Старый 13.01.2011, 21:18   #3841   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Zolushka, одна воронежская мама положила сыну-второкласснику в школу с собой диктофон. Всю передачу шла шокирующая нарезка записей - учитель оскорбляет учеников жуткими словами - сволочь, зараза, тварь и прочее... Собственно, эта ситуация и обсуждалась.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:26   #3842   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
printsrv, спасибо, я поняла о чем речь.
Наверное, у учителя сдали нервы .
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:31   #3843   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Неск. месяцев назад, кажется здесь на форуме была такая темка. Это не в 9-ой школе происходило, кот. около Юбилейного?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:37   #3844   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
..вполне допускаю,кажется эта тема уже муссировалась и здесь на форуме и по воронежским новостям
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:39   #3845   
Форумец
 
Аватар для Мина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37

Мина вне форума Не в сети
Грета, в ней самой
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 22:25   #3846   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5685&fi=6146
это с официального сайта о сегодняшней программе пусть говорят. Видео пока я не нашла.


Скажу, что сама зняю об этой истории.

1. Мальчик снимал штаны, засовывал в попу палец и предлагал другим ученикам понюхать и лизнуть
(меня повеселили слова журналистки: Ну подумаешь, штаны снял, учитель обратил бы это в шутку, посмеялись и все.... Мамы, а если бы к вашей доченьке-лапоче с таким предложением обратился мальчик без трусов-вы бы тоже посмеялись?)

2. Вся запись представляет собой монтаж-нарезку, это сказал эксперт в программе.Мама же утверждала, что запись сделана НЕПРЕРЫВНО на уроке, и сын не знал, что в портфеле диктофон.
А вы уверены, что голос не подделан? Экспертиза принадлежности голоса учительницы не делалась!

3. Полулысый господин с круглым лицом, который был подписан "друг семьи", тот, что посоветовал подложить диктофон- мамин, ну как это сказать, ну...ээээ... сердечно-телесный товарищ - и работник ПРОКУРАТУРЫ по совместительству.)))

Последний раз редактировалось Курочка Ряба; 13.01.2011 в 22:49.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 22:46   #3847   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Курочка Ряба, даже цитировать неприятно. одним словом, ужас...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:01   #3848   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
4. Когда в зале спросили -где администрация школы, прочему не принимались меры и была ли эта администрация в курсе и тд, почему-то не прозвучало, что директор - 32-х летний молодой мужик после этого скандала получил инсульт, а выписавшись из больницы и получив приказ об увольнении,-вернулся в больницу с инфарктом.
ЧУдно выступил представитель отдела народного образования Воронежа - сделали выговор учительнице. А адвокат Резник здОрово у нео спросил-за что? Факт не доказан. Наш замечательный Отдел народного образования АПРИОРИ посчитал учительницу виноватой, даже не разбираясь!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:05   #3849   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
5. После того, как учительница отлежала в больнице и уволилась, она нашла подработку в развивающем центре. Так вездесущие работники прокуратуры не преминули "просигнализировать" директору центра---А ВЫ ЗНАЕТЕ, КОГО ВЫ ПРИНЯЛИ НА РАБОТУ? Она была моментально уволена.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:15   #3850   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
6. Мама в эфире сказала :" Я не остановлюсь, я пойду до конца". А кколлега обвиняемой, та, которую посчитали неадекватной, произнесла :" Её и так уже уволили, угробили здоровье, она отлежала в больнице, её не берут на работу-до какого конца вы хотите дойти?"
А действительно-до какого? До гробовой доски?


И , наверное, последнее.
Когда разговор пошел о зарплате, кто-то из участников сказал: " Так что, если у учителя зарплата маленькая, значит он может издеваться над моим ребенком?"

Я бы на это ответила так:" А если у учителя маленькая зарплата- значит вы можете унижать учителя?"
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:18   #3851   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Курочка Ряба, заговор против конкретной учительницы? и с какой целью?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:23   #3852   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
пока соглашусь с Мурлыся - ну не могу представить, чтобы я, обычная мама мальчика (кстати, частенько вызываемая в школу) вообще ДОДУМАЛАСЬ до того, чтобы смонтировать ЛИПОВУЮ запись и клеветать на учителя... Пойти против всех, заявиться на центральное телевидение страны с враньем...
Это что-то из области фантастики, или моя мораль и мозг устарели ~~~~
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:23   #3853   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Мурлыся, я написала, только то, что знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:45   #3854   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Курочка Ряба, я может, конечно, и не права, но это лично мое мнение: вот все учителя кричат, что у них маленькие зарплаты. Так не работайте учителями, идите на другую более высокооплачиваемую работу.Я так думаю насильно никого не держат. Если человека что-то не устраивает в его работе то он ищет как решить эту проблему, а не кричит на каждом углу, что у него маленькая зарплата. И данная учительница у меня лично доверия не вызвала совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:48   #3855   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Кстати,есть у меня знакомая,которая преподает в одном част.саду,известном.Так вот говорит,даже прикрикнуть нельзя,везде камеры .Видимо возникает желание прикрикнуть-то...Я понимаю,что там дети все непростые,в основном набалованные и все мы люди....так что постою в сторонке,в нейтралитете...
и еще очень многие мамы деток жалуются,что дети рассказывают как умеют,что тетя бо-бо сделала по голове и проч.,в яслях.Это пишу про обычные сады.Знакомая работалав нашем саду,уволилась,разговариваем по душам,говорит,что думаешь у вас в группе не тукают никого? да я и сама догадывалась,что бойким возможно достается,про орут даж не говорю,даже в присутствии родителей
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:51   #3856   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Курочка Ряба, как вы думаете,согасились бы учителя на установку камеры в класс?в начал.школе,чтобы записывала в непрерывном режиме .И видно будет все-и поведение детей и учителей .Частенько меня такая мысль посещать стала,ибо много подобных случаев
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:53   #3857   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
СЕйчас искала ВКонтакте одну видеозапись, сделанную моей бывшей ученицей на классном часе., где эта ученица вполголоса комментирует матом выступление классного руководителя.Думаю, родители девочки были бы в культурном шоке!
И вообще, многие родители были бы удивлены, если бы учителя вели записи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:04   #3858   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от printsrv Посмотреть сообщение
обычная мама мальчика
))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:04   #3859   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Курочка Ряба, я часто думаю, КАК получить достоверную информацию о том, что происходит на уроках (я в целом доверяю преподавателям, но хотела бы видеть, что ж мой Миха вытворяет...ну и на крайний случай - правда ли вытворяет). Видео в онлайн-режиме - самый честный выход....
Никогда в присутствии мамы урок не пройдет по обычному сценарию, ИМХО. А вот видео все покажет честно.

Ну и как крик души - ненавижу школу Хочу плакать после каждого собрания, ну и в конце четверти обязательно ((( Я всегда была отличницей, да и сын "подавал надежды"... А вот пошел в школу и весь интерес к учебе испарился... Ребенок не имбицил, умненький, веселый и чуткий, но школу не полюбил сразу... Я вспоминаю рекомендацию психолога после срыва в началке - "переводите в другой класс" - я была идиоткой и не перевела (пожалела, он переживал). А сейчас парень мой в 7 классе и окончательно "скис", хотя в активе отличные способности к языкам, литературе и прочим гуманитарным дисциплинам...

ВЫВОД (мой лично, конечно) - начальная школа - это СУПЕР_ВСЕ в школе. И каждая мелочь в 1-2 классе должна родителями чутко отслеживаться. Дальше будет только сложнее... лучше раньше перестраховаться

Последний раз редактировалось Спутница; 14.01.2011 в 00:12. Причина: ну
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:05   #3860   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
вот все учителя кричат, что у них маленькие зарплаты. Так не работайте учителями, идите на другую более высокооплачиваемую работу.Я так думаю насильно никого не держат.
вот не согласна. если сейчас все кинутся искать престижную и высокооплачиваемую работу, кто будет учить обычных детей в обычных школах? Далеко не все дети учатся в элитных учебных заведениях....
Я сама, если чё, училка по первому образованию, НО! в школе не работала ни дня (хватило практики) ибо это очень неблагодарный труд. К сожалению... И я считаю, что учителем может работать человек с безграничным терпением. Если такового не имеется (как у меня) то нечего соваться в учителя....
Это у меня мысли вслух, к обсуждаемой передаче это не относится, терпеть не могу подобные ток-шоу и никогда не смотрю...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:10   #3861   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
И данная учительница у меня лично доверия не вызвала совсем.
Я не защищаю ДАННУЮ учительницу, а говорю, что

Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Экспертиза принадлежности голоса учительницы не делалась!
и что-то никого из вас не возмутило вот что
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
1. Мальчик снимал штаны, засовывал в попу палец и предлагал другим ученикам понюхать и лизнуть
(меня повеселили слова журналистки: Ну подумаешь, штаны снял, учитель обратил бы это в шутку, посмеялись и все.... Мамы, а если бы к вашей доченьке-лапоче с таким предложением обратился мальчик без трусов-вы бы тоже посмеялись?)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:14   #3862   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
терпеть не могу подобные ток-шоу и никогда не смотрю...
+ много. раз в год бывает случайно..и там каждый раз воронеж наш родимый.
становится жутко..уровень культуры.этики настолько низок...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:18   #3863   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от printsrv Посмотреть сообщение
И каждая мелочь в 1-2 классе должна родителями чутко отслеживаться.
только не все рдители об этом догадываются. По одноклассникам сына вижу, и по своим собственным ученикам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:23   #3864   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
блин.. у нас после первой четверти ушла учительница( по семейным) новая наша учительница на собрании сказала следующее..." удивляюсь,как Г.С. сумела за три месяца их сплотить,они готовы помогать друг другу" и это чистая правда. Жалко,что люди с таким даром и встречаются не часто и ....уходят,в т.ч. и на достойную зарплату(
не ту страну назвали гандурасом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:27   #3865   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
вся это детско-учительско-родительская тема настолько тонкая.........тут нет ничего однозначного.
У моей классной руководительницы в столе лежал ремень например и вплоть до 11 класса она запросто могла его достать и стегануть например по парте перд носом ученика. Но мы ж уважали, мы меру знали и не смели с ней разговаривать так, как говорят ученики сейчас на уроках. Если посмотреть на эту ситуацию со стороны, то можно было б сказать, что учительница - изверг дикий и сволоч, которую нельзя подпускать к детям.
но! ведь перегибы разные бывают. бывают и учителя, которым стоит по шапке надавать.
фиг его знает где та самая грань...... всё так сложно.

но тот факт, что учителя современные дети совершенно перестали уважать есть. даже 5 лет назад так не было. как разговаривают пятиклашки - это просто шок. могут встать, начать ходить по классу, а мам потом говорит, что её сын просто особенный и нельзя убивать его индивидуальность.
ВСЁ ИДЁТ ИЗ СЕМЬИ!!! 100% Если семья сильная и правильная, то всё у ребёнка в голове правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:30   #3866   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
как разговаривают пятиклашки - это просто шок. могут встать, начать ходить по классу, а мам потом говорит, что её сын просто особенный и нельзя убивать его индивидуальность.
а еще пятиклашка может достать из портфеля баллон с бензином, облить портфель и поджечь его. на уроке (факт, не вру)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:37   #3867   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
а еще пятиклашка может достать из портфеля баллон с бензином, облить портфель и поджечь его. на уроке (факт, не вру)
ну так
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
ВСЁ ИДЁТ ИЗ СЕМЬИ!!!
И скорее всего у такого пятиклашки мама придет и обвинит учительницу во всех смертных грехах. Её же сын/дочь ОСОООООБЕННЫЙ!
У моего мужа родственница всю жисть с учителями в школе ругалась, что они её сыночку ущемляют, несправедливы к нему и тэпэ... Вырос наркоманом... А у неё до сих пор все вокруг виноваты, кроме него самого. Эт я о том, что часто родители не в адеквате по отношению к своим детям...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:42   #3868   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
ну собсно,что посеешь то и пожнешь....Спокойной ночи,девочки)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:44   #3869   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
а еще- от осинки не родятся апельсинки))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 03:57   #3870   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
но это лично мое мнение: вот все учителя кричат, что у них маленькие зарплаты. Так не работайте учителями, идите на другую более высокооплачиваемую работу.
ну не все кричат)) у меня подруга училка английского в самой обычной школе. оф получает около 17 тысяч. + частники, +подработка в Лингвисте. да. зашивается, но это ее выбор.
А в общем согласна. каждому свое место. не нравится- гоу хоум, толку не будет из под палки.

опять же истерирующие учителя для меня скорее нонсенс. у меня в школе таких не было. зато были соученики, которые, если учительне угодил, или в грязь лицом ударился перед классом, любили жаловаться мамочкам. мамочки прибегали, орали в учительской, директор таскала учителей на ковер...

имхо среди учителей гораздо менее неадекватов, чем среди учеников. и дело не в в том, что учителей меньше. просто сначала детки зачастую вредные т.к. маленькие, а потом прыщавый период мучает, и становятся вообще невыносимыми, и не только по отношению к учителям, но и к семье.
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
У моего мужа родственница всю жисть с учителями в школе ругалась, что они её сыночку ущемляют, несправедливы к нему и тэпэ... Вырос наркоманом... А у неё до сих пор все вокруг виноваты, кроме него самого. Эт я о том, что часто родители не в адеквате по отношению к своим детям...
частый случай((((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind