Старый 14.01.2011, 17:18   #3931   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolushka Посмотреть сообщение
"У него папа в милиции работает, поэтому мальчик и ругается."
Мой одноклассник тоже очень сильно матерился. У него мама работала в отделе народного образования. Интересно, это приводили как аргумент на родительских собраниях?))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:24   #3932   
Форумец
 
Аватар для irinka_gl
 
Сообщений: 129
Регистрация: 30.03.2010

irinka_gl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
ну и я свое словечко скажу по теме Пусть грят (вчера меня задело оч): ребенок - он ребенок, бывают трудно управляемые, бывают ябеды...всякие бывают. из семьи это или с улицы - не важно (это уже не относится к ситуевине). меня смутило, что педагог вообще и в принципе стал такие слова нести на ребенка. да будь он хоть стопицот раз недисциплинированный - дело учителя (тем более начальных классов, когда он по сути еще и воспитатель) - учить и воспитывать. не думаю, что запись подделана. чесслово. да, учитель заслуженная и проч.и проч., но видимо "достали", "накипело"... вот это-то и возмущает, что педагог позволила себе хамство и свинство, и жестокость (в словах) в отношении ребенка. я б в такой ситуации не только диктофон положила, но и сама пришла с дубиной! ее дело воспитывать - а не может если пусть вперед на пенсию или в продавцы!
а я считаю, что ее дело - учить, а воспитывать должны родители, а то получается свалили с себя обязанности по воспитанию и красота! пусть в садике воспитывают, в школе, а мы спросим, почему плохо воспитывают?!?
если кого-то возмущает некорректность учителей по отношению к ученикам, то попробуйте сами провести хоть один урок в классе!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:03   #3933   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
за что замечания?? за то что рожи корчит в камеру?? а что, это зарпещено законом??
Во-1х, за то, что бегали. Во-2х, за то, что строили рожи. Потому как видео с камер идет напрямую директору (раньше только на пульт охраны шло).
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:12   #3934   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irinka_gl Посмотреть сообщение
попробуйте сами провести хоть один урок в классе!
желающим могу устроить
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:20   #3935   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
смешно - не смешно, но я уже подумываю про навигатор для ребёнка, когда она в школу пойдёт.... чтоб я могла знать где она.
сейчас время такое. тут с мужем-то созваниваешься по 100 раз кто, где. а за ребёнка я ваще вся изведусь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:23   #3936   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irinka_gl Посмотреть сообщение
а я считаю, что ее дело - учить, а воспитывать должны родители, а то получается свалили с себя обязанности по воспитанию и красота! пусть в садике воспитывают, в школе, а мы спросим, почему плохо воспитывают?!?
если кого-то возмущает некорректность учителей по отношению к ученикам, то попробуйте сами провести хоть один урок в классе!
ну если вы мне отвечали, то вот пост вам в ответ (сие все сказано выше)
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
никто с себя таких обязанностей не снимает и не спорю, что родители должны воспитывать. я попыталась донести, что коль учитель взялся учить ребенка (а для маленького ребенка учеба и воспитание зачастую неотделимы) - пусть делает это без грубости и жестокости. вотъ.
...и как-то я не пыталась удостовериваться, насколько ситуация распиарена, выдумана и т.д. Обобщая, скажу, что коль взялся учить - учи. а для воспитания, если не можешь справиться, есть другие приемы, кроме оскорбительных словечек из описанной ситуации.
Кст, я сама препод и студенты (уж поверьте) бывают как и дети разные. Но ни одного человека не оскорбила.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:28   #3937   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Irinka_gl, если учитель будет заниматься только обучением, то нах такой учитель? Существует триединая функция образования - обучение, воспитание и развитие, помню это очень хорошо еще с колледжа.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:53   #3938   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, меня тоже оч удивило, что воспитание тут не при чём (хотя к педу не имею никакого отношения)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:59   #3939   
Форумец
 
Аватар для irinka_gl
 
Сообщений: 129
Регистрация: 30.03.2010

irinka_gl вне форума Не в сети
Иля, я думаю, что сравнивать школьников и студентов нельзя, да, я согласна, что крик и истерия - это падение авторитета в глазах ученика, но Вы сами как бы себя повели в данной ситуации? когда Вас этот ученик при всем классе обкладывает матом с ног до головы? и говорит, что если Вы хоть пальцем его тронете или что-нить еще захотите сделать, то моя мама/папа Вас уроют? когда к Вам приходит мама/папа ученика и также обкладывает Вас матом, а потом с рано звонят директору о Вас? когда Вас в итоге увольняют с работы из-за этого ученика, и он ходит павлином и останется это на всю жизнь! и все в школе будут знать, что учителя - никто в этой жизни! Вы говорите о воспитании учеников учителем? воспитание идет только от родителей - они авторитет и объект для подражания для детей с рождения.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 19:02   #3940   
Форумец
 
Аватар для irinka_gl
 
Сообщений: 129
Регистрация: 30.03.2010

irinka_gl вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, Tat, я может не так выразилась, но учитель должен заниматься прежде всего обучением, а воспитанием в частности. воспитанием занимаются только родители, не знаю ни одного ребенка, кот. воспитал бы учитель/школа, кроме интернатов и дет.домов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 19:36   #3941   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irinka_gl Посмотреть сообщение
школьников и студентов нельзя,
я работала и со школьниками в пионерлагере 6 лет подряд. со всеми возрастами. и могу понять неуправляемых школьников в том числе.

Не буду распыляться и писать, что бы я сделала в данном случае... но
Цитата:
Сообщение от irinka_gl Посмотреть сообщение
когда Вас этот ученик при всем классе обкладывает матом с ног до головы? и говорит, что если Вы хоть пальцем его тронете или что-нить еще захотите сделать, то моя мама/папа Вас уроют? когда к Вам приходит мама/папа ученика и также обкладывает Вас матом, а потом с рано звонят директору о Вас? когда Вас в итоге увольняют с работы из-за этого ученика, и он ходит павлином и останется это на всю жизнь!
вот не повод говорить такому ребенку, что он тварь, скотина, идиот и тп!!! и тем более при классе. для воспитания есть родители, педсовет, директор - все что угодно. Не этично и не правильно (имхо) со стороны педагога! она по сути опустилась на уровень такого ребенка...
Цитата:
Сообщение от irinka_gl Посмотреть сообщение
воспитанием занимаются только родители, не знаю ни одного ребенка, кот. воспитал бы учитель/школа, кроме интернатов и дет.домов.
ну не скажите... воспитание - процесс многогранный. да, бОльшая частб ложиться на родителей, но влияют на воспитание учителя, ровесники, сверстники, близкие - много кто. а уж результаты воспитания зависят и от качества воспитания и от индивидуальных черт характера и личности ребенка (воспитуемого)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 19:48   #3942   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irinka_gl Посмотреть сообщение
а я считаю, что ее дело - учить, а воспитывать должны родители, а то получается свалили с себя обязанности по воспитанию и красота! пусть в садике воспитывают, в школе, а мы спросим, почему плохо воспитывают?!?
если кого-то возмущает некорректность учителей по отношению к ученикам, то попробуйте сами провести хоть один урок в классе!
полностью поддерживаю!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 19:50   #3943   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста. Есть где-нибудь карта воронежа по районам города вменяемая? по-моему была, только вспомнить не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 19:51   #3944   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Девочки, я школу закончила... забыла в каком году, так вот примерно в 7-8 классе у нас были огромные проблемы с поведением (у всего лкасса ))))) мы кучей, сговаривались и валили с урока. или же срывали урок, тоже кучей, тоже со сговором
Так вот наши родители, каждый день, на каждом уроке присутсвовали и ниче, мы перебесились, а наши родители проконтролировали процесс. Они договаривались кто когда приходил и сидели на задней парте (обычно 2 человека было).
Я считаю выход. Но наши родители были неравнодушными людьми, думающими что из их детей вырастит в итоге.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:01   #3945   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Fenista, http://map.u-antona.vrn.ru/ плохая?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:07   #3946   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Fenista, ониони. ру только на англ набери
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:17   #3947   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
mis,
Sonnewko, СПАСИБО
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:26   #3948   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Есть где-нибудь карта воронежа по районам города вменяемая?
2gis.ru лучшее из карт. Даже остановки и весь транспорт есть
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 21:01   #3949   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
2gis.ru лучшее из карт. Даже остановки и весь транспорт есть
И на старуху бывает проруха))
Хорошо, что у меня телевизор не работает))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 21:03   #3950   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Машунька-мама, а мы сегодня в вашем районе были! У меня подруга на Маршала Неделина живёт, мы стричься к ней всем семейством ездили
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 21:08   #3951   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
но
вот не повод говорить такому ребенку, что он тварь, скотина, идиот и тп!!!
А на каком основании вынесли учителю обвинительный приговор? На основании сфабрикованной записи?!

Я вот не верю в правдивость этой записи.
Ни один педагог, даже самый разэдакий не будет сыпать такими словами подряд, это надо прям спецом подбирать. Почему нет других слов и голосов, в том числе детских, кроме невнятного фона, больше похожего на запись перемены. Да если бы учитель так орала, то ее крик слышали пол-школы, учитывая тишину и эхо коридоров. В 7 лет дети довольно разговорчивые, особо не скрывающие неприятности, кто-то бы да пожаловался. Да и звание заслуженного учителя раньше просто так не давали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 21:24   #3952   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
pollana, ППКС
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:02   #3953   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Девочки, ничего не буду комментировать по этому поводу (каждый прав по своему, а неакдекватных людей у нас предостаточно - как со стороны родителей, так и со стороны воспитателей)....
Просто хочу показать вам одно "напутствие"..
Внимательно задумайтесь - насколько глубокий смысл заложен в каждом его слове! И как правильно подобраны его сравнения....
Мне кажется, в данной ситуации (с учителем и учеником), - ответ очевиден... только дойдёт ли он до них.....

Выше закона может быть - только любовь,
Выше справедливости - только прощение,
Выше права - лишь милость...


п.с... понятие "любовь" - здесь имеется в виду любовь к окружающим, миру...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:42   #3954   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
У нас во дворе какой-то ппц. В нашем дворе-колодце, прямо под окнами какие-то му..дилы устроили фейерверк. Грохот жуткий, аж деть проснулся.
А где-то рядышком нестройный явно нетрезвый хор поет "паа катораай паа катораай я с табой любиимый ряядышкаам прашлааа".
Жду-не дождусь окончания праздников.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:55   #3955   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Жду-не дождусь окончания праздников.
а шо, еще не упраздновался народ?
По типу:
"Ну, а ты, сука, как встретил Новый год, спросила Печень у Мозга 10 января"
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:59   #3956   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Машунька-мама, а мы сегодня в вашем районе были! У меня подруга на Маршала Неделина живёт, мы стричься к ней всем семейством ездили
Угу, только в районе, как если б у центрального рынка - в твоем, Катюша, районе)) от меня до маршала неделина по прямой ( не по маршрутке - они так не ходят) третья остановка и два квартала по частному секторуВот смотри http://maps.yandex.ru/?um=UWItMACNND...VvVMHjJ-&l=map
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:04   #3957   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
!3 января, старый новый год-контрольный выстрел в печень (не помню фамилии, в голове крутится и физия перед глазами стоит))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:14   #3958   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Машунька-мама, бггг)))) Да ужжж)))
А я помню "Песчаный лог", мы с этой остановки уезжали как раз)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:44   #3959   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
pollana, как раз таки мама вела себя на передаче вполне адекватно, в отличие от другой учительницы, которая была похожа на базарную торговку, но никак не на учительницу начальных классов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:49   #3960   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
мама вела себя на передаче вполне адекватно
ну у неё был хороший инструктор по поведению
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind