Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Виртуальное кафе
Добро пожаловать в виртуальное кафе у Антона.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2008, 10:22   #181   
Форумец
 
Аватар для Крыса
 
Сообщений: 240
Регистрация: 08.10.2007

Крыса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
мы ее еще перекручиваем с сахаром
Еще делала с медом, оч здорово, только я дольками режу.
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
а осенью - стопецот яблок. безо всякого ухода
Ага, только перчатки для сбора урожая понадобятся
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 21:44   #182   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
совершенно неприхотливое растение, внешне при этом - очень симпатичное
Да знаю; у предков на участке было... Да только теперь ни предков, ни того участка...
Цитата:
Сообщение от Крыса
Ага, только перчатки для сбора урожая понадобятся
Ещё лучше - газонокосилка!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 11:18   #183   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Слушайте, а кто делал курицу Гунбао? подскажите рецептик. в интернете чтото запутанные попадаются. или один продублированный =\
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 18:53   #184   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeeP
а кто делал курицу Гунбао?
НЕПРИЛИЧНЫМИ СЛОВАМИ НЕ ВЫРАЖАТЬСЯ!!!
...а чо это?!..
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:39   #185   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Вот рецепт хоменташен.Это традиционный атрибут еврейского праздника Пурим.
Мука-3 ст.,маргарин-1пачка,сахар1\2 ст.,2 яичных желтка,1 ст.л.лимонного сока,2 ст.л.сметаны,сахарная пудра.
Маргарин порубить с мукой до измельчения комков.Добавить остальные продукты и замесить тесто.Оставить в холодильнике на пару часов.Раскатать тесто в тонкий пласт и вырезать стаканом кружочки.Я обычно использую для этого маленький винный стаканчик.
Распаренный чернослив мелко порубить.Положить начинку на каждый кружочек,слегка присыпать сахарной пудрой,защипать треугольником.Такой формы должны быть хоменташен.
Разложить на смазанном растительным маслом противне и печь в духовке на среднем огне.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:47   #186   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ariadna, может, это и прикольно, но, к сожалению, или к счастью, я с детства не приучен к сладостям, потому и не внял...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:02   #187   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Горбуша,солёная по-домашнему.

Специально для Чёрного Дембеля
Состав:

горбуша (можно семгу или другую красную рыбку) - 1 кг.,

соль - 2 ст. л.,

сахар - 1 ст. л.

Приготовление:

Рыбу промыть, снять кожу и удалить хребет и кости, чтобы получилось 2 половинки чистого филе.



Отдельно в мисочке смешать соль и сахар и этой смесью натереть обе половинки рыбного филе со всех сторон. Затем соединить две половинки вместе, завернуть в холщовую тряпочку и положить в холодильник. Рыба готова к употреблению уже через сутки.

Так как такая рыбка не может долго храниться в холодильнике, то я после готовности рыбы переложила ее в морозильник и мы ели ее уже как строганину


Есть еще один очень похожий вариант приготовления рыбки, но он делается в растительном масле. Для этого рецепта необходимо взять: на 1 кг. рыбы - 3 ч. л. соли + 1/2 стакана подсолнечного масла.

Рыбу промыть, очистить от кожи и удалить кости, чтобы получилось 2 половинки чистого филе.

После этого получившееся филе рыбы порезать поперек пластинками толщиной 0,5 см. Ломтики сложить в миску, посолить и перемешать. Залить подсолнечным маслом и еще раз перемешать.

Переложить в банку и поставить в холодильник. Готовность через 10 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:15   #188   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ariadna, категорическое спасибо, но ты опоздала!
Я уж несколько лет так её солю!
Впрочем, есть ещё и аналогичный рецепт; я его называю "Блиц-Криг". Перенял у известного актёра Евгения Вестника.
Принцип тот же: рыба зашкуривается, удаляются кости, затем филе режется тонкими пластами в 1,5-2,0 см, после чего погружается в ПЕРЕНАСЫЩЕННЫЙ раствор соли и сахара (сначала - соль, потом, насколько получится, сахар, так, чтобы и то, и другое в остаток выпали. У тюркоязычных народов сей сабж зовётся "тузлук").
Выдерживается ЧАС - ПОЛТОРА, после чего обмывается водой и подаётся на стол в комбинации, зависящей от фантазии аФФтара.
Категорически годится для приёма нежданных гостей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:21   #189   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
А вот сало варёное делал когда-нибудь?Если да-расскажи как.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:26   #190   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ariadna, для меня варёное сало - terra inkognita!
Ел его неоднократно; вкус всегда повергал меня в экстаз; солил сало самостоятельно без варки (небезуспешно), но тайну сего "верескового мёда" ни у кого из производителей вырвать не смог!
Может, ты сдашь сей бастион?!
Знаю только, что в рецепте луковая кожура обязательно присутствует...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:35   #191   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Вот рецепт приготовления варёного сала.
Сало нарезать кусочками длиной 10 см. и шириной 10 см.
В кастрюлю-1 л. воды,1 стак.соли,3 шт. гвоздики,перец,корица по вкусу.
Довести до кипения,кипятить 5-10мин.
Снять кастрюлю с огня,положить в кастрюлю сало и кипятить ещё полторы мин.
Утром вынуть,дать стечь воде,обвалять в красном перце,хмели-сунели.Завернуть в обёрточную бумагу,сверху холщовой тряпочкой и в холодильник на сутки.Изумительный вкус.Главное,чтобы в сале была хорошая мясная прослойка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:41   #192   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna
Главное,чтобы в сале была хорошая мясная прослойка!!!
Думаю, это всегда в сале главное, независимо от способа приготовления!
Кстати, а где же луковая шелуха?! Где её беспримерный аромат и привкус??!!!
И ещё: как ты относишься к шкваркам, коль скоро такой базар зашёл?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:44   #193   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Нормально отношусь.Теперь твоя очередь-твой рецепт)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:45   #194   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
А что касается луковой шелухи-можно в воду при варке добавить и шелуху)))Это кому как нравится!!))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:27   #195   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ШКВАРКИ
Делаются из сала любого животного. Свинья, конечно, вне конкурнеции, особенно копчёная.
Так вот, сало нарезается тонкими ломтиками (не толще 1 см; в идеале, ещё тоньше) и выкладывается в 1 слой на раскалённую сковороду без признаков воды. Жарится сначала на сильном огне без крышки до появления сплошного слоя жидкого жира. Затем огонь убавляется до половины или до минимума (смотря у кого какая плита; пробовать надо!), а сковородка накрывается крышкой.
Дальнейший процесс жарки - вопрос пристрастий. Хочешь помягче - жарь недолго, до появления золотистой окраски; хочешь похрустче - жарь до коричневого цвета.
Чёрный цвет - признак пережаренности, и незачем до него доводить.
По окончании процесса уже готовые шкварки извлекаются шумовкой и, либо, идут на закуску к водке и самогону (категорически рекомендую!), либо, если сало было копчёным, в бигос или гороховую кашу (суп), либо, как самостоятельное блюдо, к варёной картошке с укропчиком.
Короче, твори, выдумывай, пробуй!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:34   #196   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
А я тебе сейчас дам рецепт мяса по-ленинградски.Когда-то мы были у друзей в Питере,нам очень понравилось,привезла рецепт.
На 1 кг. мяса-100гр.масла или маргарина,соль,перец.Закладывать на 2 часа в жаровню на маленьком огне,не поднимая крышки.Мясо мало уменьшается в объёме,подливка-фантастически вкусная,ей можно поливать картошку,рис,любую кашу.Я немножко добавила фантазии-10 ягод можжевельника.Мясо приобретает вкус копчёного.Можно есть и холодным, и горячим.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:41   #197   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ariadna, спасибо, хотя, на мой взгляд, жарено-тушёное мясо - не идеал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:44   #198   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, я всякое люблю)))Но-вижу редко)))А теперь давай свой рецепт.И знаешь,-всегда можно найти общий язык.Ты помнишь,когда-то была у нас размолвка?Извини,я тогда наговорила тебе гадости.Вижу-ты нормальный хороший человек)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:59   #199   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ariadna, у нас была размолвка?!
Надо же, блин!
Ну, звиняй, ежели что!
Я - старый солдат; консенсусы недолюбливаю, так что, если и был резок, то, хотя и извиняюсь, в грядущем не могу гарантировать резких реплик в случае расхождения точек зрения!
Ну, а пока у нас тишь да гладь, рекомендую блицмясо по-свойски (где-то в этом разделе мы с Кукуем уже его пропагандировали, да искать неохота).
Короче, свинина режется ТОНКИМИ пластами (1 см, не толще!); солится, перчится (перцем чёрным, молотым) и немедленно вбрасывается на сковородку с толстым слоем раскалённого жира (вид жира - в зависимости от кулинарных пристрастий).
Не более ПОЛУТОРА МИНУТ НА КАЖДОЙ СТОРОНЕ, после чего немедленно выложить готовое мясо на блюдо с зеленью, салатом и прочими овощными сабжами, полить соком тутжевыжатого лимона и НЕМЕДЛЕННО СОЖРАТЬ!!!!
Запивка - по усмотрению.
Предпочитаю под сей сабж либо холодное красное сухое вино, либо банальную холодную водку...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 22:13   #200   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
А вот очень интересный рецепт приготовления курицы-научили ребята-кабардинцы,когда приезжали к нам за партией чёрно-белых телевизоров.Ну,не работают у них в горах цветные почему-то.Называется
"Гюльчехра".
Одна курица в 1,5 кг. весом и поллитра сметаны с поллитром воды.Варить всё до мягкости.Потом отделить стакан жидкости,и когда остынет,развести 2 ст.ложки муки с 1 чайной ложкой соли.Отдельно пожарить большую луковицу на курином жире.В конце варки влить эту смесь,помешивая,чтобы не было комков,потом добавить жареный лук и за три минуты до снятия с огня-головку толчёного чеснока или посыпать сухим чесноком из пакета.Есть можно и горячим и холодным.На соус у меня как-то буханка хлеба улетела.Всё подобрали подчистую,как вымыли кастрюлю!!!))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 22:44   #201   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ariadna, "А мы его - бадиком!" (С), преферансная банальность, или,
"Наш несвежий ответ Керзону" (благо, я этот рецепт лет 15 пользую и уже года 2, как перидически на этом форуме вывешиваю).


ЦЫПЛЁНОК ТАБАКА
(АРХИСАДИСТСКИЙ САБЖ!!!!)

Тушку цыплёнка переломать во всех суставах и вывернуть наизнанку со спины по направлению к бывшему животу!!!!
Фффуххх....
Надеюсь, садисты уже успели усмирить свои желания, посему перехожу к дальнейшим стадиям процесса.
Обесчещенного и казнёного цыплёнка категорически, в лучших инквизиторских традициях, натереть смесью толчёного чеснока, крупной соли и чОрного молотого перца, после чего ввергнуть в толстенный слой раскалённого на аццкой сковородке растительного масла (лучше - подсолнечного нерафинированного, дабы жертвенные головешки благоухали чесноком и семушками).
Поверженную в аццкое масло куриную плоть необходимо антигуманно приплюснуть неслабым грузом ко дну сковородки, не препятствуя выходу пара (предпочитаю кастрюльку, раза в 2 меньшую по диаметру, но наполненную водой; впрочем, если в доме живут качкИ, пудовая гирька тоже проканает!).
Под этим грузом на среднем огне жарить цыпу минут 35-45 (пробовать надо, и цыпу, и плиту!), после чего метать на стол и умиляться пробуждению животных инстинктов домочадцев...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 22:49   #202   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, жду тебя с цыплёнком в гости,где мы его инквизиторски приготовим)))Перцовка-за мной)))
Раз пошла тема для садистов-
Салат"Вырви глаз"
200гр.сыра посыпать столовой ложкой сахара,уложить нарезанный кольцами лимон,запудрить его чёрным перцем и накрошить любую рыбу из консервов.Я предпочитаю скумбрию.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 09:27   #203   
Форумец
 
Аватар для Крыса
 
Сообщений: 240
Регистрация: 08.10.2007

Крыса вне форума Не в сети
Про сало в луковой шелухе. Взято с сайта Суперсало на народе. Там еще много др. рецептов.
http://supersalo.narod.ru/
Но то что я ела было без чеснока и перца.
Острое сало.
4,23 пинты воды, 1 стакан крупной соли, горсть луковой шелухи, довести до кипения, кипятить10 минут. Затем положить туда сало (вода должна покрывать сало!!!). Кипятить 10-20 минут (если свинина из супермаркета – 20 минут, если молодая и рыночная – 10). Оставить на сутки в рассоле. Вынуть из рассола, дать стечь воде. Натереть чесноком и красным перцем. Положить в холодильник, желательно в морозилку (так вкуснее). Недельку подождать до дегустации.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:46   #204   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крыса
Положить в холодильник, желательно в морозилку (так вкуснее).
Категорически против размещения сала в морозилке!
Заледеневшая вода никак, с точки зрения коллоидной химии, в процессе поучаствовать не сможет, а вот консистенция сала категорически ухудшится!
Сам пару раз обжигался, после чего сало в морозилку не сую НИКОГДА!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:13   #205   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Правильно делаешь.В вощёной бумаге,сверху холщовая тряпочка,покрепче стянуть резинкой-и просто в холодильник на вторую полку.Получается изумительно!!Попробуй сотвори такой шедевр-не пожалеешь.Кстати,а как насчёт приготовления рыбы?Давай свой фирменный рецепт))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:15   #206   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ariadna,
Цитата:
Сообщение от ariadna
как насчёт приготовления рыбы?Давай свой фирменный рецепт))
минуточку!!!!
Тут ты такие пласты поднимешь, что и французским кулинарам в аду тяжко станет!!!!
Пункт первый: какую рыбу имеем в виду?!
Речную, морскую или океанскую?!
"Белую", "Красную" или "Осетровую", по старинной российской традиции?!
Пункт второй: способ готовки!
Варка мяса рыбы; варка мяса рыбы с целью дальнейшего превращения сего блюда в уху; запекание рыбы в маринаде, с гарниром или без сих сабжей; тушение рыбы (что, на мой взгляд, лишено здравого смысла, но имеет, те не менее, свои рецепты); жарка рыбы в кляре и без оного; пожирание, наконец, рыбы без тепловой обработки, как заранее замаринованной, так и незамаринованной и т. д., и т.п.....
Короче, тема рыбы настолько глубока и неисчерпаема, что абстрактный спор теряет весь смысл....
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:40   #207   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, я не спорю,мне интересно)))
Давай с морской рыбы начнём.Итак,как ты любишь её приготавливать?Слушаю и готова учиться у тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 18:52   #208   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ariadna, океанскую - так: (уже где-то постил, но не поленюсь ещё раз) делается маринад из соевого соуса, свежевыжатого лимонного сока и мёда в пропорции 1:1:1; рыба замачивается в нём на 1-1,5 часа, и в нём же и варится до готовности (минут 10 с момента закипания, не более).
После выкладывания рыбы на блюдо можно соус загустить мукой и полить им и рыбу, и полагающийся гарнир.
Так можно готовить хоть минтая, но лучший вариант - морской окунь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 19:37   #209   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Я делаюинтая по рецепту Ирины Хакамады.
Минтай размораживается,режется на куски,потом заливается соевым соусом.Пусть постоит часок.Потом всё вместе с соусом-на сковородку.И под крышкой тушится.Получается очень вкусно и быстро!)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 19:52   #210   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ariadna, ты мой попробуй - так забавнее!
А у Хакамады - сплошные суши...
Впрочем, уж ей-то простительно!

Кстати, вот ещё пара нацсабжиков собственного творчества.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind