Старый 24.06.2012, 12:22   #1   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Диета после родов.

Прочитала пару книжек о том, что можно кушать маме после родов, а что нельзя.
И я в ужасе. Месяц строгой диеты, надо выдержать чтобы у ребёнка не было аллергии или дерматита, меню везде примерно такое: гречка, говядина, печёные яблоки, хлебцы и.т.д. Как вы питались после родов? Может быть у кого-нибудь интересные рецепты блюд имеются для мам на особой диете? Или простых блюд, которые можно как-нибудь разнообразить. Примерно пол года нужно себя ограничивать в тех продуктах, которыми мы привыкли питаться каждый день.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 12:45   #2   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Я питалась просто без острого, жареного, соленого, цветного. Но у нас не было предрасположенности к аллергии, т.е. в семье ни у кого нет в 3х поколениях. Если шанс есть, то да, диету надо строже держать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 13:15   #3   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Kitty.smart, Вам повезло, у нас тоже в роду не было аллергиков вроде, но я всё-равно опасаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 13:15   #4   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Ела все также, супы и щи , картофель и мясо - только нежирное все, яблоки зеленые, помидоры говорили врач можно. А вот конфеты какие-нибудь или острые блюда - это конечно нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 13:29   #5   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Я про острое уже давно забыла, а сладкое можно заменить бананами или какие фрукты ещё можно именно во время кормления грудью? Мне нравится например черешня, можно её включить в диету или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 13:46   #6   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Целитель, если у ребенка есть предрасположенность к аллергии, то она может быть не только на продукты, которые ест мама. Кормящие такие же люди как и все. Первый месяц, конечно, лучше без экспериментов, ну а потом вводите продукты постепенно в небольших количествах и по одному и будет вам счастье. Про обычные продукты не поняла немного, если вы нормально питаетесь без пищевых экстремизмов типа галины бланки тоннами или одних сосисок, ешьте себе на здоровье, только осторожно вводите. Тем более раз предрасположенности нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 13:47   #7   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
У моей дочки на банан понос довольно сильный((( А черешню лучше желтую (она менее алергенна) А вообще все индивидуально. Надо понемногу пробовать все и смотреть на что среагирует ребенок.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 13:56   #8   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Целитель, могу точно сказать что арбуз нельзя - с него живот у ребенка пучит, а по чуть-чуть клубнику там или малину можно, только нужно смотреть чтобы не было аллергии у ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 14:55   #9   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Черешня, вишня, клубника, малина - цветные фрукты, их нельзя по началу. Банан - экзотика, тоже следует воздержаться. Сладкие зеленые груши, яблоки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 15:10   #10   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
арбуз нельзя - с него живот у ребенка пучит
В прошлом году, когда начался сезон арбузов, сыну было 2 мес. Ела арбузы, много ела))) не пучило. Все индивидуально, надо пробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 15:23   #11   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Да всё это очень индивидуально. Аллергия может быть и на "неаллергенную" гречку, которая в каждой такой "диете" фигурирует. И пучить может ребёнка почти на любые продукты.
Короче, найти идеальную диету — это как посчитать среднюю температуру по больнице.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 16:49   #12   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Не знала что жёлтая черешня менее аллергенна, спасибо, хотя красную люблю и всю беременность мечтала съесть арбуз. Ждала августа. Может ни у всех детей на бананы аллергия и непереносимость, буду надеяться на это.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:36   #13   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
Может ни у всех детей на бананы аллергия и непереносимость, буду надеяться на это.
Однозначно не у всех! Вам надо потерпеть первый месяц. А потом постепенно вводить и банан и черешню и арбузы. только в разумных пределах, меньше килограмма в день.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:45   #14   
Счастье!!!
 
Аватар для Тани-Тати
 
Сообщений: 796
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 36

Тани-Тати вне форума Не в сети
я тоже арбузы ела, все было ок)) чего и вам желаю)) во всем главное мера©
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:28   #15   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Тани-Тати, Да мера это точно главное, как раз-то с этим у меня и проблеммы. Пытаюсь составить заранее себе список того что буду есть месяц, интересно чем кормят в роддомах?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:32   #16   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Целитель, кашками и картошкой несоленой, а также кусочками белого хлеба, говорят при гв черный нельзя есть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:34   #17   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Ну, хоть плюс в том, что каши самой несколько дней варить не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 13:09   #18   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
эхх, я тоже думала, что месяц строгой диеты, а потом по чуть-чуть вводить буду и т.д... а через месяц, хоть я и не ела цитрусовых-шоколада-ничего красного и т.д. у ребенка началась сыпь, поставили диагноз атопический дерматит - и понеслась.. вот уже полгода прошло - не ем курицу, рыбу, шоколад, исключила все содержащее молоко (а это почти вся выпечка), из фруктов - только яблоки и груши, из соков - только яблочный и грушевый, все так же - ничего красного и т.д. Пробегаю зажмурившись у прилавков с черешней и клубникой, ненавижу людей, поедающих мороженое на улице, мечтаю о здоровом куске наполеона, но когда начинаю себя жалеть, вспоминаю о дочке и молю Бога, чтобы это было единственной нашей проблемой в жизни) так что диета, также как и ее срок - это все очень индивидуально)

(иногда согрешу с каким-нибудь печеником.. или кваса выпью..и смотрю на дочь в сыпи и ругаю себя почем зря)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 13:16   #19   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Наталия, Я бы так не смогла, и даже курицу не есть варёную, так и в козу недолго превратиться. наверное, у вас силы воли много, я тоже теперь где шоколад продают стараюсь наводить себя на мысль что там одни Е, и гадость разная добавлена, хоть чтоб чуть себе аппетит к нему отбить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 13:27   #20   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Наталия, вы же не ели ничего и дерматит появился? Или он как реакция на какой-то продукт?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:27   #21   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Наталия, вы же не ели ничего и дерматит появился? Или он как реакция на какой-то продукт?
наверняка как реакция на какой-то продукт. Сейчас предполагаю, что все же на молоко скорее всего нас так сыпет. А первый месяц то я как раз ела и курицу, и молочную продукцию, и рыбу - это все мне врач потом запретил, когда я к нему в ЗР обсыпанного ребенка привезла (причем я все думала, что у нас гормональная сыпь, так что дочка была сильно запущена, точнее, эта самая сыпь, пришлось даже гормональную мазь подключать к лечению)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 15:01   #22   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Наталия, а на аллергены анализы сдавали? Помню, где-то читала, что если на коровий белок есть аллергия, то это не значит совсем что на ягоды и фрукты будет, надо бы анализы сдать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 15:06   #23   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
я первый месяц ела кашки - овсянка, пшенка, гречка на воде и чуть-чуть добавляла молока. До родов каши вообще не любила, а тут 10 раз в день могда есть Чай с батоном-маслом-сыром. Говядина отварная. Яблоки печеные. Груши обычные. Печеньки постные. Супчик вермишелевый на курином бульоне. овощи не ела, ибо был январь-февраль. Творог со сметанкой. Кефир.На 2 месяце начала есть курицу, бананы,мяско тушеное в горшочках с картошкой, молоко. на 3-ем шоколадки и тд.. Сейчас 5 мес. Ем все, кроме: капуста (пучит от нее дитя), бобовые,фаст-фуд, сильно жареное и соленое и копченое. Например, скумбрию копченуюоч хочется, но что т не рискую. Селедку чуть чуть ела
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:44   #24   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Наталия, а на аллергены анализы сдавали? Помню, где-то читала, что если на коровий белок есть аллергия, то это не значит совсем что на ягоды и фрукты будет, надо бы анализы сдать.
Врач в ЗР сказала , что на аллергены сдают после года, к этому времени уже многое ребенок учится "переваривать", а пока сыпать может на многое. Я пока вычленила только молоко, но мне кажется, что и на квас сладкий сыплет, и как-то выпила газированный напиток "Груша" - тоже высыпало, а иногда вообще понять не могу, что явилось причиной.. аллергия же еще может быть накопительной, так что может, я тысячу раз какую-нибудь морковку ела и ничего, а на тыщу первый пошла реакция..
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:46   #25   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
если бы я так ела - я бы исчезла с лица земли...
первое время в роддоме и неделю после я умирала по творожной запеканке...такой, как в столовых-пионерлагерях и садиках делают. а потом ела все, что плохо лежало. ттт. ничего ни у кого не было... и черешню ела, и дыни ))) и арбузы... только мясное все мясное... не сосиски и не колбасу - они нормально лежали, но есть их не хотелось ))))))
меня врач из РД когда выписывала я задавала ей специально вопрос о том, что мне есть теперь... ответ: "ешь все. кого-то на шоколад, а кого-то и на капусту цветную вареную обсыпает...пробуй по чуть-чуть и смотри по деткам"
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:36   #26   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Вчера сварила бульён из телятины мякоти маленького кусочка, добавила туда много капусты не обжаренной и моркови немного. Меня весь вечер от этой капусты так вздуло, как в той рекламе "эспумезан" , теперь я ещё один продукт открыла для себя от которого во время кормёжки откажусь, это капуста обычная, от неё пучит даже меня, а что уж с ребёнком быть может .
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:58   #27   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
ненавижу людей, поедающих мороженое на улице
Это меня, значит

Ох, как сложно! Терпения!


Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
Я бы так не смогла
еще как бы смогла. как увидишь свой комочек, так сразу всё сможешь. Но дай бог всё будет легко и гладко!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 11:01   #28   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Berkana, Спасибо, уже немного осталось, хотя это немного самое тяжёлое. Уже ни на одном боку не могу уснуть, живот мешает, только на спине, а на спине снятся ужасы всякие.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 11:05   #29   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
только на спине,
а на спине долго не рекомендуется лежать в больших сроках.
Замкнутый круг. Терпите, немножко осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 11:46   #30   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
если бы я так ела - я бы исчезла с лица земли...
вот фиг там. Не исчезается никак. Я бы рада подисчезнуть хотя бы немного- после родов пять лишних кг. Но на разрешенном (картошка-макароны-крупы-мясо отварное-сыр-хлеб и т.д) не худеется, а наоборот.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind