Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Используете ли вы детские автокресла (и другие специальные устройства) для перевозки
Да, всегда 9 60.00%
Как получится 1 6.67%
Нет, не используем 5 33.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2010, 14:35   #241   
Орг СП
 
Аватар для trkaty
 
Сообщений: 541
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 40

trkaty вне форума Не в сети
я не говорила, что он хуже...

А по поводу изофикса, мне знающие люди рассказали, что его можно использовать только как дополнительное крепление, в то время как кресло все равно должно крепиться трехточечным ремнем. Изофикс при ударе держит до 15кг веса. Если за кресло дернуть с силой, то его можно выдернуть. Ну.. и кресла с ним дороже на много.
Сама не пробовала, просто процитировала слова.


Где я сказала, что он хуже?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:45   #242   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 40

Лёший вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от trkaty Посмотреть сообщение
А по поводу изофикса, мне знающие люди рассказали, что его можно использовать только как дополнительное крепление, в то время как кресло все равно должно крепиться трехточечным ремнем. Изофикс при ударе держит до 15кг веса. Если за кресло дернуть с силой, то его можно выдернуть
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
для кресел ДО 15 кг дополнительное крепление не требуется ремнём.а вот свыше 15-ти (ребёнкиных естественно) - уже да
Цитата:
Сообщение от trkaty Посмотреть сообщение
Я говорила про систему изофикс. Что ее нужно использовать только совместно с ремнем
читайте первоисточники (например, это), а не слушайте "знающих людей". ISOFIX -- это стандарт крепления детских кресел в автотомобиле (ISO 13216). в этом стандарте расписано, на какие нагрузки должно быть рассчитано крепление, а именно: 37 кг с учетом веса кресла. то есть, например, 22 кг (ребенок) + 15 кг (кресло) или 25+12. при этом никакого требования об использовании штатных трехточечных ремней машины НЕТ. так что не надо идти на поводу у слухов и ОБС. хотите пристегивать кресло ремнем -- пожалуйста, это не запрещено. но и преподносить это как необходимость нельзя. думаю, что то усилие, которое выдернет исправное кресло из изофикса, и ремень (или его крепление) не выдержит
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:26   #243   
Орг СП
 
Аватар для trkaty
 
Сообщений: 541
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 40

trkaty вне форума Не в сети
Ой, только не надо, плиз, меня выставлять, как ярую противницу изофикса и переиначивать слова. Если бы у меня было крепление изофикс на кресле, а мне сказали бы, что в практике такой случай имел место быть... Знаете.., я прикрепила бы еще дополнительно ремнем и не читала бы первоисточники.

Лёший, а на ваш взгляд что лучше штатный ремень или изофикс?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:48   #244   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 40

Лёший вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от trkaty Посмотреть сообщение
мне сказали бы, что в практике такой случай имел место быть
у меня нет достоверных сведений о том, что такое случалось. перестраховаться, конечно, можно. но и в крайности впадать не надо. на улице же мы в каске не ходим, хотя сверху что-то нет-нет, да упадет.
Цитата:
Сообщение от trkaty Посмотреть сообщение
а на ваш взгляд что лучше штатный ремень или изофикс?
изофикс. потому как этот способ крепления обеспечивает самый жесткий (с точки зрения смещения) вариант фиксации кресла в салоне и быстроту установки/снятия кресла. поэтому себе мы купили изофикс с упором в пол. кстати, на дальние поездки ещё и ремнем пристегиваю
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:52   #245   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Лёший, а вы видели кресла группы 2-3 с изофиксом? на жане 2-3 с изофикс к примеру сзади написано (лень ссылку искать, выкладывали на автофоруме), что при весе больше 15 кг крепить ремнём, изофикс не пользовать..


если чё-у меня у самой ремер с изофиксом
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:58   #246   
Орг СП
 
Аватар для trkaty
 
Сообщений: 541
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 40

trkaty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёший Посмотреть сообщение
но и в крайности впадать не надо. на улице же мы в каске не ходим, хотя сверху что-то нет-нет, да упадет.
Знаете, а меня бы обломало, если бы мне говорили "Одень каску, здесь иногда кирпичи на голову падают" Я бы ответила "Я не слышала такого случая, чтобы здесь падали кирпичи". А он взял бы скотина и упал)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:47   #247   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 40

Лёший вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
на жане 2-3 с изофикс к примеру сзади написано (лень ссылку искать, выкладывали на автофоруме), что при весе больше 15 кг крепить ремнём, изофикс не пользовать..
позвольте Вам задать тот же вопрос: а Вы сами видели кресла группы 2-3?
давайте не будем путаться: мухи отдельно, котлеты отдельно.
в группе 0, 0+ и 1 есть два крепления. с помощью одного крепится кресло к машине, с помощью второго -- ребенок к креслу. у ребенка свои ремни! а у кресла -- свой способ крепления: изофикс (и его производные в америках и канадах) и/или ремни.
в группах 2 и 3 ребенок пристегивается ремнями машины. а кресло либо оборудовано дополнительно изофиксом, либо теми же ремнями и фиксируется. соответственно, интересно было бы посмотреть на то жане и на ребенка до 15 кг: как вы ребенка будете не ремнем, а изофиксом крепить
Цитата:
Сообщение от trkaty Посмотреть сообщение
Знаете, а меня бы обломало, если бы мне говорили "Одень каску, здесь иногда кирпичи на голову падают" Я бы ответила "Я не слышала такого случая, чтобы здесь падали кирпичи". А он взял бы скотина и упал)))))))))))))
давайте без фанатизма. вероятность того, что крепление изофикса расстегнется, сопоставима с вероятностью физической поломки самого корпуса кресла (посмотрите и почитайте краш-тесты)

вдобавок ко всему вышесказанному, у изофикса есть ещё одно очевидное неоспоримое преимущество: его гораздо сложнее закрепить неправильно. в отличие от крепления обычными ремнями, где надо основательно потренироваться и ещё не забывать потом в течение эксплуатации во все посадочные места аккуратно продевать все ремни.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:29   #248   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Лёший, конечно я видела кресла всех групп, т.к. у меня ребёнок прошёл все стадии от люльки 0+ и вот дорос до группы 2-3.
ВЫ меня не правильно поняли, я имела ввиду, что в группе 2-3 (где нет собственных ремней) или в группе 1-2-3 (где они есть) не рекомендуется крепить кресло изофиксом (даже если он есть в конструкции) при весе ребёнка от 18 кг (крепить кресло, а не ребёнка, конечно же)

Цитата:
Есть у системы Isofix и недостатки. При жестком ударе на пруток приходятся огромные нагрузки, а его прочность не беспредельна. Поэтому производители сидений Isofix ограничивают вес ребенка — 18 кг. К тому же правило ECE R 44/04 ограничивает массу самого сиденья — не более 15 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:26   #249   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
У меня кресло Ингелезина, категории 9-36 кг, Когда вес ребенка достигает 25 кг, то кресло разбирается и бустер крепится isofixом, а ребенок штатным ремнем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:48   #250   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Цитата:
Есть у системы Isofix и недостатки. При жестком ударе на пруток приходятся огромные нагрузки, а его прочность не беспредельна. Поэтому производители сидений Isofix ограничивают вес ребенка — 18 кг. К тому же правило ECE R 44/04 ограничивает массу самого сиденья — не более 15 кг.
Цитата:
Но и у системы Isofix есть недостатки. Среди них — высокие нагрузки от поясных лямок на таз ребенка: например, 1359 Н у кресла Romer Duo plus (Isofix) против 888 Н у «обычного» кресла Romer King TS, кстати, лучшего по этому показателю. Но и эти нагрузки не превышают опасного предела в 1500 Н. И если сравнивать «за» и «против», то лучше уж синяки от ремней кресел с системой Isofix, чем сломанные ноги и черепно-мозговые травмы.
Цитата:
В борьбе за безопасность ножек малышей кресла с системой Isofix тоже оказались лучшими — динамическое смещение вперед составило всего 77 мм у Casualplay Beat Fix и 89 мм у Romer Duo plus. У лучшего из традиционных сидений, Be Safe iZi, это смещение в полтора раза больше — 122 мм. А наибольшей опасности стопы ребенка были подвержены в креслах Recaro и Bebe Comfort — вылет вперед составил 234 мм и 201 мм соответственно. Еще хуже в этом смысле могло бы быть испанское кресло Play. Все из-за того же трубчатого каркаса ребенок сидит очень близко к переднему сиденью — стопы упираются в спинку еще до удара. В процессе столкновения ноги манекена попросту зажало между передним сиденьем и креслицем, не позволив тому сместиться вперед больше чем на 196 мм — переломы ног гарантированы!
цитаты из статьи от 2006 года, но, думаю, ремни и изо-фикс не поменялись. кресло могли

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
не рекомендуется крепить кресло изофиксом
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
бустер крепится isofixом
мне вот интересно, а что, от дополнительного крепления изо-фиксом в группах 2-3 хуже будет что ли?.. не понятно
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 07:59   #251   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 40

Лёший вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
не рекомендуется крепить кресло изофиксом (даже если он есть в конструкции) при весе ребёнка от 18 кг
странное требование, хотелось бы на него своими глазами посмотреть. дело в том, что ребенок тяжелее 18 кг уже должен пристегиваться трехточечными ремнями машины. при этом, конечно, ремни проходят через кресло, тем самым закрепляя и его. изофикс тут уже не обязателен, но непонятно тогда вот что:
Цитата:
Сообщение от Savelia Посмотреть сообщение
от дополнительного крепления изо-фиксом в группах 2-3 хуже будет что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:18   #252   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Очень хотелось бы услышать аргументированные отзывы владельцев кресел Инфинити.
Пока смущает отсутствие данных краш-тестов (или я их не нашла) и цена. По сравнению со средней стоимостью кресел это прям даром...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:52   #253   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Я когда уже свое кресло приобрела, наткнулась на вот это кресло. http://market.yandex.ru/model.xml?mo...854&hid=512743 Я в него прям влюбилась
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:35   #254   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
7 часов ездили по магазинам в поисках автокресла. Ну что сказать? У меня был список тех кресел, из которых хотелось бы повыбирать, но... ассортимент не порадовал: везде одно и то же, разница в цене.
По порядку
1. CAM Travel Evolution в Юстасе 6190 http://www.yustas-shop.ru/node/215, в Счастливых Детях 5600 http://happybabies.ru/?page=view&id=1176, в Малыше на Мира,3 7450.
2.Inglesina Prime Miglia Сч. Дети 6500 http://happybabies.ru/?page=view&id=1163, в Малыше 7300.
Ни в 1, ни во 2 кресло не сажали Дашку (ступили, это был первый магазин хоть с каким-то выбором кресел. Я офигела от цен и мы оттуда ушли)
3. Graco NAUTILUS в Сч. детях 6830 http://happybabies.ru/?page=view&id=2643, Дочки и Сыночки 6347, в Карапузике на Лизюкова с 5 % скидкой 7866, Детский Мир в ГЧ 7850. По отзывам отличное кресло в своей категории, но... У нас дочь худенькая (около 9 кг), сажали в кресло в бодике и джинсах и ей было в самый раз, т.е. в комбезе по-любому не уместится и надолго тоже не хватит.
Вот собственно и всё, что оказалось в наших магазинах из моего списка (в котором было 10 наименований )
Смотрели ещё кресло Brevi Touring http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=996816 в ДС 6647, в Карапузике с 5% скидкой 6363. Оно широкое, по бокам не давит, но не купили.
Были в Самом Детском Магазине на Фр.Энгельса (там стоЯт 3 одинаковых кресла "какое-то Super", стОят то ли 3250, то ли 3850), в Крохе и Я ничего нет, сказали, что будет поступление после 15 января, Всё для самых маленьких - нет ничего, в Бегемоте - вообще кресел нет, в Поиске в Топтыжке - что-то мутное, в ДМ на Плехановской - только автолюльки.

Может где-то ещё посмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:44   #255   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
mis,вот это отчет!!!! вот это я понимаю!!!!
Жаль, что ничего не выбрали пока, но хотя бы пощупали
Ир, я так понимаю, вы смотрите "всё в одном" группу 1-2-3? А почему так решили? Поделись мыслями
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:52   #256   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
БуРаТиNa, методом проб. 0-18 и 9-18 малы (см. Graco), так что остаётся 9-25 или 9-36. Здесь не принципиально было, а толку-то???
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:28   #257   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
mis, Инглесиной крайне довольна. Купили когда дочке год был, она там прекрасно себя чувствовала. сейчас 3,5, всё ещё удобно. до сих пор пятиточечным пристёгиваемся, там большой запас ремня, а спинка вверх поднимается тоже довольно высоко. удобное, прочное. где-то год чуть ли не каждый день из машины в машину его переставляли.
мне ещё очень нравится, что оно трансформируется и потом до победного не надо новое покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:33   #258   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
mis, вот прям сходу смотрю на cam. у инглесины преимущество как минимум в подголовнике. там подушечки с двух стород пододвигаются к лицу когда деть уснул и надо голову поддержать, а у cam такой нет. У меня Соня сейчас сама себе утот подголовник пододвигает когда уснуть хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:35   #259   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Fenista, а в нём положение для сна есть?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:36   #260   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы услышать аргументированные отзывы владельцев кресел Инфинити.
да я как-то не заморачивалась. Посмотрела в теме, узнала, что ГГ брала такое, позвонила ей. Она сказала, что нареканий нет. Вот и все)))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:40   #261   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 11.10.2010

Фр-Фр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
отзывы владельцев кресел Инфинити.
Временами сдвадцатьпятойпопыткизастегивающийся замок и чуть подрос ребенок - начали ремни с плеч сваливаться. перестановка не помогла. оставили один бустер, чаще ездим на руках.
Имхо: если машина не иномарка, обязательно кресло мерить в машину! Мы из четырех выбирали, только одно подошло.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:42   #262   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
mis, там сзади откидывается планочка и получается чуточку откинутая спинка, но прям для сна положения нет.
http://happybabies.ru/images/catalog..._ribalta_3.jpg

но положения конкретно для сна есть только в групппе до 18 кг, а они маловаты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:43   #263   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
ну отпишусь здесь про наше кресло, может кому пригодится. Мы купили кресло ,когда Ярославу было 2,5 месяца. С тех пор им все время и пользуемся. http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=43
Мне он очень нравится , малому тоже. когда был маленький там была такая вложка. и получалось что он в ней лежал, подспинник такой хороший, и по краям держит, а потом убрали и вот так он в нем до сих пор передвигается. удобно что там по краям расскладываются штуки,что очень удобно когда ребенок в одежде. Лямок тоже двое, на малышков и для тех кто постарше, тоже регулируются очень легко, в зависимости от одежды. плюс оно из сидячего, с помощью рычага, превращается почти в лежащее. у нас оно до 18 кг правда. Но мы и брали его год назад.а вот друзья младшему сыну взяли такое, а дочке которой было 2 в том году. взяли до 36 кг. очень довольны и ребенок спокойно высиживает часа 2-3.
Забыла дописать, покупали через интернет -магазин. доставили за неделю. стоило 11.000
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:43   #264   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Fenista, нее, в Brevi есть
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:43   #265   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы услышать аргументированные отзывы владельцев кресел Инфинити.
Пока смущает отсутствие данных краш-тестов (или я их не нашла) и цена. По сравнению со средней стоимостью кресел это прям даром...
я шила на Инфинити чехол на заказ. у того кресла отвалились боковинки внутри. они вставали на место, но при нажатии отваливались тут же.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:46   #266   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Fenista, нее, в Brevi есть
где???????????? смотрю на него сейчас.
там даже написано "Недостатки: наклон спинки не регулируется"
да и ваще оно топором как будто деланое на фотке.http://mdata.yandex.net/i?path=b0918...1028190688.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:49   #267   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
mis, чета из всех в твоём списке я ни у одного не увидела положения для сна. может мы под этим разные вещи понимаем?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:52   #268   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
я так думаю положение для сна - это как на картинке.
с такими подставками видела только в группе 9-18 кг
в группе 9-36 кг таких не встречала вообще. если такие есть - расскажите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: iseos-neo-03_enl.jpg
Просмотров: 9
Размер:	27.9 Кб
ID:	1096943  
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:56   #269   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Fenista, так мы сегодня Дашку в Брэви сажали и спинку откидывали. Откидывается на 145 градусов, только надо подушку под "поясницу" кресла подложить.
На фотке да - топор топором, а так ничё)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:05   #270   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
mis, погоди ка! а как оно тогда фиксируется в машине???? получается нижняя часть кресла должна ездить в свободном полёте - а это против правил безопасности.
Наша Инглесина раскладывается на все 180 градусов когда не пристёгнута в машине.
там поэтому и есть откидывающаяся планка сзади, чтоб упор был у кресла в сидение машины.
очень важно, чтоб кресло прочно фиксировалось и никуда не ездило по салону. иначе нафиг оно тогда нужно? его векдь нужно очень плотно пристёгивать даже. я например не справляюсь. это муж делает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind