Старый 02.09.2011, 21:13   #2671   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
да это они (поролоновые лифчики) и всегда вредные, особенно летом, там же парниковый эффект))))))))) но все же мы их носим
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 21:14   #2672   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Девочки, я покупала масло для подготовки промежности к родам - вот такое:
http://www.homeoshop.ru/catalog/cosm...me/-52/1/2311/

Эластичность тканей очень и очень повышает - я еще живот мазала - ни одной растяжки. Обещают, что при регулярном массаже с 34 недели не будет разрывов. Я успела только 2 недели помассировать. Разрывов не было (был разрез мать их врачей!).

У меня осталась половина тюбика. На 4 недели точно хватит. Могу поменять на что-нибудь полезное для дитенка, или для себя...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2311.jpg
Просмотров: 9
Размер:	35.7 Кб
ID:	1475283
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 21:14   #2673   
Registered User
 
Аватар для Яковлева Инна
 
Сообщений: 167
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 33

Яковлева Инна вне форума Не в сети
Vasilisa P., точно!парниковый эффект!)))))то то грудь так быстро и сильно вырастает в этих "парниках"))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 21:18   #2674   
Registered User
 
Аватар для Яковлева Инна
 
Сообщений: 167
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 33

Яковлева Инна вне форума Не в сети
нам кстати и без кремов советовали массировать промежность на курсах, в целях "повышения эластичности нижней части спайки влагалища"ну как то так,точнее доверить это дело мужу,самой неудобно...пальцем минут 5 ежедневно....
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 21:55   #2675   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яковлева Инна Посмотреть сообщение
доверить это дело мужу,самой неудобно...пальцем минут 5 ежедневно....
я тож сначала мужу это дело поручала, а потом его пару раз не было рядом, попробовала сама - получилось. вполне нормально. К маслу инструкция по массажу прилагалась.

Сейчас, кстати, пользуюсь таким же маслом для груди. Оно тоже эластичность кожи повышает, и профилактика лактостазов. И тоже массаж надо делать... Конечно, массаж - это главная профилактика застоев. Но с маслом по моим наблюдениям легче и быстрее рассасываются застои.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 08:12   #2676   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
malina18, масло в аптеке продается??? Мужа я чет не хочу просить массаж делать)))) да и масло боюсь использовать - как молочница на него среагирует????

Яковлева Инна, ну у меня колющая боль ни при ходьбе, а иногда когда встаю или просто по квартире иду. Не от физ.нагрузки...может и матка готовится...но боль иногда ощутимая, как вспомню вчера - пришлось рефлексивно продышать))))))

Сегодня ночью плохо спала, точно дитенок сова. Ложусь в 12, он брыкается еще час. Себе место найти удобное не могу - бока все отлежала уже)))) иногда на спине минут 5 полежу, и как на зло в туалет бегаю именно ночью, днем пару раз, а ночью все 10))))
только засыпать начинаю и вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 08:23   #2677   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
последний месяц - он самый сложный наверное) у кого-нибудь болят ребра? у меня правое побаливает, такое ощущение, что оно треснуло, спать даже тяжело, думаю мож упражнения типа "кошки" поделать регулярно. Нам на курсах показывали - кошку, черепашку)))))))) прям для беременных названия)

мож не в тему - сейчас поеду еще влажнитель воздуха покупать, если у меня слизистая в носу высыхает, то у дитеныша потом не представляю что будет. Муж как обычно поручил мне заняться выбором и покупкой)))) а мне так неудобно по магазинам с животом ходить большим. Кажется, что все на меня лупятся.....как будто беременные должны тока дома сидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 08:47   #2678   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
malina18, масло в аптеке продается???
Да. Это вроде как косметическое средство.
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
да и масло боюсь использовать - как молочница на него среагирует????
Вот этого не знаю - там про это ничего не написано...

Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
а мне так неудобно по магазинам с животом ходить большим. Кажется, что все на меня лупятся.....как будто беременные должны тока дома сидеть.
Да лупятся - это ж хорошо. МНе нравилось с животиком.
Но тяжело ж! Я помню еле-еле выползла до ГЧ - купить халат и сорочку в роддом. Надела бандаж, думала поможет. Но в первом же кусту сняла его от дикой боли!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 09:05   #2679   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Но тяжело ж! Я помню еле-еле выползла до ГЧ - купить халат и сорочку в роддом
я тоже сейчас поеду за халатом и сорочкой, плюс увлажнитель в м-видео надо купить. Пока на машине катаюсь, хотя уже муж в основном возит иногда позволяю себе покататься.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 09:14   #2680   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Яковлева Инна,
Цитата:
Сообщение от Яковлева Инна Посмотреть сообщение
надеюсь после прихода молока сильно не увеличится
Зря)) Увеличатся еще, скорее всего

Цитата:
Сообщение от Яковлева Инна Посмотреть сообщение
а потом как сдувшиеся шарики повиснут(((бее,как представлю(((
А вот это точно предрассудок! Если заканчивать ГВ плавно, то ничего не отвиснет.
У меня во внебеременной и не кормящем состоянии первый размер, в беременном второй, в кормящем третий. После кормления все вернулось. Как стояли так и стоять продолжали
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 09:14   #2681   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Amica1983, мне черепашка от всех горестей помогает )) У меня правда о-очень сильно спина болит, иногда даже сесть из положения стоя проблема.
А детеныш тоже сова, спать практически невозможно - начинает колотиться именно в тот бок, на котором я лежу. Так и верчусь всю ночь. Чувствую, муж меня скоро отселит )) Или сам отселится )

А глазеющие люди раздражают иногда. Последний раз запомнилось, стою в очереди, впереди человек 5, наверное.Женщина передо мной повернулась и прямо головой начала вертеть вверх-вниз, видимо, чтобы рассмотреть лучше. Так и хотелось начать в ответ ее рассматривать с теми же движениями. Подозреваю, что это было бы действенно ))) И потом вся очередь начала оборачиваться. Как в зоопарке, блин.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 09:16   #2682   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
а мне так неудобно по магазинам с животом ходить большим. Кажется, что все на меня лупятся....
они просто завидуют.
Мой муж тоже на сильно беременных пялится, а потом мне на ухо шепчет: "Ну когда ты уже станешь вот таким пузатиком".
Так что не фокусируетесь на плохом, может "смотрящие" Вам про себя счастья желают и хороших родов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 09:36   #2683   
Registered User
 
Аватар для Яковлева Инна
 
Сообщений: 167
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 33

Яковлева Инна вне форума Не в сети
с первым думаю все-же проще,у меня до беременности 3 тий был,а сейчас как на лифчик посмотрела,там непонятная буква F-"эт че за размер то такой?"ну остается только надеятся что не повиснут...

Amica1983, а вас на курсах не учили про болевые точки?мне пару раз помогало если их массировать,а еще приятней если муж этим занимается))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 10:38   #2684   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
Яковлева Инна, F - это 6-ой!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 10:39   #2685   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
А глазеющие люди раздражают иногда.
они будут еще доооолго раздражать. Когда эти люди заглядывают в коляску - бррррр, хуже чем в беременность.
а когда они - чужие люди - начинают восхищаться твоим ребенком, а он потом от крика синеет - ууууу, как они раздражают((((
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 10:40   #2686   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
Amica1983, мне тоже наоборот нравится с животиком. Мне кажется, никто ничего плохого не думает и не желают, наоборот! Мне всегда нравились беременяшки - такие классные!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 10:46   #2687   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
они будут еще доооолго раздражать. Когда эти люди заглядывают в коляску - бррррр, хуже чем в беременность.
а когда они - чужие люди - начинают восхищаться твоим ребенком, а он потом от крика синеет - ууууу, как они раздражают((((
а вот на ребенка - это даааа... Я, наверно, никого не подпущу!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 10:49   #2688   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vasilisa P. Посмотреть сообщение
Я, наверно, никого не подпущу!
Vasilisa P., а они, люди эти, к сожалению не спрашивают. Они обычно мимо идут и заглядывают. Иногда останавливаются и смотрят вслед.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 11:12   #2689   
Registered User
 
Аватар для Яковлева Инна
 
Сообщений: 167
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 33

Яковлева Инна вне форума Не в сети
я уже сейчас ребенка ко всем ревновать начинаю,все в помощники набиваются,я еще не родила а все родственники уже в очередь выстроились,как будто это не мой ребенок а кукла какая то-поиграться с ней!просто из себя выводит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 11:43   #2690   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
У меня правда о-очень сильно спина болит, иногда даже сесть из положения стоя проблема.
очень сочувствую, у меня, ттт, пока не болит...просто по утрам бедра болят, спина хрустит - как старушенция вся скриплю)))) ну и ребра болят, даже дотрагиваться больно с правой стороны.

Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Чувствую, муж меня скоро отселит )) Или сам отселится )
мой мне вчера посочувствовал, увидел как я пытаюсь лечь...говорит потерпи еще немножко....

Цитата:
Сообщение от Яковлева Инна Посмотреть сообщение
а вас на курсах не учили про болевые точки?
учили, когда схватки где и что массажировать

Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
А глазеющие люди раздражают иногда.
еще как....
я еще боюсь ходить в толпе, иногда в каком-нибудь ТЦ идешь, человек станет или упрется в телефон и идет напролом и я начинаю маневрировать - так и кажется, что сейчас в живот мне врежется или рукой заденет....

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Мой муж тоже на сильно беременных пялится, а потом мне на ухо шепчет: "Ну когда ты уже станешь вот таким пузатиком".
ну т.к. мы уже пузатики, то мой говорит - "еще один телепузик"....я даже радуюсь, когда встречаю на улице беременную, а когда несколько - так вообще в восторге - типа не одна я такая. Просто как-то в парк пришла, сижу, все мимо идут и смотрят-смотрят. А вокруг все с детками гуляют, такое ощущение, что все родили и одна я беременная осталась))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 12:40   #2691   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
Amica1983, lele4ka, а что за упражнение черепашка? Кошку знаю, а про черепашку даже в интернете не нашла. А то у самой спина болит ужасно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 12:52   #2692   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Vasilisa P., почти как кошка (там спину вверх-вниз), черепашка (как нам объясняли) - стоишь на четвереньках, руки согнуты в локтях и просто тело перемещаешь вперед-назад
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 12:53   #2693   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
мне вообще кажется, что если что-то болит или затекло, то можно делать интуитивно любое упражнение, которое облегчает боль, только не перенапрягаться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:36   #2694   
Registered User
 
Аватар для Яковлева Инна
 
Сообщений: 167
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 33

Яковлева Инна вне форума Не в сети
мне помогает напряжение в пояснице фитбол снять,то упражнение,когда садишься перед ним на коленки а верхней частью туловища ложишься на живот-я им спасаюсь просто таки.И без бандажа ходить не могу,только дома без него,если куда то выйти то обязательно его одеваю-иначе жуткие боли в спине обеспеченны.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:46   #2695   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Яковлева Инна, все таки беременность у всех разная, срок у нас с вами почти одинаков, но моя спина не болит, зато правые ребра.....это что-то с чем-то, сейчас лежала читала еле с дивана встала. а когда чихнула - думала сломаю их...
Фитбол тоже есть, тока места для него не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:50   #2696   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
такое ощущение, что все родили и одна я беременная осталась))))))

аааа, мне тоже так казалось - кругом сплошные коляски)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 14:21   #2697   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Ура, девочки!! я с сегодняшнего дня в отпуске, плавно переходящим в декретный)))))
Столько дел надо переделать, не знаю с чего и начинать наверно сначала отдохну и высплюсь хорошенько.. а уж потом все покупки, стирки, уборки и т.п.. короче "гнездование"(муж очень смеется над эти выражением).
Я тоже очень надеюсь, что грудь вернется в свое добеременное состояние. Сейчас на размер больше стала.
А мне нравится быть беременной, даже как-то не верится что уже 7 месяцев позади. Хочется еще походить с животиком. Окружающие уступают, вниманием не обделяют. Ходим с малышкой как принцесски И очень радует когда с беременяшками где-нибудь встречаешься, приятненько, что не одна такая)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 14:28   #2698   
Registered User
 
Аватар для Яковлева Инна
 
Сообщений: 167
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 33

Яковлева Инна вне форума Не в сети
@ngelik@, поздравляю с отпуском!
я тоже как представлю что без животика ходить буду,аж грустно становится-так привыкла я к нему,много внимания,окружающие постоянно заботу проявляют,и так радует что не одна а в животике кто то есть и пинается периодически...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 15:06   #2699   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Почитала последние пару страниц и пришла к выводу, что я ненормальная беременная. Я просто ненавижу свою нынешнюю раздувшуюся фигуру, в зеркало смотреться вообще не могу, прячусь в балахоны и жутко стесняюсь представать в первозданном виде перед мужем. Ничего красивого в беременности не вижу - факт. Даже и думать не хочу о том, чтобы продлить данное положение хотя бы на неделю, поскорее уже бы всё закончилось, и грусти и тоски по животу точно испытывать не стану. Может потому, что никто меня на руках не носит и скидки на беременность не делает ни в физическом плане, ни в моральном, кто знает... На будущего ребёнка моё отношение, разумеется, нисколько не распространяется, он желанен и любим, но вот неуклюжесть и пузатость надоели.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 15:17   #2700   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Freo, ну я тоже не в восторге от самого процесса беременности: тошнота, рвота, давление, лишний вес, отеки, постоянные походы в поликлинику, нервы, переживания.

Но результат, конечно, чудесный)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind