Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.12.2010, 15:29   #2671   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Основная претензия к совку - это то, что за тебя все решал кто-то другой - что тебе одеть, где и как жить, когда и как что делать, что и во сколько есть.
прям уж таки все? не верю. а щас опять таки все можно? и это привело нас к процветанию?
Цитата:
да, жить было можно, выживать. Но свободы не было - свободы выбора.
судя по постам многих, тогда свободы больше было в 100-500 раз, просто ее не рекламировали так
Цитата:
Было много "обязаловки", вроде известной картошки или субботников, наплевать на которые оказывалось себе дороже. все это хорошо добровольно, а когда обязательно - извините
может вы не в курсе, но сейчас обязаловка так же есть, и ее достаточно много.
Цитата:
А также доставала сильная несправедливость в оплате труда, постоянное лицемерие и вранье и резкая неравномерность доступа к благам, опять же регулировавшаяся третьими дядями и не коррелировавшая с трудовыми достижениями и заработками.
если вы не в курсе, то сейчас неравномерность больше гораздо. неравенство возросло раз в 20-ть. другое дело, что тупая уравниловка союза - то же плохо, нет стимула работать хорошо и много. сейчас с этим намного лучше.
 
Старый 22.12.2010, 15:37   #2672   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
прям уж таки все?
многое))


Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
а щас опять таки все можно?
гораздо больше.

Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
и это привело нас к процветанию?
нет. и не должно было, как ни странно))


Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
судя по постам многих, тогда свободы больше было в 100-500 раз
примеры приведете? )) порядок чисел оставим на вашей совести))


Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
но сейчас обязаловка так же есть, и ее достаточно много.
расскажите и об этом, если не сложно)))


Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
сейчас с этим намного лучше.
вот и я так же считаю)) при всех недостатков - коих масса - сейчас все же намного лучше))


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Лучшее, по моему, время - конец 60х-начало 70х.
как-то маловато (((
 
Старый 22.12.2010, 15:40   #2673   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Странно.. вот сейчас вы это слушаете.. и никто от вас за это не требует кусок белгородчины, к примеру))))))))))))
Я "это" уже отслушался, спасибо. А насчет куска белгородчины - требуют, кстати. Что, никогда не слышал о территориальных претензиях Украины к России? , конечно, но это так. Требуют все, кому не лень, и не только кусок белгородчины. Кто острова, кто пыталовский район, а кто скоро и Сибирь попросит...
 
Старый 22.12.2010, 15:45   #2674   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
. А насчет куска белгородчины - требуют, кстати. Что, никогда не слышал о территориальных претензиях Украины к России?
За музыку? ))

PS Так что там со спекуляцией-то? )
 
Старый 22.12.2010, 15:46   #2675   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Homer S.,
Цитата:
нет. и не должно было, как ни странно))
тогда это не аргумент
Цитата:
примеры приведете? )) порядок чисел оставим на вашей совести))
свобода, мой мил друг, она в голове, и от режима зависит меньше, чем некоторым кажется. и назвав либерастию свободой и назвав большое количество шмоток выбором, у нас не появляется ни больше свободы, ни больше выбора. есть критерии либераста, и есть критерии умеющего думать человека. с точки зрения либераста, в СССР свободы было меньше, с другой точки зрения - все наоборот. се ля ви.
Цитата:
расскажите и об этом, если не сложно)))
про обязаловку нынешнюю рассказать? в каждой конторе она своя. в каждой семье она своя. в каждой голове - своя. зачем тебе мои примеры, когда ты своих можешь найти море
 
Старый 22.12.2010, 15:50   #2676   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
если вы не в курсе, то сейчас неравномерность больше гораздо. неравенство возросло раз в 20-ть. другое дело, что тупая уравниловка союза - то же плохо, нет стимула работать хорошо и много. сейчас с этим намного лучше.
Вы не понимаете. В союзе была не только уравниловка, но и искаженная шкала. Тот же врач, учившийся шесть лет плюс 3 года интернатуры получал зарплату меньше чем выпускник ПТУ. Это полная чушь и профанация образования.
Но и это еще не все.
Зарплата была не суть важна, скорее место в потоках распределения благ.
Так, продавец в магазине, особенно в мясном отделе при всей своей невысокой зарплате имел куда поболее благ, чем, например, университетский профессор. А какой-нибудь начальник отдела в райкоме и испокоме опять же при официальной не очень и высокой зарплате на тот же рубль имел в разы более благ за счет доступа к внутренним распределителям и таким удовольствиям , как квартиры, машины, бесплатные путевки и т.д. плюс телефонное право.
И еще, все эти "удачно" устроившиеся при потоках благ остальным демонстрировали явное презрение и наплевательство, и все это на фоме постоянных восхвалений человека труда и камланий насчет всякого труда в почете.
 
Старый 22.12.2010, 15:52   #2677   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Homer S.,
Цитата:
Так что там со спекуляцией-то? )
спекуляция не есть зло в чистом виде, суть в ньюансах. Если количество спекулянтов больше, чем тех, кто реально что-то производит, приходит беда. Вот и все.
 
Старый 22.12.2010, 15:52   #2678   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
тогда это не аргумент
кто-то сказал, что свободы должны кого-то в определенный срок привести к процветанию? ) кто же? право слово, вы или не поняли, или вас обманули )) Путь к процветанию весьма долог, в принципе. )


Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
с точки зрения либераста, в СССР свободы было меньше, с другой точки зрения - все наоборот
все наоборот - это как? вот буквально.. какой свободы было больше в СССР, чем в РФ.


Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
про обязаловку нынешнюю рассказать? в каждой конторе она своя. в каждой семье она своя. в каждой голове - своя.
думаю, я вас понял. Но все же, обязаловка в голове - сугубо ваше личное дело. ) Как и в семье))
 
Старый 22.12.2010, 15:52   #2679   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
Цитата:
примеры приведете? )) порядок чисел оставим на вашей совести))
свобода, мой мил друг, она в голове, и от режима зависит меньше, чем некоторым кажется. и назвав либерастию свободой и назвав большое количество шмоток выбором, у нас не появляется ни больше свободы, ни больше выбора. есть критерии либераста, и есть критерии умеющего думать человека. с точки зрения либераста, в СССР свободы было меньше, с другой точки зрения - все наоборот. се ля ви.
Цитата:
расскажите и об этом, если не сложно)))
про обязаловку нынешнюю рассказать? в каждой конторе она своя. в каждой семье она своя. в каждой голове - своя. зачем тебе мои примеры, когда ты своих можешь найти море
В общем - бла-бла и сказать-то нечего
 
Старый 22.12.2010, 15:54   #2680   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
про обязаловку нынешнюю рассказать?
Ну расскажи же уже нам побыстрее.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вот буквально.. какой свободы было больше в СССР, чем в РФ
ага я б тоже послушал.
(если чо то рассуждения на эту тему УЖЕ антисоветчина и 190 статья УК РФ )
 
Старый 22.12.2010, 15:57   #2681   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Вы не понимаете. В союзе была не только уравниловка, но и искаженная шкала. Тот же врач, учившийся шесть лет плюс 3 года интернатуры получал зарплату меньше чем выпускник ПТУ. Это полная чушь и профанация образования.
это стимулировало не только врачами быть, но и в ПТУ идти. ничего страшного.
Цитата:
Зарплата была не суть важна, скорее место в потоках распределения благ.
вот тут, да, если бы не коррупционная составляющая, все было бы для союза не так печально. в этом отношении китайцы молодцы.
Цитата:
Так, продавец в магазине, особенно в мясном отделе при всей своей невысокой зарплате имел куда поболее благ, чем, например, университетский профессор. А какой-нибудь начальник отдела в райкоме и испокоме опять же при официальной не очень и высокой зарплате на тот же рубль имел в разы более благ за счет доступа к внутренним распределителям и таким удовольствиям , как квартиры, машины, бесплатные путевки и т.д. плюс телефонное право.
И еще, все эти "удачно" устроившиеся при потоках благ остальным демонстрировали явное презрение и наплевательство, и все это на фоме постоянных восхвалений человека труда и камланий насчет всякого труда в почете.
сейчас это намного более гипертрофировано, вы не находите? давно не были на приеме у какого-нить чиновника?
 
Старый 22.12.2010, 16:04   #2682   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
За музыку? ))
Да, получается, что так. Иных причин не просматривается.

Цитата:
PS Так что там со спекуляцией-то? )
А я переспросил уже - с чьей точки зрения? Кроме того неплохо б было разделить понятия "торговля" и "спекуляция".
 
Старый 22.12.2010, 16:06   #2683   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Homer S.,
Цитата:
кто-то сказал, что свободы должны кого-то в определенный срок привести к процветанию? ) кто же? право слово, вы или не поняли, или вас обманули )) Путь к процветанию весьма долог, в принципе. )
дык речь я так понимаю за то, что это был аргумент в пользу лучшей жизни. если не так понял - извините
ах да, я же забыл, у вас свобода - понятие либерастическое, она действительно к лучшей жизни не приводит, забылся, сорри )))
Цитата:
все наоборот - это как?
это так, что свобода купить больше шмоток - это не свобода. свобода либерастическая (свобода торгаша) и реальная свобода не имеют ничего общего. а буквально не будет, хомер, не будет, уж извини. такие понятия, как свобода, на форумах сложно обсуждать, и не перспективно.
Цитата:
думаю, я вас понял. Но все же, обязаловка в голове - сугубо ваше личное дело. ) Как и в семье))
естественно, потому она вам нах не нужна. кстати, любая обязаловка - мое личное дело, не поверите. так было, есть и будет всегда.
Wally,
Цитата:
В общем - бла-бла и сказать-то нечего
а с чего ты взял что я тебе хотел что-то сказать?
Sandy,
Цитата:
Ну расскажи же уже нам побыстрее.
ты фразу то дочитай, уж будь добр.
Цитата:
ага я б тоже послушал.
(если чо то рассуждения на эту тему УЖЕ антисоветчина и 190 статья УК РФ )
если бы ты подумал, то понял бы что ответа не будет, не за чем.
 
Старый 22.12.2010, 16:08   #2684   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
кто-то сказал, что свободы должны кого-то в определенный срок привести к процветанию? ) кто же? право слово, вы или не поняли, или вас обманули )) Путь к процветанию весьма долог, в принципе. )
Знаете, любезный Homer, большевики тоже очень любили говорить - "Легкой жизни при коммунизме никто не обещал". Это что, фирменная фраза у вас (мн.ч.)?
 
Старый 22.12.2010, 16:09   #2685   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
ты фразу то дочитай, уж будь добр.
дочитал таки в чем обязаловка то?
Вот скажем я точно знаю что учась в школе я каждый вторник должен был сидеть на политинформации пока нам промывали мозги - кто не являлся снижали оценку по поведению
каким боком связано поведение с тем что надо слушать доклады по газетам мне не понятно.
такой же пример можешь привести?
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
это стимулировало не только врачами быть, но и в ПТУ идти. ничего страшного.
Хотелось бы если можно пример до куче хоть одного сынка первого секретаря райкома пошедьшего в ПТУ и потом работать в шахту простым рабочим
 
Старый 22.12.2010, 16:12   #2686   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А я переспросил уже - с чьей точки зрения? Кроме того неплохо б было разделить понятия "торговля" и "спекуляция".
с любой. давайте с вашей, что ли.. с моей точки зрения вам все равно не получится))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кроме того неплохо б было разделить понятия "торговля" и "спекуляция".
зачем?


Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
дык речь я так понимаю за то, что это был аргумент в пользу лучшей жизни.
она уже лучше. но еще не процветание.. более того, оно, возможно и не наступит, в принципе. Есть разница "лучшая жизнь" и "процветание"?


Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
это так, что свобода купить больше шмоток - это не свобода. свобода либерастическая (свобода торгаша) и реальная свобода не имеют ничего общего. а буквально не будет, хомер, не будет, уж извини. такие понятия, как свобода, на форумах сложно обсуждать, и не перспективно.
причем тут шмотки и свободы? шмотки - уровень жизни. свободы - это свободы. Почему я был крещен в церкви, которая была сделана в обычном частном (ранее жилом) доме и почему я носил красный галстук какое-от время? .. и много-много другого... все это - свободы))
 
Старый 22.12.2010, 16:14   #2687   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Знаете, любезный Homer, большевики тоже очень любили говорить - "Легкой жизни при коммунизме никто не обещал". Это что, фирменная фраза у вас (мн.ч.)?
ну если бы на пути к нему не обещали, я это еще бы понял.. так уже и при наступлении не обещали? )) таки в чем тогда цимес? )))))))
 
Старый 22.12.2010, 16:15   #2688   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Хотелось бы если можно пример до куче хоть одного сынка первого секретаря райкома пошедьшего в ПТУ и потом работать в шахту простым рабочим
я уже про коррупцию говорил, до добра союз она не довела.
Цитата:
такой же пример можешь привести?
легко. хочешь быть номенклатурным начальникам - вступай в едрос. хочешь работать в корпорации - вступай в корпоративные программы, а-ля выписывай газеты\вступай в пенсионный фонд\и тд. хочешь много зарабатывать - давай взятки, либо имей связи. таких примеров до хуа и больше.
 
Старый 22.12.2010, 16:18   #2689   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Homer S.,
Цитата:
Почему я был крещен в церкви, которая была сделана в обычном частном (ранее жилом) доме и почему я носил красный галстук какое-от время? .. и много-много другого... все это - свободы))
знаю людей, которые были не крещеные, не носили галстук и не вступили в комсомол и партию. не ездили в колхоз и на картохи. и отлично себя чувствовали. причем тут твои проблемы то?
 
Старый 22.12.2010, 16:18   #2690   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
хочешь быть номенклатурным начальникам - вступай в едрос.
Ну так и что тут изменилось то? раньше надо было вступать в КПСС щяс в ЕР.
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
хочешь работать в корпорации - вступай в корпоративные программы, а-ля газеты\пенсионный фонд\и тд
а если не хочу? в чем кайф работать в корпорации?
я там работать - не обязан
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
хочешь много зарабатывать - давай взятки, либо имей связи
много это сколько?
Я конешно понимаю что для воронежа жалкие пресловутые писят тыщ это ваще не деньги по зарплате да?
но почему то их вполне реально получать без взяток и пресловутых связей.
я хочу пример вот чтоб я обязан был и никуда не отвертелся
как скажем демонстрация 7го ноября или первого мая
 
Старый 22.12.2010, 16:20   #2691   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
знаю людей, которые были не крещеные, не носили галстук и не вступили в компсомол и партию. не ездили в колхоз и на картохи. и отлично себя чувствовали. причем тут твои проблемы то?
а я читал что когда-то кого-то до смерти метеорит задавил.. понимаете разницу? ))
 
Старый 22.12.2010, 16:20   #2692   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
причем тут шмотки и свободы? шмотки - уровень жизни. свободы - это свободы.
притом. либерастня не мыслит себе свободы без изобилия в магазинах.
 
Старый 22.12.2010, 16:20   #2693   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
это стимулировало не только врачами быть, но и в ПТУ идти. ничего страшного.
нет, это профанация и принижение образования - "а еще шляпу надел" - это оттуда
Быть врачом, да и вообще по хорошему получить настоящее высшее образование может далеко не каждый. А то, что развели в союзе - это позор.

Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
вот тут, да, если бы не коррупционная составляющая, все было бы для союза не так печально.
Опять же Вы не понимаете - дело-то не в коррупции, все было легально и честно

Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
сейчас это намного более гипертрофировано, вы не находите? лавно не были на приеме у какого-нить чиновника?
Сейчас это коррупция, то есть криминал
А тогда чиновник просто ИМЕЛ эти блага. забесплатно или по номинальной стоимисти. И все было законно.
Семья и родственники получали хорошие квартиры (все легально, но поперед очередей), покупали машины за гос.цену когда им хотелось, ездили по бесплатным путевкам, путешествовали заграницу, ну и ежедневно - "заказы" с дефицитными продуктами, дешевые субсидированные столовые и т.д.

Коррупция потом тоже появилась, но это криминал, и о нем не говорим. Говорим о самой системе.
 
Старый 22.12.2010, 16:22   #2694   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
притом. либерастня не мылит себе свободы без изобилия в магазинах.
странно вот либерастия не смыслит.. а молодежь, домохозяйки, да и просто люди мыслят.. вот прям плюются от изобилия тряпья и техники))
 
Старый 22.12.2010, 16:22   #2695   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Ну так и что тут изменилось то?
ничего, и я об этом же. как были обязаловки, так и остались.
Цитата:
я там работать - не обязан
ты не обязан был вступать в партию, ходить на собрания, и т.д. и т.п.
 
Старый 22.12.2010, 16:24   #2696   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
знаю людей, которые были не крещеные, не носили галстук и не вступили в комсомол и партию. не ездили в колхоз и на картохи. и отлично себя чувствовали. причем тут твои проблемы то?
это в какие годы-то? В 70-е и ранние 80-е такое поведение была равносильно вышвыриванию из общества и закрытию всех путей.
"Поколение дворников и сторожей" - это как раз оттуда и из-за этого
 
Старый 22.12.2010, 16:26   #2697   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
А тогда чиновник просто ИМЕЛ эти блага. забесплатно или по номинальной стоимисти. И все было законно.
Семья и родственники получали хорошие квартиры (все легально, но поперед очередей), покупали машины за гос.цену когда им хотелось, ездили по бесплатным путевкам, путешествовали заграницу, ну и ежедневно - "заказы" с дефицитными продуктами, дешевые субсидированные столовые и т.д.

Коррупция потом тоже появилась, но это криминал, и о нем не говорим. Говорим о самой системе.
фактически, это узаконненное право номенклатуры на большее количество благ. так она себе скомпенсировала маленькие доходы. я разве сказал что это хорошо? но это ничем не хуже всего того, что творится сейчас.
Homer S.,
Цитата:
странно вот либерастия не смыслит.. а молодежь, домохозяйки, да и просто люди мыслят.. вот прям плюются от изобилия тряпья и техники))
и при чем тут свобода?
 
Старый 22.12.2010, 16:28   #2698   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
это в какие годы-то? В 70-е и ранние 80-е такое поведение была равносильно вышвыриванию из общества и закрытию всех путей.
всех путей куда? к верхушкам номенклатурной элиты? а при чем тут свобода? да, партийным боссом он не был. простым инженером работал себе, потом начальником отдела, потом, в перестройку умер, к сожалению.
 
Старый 22.12.2010, 16:28   #2699   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
ты не обязан был вступать в партию, ходить на собрания, и т.д. и т.п
А вот тут ты не прав
Сейчас вполне можно быть директором предприятия и не быть в ЕР.
Не представляю себе беспартийного директора завода в 70-х
 
Старый 22.12.2010, 16:30   #2700   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
много это сколько?
Я конешно понимаю что для воронежа жалкие пресловутые писят тыщ это ваще не деньги по зарплате да?
но почему то их вполне реально получать без взяток и пресловутых связей.
много - это от миллиона. 50 тыр - это нормально. эти деньги любой рукастый человек заработает без всяких взяток.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind