Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Используете ли вы детские автокресла (и другие специальные устройства) для перевозки
Да, всегда 9 60.00%
Как получится 1 6.67%
Нет, не используем 5 33.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2011, 21:17   #451   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камбаруша Посмотреть сообщение
как у вас ре привыкали к креслу?
да никак. год с хвостиком мы проездили на руках, а кресло само себе. Ибо в кресло вообще не представляется возможным засадить моего ре. Сейчас, пока в пути новое кресло, продумываю варианты как приучать, т.к. муж сказал крутись как хочешь, но чтоб ре в кресле сидел.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:19   #452   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44

Шуу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камбаруша Посмотреть сообщение

как у вас ре привыкали к креслу?
обвешиваю игрушками, сую в руки книжки, сама пою песни, стишки "по ролям" рассказываю, пританцовываю головой(представляю что думают в это время другие водители..)... хватает на какое то время, потом опять возмущается из-за ремней, вопит, выжигает меня грозными взглядами и пытается выкарабкаться... даже переставляю кресло на переднее сиденье, если ехать долго по пробкам вдвоем предстоит.. что дальше не знаю....... страшновато даже...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:26   #453   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
обвешиваю игрушками, сую в руки книжки, сама пою песни, стишки "по ролям" рассказываю, пританцовываю головой(представляю что думают в это время другие водители..)... хватает на какое то время, потом опять возмущается из-за ремней, вопит, выжигает меня грозными взглядами и пытается выкарабкаться... даже переставляю кресло на переднее сиденье, если ехать долго по пробкам вдвоем предстоит.. что дальше не знаю....... страшновато даже...
ого! и это все еще с рулем в руках!!! я ф шоке! наверное, мои мечты сесть за руль как только придет новое кресло так и останутся мечтами. Я такое не осилю, чтоб и чтец, и жнец, и на дуду игрец....
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:32   #454   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44

Шуу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Я такое не осилю, чтоб и чтец, и жнец, и на дуду игрец....
опасно это..... только если острая необходимость.. а вообще стараюсь выезжать, когда она сонная, чтобы продрыхла в дороге, как в младенчестве-только заводишь машину-ребенок вырубается! постарше станет, наверное нужно будет ДВД с мультиками в машине завести.... не знаю даже что еще...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:37   #455   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
постарше станет, наверное нужно будет ДВД с мультиками в машине завести.... не знаю даже что еще...
кстати это мысль! Читала об этом на просторах инета. Родители вмонтировали монитор то ли в подголовник, то ли в спинку кресла, включают детю мульты и наслаждаются щастьем тишины в дороге
Жаль для нас это все равно не выход, мы не даем ей смотреть ни телек вообще, ни мультики в частности...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:44   #456   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Жаль для нас это все равно не выход, мы не даем ей смотреть ни телек вообще, ни мультики в частности...
Может, развивательные какие-нить передачи есть? Вон бебиэйнштейна слышала какого-то...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:46   #457   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44

Шуу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
мы не даем ей смотреть ни телек вообще, ни мультики в частности...
вот и можно сделать для ребенка поездку праздником - мультики только в машине!!))
мы вообще до ТВ еще не доросли просто 9 месяцев нам... я тоже против ТВ но вот качественные мультфильмы и сказки буду давать смотреть-а то как у нас в детстве-2 сказки в неделю-это ж издевательство!!! а там время покажет...

  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 23:36   #458   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камбаруша Посмотреть сообщение
как у вас ре привыкали к креслу?
Когда была совсем маленькая, всегда засыпала в машине, иногда просыпалась, мы останавливались, я давала грудь, малышня повисела немного, потом опять в кресло перекладывали и ехали
Когда подросла, то старались ездить только в её сон
Когда стала понимать, что вокруг происходит и спать стала 1 раз в день, было сложно поймать время сна и удобное время поездки, то стали развлекать - игрушки, много песенок пели, но старались все же, чтоб она спала во время поездки
Сейчас (2 и 4 ей) ребенок, наконец, осознал, что путешествовать в машине интересно! Смотрит по сторонам, иногда играем во что-нибудь, например, "радугу" собираем - ищем вокруг цвета, составляющие радугу; изучаем дорожное движение (кстати, этим где-то с 2 лет занимаемся)
Ребёнку интересно, да и нам тоже :-)
Но если она устала или хочет есть, то ничего не помогает, но она уже прекрасно понимает, что доехать надо и только в кресле

Пару раз ездили не в кресле, а в слинге, т.к. она уже успела на мне заснуть - ничего хорошего - на повороте ребёнок приложился к стеклу немного
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:57   #459   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Камбаруша, посадила в кресло, пристегнула, дала игрушек, разложла в поле видимости другие игрухи, печенье, сок.
Сидит играет, попросит то, попросит это. Сидит смотрит в окно, периодически пытается сделать вид что все, вынимай меня - я рассказываю что все сидят на своих местах, и Кирюша на своем месте, в своем кресле.
Нам год и 10 месяцев, в этом автокресле месяц.
До года ездил в нулевом автокресле, потом мы продавали машину, ездили на служебной, как только купили себе машину - купили автокресло.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:22   #460   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Жаль для нас это все равно не выход, мы не даем ей смотреть ни телек вообще, ни мультики в частности.
И долго так планируете?Переживаю. Моя смотрит мультики много и давно.....иначе не возможно отвернуться вообще, шкодит постоянно)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 14:22   #461   
Форумец
 
Аватар для GASYA
 
Сообщений: 352
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 40

GASYA вне форума Не в сети
У меня ребенок в автокресле ездит уже больше года (сейчас нам год и восемь). Всегда кресло ставлю вперед, рядом с собой, включаю музыку, сама ему припевала раньше и в ладоши хлопала. Впереди ему нравится в машине ездить, а вот назад кресло даже не поставить, ни за что назад не сядет. Когда едем втроем с мужем, я сажусь сзади.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:55   #462   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
ну вот нам восемь месяцев будет только через пару дней, то есть объяснять пока мало что получается (что все на своих местах ездят-). я пока за рулем, муж там с ним сзади, семь потов с него сходит за поездку как он его развлекает( и песни и игрушки и в окошко посмотреть), и все равно не помогает...
раньше он быстро засыпал в машине, только тронемся уже в спячке, а теперь не прокатывает...надеюсь только на то, что подрастет..
а, еще, мы пока его в нулевом кресле возим, оно крепится против движения, может его так укачивает (ну всмысле плохо ему становится)??? хотя раньше то все нормально было...
вот солнце ему раньше в глазки светило - уж затонировали машину, все равно выкручивается из кресла, хоть ты тресни!
у нас мультики тоже не вариант, не планирую ему до 2 лет телевизор включать, ну мультики может после 1,5 лет будем показывать на дисках.
в общем о том, что смогу с ним одна ездить - пока и думать не приходится-((((
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:03   #463   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
И долго так планируете?Переживаю. Моя смотрит мультики много и давно.....иначе не возможно отвернуться вообще, шкодит постоянно)
а я и не отворачиваюсь. Все время рядом. Пипец, конечно, но что делать. Планирую не показывать как можно дольше. Сколько протяну. Как минимум до 2 лет. У меня ребенок и так возбудимый сильно, еще и телеком её перевозбуждать, не-не. Может спокойным деткам и можно раньше, хотя, тоже не рекомендуют.

Цитата:
Сообщение от Камбаруша Посмотреть сообщение
а, еще, мы пока его в нулевом кресле возим, оно крепится против движения, может его так укачивает (ну всмысле плохо ему становится)???
насколько знаю, деток где-то до 2 лет не укачивает в принципе. У них еще не сформирован центр в головном мозге, отвечающий за это.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:11   #464   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
насколько знаю, деток где-то до 2 лет не укачивает в принципе. У них еще не сформирован центр в головном мозге, отвечающий за это.
да тоже думаю, что не в этом дело..просто пытаемся найти причину, а то с мыслью что это уже КАПРИЗЫ сложно смирится-))) но видимо это уже то самое...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:45   #465   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
деток где-то до 2 лет не укачивает в принципе.
В прошлом году было 1,5 года, ездили много, укачивало жутко, только сон спасал. Сейчас лучше)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:03   #466   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
насколько знаю, деток где-то до 2 лет не укачивает в принципе. У них еще не сформирован центр в головном мозге, отвечающий за это.
мы на прошлых вых из северного в центр ехали. бедный деть, ей так плохо было. рвало несколько раз. на обратном пути уснула, было все норм.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:20   #467   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Artemida, -Александра-,фигасе!!!!! а я расслаблено жду 2х лет, а тут о как!

Ой, ну я радостью поделюсь! Приехало наше кресло!!!!!!!!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!!!
Забрали сегодня, стоит вон уже дома. Красивишное. Я прям не нарадуюсь! И фиг с ними, с 4 неделями ожидания (я пока самая долгая, другим больше везет), зато экономия стоимости вполовину душу радует и жабу греет
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:28   #468   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
БуРаТиNa, по-здра-вля-ю!!! Ну наконец-то))) Желаю, чтобы и пассажирка оценила кресло.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:30   #469   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
БуРаТиNa, поздравляю!!!!!! дождались!
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Желаю, чтобы и пассажирка оценила кресло.
присоединяюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:34   #470   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
mis, -Александра-,спасибо, девочки!

Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Желаю, чтобы и пассажирка оценила кресло.
пока вроде понравилось. Мы втроем вокруг него хоровод водили, как вокруг елки Она сама в нем посидела, всех своих лялечек в него насадила. Вобщем, теперь надо проверить в действии.
Тока вот один косяк для меня (хотя, он наоборот плюсом считается), дюже тяжелое оно. Больше 10 кг. Я надеялась его сама переставлять с заднего на переднее сидение (ну, когда я за руль сяду если чё), но все не так просто будет... Недавно брали для поездки по межгороду кресло Хэппи Бэби, так то пушиночка по сравнению с этим танком.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:58   #471   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Я надеялась его сама переставлять с заднего на переднее сидение (ну, когда я за руль сяду если чё), но все не так просто будет...
А я чет очкую вперед ставить, так и ездим втроем))) и неважно кто за рулем))) А сама боюсь с Темкой ездить, он все время требует внимания, 2 минуты не отвечаешь- поднимает ор....эх...можт дальше проще будет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 00:15   #472   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
поднимает ор....эх...можт дальше проще будет?
как приучите.Я иногда просто прикрикнуть могу,а так мы едем и кричми..."масина" мусорька"и далее...вопщем игра "Что вижу" тока так эмоционально.чтоб впечатляло.Адлительные поездки планирую на его сон.+ конфетка,штучка(чтонить,что ребенок давно не видел) водичка,всебэто под рукой должно быть.Но мыездим с рождения вдвоем,так шта,вмашине мы выросли))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:58   #473   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Так граждане - что ж с укачиванием-то? Мы вот приблизились (вплотную) к двум годам - и все, трындец. 15 минут в машине и ребенок бледно-зюленого цвета, 20 минут в машине - завтрак(уже съеденный) на траве...
Мож кто что подскажет...
А в прошлом году ездили - усе ничего было..
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:02   #474   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
всех укачивает, в любом возрасте. читала еще давно у Комаровского, не советует детей укачивать спать (прикачивать), т.е. просто ре укачивает и он отрубается...
мы поставили кресло посередине на заднем сидении, т.е. ей видно и что происходит впереди и что по бокам. если спать не хочет, едет с умным лицом и все рассматривает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:14   #475   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
БуРаТиNa, ну наконец-то ))
поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:26   #476   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
ВянаТ, попробуйте гомеопатические гранулы от укачивания перед поездкой, и плотно не кормить...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:28   #477   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Чанделен, Юль, мы даже на руки его берем - а он не успокаивается..может укачивает??
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:24   #478   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 43

JUL13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GASYA Посмотреть сообщение
У меня ребенок в автокресле ездит уже больше года (сейчас нам год и восемь). Всегда кресло ставлю вперед, рядом с собой, включаю музыку, сама ему припевала раньше и в ладоши хлопала. Впереди ему нравится в машине ездить, а вот назад кресло даже не поставить, ни за что назад не сядет. Когда едем втроем с мужем, я сажусь сзади.
а я сразу кресло назад поставила, потому, что понимаю, если я дочку хоть раз вперед посажу, вернуть на заднее сиденье - дохлый номер. а так без вариантов и даже не обсуждается
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:46   #479   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Чанделен, не всех и не в любом возрасте. Я переросла - все детство в машине выворачивало. Сейчас вроде ничего.

Гомеопатические гранулы с трех лет можно. Нам два только.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 00:46   #480   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JUL13 Посмотреть сообщение
а я сразу кресло назад поставила, потому, что понимаю, если я дочку хоть раз вперед посажу, вернуть на заднее сиденье - дохлый номер. а так без вариантов и даже не обсуждается
у нас тоже сзади нормуль если кто-то рядом а если он один то ппц объясни годовалому ре что мама за рулем и немножко занята поэтому впереди сиденье комфортнее- видишь ре а так я нервничаю даже когда с ним муж и они там возмущаются за моей спиной- отвлекает знаете ли...можт я конечно и водитель так себе если не сказать больше....а вперед переставлять вообще боязно....я пару раз пробовала- у меня такое чувство что он вообще ничем не защищен...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind