Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.10.2010, 21:40   #2671   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Объясните мне вообще - как можно реально выяснить на какой печатной машинке был напечатан текст? Как доказать что с некоторой вероятностью именно на этой конкретной - я могу себе представить, с некоторыми допущениями, но вот по тексту выйти на автора - никак не могу.
Можно. При нормальном учете этого дела можно было, перевернув горы этой бумаги с образцами - установить номер печатной машинки, магазин, в который поступила, кому и когда продана была. Только смысла в такой экспертизе не было, повторюсь, достаточно было просто побеседовать с подозреваемыми.


Цитата:
Это было просто превентивной мерой, и ничего плохого я в том не вижу.
Да вот БЫЛО ЛИ?
 
Старый 04.10.2010, 21:41   #2672   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это ж ведь огромный склад бумаги, без всякого компьютерного поиска
похоже вы совсем не знакомы с работой органов))


при желании/необходимости объем работы и ее осмысленность/бессмысленность не имеют совершенно никакого значения.. даже сейчас ))
С уважением, Homer S.
 
Старый 04.10.2010, 21:42   #2673   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Как вам нетленка "Малая земля" Л.И. Брежнева?
Это не то что почиталось, а то что заставляли читать. Дури хватает в любой стране и системе. В школах США изучают тоже всякие разные нетленки политиков.
Как тебе это:

В 1890г. в Луизиане была введена расовая сегрегация на железной дороге, что принято считать началом эпохи "Законов Джима Кроу". К 1915г. в каждом южном штате были подобные законы. Например, существовали ограничения, связанные с участием в голосовании: избирательный налог и тест на грамотность, которые относились только к негритянскому населению. Тест на грамотность представлял собой чтение всего текста Конституции США и Декларации независимости наизусть. В результате этого на выборах 1900г. в штате Алабама из 181,5 тыс. черного населения проголосовали лишь 3 тыс.
http://top.rbc.ru/politics/30/07/200...54.shtml?print

Дерьмократия по американски.
В каждой избушке свои погремушки, просто о погремушках проклятых коммунистов мы знаем, а о чужих - не так чтобы очень.
 
Старый 04.10.2010, 21:43   #2674   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
при желании/необходимости объем работы и ее осмысленность/бессмысленность не имеют совершенно никакого значения.. даже сейчас ))
Золотые слова..
 
Старый 04.10.2010, 21:43   #2675   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
похоже вы совсем не знакомы с работой органов))


при желании/необходимости объем работы и ее осмысленность/бессмысленность не имеют совершенно никакого значения.. даже сейчас ))
С уважением, Homer S.
Я с этим не спорю. Но они - органы - тоже не дураки. И вот им надо б было бесполезно перебирать эту кучу бумаги, когда вызываешь такого диссидентски настроенного мальчонку и объясняешь ему, что завтра он вылетит из института - и ему даже тюрьмой грозить не надо, он колоться начнет от одной обстановки допроса.
 
Старый 04.10.2010, 21:44   #2676   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Объясните мне вообще - как можно реально выяснить на какой печатной машинке был напечатан текст?
Точно так же, как по пулегильзотеке выяснить, из какого ствола была выпущена пуля.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И вот им надо б было бесполезно перебирать эту кучу бумаги, когда вызываешь такого диссидентски настроенного мальчонку и объясняешь ему, что завтра он вылетит из института - и ему даже тюрьмой грозить не надо, он колоться начнет от одной обстановки допроса.
А кто вам сказал, что ее реально кто-то перебирал??? Было положено регистрировать и все.
 
Старый 04.10.2010, 21:44   #2677   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
как мило уверенно глядя вперед и не сомневаясь ошибаться )) прям как советский писатель-утопист ))
как я помню, вы же не сомневаетесь в своих выводах и всегда правы, тоже пейсатель утопист???
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Те, которые работать не умеют и не хотят, как раз живут лучше всех.
да и еще хотят меньше работать и больше получать... и при этом путешествовать))) сейчас у всех такое на уме))) видите ли деньги их делают более свободными... вот сегодняшняя пропаганда
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
достаточно было просто побеседовать с подозреваемым
кстати да, потом всегда можно было сравнить, этой ли печаталась или другой, а заранее, эт что отпечатки пальцев в ручную искать и подбирать)))
 
Старый 04.10.2010, 21:45   #2678   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да вот БЫЛО ЛИ?
Я тоже в этом КРАЙНЕ не уверен, но достаточно веского подтверждения обратного привести не могу.
 
Старый 04.10.2010, 21:45   #2679   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А вот что самое интересное - ВСЕ это слышали, НИКТО ни приказа, ни закона не видел, и никто не дал себе труд задуматься - а толку-то в такой регистрации? Это же труд адский - сверить эти образцы шрифтов, если где-то всплыла антисоветчина, куда проще, повторяю, найти другие доказательства.
Согласна. К тому же, судя по всему, и вреда от этой антисоветсчины особо не видели, раз даже некоторым помогали ее издавать на государственные деньги за границей.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Бумажки у нас любят плодить - это национальная особенность такая..
У всех стран с развитой государственностью такая особенность. В США тоже немало в бумагах путаются, концов не найдут.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Как вам нетленка "Малая земля" Л.И. Брежнева?
Вполне нормальное произведение, между прочим. Не литературный шедевр, но вполне на уровне. Понятно, что скорее всего не Брежнев ее писал. И тем не менее. Иное дело, что из нее в свое время сделали некий идеологический фетиш, но это мелочи жизни.
Кстати, прекрасно доказывающие, что культ личности сверху ввести невозможно. Он появляется только снизу. Это желание самого народа. Точнее такова форма великого уважения народа к своему достойному того лидеру. Искусственно это не создается.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
но вот по тексту выйти на автора - никак не могу.
По литературному стилю можно предположить кто автор. Если есть образцы текстов.
 
Старый 04.10.2010, 21:47   #2680   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я тоже в этом КРАЙНЕ не уверен, но достаточно веского подтверждения обратного привести не могу.
Ну, так что, СЛУХИ мы принимаем уже за веское подтверждение? Не обратного, конечно.
 
Старый 04.10.2010, 21:48   #2681   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Иное дело, что из нее в свое время сделали некий идеологический фетиш, но это мелочи жизни.
вот от из за массы таких "мелочей' и хотелось блевать от совеццкой действительности порой.. Мелочи суммируются.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это желание самого народа
Толпы, Вы хотите сказать?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В США тоже немало в бумагах путаются, концов не найдут.
Никто и не говорил, что в США все в шоколаде.. Тем не менее, там уже вовсю безбумажные технологии..
 
Старый 04.10.2010, 21:48   #2682   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что ее реально кто-то перебирал??? Было положено регистрировать и все.
Ну, подтвердите это хоть чем-нибудь, кроме данных агентства ОБС?
 
Старый 04.10.2010, 21:49   #2683   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Точно так же, как по пулегильзотеке выяснить, из какого ствола была выпущена пуля.
Это я понимаю, не до такой степени дурак, но, насколько я знаю, "пулегильзотека" составляется (по крайней мере - составлялась раньше) на основе незаконного оружия, а не вообще всего. Как подобное (зарегистрировать всё и вся) можно организовать в отсутствии компьютеров, баз данных в масштабах страны и пр. - я себе представляю крайне слабо. Да и сегодня тоже - слабо. Население России вон до сих пор дедовскими методами подсчитывают. А поставить на учет все пишущие машинки в СССР - это как то из области фантастики.
 
Старый 04.10.2010, 21:50   #2684   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В результате этого на выборах 1900г. в штате Алабама из 181,5 тыс. черного населения проголосовали лишь 3 тыс.
Ни фига себе - а 3 тысячи-то негров выучили всю эту белиберду наизусть! А из белых людей в США хоть кто-нибудь знал наизусть всё это? Что-то я в этом сомневаюсь....

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
видите ли деньги их делают более свободными... вот сегодняшняя пропаганда
Библию они все забыли. Там еще когда было написано - деньги порабощают человека.....
 
Старый 04.10.2010, 21:51   #2685   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Точно так же, как по пулегильзотеке выяснить, из какого ствола была выпущена пуля.
Правильно. Можно. Только в этих случаях речь идет, как правило, об убийствах. А при советской власти убийства, да совершенные с применением огнестрельного оружия, расследовались ого как. Это сейчас на бандитские разборки все, что хочешь спишут, а тогда все по-другому было.
 
Старый 04.10.2010, 21:53   #2686   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это я понимаю, не до такой степени дурак, но, насколько я знаю, "пулегильзотека" составляется (по крайней мере - составлялась раньше) на основе незаконного оружия, а не вообще всего. Как подобное (зарегистрировать всё и вся) можно организовать в отсутствии компьютеров, баз данных в масштабах страны и пр. - я себе представляю крайне слабо. Да и сегодня тоже - слабо. Население вон до сих пор дедовскими методами подсчитывают. А поставить на учет все пишущие машинки в СССР - это как то из области фантастики.
Пулегильзотеки и картотеки отпечатков пальцев, насколько я в курсе, были в каждом отделении уголовного розыска. И если субъект был серьезный - просто рассылалась информация по всем отделениям, и там уже сверяли. Опять же, если субъект был во всесоюзном розыске - сверка соответствующая. Диссидентов во всесоюзный объявлять - кому они нужны, их и так знали прекрасно.
 
Старый 04.10.2010, 21:54   #2687   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
"В СССР копировальные и множительные аппараты (гектографы) в обязательном порядке регистрировались в КГБ, и вёлся строгий учёт того кто, что и где копировал. Очевидной целью этих мер была борьба с самиздатом и распространением закрытой информации (в том числе топографических карт)."

С уважением, Homer S.
 
Старый 04.10.2010, 21:55   #2688   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
"В СССР копировальные и множительные аппараты (гектографы) в обязательном порядке регистрировались в КГБ, и вёлся строгий учёт того кто, что и где копировал. Очевидной целью этих мер была борьба с самиздатом и распространением закрытой информации (в том числе топографических карт)."

С уважением, Homer S.
Homer S, Вы ссылаетесь на самого себя?
 
Старый 04.10.2010, 21:55   #2689   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
вот от из за массы таких "мелочей' и хотелось блевать от совеццкой действительности порой.. Мелочи суммируются.
Ну и поблевали бы себе...Зачем было всё рушить? Тем более, что мелочи проходят сами по себе. А сейчас кому лучше-то стало? Неужели только ради Абрамовича старались? Получается-то так!

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Толпы, Вы хотите сказать?
Толпа на западе, в а СССР был народ. И пока есть в РФ.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Никто и не говорил, что в США все в шоколаде..
Как раз говорили, еще как говорили. Про запад рассказывали ТОЛЬКО хорошее, розовое и пушистое, а про СССР - только плохое. Да и сейчас тоже самое с утра и до вечера по всем СМИ и даже в инете.
 
Старый 04.10.2010, 21:57   #2690   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Как подобное (зарегистрировать всё и вся) можно организовать в отсутствии компьютеров, баз данных в масштабах страны и пр. - я себе представляю крайне слабо
Эх, видимо Вы не видели бумажные архивы советских (и не только времен). Это впечатляет.. Вы пытаетесь искать логику и здравый смысл там, где его отролясь не было.. Вы б еще в армейских уставах его поискали..
 
Старый 04.10.2010, 21:58   #2691   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
но, насколько я знаю
сколько заблуждений начиналось с этих невинных слов )) вот интересно "насколько " вы знаете? ))

С уважением, Homer S.
 
Старый 04.10.2010, 21:59   #2692   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Эх, видимо Вы не видели бумажные архивы советских (и не только времен). Это впечатляет.. Вы пытаетесь искать логику и здравый смысл там, где его отролясь не было.. Вы б еще в армейских уставах его поискали..
Весь вопрос в том - ради чего они организовывались. Кстати, эта байка про регистрации пишущих машинок - может, и пошла, чтобы когда сдавшему тебя в КГБ захотят в морду плюнуть, можно б было сослаться - да тебя по картотеке, мол, нашли. Почитайте Новодворскую, она много пишет о поведении этих.. своих соратников
 
Старый 04.10.2010, 21:59   #2693   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
.Зачем было всё рушить?
Так я и говорю - стоило ли менять "империю зла" на банановую республику зла?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Толпа на западе, в а СССР был народ. И пока есть в РФ.
Я щас заплачу от умиления.. Толпа - она везде толпа.. Или Вы полагаете, что за пару поколений можно радикально изменить людей, выведя новый вид?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Почитайте Новодворскую,
Еще чего не хватало..
 
Старый 04.10.2010, 22:00   #2694   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Homer S, Вы ссылаетесь на самого себя?
нет, что вы.. это было бы не спортивно.. после этого можно и закончить беседу ))

это, конечно, вики )) не бог-весть какой источник.. но с нее сам Ксенон не брезгует ))

С уважением, Homer S.
 
Старый 04.10.2010, 22:00   #2695   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ни фига себе - а 3 тысячи-то негров выучили всю эту белиберду наизусть! А из белых людей в США хоть кто-нибудь знал наизусть всё это? Что-то я в этом сомневаюсь....
Да ладно, попробуй подсчитать сколько Пушкиных и остальных Лермонтовых ты выучила наизусть в школе. Не говоря уже о "Союзе нерушимых республик свободных", который навеки сплотила великая Русь.
Оригинал (неразборчиво, но понятен объем): http://www.archives.gov/exhibits/cha...on_zoom_2.html
Перевод: http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/indpndnc.htm
 
Старый 04.10.2010, 22:01   #2696   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Так я и говорю - стоило ли менять "империю зла" на банановую республику зла?

Может, этот вопрос стоит задать и тем, кому битлов запрещали крутить, BBC смотреть не давали, да КАЛБАСЫ не хватало?
 
Старый 04.10.2010, 22:03   #2697   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Еще чего не хватало..
А напрасно. Может, лучше поймете - что это была за публика.
 
Старый 04.10.2010, 22:05   #2698   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Эх, видимо Вы не видели бумажные архивы советских (и не только времен). Это впечатляет.. Вы пытаетесь искать логику и здравый смысл там, где его отролясь не было.. Вы б еще в армейских уставах его поискали..
Впечатляет, безусловно, обывателя. К коим я и себя, если что, отношу.
И в армейских уставах логика, безусловно, присутствует.
 
Старый 04.10.2010, 22:06   #2699   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И в армейских уставах логика, безусловно, присутствует.
Ну разве что fuzzy
 
Старый 04.10.2010, 22:10   #2700   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, прекрасно доказывающие, что культ личности сверху ввести невозможно. Он появляется только снизу. Это желание самого народа. Точнее такова форма великого уважения народа к своему достойному того лидеру. Искусственно это не создается.
Это как сказки детям на ночь, им говорят что это сказка, а им хочется верить.
Верят что чудеса всетаки существуют, все остальное в фокусах таланта расказчика.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind