Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Используете ли вы детские автокресла (и другие специальные устройства) для перевозки
Да, всегда 9 60.00%
Как получится 1 6.67%
Нет, не используем 5 33.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2013, 11:14   #1501   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
У нас recaro young sport.... Оно супер)))хороший середнячок по крашам; без изофикса-на момент покупки авто без изофикса... Единственное-группа 1-2-3, то есть сразу до подросткового возраста
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:16   #1502   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Drama Queen, Не зарекайся у моих друзей три дочки) дома они каждая в своем кресле, но у бабушки в Воронеже они на бустерах из-за экономии места)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:21   #1503   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Таня М., конечно не зарекаюсь. Может быть, когда нибудь возьму ребенка в охапку и куда нибудь с ним помчу, чтобы спасти ему жизнь. Все бывает. Но если обстоятельства будут зависеть от нас, то мы сделаем все, чтобы ребенок был в автокресле.
Что касается многодетных семей, то я думаю, если у нас вдруг будет три ребенка, то и машина будет соответствующая. В противном случае не считаю нужным рожать третьего, если мы себе этого позволить не можем (материально в первую очередь). Но это уже другая история)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:26   #1504   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
По работе читала письмо многодетной мамы. Позитивное такое письмо, на жизнь не жалуется. Просила она у губернатора газель. В семье 5 детей, они верующие люди и каждое воскресенье ездят в церковь. И каждый раз по дороге туда их тормозят одни и те же гаишники и штрафуют, в машине 7 человек и никаких кресел-бустеров естественно... И смех, и грех.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:28   #1505   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia, газель дали?)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:30   #1506   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Drama Queen, не в курсе )))) Им положена, но как там все закончилось - не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:58   #1507   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Изофикс - нужен, если есть такое крепление в машине, если его нет, смысл переплачивать.

Кресло против хода - не поставишь на переднее сидение, это запрещено техникой безопасности.

Столик - он защищает при ударе вперед, вообще то, и это не приблуда. У кидди тоже хорошие краши, оно из серии самых безопасных и стоит на одном уровне с ромером.

У нас тоже кресло групп 1-2-3. Я решила хоть какую то покупку ребенку сделать долговременную. К нему взяла еще чехол и накидку, чтоб легче стирать если испачкается.

http://www.babyparadies-shop.de/stor...079-rumba.html - наше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 12:11   #1508   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Краш 2013
http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
Буду кидди или сайбекс себе брать, так как приблуда столик, это мега современная защита.
Единственное не знаю, взять
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_ki...ardianfix_pro/ или
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/pallas_2_fix/
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 12:43   #1509   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ вот наше кресло обошло по крашам ромер.
Кстати у кидди дополнительные сертификаты по ортопедии есть и их кресла можно в самолетах использовать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 12:44   #1510   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Mila, iRUSya, я помню, что люлька лучшая Ромер ))) Краш-тестами других групп не интересовалась. Ну почитаем, посмотрим
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 12:51   #1511   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Mila, да я не претендую, что наше кресло самое безопасное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 12:54   #1512   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
В кидди 2013 внутри новый ударопоглощающий материал стоит кстати, ромер давно ничего в креслах не менял
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 13:03   #1513   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
а у меня в машине были кресла recaro)))после них детское ток recaro)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 13:52   #1514   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Elia, да... ремер бейби сейф плюс, у нас такая. До сих пор в ней катаемся, вот надо пересадкой в кресло заняьтся теперь )))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 13:55   #1515   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 49

Lusia.K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Радость жизни Посмотреть сообщение
Если ребенок до автокресла не дорос, то о безопасности говорить вряд ли стоит, сами пишите же пишите, что по росту и по весу ребенок ребенок не дорос, получается, ремни не на месте, нагрузка при торможении от них распределяется по телу несколько иначе, подголовник тоже, в любом случае вам решать, я бы не стала безапелляционно заявлять "вози в кресле", вы сами хорошо подумайте и проанализируйте все моменты опасности/безопасности, получить ребенку травму шеи можно запросто, достаточно неудачно затормозить на светофоре или пешеходном переходе, может лучше месяц-другой обойтись автолюлькой. Много букв написала, мне кажется безопасность кресла несоответствующей группы никакая) еще и присутствует вероятность получить травму шеи.


вы знаете, меня не удивляет, то что вы пишите) для многих тут не стоял вопрос выбора между красивым конвертом и ездой на руках, плачем ребенка и пересадкой в кресло не по возрасту) о безопасности ребенка надо думать а не о своем удобстве) в данной ситуации, надо взвесить на сколько безопасно кресло неподходящей группы, прежде чем однозначно заявлять "вози")
во всем и полностью согласна
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
sunflower_vrn, у нас тоже ооооочень внатяг, с трудом защелкиваю ремень.
Продаются удлинители для ремня безопасности.
при использовании удлинителя ремня безопасности производитель автокресла не гарантирует безопасность маленького пассажира
удлинители ремня безопасности рассчитаны исключительно для полных пассажиров. кому не хватает обычного ремня и если память не изменяет, то использовать только спереди
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
Мы приобрели автокресло 0-13 кг (наверно правильнее автолюлька?). И столкнулась с такой проблемой - на заднем сидении ремня безопасности хватает еле-еле, чтобы кресло зафиксировать. Если застегнуть, то кресло сильно отклонятеся к спинке сиденья и ребенок получается не полулежа, а почти сидя, а если чуть наклонить, чтоб полулежа - ремня не хватает чтоб пристегнуть. А на переднем сиденье вообще не получается кресло зафиксировать (но тут наверно если сиденье назад отодвинуть, то хватит - не пробовала).
Может не совсем понятно объяснила... Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?
если кресло установлено правильно. а ремня не хватает, производитель рекомендует поменять автокресло, значит оно для ващего авто не подходит
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
Ничего странного, почитайте отзывы по разным автокреслам, часто пишут про совершенно разные модели автокресел, что не хватает длинны ремня безопасности, видимо это зависит от автомобиля
совершенно верно и кресла и ремни в авто могут быть разными
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Как понять, что ребенка пора пересаживать в кресло?
Сидит уверенно, вес подходит, ремнями в кресле пристегивается нормально. Только подголовник великоват, но о по моему регулируется по высоте.
Но люлька нам тоже не мала....
Девочки, скажите, а дети в автокреслах спят? Это получается сидя спать?
для понимания - есть рекомендации производителя, но если написано от 9 это не значит. что ребенка в пол года можно посадить в кресло по ходу движения...на автодети сидят консультанты производителей и отвечают на вопросы. на большинство из здесь заданных ответы давно есть по каждой конкретной модели
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:51   #1516   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
но ребенка на бустер никогда не посажу.
ну ну посмотрю как ты будешь 10 летнего ребенка в кресле возить при росте 134 см... или просто ремнем пристегнешь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:57   #1517   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Мамочки, а где в Воронеже купить кресло (Может где скиндки, базы оптовые и тп)? Тк мы занялись этим вопросом поздновато, у нас уже ноги вываливаются из люльки(((Ждать времени нет. Из кресел мне понравилось вот это ROMER Duo Plus. По тестам оно в лидерах и по видио из туба, вроде симпотишное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:15   #1518   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
iRUSya, кстати, на кидди есть хлопковая белая накидка, наша едет где-то к калининграду..
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:33   #1519   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Алина, я тебе говорю свои мысли на данный момент. На данный момент я ребенка ни за что не посажу на бустер. Что будет через десять лет - я не знаю.
А почему трудно посадить взрослого ребенка в кресло? Он не хочет? Или ему неудобно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:36   #1520   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
А почему трудно посадить взрослого ребенка в кресло? Он не хочет? Или ему неудобно?
у моего рост 145.. если его посадить в кресло, он просто напросто упрется головой в потолок.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:39   #1521   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Otrada, понятно. А до сколько лет ездят в кресле?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:42   #1522   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Drama Queen, мы ездили до 8 лет, потом в бустере пристегнутый фэст, сейяас без фэст в бустере
конечно ребенку там (в кресле)не удобно
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:43   #1523   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Otrada, понятно. А до сколько лет ездят в кресле?
Положено до 12-ти, а как на деле происходит, не знаю. Когда ввели этот закон, сыну было лет 6-7(могу ошибаться). И уже тогда запихнуть его в кресло было не реально. Ездит с фэстом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:45   #1524   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Алина,
Otrada, все понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 19:13   #1525   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Mila, а ты в каком магазине покупала? Мне тоже пора уже заказывать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 19:58   #1526   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Положено до 12-ти, а как на деле происходит, не знаю. Когда ввели этот закон, сыну было лет 6-7(могу ошибаться). И уже тогда запихнуть его в кресло было не реально. Ездит с фэстом.
Как ни странно, ответ есть в ПДД

Цитата:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
То есть, на заднем сиденье можно с подушкой под попу и пр. сомнительными самодельными девайсами. На переднем сиденье - в кресле, бустере или с ФЭСТовским ремнем. Это по ПДД. Отсюда же вытекает, что если авто не оборудовано ремнями безопасности (старенькие "Жигули", например), то можно не пристёгивать. Но это только в том случае, если конструкцией авто ремни не предусмотрены. Естесственно, на первом месте у большинства родителей безопасность ребёнка, но по ПДД так получается.

Я сама ростом 150 см и в автомобилях, в которых нет регулировки ремня по высоте, хочется бустер под попу подложить, иначе ремень шею натирает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:10   #1527   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
У меня Надя в 8 лет 145 см.росту))), в кресло не помещается)), в бустере смысла не вижу, хотя он есть, но при ДТП он не спасет. Пристегиваю не фестом, а его аналогом, более удобным что ли, при протяжке ремней. Под шею подушку доя путешествий и ребенку хорошо. Мелкая сидит в обычном кресле, не ноет)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:45   #1528   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
iRUSya, http://www.maxis-babywelt.de/de/22/autositze.html, Анжел, я вот с этого сайта брала, кооперировалась с подружкой, чтоб дешевле доставка вышла. 2 недели из Дойчланда до границы, 1,5 недели от Калининграда до ВРН
Накидка у нас с запазданием едет, т.к. их в наличии не было, мы в сезон попали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 22:28   #1529   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Моему 7, ездит без кресла. И без бустера (хотя он имеется). Пристегивается штатными ремнями.
В кресле он просто не помешается, в бустере не удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 22:54   #1530   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
Поделюсь отзывом о кресле со столиком. У нас сайбекс асис. Юзаем уже 4 месяца. По крашам хорошее. Дочка сидит спокойно, ручки на столике или по бокам от него. Видно что ей удобно. Большой плюс таких моделей, что ребенок сам не отстегнется. Из негатива - в жару тяжело ездить. Нас спасала очень плотная пеленка. Теперь вот чехол дошиваю. Сначала хотели рекаро. Очень понравился отзыв Тани М. Но подкупил столик. На кидди, увы, бюджет не расчитан.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind