Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2015, 22:58   #241   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Вроде бы говорили, что ФКР теперь вообще отдельные платежки будет выпускать
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:00   #242   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
Вроде бы говорили, что ФКР теперь вообще отдельные платежки будет выпускать
затравили совсем, не дают людям работать.

кстате, кто знает, у новых домой спроектированных, например, с 2010 года, срок эксплуатации до капремонта увеличился или ничего нового не произошло?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 14:08   #243   
Форумец
 
Аватар для Игорь Воронеж
 
Сообщений: 484
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 55

Игорь Воронеж вне форума Не в сети
Стоп-капремонт
Цитата:
Депутаты фракции «Справедливая Россия» в Госдуме во главе с Сергеем Мироновым внесли проект федерального закона № 745586-6 «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».
Комментирует депутат Государственной думы Олег Пахолков (Воронежская область):
– Мы изначально выступали против введения платежей за капремонт и предупреждали, что это может обернуться очередной грандиозной аферой. По задумке единороссов, сотни миллиардов рублей в год должны аккумулироваться в региональных фондах, а тратить их оттуда будут чиновники по своему усмотрению. Иными словами – прекрасно подготовленная почва для коррупционных распилов.
Мы предлагаем приостановить до 1 января 2020 г. действие положений о проведении капремонта общего имущества в многоквартирных домах.
http://hozvo.ru/news/for_social_justice/stop_kapremont/
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 18:09   #244   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
... новых домой спроектированных, например, с 2010 года, срок эксплуатации до капремонта увеличился или ничего нового не произошло?
а с чего им увеличиваться?! У нас как строили по технологиям 60 годов, так и продолжают строить, пока кардинально ничего не изменилось. А с тупорылой экономией и качеством нынешних стройматериалов, срок эксплуатации следует наоборот уменьшать, а не увеличивать. Думаю что в минстрое это понимают, поэтому вероятнее всего что срок эксплуатации для домов с 2010 года останется прежним.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 23:43   #245   
Форумец
 
Аватар для Drag
 
Сообщений: 272
Регистрация: 07.10.2004
Возраст: 37

Drag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Принесли платежку за март, нижняя часть с суммой за капремонт отсутствует. До этого, начиная с декабря, была, но я не платил.
Нам тоже принесли. Там вместо квитанции на капремонт присутствует надпись:
Цитата:
УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ!
Уведомляем ВАС, что фондом капитального ремонта МКД Воронежской области принято решение самостоятельного выпуска платёжных документов за март 2015г.
Оформление сохранено.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 08:38   #246   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Народ, не плачу за капремонт!!! Подавать на субсидии в конце апреля, рассчитают, нет, уже задавали вверху вопросы на этот счёт, вроде, как рассчитывали субсидии без оплаты за кап ремонт???
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 23:18   #247   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cogdiana Посмотреть сообщение
Народ, не плачу за капремонт!!! Подавать на субсидии в конце апреля, рассчитают, нет, уже задавали вверху вопросы на этот счёт, вроде, как рассчитывали субсидии без оплаты за кап ремонт???
тебе 100% возместят?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 09:35   #248   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
тебе 100% возместят?
хочется верить, ну почему знак вопроса в конце предложения, да ладно, просто пенсионеры всё оплачивают, дабы боятся,что не возместят, хочется услышать людей, кто с этим сталкивался....
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 11:53   #249   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Пришла новая платёжка. Очень забавно, теперь номер лицевого счёта изменился и "Сбербанк-онлайн" оплату не пропускает :-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:25   #250   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Пришла новая платёжка. Очень забавно, теперь номер лицевого счёта изменился и "Сбербанк-онлайн" оплату не пропускает :-)
+1
Я не плачу, ибо мне не понятно, я за текущий ремонт каждый месяц плачу по 600р, ни какого ремонта я не наблюдаю... За всю зиму с дома ни разу сосульки не обивали. А тут дополнительно платить кому-то за что-то. На всякий случай открыла счёт и каждый месяц его пополняю, как приспичит делать ремонт, я сумму предоставлю, но по факту за конкретные выполненные работы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:40   #251   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танькя Посмотреть сообщение
Я не плачу, ибо мне не понятно, я за текущий ремонт каждый месяц плачу по 600р,
согласна на все 100%
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:40   #252   
Форумец
 
Аватар для Drag
 
Сообщений: 272
Регистрация: 07.10.2004
Возраст: 37

Drag вне форума Не в сети
тоже пришла - видел несколько этих платёжек в коробке, куда соседи спам выкидывают )
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:41   #253   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Вы мне по субсидиям растолкуйте, кто сталкивался, вопрос выше???
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 14:02   #254   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
cogdiana,
никто не сталкивался..
Но по закону - кап ремонт входит в коммуналку и при долге за него субсидий быть не должно
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 14:04   #255   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танькя Посмотреть сообщение
я за текущий ремонт каждый месяц плачу по 600р, ни какого ремонта я не наблюдаю
Это абсолютно разные сборы и разные организации. Текущий ремонт и обслуживание делает УК, которая не имеет никакого отношения к будущему капитальному ремонту.
Ну и к тому же - если не видно производимых ремонтных работ, то не факт, что они на самом деле не делаются. В УК-шке можно запросить отчет по выполненным работам с приложением первичных документов.
Еще раз повторяю - не надо смешивать обслуживание и капитальный ремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 14:06   #256   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
А ещё классно что туда в принципе невозможно дозвониться. Класс контора, деньги собирает, ничего не делает, ни за что не отвечает.

А как как поправить номер лицевого счёта чтобы оплатить платёжку я узнал, надо добавить перед номером лицевого счёта 00360.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:46   #257   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танькя Посмотреть сообщение
Тогда почему до сего момента никогда не брали за будущий кап ремонт?
раньше другая была система, и в частности работала программа софинансирования капитального ремонта. Когда государство оплачивало 95% ремонта, а жители - оставшиеся 5%.
У моей знакомой 2 года назад так панельку старую 9-этажную 5-подъездную отремонтировали. Жители платили единовременно 5% ремонта, что составило 5600 рублей. Простая математика дальше в помощь - сколько надо теперь 100% жителю собрать на капитальный ремонт
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 13:53   #258   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.12.2009

Золотой вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
А ещё классно что туда в принципе невозможно дозвониться. Класс контора, деньги собирает, ничего не делает, ни за что не отвечает.

А как как поправить номер лицевого счёта чтобы оплатить платёжку я узнал, надо добавить перед номером лицевого счёта 00360.
СПАСИБО..Сам голову сломал,как оплатить...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 14:37   #259   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Юридическая безграмотность нашего населения иногда меня вводит в ступор.
Закону принят ГОД НАЗАД а многие из отписавшихся про него даже и не слышали.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 13:56   #260   
Форумец
 
Аватар для Drag
 
Сообщений: 272
Регистрация: 07.10.2004
Возраст: 37

Drag вне форума Не в сети
Возвращаясь немного к технической стороне закона о ФКР, могу сказать, что платить за капремонт-то я вцелом не против, но сильно смущает отсутствие всяческих гарантий и уверенности, что собранные деньги пойдут действительно на капремонт(вспоминаем чудесную историю с ООО "Мегапрофит").
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 21:54   #261   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Цитата:
Исправлять ошибки фонда капремонта придётся воронежцам
Воронежцам приходят квитанции с неправильными суммами взносов на капремонт и с ошибочно выставленными долгами. Кому-то квитанция не пришла вовсе. Для исправления всех этих ошибок владельцам квартир нужно обращаться в фонд капремонта
http://www.moe-online.ru/news/view/317334.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 21:32   #262   
Мотоциклист
 
Аватар для Александр29
 
Сообщений: 184
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 35

Александр29 вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста. Новый дом, в квартиру вселился, но право собственности ещё не оформили - подзатянулось. Приходят платёжки за капремонт на квартиру, а в графе ФИО напечатано "Фамилия Имя Отчество" . Так вот, по ЖК, вроде как, платит по счетам собственник, а у моей квартиры собственника ещё нет. Законно вообще сейчас начисление платежей?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 21:49   #263   
Форумец
 
Аватар для Ро210
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.03.2015

Ро210 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр29 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Новый дом, в квартиру вселился, но право собственности ещё не оформили - подзатянулось. Приходят платёжки за капремонт на квартиру, а в графе ФИО напечатано "Фамилия Имя Отчество" . Так вот, по ЖК, вроде как, платит по счетам собственник, а у моей квартиры собственника ещё нет. Законно вообще сейчас начисление платежей?
да законно.
ЖК РФ :
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги


1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.



вопрос в другом : сам закон о взносах за кап. ремонт не законен )
не спешите платить, тем более в вашем случае скорее всего будут внесены поправки , освобождающие от уплаты взносов за кап. ремонт в новостройках на срок гарантии дома.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 18:01   #265   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Россияне пытаются оспорить в суде взносы за капремонт
Люди считают, что закон «О капремонте» противоречит Конституции
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/317979.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 03:33   #266   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Согласно определения Верховного Суда N57-АПГ 14-2 от 04.06 2014 жильцы дома не обязаны платить взносы на капитальный ремонт.

Согласно (Ст.7 ФЗ О Некомерческих организациях) фонды на ремонт создаются за счет благотворительности.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 03:50   #267   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
lucy, Вы бы хоть читали на что ссылаетесь...

Цитата:
Таким образом, суд обоснованно пришел к выводу о том, что оспариваемый Закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.

Суд также обоснованно не согласился с доводами заявителя о том, что при отсутствии зарегистрированного в установленном порядке права на долю в общем имуществе, собственники помещений не должны уплачивать взносы на капитальный ремонт, поскольку право общей долевой собственности на общее имущество принадлежит собственникам помещений в здании в силу закона вне зависимости от его регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 09:29   #268   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
I'am,
и так всегда)) и такие люди потом на митинги идут)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 11:59   #269   
Дождекошка
 
Аватар для Pink Ninja
 
Сообщений: 624
Регистрация: 26.07.2008
Записей в дневнике: 1896

Pink Ninja вне форума Не в сети
Платежки за кап ремонт дома

Добрый день! Приходят любопытные документы. платежки якобы за кап. ремонт дома. Указан адрес Никитинская 50.
Позвонила, сослались на гос. жилищную инспекцию.
Звоню им-они не в курсе, ссылаются на Никитинскую 50.
Внизу адрес http://www.fkr36.ru/.
Это вообще что? очередные мошенники?
Я по бестолковости заплатила пару раз пришла новая платежка якобы с долгом....Сижу в шоке....
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 13:05   #270   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
ФКР в этом месяце выпустил платежки с ошибкой, у многих людей показан долг, хотя они исправно платили. Сам ФКР предлагает решение: платить только сумму последнего начисления за месяц, без оплаты долга
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind