Старый 15.07.2011, 13:49   #1231   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
у меня врач на ощупь ставила ягодичное предлежание, через 5 мин я иду на узи - там говорят - в головном
По ощущениям я знала, что малыш уже перевернулся как надо, потому что понятно было куда брыкаются ноги, а куда локти, а врач мне все равно утверждала, что малыш наоборот находиться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 14:33   #1232   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
haute couture, Да врачи они такие)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 14:45   #1233   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
haute couture, вот и верь врачам.
Я пока не могу сообразить чем малышок брыкается...по мне - так он крутится там и кувыркается. На 3 узи узнаю...

Беременяшки, как вы жару переносите??
я что-то только сейчас начала осознавать все муки жары. На работе реально не хватает воздуха, бросает в жар. Кондюк не спасает, т.к. коллеги мерзнут и выключают его, а я просто жду конца рабочего дня....
Дома на 5 этаже пятиэтажки ситуация не лучше. От крыши нереальная духотища. Спасает лишь ванна, лежу в прохладной воде по 10-15 минут...но эффекта на долго не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 14:49   #1234   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
haute couture, а куда вы в ЖК ходите?А то я в Костенки скоро собираюсь, хочу продумать пути отступления на всякий случай.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 15:33   #1235   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Беременяшки, как вы жару переносите?? я что-то только сейчас начала осознавать все муки жары. На работе реально не хватает воздуха, бросает в жар. Кондюк не спасает, т.к. коллеги мерзнут и выключают его, а я просто жду конца рабочего дня.... Дома на 5 этаже пятиэтажки ситуация не лучше. От крыши нереальная духотища. Спасает лишь ванна, лежу в прохладной воде по 10-15 минут...но эффекта на долго не хватает.
Очень тяжко. мы хоть и на 5 этаже но над нами еще 5 этажей, но прошлым летом жили на 5 этаже 5-тиэтажки - это жесть вообще. СПали накрываясь мокрой простыней. Но сейчас тебе не советую, чтобы не застудиться.
А почему ты в отпуск преддекретный не уходишь? У нас вроде сроки близки, но я уже в отпуске давно, а на след неделе декрет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 15:39   #1236   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Amica1983, я всегда в жару пью и ем только горячее и стараюсь никогда не пить холодные соки,лимонад,потому что они увеличивают жажду..а благодаря горячему мне редко бывает очень жарко..реально не первый год помогает))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 15:53   #1237   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 42

Волна 25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
Amica1983, я всегда в жару пью и ем только горячее и стараюсь никогда не пить холодные соки,лимонад,потому что они увеличивают жажду..а благодаря горячему мне редко бывает очень жарко..реально не первый год помогает))
это точно, проверено. сначала как-будто еще жарче, а потом хорошо. А от холодного облегчение на 3-5 минут и еще хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 16:21   #1238   
Форумец
 
Аватар для Crazy_Metodist
 
Сообщений: 390
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 36

Crazy_Metodist вне форума Не в сети
оказывается беременяшкам низя за рулем ездить, прям дискриминация какая то....

ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, ЗАПРЕЩАЮЩИХ ДОПУСК ЛИЦ К УПРАВЛЕНИЮ МЕХАНИЧЕСКИМИ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
6. Заболевания женской половой сферы и физиологические состояния:
6.1. беременность (30 недель и более);
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 16:25   #1239   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Crazy_Metodist Посмотреть сообщение
оказывается беременяшкам низя за рулем ездить, прям дискриминация какая то....

ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, ЗАПРЕЩАЮЩИХ ДОПУСК ЛИЦ К УПРАВЛЕНИЮ МЕХАНИЧЕСКИМИ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
6. Заболевания женской половой сферы и физиологические состояния:
6.1. беременность (30 недель и более);
пусть обоснуют..а то ишь ты...нельзя...дискриминация по половому признаку
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 16:39   #1240   
Форумец
 
Аватар для Crazy_Metodist
 
Сообщений: 390
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 36

Crazy_Metodist вне форума Не в сети
там дальше еще интересней))) тролейбус низя водить уже с 12 недель, а трактор как и машину с 30-ти
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 16:54   #1241   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Amica1983, мне тоже тяжеловато в такую жару, третий день из дома не выхожу(в консультацию сходила, правда, туда-обратно 30мин). На речку выезжали, но мне и там нет спасения, купаться боюсь, срок большой, а до неё еще надо в душной машине доехать, поэтому сижу дома под вентилятором. Если куда-то надо сходить, просыпаюсь пораньше, чтобы с утра по прохладе. Боюсь представить, как малыши в такую жару мучаются, мне кажется, в такую погоду ребенку в пузике комфортнее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 17:06   #1242   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Космонавтка Посмотреть сообщение
Боюсь представить, как малыши в такую жару мучаются, мне кажется, в такую погоду ребенку в пузике комфортнее.
Мой малышонок выводит меня на прогулку в 7 часов утра, когда прохладно и хорошо. Пытается и в 4, конечно, но эти попытки я пресекаю. А потом в доме укрывается, пока солнце яркое, а в комнате прохладно - все окна завешены римскими шторами.

А к вечеру опять в коляску прыгает и засыпает прямо до вечернего купания.

Нормально, в общем. переносят
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 17:26   #1243   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Девочки, всем спасибо за поздравление! Хоть и родились мы 24 июня, но написать вам появилась возможность только сейчас. Теперь я снова по возможности буду на форуме
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
На работе реально не хватает воздуха, бросает в жар. Кондюк не спасает, т.к. коллеги мерзнут и выключают его, а я просто жду конца рабочего дня....
попробуй поставить на работе маленький вентилятор на стол, а так спасалась на работе от жары в прошлом году
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 18:08   #1244   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Crazy_Metodist Посмотреть сообщение
оказывается беременяшкам низя за рулем ездить, прям дискриминация какая то....

ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, ЗАПРЕЩАЮЩИХ ДОПУСК ЛИЦ К УПРАВЛЕНИЮ МЕХАНИЧЕСКИМИ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
6. Заболевания женской половой сферы и физиологические состояния:
6.1. беременность (30 недель и более);
А где это такое написано? Я ездю и не собираюсь прекращать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 18:45   #1245   
Форумец
 
Аватар для ronsi
 
Сообщений: 357
Регистрация: 05.06.2009

ronsi вне форума Не в сети
SOS!!! обожгла руку кипятком, всю кисть , еще утром, целый день держу руку в банке с водой , вынимаю- боль такая , как будто из руки варю суп, обезболивающее нельзя , пантенол, оласоль не помогают, набрызгаю и тут же смываю , потому как рука начинает гореть, что делать ? в интернете пишут надо выпить или вколоть что-нить, но мне же нельзя((((
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 18:47   #1246   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
6.1. беременность (30 недель и более);
откуда такая информация? Правилами не запрещено и на другом сайте будет совершенно другое написано (я читала "противопоказаний нет, если вы цверенно чувствуете себя за рулём. Если неуверенно - не трепите нервы, ибо вредно"). Я до последнего дня за рулём была. Единственное - долго не сидеть за рулём (но не только за рулём, а в целом, сидеть по несколько часов не вставая нельзя).
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 18:48   #1247   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
ronsi, в масло ещё можно. Картошку потри и руку туда - тож норм помогает. А так... крем купи. Что б совсем не болело не поможет ничего... терпеть. Сочувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 18:58   #1248   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
ronsi, масло подсолнечное очень эффективно. Аккуратнее.

MaryCat, Так и я о том же, откуда инфа?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 19:26   #1249   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
ronsi, блин, бедолага.. облепиховое масло успокаивает хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 19:46   #1250   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
НАШЛА Я ЭТУ СТАТЬЮ

Она не про Россию, оказывается. А про Беларусь. Это в Беларуссии запрещено по ПДД...
Цитата:
Приложение 1
к постановлению
Министерства
здравоохранения
Республики Беларусь
01.06.2006 N 40
(в ред. постановления Минздрава
от 12.11.2007 N 106)

Там зато беременным разрешено не пристёгиваться))) Причём не обговорено с какого срока))) Т.е. теоретически "я уже 2 дня беременна" прокатит)))...

У нас беременная женщина обязана пристегнуться, иначе не имеет права находится в ТС как и любой другой небеременный человек. Если ремня не хватает, то существуют специальные удлинённые ремни. Исключение - в такси в качестве пассажира. В такси на многое закрывают глаза, например, на детское автокресло. И то могут оштрафовать
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 19:48   #1251   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Это для России... Так что не путайте тут народ)))

Цитата:
Во время беременности следует по возможности воздержаться от авиаперелётов, предпочтительно пользоваться поездом или автомобилем. Любые длительные переезды должны быть максимально комфортными, поскольку их непременные спутники — шум и тряска. Для путешествия в поездах предпочтительнее купейные или спальные вагоны. При передвижении в автомобиле разумно каждые час–полтора делать остановки для отдыха. После 28 недель беременности длительных поездок на любом виде транспорта следует избегать, а в последние 2 недели перед родами необходимо оставаться дома.

При пользовании общественным транспортом следует стремиться избежать часа пик и снизить до минимума передвижения в период эпидемий вирусных заболеваний. Войдя в салон, не следует стесняться попросить пассажиров уступить место. Противопоказано бежать за уходящим поездом, автобусом или трамваем.

При управлении автомобилем спинка водительского кресла должна иметь максимально удобное положение. (Не запрещено же!!!)

Обязательно использование ремней безопасности, которые надевают как обычно: нижнюю часть перекидывают через бёдра, верхнюю часть пропускают поверх одного плеча и под противоположную руку так, чтобы между передней грудной клеткой и ремнём можно было просунуть кулак. Существуют также специальные ремни для беременных, которые схожи со спортивными образцами и застёгиваются на груди, предотвращая давление ремней на область матки.

Беременным противопоказана езда на велосипеде и других видах транспорта, сопряжённая с вибрацией и сотрясением тела, создающая риск отслойки плаценты, а также способствующая травмам и воспалительным изменениям суставов, размягчённых под действием релаксина. Вождение автомобиля потенциально ограничивает не факт управления транспортным средством, а его качество, интенсивность движения и уровень шума, водительский стаж, длительность поездок и риск эмоциональной перегрузки водителя. Беременной, сидящей за рулем, следует (Но не обязана!!!)стремиться избежать участия в дорожном движении в часы пробок, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Желательно проводить за рулём не более часа подряд и не более 2,5 ч в день.

Кроме того, необходимо отказаться от прослушивания музыки в наушниках при поездке в метро, а также не использовать на полную мощность громкоговорители в салоне автомобиля. Возникающие в этих ситуациях мощные вибрации оказывают чрезвычайно негативное воздействие на мозг.
Так что если вы себя уверенно чувствуете за рулём - вперёд!!! Мы с Пантерой гоняли в ЖК и нормально)))) Не представляю, как бы я беременная пёрлась на ПАЗиках, а потом ещё пешком минут 10 от остановки по гололёду. Для полной картины: в сумке анализ мочи)))) А на Электросигнальную в стационар я вообще бы не добралась никак.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 20:27   #1252   
Форумец
 
Аватар для Crazy_Metodist
 
Сообщений: 390
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 36

Crazy_Metodist вне форума Не в сети
http://www.gruzoperevozki2009.com/in...pokazania.html вот прочитала
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 20:54   #1253   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Crazy_Metodist, ну... Республика Беларусь
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 21:29   #1254   
Форумец
 
Аватар для Crazy_Metodist
 
Сообщений: 390
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 36

Crazy_Metodist вне форума Не в сети
не обратила внимания....
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 21:37   #1255   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
MaryCat,Спасибо, просвятила))) Я тоже гоняю. и вообще не знаю, чтобы я делала без машины. Ко всему прочему мне сказали как можно меньще ходить
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 21:39   #1256   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
ronsi, попробуй детским кремом смазывать..может поможет....по идее если им сразу ожог смазать,то даже волдыри не вскочат,ток пожжет чуть
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 22:44   #1257   
Злата Я
 
Аватар для Zlyuk
 
Сообщений: 163
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 41

Zlyuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ronsi Посмотреть сообщение
SOS!!! обожгла руку кипятком, всю кисть , еще утром, целый день держу руку в банке с водой , вынимаю- боль такая , как будто из руки варю суп, обезболивающее нельзя , пантенол, оласоль не помогают, набрызгаю и тут же смываю , потому как рука начинает гореть, что делать ? в интернете пишут надо выпить или вколоть что-нить, но мне же нельзя((((
Ношпу можно, чтобы обезболить хотя бы, а вообще я бы на твоем месте в травмопункт обратилась, не дело еще инфекция какая попадет...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 22:51   #1258   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Космонавтка Посмотреть сообщение
Эх, пораньше бы, говорят там хорошо, и бассейн, и кормят до отвала.
Кормят хорошо,не деликатесы конечно,но съедобно. Есть варианты выбора,беременным дают дополнительно фрукты к уже имеющимся на обеде. Бассейн-да,но у кого аллергия на хлорку аккуратнее,иногда ее много.Чем сейчас здесь хорошо,так это прохладнее,чем в городе, ветерок и тень. Корпус для беременных близко к лесу,зато комаров куча....
так что если кто собирается и надо узнать что-то про лечение или бытовое,то узнаю. Как сюда попасть беременным-не в курсе, я тут уже небеременная с семьей за свои деньги
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 22:53   #1259   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
ronsi, попробуй детским кремом смазывать..может поможет....по идее если им сразу ожог смазать,то даже волдыри не вскочат,ток пожжет чуть
Ожоги,какие бы они не были,не мажут ничем маслянистым и/или спиртосодержащим. Пантенол - правильно,но он щипет. Коже при ожоге надо давать дышать, а не закупоривать поры.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 09:17   #1260   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Alessia, у меня его вообще не было, за всю беременность один раз меня стошнило, и все, так, что это опять же все индивидуально
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind