Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 16:39   #361   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
РИ в 1913 г. была отсталым сырьевым государством
Тем не менее входившая в 10ку крупнейших и развитых.
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
что в Европе было закономерным результатом предыдущего развития, в СССР было построено с нуля.
только сначала в 1917-1920 развалено до нуля с того немаленького уровня что было.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:39   #362   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это в 70-е то годы СССР? там же КАЛБАСА ПА ГОСТУ была.
Здесь я пас, извините, в теме о колбасе я Вам проиграю с сухим счетом
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:45   #363   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тем не менее входившая в 10ку крупнейших и развитых.
Выплавку чугуна считали в пудах, электролампочек боялись как ЕР честных выборов...а так, оно канешна, передовая была страна ...уж
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:48   #364   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
А Вы подумайте. РИ в 1913 г. была отсталым сырьевым государством, а Великобритания - развитым индустриальным, а уже к 1940 г. СССР вышел на сравнимый с Великобританией уровень. Т.е. то, что в Европе было закономерным результатом предыдущего развития, в СССР было построено с нуля.
Это не так, но даже если и так, то что? Какое противоречие в вашем посте моим словам?

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Выплавку чугуна считали в пудах
да хоть в унциях.. какая разница? ))

Цитата:
а так, оно канешна, передовая была страна ...уж
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:01   #365   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да хоть в унциях.. какая разница? ))
В унциях-то цифры еще значительней кажутся...больше нолей
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:04   #366   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Выплавку чугуна считали в пудах, электролампочек боялись как ЕР честных выборов...а так, оно канешна, передовая была страна ...уж
А 200 лет назад электричества вообще не было нигде и никогда и что?
сравнивать надо не СЕЙЧАС и ТОГДА а ТОГДА и ТОГДА.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:40   #367   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
именно представители этой породы создали самую великую страну
...из-под палки, ведь их не спрашивали - хотят ли они строить ВЕЛИКУЮ страну или обустраивать свой подлый мещанский быт...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 19:51   #368   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
До сих пор помню не то чтобы ужас а ДИКИЙ УЖАС своей матери когда меня в 86-м вызвали в милицию дать показания по поводу кражи к которой я не имел отношения.
Разные матеря бывают, Sandy. Мать одного моего одноклассника, узнав, что Вовка (9лет) пошёл с кодлой пацанов на лиман, упала в обморок. Что значит выдрессировали.
А другая мать (дальняя родственница в г. Луганске), обнаружив, что дочка (10 лет) с подружкой самовольно пошли поглазеть на рынок (в 1км от дома), рыдая в истерике, требовала от милиции вернуть ей ребёнка. Вот комуняки выдрессировали.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
УЖАС такой что была вызвана соседка работающая в милиции и они обе мне строго настрого запретили что либо говорить кроме фразы "по данному делу ничего показать не могу" это как то перебор. Что значит выдрессировали.
Соседка, работавшая в милиции, которая советовала Вам не давать показания против преступников, хотя и нарушала свой профессиональный долг, но тем самым обеспечивала Вашу безопасность - она лучше других знала, что ворьё запростяк могло покалечить стукача.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не знаю я лично в УБЭП ходил без этого и никто мне там руки не заламывал и показания не выбивал.. чего их бояться то так?
Sandy, дело прошлое, признайтесь, сколько рёбер и зубов Вам вышибли комуняцкие менты в 1986 (наверняка сталинские выкормыши), когда они выбивали показания, а Вы шли в глухую отрицаловку? Выкрученные руки и ноги, чай и сейчас ноют? А пальцы в двери все вставляли?

P.S. Противно, коллега, когда Вы начинаете подгонять историческую реальность под свои идеи. Не надо этого делать. Я родился в 1954 году. Где-то с 1965 - 1967 вполне мог осознавать то, что происходило вокруг. Не было ни в то время, ни в поледующие годы никакого страха у простых людей перед милицией. На нашей улице жил участковый милиционер. Относились к нему взрослые по-соседски спроста, по-свойски. Да и о более раннем времени 50 - 60-х годов родители вспоминали без страшных историй о зверствах милиции.

Правда, в памяти сохранился такой эпизод. В 1962 году я пошёл в 1-й класс. Как-то зимой, выйдя на перемену в коридор школы, мы стали свидетелями странной процедуры: библиотекарша, уборщица, и учительница параллельного класса носили книги в подсобку и бросали их в печку (буржуйку). Мы стали помогать им сваливать книги на пол перед печкой. Все книги были новые. На страницах многих развёрнутых книг были фото каких-то людей. На одной из страниц я увидел очень красивый мужской портрет. Красивым он мне показался потому, что графика была чёткая, не такая как в газетах. А бумага страницы была плотная и очень белая. Я поднял книгу и вырвал страницу. Потом принёс домой, положил в шкафу и забыл. Прошёл месяц или больше. И вот отец однажды сел рядом со мной и серьёзно спросил, откуда у меня портрет Сталина. Само собой, я не понял, о чём идёт речь. Рассказал всё отцу. Отец выслушал и приказал никогда больше не приносить в дом картинок с изображением Сталина, и вообще никаких портретов без спроса не приносить. "Почему?" - спросил я. "Могут посадить в тюрьму" - коротко пояснил отец.

Только к окончанию средней школы я узнал от учителей, что был культ личности Сталина. Но только через 30 с лишним лет после того случая с портретом, я узнал, кто же на самом деле был Сталин, и кто был тот, что приказал сжечь все книги Сталина, и от кого исходила угроза расправы за хранение сталинских портретов и страниц из его книг.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:13   #369   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
ДАНКО, очень хороший пример, показывающий очередной перегиб. И в мозгах, в том числе.
Чем опасна безграмотность или ограниченность, не суть - такими людьми легко манипулировать. "Пипл хавает" - выражение не настолько старое, но применить его можно не только к нашему времени.
Как говорила моя учитель истории - чтобы иметь свою точку зрения, ты сначала изучи существующие, ознакомься с фактами, проанализируй это. А зачем выполнять столь сложные процедуры, когда разжуют и в рот вложат (без пошлых инсинуаций, плз).
Еще раз повторюсь - инициатива - гавно. Это было, никуда не денешься. Сколько уже можно историю переписывать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 01:02   #370   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Это не так, но даже если и так, то что? Какое противоречие в вашем посте моим словам?
Ну, если Вы не видите противоречия, то я - пас. Значит, по Вашему, построить дом с нуля так же просто, как пристроить крыльцо к уже построенному?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тем не менее входившая в 10ку крупнейших и развитых..только сначала в 1917-1920 развалено до нуля с того немаленького уровня что было.
"Крупнейший" не равно "развитый", это раз. Во-вторых, приведите обоснование такого смелого утверждения. Я, конечно, знаю, что РИ была крупнейшим поставщиком фуражного зерна, ибо даже на уголь силенок не особо хватало, но продажа фуражного зерна при регулярном голоде среди населения - это еще не показатель развитости.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 01:26   #371   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Навести порядок можно и без Сталина - достаточно власти соблюдать свои же законы.
Сталин вообще никакого личного отношения к порядку не имел. Сейчас - идеальный порядок для обогащения правящего класса - крупнейших капиталистов, т.н. олигархов. Для эксплуатируемых классов этот порядок выглядит беспорядком. Законы суть выражение тех или иных экономических отношений, и если они мешают этим отношениям, в случае РФ - обогащению крупнейших капиталистов, то они просто отбрасываются, т.к. законы - вторичны по отношению к экономике.

"Наводить порядок" в ущерб своей прибыли капиталист никогда не будет.

При Сталине существовало общество, в котором власть не принадлежала капиталистам и не могла быть использована для личного обогащения. Троцкий обзывал тогдашний строй СССР "деформированным рабочим государством", сам Сталин - социализмом, но в данном случае это не принципиально. Закон соблюдался постольку, поскольку никто не мог извлечь из его несоблюдения сколь бы то ни было значительную личную выгоду (из-за отсутствия рынка, возможности крупной торговли чем бы то ни было и т.п.), которой бы еще хватило для подкупа правоохранительных органов. Покуда в СССР существовал такой строй, беспорядок в теперешнем смысле был невозможен, и от личности председателя Совмина это никак не зависело.

А одна из причин распада СССР - формирование из партноменклатуры нового класса буржуазии. Номенклатурщикам не хватало только полной собственности на средства производства и ресурсы, им мешал запрещавший такую собственность в принципе советский строй. А так как мешал, то был искусно демонтирован.

Короче говоря, экономические отношения всегда первичны, личности - вторичны.

А также, у меня сложилось впечатление, что нынешние "сталинисты" - по большей части враги дела Сталина. Им нравится внешние атрибуты, как-то; сапоги, усатый грузин в погонах, колонны танков и прочая херня. А суть - марксизм, таковым не интересна и не понятна. Но СССР - всего лишь маленький шаг человечества вперед, и, как всякий первый шаг - не самый удачный.

Если сейчас власти вдруг будут применять расстрелы, гулаги и пр. эффективный менеджмент, то это ни на йоту не улучшит жизнь обывателя, даже наоборот - ухудшит, т.к. в первую очередь репрессии коснуться не "воров", а самых обычных граждан, которые хотя бы заикнуться против правящего класса или попробуют отстаивать свои права.

Последний раз редактировалось Вантус; 14.01.2011 в 01:49.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 09:59   #372   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Если сейчас власти вдруг будут применять расстрелы, гулаги и пр. эффективный менеджмент, то это ни на йоту не улучшит жизнь обывателя, даже наоборот - ухудшит, т.к. в первую очередь репрессии коснуться не "воров", а самых обычных граждан, которые хотя бы заикнуться против правящего класса или попробуют отстаивать свои права.
Союз в средний года жил на свое - заработанное трудом, в отличии от остальных, есть ли в этом заслуга Сталина - хз.


А тем временем в "далекой, далекой галактике" Европе, человек принимавший участие в написании "Всеобщей декларации прав человека", заметил что вокруг творится жопа и написал своего рода Социальный манифест.

Цитата:
Хессель призывает людей проснуться и оглянуться вокруг. Куда делись права человека, социальные гарантии, демократические ценности? Все это было утрачено в мире денег, глобального рынка, банкиров с их бонусами и процентами. Хессель обращается к молодежи и призывает ее встать под знамена нового Сопротивления — так же, как это делали молодые французы во время войны. Начать восстание против тирании денег предлагается с отказа в доверии Николя Саркози и голосовании за социалистическую партию на приближающихся президентских выборах в 2012 году.

Манифест направлен прежде всего против политики сокращения социальных обязательств государства, которая становится все более ощутимой во Франции, да и во всей Европе. «Нас пытаются убедить, что денег не хватает, чтобы поддерживать жителей страны. Как это может быть, если богатства возросли во многие разы по сравнению с временами, когда Европа лежала в руинах. Объяснение может быть только одно: никогда еще сила денег не была такой всеобъемлющей, такой наглой, такой эгоистичной. И на верхних ступенях государственной лестницы располагаются те, кто им (деньгам) служат», — пишет Хессель
http://www.rosbalt.ru/2011/01/10/807055.html

ps: пользуется большой популярностью.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 10:36   #373   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Соседка, работавшая в милиции, которая советовала Вам не давать показания против преступников, хотя и нарушала свой профессиональный долг, но тем самым обеспечивала Вашу безопасность - она лучше других знала, что ворьё запростяк могло покалечить стукача.
ПРЕВЕЕЕЕД МИДВЕЕЕЕД!
какие преступники? я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего по этому поводу не знал именно поэтому мне СТРАХ был непонятен. Какое ворье? Какая мафия? Детишки 12 лет залезли в класс автодела и свистнули пару железок вот тебе и все преступление.
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
признайтесь, сколько рёбер и зубов Вам вышибли комуняцкие менты в 1986 (наверняка сталинские выкормыши), когда они выбивали показания, а Вы шли в глухую отрицаловку? Выкрученные руки и ноги, чай и сейчас ноют? А пальцы в двери все вставляли?
В том то и дело что нет, откуда ж СТРАХ то?
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Во-вторых, приведите обоснование такого смелого утверждения. Я, конечно, знаю, что РИ была крупнейшим поставщиком фуражного зерна, ибо даже на уголь силенок не особо хватало, но продажа фуражного зерна при регулярном голоде среди населения - это еще не показатель развитости.
снова здорово
Это уже обсуждалось СТОПЕЦЦОТТЫСЯЧ РАЗ
мне честно говоря лениво ОПЯТЬ в 15 раз повторять одно и то же приводить одни и те же факты
как пример -
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=652450
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
"Крупнейший" не равно "развитый", это раз
Атомная бомба в полунищей стране это крупнейший или развитый?
Вторая в мире аэродинамическая труба это крупнейший или развитый?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:00   #374   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
А с этого момента - поподробнее. Вы готовитесь сделать переворот в исторической науке!
С архивами, говоришь, работал? Ну-ну... Иди-ка ты в темку к Балрогу. Поумничай там.


Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Секретарь обкома - в данном случае вполне себе судья, коль законом ему было дано право судить.
Просто шедевр)))

Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
И откуда Вы взяли, что первая категория=расстрел?
Уважаемый, вы с какими архивами работали?
Знаменитый ПРИКАЗ НАРКОМА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР № 00447 читали?
Цитата:
II. О МЕРАХ НАКАЗАНИЯ РЕПРЕССИРУЕМЫМ И КОЛИЧЕСТВЕ ПОДЛЕЖАЩИХ РЕПРЕССИИ

1. Все репрессируемые кулаки, уголовники и др. антисоветские элементы разбиваются на две категории:

а) к первой категории относятся все наиболее враждебные из перечисленных выше элементов. Они подлежат немедленному аресту и, по рассмотрении их дел на тройках - РАССТРЕЛУ.

б) ко второй категории относятся все остальные менее активные, но все же враждебные элементы. Они подлежат аресту и заключению в лагеря на срок от 8 до 10 лет, а наиболее злостные и социально опасные из них, заключению на те же сроки в тюрьмы по определению тройки.
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Некие бессвязные утверждения. Излагайте, пожалуйста, свои мысли яснее.
Какие бессвязные утверждения? Я это все в двух деревнях своими глазами наблюдал. Одна - в Лискинском районе, другая - в Горшеченском Курской области. Деревня стала активно разваливаться, когда стало становиться нетрудоспособным последнее полностью оставшееся там поколение - рожденные в конце 30-х - начале 40-х.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тем не менее входившая в 10ку крупнейших и развитых.
В 10-ку это ты сильно заложился, чтобы не начали вонять. В 5-ку смело.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Эх, опередил((
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:49   #375   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...из-под палки, ведь их не спрашивали - хотят ли они строить ВЕЛИКУЮ страну или обустраивать свой подлый мещанский быт...
Ну. да, строго строем под конвоем, если говорить про 60-80гг., то каждый второй работал в ЧОПах или ВВ. Песни петь запрещали, секса не было, вместо танцев политинформации, зарплату отдавали в партячейки, на оставшиееся крохи покупали газету "Правда"...её же потом и курили,тщательно вырезая портреты вождей.

Чёрный Дембель, Вы вроде серьезный мужик, стебетесь над юной публикой -она Вам внимает с уважением - или правда такое послевкусие осталось от тех времен
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 14:52   #376   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
или правда такое послевкусие осталось от тех времен
Увы, я вполне искренен в своих высказываниях. К примеру:
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Песни петь запрещали
не так, чтобы яростно запрещали и в каталажку сажали, но случай, когда на турбазе пришёл мент и велел "прекратить коллективное прослушивание" Высоцкого, прекрасно запомнился. Или как учителя на дискотеке изымали "неподходящий репертуар" типа разнесчастной "Машины времени" или "Чингисхана".
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
секса не было
Секс-то был, а вот полового просвещения не было вообще. Эта тема была просто жестоко табуирована, кстати, непонятно, почему. Ну, а как приобретались знания по этому вопросу, думаю, представители моего поколения вспоминают с ухмылкой. Я уж молчу о терминах, в которых они выражались.

Кстати, помню случай, когда один мой соклассник аж 13 лет от роду, когда ему в этих самых терминах рассказали, откуда реально берутся дети, кидался на "учителей" с кулаками, крича: "Моя мать ЭТИМ заниматься не может!!!"

И ещё. Почему-то трудовому и уче6ному коллективу дозволялось бесцеремонно лезть в половые проблемы своих, извиняюсь, рядовых членов: факт сожительства студентов запросто становился поводом для публичного разбирательства на комсомольском собрании с разными последствиями; жалоба о "вступлении в половую связь" с последующим нежеланием жениться со стороны некоторых сволочных барышень могла стать серьёзным основанием для отчисления виновника из ВУЗа "за аморальное поведение", а жалоба жены на гулящего мужа - закончиться разборкой в трудовом коллективе или так называемом "товарищеском суде" с лишеним премии или 13-й зарплаты, ну, и т.п.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
вместо танцев политинформации
Иногда случалось и такое, как, например, в пионерлагере, когда вместо очередных танцев крутили очередной фильм-агитку типа "Премия", чтобы назавтра устроить по его содержанию воспитательную беседу.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
зарплату отдавали в партячейки, на оставшиееся крохи покупали газету "Правда"...её же потом и курили,тщательно вырезая портреты вождей.
Ну, такого в 70-80-е уже не было.

Короче, и в конце советской власти государство чересчур навязчиво лезло в частную жизнь своих граждан. Это-то и раздражало в первую очередь, даже не дефицит - к нему-то все были уже адаптированы и воспринимали, как данность.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 14:59   #377   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
С архивами, говоришь, работал? Ну-ну... Иди-ка ты в темку к Балрогу. Поумничай там.
Просто шедевр)))
Уважаемый, вы с какими архивами работали?
Знаменитый ПРИКАЗ НАРКОМА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР № 00447 читали?
1. А Вы помните, что этот приказ действовал всего один год? 2. Приговор к расстрелу выносился тройкой только по рассмотрению дела гражданина, отнесенного к первой категории. Сколько оправдательных приговоров было, Вы знаете? И вообще, мы с Вами вместе не блевали, так что на "ты" не стоит переходить.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Какие бессвязные утверждения? Я это все в двух деревнях своими глазами наблюдал. Одна - в Лискинском районе, другая - в Горшеченском Курской области. Деревня стала активно разваливаться, когда стало становиться нетрудоспособным последнее полностью оставшееся там поколение - рожденные в конце 30-х - начале 40-х.
В 10-ку это ты сильно заложился, чтобы не начали вонять. В 5-ку смело.
Эх, опередил((
От всего вышесказанного Ваши утверждения не становятся более связными.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:55   #378   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Ну, если Вы не видите противоречия, то я - пас. Значит, по Вашему, построить дом с нуля так же просто, как пристроить крыльцо к уже построенному?
с нуля - это Японское экономическое чудо. Отчасти. И что интересно без миллионных репрессий и гения тов Сталина.
РИ была же одной из ведущих мировых держав.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:08   #379   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Сталин - продукт своего времени. Кто виноват в развале Российской Империи, и поражении в Первую Мировую? Кто виноват в развязывании Гражданской войны и в массовых репрессиях? Кто виноват в отсталости СССР, и не готовности к войне? Кто виноват в развале СССР, и приходу к власти антинародного режима, в наше время? Ответ - Коммунисты! Значит и говорить надо не о Десталинизации, а о Декоммунизации общества. А что касается Сталина, - кто из политических деятелей того времени, мог его заменить? Кто может сейчас заменить - Путина?

Последний раз редактировалось OldFinn; 15.01.2011 в 17:09. Причина: доп
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 01:49   #380   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Homer S., Чёрный Дембель и пр.! Вы можете сколько угодно не видеть очевидного, сколько угодно перевирать факты и т.п., отрицать любую статистику и вообще все что противоречит вашему мнению, причем голословно, но правды это в ваши слова не добавит ни на йоту. Япония когда начала свое промышленное развитие, Вы помните? Какой был общественный строй в Японии со времен революции Мейдзи и до 1945, Вы помните? Там есть много всяких факторов еще, про которые вы молчите, и я мог бы привести их. Но, как я понял, у Вас задача не искать истину, но пропагандировать либеральную точку зрения, повторять капиталистическую пропаганду.

Да и вообще, мне противно спорить со столь упертыми почитателями Валерии Ильинишны, честно-честно. Ничего, когда Ваши, Homer S. и Чёрный Дембель любимые колбасы и ветчины подорожают так, что вкупе с коммунальными платежами вы их просто не осилите, то политэкономия капитализма для Вас прояснится. Вы поймете, что отсутствие изобилия колбасоветчин в СССР оборачивалось наличием развитой производственной сферы, сферы бесплатного социального и культурного обслуживания и т.п. Возможно, Вы даже осилите брошюрки типа "Наемный труд и капитал" и поймете, как чугун превращается в зерно, или в рабочую силу, какой такой алхимией. Или как рабочая сила превращается в прибыль.

А также, на досуге почитайте, кто производитель разных колбасоветчин и промтоваров, а также, где они сделаны или кому принадлежит производство.

Я вот также выразил свое мнение, свою пропаганду. Возможно, люди с еще не промытыми капиталистической пропагандой мозгами поймут это мнение и пойдут не с вами и вашим стадом, а со мной.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 01:57   #381   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,227
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Сталин - продукт своего времени. Кто виноват в развале Российской Империи, и поражении в Первую Мировую? Кто виноват в развязывании Гражданской войны и в массовых репрессиях? Кто виноват в отсталости СССР, и не готовности к войне? Кто виноват в развале СССР, и приходу к власти антинародного режима, в наше время? Ответ - Коммунисты! Значит и говорить надо не о Десталинизации, а о Декоммунизации общества. А что касается Сталина, - кто из политических деятелей того времени, мог его заменить? Кто может сейчас заменить - Путина?
Галоперидол забыли принять?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 09:44   #382   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Галоперидол забыли принять?
Стараюсь быть объективным. Не надо искать "козла отпущения", тем более, что он давно помер.
От простого обывателя, не зависит ход истории, те от кого зависит, нас не спрашивают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:20   #383   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Рабство только 150 лет назад отменили. чего ж Вы хотите...
В 1991 либералы-ельциноиды вновь ввели, только заменили "железные цепи" реальной экономической удавкой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:23   #384   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Вы поймете, что отсутствие изобилия колбасоветчин в СССР оборачивалось наличием развитой производственной сферы, сферы бесплатного социального и культурного обслуживания и т.п
Забавная альтернатива.. По-другому стало быть никак - чтобы и товары на прилавках были, и производство с культурным обслуживанием?

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
В 1991 либералы-ельциноиды вновь ввели,
Это не либерализм, а клептократия.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:33   #385   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Да и вообще, мне противно спорить со столь упертыми почитателями Валерии Ильинишны,
От Новодворской доставалось не только "горячо любимым коммунякам", Ельцина она обозвала "Сусаниным", - "повёл Россию к демократии, а привёл на Лубянку",(это она про приемника).
А помогли ему в этом коммунисты, упорным нежеланием утвердить (ныне покойного) Черномырдина - премьером. Теперь мы имеем, то что имеем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:42   #386   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Забавная альтернатива.. По-другому стало быть никак - чтобы и товары на прилавках были, и производство с культурным обслуживанием?
Можно. Сначала строим сырьедобывающие отрасли, потом тяжёлое машиностроение, потом лёгкое машиностроение и производство сельхозтехники, потом развиваем механизиованное производство продуктов питания и промышленных товаров в достаточном количестве.. Потом уделяем внимание производству предметов роскоши по рыночным ценам.

Так бы всё и было, если бы после смерти И.В. Сталина власть в стране не захватили недобитые троцкисты.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:48   #387   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
ДАНКО,
"Никто и не обещал кормить в пути по дороге в светлое будущее"?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:56   #388   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
отрицать любую статистику
не любую) но опираться на таблицы из БСЭ - это что-то))


Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Япония когда начала свое промышленное развитие, Вы помните?
мы помним что япония понесла тяжелое поражение в войне, да и до оного не было мировым лидером. потом же стала одной из ведущих экономик мира, и что самое интересное, без расстрелов, тов Сталина и прочих вкусностей. )


Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
любимые колбасы и ветчины подорожают так, что вкупе с коммунальными платежами вы их просто не осилите,
Повысится - поговорим. Что было в совке мы и так знаем. В том числе и лично.


Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Вы поймете, что отсутствие изобилия колбасоветчин в СССР оборачивалось наличием развитой производственной сферы, сферы бесплатного социального и культурного обслуживания
Это не так. Практически все сферы совка непосредственно контактирующие с людьми были чуть менее, чем полностью неудовлетворительны.


Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
А также, на досуге почитайте, кто производитель разных колбасоветчин и промтоваров, а также, где они сделаны или кому принадлежит производство.
Да. Такой вопрос, без сомнения есть. Но мне лучше Китайский товар, чем никакого.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:49   #389   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Я вот также выразил свое мнение, свою пропаганду. Возможно, люди с еще не промытыми капиталистической пропагандой мозгами поймут это мнение и пойдут не с вами и вашим стадом, а со мной.
А вы к какому классу принадлежите, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 19:04   #390   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Уважаемые форумцы! Пока мы тут мирно беседовали, поступили новые конкретные предложения по десталинизации тоталитарного мозга народа от выживших жителей Петушков.

«14 дополнительных шагов по пути десталинизации»

1. Петушки наградить званием города-героя Демократии, посмертно.

2. Объявить всех граждан «Петушков» "рукопожатыми", с этой целью использовать гипсовый слепок руки Солженицына. Построить новые инновационные Петушки где-угодно. Генерал-губернатором назначить Никиту Сергеевича Михалкова, заместителем избрать Н.Сванидзе.

3. Поручить Фурсенко, разработку программы по замене слова во всех учебниках, научных работах, литературных произведениях, слова "красный" на "багрянный", алый". Переименовать все топонимы "красный (ая) (ое)", как то "Красная площадь", "красная горка", "красное село" на "Алая площадь" и т.д.

4. После проведения на Алой площади гей-парада, переименовать её в "Голубую площадь".

5. Поручить ученым физикам, металлургам избегать термина "сталь", "стальной", заменять его на "каленное железо" или "кал.жел".

6 .Рекомендовать работникам ЗАГСов отговаривать родителей от именования новорожденных именем "Иосиф", предлагая имя "Изя".

7. Ввести административное наказание за курение трубок в общественных местах.

8. Правительству выделить 100 тысяч миллиардов долларов на оживление Сталина с последующей его, Сталина, публичной казнью. Продумать возможность клонирования оживлённого Сталина с целью раздать по Сталину всем пострадавшим от него странам и народам, после чего объявить Всемирный день борьбы с Кровавым Упырём и синхронно с ним расправиться. Только тогда жить станет лучше, жить станет веселее...

9. Всем сбрить усы!

10. Провести модернизацию авиационно-сухопутных войск военно-морского флота стратегического назначения, состоящие из мотострелкового взвода, полка тыла, 4-х беспилотных многоцелевых воздушных змеев и 17-ти ракетных плотов, оснащенных сигнальными ракетами. В этих целях заменить мотострелковый взвод десталинизированных вооружённых сил самокатным взводом велосипедистов быстрого реагирования, вооружённых толерантностью. Чтобы Запад не мог обвинить Россию в агрессивных намерениях.

11. Избавить вооруженные силы от устаревших автоматов Калашникова, как от инструмента, с помощью которого проклятый СССР нес миру зло и насилие тоталитаризма и срочно закупить за рубежом лучшие образцы оружия, с помощью которого Запад несет миру добро либерализма и процветание демократии.

12. Закупку иностранного оружия поручить специально отобранным для этого, проверенным на практике десталинизации демократам - эффективным менеджерам.

13. Предложить всем религиозным конфессиям и сектам одновременно
канонизировать великомученика Адольфа Гитлера, жестоко убиенного кровавым усатым дьяволом.

14. Министру образования и науки ввести в программы обучения русскому языку в средних школах новую скороговорку для развития речи: "Россию десталинезировали-десталинезировали да и додесталинезировались".

(Уцелевшие жители сгоревшей деревни Петушки, ныне компактно проживающие в райцентре по адресу: площадь «Тупичок сознания»)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind