Старый 09.09.2011, 17:56   #3001   
Форумец
 
Аватар для SHEMOCHKA
 
Сообщений: 197
Регистрация: 20.02.2011

SHEMOCHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
SHEMOCHKA, фолиевая нужна на ранних сроках-для формирования нервной трубки у ребеночка. на сколько я знаю, потом ее уже не пьют отдельно, а в комплексных витаминах в каком то кол-ве она есть и этого хватает.

SHEMOCHKA, ага ..только вот в "Дельфине" мы больше не гуляем.. там недавно женщину изнасиловали..
Спасибо, действительно, 400 мкг в моих поливитаминах!
А про дельфин не слышала, но страшно! Где же теперь будете гулять?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 18:00   #3002   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Грусто все это в самое счастливое время ограничивать себя(
во вторую беременность поняла, что не стоит себя понапрасну расстраивать. ни из-за врачей, ни из-за веса тем более, это не 3 лишних кило за неделю, когда есть о чем подумать, а всего 200г. Конечно есть проблемы, но в целом ориентируюсь по самочувствию.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 18:05   #3003   
Форумец
 
Аватар для SHEMOCHKA
 
Сообщений: 197
Регистрация: 20.02.2011

SHEMOCHKA вне форума Не в сети
[QUOTE=Енюшка;16226958].... И вообще сказали что я уже толстая, набрала 800 гр , вместо положеных 600 , все теперь диета,не соленного не сладкого Купила вкуснях, ща налопаюсь, а с завтра ток молочные подукты.
Грусто все это в самое счастливое время ограничивать себя(
Не грусти, вовсе ты не много набрала))(если период был например 3 недели как обычно получается) мне сказали в ЖК что на этои сроке можно набирать до 250 гр в неделю)) ( 3 нед - 750 гр) но диета пойдёт на пользу )) для нашей красоты и здоровья малыша))
я вот однажды набрала 2 кг за 3 недели - РУГААААЛИ!!! ,а через ещё 3 недели сбросила 250 гр - ПОХВАЛИЛИ, то есть теперь иду в норме ))) наверное))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 18:17   #3004   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
SHEMOCHKA,
haute couture,
Спасибо, я попробую себя хорошо вести, в больницу не хочется, а мне ей пригрозили
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 19:03   #3005   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Енюшка, ну солёное ограничить имеет смысл, т.к. отёчность может спровоцировать, да и в сладком типа пирожных-тортов полезного мало. Но без фанатизма, конечно. Питание должно быть полноценным и разнообразным! Мне понравилась фраза, что беременная должна питаться не "за двоих", а "для двоих". То есть есть не больше по количеству, а лучше по качеству
Никаких проблем с родовым сертификатом быть не может, не переживайте
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 19:16   #3006   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
я питаюсь как и до беременности, т.е. вообще ничего не поменялось, у меня наверное нет силы воли чтоб отказывать себе в чем-то, особенно зная, что при грудном вскармливании точно придется отказывать, поэтому сейчас наслаждаюсь всем).

Сегодня еще кофе много выпила (с молоком), врач "прописала" кофе или шоколад, чтоб давление хоть иногда поднять. Видимо сегодня был именно тот день, погода дождливая, а я почти весь день за рулем...как зомби)) Плюс привыкла (как ребенок) к дневному сну. Днем не поспала и все...домой попала в 5 где-то, поела и уснула на час))) режим дня весь сбился, и что я буду делать, когда дитенок родится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 19:16   #3007   
Форумец
 
Аватар для SHEMOCHKA
 
Сообщений: 197
Регистрация: 20.02.2011

SHEMOCHKA вне форума Не в сети
[QUOTE=Горечь;16227496]Енюшка, ну солёное ограничить имеет смысл, т.к. отёчность может спровоцировать, да и в сладком типа пирожных-тортов полезного мало. Но без фанатизма, конечно. Питание должно быть полноценным и разнообразным! Мне понравилась фраза, что беременная должна питаться не "за двоих", а "для двоих". То есть есть не больше по количеству, а лучше по качеству
Полностью согласна!!! сама следовать стараюсь этому принципу! даже ежевички покупала, а она 120 р стаканчик, до беременности я себе такого не позволяла, а сейчас балую свою малютку витаминчиками, полезностями))потому что уже ооооооочень люблю)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 19:18   #3008   
Форумец
 
Аватар для Crazy_Metodist
 
Сообщений: 390
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 36

Crazy_Metodist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHEMOCHKA Посмотреть сообщение
Crazy_Metodist, тоже хорошо, а сколько вам? Это по моему от Остужева недалеко, я не ошибаюсь?
нам почти 4 мес., да недалеко в 2х остановках от остужева))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 19:22   #3009   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
при грудном вскармливании точно придется отказывать,
Чойта? У вас в роду аллергики? Или вы сами, не дай бог, тяжело больной человек? Приходите в тему ГВ, мы вас научим плохому)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 19:23   #3010   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Меня припугнули - если у вас узи будут платные
проблемы будут у консультации, потому что они не обеспечили Вам все необходимые услуги на бесплатном уроне. Ну и заодно Вам нервы потрепят.

У меня первое УЗИ сделанное в Медхелпе даже не прикрепили к карте, сделали вид, что его нет.
А Плотко разрешили потому как в 4 поликлинике бывают иногда талоны к Плотко
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 19:32   #3011   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Amica1983, быстренько выработаешь новый режим!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 19:46   #3012   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Горечь, ))))) пока в ту тему даже не заглядывала, но надеюсь в скором времени поселюсь и еще завалю кучей вопросов) аллергиков,ттт, нет.


Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Amica1983, быстренько выработаешь новый режи
очень надеюсь, что организм будет меня слушаться
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 20:13   #3013   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
SHEMOCHKA, мы выезжаем на 9ку, к родителям (у них частный дом), и до бассейна в солнышко\обратно.. пока так..

Енюшка, не ограничивай) просто вместо плитки шоколада- съешь одну дольку)а пугать больницей они любят.. да..))) так что близко к сердцу не принимайте, у них работа такая.

Amica1983,а вместо кофе лучше цикорий пить или черный чай(он вообще давление стабилизирует).
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 20:22   #3014   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Горечь, ))))) пока в ту тему даже не заглядывала, но надеюсь в скором времени поселюсь и еще завалю кучей вопросов) аллергиков,ттт, нет.
Лучше до родов заглянуть
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 20:25   #3015   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Лучше до родов заглянуть
плюс многа..хотя бы прочитать последние страниц 15)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:03   #3016   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Amica1983,а вместо кофе лучше цикорий пить или черный чай(он вообще давление стабилизирует).
О да, цикорий - это тема!!! СОветую с молоком или со сливками)))) Он кстати еще мочегонный и желчегонный. А еще он пищеварение налаживает, так что у кого, извините, запоры - советую!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:14   #3017   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
если у вас узи будут платные будут проблемы с родовым сертификатом - это правда??
я писала просто на узи, что платно сделала по собственному желанию и все...
я вообще так понимаю мне невероятно повезло, так как посещение ЖК вызывало только положительные эмоции - никто меня никогда не пугал, не ругал, в очереди редко сидела...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:25   #3018   
Форумец
 
Аватар для SHEMOCHKA
 
Сообщений: 197
Регистрация: 20.02.2011

SHEMOCHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esteban Посмотреть сообщение
я писала просто на узи, что платно сделала по собственному желанию и все...
я вообще так понимаю мне невероятно повезло, так как посещение ЖК вызывало только положительные эмоции - никто меня никогда не пугал, не ругал, в очереди редко сидела...
оооооооооо, вам повезло )))очереди в ЖК это норма.... всегда я с книжкой или плеером....иначе ожидание час - два тяяяяяяяянется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:51   #3019   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Лучше до родов заглянуть
это точно я уже пару месяцев слежу за темкой
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:59   #3020   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Рыжая пантера, я здесь. Редкими наплывами, потому как с модемом проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 23:26   #3021   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Freo, эх, а я уже обрадоваться собралась
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 08:27   #3022   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
О да, цикорий - это тема!!! СОветую с молоком или со сливками))))
я его пила до беременности, отвыкала от кофе и видимо переусердствовала, теперь могу выпить но с большим трудом. Хотя про давление и цикорий ничего не слышала, про то, что он влияет на пищеварение - да.

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Лучше до родов заглянуть
ну до родов время есть - глянем))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 08:47   #3023   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
при грудном вскармливании точно придется отказывать, поэтому сейчас наслаждаюсь всем).
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Приходите в тему ГВ, мы вас научим плохому)))
Согласна с Катей)))) Если проблем ни у Вас, ни у ребенка нет, то зачем себя ограничивать? За все время ГВ ем все подряд и все нормально. Нам уже 1,4 и мы все еще на ГВ
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 11:59   #3024   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Меня припугнули - если у вас узи будут платные будут проблемы с родовым сертификатом - это правда??
сертификат вы получите даже если вообще в консультации появляться не будете, а вот они могут и не получить своих денег,их просто страховая штрафует за платные анализы,я ни одного узи в ЖК не сделал,меня пугали по началу,запрещали,но я на своем настояла и потмо просто приносила результаты УЗИ (тоже делала у Плотко) и писала,что сделаал его по собственному желанию и все))) а сам Плотко сказал,что если не принимают узи или анализы.нужно в ответ грозить,что позвоните в Облнадзор и пожалуетесь))говрит,что это всегда срабатывает))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 12:02   #3025   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Чойта? У вас в роду аллергики? Или вы сами, не дай бог, тяжело больной человек?
у меня в роду аллергиков нет,а вот у малыша аллергия тперь на многие продукты, во многом и я виновата.в о время беремености к примеру много пила травяных чаев, особенно с ромашкой для успокоения нервной системы, саомчувствие было отличное, а умалыша теперь аллергия и позвоить этот чай уже не могу..((
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 12:48   #3026   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Сегодня еще кофе много выпила (с молоком), врач "прописала" кофе или шоколад, чтоб давление хоть иногда поднять.
это что за врач такой?????? кофе, как и спиртное, резко повышает давление и так же возвращает обратно, спазмируются сосуды. Этот способ сиюминутный и не лучший. Для ровного и стабильно повышения давления пьют крепкий и сладкий хороший чай.
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Плюс привыкла (как ребенок) к дневному сну.
я тоже прилюбливаю днем поспать) иначе к вечеру умираю
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
и что я буду делать, когда дитенок родится.
жить в его режиме. Он бодрствует-и ты бодрствуешь, он спит и ты спишь, особенно первое время. Стараться не делать дела во время ребенкиного сна, а спать с ним. Дела подождут, а вот здоровье и нервы ждать не будут)))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 13:09   #3027   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
а умалыша теперь аллергия и позвоить этот чай уже не могу..((
ромашка по-моему в принципе алерген, не потому что во время беременности перепила. То не пью её, хотя сильно люблю.
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
если не принимают узи или анализы.нужно в ответ грозить,что позвоните в Облнадзор и пожалуетесь))
Девочки, я тож не делала УЗИ в ЖК, но мне на заключении писали, что иду по бюджетной программе...
Это принципиально, чтобы запись была "по договору"? Кстати, кто-нибудь налоговые вычеты делал за мед. услуги?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 13:35   #3028   
Registered User
 
Аватар для Яковлева Инна
 
Сообщений: 167
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 33

Яковлева Инна вне форума Не в сети
у меня тоже как увидели,что я платно узи делали-"разохались" что ж вы у нас не прошли,у нас бесплатно-а мне направление не могли дать потому что не было две недели,я плюнула и пошла без очередей и ожидания в медхелпе сделала.Так Г.взяла заключение и на свой лист "бесплатный" результаты переписала-якобы я у них делала. а на каких основаниях выдают родовой сертефикат?после скольких то посещений жк(?сколько по закону надо?) и если на учет раньше 11 недель стала?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 13:43   #3029   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
кофе, как и спиртное, резко повышает давление и так же возвращает обратно, спазмируются сосуды. Этот способ сиюминутный и не лучший. Для ровного и стабильно повышения давления пьют крепкий и сладкий хороший чай.
ну я этим способом только разок воспользовалась, да и молока лила полкружки.


Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
я тоже прилюбливаю днем поспать) иначе к вечеру умираю
вот я сейчас умираю уже, договорилась к подружке ехать, а потом на дачу забирать свекровь со всеми вещами. Может и правда стоит чайку с сахаром выпить, глаза сами собой закрываются.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 14:07   #3030   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Яковлева Инна, есть приказ минздравсоцразвития от 16 января 2008 г. N 11н но он какой-то неоднозначный с моей точки зрения.
Но вот что нашла в интернете:
3.4. Если женщина встала на учет в женской консультации при сроке беременности свыше 12 недель, может ли ей быть выдан родовый сертификат?
Прежде всего, следует иметь в виду, что выдача родового сертификата зависит не от срока постановки на учет беременной женщины в медицинском учреждении, а от продолжительности наблюдения за беременной женщиной.Так, пунктом 8 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5, предусмотрено основное условие, при котором женщине выдается родовый сертификат - это непрерывное наблюдение и ведение женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе данной женской консультацией не менее 12 недель. В связи с этим, чем раньше женщина обратится в женскую консультацию по поводу беременности и будет более длительный период находится под наблюдением врачей женской консультации, тем большая гарантия рождения здорового ребенка и соответственно возможность получения родового сертификата.Таким образом, родовый сертификат может быть выдан женщине и в тех случаях, когда она встала на учет по беременности после 12 недель.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind