взаимопомощь. Преступность невысока (впрочем тогда во всем мире было гораздо спокойнее. Во многих больших городах-миллионниках люди не запирали дома уходя, и молочники все еще разносили молоко по утрам на крыльцо).
И страна тогда была картинно-успешна - все эти космические достижения и т.д. "Социализм шагал по планете" так сказать - Вьетнам потихоньку побеждал. Пятном были чешские события - о них рассуждали на кухнях по тихому, но и все.
Тогда казалось, что в принципе социализм может и обогнать, и действительно мы чего-то в конце концов построим...
А вот с середины 70х уже началось разочарование все более и более, и цинизм и неверие, и ханжество...
 
Старый 22.12.2010, 14:38   #2662   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
тамбовский волк тебе.....
если обладание чем то - воспитание то отсутствие чего то = отсутствию воспитания? или вайс верса? тебе легко живется )))

Так чья эта идея, что обладание чем-то - это воспитание. не твоя ли?
 
Старый 22.12.2010, 14:50   #2663   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, а если я не считаю, например, что я жил "плохо"?
но все же попробуйте ответить на вопрос))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И если я вижу сейчас вот таких вот, как вы - получивших то, что СССР давал бесплатно
не бывает ничего бесплатного)) опять 25))) за все это "бесплатное" было заплачено в десятеро)


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
это не давали спекулировать
а что плохого в спекуляции?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
приходилось втихушку изготовлять левую продукцию из госсырья
а можно было по другому? ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
, ну и до кучи - не давали слушать любимых битлов (что тоже брехня. т.к. их на Мелодии начали выпускать в восьмидесятые уже)
полно вам.. не раз уже выкладывали вырезку из газеты про "вредные" группы))
 
Старый 22.12.2010, 14:59   #2664   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И если я вижу сейчас вот таких вот, как вы - получивших то, что СССР давал бесплатно, и при этом вопящих, что "70 лет жили за колючей проволокой" - что есть чистейшая брехня - и при этом подмечаю, что основные претензии к Союзу - это не давали спекулировать, приходилось втихушку изготовлять левую продукцию из госсырья, ну и до кучи - не давали слушать любимых битлов (что тоже брехня. т.к. их на Мелодии начали выпускать в восьмидесятые уже) - и вот этим-то людям сейчас "хорошо" - что я должен сказать?
Давай не будем врать и передергивать.

Основная претензия к совку - это то, что за тебя все решал кто-то другой - что тебе одеть, где и как жить, когда и как что делать, что и во сколько есть.
Совок - это была казарма.
да, жить было можно, выживать. Но свободы не было - свободы выбора.
не было свободы передвижения, как за границу, так и по стране
Было много "обязаловки", вроде известной картошки или субботников, наплевать на которые оказывалось себе дороже. все это хорошо добровольно, а когда обязательно - извините
Качество продукции, к сожалению в большинстве было аховое, особенно в отношении одежды-обуви и электроники

А также доставала сильная несправедливость в оплате труда, постоянное лицемерие и вранье и резкая неравномерность доступа к благам, опять же регулировавшаяся третьими дядями и не коррелировавшая с трудовыми достижениями и заработками.

И чего же такого совок дал бесплатно по сравнению с аналогичными западными странами, ну вот хоть Германией?
Образование в Германии, включая высшее было бесплатно. медобслуживание страховое для всех граждан тоже, дет.сады - с огромной скидкой, муниципальное жилье тоже бесплатно дают (причем не такой мусор, как сов. живопырки)
Плюс еще и на пенсию социальную можно было нормально жить. не то, что на 40 рублей у очень многих в совке.

Ну так что же мы получили такого особенного от СССР забесплатно??

да, о Битлах - "свободно" выпускать (2 пластинки, у меня они были) 20 лет спустя - это конечно шик! давайте Вам будут прогноз погоды и новости 20-ти летней давности передавать.
И почему, кстати такой временной промежуток, не думали? Подумайте об авторском праве
 
Старый 22.12.2010, 15:12   #2665   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не бывает ничего бесплатного)) опять 25))) за все это "бесплатное" было заплачено в десятеро)
Но не вами (мн.ч)


Цитата:
а что плохого в спекуляции?
С чьей точки зрения? Наживающегося на чужой беде или отдающего последнее?



Цитата:
а можно было по другому? ))
Вполне можно. Вполне можно было делать нормальную продукцию легально. На госфабрике. А не ухудшать ее качество, чтобы стырить материал и из него уже изготавливать что-то на свой карман.



Цитата:
полно вам.. не раз уже выкладывали вырезку из газеты про "вредные" группы))
Да, я знаю. Только вот незадача - я не готов был платить за право прослушивания сей белиберды - собственной страной и много чем еще.
 
Старый 22.12.2010, 15:20   #2666   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
А вот с середины 70х уже началось разочарование все более и более, и цинизм и неверие, и ханжество...
что интересно, в 68 году ЮСА начала свой тренд, приведший к текущему кризису недосбережения. интересно, это связано или таки случайность.
 
Старый 22.12.2010, 15:21   #2667   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Основная претензия к совку - это то, что за тебя все решал кто-то другой - что тебе одеть, где и как жить, когда и как что делать, что и во сколько есть.
Для кого-то это претензия, а кому-то так было удобнее.
7 классов закончил, пошёл на завод, сгонял в армию, вернулся на родной завод. Думать ни о чём не надо, решать ничего не надо. У всех одинаковые шифоньеры, одинаковые сервизы из хозмага напротив. Ходи на работу по сменам и сиди на коммунальной кухне, ругай советскую власть.
 
Старый 22.12.2010, 15:23   #2668   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но не вами (мн.ч)
Именно что нами

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вполне можно. Вполне можно было делать нормальную продукцию легально. На госфабрике. А не ухудшать ее качество, чтобы стырить материал и из него уже изготавливать что-то на свой карман.
Боже, какую белиберду Вы несете...
 
Старый 22.12.2010, 15:26   #2669   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Для кого-то это претензия, а кому-то так было удобнее.
это - инфантилизм и безответственность, а не удобство
 
Старый 22.12.2010, 15:28   #2670   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но не вами (мн.ч)
а кем же? жителями Марса? ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
С чьей точки зрения? Наживающегося на чужой беде или отдающего последнее?
А почему у вас спекуляция с какой-от бедой связана? Не угодно покупать у спекулянта - купите в магазине, делов-то.))
И все же, что плохого в спекуляции по-вашему?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вполне можно. Вполне можно было делать нормальную продукцию легально. На госфабрике. А не ухудшать ее качество, чтобы стырить материал и из него уже изготавливать что-то на свой карман.
это уже по-вашему, какой-то заговор))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да, я знаю. Только вот незадача - я не готов был платить за право прослушивания сей белиберды - собственной страной и много чем еще.
Странно.. вот сейчас вы это слушаете.. и никто от вас за это не требует кусок белгородчины, к примеру))))))))))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind