Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2010, 12:25   #1   
Форумец
 
Аватар для Nati777
 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 48

Nati777 вне форума Не в сети
Владельцы шарпеев, давайте делится мнением о этой породе

Купили себе шарпейчика, очень хотелось бы услышать мнение о этой породе, особенно о их общении с небольшими детьми(5-6 лет)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:46   #2   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Exclamation

ФЦИ - СТАНДАРТ 309 / 14.04.1999.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Китай
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: Охотничья и сторожевая собака.
ОБЩИЙ ВИД : Активная, компактная, крепко сложенная собака, квадратного формата, среднего размера. Складки на черепе и плечах, маленькие уши и "гиппопотамья" морда придают шарпею уникальный вид. Кобели крупнее и мощнее, чем суки.
ОСНОВНЫЕ ПРОПОРЦИИ: Высота шарпея от холки до земли приблизительно равна длине тела от грудной кости до крестца, особенно у кобелей. Длина от кончика носа до стопа приблизительно равна длине от стопа до затылка.
ПОВЕДЕНИЕ, ТЕМПЕРАМЕНТ: Спокойный, независимый, преданный своей семье.
ГОЛОВА: Довольно большая в пропорции к телу. Морщины на лбу и щеках, продолжающие формировать подгрудок.
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ: ЧЕРЕП: Плоский и широкий.
СТОП: Умеренный.
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ: НОС: Крупный и широкий, предпочтительно черный, но любой цвет, соответствующий основному окрасу шерсти, допустим. Широко открытые ноздри.
МОРДА: Морда-отличительная особенностьпороды. Широкая от основания до кончика носа, без намека на сужение, губы и верх моды хорошо наполнены. Выпуклость в основании носа допустима.
ПАСТЬ: Язык, нё1бо и дёсны предпочтительно синевато-черные. Розовый пятнистый язык допустим. Сплошной розовый язык неприемлем. У дельютно-окрашенных собак язык сплошной лавандовый.
ЧЕЛЮСТИ, ЗУБЫ: Челюсти сильные с совершенным ножницеобразным прикусом, т.е. верхние зубы плотно прикрывают нижние и стоят перпендикулярно челюсти. Мясистость нижней губы не должна быть настолько чрезмерна, чтобы влиять на прикус.
ГЛАЗА: Тёмные, миндалевидной формы, с хмурым выражением. Более светлые глаза допустимы у дельютно-окрашенных собак. Функция глазного яблока и век не должна быть никоим образом нарушена окружающей кожей, складками или шерстью. Любой признак раздражения глазного яблока, конъюнктивы или век недопустим. Свободны от энтропии.
УШИ: Очень маленькие, достаточно толстые, в форме равностороннего треугольника, слегка округленные на концах и посажены высоко на черепе с кончиками, направленными к глазам, широко посаженные над глазами и прижаты к черепу. Стоячие уши недопустимы.
ШЕЯ: Средней длины, сильная, крепко посаженная на плечах. Складки кожи под шеей не должны быть чрезмерными.
ТЕЛО: Складки кожи на теле взрослой собаки недопустимы, кроме складок на холке и у основания хвоста, которые показывают умеренную складчатость.
ЛИНИЯ ВЕРХА: Слегка опускается за холкой и затем слегка поднимается к пояснице.
СПИНА: Короткая, сильная.
ПОЯСНИЦА: Короткая, широкая, слегка выпуклая.
КРУП: Достаточно плоский.
ГРУДЬ: Широкая и глубокая, опущена до локтей.
ЛИНИЯ НИЗА: Слегка поднимается под поясницей.
ХВОСТ: Толстый и круглый в основании, сужающийся к концу. Хвост посажен очень высоко, это отличительная особенность породы. Может быть носим высоко и закручен в правильное кольцо или изогнут над спиной или к любой стороне спины. Отсутствие или неполный хвост недопустим.
КОНЕЧНОСТИ: ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: Прямые, средней длины, с хорошим костяком. Кожа на передних конечностях не образует морщин.
ПЛЕЧИ: Мускулистые, хорошо поставленные и наклонные.
ПЯСТИ: Слегка наклонные, сильные и гибкие.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: Мускулистые, крепкие, с умеренными углами, перпендикулярные земле и параллельные друг другу, когда осматриваются сзади. Складки на бедрах, голенях и плюснах, так же как и утолщения кожи на скакательных суставах, недопустимы.
СКАКАТЕЛЬНЫЕ СУСТАВЫ: Хорошо опущены.
ДВИЖЕНИЯ: Предпочтительный аллюр-рысь. Движения свободные, сбалансированные, с хорошим вымахом и сильным толчком задних конечностей. Лапы имеют тенденцию сходиться к центральной линии при возрастании скорости. Неестественные движения неприемлемы.
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ: ШЕРСТЬ: Отличительная особенность породы- короткая, жесткая и щетинистая. Шерсть прямая и торчащая на теле, но более прилегающая на конечностях. Без подшерстка. Длина шерсти от 1см до 2,5 см. Никогда не триммингуется.
ОКРАС: Все сплошные окрасы, кроме белого, приемлемы. Хвост и задние части бедер часто светлее. Более темный оттенок на спине и ушах допустим.
РАЗМЕР: РОСТ: 44-51 см. в холке ( 17,5-20 дюймов)
НЕДОСТАТКИ: Любые отклонения от предшествующих пунктов могут рассматриваться как недостатки, серьёзность которых рассматривается в точной пропорции к степени их выраженности.
СЕРЬЁЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ: -отклонения от ножницеобразного прикуса (как временная мера очень небольшой недокус допустим) -зауженная "лисья" морда, -пятнистый язык(кроме розовых пятен на пигментированном языке), -большие уши, -низко посаженный хвост, -шерсть длиннее 2,5 см.,
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ НЕДОСТАТКИ: плоская морда с сильным недокусом, перекус, сплошной розовый язык, завёрнутая нижняя губа, влияющая на прикус, круглые, выпуклые глаза. Энтропия, эктропия, -складки кожи или шерсть, раздражающая нормальную функцию глаза, стоячие уши, отсутствие хвоста, тяжелые складки кожи на теле (кроме холки и основания хвоста) и конечностях, не сплошной окрас (альбинос, пятнистый, тигровый, крапчатый, черно-подпалый). Примечание: кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.
ЗАМЕЧАНИЕ: Любое искусственное физическое изменение в шарпее, в частности, операции на губах и веках, исключают собаку из соревнований (выставок).


Этуаль Нуар Тайвэн Маршалл Кадиллак-Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион РОЛС, 2х Чемпион Национального Клуба Породы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 36
Размер:	64.7 Кб
ID:	705052  
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:47   #3   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Nati777, милые собаки с серьезным характером, отношения к детям зависит от воспитание
имхо
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:50   #4   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
У меня шарпей девочка - владельцы хотели усыпить, когда она была щенком.Мы забрали себе.Руби очаровательная собака, не знаю, что б мы без неё делали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:52   #5   
Форумец
 
Аватар для Nati777
 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 48

Nati777 вне форума Не в сети
У нас тоже девочка 5 месяцев Элизабет(Бета), агрессии пока не наблюдаем, но может чуть-чуть порычать. Воспитывалась в семье с 2-мя детьми, говорят что очень дружелюбно относилась к детям.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:53   #6   
Форумец
 
Аватар для Nati777
 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 48

Nati777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
У меня шарпей девочка - владельцы хотели усыпить, когда она была щенком.Мы забрали себе.Руби очаровательная собака, не знаю, что б мы без неё делали.
А дети у вас есть? и как она с ними ладит?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:35   #7   
Форумец
 
Аватар для Nati777
 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 48

Nati777 вне форума Не в сети
Подскажите,пожалуйста, кинолога для дрессировки для дома, т.е. не для выставок и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:10   #8   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nati777 Посмотреть сообщение
агрессии пока не наблюдаем, но может чуть-чуть порычать.
это как?на вас может порычать?
Рекомендую Андрея Курбатова .Занимались с ним с доберманом-отличные результаты,теперь занимаемся у него со второй собакой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:16   #9   
Форумец
 
Аватар для Nati777
 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 48

Nati777 вне форума Не в сети
Один раз было- порычали, в первый день у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 08:08   #10   
Форумец
 
Аватар для Nati777
 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 48

Nati777 вне форума Не в сети
Неужели в Воронеже ни у кого нет шарпеев? И никто не хочет рассказать о своих удивительных, умных друзьях?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:34   #11   
Форумец
 
Аватар для SarmaNik
 
Сообщений: 90
Регистрация: 14.01.2010
Возраст: 53

SarmaNik вне форума Не в сети
Всем привет! Вот только увидела на Воронежском форуме темку о шар-пеях... ну, прямо бальзам на сердце!
Очень много полезной информации вы можете почерпнуть на породном портале "Шар-пей, шар-пей, шар-пей. Все о китайском шар-пее..." http://sharpei-online.com/.
Абсолютно согласна, что отношение к детям полностью зависит от воспитания ( причем с обеих сторон!). И что уж за проблемы такие с 5-месячной шар-пейкой, что владельцы уже о кинологе всерьез задумались? Можно поподробнее?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 20:24   #12   
Форумец
 
Аватар для Nati777
 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 48

Nati777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SarmaNik Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот только увидела на Воронежском форуме темку о шар-пеях... ну, прямо бальзам на сердце!
Очень много полезной информации вы можете почерпнуть на породном портале "Шар-пей, шар-пей, шар-пей. Все о китайском шар-пее..." http://sharpei-online.com/.
Абсолютно согласна, что отношение к детям полностью зависит от воспитания ( причем с обеих сторон!). И что уж за проблемы такие с 5-месячной шар-пейкой, что владельцы уже о кинологе всерьез задумались? Можно поподробнее?

Никаких уж очень серьезных проблем у нас нет)) Погавкиваем, когда пытаюсь морду вытирать, и уши чистить категорически отказываемся. Ну, а вообще хотелось бы, чтобы собака воспитанная была. Что бы и на прогулках, и дома чувствовать себя спокойно.
Как вы? Какие проблемы были у вас? Просто о шарпейчиках хотелось бы не из книжек, а именно от тех с кем они живут))) Особенно интересуют отношения с детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:04   #13   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
а разводят у нас мини шар пеев?! если кто знает,скиньте примерную цену в личку
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:06   #14   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SarmaNik Посмотреть сообщение
. И что уж за проблемы такие с 5-месячной шар-пейкой, что владельцы уже о кинологе всерьез задумались? Можно поподробнее?
по-моему как раз нормальный возраст для начала занятий....
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 12:24   #15   
Форумец
 
Аватар для SarmaNik
 
Сообщений: 90
Регистрация: 14.01.2010
Возраст: 53

SarmaNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Imaginary Посмотреть сообщение
а разводят у нас мини шар пеев?! если кто знает,скиньте примерную цену в личку
Да, разводят конечно. Правильно эта порода называется минипей. Впервые их разведением стали заниматься американские питомники, а теперь в некоторых московских питомниках тоже можно найти щенка минипея (например пит-к Динамит Стайлс). Рост в холке у этих собачек не должен привышать 17 дюймов, это приблизительно 43 см. К сожалению, данная порода до сих пор является непризнанной FCI, поэтому миники не могут выставлаться на всепородных выставках. Не так давно мини-пеям было разрешено экспонироваться на монопородных выставках в отдельном ринге.
Что касается цены на эту породы, точно сказать не могу, но знаю, что она значительно превышает цену щенка стандартного шар-пея (если конечно миник получился в результате целенаправленной племенной работы, а не является просто отстающим в росте и весе щенком с врожденной или приобретенной патологией). Достаточно много информации о мини-пеях Вы можете найти вот по этой ссылке http://sharpei-online.com/forum/inde...l=минипей&st=0
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 12:53   #16   
Форумец
 
Аватар для SarmaNik
 
Сообщений: 90
Регистрация: 14.01.2010
Возраст: 53

SarmaNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
по-моему как раз нормальный возраст для начала занятий....
Возраст-то нормальный для начала занятий. Но какая необходимость? Для профилактики поведенческих отклонений?
Со слов Nati777 щенок взят из семьи, в которой двое детей. Между ними были дружеские отношения. Это уже говорит о том, что шарпейка социализирована. Ведь бывает зачастую и так, что привозят щенка из профессионального питомника, где он кроме своих собратьев и заводчика никого и не видел. А питомник, к примеру, находился в каком-нибудь тихом местечке за городом. И вот щенок попадает в городской шум, слышит незнакомые звуки, видит новых людей, которые постоянно норовят его погладить и потискать! Вот когда поведенческие отклонения могут у него появиться! Это и агрессия, и всевозможные фобии и т. д. Тут, действительно, необходима помощь кинолога. Это мое личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:32   #17   
Форумец
 
Аватар для SarmaNik
 
Сообщений: 90
Регистрация: 14.01.2010
Возраст: 53

SarmaNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nati777 Посмотреть сообщение
Никаких уж очень серьезных проблем у нас нет)) Погавкиваем, когда пытаюсь морду вытирать, и уши чистить категорически отказываемся. Ну, а вообще хотелось бы, чтобы собака воспитанная была. Что бы и на прогулках, и дома чувствовать себя спокойно.
Как вы? Какие проблемы были у вас? Просто о шарпейчиках хотелось бы не из книжек, а именно от тех с кем они живут))) Особенно интересуют отношения с детьми.
Я живу в Курске, занимаюсь породой с 2006 года. Это, безусловно, очень немного, но даже за это время приобретается некоторый опыт в выращивании и воспитании шар-пея. Моему кобелю скоро 4 года. На сегодняшний день он Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион ОАНКОО. Сейчас выставляется нечасто, но довольно успешно. Это мой первый шарпей. Скажу честно, брали его как кота в мешке, в том месте, где было дешевле всего... Вот так получилось! И, кстати, когда завели собаку, о выставках даже и не думали. Впервые вывели в ринг почти в полтора года и за 4 выставки (одна из которых интернациональная) закрыли Чемпиона России. Весной 2009 года после долгих и мучительных раздумий я взяла себе вторую собаку - суку, сейчас ей 11 мес. Да, этот выбор был действительно осознанным. Я нашла в питомнике щенка, познакомилась с заводчиком, дважды ездила наблюдать свою подопечную. Забрала ее в 2 мес. С раннего возраста стала уделять особое внимание ее питанию, т.к. это напрямую связано со здоровьем щенка. Проблем с поведением у нас нет. В 4 мес. впервые стали выставляться и получили титул Лучший бэби породы, большая перспектива. На сегодняшний день моя вторая собака является многократным победителем бестов щенков и недавно получила свой первый ЮСАС, став лучшей сукой-юниором. Я очень довольна этой девочкой, а ее выставочная карьера стала одним из моих увлечений! Вот, собираемся в Воронеж 20 марта приехать на регионалку в Энергию.
А что касается вытирания морды после еды и чистки ушей, так это не переживайте даже! Эти "приятные" процедуры большинство шар-пеев терпеть не могут!
Советую Вам сейчас обратить особое внимание на прикус щенка, т.к. после смены зубов всякое бывает. А 5 месяцев - прекрасный возраст, психика щенка только формируется и податлива как пластилин!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:40   #18   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
SarmaNik, спасибо большое за информацию))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:38   #19   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SarmaNik Посмотреть сообщение
Эти "приятные" процедуры большинство шар-пеев терпеть не могут!
это не повод рычать на хозяев.На мой взгляд ,рычание в адрес вожака не добрый знак.А каждый решает для себя заниматься воспитанием своей собаки или нет.
Удачи на выставке!придем посмотреть на вас.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:58   #20   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
SarmaNik, поддерживаю Xponentу
неважно, откуда собака, ее поведение всегда может изменится
по-моему, более логично начать сейчас, чем обращаться к дрессировщику с конкретными проблемами....
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:21   #21   
Форумец
 
Аватар для SarmaNik
 
Сообщений: 90
Регистрация: 14.01.2010
Возраст: 53

SarmaNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
это не повод рычать на хозяев.На мой взгляд ,рычание в адрес вожака не добрый знак.А каждый решает для себя заниматься воспитанием своей собаки или нет.
Удачи на выставке!придем посмотреть на вас.
Из предыдущего поста Nati777 я поняла следующее: "Один раз было- порычали, в первый день у нас." Безусловно, рычание в адрес вожака - недобрый знак, но если девчушка порычала в первый день пребывания в новом доме, это не значит, что надо тут же обращаться к кинологу. И, действительно, владельцу решать какой способ воспитания выбрать для своей собаки. Поймите, я не против кинологов, но в данном случае не вижу оснований для коррекции поведения.
Спасибо за пожелание удачи, приходите, буду рада познакомиться!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:25   #22   
Форумец
 
Аватар для SarmaNik
 
Сообщений: 90
Регистрация: 14.01.2010
Возраст: 53

SarmaNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
SarmaNik, поддерживаю Xponentу
неважно, откуда собака, ее поведение всегда может изменится
по-моему, более логично начать сейчас, чем обращаться к дрессировщику с конкретными проблемами....
А в чем сейчас конкретные проблемы на ваш взгляд? Ну давайте теперь всех соб к кинологу направлять... Вот им работенки прибавится!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:51   #23   
Форумец
 
Аватар для Nati777
 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 48

Nati777 вне форума Не в сети
Просто, я так понимаю возникшие проблемы нужно рубить на корню, так будет лучше всем. А рычать рычим и уже не только в первый день. Хотелось просто грамотно найти выход из ситуации, потому что у меня это первая собака и главный мой принцип, как говорится "не навреди". Также по возможности , я хочу , чтобы в дальнейшем проблем было как можно меньше. Хочется иметь воспитанную собаку. Чтобы не тащила за собой на поводке, чтобы подходила по команде и т.д. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:52   #24   
Форумец
 
Аватар для Nati777
 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 48

Nati777 вне форума Не в сети
всем спасибо за информацию и советы!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 17:29   #25   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Здраствуйте у меня тоже есть шарпейка девочка 3 года , взела ее когда ей было 1,5 года ,собака супер проблем у мя с ней почти нет ,любит детей ,спокойно относится к собакам с которыми гуляем ,а люди для неё все друзья!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 17:35   #26   
Форумец
 
Аватар для Nati777
 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 48

Nati777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
Здраствуйте у меня тоже есть шарпейка девочка 3 года , взела ее когда ей было 1,5 года ,собака супер проблем у мя с ней почти нет ,любит детей ,спокойно относится к собакам с которыми гуляем ,а люди для неё все друзья!
Как здорово))) Вот и я хочу того же!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 16:00   #27   
Форумец
 
Аватар для Nati777
 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 48

Nati777 вне форума Не в сети
Поделитесь, кто-каким кормом кормит, чтобы избежать аллергии
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:38   #28   
Форумец
 
Аватар для SarmaNik
 
Сообщений: 90
Регистрация: 14.01.2010
Возраст: 53

SarmaNik вне форума Не в сети
Я кормлю Про Паком для взрослых собак крупных пород (желтый мешок). Заводчица рекомендовала этим кормом кормить с 3 мес. Пока все нормально (Т-Т-Т)!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 19:04   #29   
Форумец
 
Аватар для Nati777
 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 48

Nati777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SarmaNik Посмотреть сообщение
Я кормлю Про Паком для взрослых собак крупных пород (желтый мешок). Заводчица рекомендовала этим кормом кормить с 3 мес. Пока все нормально (Т-Т-Т)!
Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 19:06   #30   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SarmaNik Посмотреть сообщение
Я кормлю Про Паком для взрослых собак крупных пород (желтый мешок). Заводчица рекомендовала этим кормом кормить с 3 мес. Пока все нормально (Т-Т-Т)!
Рекомендация весьма странная )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind